Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>04 Фев 2020 16:23

Veresk писал(а):
То есть, не надеяться, что
Шармелька писал(а):
гаремника не будет
?

Как я уже говорила, автор очень удачно справился с этим каноном.
Спойлер, проще говоря пересказ

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>07 Фев 2020 12:24

Лестница в небо
Федорочев А.А.

Вторая книга. Интересно, но уже не так захватывает как первая. Герой оброс крутью, мощью и харизмой, но все еще молод. Он супер шеф, предприниматель целитель-исследователь и вдруг оказался еще и гимназистом. Гарем есть, (как и предупреждали Smile Smile ) я так поняла что мужские книги теперь без этого и не пишутся. единственное, что порадовало, это железный обоснуй для этого гарема. Все же автор не стал прикручивать вечную любовь к этому предприятию.
Забавное впечатление, что мальчик в которого герой попал, все же более важная составляющая новой личности, чем попаданец. Именно его интересы, его симпатии и убеждения двигают интригу.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>12 Фев 2020 13:38

 » Город мертвых

"Город мертвых" Василий Маханенко

ЛитРПГ ежели что. Взялась читать исключительно из-за автора. И сквозь начало продралась так же. Начало мне показалось жестковатым. Но вернемся к книге. Эта книга происходит через сколько то лет после прихода в реальный мир игры. Люди умудрились отбиться и смогли выгнать захватчиков и теперь медленно варятся в данном мире. Подозреваю что медленно деградируя. Естественно кучу всего люди позабыли, из серии что было и как было. Если уж люди позабыли кто такой игрок и что они в игре. Мир серый и безнадежный. Богу, читай ИИ, до мелочей нет дела, он судит по игровой механике, равенство и прочее это не про него. Герою всего 10 лет. Ну что я могу сказать, у автора получился все кто угодно, но не пацан 10 лет от роду. Да чаще всего авторы прописывают слабо коррелированных с реальностью детей, но тут вообще мимо. Но если не обращать внимание на такие мелочи, то остальное все нормально. Единственное... все-таки произведение мне зашло тяжеловато, не по стилю, а психологически тяжеловато. Оценка 4+.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>21 Фев 2020 14:18

Андрей Земляной "Кровь Рюрика"
Книга вызвала смешанные чувства. С одной стороны достаточно интересно и динамично, с другой - галимый Марти Стью и рояли. Laughing
Главный герой наш современник, ему под 80 лет и он болен раком. Однажды он спасает девушку, оказавшуюся богиней, и та в ответ переносит его в тело 18-ти летнего дурочка Горыни, в альтернативную Россию. Такое... неоригинальное попадание. Hun Ну а дальше сыпятся плюшки всех видов, окромя магического дара (и то хлеб!) Laughing Горыня, ранее известный в нашем мире как Константин, оказывается человеком основательным и много знающим, преимущественно в оружейном деле. Занялся он прогрессорством, автоматическое оружие сооружать и иже с ним, сначала для себя, потом и в государственном масштабе. Также оказался героем, богатырская кровь и сила в этом ему помогли. Рати ворогов Горыня силен бить своим оружием, да смелостью, да смекалкой, да удачей. Very Happy И за это его щедро награждают! Да, ещё он оказался внебрачным сыном князя, что ему самому то и не надо, ибо он скромен, да сам всего добьется, да взваливать на себя ответственность за хозяйство как наследник не хочет, но... no не дали уйти! Laughing Да, ему и пара нашлась, хороша девка и знатна! Короче, вы поняли! rofl
Из плюсов: хороший язык, динамично, не скучно, быстро читается.
И минусов: большая концентрация плюшек, некая сумбурность повествования в силу быстро сменяющихся событий, безоговорочная правота и доблесть героя, слабо прописанные герои кроме главного.
Не знаю как оценить сумбурный конец. Вроде и понятно все, но какая-то недосказанность осталась (котенок, труба, свет княжны). Так и тянет спросить что это было?? Продолжение "Двойной горизонт" просмотрела и удалила к чертям, там всё ещё безнадежнее чем в первой книге. nus
Да, от книги тянет патриотизмом, что не плохо и не хорошо. Как я понимаю, просто особенность автора.
Оценка от меня заслуженные 3 балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>21 Фев 2020 17:59

SleepWalker писал(а):
Андрей Земляной "Кровь Рюрика"

Мила это ты похоже еще вторую не читала, вот где трэш . Причем во всем, гарем, прогрессорство, МартиСьюще, я уже не говорю о "богах". Ну очень рекомендую, правда оценка будет в лучшем случае два. Но такое чУдно безобразие еще поискать.

У автора фишка такая, читаешь и не оторваться, хорошее такое приключалово. А закончишь чтение и при попытке написать отзыв, понимаешь насколько фееричная чушь была прочитана.
Вообщем его книги "музыка для ног", отдохнуть, отвлечься, окунуться в приключения и не в коем случае не задумываться о логике прочитанного.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zabawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Фев 2020 2:01

 » Лестница из терновника

Макс Далин
Лестница из терновника

Планета Нги-Унг-Лян - эволюционный курьез. Высшие организмы, обитающие на ней, не знают земного деления на два пола, совмещая признаки обоих в одном теле. Брачный поединок решает, кому быть самкой, а кому самцом - так живут животные этого мира, так же устроено и общество разумных существ. Планета - настоящий биологический рай... работу земных ученых осложняет одно: венец нги-унг-лянской эволюции, при всех фундаментальных физиологических отличиях слишком похож на земного человека...Землянину Николаю Дурову, этнографу, предстоит разгадать тайны этого мира.
Случайно на одном из форумов наткнулась на данную трилогию. Восхитительно! Прекрасный язык,чудесная история,тщательно прописанные герои. Для меня намного сильнее Некроманта. Даже сравнивать их не могу. Я однозначно рекомендую к прочтению.

Моя оценка 5+++
 

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>22 Фев 2020 12:14

Мила и это ты еще фееричный бред о богах не нашла. Там боги, это застрявшая команда инопланетян.

Zabawa писал(а):
Макс Далин
Лестница из терновника

Согласна на все сто! Лучшая вещь из написанного. Впрочем у него всё лучшее, и старые и новые вещи. Если не читали Запах разума, рекомендую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>22 Фев 2020 13:56

А меня вот удивляет сочетание: патриотизм, Русь-матушка, царь-батюшка, всё исконно-посконное и тут же басурманский гарем одобряем! И не из всяких там вдов и перестарков, а что б целиком и полностью из отборнейших девиц. Не меньше прЫнцессы, ну богини тоже можно. Так вот... салфеточкой губы утер и к богине под бочок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>22 Фев 2020 15:38

neangel писал(а):
поэтому я и не читаю нашего мужского фэнтези,

Ну что уж всех то под одну гребенку. Макса Далина тут уже помянули но он не один есть очень неплохая фантастика/фэнтези
Павел Корнев
Алексей Калугин
Игорь Негатин
Евгений Красницкий
Алексей Пехов
Николай Побережник
Сэй Алек ака Герасимов Алексей
Георгий Шаргародский
Анджей Ян Ваевский
Да много можно перечислять, у каждого найдется свой список ныне успешно и не очень пишущих авторов. Даже на такие заезженые темы как Литрпг и боярь-анимэ. И чем лучше пишет автор и успешнее как КА тем меньше у него воплей по поводу авторов-женщин. Равно как и у женщин по поводу засилья мужчин.
Хомячковая писал(а):
правда давненько я не читала ничего реально хорошего из мужского фэнтези, правда и не сильно его ищу. Пока не хочется.

Читала ? Очень неплохо
Георгий Шаргородский цикл Видок закончен
Николай Побережник цикл Эрта вроде тоже
Игорь Негатин дилогия Орланд де Брег
Павел Корнев цикл Небесный эфир последнюю пишет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.02.2016
Сообщения: 82
>25 Мар 2020 16:10

 » История одной практики

Хроники ицкаронской Стражи. История одной практики. С. Лисочка.
Наткнулась на рекомендацию, решила прочесть и совершенно не разочаровалась!
Мир другой, боги другие, местами стебные, проблемы те же))
Студента мага отправляют на практику по учебе и на благо общества в местную Стражу, бдить и по мере сил и возможностей помогать. Определяют его не в самый обычный отдел, а в отдел по расследованию преступлений, связанных с магией. Помимо него там работает оборотень, вампир, алхимик и возглавляет этот все полуэльф. В общем, компания разнообразная, но не скучная. И много расследований, приключений и быт тоже присутствует, но ровно в той степени, в которой нужно.
Хороший такой производственный роман, мне очень понравились и герои, и стиль повествования. Изюминка, что каждая глава подаётся от лица какого-то сотрудника этого отдела, очень было любопытно.
От меня 5+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>05 Апр 2020 9:19

Каменистый Артем серия "Самый странный нуб"
1. Самый странный нуб
2. Раб Запертых Земель
3. Боги Второго Мира


На 2 дня зависла, слушая эту серию в формате аудиокниги. Ok Это было здорово! wo Геннадий Коршунов - мастер озвучки, благодаря ему и, конечно, автору Артёму Каменистому я прекрасно провела время.
Перед нами герой по имени Андрей по прозвищу Рос, русский, работающий на американцев. В результате несчастного случая его тело сильно искалечено и ему предлагают перебраться в виртуальный мир для заработка на восстановление тела. Попадание стандартное, кто читал ЛитРПГ не найдет ничего нового. Т.к. герой не игрок и не имеет представления о законах вирта, а времени на ознакомление у него не было, он крайне нерационально распределяет характеристики, создав уникального, но поломанного перса. Ну а дальше... пытается как-то с этим выжить. Благо, ему дают шансы, но эти благотворители преследуют свои цели.
Все три книги серии - законченная история. В ней Рос добывает руду, убивает мобов (монстров), находит друзей, становится Героем, выполняет задания, проходит через массу приключений. Wink Слушать увлекательно! Не знаю, как читать. Много системных сообщений и объяснений механики игры. Сюжетные решения не новы, но вполне интересно. Захват мира машинами: привет, терминаторы! Laughing Есть юморные ситуации и персы, редко, но... Смайлик зашибеннный перс! Very Happy После прочтения восприятие цельное. Правда, не поняла, куда делись юристы Роса, но может прослушала. no
Оценка за серию 5 баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>05 Апр 2020 12:13

SleepWalker писал(а):
Каменистый Артем серия "Самый странный нуб"

SleepWalker писал(а):
Геннадий Коршунов - мастер озвучки, благодаря ему и, конечно, автору Артёму Каменистому я прекрасно провела время.

поддерживаю! И раз понравился такой тандем, то есть еще фэнтези-цикл "Девятый" и "Практикантка".
А так же в исполнении Коршунова ЛитРпг цикл "Играть чтобы жить" и в исполнении Олега Кейза трилогия "Бегающий сейф". И если первая хороша на книги четыре, а дальше автора стало заносить, то последняя ближе к "нубу", завязка такая же, но чУдно сочетаются комедия с трагедией.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4032
>13 Апр 2020 8:57

Соловьев Константин
Урод



Наконец-то я выяснила, что такое жанр «нуар». Герой романа – жертва, причём до предела циничный человек со склонностью к саморазрушению. Так и есть – младший принц Крэйн отвратителен. В 20 лет он уже пресытился властью и богатством, он ненавидит и презирает не только «чернь», но и аристократов, любого косо посмотревшего он убивает, не моргнув глазом. В конце концов, он попадает под проклятие и становится уродом.
Жизнь его мучительна и беспросветна, его калечат, мучают, а он ещё глубже погружается в пучину ненависти. Вначале я посчитала, что цель произведения – показать, как негодяй осознает свои ошибки и в итоге получит прощение. Но всё оказалось гораздо сложнее и глобальнее.
А теперь впечатления. Коротко – ужас. При чтении было ощущение, что меня раз за разом бьют пыльным мешком по голове. Я понимаю, что нуар – категорически не моё, но читать советую только любителям жанра. Ибо столько жестокости вынести тяжело. Нет, особо натуралистичных сцен нет, но общее ощущение беспросветности давит и корёжит психику.
Повествование неровное. Непомерно много циничных рассуждений пока ещё красивого принца о ничтожности окружающих, затем отчаяние и ненависть урода, которым он стал. Зато события перескакивают с одного на другое быстро, когда автор не хочет искать логические связки. Например, как произошло проклятие – совершенно непонятно. Убил Крэйн колдуна, и всё, конец эпизода. А через несколько дней начал покрываться язвами. Когда успел колдун его проклясть?
Практически всегда я ставлю оценку прочитанным произведениям, но здесь придётся оставить отзыв без оценки. Я просто не знаю, как это оценивать. Возможно, для своего жанра книга и хороша, но для меня это тихий ужас.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 508Кб. Показать ---

Кельтская магия от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>13 Апр 2020 15:31

 » Звездная полиция

Алферова Наталья "Звездная полиция"

Хорошее произведение чисто детективного жанра. Будни полиции из далекого-далекого будущего, будущего вышедшего из-под пера старых писателей фантастики. Тот мир где люди остаются прежними и другие виды, тоже разные со своими трудностями и разностями и нет никаких войн на уничтожение и порабощение. В общем-то хорошие вселенные Laughing . И данное произведение тоже очень неплохо. Кждая глава это своя маленькая зарисовка из жизни людей как-либо связанных с одним определенным отделом Звездной полиции, это может быть как работающий там человек, так и эксперт-криминалист, так и их "подопечные". В общем мне понравилось. Хороший, добрые, местами смешные истории. Светлое произведение. Оценка 5-. wo
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>19 Апр 2020 21:57

Автор какого пола не знаю, но ава в профиле намекает на мужской и книга не тянет на женское фэнтези.
автор Такаббир
Трон Знания. Книга 1
всего в цикле пять книг, первые три бесплатные.

Сразу скажу - в этой книге Любви нет, есть намеченная возможность. Наследнику, а теперь правителю не до того. Сюжет и действо логичные. Престолонаследнику не светит ничего в стране, где его отца считают и вправду Великим правителем, его не переплюнуть, вот и дурил наследник как и сколько мог, пока отцу не надоело и ему не присоветовали назначит сына в эту глушь, лишившуюся наместника. А тут уж хочешь-не хочешь но выплывай, тем более когда назначен Правителем.
А вот остальные теги- авторский мир, фэнтези без шаблонов автор поставил совершенно справедливо, хотя знакомство с Миром и народами только начинается и не все понятно. Мир постепенно обрастает деталями, сюжет движется ровно, язык хороший, читается легко. Герои живые, нет однобокости .
Прочла на одном дыхании. Интересно следить и за сюжетом и за постепенным преобразованием ГГ-я , за его победами и поражениями. Давно не попадалось такого настоящего фэнтези.
Ушла читать продолжение.
Оценка 5 (жаль нельзя поставить больше)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Окт 2024 1:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Терять нам нечего. - Кроме времени. Не знаю, как вы, но по-моему, в нашей ситуации это дефицитный товар. Стефан Анхем "Жертва... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 108 109 110 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение