Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12758
Откуда: Москва
>16 Дек 2013 10:43

Цитата:
Неужели все движется к сладко-правильному финалу?

Так, что-то я не понял? Вроде ж все хотели хэппи-энд?
Цитата:
Ну а Клаудия начинает понимать,что любовь это и диалог,и умение договориться и понять друг друга,и компромис,и многое другое.

Еще бы Бен понял...
Цитата:
Майкл и Джесс вместе. Это радует. Почему бы и нет. Двое взрослых людей , оба свободны и главное любят друг друга.
Но всё таки немного неожиданно.

А как по мне, вполне ожидаемо - на дне рождения Клавы был такой недвусмысленный звоночек.
Цитата:
Значит Кло хочет каких-нибудь обязательств? Wink Думаю, что решение родить ребенка - большие обязательства!

Валюш, ну необязательно же сразу с больших начинать. Можно с маленьких: собаку завести хотя бы. Или хомячка.
Цитата:
Ну, Ричард, как мне кажется, не пропадёт в любом случае Laughing

Ириша, ну на этой главе с Ричардом in person мы-таки попрощались...
Цитата:
А не заметили, что не она явилась инициатором разговора?

Ну и Ричард долго раскачивался, однако. МужЫк или кто? -)
Цитата:
как живя бок о бок друг с другом, вроде бы близкие подруги, ни словом об этом не обмолвились!!!???

Я согласна с версией Иры-Irish - Джесс пыталась хотя бы намекнуть, но Клаудия была слишком поглощена собственными страданиями, в такой период жизни чужое счастье как-то не очень в кассу воспринимается, даже счастье лучшей подруги. У меня был такой момент, когда у меня не клеилось, и счастливые влюбленные на моей кухне просто бесили, так что я понимаю Джесс в ее умалчивании до поры до времени.
Цитата:
Поделиться радостью с другом - это же не трёп?

ну поначалу, наверное, у них был просто секс, а сейчас вот отношения начались вроде серьезные. Хотя если бы Клава их на горячем не поймала, уж не знаю, когда бы Джесс призналась.
Цитата:
Как-то у меня эти двое не стыкуются. А может я просто Джесс не люблю.

А у меня вполне стыкуются: по возрасту подходят, по мировоззрению тоже )
Цитата:
Я так понимаю, что если бы было дорогое, то забрал бы. Хорошо еще, что ценник все-таки снял перед тем как дарить.

Не-а, не согласна. Такие кольца не могут стоить мало. Вопрос в том, что для Ричарда эта сумма пустяковая.
Цитата:
А может для неё самой всё неожиданно и она до прошлой ночи ни в чём не была уверена.

Вот я тоже как-то к этому варианту склоняюсь. Что Джесс изначально считала это дружеским сексом, а потом внезапно возникли чувства.
Цитата:
Он мог себе это позволить подарить и не в его правилах забирать подарки .

Маришик, ага, согласна.
Цитата:
надеюсь для Джесс эра женатых мужиков закончилась.

Несколько я поняла, Джесс не принципиально, женатый или нет. Понравился - заберу себе, и неважно, какой там бэкграунд в анамнезе. А не понравился - хоть трижды свободный/женатый даром не нужен.
Цитата:
Сейчас по законом жанра и дабы нагрерь накал страстей автор должна показать Клавке как Бен счастлив и не важно правда это или нет

Вот вечно эти писатели всю интригу испортят
Цитата:
Когда человек счастлив, да ещё и влюблён - это видно, просто видно невооружённым глазом. У него другая энергетика, он светится. Наша супер чувствительная Клава не замечает того, что происходит рядом?

А вот это да, аргумент... Не знаю даже.
Цитата:
А может автор нам выдаст, что Майкл уже давно любит Джесс, но все никак не решался об этом сказать. Из-за цвета кожи, например. Или по какой-нибудь другой причине...

Клава же думала, что у людей может быть много разных причин не быть вместе, но любовь преодолевает все, даже расу, религию, и т.п. Вот наглядный пример перед глазами Smile
Цитата:
Они, может быть, и не встречались в это время в квартире.

Ага. Тем более, что то Клава у Дафны ночевала, то Джесс куда-то уходила.
Цитата:
Не беда, что коврик чуть отдает плесенью, да и лёг не ровно. Главное, что "счастье есть, его не может не быть".

Ну ведь и вправду ж не беда. Или если плесень, пора устраивать японскую драму?
Цитата:
Кстати, я ошибаюсь или Майкл действительно чёрный? Просто у меня возникли сомнения, что перед телевизором он держал в руках именно пульт)))


убила просто, нельзя же так!!
Цитата:
Тута супротив себя пойтить не смогу)))

А какой у тебя выбор в лучшем ЛР-2013?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>16 Дек 2013 11:17

LuSt писал(а):
А какой у тебя выбор в лучшем ЛР-2013?

Ластик , многие не понимают , что нужно выбирать из предложенного списка 2013г, а не вообще...
Я его просмотрела . Робертс конечно всю прочитала , но к сожалению уже по диагонали - откровенная штамповка, мармелад и скукота .
Исторические почти не читаю .
Хорошо ещё " На острове" попал в список . Вот пока только один голос и отдала . Может подскажите , что там ещё из списка стоящее . Успею прочесть и голоснуть .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>16 Дек 2013 11:43

zerno писал(а):
LuSt писал(а):
А какой у тебя выбор в лучшем ЛР-2013?

Ластик , многие не понимают , что нужно выбирать из предложенного списка 2013г, а не вообще...

Это как раз про меня))) Первый раз слышу про список. А где его глянуть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>16 Дек 2013 12:20

IguAna писал(а):
Первый раз слышу про список. А где его глянуть?

IguAna, посмотри вот тут

Ластюш , спасибо , я их вчера скачала , вроде леди хвалят , почитаю ,хотя вся в коронах снежинок .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Дек 2013 17:44

Пока добралась до компа, тут всё уже обсудили Smile)))))).

Ну, я очень надеялась, что тот,
Цитата:
Кто орёт как потерпевший
Рядом, в комнате у Джес?

будет безобидный для всех Майкл. Считаю это подарок нам от автора, не стала она подкладывать никому эмоциональную свинью.

Очень удивило то, что Джесс выбрала его как отца для своего ребёнка. Я не расист, но меньше всего ожидала такого финта ушами от дамы, искавшей донора спермы среди викингов. Но тут уже так намазано сиропчиком, что не буду цепляться к тому, что уж как-то быстро любов возникла.

Очень интересно как автор закончит историю нашей героини. Опасаюсь скомканного финала.

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>16 Дек 2013 21:09

Irisha-IP писал(а):
да и вообще из всего представленного к своему ужасу поняла, что всё не читала , ну или практически всё.

Представьте, я тоже! Как же я отстала... Многих имен я вообще не слышала. Sad Может кто посоветует, как, например, на следующий год отслеживать новинки?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>16 Дек 2013 21:38

IguAna писал(а):
Куда я должна вписать имя Клементина как лучший персонаж? Или надо просто книгу выбрать и всё?

Нужно выбрать книгу в библиотеке , потом в иконке голосования выбрать номинацию - лучший женский образ .
Появиться новая иконка в которую вписываете имя героини и пояснение . Нажать " проголосовать "
Иконки по номинациям "лучший м.о." и "лучший ж.о" " читать всем " и т.д. есть ко всем романам в библиотеке , кроме номинаций любовного романа за 2013 фант. романа за 2013 . лучшей серии и народного перевода

valentinagor писал(а):
Может кто посоветует, как, например, на следующий год отслеживать новинки?

Валюш , новинки приходят в еженедельных рассылках по вторникам .
на этой странице в левом нижнем углу в иконке нужно указать своё мыло и подтвердить рассылку .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>17 Дек 2013 15:30

LuSt писал(а):
два романа Гибсон и по одному Робертс, Филлипс и Ховард. А

Девочки , люблю всех переводчиков чьи темы читаю, качество перевода у всех великолепное . Но в голосовании за лучший народный перевод для меня важен и сам роман.Может быть теперь это и не прилично , но очень люблю Гибсон , Филипс , Ховард , Стюарт, Джеймс , Харрис , Брокман. Вот такой мой грех , если хотите .Голоса всего три , а номинантов -романов 11. Просто душа разрывалась , потому что на одной полке эти романы и переводчики.
Поэтому проголосовала за " Мужчина моей мечты", " Великий побег" и " Незнакомка в зеркале"- везде , помимо любви у героев преодоление и переоценка себя .
Так что не обижайтесь .
А вот по героиням и героям у меня Майк, Себастьян сен-Сир и Ксавье .
Героинь ещё думаю . Но скорее всего Геро , Лизет и ещё кто- нибудь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>17 Дек 2013 17:11

Я хоть еще и не по всем номинациям проголосовала, но ...

Цитата:
меня! меня тоже целуй!!!

shuffle shuffle shuffle

Маришик, а я тоже Филлипс люблю, вот как познакомилась эдак лет 15 назад с ее творчеством, так и люблю (а тут оказывается это уже неприлично Laughing ), но что ж делать-то. Любофф Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>17 Дек 2013 17:59

Ластюш , если они сняли и сыграли новое и блестяще ,то почему и нет.Ведь премию дают лучшим . Можешь переплюнуть известных -пожалуйста ,получи и такие случаи бывали , нет значит старайся дальше . Я голосую за Филлипс , не потому что это Филлипс , а потому что роман понравился .
Одно дело читать новое , чтоб не пропустить талант и тебе большое спасибо , что ты нам переводишь новых авторов и мы совсем чуток ,но в курсе А другое дело могут ли они тягаться с " Побегом "
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>17 Дек 2013 19:14

Ласти, это была не агитация, а констатация факта . Если на обложке значиться имя любимого автора, то ты всегда прочитаешь книгу, вне зависимости от отзывов. Если бы Достоевский или Стендаль выпускали романы сейчас, я бы их тоже брала с книжкой полки, не читая даже аннотацию. Что касается, молодых авторов - то их я тоже люблю, с удовольствием, читаю, если это, действительно, достойная и интересная литература. Из последнего понравилась Шань Са "Играющая в го", но до этого я прочитала 3 романы Гавальды, оставивших меня совершенно равнодушной и 4 романа Леви, только 2, из которых понравились. А все это мэтры французской прозы. Так что я совершенно не предвзята в вопросе выбора: мэтр это или новичок, главное, чтобы произведение было достойное.

zerno писал(а):
Цитата:
Ластюш , если они сняли и сыграли новое и блестяще ,то почему и нет.Ведь премию дают лучшим . Можешь переплюнуть известных -пожалуйста ,получи и такие случаи бывали , нет значит старайся дальше . Я голосую за Филлипс , не потому что это Филлипс , а потому что роман понравился .


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>17 Дек 2013 20:56

LuSt писал(а):
В случае нашей премии не согласна категорически.
Ну да ладно, не вижу смысла спорить.

Ластюш , а нашей премии какой ? по переводам?
Просто хотелось охватить всех . "На острове понятно ", что твоя заслуга . Вряд ли бы читали сами . Поэтому, если нестандартный и лучший л.р. получит "остров" , то это на самом деле тебе , а не издательству .
У меня ещё твоя серия " Роскошь"Анны Годберзен проголосована. А про вампиров не буду .
В общем спорить конечно нет смысла .У всех свои вкусы.
Кстати после Канн 11года Ларса фон Триера вряд ли куда пустят и вряд ли чего дадут., даже если снимет сверх гениальное .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>17 Дек 2013 21:36

Цитата:
Премии нужны, чтоб открывать новые имена

Абсолютно согласна, и поэтому немного расстроена, что мне оба списка (ЛР и ФР) не в кассу. ФР я вообще не читаю, а ЛР мне без разницы чей - прочла разок и привет макулатура. Мне бы такой длиннючий список просто талантливой современной прозы, вот его бы я себе даже распечатала)))
Кстати, а списки романов из разряда Читать всем/Антидепрессанты будут где-то полностью опубликованы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>17 Дек 2013 21:45

LuSt писал(а):
Цитата:
Любимых авторов и так все прочитают, без всяких премий, имхо. Премии нужны, чтоб открывать новые имена, вот.


Ластюш, мы же дискутировали не о премии, а о вечном
А в премии я пока проголосовала за Остров: нестандартный роман и мужской образ. С остальным пока в процессе. "Сердце Запада" не читала, скачала, на выходных улетаю, как раз в дороге будет что почитать. Смотрела список номинантов, что-то читала, что-то нет, просматриваю аннотации, пока не так много книг скачала для ознакомления, хотя бывает, что аннотация перевирает сюжет, так что если есть какие предложения - высказывайте. А то у меня стыковка 5 часов, а за хорошей книгой, как известно, время летит незаметно Laughing .

Цитата:
Все уже приготовились к утреннему продолжению?)

А как же! Я ожидаю Бена на горизонте Hun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>17 Дек 2013 22:00

Цитата:
"он смотрел на ее груди, как утопающий на веревку" Круто?

rofl
Я бы написала "как утопающий на спасительные буйки"))))))))))) А резиновая девушка - это вообще стопроцентное спасение))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 7:37

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 103 104 105 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение