Одной ночи мало

Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>19 Дек 2013 19:21

Я никому ничего не предлагаю, всякие бывают в жизни ситуации. Я говорю только о себе и своем опыте общения как с мужчинами так и с женщинами.
Пример прошлой недели... о женской стервозности. Есть у меня сотрудница, которая несколько последних лет к Новому году носила начальнице Отдела кадров свежую, большую утку. Не то чтобы совсем уж в подарок, но по сильно заниженной цене. У нее у родственников хозяйство в деревне было. И вот в этом году звонит ей эта кадровичка и спрашивает, будет ли утка? А утку взять негде, хозяйства больше нет. Нет? Нет. ОК. Через час раздается звонок и эта же кадровичка сообщает всему нашему отделу, что директор не подписал наше заявление о переносе рабочего дня с 31 декабря на 29 декабря. Пардоньте, говорит, но придется вам выходить именно 31-го. (Здесь много много мата от меня лично) Кончилось всё тем, что утка была обещана, а заявление подписано. Причем я уверена, что директор (а он мужик) о ситуации ни сном ни духом.
И вот придет эта тетка домой, гордая, с добычей... ведь она не ради себя... ради семьи. Только что ж ты такая хорошая для своих, и такая мерзкая для чужих? И это, к сожалению, не исключительный случай.
Мужчины тоже бывают мелочными, я знаю. И всё-таки по количеству мелких пакостей им женщин никогда не догнать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>19 Дек 2013 19:39

Привет всем!

Я, как всегда, опоздала к дискуссии, все уже обсудили, но как не вставить свои пять копеек, хотя и семья у самой не идеальная, и с дочерью сложные отношения, и ничего не заработала, и даже деньги в банкомате снять не могу - не умею, все теряю, все забываю... Sad Embarassed Sad Embarassed Sad Embarassed Если бы не муж, пропала бы, а м.б. и нет??? Wink


NatalyNN писал(а):
Asja писал(а):женщина ВСЕГДА должна думать о себе сама, всегда иметь пути отхода.

Ася, ты прям с языка у меня сняла! Согласна не то что на все 100, а на весь миллион!

Женщина обязательно должна иметь пусть маленькую, но финансовую независимость.


Совершенно согласна. Неважно сколько зарабатывает ваш благоверный, для самоуважения и удовлетворения нужно и самой что-то делать. Пусть не полный рабочий день, не очень высокая заработная плата, но нужно иметь запасной вариант отхода, не опускаться до кухни и прачки или, как другую крайность, магазинов и побрякушек. Кстати, от таких женщин мужья реже бегут и больше ценят.

TANYAGOR писал(а):
По-моему истина где-то посредине: для благополучия в семье супруги оба должны постараться: уделять внимание друг другу, детям, дому, быту и т.д. Не только одна жена все делать должна, но и муж.

В этом отношении примером могут служить американские семьи. Здесь семья - это команда. Все вместе, и дети и хозяйство на двоих. Никто себе голову не морочит яхтами, бриллиантами, шубами и поездками в Турцию или Эмираты. Их жизнь похожа на жизнь наших родителей и нашу (моего поколения) гораздо больше, чем современная российская действительность. Всюду ходят и ездят с детьми, ходят в музей, библиотеки, на школьные концерты и спортивные состязания...

valentinagor писал(а):
zerno писал(а):Бывают и нормальные отношения после развода.Я у таких покупала комнату Сане в Питере.Внешне во всяком случае все были очень дружелюбны

А бывает, что собираются вместе и празднуют что-нибудь, созваниваются, общаются, с новыми женами и новыми мужьями в кабаки ходят.

О! Здесь могу привести пример дружеских отношений кузена моей свекрови с его женами. Ученик Д.Ландау. умница с двумя докторскими, скромник, совершенно не приспособленный к нашей (прежней) российской жизни, не способный пары туфель купить, был женат четыре раза! И каждый раз на замечательной умной и образованной женщине. Все они уходили сами, устав нянчить его, но оставались друзьями и не переставали о нем заботиться. Собирались все вместе на его дни рождения и прекрасно проводили время.

valentinagor писал(а):
LuSt писал(а):А вот нифига. У женщин, к сожалению, есть некий срок годности. И если она всю молодость была рядом с ним, пока он строил карьеру, например, прошла крым и рым, а тут под полтос он возжелал свинтить к молоденькой - только трясти как грушу до последней копейки, ибо нефиг.

Точно!


Вы считаете, что у мужчин нет "срока годности"? Не согласна. Они тоже стареют, но выросло целое поколение девчонок, которые за камешки и другие прелести обеспеченной и беспечной жизни, ложатся под этих старых пер-ов (пардон мой французский...). Узаконенная проституция. Так ведь и современные российские мальчики этим не гнушаются и пристраиваются к обеспеченным теткам. Самое время воскликнуть " О времена, о нравы"...
Здесь это очень редкое явление. У нас на лесном факультете был (м.б. и есть, шесть лет уже там не была) профессор, который лет в 50 ушел от жены и женился на своей аспирантке, так ему перестали подавать руку...

А по поводу неверных мужей можно много говорить. И неверность мужа далеко не всегда спровоцирована женой, скорее это явление социальное. Не помню, чтобы лет 30-40 назад походы налево были нормой, это осуждалось. Нам с Мариной (zerno) при наших профессиях, приходилось много ездить в командировки и не на неделю, а месяцы ежегодно. Так те, кто и дома был ходок, те и там оставались себе верны, другие - женам и детям письма писали и при возможности срывались на два-три дня за сезон свои семьи навестить. Бывали случаи и хорошие дяди и тети срывались (6-7 месяцев в холоде и жаре, под дождем или в снегу...), но никто бы никогда их не заложил другой половине, т.к. семья - это главное. А сейчас постоянно можно услышать бредни о том, что мужик по своей природе не может быть моногамным. Бред, сочиненный таким же "соколом' неспособным штаны держать застегнутыми.[/i]
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>19 Дек 2013 19:47

Tricia писал(а):
Цитата:
А я с бывшими военными работала почти полностью в мужском коллективе, ух какие мужики сплетники и словоблуды, ужас!

Категорически согласна. Особенно сплетники. А байку о том, что сплетничают женщины распустили сами же для отвода глаз Wink К тому же в мужском коллективе женщине практически невозможно продвинуться по карьерной лестнице высоко, потому что: а) в силу эволюции мужчине претит исполнять распоряжения "бабы", которая по идее должна стирать-убирать-подносить; б) если есть дети, значит, больничные-садики-школа-продленка и т.д. Поэтому при выборе специалиста с одинаковой послужной характеристикой предпочтение в 80% отдадут мужчине.

Asja писал(а):
Цитата:
По этому поводу хочу добавить, что женщины, крайне несчастливые и неудачливые в семейной жизни, очень любят "выдавать замуж" незамужних подруг и коллег

У нас вообще все любят кого-то куда-то агитировать. На замужество, на развод, на ваучеры. Чем больше народу, тем веселее.

LuSt писал(а):
Цитата:
Брачный контракт решает все вопросы, имхо.

Да у них там и делить нечего было, студентами еще начали жить вместе. Просто не хотела официального скрепления союза как факта. Любовь есть, живем вместе, штамп в паспорте лишнее.

Asja писал(а):
Цитата:
женщина ВСЕГДА должна думать о себе сама, всегда иметь пути отхода



zerno писал(а):
Цитата:
Для меня хороший человек это тот , который не озадачен сделать плохо другим

Это еще и счастливый человек. Ибо у него нет времени заниматься всякой ерундой, ему есть чем занять себя созидательным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>19 Дек 2013 22:18

Еще про работу.
Когда я в 22 года пришла в свой музей, мне досталась замечательная заведующая отделом, Ольга Алексеевна, дай ей Бог здоровья и процветания! Чудесная женщина! И вот она мне что сказала:
"Деточка, когда я 40 лет назад начала работать в Доме культуры Загорска, у меня там была начальница, Марь Иванна, в прошлом - опереточная дива. И она меня учила; Запомни, деточка, работать надо всегда, хотя бы для блеска глаз. А премию тратить на себя: кожа, меха, драгоценности. Муж и дети с голоду-холоду не помрут". И я тебя учу: получила премию - потрать на себя."
Я старшая в семье, привыкла со всех заработков сестре и брату что-то покупать, ну и маме тоже. Сестре уже самой 22, а инстинкт остался. Но тогда я себя пересилила и сказала себе: моя первая премия. Моя. И потрачу на себя! Маме золото не нравится, но это ее трудности. А я хочу браслет! И знаете, что? Никто от голода не умер, и не умирает сейчас, когда я премию трачу исключительно на свои блажи, а не на подарки кому-то, кухонную утварь или еще что-то полезное для дома и в семью.
Tricia писал(а):
Может потому, что многие судят по себе, а сами для себя таких отношений не хотели бы? Может потому, что мы к молодым относимся снисходительно и покровительственно со стороны своих седин? Может из-за дальнего планирования: женщины боятся, что молодой муж потом сбежит к молоденькой? Это же надо ВСЕГДА быть в тонусе, всегда в ногу с ним, молодым, надо быть уверенной в себе, да такой, чтобы эта уверенность притягивала и держала любимого....
А кто-то ещё говорит, что это материнский инстинкт зашкаливает. А подумать, что молодой мужчина, осознанно связавший себя с женщиной старше (часто и с детьми), будет уж явно психологически более зрелым, чем престарелые яйценосцы-казановы, не способные к 40 годам на нормальные отношения. И разводов у молодых с их более взрослыми половинками меньше, т.к. отношения эти не блажь гормональная, а серьёзный, взвешенный шаг, от которого ВСЕ отговаривают, на которые ВСЕ косятся.

Триша, мой покойный папа всегда говорил: Член ровесника не ищет и родни не признает. Грубо, но точно. И я согласна с тем, что молодые мужчины, если женятся на женщинах старше их, гораздо отвественнее, зачастую, относятся к вопросам брака и семьи. Мой отец младше мамы был почти на 6 лет. Ей было под 30, когда они встретились и она честно мне говорила, что на брак и не рассчитывала, просто уже собиралась родить "для себя". В итоге - трое детишек, в брак вступили ровно через 4 месяца после знакомства, прожили 20 счастливых лет вместе. Отцу на момент вступления в брак было 22 или 23 года.
Просто у нас в обществе и в голове перекос по поводу возраста. Но, как говорил герой одной замечательной повестушки ("Женщина среднего возраста" Н. Колесова): "Это просто цифры". И некоторые мужчины и женщины в 40 лет - инфантильные дети, а некоторые в 18 - разумные и ответственные взрослые (редкость, конечно, но бывает). И все наши сограждане совершенно нормально относятся к Прохоровщикову, который в 41 год совратил 15-летнюю девушку (хотя кто кого совратил - еще неизвестно), но все дружно моют кости Алле Борисовне за 27летнюю разницу в возрасте с мужем, на момент связи с которым все участники, включая дочь примадонны, были совершеннолетними! Вот такой вот гендерный шовинизм!
А между тем, на мой вкус, сейчас многие женщины в возрасте выглядят гораздо лучше мужчин-ровесников. Да сейчас половина мужчин старше 30-ти - это безвкусно одетые боровы! И женщина в любом возрасте может "полежать за себя", а вот мужчины...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Дек 2013 0:46

Asja писал(а):
Никто от голода не умер, и не умирает сейчас, когда я премию трачу исключительно на свои блажи

Моя хорошая знакомая сорока восьми лет (у неё взрослый сын, внуки даже вроде,
второй муж, поздний брак) с каждого (реально с каждого!) аванса покупает себе новое красивое нижнее бельё. Когда я её спросила почему так много и зачем так часто, она ответила, что просто перестанет себя уважать, если превратиться в "бабьё" и что мужчины будут уважать только ту женщину, которая с уважением относится к себе. Потому каждый месяц она отправляется в особый поход по магазинам и балует себя Smile. И это говорит человек с двумя высшими, какой-то там степенью в математике и ещё с тучей "медалек", которого я (и не только я) безмерно уважаю за мозги. А она для себя считает важным, чтобы её уважали и ценили как женщину.

Если женщина хочет быть красивой и успешной (в чём бы то ни было) она будет таковой. Мама моя в период жуткого дефицита и отсутствия денег всегда (реально каждую свободную минуту) вязала обалденные вещи: юбки, жакеты, свитера, платья. И ходила блистала в нашем задрипанном городишке. И масочки мы всякие делали для красоты, в бани-сауны ходили, обёртывания, обмазывания делали и чего только не. Без денег, так подручными природными средствами. А когда появились деньги/начались поездки заграницу, стала покупать нам с сестрой интересные духи, аксессуары и т.д., т.е. то, что до сих пор позволяет нам чувствовать себя особенными в толпе. Не любит, если мы в толстовках и джинсах. Норовит нам купить какие-нибудь модные сапоги или сумку Laughing. И сейчас, разменяв седьмой десяток она выглядит на 50 и продолжает нас с сестрой, двух великовозрастных тёток, воспитывать, что нужно быть красивыми всегда и везде Wink.
Asja писал(а):
Да сейчас половина мужчин старше 30-ти - это безвкусно одетые боровы!

Эх, а как хороши мужики заграницей. Да простит меня наш рашэн мэн, но ему и не снилось, столько достоинства, элегантности и красоты, сколько есть в мужчинах-иностранцах (я говорю про средний класс, не про бомонд или исключительных богатеев). У нас это очень часто зажравшиеся, тучные колоды или хряки - брыли как у бульдогов, на шее складочки как у шарпеев. Или, забитые серенькие замухрята или, наоборот, самовлюблённые холёные мажорчики. Все как один на авто, в окно виден лишь горделивый профиль, брезгливо поджатые губы и пара подбородков Smile. А там (предположим в Прибалтике, Скандинавии или, например, в Испании) просто приятно ходить по улицам: (почему-то осенью-зимой особенно) то уловишь какой-то необычный сладковатый/диковатый мужской парфюм (не, простигосподи, морскую свежесть Аxe со всех сторон!), то засмотришься на тёмно-синий вязанный ирландскими косами шарф на прохожем, то мелькнёт седоватый брюнет в карамельного цвета кашемировом пальто (и никто же не орет ему вслед, что он голубой!), то рядом на лавку сядет мужчина в твидовых бриджах, гетрах и кепи (как доктор Ватсон в последних сериях фильмов о Холмсе), то кто-то пройдёт в интересном берете или классной шляпе... Пиджаки, пальто, куртки, брюки, ботинки, кашне, перчатки...эхэхэ Smile. И пусть и стать не та, и ростом, лицом частенько не вышли, но моим глазам так комфортно смотреть на этих элегантных, хорошо одетых, ухоженных людей, что... на наших улицах стараюсь на людей не смотретьSmile.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>20 Дек 2013 7:21

Tricia писал(а):
И это говорит человек с двумя высшими, какой-то там степенью в математике и ещё с тучей "медалек", которого я (и не только я) безмерно уважаю за мозги. А она для себя считает важным, чтобы её уважали и ценили как женщину.

У меня высшее только одно, правда, степень есть ученая, но это детали. А вообще, я с Вашей знакомой полностью солидарна! Меня раздражают бешенные феминистки, толстые, опустившиеся, неухоженные, которые орут на всех углах: Пускай меня полюбят за мой богатый внутренний мир! Но еще великий Чехов заметил, что в человеке ВСЕ должно быть прекрасно!
А я хочу сказать, что в России вообще не умеют одеваться. Люди покупают дорогую, брендовую одежду, а выглядят как холопы в барском маскарадном платье. Нет чутья, нет умения комбинировать вещи, чувства, когда и что можно одеть! Меня вымораживают дамы и бабульки, зимой в шикарных фетровых шляпках и куртейках, а летом - в красивейших соломенных шедеврах и пляжных костюмчиках "майка+бриджи". Девчонки в толстовках и джинсах и с чуть ли не вечерне-парадными сумками, на шпильках и в золоте как елка в мишуре!
У нас на Кубани у бОльшей части дам фигура типа "кубанская нискожопка" (извините за грубую откровенность), и несмотря на это и девушки, и женщины носят обтягивающие заниженные брюки и джинсы вместе с угги! и штаны с мотней у колена! И галифе! И лосины леопардовые! У, всех бы в мешки из-под муки завернула!
И я не человеко- или там женоненавистница! Мне искренне жаль всех, даже если они чувствуют себя абсолютно счастливыми и в моей жалости не нуждаются. И мечта у меня такая. Раз уж все равно развалили систему образования, так сделайте хоть что-то хорошее, введите в школах курсы, обучающие Умению носить одежду, одеваться правильно, исходя из особенностей каждой отдельной фигуры! Так жалко, когда милые симпатичные дамы и девушки выглядят отталкивающе из-за одежды в стиле журнала "Лиза"!
И еще поражает до мозга костей. Частенько вижу маленьких девочек, одетых как леди: белые колготочки, лаковые туфельки, платьице до середины голени, ободочек и т.п. И рядом их мамаш, одетых как портовые девки! Вот что за извращение, а???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12758
Откуда: Москва
>20 Дек 2013 8:57

Цитата:
Как женщины идут на это, ума не приложу.

От большой любви, видимо... А может их и действительно все устраивает. Разные же люди бывают.
Цитата:
Гражданский брак, тоже понятие для меня извращенное. На практике тоже: жена считает что она замужем, а муж, что свободен.

Ну с одной стороны так и есть, а с другой я не вижу разницы, есть штамп или нет. Он регулирует только имущественные вопросы, ну и собственно возможность попасть в реанимацию к любимому человеку, не свидетельствовать против него в суде, и т.п. А во всем остальном что, со штампом семьи не рушатся? И я за тест-драйв совместным проживанием до свадьбы как минимум год.
Цитата:
А бывает, что собираются вместе и празднуют что-нибудь, созваниваются, общаются, с новыми женами и новыми мужьями в кабаки ходят. Это точно не для меня!

Валя, и не для меня тоже.
Цитата:
Феминизм? Это больше смахивает на название недуга. У нас что мало своих заболеваний, чтобы еще чужие цеплять?

Игуан, вот хорошая ты леди, да только перекосы у тебя местами реально фашиствующие. Все должны выглядеть одинаково, думать одинаково, вести себя одинаково, шаг влево, шаг вправо - расстрел. Геи, инвалиды, чайлдфри... Не в обиду. Уважаю твое право иметь свое мнение, пусть не согласна с ним совсем.
Не будь феминизма, хрена лысого мы бы сейчас сами выбирали себе мужей, работали за зарплату, получали образование, высказывали свое мнение в интернете, не имели бы возможностей контрацепции и прерывания беременности, а находились бы в полной зависимости от отцов и мужей.
Цитата:
Никто не заставлял меня идти в ЗАГС, сидеть дома, протирая влажной тряпочкой розовые очки, никто не заставлял отдавать всю себя без остатка, жить его интересами, игнорируя свои, никто не заставлял меня быть дурой.

В фейсбуке вчера промелькнул вот такой пост:
-Я всегда считал, что мужчина должен быть главным в семье. Если мужчина говорить «прыгай», то женщина прыгает. Но я с самого начала знал, что за свое «прыгай» надо отвечать. Вот я вас, девчонки, вызвал на другой конец города, и вы, как правильные женщины приехали. Но накрыть стол и оплатить вам машину – это моя обязанность, как мужчины, как брата, - Валера оставил гитару, разлил по стопкам, улыбнулся – ну за вас, сестренки.
В тот момент я начала ему прощать все 20 лет его отсутствия в моей жизни. Вот за это самое «отвечать за свое «Прыгай!».
Прыгай.
Я много могу рассказать про «прыгай». И как начальник со структурой в 300 человек, и как женщина. Если я говорю «Прыгай» своим сотрудникам, это значит что я потом пойду их вытаскивать из отделения милиции с агитпродукцией, это я потом вывернусь, но найду премию, это я объясню аккаунтам, что системный передоз вредит работе… и поэтому когда я говорю своим «Прыгай!» - они прыгнут. Потому, что я беру на себя ответственность за прыжок.
Мужчины часто хотят власти над женщиной. Быть главным. И мало кто из них понимает или хочет понять, что власть – это ответственность. Это в первую очередь ответственность. Если ты говоришь «Прыгай!» ты берешь на себя часть ответственности за этот прыжок. Но таких, кто берет ответственность на себя - мало, реально мало. Обычно мужчина говорит «Прыгай!», а потом если что-то начинает идти не так говорит: «Ну, это же был твой выбор! Никто тебя не заставлял! Ты сама так решила! Это не мои проблемы!».
Это лет 10 назад я еще могла реветь и спрашивать «за что, ты же сам сказал….». А сейчас со мной такой фокус больше одного раза не проходит. Просто, если мужчина мне один раз сказал на свое «прыгай!» - «это был твой выбор», следующего раза не будет. Просто не будет. Потому что я сделаю таки сделаю свой выбор. Прыгать. Так как хочу. Полностью на себя беря ответственность за свой прыжок.
Но при этом, я совершенно отчетливо понимаю, что все равно буду ждать того, кто скажет мне «Прыгай!» и я прыгну. И снова. И снова.
Потому что мужчина на самом деле должен быть главным в семье. И не важно, что прыгать я и сама умею.

Цитата:
И после этого мне предлагается уважать баб?

А описанных тобой мужиков тоже нужно уважать, что ли? Подобное притягивает подобное.
Цитата:
И никакие ссылки на то, что бедным женщинам тяжело тащить весь быт и воспитание детей не оправдывают их местечковой мстительности в первую очередь к представителям своего же пола.

Которую ты этим постом убедительно доказываешь ))
Да, в какой-то степени я с этим согласна, но все разные, и женщины, и мужчины, стричь всех под одну гребенку браться не буду. Работала и в мужском коллективе, и в женском, и в смешанном. Тетки хоть и склочат, зато более ответственные и выложатся на полную, если будет надо. Мужики по большей части ленивы и постоянно ищут, на кого бы спихнуть работу, высшее достижение - ни черта не делать и получать за это деньги, или тратить больше времени на превознесение себя как суперспеца, чем на саму работу. Ну и опять же, зависит от человека. Мне например вообще плевать, я на работе работаю, а не играю в социализацию, а кто там что обо мне думает - да какое мне дело.
Цитата:
женщины, крайне несчастливые и неудачливые в семейной жизни, очень любят "выдавать замуж" незамужних подруг и коллег, доказывая тем, "что ты счастья своего избегаешь"

А то я думал, чего все так настойчиво советуют рожать вотпрямщас тем, у кого еще нет этого "щастья"
Цитата:
А я хорошим людям. Для меня хороший человек это тот , который не озадачен сделать плохо другим.И за частую они неразговорчивы ,могут осадить или съязвить .Но дерьма не делают никогда.

Мариша, совершенно с тобой согласна. Как емко ты сформулировала.
Цитата:
Может потому, что многие судят по себе, а сами для себя таких отношений не хотели бы?

Когда читали книгу "На острове", очень много было мнений типа "фу!", "для своего сына я бы точно такого не хотела!" - а для дочери хотели бы мужа под шестьдесят, но богатого? Во всех браках, где разница в возрасте, многие видят расчет, о любви вообще речи не идет никогда, а ведь она действительно бывает. У родителей моего мужа разница 7 лет (мама старше), живут душа в душу больше тридцати лет уже, а у всех его ровесников родители в разводе... Подруга у меня тоже есть, живет гражданкой (идейно против брака) с парнем моложе ее на 11 лет, любовь-морковь уже лет семь как.
Цитата:
А подумать, что молодой мужчина, осознанно связавший себя с женщиной старше (часто и с детьми), будет уж явно психологически более зрелым, чем престарелые яйценосцы-казановы, не способные к 40 годам на нормальные отношения.

Вот да.
Цитата:
Пардоньте, говорит, но придется вам выходить именно 31-го. (Здесь много много мата от меня лично) Кончилось всё тем, что утка была обещана, а заявление подписано. Причем я уверена, что директор (а он мужик) о ситуации ни сном ни духом.

И кто тут дурак? По моему мнению, тот, кто тут же не сообщил о прецеденте своему руководителю. Это называется коррупция. Директору, мужик он или нет, оно на фирме надо?
Цитата:
Никто себе голову не морочит яхтами, бриллиантами, шубами и поездками в Турцию или Эмираты.

А что плохого в шубах, бриллиантах и путешествиях? *чешет репу*
если люди на это зарабатывают, почему бы и нет? И как-то не вижу связи: если человек любит мех и бриллианты, он автоматически бездуховен, не интересуется театрами и вообще забивает на культмассовые мероприятия, что ли? И наоборот.
Гораздо хуже, когда люди не интересуются вообще ничем: шмотки-поездки их интересуют сугубо в утилитарном плане, а для культуры хватает первого канала, основные интересы: что б сгоношить пожрать и как вчера с соседкой задорно обсуждали сериал. Тридцатилетние молодые девки. Как раз этот контингент, имхо, на работе занимается такой фигней, какую описывает Игуана.
Цитата:
выросло целое поколение девчонок, которые за камешки и другие прелести обеспеченной и беспечной жизни, ложатся под этих старых пер-ов (пардон мой французский...). Узаконенная проституция.

Почему, Ларис, поколение выросло? Такое было испокон веков, это вполне себе традиционный уклад, так сказать.
Цитата:
А сейчас постоянно можно услышать бредни о том, что мужик по своей природе не может быть моногамным. Бред, сочиненный таким же "соколом' неспособным штаны держать застегнутыми.

Согласна.
Цитата:
Поэтому при выборе специалиста с одинаковой послужной характеристикой предпочтение в 80% отдадут мужчине.

Вот да. Феминизму еще есть где разгуляться, в частности, в этой сфере. Меня, например, до недавних пор раздражало, что кадровики, видя, что я замужем, возраст 25-30, детей нет, начинали тут же сворачивать собеседование. И я их понимаю, потому что сама не раз и не два видела желающих найти теплое место с белой з/п и тут же свалить в декрет, отработав положенный минимум.
Цитата:
И я тебя учу: получила премию - потрать на себя."

Есть и такое. Но я помню свою обиду, когда был момент безденежья (мне в очередной раз задерживали з/п) и в доме реально с едой была напряженка и я собирала по карманам мелочь на проезд и думала, чем бы заплатить коммуналку, муж со своей тогда не очень большой зарплаты купил себе новую гитару. Тогда был реально тяжелый разговор, вроде все всё поняли (а ведь мог бы сказать: "ну никто ж не умрет"). А подарки да, себе делать надо обязательно, но опять же, когда эти деньги реально лишние.
Цитата:
моим глазам так комфортно смотреть на этих элегантных, хорошо одетых, ухоженных людей

Ну там и возможностей больше, и культура другая... У нас я одежды на себя нормальной тупо найти не могу, в московские магазины за одеждой не ходила уже лет шесть: все в угоду вкусу потребителя, а вкус сами понимаете. С книгами то же самое. У нас весь форум плюется от обложек к книгам и вырвиглазных детских книг, но у нас многие и читают их бесплатно, тогда как покупают книги как раз те, кто любит все это яркое, броское и аляповатое.
Цитата:
бешенные феминистки, толстые, опустившиеся, неухоженные, которые орут на всех углах: Пускай меня полюбят за мой богатый внутренний мир!

Вообще-то это не феминистки орут, а толстые опустившиеся неухоженные тетки.
Ну и насчет внутреннего мира: мне, например, жаль времени и денег ходить каждую неделю на маникюр-педикюр, я лучше займусь чем-то более полезным. Долгое время парилась из-за внешности и реально на ней заморачивалась, потом постигла дзен, что как бы ты не потел, все равно тельце сожрут черви. Собственно, если бы я этот дзен не постиг, вместо переводов качал бы жёппу по методикам Лены Миро. Ну было бы у меня прокачанное тельце, и что дальше?
Цитата:
Девчонки в толстовках и джинсах и с чуть ли не вечерне-парадными сумками, на шпильках и в золоте как елка в мишуре!

Я понимаю, о чем ты, но джинсы и толстовки тоже разные бывают. Скинни-джинсы с кедами выстегивают больше, чем со шпильками.
Цитата:
так сделайте хоть что-то хорошее, введите в школах курсы, обучающие Умению носить одежду, одеваться правильно, исходя из особенностей каждой отдельной фигуры

И кто будет это преподавать?
Те, в ком со школы убивали индивидуальность, наряжая в одинаковую форму, которая не идет никому, и таки успешно убили - результаты и ходят по улицам? Сейчас эту традицию возрождают, так что трэш-парад будет продолжаться еще долго.
Как-то раз дэушка в леопардовых лосинах размера 52-54, обтягивающем розовом топике и желтыми от пергидроля волосами глубокомысленно заявила моей подруге, что я в своем черном бархате в пол летом просто чокнутая и не умею одеваться по погоде Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12758
Откуда: Москва
>20 Дек 2013 12:11

Цитата:
У нас пришел дедушка Ленин и сказал, что ты и баба, и мужик.

Ну а дедушка Ленин откуда это привез, не из западного мира ли?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Дек 2013 13:58

LuSt писал(а):
я тут недавно сравнивала, как живет поколение моих родителей и как наше в быту

Мне кажется, что дело не в том, что мы должны жить в чистоте, а в том, что должны слушаться старших и делать как положено. Вот положены хрустящие льняные простыни, пахнущие морозом и ветром, вынь да положь! Положены вручную вышитые вензеля на белье, будь добра, изобрази. И окна блестеть должны, и ни пылинки нигде. У нас бабушка (мамина мама) так считает и мама, всё детство мы с сестрой и мамой бегали с тряпками и тазиками, наводили чистоту, чтоб ни пылинки. Как это задалбывало, не описать словами, хотелось лениться назло. Именно из-за этого гадкого привкуса из детства не люблю уборку по дому. Зато в семье папы всё было иначе. Там в огромной квартире жили интеллигентные бабушка с дедушкой, папин брат с женой, собака, сотни книг и ТОННЫ пыли и грязи. Когда я туда приезжала маленькая, я ничего кроме книг не замечала, кидалась к стеллажам и там замирала. И не видела ни пыли, ни грязи. Я видела книги, интересных собеседников, мне нравилось играть всей семьёй в лото и бирюльки. Зато как подросла, поняла откуда у папы аллергия на все виды пыли и сенная лихорадка. (Своим детям я такого не хочу). И поняла, что все разные и быт разный, осталось только в этом маму убедитьSmile))). Но сейчас сама понимаю, что глаженное бельё, вкусно пахнущее и с мороза, это одно из самых любимых впечатлений из детства.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Дек 2013 14:13

LuSt писал(а):
На задолба.ли пару дней назад был показательный обмен мнениями

Это же классика! Свекровь из примера не хочет отпускать своего детёнка и пытается придумать себе дополнительные зацепки, чтобы он продолжал этим детёнком оставаться. А советоваться со свекровью, вообще смех. Уж лучше подойти к мужу и спросить у него! Зачем посредники какие-то? Оба моих мужа ( и бывший и нынешний) не раз признавались, что мне можно сказать такое, что маме ни в жисть не сказали бы и про кардинально изменившиеся вкусы в еде - тоже правда.

Про появление на пороге без звонка меня возмутило, а про приход в квартиру к молодым со своим ключом - меня просто убило! Shocked А сынуля куда смотрит? Неудобно сказать, что хватит вмешиваться в жизнь другой семьи? Вот что иногда бывает, когда женщины рожают для себя...

Если сын не возьмётся за ум и не поставит все точки над "и", до конца жизни будет метаться между двух огней: своей семьёй и матерью. По-моему, в родительстве самое сложное - вовремя отпустить ребёнка в свободное плавание.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>20 Дек 2013 15:03

NatalyNN писал(а):
LuSt писал(а):
На задолба.ли пару дней назад был показательный обмен мнениями

хм... хотя я и потенциальная свекровь, (интересно, женятся ли когда-нибудь мои сыновья или так и будут по девкам бегать? ), я всё же целиком на стороне невестки...

А с той же позиции еще целикее на стороне невестки, потому что не понимаю, а почему ОНА должна убирать трусы+носки+рубашки.
Цитата:
Ты искренне полагаешь, Зоя, что это нормально, когда по всей квартире валяются грязные носки, трусы, висят нестиранные рубашки. Это просто я всё время не вовремя прихожу, так бы ты успела всё убрать.

Но судя по перечню, вещи-то мужские. Так почему бы сыночка не пнуть: что же ты, болезный, свои грязные шмотки в корзину для стирки не складываешь?
Я так своего сына натаскивала по достижении воззрелого возраста -- сказала, что буду стирать только то, что лежит в корзине рядом со стиралкой. Оставшись несколько раз без белья \ носок \ джинсов и т.д., приспособился. Надеюсь, мне невестка спасибо скажет, а не разбалует его по новой.
Даешь совместное ведение домашнего хозяйства!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Дек 2013 15:34

codeburger писал(а):
Я так своего сына натаскивала по достижении воззрелого возраста

NatalyNN писал(а):
Сложнее было с кухней, всё же общее пространство, но тут я стояла насмерть: не убрали за собой посуду - еды не будет! Поскольку мои слабеющие силы будут полностью потрачены на мытье посуды...

Таня, Наташа! Laughing Блеск! Very Happy Обожаю наш форум, тут столько можно полезного узнать! Smile

Блин, почему женщинам не дают медали за выслугу лет и умопомрачительные достижения в мужской дрессировке?! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Дек 2013 17:24

Лариса, ну мы же не говорим о частных случаях, когда болеем или что-то не ладится, в такое время забываешь о внешности.

Мы говорим о жизненной позиции "уважаю себя, балую себя, стараюсь выглядеть ухоженно и элегантно". Для меня ухоженность это любой доступный вес и размер от 42 до 60, но чистая кожа, стрижка, аккуратные руки по возможности, удобная одежда подчёркивающая достоинства, скрывающая недостатки фигуры.
Каждая найдёт в себе внешний недостаток и не один, но ухоженность, это, наверно, состояние души, к которому мы стремимся.

LORMUREL писал(а):
Так может быть и у тех женщин, о которых вы пишете, есть причины для того, чтобы неважно выглядеть и возможности что-либо изменить?

Но невзгоды длятся не всю жизнь напролёт, мы говорим про тех, кто и в светлые дни опускает руки. И мы их не осуждаем, а с грустью говорим, что вокруг таких всё больше и больше. Не может же быть, чтобы почти у всех всё было так плохо!

Лично для меня каждый день моей жизни - борьба. С болезнью, со страхами, сомнениями, с ленью. И не всегда я её выигрываю, но я чувствую, что если дать себе слабину, перестать подстёгивать себя, то могу превратиться в аморфный депрессивный унисекс. Этого я не хочу. Поэтому люди на улицах, похожие на мои внутренние страхи, меня временами пугают и расстраивают. И я пытаюсь сделать всё, чтобы не уподобиться таким прохожим.

Очень прошу не принимать на свой счёт то, что мы здесь пишем, так никаких нервов не хватит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Дек 2013 17:50

LORMUREL писал(а):
За вас я искренне рада, оставайтесь здоровыми, активными и, по возможности, красивыми. Это действительно приятно.

Ларис, так в том то и дело, что многие из стремящихся к "ухоженности, как состоянию души" (и я в том числе) и не сильно здоровые, и не сильно активные, но из гордости и внутреннего упрямства, (когда хочется быть хозяином своему ленивому телу, а не чтоб оно на мне ездило(!)), продолжаем трепыхаться и ползти к этой ухоженности. Кто чем себя подбадривает, я - вот этим заползом к далёкому совершенству Smile.

А быть здоровой, активной, красивой обалдеть как приятно, вот туда и поползу!Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>20 Дек 2013 18:31

а вы по-моему очень миленькая и на себя наговариваете.

и спокойнее относитесь к тем, кто говорит про ухоженность и прочие вещи. я несколько лет страдала от постоянных болей. когда болеешь, выходишь на новый уровень сознания, мне кажется и действительно постигаешь дзен)))уже эти внешние финтифлюшки становятся неважными - а они и правда неважны!!! да, по одежке встречают, но! провожают по уму! это все амбиции и стремление к навязанному идеалу. а если вы так заботитесь о близких, это говорит о том, что вы замечательный человечек!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 22:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода отличная! Кто пишет, что +31, какой-то ресурс указал +32, короче - тепло. Ветерок присутствовал, даже довольно ощутимый. А... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 107 108 109 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение