Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4032
>31 Июл 2019 10:28

Казаков Дмитрий
Солнце цвета крови

Солнце Севера – 1

Аннотация
Главного героя романа Ивара и его боевых друзей викингов ждут битвы и подвиги, столкновения с чудовищами и колдунами, знакомство и противоборство с королем Артуром и его рыцарями. Дороги заводят смельчаков в мир эльфов-фэйри и на вершины гор, в леса, где властвуют древние кровожадные боги. Во всех этих передрягах Ивар проходит путь от неумелого юноши, не знающего, с какого конца браться за меч, до настоящего мужчины, умеющего отвечать за собственные поступки.

Начало книги проглатывается на «ура» для любителей Скандинавии: плаванье на драккаре, шуточки, нелёгкая выучка, грабежи (куда ж без них). События довольно суровы, магии нет, я даже засомневалась – а фэнтези ли это? Затем по ходу сюжета волшебства будет больше. Викинги приплывут в Британию и там встрянут во множество приключений.
Поругать тоже есть за что. Во-первых, магию автор использует как палочку-выручалочку, когда герои попадают в такие ситуации, откуда не выбраться силой оружия. Тут-то или мастер рун применяет своё искусство, или сидхе выручают. Во-вторых, в британской и скандинавской мифологиях достаточно материала, чтобы на основании этого строить сюжет. А вот жар-птица как-то выбивается из общей канвы. И в третьих, я не люблю переделанные пословицы и выражения из современности – слегка отдаёт жульничеством.
Но книга вполне читабельная, герои не картонные – умный хладнокровный конунг Хаук Лёд, ехидный балагур Нерейд, старый мастер рун Арнвид, могучий надёжный берсерк Кари, да и сам Ивар, бывший батрак, который постепенно научится и храбрости, и воинскому искусству.
Приключений великое множество, героев мотает по всей Британии – и в холмы сидхе, и в заснеженные горы, и даже в Камелот.
Твёрдая четвёрка. Правда, это цикл, автор наваял аж 5 книг. Это ж куда он ещё героев закинет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 508Кб. Показать ---

Кельтская магия от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4032
>02 Авг 2019 7:09

Казаков Дмитрий
Солнце цвета стали

Солнце Севера – 2

Аннотация
Ивар – смелый и удачливый воин, но в будничных хозяйственных делах нерасчетлив… Уютная семейная жизнь претит ему, и он вновь становится викингом. Впереди – опасный путь в неведомые страны, полный приключений, тяжких испытаний и невозвратимых потерь. Там, в далеких южных морях, в огромных городах, совсем другие законы и совсем другие люди…

Лучше бы автор писал про Скандинавию, в антураже он разбирается неплохо. Но замысел серии понятен – герои в каждой книге будут отправляться в разные страны. Ладно, про Константинополь довольно интересно (интриги, дворцовые перевороты), скандинавы действительно там бывали и служили в страже.
Но затем автор отправляет героев с посольством в Багдад, и… в принципе, такое могло быть, но смотрится странновато. Тут и Багдадский вор, и Гарун аль-Рашид, и Омар ибн-Хаттаб, и Сулейман ибн-Дауд. О самих викингах читать по-прежнему интересно, есть и юморные моменты.
Но одно большое «но» вызывает жестокий фейспалм: языкового барьера нет, совсем. Куда бы ни явились скандинавы, они запросто общаются с местными. Хоть бы минимальный обоснуй этому был – например, мастер рун намагичил. Но нет, пояснение отсутствует.
Ах нет, есть и второе «но»: автор по-прежнему злоупотребляет переделанными фразами – пословицами, выражениями из мультиков и даже из песен Высоцкого.
Четвёрку я по-прежнему поставлю, но со скрипом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 508Кб. Показать ---

Кельтская магия от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4032
>03 Авг 2019 20:36

Казаков Дмитрий
Серия «Солнце Севера»


Все книги написаны по одному плану, так что нет смысла писать отзывы на каждую. Напишу сразу на серию. Итак:
1. Солнце цвета крови
2. Солнце цвета стали
3. Солнце цвета меда
4. Солнце цвета ночи
5. Солнце цвета льда


Начнём с того, что нумерация 3-й и 4-й книг перепутана: в 4-й книге живы те герои, которые погибли в 3-й, поэтому читать надо наоборот.
Автор довольно неплохо знает скандинавскую мифологию, но этого хватило только на 1-ю книгу. Поэтому дальше героев отправляют мотаться по миру:
1. Скандинавия и Британия (с вкраплениями Шотландии и Ирландии)
2. Восток (Костантинополь, Багдад)
3. Русь (Рюген, Новгород, Киев)
4. Южная Америка (ацтеки, ольмеки)
5. Дальний Восток, по нашей классификации Азия (Япония, Китай)


Вообще, серия мне напомнила «Трое из леса» Юрия Никитина, только там герои-невры, вышедшие из глухой чащобы, последовательно сражались с правителями, бессмертными и богами, а здесь – забираются всё дальше от Скандинавии. Впрочем, невры будут и здесь, очевидно, серия Никитина оказала своё влияние. В 3-й книге автор ожидаемо «оторвался», напихав в сюжет все мыслимые персонажи русских народных сказок.
Складывается впечатление, что автор не определился, отнести героев «к умным или к красивым»: то они, как и реальные викинги, грабят и убивают всех без разбора, а то – мило шутят и вообще душки. Жанр определить трудно, намешано всё – фэнтези, приключения, грубоватый юмор вплоть до балагана. Ладно, к смеси жанров у меня претензий нет, а вот к отсутствию языкового барьера – есть. Ну просто до смешного – куда бы ни занесло викингов, они болтают без проблем и с американскими индейцами, и с японцами/китайцами.
А пословицы, фразы из фильмов, мультиков, песен и даже компьютерных игр достали до печёнок, применять их в таком количестве – просто дурной тон.
Автор даже не пытался наделить персонажей архаичным мировоззрением: все герои, из всех стран, изъясняются современным языком, обладают современной логикой, поэтому «погружения в эпоху» нет (кроме начала первой книги, там что-то такое мелькнуло).
В целом всё довольно читабельно, особенно для любителей мифологии и сказок на новый лад, только надо усиленно игнорировать упомянутые недостатки. Заметно, что автор изо всех сил пытался отойти от штампа неубиваемости героев – в каждой книге кто-то погибает. Но остальные выкручиваются из таких безвыходных ситуаций, что даже было интересно – как же автор спасёт героев, какую палочку-выручалочку подкинет.
Оценка – 3,5. Вот правда, тройки мало, всё же приключений великое множество, мифологию хоть ковшом черпай. Но к концу серии накапливается раздражение по поводу метаний героев по всему миру, бесконечных драк и отрубленных голов. Всё же честная тройка, путь и с плюсом.
Хотя бы потому, что по сравнению со скандинавской серией «Корабль во фьорде» Дворецкой эта кажется слабой поделкой, да и до славянской серии «Трое из леса» Никитина тоже не дотягивает. Да, временами забавно, есть интересные повороты сюжета, но в целом – прочитать и забыть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 508Кб. Показать ---

Кельтская магия от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4032
>10 Авг 2019 11:20

Цах Бастиан, Бауэр Маттиас
Morbus Dei. Зарождение


Аннотация
Тироль, 1703 год. Время братоубийственных междоусобиц. Деревня, затерянная среди Альп. Здесь царят страх и суеверия. Здесь происходят необъяснимые вещи. Жители напуганы.
Застигнутый врасплох снежной бурей, сюда забрел солдат Иоганн Лист. Он сразу же понял, что с деревней что-то не так…


Авторы – австрийцы, и повествование по-немецки неторопливое и по-крестьянски основательное. Раненый Иоганн чудом добрался сквозь бурю до глухой деревушки, едва не замёрзнув у порога безжалостного крестьянина. Но нашлись добрые люди – подобрали, выходили. К чужаку относятся настороженно, скрывают мрачные тайны, но опасность чувствуется буквально шкурой. И конечно же, бывалому солдату Иоганну придётся вступить в бой с местной жутью и спасать любимую девушку.
Само нагнетание опасности мне показалось прописанным гораздо ярче, чем раскрытие тайны. Я ждала, что ужасные «они» окажутся более кошмарными существами, чем оказалось на самом деле. Неторопливость повествования тоже обернулась недостатком. Она, конечно, характеризует авторский стиль и придаёт индивидуальности, но в какой-то момент читатель устаёт и начинает скучать.
Это трилогия, переведены пока две книги, но обещают в скором времени и третью. (4)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 508Кб. Показать ---

Кельтская магия от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Swetlana-Pawlowa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Авг 2019 12:12

 » Основание

Серия книг "Основание" Айзек Азимов.
А меня вот конкретно зацепила эта серия книг. Женского там ноль, ни любви ни чувств, зато очень интересно читать про разные эпохи. Читала долго всю серию книг, иногда казалось что я ее просто не осилю, со всеми этими техническими терминами, но в итоге получила кучу удовольствия))).
 

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>19 Авг 2019 21:36

 » Прекрасный новый мир

Прочла я тут новую литРПГ-шку Шухов Рэд "Прекрасный новый мир" вроде обычное произведение для данного жанра. Правда я к героям донаторам отношусь не очень хорошо, ну да ладно. По аннотации герою 51 год, у него взрослые дети и похоже кризис среднего возраста, ибо я исчерпал себя как личность ничего не вставляет уж больно похоже на описание такого кризиса, правда героя потянуло не на молоденькую девушку, не на молодежный стиль, а на переселение в игру. Ну да это его жизнь и его выбор, однако герой ведет себя как взрослый вроде бы человек, но все же не на вполне себе уже взрослый устоявшийся возраст. Правда поразило меня не это, меня поразил автор умудрившийся в объем книги запихнуть наперсток сюжета и целую ванну воды. Да и сюжет совсем не юппи, послабее что-то. Оценка 3--, в основном за количество воды уникальное даже для этого жанра.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>26 Авг 2019 21:31

Брендон Сандерсон - Сокрушитель Войн/Убийца войн

Достаточно непростое у меня впечатление о книге. Может дело в том, что саги и эпопеи и всякое такое масштабное просто не мое, никогда этого не любила, а данная книга хоть и однотомник, вмещает в себя вот это вот все - тут множество действующих лиц, политика, герои, которые влипают в эту политику как мухи в сладкий кисель и все повествование такое неторопливое, не динамичное. Местами мне было откровенно скучно и я отматывала целые кусища. Хотя в целом мне было понятно, зачем так «многабукав» - как еще тогда связать эти нитки в единое полотно. Поэтому это не столько упрек автору, просто не мой сорт фломастеров.
Но при этом в книге есть сюжет и несмотря на то, что местами я скучала, мне хотелось узнать, чем все это дело закончилось. И в целом с миром, и с некоторыми героями в частности. Больше всего понравились линии Сири и короля-бога (романтическая) и Гимна с его жрецом (дружеская). Гимн вообще няша)). И меч, меч вообще огонь).

Пусть будет 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>29 Авг 2019 17:45

Александра Лисина серия "Артур Рэйш"


Давно с таким удовольствием не погружалась в фэнтезийную историю. Главный герой - темный маг, мастер Смерти по имени Артур Рэйш. Он работает внештатным сотрудником следственного управления провинциального городка, с помощью дара помогая в раскрытии преступлений. Характер, как водится, у него не простой, да и за душей много темных тайн, но от этого история только интереснее. Мир, созданный автором, довольно необычный: существует обычный мир, где живут обычные люди, жрецы богов, светлые и темные маги, и темная сторона, куда может попасть только маги Смерти, да где живут всякие монстры, которые иногда вырываются на поверхность.
Артуру придется не раз столкнутся с потусторонним, понять себя и свое предназначение в этом мире. Конечно, через расследование таинственных и страшных убийств, встречи с божествами и их служителями, сражениями с высшей нежитью.
Что меня несказанно радует - история логически завершена. Мир и сюжет очень интересные, яркие и продуманные. Герой постепенно открывает в себе новые способности, учится и логически обоснованно приходит к своей крутости. Романтический линии как таковой нет. Зато есть дружба и благодарность.
Из минусов - к концу стремление автора объяснить читателю все нюансы истории оказываются в ущерб сюжету, когда по логике герою нужно спешить - он отвлекается на разговоры. Но это так незначительно для цельной картины, что я ставлю серии 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>30 Авг 2019 6:34

Дмитрий Рус серия "Играть, чтобы жить"


Не скажу, что я фанатка ЛитРПГ, но иногда читаю, если попадается что-то интересное. Ok Первые книги 4 серии я прочитала залпом, далее пошло со скрипом. Завязка для попаданческого фэнтези стандартная - смертельная болезнь и стремление героя спастись от нее в другом мире. На этот раз это игровой мир, который в будущем придумали земляне и который в итоге превратился во вполне самостоятельный. Глеб, наш герой, выбирает нестандартные настройки и погружается в игру, полностью уходя в срыв. Ну а дальше начинает осваиваться. Wink Интересно, что связь с родным миром автор не теряет, параллельно ведя историю и о нём, сюжет связан, особенно в последней книге серии. Герой постепенно наращивает костяк, знакомится с Неназываемым, становится непомерно крут, основывает клан, ввязывается в войну... Присутствует и любовь, в этом плане у автора всё нормально написано, герой не мачо а вполне себе нормальный парень. Laughing Конечно, много игровых моментов и описаний, но это закон жанра. Серии ставлю твердую 3, приятно было читать, но увы интерес немного растекся к концу серии, и последнюю книгу я просто пролистала, не в силах закончить читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>01 Сен 2019 17:22

 » Монстр женского пола

Курзанцев Владимир "Монстр женского пола" дилогия.

Я это прочла, редкое произведение, редкое. Нет я привыкла что если автора мужчину несет, то Марти Сью получается явно позабористее чем Мэри от собрата по перу другого пола. То ли у авторов-женщин не хватает размаха, силы воображения или нахальства, а может мечты у них скромнее, но Марти зачастую в несколько раз круче Мэри. Так вот героиня оной книги явная Марти, да я заметила что она вроде бы девочка, однако жеж, угораздило ее. Ну сами судите, сверхсила, спокойно рукой в толчке убивает человека просто раздавливая ему грудную клетку, двигается в схватке так что не всякий глаз уследит, запоминает все с первого раза, умна и уравновешенна как компьютер. Ну какая же это Мэри? Голимый Марти. А т.к. автору захотелось чего-то необычного он героиню сделал слабосильным магом, у нее силы на донышке, зато спецамулет через который колдуют у нее в теле, его не видно, но она может колдовать. Вот оно как. В остальном же обычное МФ, где автора несет аки корабль по волнам. Так же и героиню несет. Она раздает советы, строит паровую машину по школьному курсу физики (у меня лично в учебнике по физике не было схемы паровой машины, тем паче с объемами бака, где по объему понятно на какую мощность рассчитан агрегат), так что я могу только угадать как построить паровую машину, но с другой стороны я не попаданка от Куравцева. Мне плюшек по радгу не положено, дальше не лучше. Героиня одной левой управляет замком, мочет наемников и убийц, вводит моду на отсутствие корсета и все вокруг поражает своим умом, характером и добротой. Но меня умилило отношение автора к некоторым преступлениям. Героиню пытаются ограбть, она в ответ забирает у них деньги, ее пытаются убить, она убивает их, а вот те кто пытается героиню изнасиловать обычно получали удар по яйцам и укоряющее: насиловать не хорошо. А как же глаз за глаз? Ну не знаю, хорошо быть мужиком похоже, такого риска в их жизни почти нет. Ладно оценка за сей бред 2. Ах да ЛЛ там нету, ну не будем же мы считать за ЛЛ два неудачных романа?

П.С. вот так попадешь в другой мир, а ничего ты не можешь, ни замком управлять, ни паровые машины строить, ни мочить по тридцать человек за раз. Никуда не годная я попаданка короче.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11183
Откуда: Россия
>01 Сен 2019 18:04

Владимир Аренев (Пузий) "Белая госпожа"

Автора давно знаю как публициста, но вот фантастику прочла впервые. Метко прочла - по спине до сих пор бегают мурашки восторга и ужаса. Осеннее, мрачное, до зубовного скрипа атмосферное фэнтези, где переплелись мотивы европейских сказок, легенд и баек.

Жил-был кузнец Джон, и была у него любимая Кристина. Но как часто бывает, Кристина оказалась девицей непростой, и влез из-за нее Джон к эльфам, которые ни разу не пушистые малютки, а страшные создания, любящие Дикую охоту и кровавый пирог с мясом на ужин. А когда оба спаслись, выяснилось, что поздно метаться, пора молиться всем святым. Одна беда - не умел и не любил кузнец Джон молиться...

Гарантирую, что даже после аннотации финал никто не угадает. Автор - мастер пера. Респект и реверансы.

Оценка - 5

ПС Николай Горелов, упомянутый в посвящении - известный медиевист. Любителям старины советую заглянуть в его сборники.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>07 Сен 2019 19:35

 » Метаморфозы сознания

Метаморфозы сознания
Вадим Скумбриев


Ждала книгу, заинтересовала аннотация и тема. Слушала аудио. Всё услышанное напомнило советскую фантастику, даже понравилось. Интересные персонажи, неплохой сюжет плавно переходящий из "производственной бытовушки" в "фантастический боевик. ""Всё хорошо прекрасная маркиза, за исключеньем пустяка". У книги нет финала. Совсем. Автору надоело писать или муза улетела или фантазия закончилась? Неизвестно. Он просто бросил писать и сказал что книга закончена. Все это напомнило ситуацию с подарком- вам подарили упакованный в красивую бумагу подарок, снимаете бумагу, открываете коробку, а там снова коробка в красивой обертке, и так несколько раз. И вот наконец снимаете обертку, открываете коробку..... а там пусто.
Вообщем читать не советую, чтобы не было мучительно больно от любопытства , а что же там дльше то.
Автор пишет цикл, дальше есть еще книга, но она никак не связана с сюжетом и героями, он сам сказал.
Оценка 3 (2 рука не поднялась поставить), а могла бы быть пять, если бы автор дописал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>25 Сен 2019 10:01

 » Игра за выживание

Мясоедов Владимир "Игра за выживание"

Мясоедов, такой Мясоедов. Как обычно у автора мир достаточно жесток и крови достаточно много, но описывает он это все без особого упоения, просто как факт и за сим оно это все не сильно трогает. Итак, в данном случае брат с сестрой ехали на прощание с прадедушкой, но подзадержались и приехали уже в разгар наподения на село прадедушки каких-то монстров и зомби. Как результат нападения, прадедушка погиб, но перед смертью выдал что есть такой мир как Тартар и люди там добывают прану и живут за счет нее и наказал готовиться. Прошло п-ое количество лет и за героем и его племянницами пришли и закинули в другой мир. Короче этакое реал РПГ в варианте постапокалепсиса с вкраплением аналогов повышения уровня и прочего. Похоже книга одна из, но читать продолжение не буду. Автору не удалось меня зацепить. Оценка 3, ничего нового и увлекательного автору не удалось привнести в эту порядком затоптанную тему.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11183
Откуда: Россия
>28 Сен 2019 15:09

Брюс Стерлинг "Наш нейронный Чернобыль" дубль из темы Спасатели книг

Маленький рассказ, представляющий собой якобы рецензию на труд некоего ученого будущего. Основной темой является уже развивающийся в нашем обществе биохакинг - то есть набор методов, позволяющих изменить работу биологических организмов так, как это не предусмотрено нормальной жизнедеятельностью. В мире автора некий биохакер создал средство на основе вируса СПИДа, благодаря которому резко улучшились мыслительные способности не только у некоторых людей, но и у многих видов животных. Однако вскоре после улучшения следовал крах мозга и безумие. В результате наша планета превратилась в малый пандемониум, и только крошечная группа "наследных хозяев" (не восприимчивых людей) отреклась от столь страшного наследия и начала строить свою жизнь иначе...

Читается быстро и легко, суть кристально ясна и ужасна. Всем слепо верящим в то, что наука спасает мир - читать обязательно и молиться, чтобы не сбылось.

Оценка - 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7134
Откуда: от туда
>04 Окт 2019 7:54

дубль
Любовники смерти (Коннолли Джон)

Роман «Любовники смерти» представляет собой то ли мистический детектив, то ли детективную фантастику.
Герой, частный детектив Чарли Паркер, много лет спустя пытается понять причину смерти отца. Тот, будучи копом, по непонятной причине застрелил подростков, парня и девушку, а потом покончил собой.
Эта книга не похожа ни на одну другую. Сначала кажется, что Чарли пытается разгадать старые семейные тайны, ведь кое-кто намекнул ему, что он являлся приемным ребенком. Но по мере чтения понимаешь, что все не так как кажется. Особенно напрягали мужчина и женщина, таинственные преследователи, которые каждый раз погибают, воскресают вновь и продолжают преследование. Много крови, много жестокости, много трупов. Непонятные помощники Чарли, которые многое недоговаривают. Невнятное объяснение происходящих событий с точки зрения религии. Также не поняла кто такой Коллекционер. Возможно в более ранних книгах серии есть объяснение. И не совсем разобралась нравится ли мне прочитанное. На любителя.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 21:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 106 107 108 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение