Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>09 Окт 2010 20:57

Griffith писал(а):
А что есть варианты, что ИБ укокошит Мак?

Не, такого точно не будет. Мне кажется, что "хэппи-энд, но не такой, как нам хочется" - это означает то, что они не будут вместе, как в обычном ЛР. Бэрронс, образно говоря, уйдет в сторону заката, а Мак останется в Ирландии. Ну, может, он ей телефончик оставит с оговоркой звонить только тогда, когда очередной конец света начнется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>09 Окт 2010 21:36

Аpple писал(а):
с одной стороны просто наслаждалась отрывком, все-таки продолжение Лихорадки,
с другой стороны ой совсем мне не нравится, что у Монинг получается.

Так это же отрывок, который по 5-бальной шкале занимает всего-навсего 1,5.
Аpple писал(а):
четвертую долго читать не хотела, а потом оторваться не могла.

А все книги ждала.

И между прочим кое-кто уже прочитал Shadowfever:


Цитата:
После того как я провела весь день за чтением, я спустилась вниз и сказала Карен: "Да это, блин, лучшая вещь из всех, что ты когда-либо писала!"
Я весьма честна с Карен, и я скажу ей, что мне нравится и что не нравится в книге. Но, надо же, - мне не пришло в голову ни единого конструктивного критического замечания.
Она (SF) разбивает все остальные книги в пух и прах, я прекрасно понимаю, почему Карен плакала, когда дописала ее. Как только я закончила читать, мне захотелось заново перечитать всю серию.

Редактор Карен, сказала ей, что после Shadowfever она потеряна как читатель для всех книг, что она собирается прочитать в этом году - была жизнь ДО SF, и жизнь после.
Думаете, тяжело читать других авторов? Погодите, пока не прочтете Shadowfever. Это одна из лучших книг, что вы когда-либо читали!

Вот что я вам скажу. Купите SF как только она появится в продаже, возьмите выходной, скажите что заболели, наймите няню если надо, запритесь где вам удобней всего нравится читать, и приготовьтесь к выносу мозга.

Я вам обещаю, эта книга оправдает все ваши ожидания и превзойдет их!

___________________________
взято с той же фивэраши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>10 Окт 2010 5:17

Я так поняла, что не Мак ведет эту армию.. Эту армию темных ведет Дэррок, но прикрывается Мак..

Вообще, я не ожидала, что война Темных и Светлых будет "рукопашной", в буквальном смысле.. Я полагала, что это будет война магий..

Грифушечка, спасибо тебе за ссылочку..

Пошла я, подумаю на эту тему..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>10 Окт 2010 8:52

А меня что-то смутил плач Монинг. Чего это она рыдала. Всех поубивала и оставила Мак на свободной от фейри Земле? Одну? Искать с кем пойти по жизни?
Или это были слёзы радости по рождённому дитя - новой книге? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 110
>10 Окт 2010 9:32

Кнопа писал(а):
А меня что-то смутил плач Монинг. Чего это она рыдала. Всех поубивала и оставила Мак на свободной от фейри Земле? Одну? Искать с кем пойти по жизни?
Или это были слёзы радости по рождённому дитя - новой книге? Embarassed
Меня тоже! no nus Но очень хочется верить, что КММ не обманет наших ожиданий! А насчет Мак+Дэррок, я думаю, что он что-то предложил ей в обмен на ее согласие ВРЕМЕННО действовать на его стороне. М.б., вытащил ее и "Зверя" из измерения, где она осталась.... Или пообещал вернуть Алину?!
_________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>10 Окт 2010 11:16

Griffith писал(а):
Так она только думает писать, но еще ничего не решила.

В принципе, было неплохо, если бы она все-таки написала такую книгу.
Кнопа писал(а):
А меня что-то смутил плач Монинг. Чего это она рыдала.

От радости, что закончила серию.
tana писал(а):
А насчет Мак+Дэррок, я думаю, что он что-то предложил ей в обмен на ее согласие ВРЕМЕННО действовать на его стороне.

Он отобрал у нее копье. Мог взамен придложить безопасность, это достаточно весомый довод, чтобы принять его предложение сопровождать его армию.
Сильфида писал(а):
а главное, совсем не так, как все рассчитывали!!!

Так тетя Монинг именно это и обещала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 110
>10 Окт 2010 12:04

Whitney писал(а):
Он отобрал у нее копье. Мог взамен придложить безопасность, это достаточно весомый довод, чтобы принять его предложение сопровождать его армию.
Может быть, но, помните, Риодан говорит: "У нас мало времени. Дэррок тоже здесь." ИМХО, кроме Дэррока вытащить ее оттуда в тот момент просто больше некому. Gun
_________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>10 Окт 2010 16:53

КММ над нами издевается Dur Мак+Дэррок= это жесть. Dur Может быть Мак заключила с ним какой-то договор nus Как Алину вернуть, и как всю нечисть обратно домой вернуть. А может быть когда Мак получит эту книгу, люди получат второй шанс без войны Темных и Светлых.
Я надеюсь только что выкладку книги дальше переносить не будут, а то все поклонники КММ её просто прибьют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alieneful Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 167
Откуда: М.О.
>10 Окт 2010 18:27

мне все таки не внушает доверие происхождение Мак, может Деррок ее папочка?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>10 Окт 2010 18:45

Ага, и спал с Алиной. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>10 Окт 2010 20:13

сомневаюсь, что у Дэррока есть дети... при его отношении к людям в бытность фэйри он только использовал человеческих женщин для утех, а потом и убить мог, кажется, об этом в книге об Адаме говорилось.... в общем, не думаю, что он чей-либо отец) Он просто БГ (боооольшой говнюк) Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>10 Окт 2010 20:46

Кнопа писал(а):
Ага, и спал с Алиной.

Я где то находила, что инцест для кельтской мифологии не такая уж редкая вещь.. Почти все герои уладского цикла родились в результате инцеста или мезальянса.. Они фейри и у них
Alieneful писал(а):
все воспринимается по другому. Гамильтон, конечно, извращенка, но ее серии про Меридит, я вполне доверяю



Sinner писал(а):
сомневаюсь, что у Дэррока есть дети... при его отношении к людям в бытность фэйри он только использовал человеческих женщин для утех, а потом и убить мог, кажется, об этом в книге об Адаме говорилось.... в общем, не думаю, что он чей-либо отец) Он просто БГ (боооольшой говнюк)
Очень даже согласна с Син..

Alieneful писал(а):
нее, я точно по-порядку читать буду
Я не знаю, смогу ли я вынести.. Хотя переводчик из меня никудышний, но боюсь не выдержу и начну читать на английском...

Просто уже терпежу никакого не хватает!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>10 Окт 2010 20:54

Соломия писал(а):
Я где то находила, что инцест для кельтской мифологии не такая уж редкая вещь.

Мифы мифами, но вообще-то книга пишется для читателей, которым этические нормы и религиозные убеждения не позволяют нормально воспринимать сей факт. Тем более, что читать будут и подростки. Зачем их травмировать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 110
>14 Окт 2010 21:27

 » Вариант концовки серии от Tana

Это как бы начало, сразу полную версию, я думаю, никто не ждет: Версия развития сюжета: Мак в полной растерянности: зверь - Бэрронс, мертв, Риодан пропал. и тут появляется Дэррок. Сейчас для Мак он единственный шанс выбраться из этого измерения. Но, естественно, Мак требует, чтобы Дэррок забрал и Бэрронса. (Даже если это был бы не ИБ, Мак не позволит оставить его (или ее) в чужом измерении. Дэррок соглашается, но требует отдать ему копье.
Она вынуждена пойти на это, у нее просто нет другого выхода.
Дэррок переправляет ее и того, кто был Зверем туда, где она оказывается в полной его власти.
Зверь не мертв, тут возможны варианты: без сознания, изоляция или еще что-то похуже, типа пыток. И опять же, кто бы это не был, Мак пойдет на все,чтобы защитить этого человека. Если это Бэрронс, то Мак наконец-то осознает то, что давно понятно нам-что она его любит.
Пока все, тапками не сильно кидайтесь!!! Non Tongue

Доброе утро всем, продолжаю свою версию:
После встречи войск темных и светлых, темные проигрывают (Дэррок, возможно, погибает) и Мак попадает в плен к светлым. НО! У нее теперь есть иммунитет, т.е. сделать ее прийей они не могут. И она нужна им по-прежнему для поиска Книги. И здесь появляются беседы с В'Лейном, которые упоминаются в одном из тизеров. Бэрронс отсутствует, возможно, Мак думает, что он мертв. Мак ставит себе задачу собрать для себя все 4 артефакта светлых (Т.е. украсть у них котел Ok ). Она надеется, что с их помощью сможет вернуть Бэрронса и Алину. И это у нее получится, но скорее всего, действительно через смерть и перерождение, после чего она вспомнит, кто она такая.
М.б. Мак и есть светлая королева Эобил (потерявшая память после котла забвения), т.к. мы знаем, что она пропала и никто из светлых не знает, где она и что с ней. Эльфийская принцесса, которую убил Бэрронс-Алина.
В конце книги состоится примирение, объединение темных и светлых, т.к. Бэрронс-Темный король, Мак-королева Эобил. Tongue
P.S. Адам Блэк возможно встретится с Мак и поможет ей собрать реликвии, т.к. он бывший эльфийский принц и должен знать, где что лежит. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>14 Окт 2010 22:06

 » Вариант концовки серии от Visionary

ООО - уже начали - отлично! Ok

Sinner, согласна с условиями. Wink

tana , с почином prv

Вопрос: если по ходу (например, при появлении новых тизеров и соответственно возникновении новых идей) будут ли учитываться дополнения?

Моя версия (коротко и в общих чертах):

Зверь не мёртв. И он - Бэрронс.
Риодан тоже где-то рядом, Кристиан снова где-то заблудился.
(вообще, в целом считаю, что персонажи, очень близкие главным героям никуда не денутся - не погибнут и т.д.)
Каждый будет появляться и пропадать по мере необходимости развития сюжета.
Мак+Дэррок... Этот тандем появиться на основе необходимости (версия таны вполне вероятна)...
А насчёт очень активных поцелуев этой парочки (у нас был такой тизер), у меня была мысль, что Мак нужно это сделать, чтобы так сказать "побывать у Дэррока в голове".
Но возможно и какое-то наваждение - это ведь мир фейри.
В-лейн...Думаю (даже рассчитываю) на "разборку" В-лейна и Бэрронса. И Мак там будет. Активно.
Была информация, что в 5-ой книге промелькнёт Адам Блэк... Может тогда же появиться и Эобил.
Алина...Мак за неё отомстит (был и такой тизер). Вам покажется странным, но мне кажется, что Мак расправляется с армией В-лейна.
Мак... она имеет какое-то отношение к Тёмному двору и Королю (может дочь - "принцесса").
Бэрронс... Он очень влиятелен и силён. Обладает знаниями. Кто он - не знаю (может правда Кухулин или кто-то в этом роде - Соломия Wink ). Но он не Тёмный Король.
Ровена мне не нравится, с ней что-то не так (может она даже виновна в смерти Алины).
Дени будет рядом с Мак, конечно (и наверное КММ уже начнёт "закалять" и её )
Финал, мне кажется, будет окончательным, но с оговорками (на продолжение).

Пока так... shuffle

+ добавление

Я тут про кое-что забыла...

Неизвестный голубоглазик...
С ним много таинственности, думаю он неспроста появился пару-раз...
Может и вправду Тёмный король или же кто-то из его свиты (охотник, например).
(тизер - разговор Мак и В-лейна).
Он (ТК) точно должен быть поблизости от книги.
И наконец, в 5-ой книге, мы его увидим (к добру ли или нет - непонятно...)
Есть ещё 4-ый насильник Мак, которого она не разглядела, с его подозрительными татуировками...
Я не думаю, что это Тёмный Король.
И не думаю также, что четвёртый насильник Мак Риодан, рассчитываю я на него в заключительной части, как на союзника Мак и Бэрронса.
В этой истории возможно всё.
Предполагаю, что КММ нас ещё не раз удивит и даже шокирует.

+

Очень жду сцену выяснения отношений Мак и Бэрронса - после того, как выясниться кто они есть, они должны ещё разобраться с тем, что происходило и происходит между ними.
И ещё важно, чем она закончится...
Только бы не разочаровала сама сцена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 22:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода отличная! Кто пишет, что +31, какой-то ресурс указал +32, короче - тепло. Ветерок присутствовал, даже довольно ощутимый. А... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+) [4372] № ... Пред.  1 2 3 ... 107 108 109 ... 413 414 415  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение