Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>18 Дек 2013 11:38

девочки, спасибо за продолжение!
жаль Мауру, а ещё больше её детей

думаю её "я же тебе говорила" это опять таки её колокольня как матери.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>18 Дек 2013 12:46

LuSt писал(а):
Мариш, а ты какого Цоя имеешь в виду?

Который боксёр . Когда он был восходящей звездой , то про них тоже фильм снимали И там он рассказывал какая у него прекрасная жена и как они вместе выбирались из подвала и учились жить в новом для них мире .Как она первые годы на всём экономила и полностью освободила его от житейских проблем . Я ещё так за них радовалась . Что судьба его милует и не вышибла мозги ,и жена -умница , красавица , труженица. А в последнем интервью -жена ни одного плохого слова , но боль видна , а он говорил о ней , как будто она ему навязалась и глаза бегают при этом . Одно радует , что рядом с ней хорошо воспитанные, ею же, любимые дети и обеспечена . А рядом с ним , то за что боролся - молодая баба , которая на голову его выше и он рядом с ней выглядит кошельком с ушками .
Ольга-А писал(а):
жаль Мауру, а ещё больше её детей

Оля , согласна . Детям в их ситуации будет тяжелее всего .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>18 Дек 2013 13:18

Юля, Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
Цитата: Я даже рассмеялась! Верна себе , в такой момент и всё о себе любимой в первую очередь .

Ага, меня тоже этот момент покоробил. Вот так играючи похоронила заочно обеих сестер любящая Клава ))

А мне подумалось, что смысл всех этих обид Клавы, что её не взяли ни в крестные, ни в опекуны по завещанию, в том, что она считает себя ответственным человеком. И она, безусловно, справилась бы с возложенными на неё обязанностями, если бы это понадобилось. А все окружающие построили логическую цепочку в отношении Клавы "не хочешь иметь ребенка" = "не любишь Бена" = "бросишь детей сестры".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>18 Дек 2013 13:42

Irish писал(а):
А мне подумалось, что смысл всех этих обид Клавы

Ириш, вот здесь я с тобой. Я на себя спроецировала ситуацию, меня бы тоже это несколько задело, что меня совершенно не берут в расчёт, как-будто меня или не существует или я недостаточно ответственна. Согласитесь, можно было поставить вопрос и так, что дети останутся с Вами, с тобой и Дафной. На мой взгляд, такая категоричность вообще не уместна. Из одного желания человека иметь детей, делать вывод, что он будет любить чужих, пусть и племянников, также как своё родное дитя, мягко говоря, опрометчиво.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>18 Дек 2013 15:43

Я не понимаю всех этих обычных женских стенаний по поводу измен. Если мужчина захотел, нашел возможность и рискнул семейным благополучием, заведя любовницу - значит и не было никакого семейного благополучия. Значит ты что-то пропустила, профукала. проморгала. Значит вы друг к другу охладели и ты считала это нормальным, а он искал недоданного на стороне. Значит ложиться с тобой в постель стало ему невыносимо, а брак, пардон, не тюрьма. Чего хочет женщина от мужчины, который ее разлюбил? Чтобы он притворялся? Чтобы терпел и исполнял обеты верности, тайно ненавидя супругу?
Какой смысл нанимать сыщика и искать следы измены? Чтобы что? Чтобы бросить ему доказательства в лицо и срубить побольше бабла? А потом начать долгую издевательскую игру в манипулирование его отцовскими чувствами?
В этом романе описаны такие отвратные занудные тетки, что я прям не рискну осуждать их мужиков.
За перевод Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>18 Дек 2013 17:56

Девочки, из-за девятичасовой разницы во времени, мне уже практически нечего добавить, могу только соглашаться с предыдущими комментариями или нет...

zerno писал(а):
Я даже рассмеялась! Верна себе , в такой момент и всё о себе любимой в первую очередь .


О, Маришка, у меня была та же реакция...

Мел Эванс писал(а):
Я не верю, что взрослый человек может измениться. Точнее... взрослый может измениться, но это требует сумасшедших усилий и невероятной мотивации, огромной силы воли и желания.... сочетание этих факторов так редко, что перемены я отношу в разряд "чуда".


Я где-то, когда-то читала, что после 21 года человека почти невозможно изменить. Шанс есть, если он сам этого ОЧЕНЬ захочет.

IguAna писал(а):
Я не понимаю всех этих обычных женских стенаний по поводу измен. Если мужчина захотел, нашел возможность и рискнул семейным благополучием, заведя любовницу - значит и не было никакого семейного благополучия.... (а) Чего хочет женщина от мужчины, который ее разлюбил? Чтобы он притворялся? Чтобы терпел и исполнял обеты верности, тайно ненавидя супругу?

Какой смысл нанимать сыщика и искать следы измены? Чтобы что? Чтобы бросить ему доказательства в лицо и срубить побольше бабла? А потом начать долгую издевательскую игру в манипулирование его отцовскими чувствами?

В этом романе описаны такие отвратные занудные тетки, что я прям не рискну осуждать их мужиков.


+1000!!! Аня, мне иногда кажется, что мы с Вами близнецы...)))

(а) Не так давно читала роман, где в день сороковой годовщины свадьбы, "счастливой" жене позвонила любовница мужа и , рыдая, пожаловалась, что ОН сказал ей, что любит жену и никогда ее не оставит. В этот же день жена собрала вещички и ушла, т.к. терпела походы мужа налево ради благополучия их троих дочерей. Так "бедного" мужика чуть кондрат не хватил. Оказывается все эти годы он любил ее, но думал, что ей все равно... Мужская логика. Так может быть и Скотт такой же???
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>18 Дек 2013 19:50

Что сказать, Скоттом зря не назовут

NatalyNN писал(а):
Цитата:
а если и от ребенка уйдет? никто ведь не знает, что там будущее сулит...

Именно. Ни одного еще мужчину ребенок не удержал в семье.

Asja писал(а):
Цитата:
Вокруг вижу столько несчастных людей, поженившихся из-за залетов. И просто поражаюсь женщинам - как надо себя не ценить, не уважать, чтобы целенаправленно вынуждать на себе жениться, припирая мужика к стенке пузом!

А у меня была диаметрально противоположная история. Моя подруга категорически не хотела выходить замуж. Долгий развод родителей отбил всякое желание вступать в брак. Жили они с молодым человеком 7 лет, предложения он ей делал с завидной регулярностью, и с завидной регулярностью она на штамп в паспорте не соглашалась. Если заходил разговор о скреплении союза, мы уже в шутку ему предлагали и самолет с транспарантом, и выложить ее имя на вершине Эльбруса и т.д. Родственники с его стороны негодовали крайне. Где это видано, в загс девку зовут, а она ни в какую. И смех и грех. Закончилась история как ни смешно - беременностью. Когда они выяснили сколько придется документов оформлять, чтобы перезаписать ребенка на не состоящих в браке родителей, она согласилась. Так что тут еще неизвестно, кто кого беременностью к загсу припирает

LuSt писал(а):
Цитата:
А мне вот почему-то женская измена кажется более гадкой, чем мужская, не знаю, почему.

Лондонские ученые установили, что чем выше IQ у мужчины, тем меньше его тянет изменять.


zerno писал(а):

Цитата:
А в последнем интервью -жена ни одного плохого слова , но боль видна , а он говорил о ней , как будто она ему навязалась и глаза бегают при этом .

Полностью согласна. Она вела себя очень достойно. А его реплики и комментарии оставляли желать много лучшего. Хотя в их ситуации, когда ты нашел себе другую, с которой в данный момент живешь, наоборот надо любить всех и всем все прощать. Особенно меня добила фраза: "Когда мне предложили переехать в Австралию, я ехать один не захотел. На тот момент, я с ней встречался, вот и позвал ее". Даже если это и правда, зачем сейчас, через 20 лет, говорить, что сгодилась бы любая?

Irish писал(а):
Цитата:
А мне подумалось, что смысл всех этих обид Клавы, в том, что она считает себя ответственным человеком.



Юля, Ластик, Таня
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>18 Дек 2013 20:35

Девочки, спасибо за продолжение Smile
что то у них всё "веселее "и "веселее".
Насчет Скотта всё было ясно давно. И Мауре действительно надо сделать выбор :или разойтись или если она этого не хочет то смириться. К сожалению и такое нередко бывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>18 Дек 2013 20:35

Stella Luna писал(а):
Лондонские ученые установили, что чем выше IQ у мужчины, тем меньше его тянет изменять.

понимают что жена узнав может зарядить по...самому ценному

Тоже из жизни. Жена на 2 недели уехала к маме, вернувшись перерыла квартиру в поисках подтверждения присутствия лЯбовницы. В Мусорном ведре!!! откопала презерватив и гордо так сунула мужу под нос, на что он спокойно так спросил - И? Развод хочешь?
А супруга язык проглотила. Вопрос - зачем всё это устроила?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>18 Дек 2013 20:57

За перевод

LuSt писал(а):
– Зачем он забрал простыни? – недоумеваю я.

– Образцы спермы. Классно, да?

rofl rofl rofl
NatalyNN писал(а):
ребенка в первую очередь рожают для себя, а уж потом для мужа, родственников и прочих доброхотов

+100
Может Кло еще не понимает своих этих порывов, но хочет сама ребенка? Как бы она не любила Бена, но родить только ради того, чтобы ему угодить и без собственного желания... потому что
NatalyNN писал(а):
никто ведь не знает, что там будущее сулит... одно дело - остаться с любимым ребенком на руках, совсем другое - с ребенком, которого ты родила исключительно ради удержания мужика... так ведь можно возненавидеть и себя, и ребенка, и весь мир заодно.

Serdce
LuSt писал(а):
попыток залететь все тот же "рабочий женсовет" предложил решение - залети от другого. Но - похожего. Что и было исполнено. Но вот когда девушка радостно сообщила о том, что "Я беременна!!!" ее ждало горькое разочарование в виде справки о проведенной стерилизации с выставлением из дома.

У меня знакомые с такой же историей. Только мужчина в детстве переболел свинкой и стал бездетным. У них не получалось иметь детей, а жена не знала о его болезни. Забеременела от другого и случился развод, только ребенка она оставила и ее бывший муж теперь дает деньги на ребенка от другого.
LuSt писал(а):
Ага, меня тоже этот момент покоробил. Вот так играючи похоронила заочно обеих сестер любящая Клава ))

Брр! Делит шкуру не убитых медведей...
LuSt писал(а):
Но будем надеяться, что это временное помрачение сознания.

Думается мне, что автор вот-вот нам покажет, как счастлив Бен и что поезд Кло уже ушел...
LuSt писал(а):
Вот поэтому я и говорю, что у мужиков это все блажь. Захотел - живет, захотел - ушел и свободен. Коли жена не хочет - перебейся и живи себе спокойно. Отцовского инстинкта не существует.

Оно-то в общем-то правильно. Только сейчас в наше время и материнский инстинкт у женщин отсутствует. Есть же случаи, когда мать бросает детей, а отец остается и растит их один. Правда это редкость.
IguAna писал(а):
Я не понимаю всех этих обычных женских стенаний по поводу измен. Если мужчина захотел, нашел возможность и рискнул семейным благополучием, заведя любовницу - значит и не было никакого семейного благополучия. Значит ты что-то пропустила, профукала. проморгала. Значит вы друг к другу охладели и ты считала это нормальным, а он искал недоданного на стороне. Значит ложиться с тобой в постель стало ему невыносимо, а брак, пардон, не тюрьма.

Вот какой же он бедный, несчастный этот муж. Она такая-разтакая что-то пропустила, профукала, проморгала, а он бедолага и не при делах вовсе! А он что не член семьи, не вторая половина, не голова в конце концов? Или семья это не работа для двоих? Вот только не надо валить все на наши хрупкие женские плечи. Мы, женщины, склонны всегда винить во всем себя, переживать внутри почему он ушел к другой и ощущать себя не полноценными. Я считаю, что виноваты оба и пахать в семье нужно обоим.
IguAna писал(а):
В этом романе описаны такие отвратные занудные тетки, что я прям не рискну осуждать их мужиков.

Ну почему они занудные? Smile Написано про обычных людей, со своими недостатками, а не идеализированные герои. Не спорю, что их слова, поступки и мысли вызывают раздражение иногда, так и в жизни так. Заметили, что и положительного героя здесь нет? Или есть? Wink
Stella Luna писал(а):
Лондонские ученые установили, что чем выше IQ у мужчины, тем меньше его тянет изменять.

Ух ты!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>18 Дек 2013 20:59

Stella Luna писал(а):
Лондонские ученые установили, что чем выше IQ у мужчины, тем меньше его тянет изменять.

Это под большим вопросом. Как мужчины, так и женщины с высоким IQ часто обладают повышенным сексуальным аппетитом. Вспомните Д.Ландау...Ууууу, ничего, что движется, не пропускал.

Ольга-А писал(а):
В Мусорном ведре!!! откопала презерватив и гордо так сунула мужу под нос, на что он спокойно так спросил - И? Развод хочешь?

А супруга язык проглотила. Вопрос - зачем всё это устроила?

Называется "Сама себя высекла..." Если есть подозрение в неверности мужа, нужно решить для себя, что важнее - сохранить семью или идти до конца. В первом случае, притворись, что ничего не знаешь, ничего не видишь, во втором действуй решительно, без скандала и кровопролития. По крайней мере, лицо сохранишь и нормальные отношения для детей. В любом случае, ничего никому не рассказывай, пока не примешь окончательного решения. Как говорила моя свекровь (мудрая женщина) "Никто не поможет, ни друзья, ни родители, а себя на посмешище выставишь".
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>18 Дек 2013 21:03

LORMUREL писал(а):
В любом случае, ничего никому не рассказывай, пока не примешь окончательного решения. Как говорила моя свекровь (мудрая женщина) "Никто не поможет, ни друзья, ни родители, а себя на посмешище выставишь".

Какие мудрые слова. Запишу в свой цитатник.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>18 Дек 2013 22:16

Цитата:
Вот какой же он бедный, несчастный этот муж.

Почему же он бедный и несчастный? Он, как раз, всем доволен. Это женщина, которой изменили, недовольна. И сразу вдруг выясняется, что и рожала-то она ради него, и учиться бросила ради него, и у плиты простояла всю молодость ради него, и вообще всё ради него и ничего ради себя. Ну раз ты такая самоотверженная "радиневошка" - так отпусти, пусть будет счастлив. Хрен там. Вцепится насмерть, пока всем вокруг жизнь не испортит - не успокоится.
Цитата:
Ну почему они занудные? Smile Написано про обычных людей, со своими недостатками, а не идеализированные герои.
Видимо, у меня идеальная семья))) Ни одной из моих сестер не придет в голову с утра до вечера полоскать и сушить мне мозги проблемами в своей личной жизни. И я избавлена от сомнительного удовольствия разминать мимику лица, пытаясь изобразить интерес и сочувствие. А у Клавы пол-жизни на это уходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Дек 2013 22:48

Так, это что, автор решила раздать всем пряников по заслугам? Джесс-семейно-детное чичастье и шоколадного Майкла, Ричарду-карамельную свободу без обязательств, Мауре - горько-трюфельное возмездие над изменником-мужем. Как бы Кло не получила такую конфетку, об которую можно обломать зубы... не верю в ХЭ.

Спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>19 Дек 2013 0:22

IguAna писал(а):
Он, как раз, всем доволен.

Как доволен? Был бы доволен -сидел бы дома!
IguAna писал(а):
Ну раз ты такая самоотверженная "радиневошка" - так отпусти, пусть будет счастлив.

Ну не всем же быть "радисебяшками".Smile Даже если она и отпустит, он все равно на одной не остановится, и сам по-видимому не хочет развода. А может от автора и им счастье будет?
IguAna писал(а):
И я избавлена от сомнительного удовольствия разминать мимику лица, пытаясь изобразить интерес и сочувствие.

Ну не все же и радость в жизни. Нужно уметь и поддержать человека, даже если ты сним не согласен и если ты так любишь сестру. Вот Дафна не может 10 лет забеременеть, представьте как она этого хочет и как из-за не удачных попыток у нее крышу рвет. Вот Кло ее и выслушивает, сцепив зубы, правда, но выслушивает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кроля Рыжая , спасибо за такое душевное поздравление с ДР! Золотая и багряная осень. Красота. Я такую помню в 2018 г. Муж лежал в... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 105 106 107 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение