Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>14 Дек 2009 18:39

Quadro, замечательные фотографии... а улочки и здания как раз для таких медиевистов как я. Обязательно как-нибудь съезжу в Таллин! А у нас пока город не украсили Sad
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Дек 2009 20:08

Катя, ещё до просмотра фотографий я вспомнила Бьорк в её платье из дохлого лебедя. Laughing
Мадонна и Мэри-Кейт в своих модных одёжках - кочьмар!!! Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>14 Дек 2009 20:38

Квадро, я опять в восторге от твоих фоток! выкладывай еще со снегом! )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>15 Дек 2009 10:23

Briseida писал(а):
Ким, меня тоже все ругают, что пса я просто заласкала.....
А я ничего не могу с собой поделать Embarassed


Бри, да ну. Это вполне нормально любить животных. Можно, конечно, растить из них машину для безоговорочного выполнения команд, но гораздо приятнее, когда к тебе утром забираются в кровать и вылизывают ухо )) Или встречают с работы, опрокидывая на пол прямо в сапогах. Или заметив на улице, несутся со всех ног в твою сторону.... В общем, мне животных доверять нельзя )))) Я наказываю их, но потом прошу прощения ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Дек 2009 20:33

Девочки, заполучила я Pocketbook 301. Ar Всё, все дела побросала, всё внимание на новую игрушку. Smile В обращении - нечего делать - всё легко и просто. Экран стеклянный. Странички выглядят так, как у обычной книжки. Обложка крепится к книжке при помощи липучки ( приклеилась намертво ). Я уже кучу книжек закачала разных форматов, всё читает. Листает быстро. Пока меня всё устраивает. Посмотрим, как дальше себя вести будет. Курьер сказала, что только успевает эти книжки развозить. Девочки, я - своего рода испытатель. До Нового года поюзаю книжечку, если всё нормально, то можете смело брать. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Дек 2009 23:08

Quadro писал(а):
Девочки, а кто-нибудь готовил осетра? Что из него вкусно? Мне в пятницу привезут рыбину, а что с ней делать-то? Laughing

Quadro, попробуй это:

Осетрина запеченная с грибами
– рыба (осетрина, белуга или севрюга) – 1 кг
– коренья – по вкусу
– грибы – 500г
– сливочное масло – 2 ст. л.
– мука – 1 ст. л.
– сметана или молоко – 1 стакан
– сыр (тертый) – 100г.
В посоленном овощном отваре сварить осетрину, белугу или севрюгу. Когда рыба остынет, нарезать ее маленькими кусочками. Грибы почистить, нарезать не очень тонкими ломтиками, посолить и стушить с маслом.
Приготовить белый соус из муки, масла и стакана сметаны или молока. Отдельно натереть сыр.
Керамический, огнеупорный сотейник смазать маслом и положить в него чередующимися слоями рыбу, грибы и сыр, поливая каждый слой соусом. Залить оставшимся соусом, посыпать сыром и поставить в духовку, чтобы подрумянилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>16 Дек 2009 13:10

Варя, поздравляем с днем Рождения!
Будь всегда молодой и счастливой

В качестве подарка - немного лета холодной зимой:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>20 Дек 2009 16:02

Ох..посмотрела я наконец "Север и юг", благодаря Ирэн.
Не могу сказать, что мне понравилось.Наверное потому, что ожидала чего то наподобие "Гордости и предубеждения", а получила совсем другое.
Этот фильм снят шикарно, да и по другому ВВС и не умеет. Очень ярко показана параллель между цветущим югом и мрачным севером.
Герои подобраны очень верно.Хорошо сыграл Армитадж. Лучше его никто не смог бы.
Любви совсем немного, больше описана жизнь простых рабочих.
Я всё ждала поцелуя, который был у Ирэн на авке. Ну и дождалась..в самом конце. Сказать, что я разочарована - значит ничего не сказать.
Вот как то такие впечатления
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>20 Дек 2009 16:38

Ну вот, народ потихоньку подтягивается.
Марусь, привет! Давно не виделись. Хомячки твои бесподобные! А щенята, если не фотомонтаж, то просто абзайц - надо же, какими стройными рядами питаются!
А фильм С-Ю одна я, что ли не посмотрела? А мне его в персоналке на Озоне усиленно предлагают (может они лучше знают, что мне нравится?). Задумалась...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>20 Дек 2009 16:49

Хммммм... Алюль, и я еще не смотрела "Север и Юг". Я все в облаках витаю, на серьезный лад никак не настроюсь, а смотреть подобные вещи просто так, лишь бы иметь представление, не хочется. Вот дорасту и залпом ))) Или все-таки прочитаю... что скорее всего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>20 Дек 2009 17:35

Алюль писал(а):
А фильм С-Ю одна я, что ли не посмотрела?

Kimana писал(а):
и я еще не смотрела "Север и Юг"


Я тоже все никак не доберусь, скачала еще сто лет назад, а посмотреть - времени нет, а наскоком не хочется... Я тут еще скачала себе "Катрин" (сериал), Ж. Бенцони на французском))) (на котором ни бэ, ни мэ), мужественно посмотрела одну серию и поняла, что нужно держать на коленях раскрытую книгу))) или учить французский..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>20 Дек 2009 17:37

Катерина, да, открытых чувств-с там мало, там все внутри.В книге чуть больше можно увидеть, разглядеть - что на душе у героев.
Там и материнская любовь, и социальный конфликт, и отношения внутрисемейные, и чувства мужчины к женщине, гордость, предубеждение....многогранный роман.

Мы обсуждали это произведение в Синем Чулочке, посмотрите, если хотите - где-то 10 ноября начиналась, вроде, тема.

Ким, Алюль, у Вас все впереди.Мне буддет очень интересно Ваше мнение- когда прочитаете или посмотрите. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>20 Дек 2009 19:14

Да уж...конечно в книге наверняка всё более глубоко показано, хотя бы мысли героев можно прочесть. В кино этого, конечно же, не увидишь.
То же самое было у меня с Унесёнными ветром.
Навряд ли я прочитаю книгу "Север и юг". Как то даже не хочется начинать. По сюжету явно не моё.
По поводу обсуждения в Синем чулке...А зачем мне искать какие то комментарии? Тем более перелистывать сотню страниц как то лень. Да и не так уж важно это для меня Я всё равно в эту дискуссию не попала..а жаль

пс: Ирэн, а где твой красавчик ещё снимался? А то я смотрю на него с голым торсом и думаю...а ведь не было же этого в фильме. Тогда где?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>20 Дек 2009 19:48

(громким шёпотом) Ирэнчик, Ирэнчик, готовь ружьё скорее, тут опять пытаются покуситься...
(громко вслух) Катринчик, мне в твоей подписи очень белочка ндра-а-а... Так хочется лапкой тронуть, но боюсь Деда Мороза уронить (тут же кто-нить подберёт, небось)
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>20 Дек 2009 20:33

Алюль, я вот думаю - может , к НГ беретту заказать? Что там - "ружо", надо что-нить поэффетивнее...Мне и в личку ТАААКИЕ письма приходят- все Ричардом интересуются, что сон уже давно стал неспокойным... Laughing

Катя, если бы в "Севере и Юге" Ричард вышел с голым торсом- упала бы и не вставала вся мировая общественность того времени.Надо сказать - они и целоваться-то на вокзале не осмелились бы, и даже за руки подержаться не смогли бы.Это все - фантазии режиссера и сценариста, адаптированные к нашему современному восприятию...
Хотя, с нашими современными нормами - они, как минимум, должны были найти уединенное местечко и предаться разврату.НО - это был бы уже другой фильм. Laughing И я даже рада, что "СиЮ" все же выдержаны в традициях того времени.

Наш "голый торс" - из другой оперы, из "Робина Гуда" , экранизации все той же ВВС.

Только это...того... беретту уже прикупила...на всякий пожарный... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ездили в бассейн на днях. Не близко правда есть минеральные источники,вода подогревается принудительно. Там и сауна и ледяная комната... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 107 108 109 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение