Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>22 Май 2019 20:47

Sheraleyainn писал(а):
Что в плане протезирования, что в плане онкологии.....Типа капсула погружения работает, наука не стоит, гормоны прочищают за милую душу за 1 присест, а почистить организм от рачка не могут (с каким-то стражем стихий что ли дело было). Или что главгерою стальных протезов даже напилить не могут. Ну как так-то?
Короче не поняла я этого,

А кто у нас там с онкологией? Леголас ? Так у него вроде не онкология, а что-то врожденное, он парализован полностью, лежит в капсуле бревном, жив только из-за капсулы, но осталось ему недолго. Тут "почистить " не получится. Все в теле не заменить, (хотя автор и выкрутился в финале) это уже робот получится. А протезирование Моте что-ли? Так на кой фиг ему это. Представь обе руки и обе ноги железные. На кой, если при наличии денег ему восстановят/вырастят новые настоящие руки и ноги.
По поводу Стража стихий, ты не поняла. Леголас хотел прокачаться до Стража, чтобы хотя бы в игре от него что-то осталось.

По поводу онкологии ты тоже все перепутала. Там есть маленький эпизод

То есть все лечится, но не все хотят лечиться.

Шер ты похоже по диагонали читала? Laughing Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>22 Май 2019 21:17

Нет, не Леголас.


Апд. Нашла цитату

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11183
Откуда: Россия
>22 Май 2019 21:43

Sheraleyainn писал(а):
и ни одного негатива

Ну, "Бегающий сейф" я тоже начинала, но не прорвалась сквозь затравку )))
Так что считайте, от меня в карму автора минус единичка.
Хотя я вообще мужской самиздат крайне выборочно читаю, равно как и женский. И к литРПГ равнодушна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11183
Откуда: Россия
>31 Май 2019 23:52

Роберт Сойер «Квантовая ночь» дубль

Героем этой научно-фантастической утопии стал канадский психолог украинского происхождения Джим Марчук. Будучи экспертом по выявлению психопатов и выступая в суде на стороне защиты одного из садистов-надзирателей, виновных в убийстве заключенного, Марчук выясняет, что двадцать лет назад с ним произошло нечто странное. Инцидент привел к потере памяти за полгода, и никаких намеков на то, что происходило в течение этого периода, в сознании ученого нет. Расследование приводит Марчука к поразительным истинам: во-первых, его наставник и друг Менно когда-то проводил над ним опасный эксперимент, в результате Джим стал психопатом и стал творить зло, и только новый опыт Менно остановил «франкенштейна». Во-вторых, тогдашняя подруга Джима Кайла Гурон теперь стала выдающимся физиком и разгадала тайну насилия в обществе – оно состоит из множества так называемых «философских зомби» - бездумных исполнителей, солидной прослойки психопатов и небольшого количества «быстрых» людей с совестью, а значит, мыслящее меньшинство всегда проигрывает грозному большинству. В-третьих, брат Кайлы Трэвис, также жертва эксперимента Менно и его напарника, пролежавший в коме и спасенный при помощи одного прибора, «перепрыгнул» из состояния психопата в состояние «быстрого» человека, что означает вероятность «перезагрузки» для ему подобных – правда, из-за связи людей превращение психопатов повлечет за собой и превращение двух других категорий.

Пока все это происходит, в родной Канаде творится хаос: после вспышек гражданского насилия США решают аннексировать Канаду, а Россия выводит войска к границам и угрожает начать войну. Перепуганный Марчук уговаривает коллегу Кайлы «перезагрузить» человечество, чтобы президенты-психопаты опомнились и не развязали ядерную войну. Снова один человек берет на себя роль Бога…

Книга безусловно интересна в плане фактов – тут множество сведений о развитии западной психологии и физических теорий, а также о философии утилитаризма. Однако за вроде бы прорисованной интеллектуальной глубиной скрывается, по сути, злободневная политкорректная агитка, в которой Россия и Путин, разумеется, великое зло, аборты и инфантицид оздоровляют и улучшают общество, а незаконные опыты на людях рассматриваются как верный способ спасти человечество от гибели и привести всех к светлому будущему. Фальшиво-слащавый финал, где герой, знать не желавший своего сына с синдромом Дауна, вдруг собирается к нему и вдобавок удочеряет ребенка любовницы – это уж вовсе фейспалм. Это как если бы Гитлер решил спасти детишек из газовой камеры, которую сам же и выстроил.

Оценка – 3 с длинным минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>04 Июн 2019 14:25

Привет! Wink

Поселягин Владимир "Маг. Начало"


Мне нравятся герои одиночки, становление героев, обучение, чрезмерная крутость, лёгкий слог. Laughing Читая подобное - отдыхаю, чтобы как только закрыла книжку, забыть о чем она. Но всё же книга должна быть читаема, цеплять, хоть чуть-чуть нести смысловую нагрузку, пытаться втолковать какие-то ценности. Эта же книга ни-ка-кая. Честно, начиная со слога, заканчивая смыслом. nus Перед нами герой по имени Юра, бандит, мочивший людей по заказу и отдавший концы в тюряге. Этот с позволения сказать герой оказывается каким то чудом в другом мире, в теле восьмилетнего пацана и начинает новую жизнь. Конечно, он становится одаренным, учится магии, боевым искусством, получает мега много плюшек, оказывается самым крутым и умным, и в конце концов осваивает межмировые порталы. Laughing Что меня удивило, что Юра, в отличие от подобных ему героев других авторов, не заводит друзей. У него големы есть, остальные - расходный материал. Прикольно ещё, что оскорбление своей личности он воспринимает очень болезненно и считает это поводом для мести и убиения "злых дяденек", а сам то, сам! flag
Короче говоря, я не дочитала примерно четверть книги. Mr. Green А там дальше... ещё вроде как три есть точно. Юрочка по мирам пошел. Laughing
Не читайте. Искренне советую. Когда скудный язык переплетается с убогим сюжетом - это долго не вынести. Gun
Моя оценка 2 балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>05 Июн 2019 8:32

Повилика писал(а):
Это чего за книжка такая,аж интересно стало? Название в студию!

Клеванский Кирилл Дело Черного мага. Том 1
Жанр: ГФ
Тема: магия, демоны, преступный мир.
Аннотация
Александр Думский, он же - Алекс Дум. Черный маг. В семнадцать лет осужден по статьям, которые заставили вздрогнуть даже бывалых следователей, судей и прокуроров.
Ни один адвокат не решился стать его защитником.
Спустя четыре года Алекса выпустили из тюрьмы для магов, чтобы он занял должность Профессора Черной Магии?
Зачем, почему?
То есть вас не волнует черная магия, тюрьма для магов и прочее? Ну, все верно, вы ведь в курсе, что в 2032ом году изобрели Magic lense и люди вновь смогли увидеть магию.
Или не в курсе?


Отзыв
Роман на любителя, сразу говорю. Тэгу ЛитРПГ не верьте, нету там этого. С очень большим натягом можно назвать РеалРПГ. ГГой, как и говорится в аннотации, малолетний преступник, осужденный на несколько пожизненных сроков за многочисленные преступления. ГГой, хоть и гениальное, но отмороженное хамло, умничает, матерится и похабничает. И не только он, там таких много. Сюжет динамичный, персонажи яркие, юмор присутствует, отношения жесткие. Гаремов нет, попаданцев нет, МА есть Mr. Green . Академки там не особо много, что радует. За роман 4, минус за рваное повествование, ну и корректор-редактор нужен. Читать на свой страх и риск.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>09 Июн 2019 13:04

 » Работа для смертника

Канавин Роман Работа для смертника.
Жанр: фэнтези
Тема: бродилка, приключения.
Отзыв. Хорошая, добротная приключенческая фэнтезийная бродилка. Мир средневековый, авторский, интересный и сложный в плане магии, мироустройства. Давно искала что-то в этом роде. В данном случае смертник - это человек, избавляющий людей от разного рода проклятий. Хороший язык, хорошие интересные герои, оригинальный сюжет. ГГой, Пол-лица, вроде как могуч и силен, но возможности его с множеством оговорок и условностей. Поначалу все жутко-мрачно, потом более позитивно. Прочитала одним махом. Это однотомник, хотя я бы с удовольствием почитала еще про ГГев, мир, да и вообще автора. За роман твердая 5. Советую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>12 Июн 2019 16:23

Клеванский Кирилл Дело Черного мага. Том 1

Вера, спасибо за рекомендацию. Но на мой взгляд книга не то что бы восторг-восторг, уж явно вторую книгу покупать не тянет, тем паче не написанную еще. Итак, будущее, будущее где люди видят магию через специальные окуляры, есть куча других рас, таких как тролли, орки, вампиры. оборотни, гномы и прочее-прочее-прочее. Есть светлая магия, туда относят магию воды, огня и т.д. и есть темная магия, к ней относят кроме самой ее так же некромантию и магию крови. Различие в том что светлая магия способна как созидать, так и разрушать, а вот темная исключительно разрушать. Темная магия не совсем что бы была запрещена, но у детей, у который она есть ее запечатывают. Да темная магия очень и очень жестока и грязна. Тот же взор девы состоит из свежайшей умерщвленной девушки (кровь должна быть еще теплой), еще не познавшей мужчину видевшей в своей жизни только любовь и ласку и ее же глазного яблока. Прелесть же что тут скажешь. Сам герой же нелюдим, груб, язвителен и не в меру равнодушен к настоящему. Он весь там где прошлое, где его боль, при этом заперев все это на замок. Короче говоря герой ни разу не герой. Ну темный маг что тут скажешь. На мой взгляд для своего возраста он не в меру взрослый и 4 года тому назад так же был не в меру взрослым и продуманным. Да в общем и целом книга не совсем типичная для фэнтези, но сказать что она ах я не могу. Да твердая 4+, атмосфера у книги какая-то.... мрачно-затхлая.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>15 Июн 2019 0:47

Тепло наших тел - Айзек Марион

Есть книги, которые вне времени, а есть, которые лучше читать в определенные периоды. Либо по-возрасту, либо по злободневности.
Эта книга как раз из последних. Если б я прочла ее лет в 15, она определенно бы мне понравилась. Этакая "Гордость и предубеждения и зомби", только "Ромео и Джульетта и зомби". И ХЭ для полного сюра и сказки. И чувствуется в книге вроде как и разного рода отсылки, и размышления о жизни-смерти, и в тоже время нотки стеба. Но оценить ее я не смогла, увы.
Повествование ведется от лица зомби, что конечно несколько необычно. И вроде как есть немного драмы в переживаниях живого мертвеца, в целом от его життя-бытия, так и от зарождения чувств к живой девушке (причины особенно доставляют), но воспринимается все это несколько.. никак. Хотя задел-то был на трагедь и драму в полный рост.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lebble Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 10.06.2015
Сообщения: 470
>23 Июн 2019 14:34

 » Забота о Боге

Лю Цысинь "Забота о Боге"

Я сейчас почитала этимологию слова "забота" в интернете, и уверена, в китайском это название выглядит также глубоко, как и на русском. "Заботиться" < "кормить" (от зоб "еда, пища"). Китайский знаю шапочно, но уверена, что.... если название не полностью переврано, там тоже стоит иероглиф, который уже любому китайцу одним своим сочетанием черточек скажет, что там про жизнь, живот и еще какую-то обще(китайскую)человеческую мудрость. Это немного потяжелее, короче, чем английский to keep, но это еще только первое слово в заголовке, где потом предлагают направить всю силу этого явления на Бога. Оксюмором, кажется. Но, думаю, как бы по-разному мы ни понимали, что это такое, Бог, ни в одном из нас, ни в американце, китайце, русском, дедушке-ребенке, нет даже гена, который нам покажет, как это делать? Заботиться о Боге, я имею в виду... Вот безо всякой этимологии. Ну и книга в целом об этом.

Прочитала я её в целях отвлечения от одной книги, которую я вот недавно как раз прочитала, и да. Фантастика спасает. Ну или сейчас я смирилась, что она всегда для меня будет тем, что лучше любого современного растиражированного бреда, который предлагается для хайпа или еще чего-то. Она продолжает мою веру в писательство или что-то вроде этого, а это иногда важно.

Короче.... Книга небольшая, что для этого автора, наверно, надо отметить. Его "Задачу трех тел" я до конца осилить не смогла, но думаю, всё же дочитала её до того момента, когда в принципе поняла, как этот автор работает и что я могу у него полюбить, а что не очень. И аннотация там более чем открытая, так что я её вставлю:

Случилось так, что однажды на Землю, с космических кораблей, спустились Боги.
Когда-то давно они сотворили человечество, но сейчас это обычные беспомощные старики...


Ну и всё, кажется. Если не считать, что мне, пока я читала, было где-то и смешно, и где-то гадко, а где-то автор сам тыкал меня лицом во что-то мое, что становилось и стыдно, и хорошо. Очень умный мужик этот автор, честно. И еще я сейчас подумала - вот мой вывод: я бы стопроцентно порекомендовала эту книгу читать тем, кто еще помнит, что такое хорошая писательская цензура в писанине. Ну или в хорошей фантастике.

Оценка "5".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимо шла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.12.2014
Сообщения: 109
>29 Июн 2019 20:35

Алекс Кош, цикл "Ремесло"

начала читать от безысходности. и бросила на главе 3. автор решил соригинальничать и вместо глав использует прелюдии, акты и действия. язык примитивный, повествование вязкое, герои плоские, действие так себе. масса нестыковок и нелепиц сразу. дурные условия отбора в академию, особенно количество мест и периодичность. друзья с разницей в возрасте 20 лет описываются как люди с одинаковым опытом. царь вампиров с какой-то фигней не справился. я вообще обратила внимание, что почти никто из авторов не думает об этом. ляпнут, что эльфу 300 лет, а то и несколько тысяч, что маги живут веками, а описывают своих сверстников. это как? что, долгожители отличаются дикой задержкой развития всего, имеют плохую память, необучаемы, если, прожив порой в десятки раз дольше обычного человека все еще влипают в простые неприятности, не разбираются в людях, не выстроили мир под себя? а как они выжили-то?
без оценки, так как прочитала всего 5%.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>17 Июл 2019 21:06

Начала слушать Андрей Белянин "Изгоняющий бесов", меня хватило ровно на два часа, после этого стало совсем грустно. У ГГ-я в напарниках говорящий доберман
Цитата:
— Я дас ист собакэн, гав, гав, моя твоя не понимать
Цитата:
— Я могу его кусь, — неуверенно предложил пёс. — Но он, наверное, невкусный. Но я могу. А тебя лизь!

И вот это "лизь и кусь" постоянно. лучше бы просто гавкал.
По видимому тут надо смеяться, но мне не смешно. Мне противно. От Белянина раннего ничего не осталось по моему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>18 Июл 2019 19:56

 » Оккультист

Повилика писал(а):
Мимо шла писал(а):
Алекс Кош, цикл "Ремесло"
А мне цикл хорошо зашел (лет 5 назад), даже перечитывала, но он так и не дописан.

Я даже недавно аудио слушала, на фоне современных академок, так просто шедеврально

"Оккультист" первая книга
Снежный Иван Алексеевич

Аннотация-Реальный мир скучен, сер и невероятно предсказуем. Правда, всегда можно все изменить: пойти за мечтой, поддаться искушению и в 21 веке стать искателем приключений. Снова и снова разбивая лоб о бетонную стену непонимания и презрения. Потерять работу, семью, друзей...Ведь что-то там есть, верно? За изнанкой мира и грубого быта. Нужно лишь оказаться готовым это узнать и принять. Но столкнувшись со своими желаниями хватит ли у тебя духу не отвернуться?

Бесит, до ужаса, когда автор ставит теги к книге, которых нет и в помине. Начиная читать, рассчитываю получить если не удовольствие, то хотя бы жанр, который нравится.
Где-то попался хороший отзыв, заглянула, увидела теги " бояръ-аниме, городское фэнтези, магический реализм, мистика, приключения, темное фэнтези, фэнтези"озвучила и начала слушать . Хотя и возникли сомнения при таком раскладе, к сожалению они оправдались. Ни боярь, ни темного фэнтези и близко не стояло. Да и в целом винегрет какой-то из оставшегося. Бросила едва перевалив за половину.
Оценка 2 за вранье автора. Да и в целом по содержанию не больше трояка. ГФ средней паршивости.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11183
Откуда: Россия
>20 Июл 2019 23:23

Джон Кэмпбелл "Кто ты? (Нечто/Кто идёт?)" дубль

Классический НФ триллер, по которому снято уже несколько фильмов, был написан в тридцатых годах прошлого века и не устарел до сих пор. Разумеется, то, что было новинкой для той эпохи, сейчас кажется немного наивным: и разумный мимикрирующий пришелец-телепат, переживший заморозку на протяжении двадцати миллионов лет, и корабль из магнезиевого сплава, внезапно сгоревший из-за земной бомбочки, и блестящие аналитические выводы метеоролога, благодаря которым чудесным образом вычислили и обезвредили врага, а уж про антиграв из крышек и проволочек на атомной энергии и говорить не приходится. Тем не менее, повесть читается легко и приятно, правда, в оригинале, потому что переводы на русский безбожно перевраны и урезаны. К слову, хочется процитировать последний абзац текста, из которого в русском варианте Ю. Зараховича убрали почти все важное, включая Господа Бога (ох уж эта цензура Страны Советов).
"No, by the grace of God, who evidently does hear very well, even down here, and the margin of half an hour, we keep our world, and the planets of the system too. Anti­gravity, you know, and atomic power. Because They came from another sun, a star beyond the stars. They came from a world with a bluer sun."

Оценка - 5.
ПС Оригинал можно прочитать здесь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>28 Июл 2019 22:19

Эрнест Клайн - Первому игроку приготовиться

Книжку выбирала я не просто так, надо было подобрать что-то в жанре YA причем экранизированное и ранее не читанное. Для меня это вообще-то та еще проблемка, потому как я терпеть не могу сериалы (книжные в том числе), а экранизируют в последнее время в основном то, что можно растянуть на пару-тройку фильмов и грядущие года. Сразу мимо. Ах да, еще я не люблю всякое слезовыжимательное в стиле «виноваты звезды», то есть выбор мой мягко говоря небогат. Но тем не менее при должном усердии книжка нашлась.

Так вот, начало далось мне совсем нелегко. При том, что я люблю всякое фэнтези и приключалова, литрпг и прочих бродилок с описанием игр и девайсов я стараюсь избегать. Я компьютерные игры-то не воспринимаю, а уж читать про них тем паче не мое. Поэтому начальные вводные и описания устройств и девайсов я пролистывала, они для меня как рандомный набор букв, чесслово. Но когда я продралась сквозь этот ностальгический гимн игрушкам, дело пошло бодрее. Уже появились другие герои, дух соперничества и переживания-эмоции (а не описания джойстиков, бейсиков и вотэтовотвсе).
Герои вполне себе такие подростки со своими проблемами и непростыми судьбами, но и вводные мира будущего мягко говоря так себе. Ну и в целом получилась неплохая сказочка-приключалово, про дружбу, азарт и волю к победе.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 19:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Валентин Гафт Деревья жёлтые стоят. Рванул холодный ветер. Никто-никто не виноват, что есть осенний листопад. Что старость есть на... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Оглавление
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 105 106 107 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение