Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>17 Дек 2013 22:19

Хочу добавить несколько слов о переводах. Я уже писала, что многие романы не читаю из-за тематики, а в последнее время много переводят ФЛ. Но те переводы книг, которые я читаю и обсуждаю, ВСЕ прекрасного качества (имею ввиду переводы), часто значительно лучше официальных издательских. Девочки - МОЛОДЦЫ!!!


_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12758
Откуда: Москва
>18 Дек 2013 6:58

 » Глава 25 (окончание)

Перевод ЛаЛуна
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger


* * *
Разумеется, в жизни противоположного толка тоже хватает печалей, в жизни, где людей связывают лишь обязательства, – так размышляю я, когда вижу на дисплее мобильного номер Мауры, звонящей, как выясняется, со стоянки перед балетной школой Зои.
– Ну вот. Он снова взялся за старое, – сообщает она.

Сразу понимаю, что речь о Скотте. Он опять изменяет Мауре.
– Ты не могла ошибиться? – спрашиваю я. – Помнишь, ты однажды ошиблась и он действительно задерживался на работе.

Слышу ее вздох, а потом слова:
– Я наняла одного человека следить за ним. У меня есть запись.

– О Господи, Маура, мне так жаль.

– Не жалей. Иначе я разревусь.

Пытаюсь отключить причитающую интонацию и сосредоточиться на голых фактах.
– Расскажи, что случилось.

Маура описывает, как начала подозревать Скотта в интрижке, основываясь на старых заезженных уликах: задержки на работе, цветы, посланные ей в утешение, рассеянность, беспрестанные проверки голосовой почты. Сестра говорит, что ей стало невыносимо постоянно терзаться сомнениями, поэтому на прошлой неделе она открыла телефонный справочник и позвонила первому из списка частному сыщику – типу по имени Лоренц, которого охарактеризовала как «типичного выходца из клана Сопрано, сумевшего навести достаточный лоск, чтобы сойти за законопослушного бизнесмена». Итак, она авансом заплатила тысячу долларов наличными, и через пять дней у него имелось доказательство: нечеткое видео, на котором запечатлен Скотт на свидании со своей пассией в баре в Бэттери-парк-сити. Голубки пропустили по три стаканчика, воркуя в угловой кабинке.

– Как именно воркуя? – уточняю я.

– Дафна сказала бы, что они обжимались, – отвечает Маура. Мы с ней частенько подшучиваем над Дафной за ее жаргон, почерпнутый из статей о знаменитостях в бульварной прессе.

– Хм, – мычу я. – И что было потом?

Маура рассказывает, что Лоренц вошел вместе с парочкой в лифт отеля и записал их осторожные перешептывания у себя за спиной:
– Ты не мог бы остаться на всю ночь?
(Неразборчиво)
– Почему?
– Не могу, детка (неразборчиво) у меня всего пара часов в запасе.
– Но пары часов недостаточно.
– Так давай проведем их с пользой.


Затем Лоренц проследил за любовниками до номера и несколько минут подслушивал под дверью. На следующее утро он вернулся, и пятьдесят долларов, подсунутых горничной, открыли перед ним двери номера. Лоренц сфотографировал две пустые бутылки от шампанского и ополовиненную тарелку с клубникой – как банально! – и спрятал простыни с кровати в свою спортивную сумку.

– Зачем он забрал простыни? – недоумеваю я.

– Образцы спермы. Классно, да?

Перевариваю грязные подробности, затем говорю:
– Кто она? Ты ее знаешь?

– Понятия не имею, – отвечает Маура. – Но когда впервые смотрела запись, то подумала, что это Джейн.

– Твоя лучшая подруга Джейн? – в ужасе восклицаю я.

– Да. Но оказалось, что у этой девушки просто очень похожие фигура и волосы. До такой степени, что она вполне могла бы сойти за потерянную в детстве близняшку-шлюшку. Я всегда подозревала, что Скотт имеет виды на Джейн. Поэтому, когда увидела видео, сердце мое буквально оборвалось и я решила: «Господи, я убью Скотта, потом Джейн, а следом покончу с собой». И единственное, что меня остановило в то мгновение – одна очень забавная мысль. Я подумала: «При таком раскладе Дафне достанутся трое ребятишек».

– Подожди, – говорю я, как можно спокойнее и беспечнее. – Если вы со Скоттом умрете, то дети достанутся Дафне?

Видимо, я недостаточно хорошо притворяюсь, поскольку Маура запальчиво восклицает:
– Она же замужем, Клаудия, и хочет иметь детей.

– О да, понимаю, – соглашаюсь я, но точно так же, как в день крестин Реймонда-младшего чувствую укол зависти и легкий всплеск негодования. Уповаю лишь на то, что меня примут в расчет, если и Дафна тоже умрет. Решаю, что сейчас, вероятно, не лучшее время для обсуждения вопросов опекунства по завещанию, поэтому возвращаюсь к прежней теме и уточняю: – Значит, это была не Джейн?

– Нет, не Джейн. Уверена, что она никогда бы так не поступила. Но со мной случилось кое-что странное: я пришла к выводу, что единственные люди, кому я могу полностью доверять – это ты и Дафна. Но, наверное, мне повезло, что у меня есть аж два таких человека, верно?

В голове мелькают кадры из фильма «Ханна и ее сестры» – одной из наиболее трагичных картин, что я видела, затрагивающих вопрос доверия. Я просто не могу представить Дафну или Мауру, предающих меня, как сестры предали Ханну. Или Джесс, коли на то пошло. Но для себя Маура уже все решила.

Сестра продолжает:
– Пожалуй, первое потрясение, пережитое при мысли, что Скотт спутался с Джейн, пошло мне на пользу. Понимаешь, я испытала невероятное облегчение, когда увидела лицо той девицы и осознала, что это не Джейн. Я словно бы одержала маленькую победу в разгар войны, в которой терплю сокрушительное поражение. Да и кроме того, в этом нет ничего неожиданного. Все мы прекрасно знаем, что Скотт неверный мерзавец. Так что сейчас я лишь имею дело с градациями этой характеристики. Он чуть более отпетый и закоренелый бабник, чем я думала раньше, – смеется она.

Я улыбаюсь, впечатленная способностью Мауры сохранять чувство юмора в трудную минуту.
– Ты уже уличила его? – спрашиваю я. – Он знает, что ты знаешь?

– Нет... И вот что скажу: очень забавно наблюдать, как он простодушно хлопочет по дому, изображая примерного семьянина. – Она пародирует Скотта: – «Эй, Маура, хочешь, я на скорую руку сварганю блинчики с черникой?»

– Отвратительно! – восклицаю я, понимая, что как бы не сложился брак моей сестры, я больше не смогу притворяться, будто Скотт мне симпатичен.

– Да уж, воистину. Но отчасти я даже нахожу некое извращенное удовольствие в том, как он старается угодить. Словно смеюсь последней, понимаешь? Словно говорю: «И кто теперь остался в дураках?»

– И что же дальше? – спрашиваю я.

– Еще не решила. Не хочу действовать сгоряча. Как смотришь на то, чтобы дать ему шанс самому признаться и покаяться в содеянном?

– Ты имеешь в виду, высказать подозрения и посмотреть, расколется ли он? – уточняю я.

– Да. Что-то вроде того. Не упоминая о доказательствах.

– Неплохая идея, – соглашаюсь я. – А если он сознается?

Маура выдыхает в трубку и произносит:
– Не знаю. Полагаю, нам понадобится семейная консультация. Может, стоит обратиться на передачу доктора Фила (1)?

Я смеюсь:
– Ты ведь это не всерьез?

– Конечно, нет! – восклицает она. – Не понимаю людей, занимающихся подобным эксгибиционизмом. Думаю, самое худшее в такой ситуации – это, скорее всего, унижение.

Отмечаю про себя, что если для Мауры самое худшее в измене – это унижение, значит, она и впрямь больше не любит Скотта. Спрашиваю, так ли это на самом деле.

– О Господи, я не знаю! – говорит она. – Мне сейчас не до бесполезных самокопаний. То есть, наверное, я люблю его таким, каким сама себе придумала. Или таким, каким он был раньше. Иногда я все еще чувствую проблески любви, когда вижу его с детьми. Он прекрасный отец, если можно назвать прекрасным отцом человека, который так поступает со своей семьей.

Она замолкает, а я думаю о нашей матери. Мысли Мауры, вероятно, тоже заняты ею. Не могу поверить, что сестре придется пережить эту боль снова.

Она продолжает:
– Однако нет, я больше не люблю его той любовью, о которой ты говоришь. Не люблю мужчину, оказавшегося способным так исковеркать мою жизнь, тогда как я не сделала ему ничего плохого.

Впервые с начала разговора голос ее срывается, и я пытаюсь пресечь поток слез решительными словами, словно мать, чей ребенок упал и колеблется, плакать ему или нет.
– Хорошо. А если Скотт начнет отпираться?

Тактика действует, и голос Мауры вновь обретает силу.
– Не знаю, – говорит она. – Наверное, заберу детей и начну все сначала.

– Ты могла бы попросить Скотта уйти. С таким видео дом наверняка достанется тебе.

– Не уверена, хочу ли я этот дом, – вздыхает Маура. – Наша жизнь в нем – сплошной фарс.

Мы довольно долго молчим, затем Маура произносит:
– Дафна мне все рассказала о твоем решении с донорством яйцеклеток. И о Бене.

Замираю на мгновение, беспокоясь о том, не обиделась ли Маура на наше с Дафной шушуканье у нее за спиной. Интересно, сколько лет должно стукнуть каждой из нас, чтобы наша троица окончательно перестала состязаться между собой?

– Да, мне было сложно ей отказать, но все же пришлось, – говорю я.

– Потому что ты хочешь вернуть Бена?

– В том числе. Но, если откровенно, я думаю, что совершила громадную ошибку и хочу ее исправить, и это главное. И я очень скучаю по Бену.

– Что ж, – произносит Маура. – Я не удивлена. Так и знала, что ты можешь передумать.

Звучащие в ее голосе интонации «я же тебе говорила», пусть и еле заметные, вызывают досаду. Приходит мысль, что я могла бы поступить точно так же. Могла бы заявить, что с самого начала не доверяла Скотту. Что считала его слишком привлекательным и лощеным для порядочного мужчины. Вспоминаю помолвку сестры. Скотт тогда арендовал самолет, чтобы тот пролетел вдоль побережья Ист-Хэмптона с плакатом «Выйдешь за меня, Маура?». Помню, как я сказала Джесс, что не стала бы верить человеку, превратившему в спектакль на публику предложение руки и сердца, этот сугубо личный и интимный момент в жизни двух людей. Я хотела тогда повторить то же самое и Мауре: высказать опасение, что она выходит замуж за циничного позера, мужчину из породы тех, кто обожает волочиться за юбками и множить завоевания. Однако не думаю, что мои слова изменили бы хоть что-нибудь . Так зачем мне вываливать все это сейчас? В глубине души Маура наверняка понимает, что ошиблась, выйдя замуж за Скотта. Равно как и я понимаю, что ошиблась, покинув Бена. Поэтому я говорю:
– Да. Иногда нужно дойти до всего своим умом.

– Ты расскажешь ему о своих чувствах?

– Угу, – отвечаю я. – Как только наберусь смелости.

Маура со вздохом замечает:
– Разве не странно, что ребенок – единственное, что разделяет вас с Беном? И дети же – единственное, что связывает нас со Скоттом?

– Да, – соглашаюсь я. – Мне следовало родить ребенка хорошему парню.

– А я родила детей нехорошему, – подхватывает Маура, чем подтверждает мою теорию о том, что женщины, пусть подсознательно, но всегда знают о своих больших жизненных промахах. Даже если избегают приглядываться к этим ошибкам. Но сейчас тот случай, когда еще можно кое-что исправить.

– Что ж, – заключаю я, а сама гадаю, не слишком ли поздно нам с сестрой что-либо исправлять. – Разве мы с тобой не прекрасная пара?

– Безусловно, – тихо смеется Маура. – Безусловно, мы друг друга стоим!
_________________________________________________________
(1) «Доктор Фил» – ток-шоу, выходящее с 2002 года на телеканале ABC. Ведущий программы – американский психолог доктор Фил Макгроу проводит беседы с участниками шоу и предлагает собственные решения их проблем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль(почти)
>18 Дек 2013 9:16

Спасибо за новый кусочек!
Ну вот, она как-то сразу и решила всё про ребенка..ка-то это не так...и всего-то из-за случайных слов..
_________________
Только Локо! Только победа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Дек 2013 9:21

Цитата:
– Да, – соглашаюсь я. – Мне следовало родить ребенка хорошему парню.

ребенка в первую очередь рожают для себя, а уж потом для мужа, родственников и прочих доброхотов... ИМХО

Перевод ЛаЛуна
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger



_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 343
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Дек 2013 9:39

Спасибо за продолжение Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пам-парамм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 595
>18 Дек 2013 9:42

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12758
Откуда: Москва
>18 Дек 2013 9:45

Цитата:
Ну вот, она как-то сразу и решила всё про ребенка..ка-то это не так...и всего-то из-за случайных слов..

Ну это она себе так говорит пока, убеждает, а как до дела дойдет и дойдет ли...
Цитата:
ребенка в первую очередь рожают для себя, а уж потом для мужа, родственников и прочих доброхотов... ИМХО

Ну а если без ребенка муж уйдет? )
Вчера тут дербанил книжку, там старый муж угрожает бросить молодую жену (1930е годы на дворе) из-за того, что она ему не рожает наследничГов, мол, бесплодная, и она уговаривает другого мужика заделать ей ребенка. Ну трэш же.


А Скотт оправдывает свое имя. Пинком под зад и алименты в ползарплаты, имхо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>18 Дек 2013 9:55

LuSt писал(а):
Ну а если без ребенка муж уйдет? )

а если и от ребенка уйдет? никто ведь не знает, что там будущее сулит... одно дело - остаться с любимым ребенком на руках, совсем другое - с ребенком, которого ты родила исключительно ради удержания мужика... так ведь можно возненавидеть и себя, и ребенка, и весь мир заодно.
Лично я надеюсь только на то, что Клава, увидев это крохотное живое чудо, влюбится в дитенка раз и навсегда, и тогда уж ничего не страшно. Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>18 Дек 2013 10:12

LuSt писал(а):
И вот началось - сотрудницы как узнали об уговоре не заводить детей - сразу начали давить - а ты, мол, забеременей, он потом поймет какое это счастье. Девушка бросает пить таблетки, но никак не может забеременеть (просто умный мужчина за несколько лет до их встречи сделал стерилизацию, а даме - не сообщил). После нескольких месяцев бесплотных попыток залететь все тот же "рабочий женсовет" предложил решение - залети от другого. Но - похожего. Что и было исполнено. Но вот когда девушка радостно сообщила о том, что "Я беременна!!!" ее ждало горькое разочарование в виде справки о проведенной стерилизации с выставлением из дома. Аборт она все-таки сделала, когда вернулась из шикарной квартиры в полуразваленную теткину избу.

Господи, как же это мерзко - строить отношения на обмане! Вокруг вижу столько несчастных людей, поженившихся из-за залетов. И просто поражаюсь женщинам - как надо себя не ценить, не уважать, чтобы целенаправленно вынуждать на себе жениться, припирая мужика к стенке пузом! Не хочет жениться так - свободен, кругом марш!

NatalyNN писал(а):
а если и от ребенка уйдет? никто ведь не знает, что там будущее сулит... одно дело - остаться с любимым ребенком на руках, совсем другое - с ребенком, которого ты родила исключительно ради удержания мужика... так ведь можно возненавидеть и себя, и ребенка, и весь мир заодно.

Категорически согласна!

Девочки, спасибо за продолжение! Serdce Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>18 Дек 2013 10:12

Большое спасибо за этот кусочек.Маура права-одних дети соединяют,а других-разъединяют.Ну а Скотт он и есть скот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>18 Дек 2013 10:28

LuSt писал(а):
Перевод ЛаЛуна
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger

Юля, Таня, Ласт, спасибо за перевод очередной главы
NatalyNN писал(а):
ребенка в первую очередь рожают для себя, а уж потом для мужа, родственников и прочих доброхотов

Согласна на все 10000... Другое дело, что женщина, в основном или чаще всего, хочет ребёнка от конкретного, любимого мужчины, мне кажется
NatalyNN писал(а):
LuSt писал(а):
Ну а если без ребенка муж уйдет? )

а если и от ребенка уйдет? никто ведь не знает,

И тут согласна , такие случаи не новость
Asja писал(а):
А у человека в голове не укладывается, что кто-то собирался жениться без всяких беременностей и принуждений!

Отчего же? Ни у всех Laughing У меня, например, очень даже укладывается Я сама так замуж выходила и дочь моя тоже, без принуждений и беременностей
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>18 Дек 2013 10:35

ЛаЛуна, Ласт, Таня, спасибо за продолжение!
Мне обидно за Мауру, какой все же гад Скот этот! Вот одна из причин, почему я на люблю читать книжки, когда сразу знаю, что про измену, больно читать об этом. Какая несправедливость!
А мне всегда так нравились эти красивые предложения руки и сердца на помолвке - в фильмах да телепередачах, все эти широкие и романтичные жесты... А оно вот как бывает: внешняя красота не дает никакой гарантии и надежности для будущего. Мотаю на ус и учусь еще больше ценить простые, но надежные вещи (и людей).
У меня идея появилась: вот если бы это Такер оказалась со "скотом", сразу проблемой меньше для Клавы. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>18 Дек 2013 10:51

Ла-Луна , Ластик , Таня , спасибо !!!
LuSt писал(а):

– Подожди, – говорю я, как можно спокойнее и беспечнее. – Если вы со Скоттом умрете, то дети достанутся Дафне?

Я даже рассмеялась! Верна себе , в такой момент и всё о себе любимой в первую очередь .
LuSt писал(а):
точно так же, как в день крестин Реймонда-младшего чувствую укол зависти и легкий всплеск негодования.

Ох ты ж ,Клава , Клава ! А чего же ты хотела ?
Как то сёстрам с подругами не очень повезло . И имена похожие и доверять особо им нельзя .
LuSt писал(а):
– И что же дальше? – спрашиваю я.
– Еще не решила. Не хочу действовать сгоряча. Как смотришь на то, чтобы дать ему шанс самому признаться и покаяться в содеянном?

Ещё не родился тот мужик , который сам по доброй воле признается в измене.
LuSt писал(а):
Пинком под зад и алименты в ползарплаты, имхо.

Там ещё и капитал есть . Так что она не пропадёт , но изменится очень многое . Вопрос готова ли она к этому .
Я тут посмотрела две передачи , не любопытства ради , а для сравнения , неразвод Золотухина и развод Цоя .Когда жена всё знала и терпела и когда жена узнала и не терпела.В обоих случаях тяжело .
Что касается Цоя , то то ,что он нёс в камеру ...не печатно. Чуть ли и детей ему рожали не спрашивая .И в то же время заботливого папу из себя перед камерой строил.Кстати, особняк его женщина покинула .
NatalyNN писал(а):
одно дело - остаться с любимым ребенком на руках, совсем другое - с ребенком, которого ты родила исключительно ради удержания мужика... так ведь можно возненавидеть и себя, и ребенка, и весь мир заодно.


Натик + 1000000!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>18 Дек 2013 11:04

Я не верю, что взрослый человек может измениться. Точнее... взрослый может измениться, но это требует сумасшедших усилий и невероятной мотивации, огромной силы воли и желания.... сочетание этих факторов так редко, что перемены я отношу в разряд "чуда".
вот и тут... наша Клава решила поменяться, точнее будет сказать даже - вздумала. Ах почему? потому что один недобитый романтик ей про Ромео и Джульетту завернул? ну что за сказки?!
Ок, вернешь ты себе Бена, забеременеешь (хотя и это в 35 уже далеко не так просто, ага), 9 месяцев что будешь делать? радоваться своему состоянию? или пилить мужа, что тебе откровенно хреново?
а потом? понимая, что вернуться в работу очень непросто, что реально тяжело работать, когда всю ночь укачивал малыша, у которого жутко болят зубы/животик/газики и прочая радость первых месяцев? Это еще учитывая, что Бен реально изменился и хочет ребенка, а не статус папочки, и готов помогать/гулять/гладить/стирать/готовить/вытаскивать жену из постродовой депрессии...
Хотя я, мамочка сумасшедшая, любящая и довольная, смотрю со своей колокольни...


Просто реально переживаю я за Клаву.
и невероятно больно и, в то же время, радостно за Мауру - знать точно, иметь доказательства измены всегда легче, чем подозревать и съедать собственную душу подозрениями и вопросами....

Спасибо, девочки...
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12758
Откуда: Москва
>18 Дек 2013 11:12

Цитата:
а если и от ребенка уйдет? никто ведь не знает, что там будущее сулит...

Вот поэтому я и говорю, что у мужиков это все блажь. Захотел - живет, захотел - ушел и свободен. Коли жена не хочет - перебейся и живи себе спокойно. Отцовского инстинкта не существует.
Цитата:
И просто поражаюсь женщинам - как надо себя не ценить, не уважать, чтобы целенаправленно вынуждать на себе жениться, припирая мужика к стенке пузом!

Ну так хочется же: а) быстро б) точно в) детачку в плюс
А так ходи, ищи, мало ли, не возьмет никто...
Цитата:
А у человека в голове не укладывается, что кто-то собирался жениться без всяких беременностей и принуждений!

Алена, кажется, уже как-то в теме рассказывала, что нынче без пуза в загс не модно ))
На самом деле так стремно выглядит, в белом платье (особый цимес если в пышном) и с животом...
Цитата:
Маура права-одних дети соединяют,а других-разъединяют.

Фигово, что разъединяют несуществующие дети (
Цитата:
У меня, например, очень даже укладывается

И у меня ))) Хотя когда я сказала, что мы женимся, очень многие спрашивали, не беременная ли я о_О а бабуля вообще командовала вот прям щас переделывать мою библиотеку в детскую, а то потом поздно будет Smile
Цитата:
Вот одна из причин, почему я на люблю читать книжки, когда сразу знаю, что про измену, больно читать об этом. Какая несправедливость!

А мне вот почему-то женская измена кажется более гадкой, чем мужская, не знаю, почему. Наверное, потому что у мужиков чаще всего тупо физиология, а женщины к этому приплетают чуйства...
Цитата:
вот если бы это Такер оказалась со "скотом"

Такер у нас примерная девушка-врач, не злодейка вовсе...
Цитата:
Я даже рассмеялась! Верна себе , в такой момент и всё о себе любимой в первую очередь .

Ага, меня тоже этот момент покоробил. Вот так играючи похоронила заочно обеих сестер любящая Клава ))
Цитата:
Ещё не родился тот мужик , который сам по доброй воле признается в измене.

Смотря какие отношения...
У меня отец с третьей женой свободно обсуждал, как с кем и где.
Мерзковато, но уж так у них сложилось.
И еще есть пара друзей одна, у них открытый брак. Открытый значит, что муж на практике блядует направо и налево и всем этим хвастается, а жена в теории тоже может пойти на сторону, но на практике не хочет, т.к. мужа любит.
Цитата:
развод Цоя

Мариш, а ты какого Цоя имеешь в виду?
Цитата:
вот и тут... наша Клава решила поменяться, точнее будет сказать даже - вздумала. Ах почему? потому что один недобитый романтик ей про Ромео и Джульетту завернул? ну что за сказки?!

Алена, и не говори. Но будем надеяться, что это временное помрачение сознания.
Цитата:
Это еще учитывая, что Бен реально изменился и хочет ребенка, а не статус папочки, и готов помогать/гулять/гладить/стирать/готовить/вытаскивать жену из постродовой депрессии...

Ага, щаз.
Цитата:
знать точно, иметь доказательства измены всегда легче, чем подозревать и съедать собственную душу подозрениями и вопросами....

Вот это точно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 5:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэри Бет Кин "Да - тогда и сейчас" Превосходно написанная семейная драма, для всех ценителей жанра всячески рекомендую.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 104 105 106 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение