Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>14 Окт 2010 23:17

 » Вариант концовки серии от Зары

Здравствуйте Девы..

Моя версия...(наверное самая абсурдная)..

Да, на самом деле Бэрронс прототип Кухулина, Мак - скорее всего из мира фейри перенесенная либо светлой королевой (самой древнейшей) той, что погибла и не передала знания (вот Мак и есть это самое воплощенное знание - Кайла - хранитель ключей).. Алина - одна из ипостасей Эобил.. Риодан - предал Бэрронса.. Потому, что Бэрронс ищет возможность покончить с надоевшим ему бессмертием , которое дано ему в наказание, как наказанием является бессмертие Агасфера.. Риодан этим делом не тяготится, а даже наоборот наслаждается.. Мак переходит на темную сторону не из-за обмана, а потому, что все относительно... Из идейных побуждений.. И я не стану её судить, если вспомню "дикую охоту" в которой принимал участие и любимый форумом Амадан Ду.. Возможно светлые фейри принесли человечеству намного больше неприятностей (просто от скуки), чем все темные фейри вместе взятые (от голода и невежества).. Ну и также потому, что Деррок сделал ей "предложение от которого она не могла отказаться"..
И это будет битва как легендарная битва при Мак Труден, где были побеждены фоморы.. Только теперь должно наступить равновесие.. Либо туаты должны убраться с нашей планеты.. А знаменитую песню воссоздания споет Мак. Те пятеро предсказанных - это друиды, но не в том составе в каком себе это представляют МакКелтары.. Но кроме них необходимы девять, девять мужчин зажигающих костры Самайна.. Это Бэрронс и компания.. И сделать это необходимо на камне Фаль..

Мак должна вспомнить древние знания...

Вполне возможно Бэрронс в конце книги погибнет, как и Мак спевши песню.. Но вера друидов в метемпсихоз, она родятся заново, но уже без этого горького опыта, который бы отравил им всю последующую жизнь.. Они родятся и полюбят друг друга..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>14 Окт 2010 23:48

P.S. Думаю кто из участников отпадет (но не Бэрронс) вот тогда и понадобится Адам Блэк.. Либо он прибьётся к пятерым предсказанным, либо к днвятке зажигающей костры..
И Бэрронс и Мак могут сохранить память, но с помощью силы фуат фиада будут перенесены в прошлое т.е. не то чтобы востанновленный мир, но до битвы при Мак Труиден..

По закону жанра (ИМХО) они не должны выжить... Если только Монинг не пойдет на новый роман - продолжение.. Но это будет уже слишком..

Поэтому необходима интрига т.е. смерть физического тела..И реинкарнация.. (все ИМХО)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>14 Окт 2010 23:54

Нет-нет, не думаю, что КММ замахнется на продолжение! lac Это уже совсем ни к чему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>14 Окт 2010 23:58

Whitney писал(а):
Нет-нет, не думаю, что КММ замахнется на продолжение!
Я тоже так думаю, но вот смерть (еще и в каком нибудь пафосном варианте) - это хороший почин для новой серии.. Где мы встретимся со старыми героями, но в новой ипостаси.. (ИМХО)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>15 Окт 2010 10:54

Пост Tana(ы) навёл меня на версию, что Мак в конце останется не с мужчиной, а с Алиной. Поэтому и наличие-отсутствие ИБ уже не столь актуально, для КММ. Wink Для Мак это happy end. Ну, а мужчины дело наживное. Тем более вон их сколько вокруг неё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>15 Окт 2010 11:30

эм, только почему Эобил пропала и никто не знает, где она... Влейн же знает, она в убежище))

но это так, отвлеченные мысли)


Девочки, отредактируйте, пожалуйста, свои первые сообщения с версиями и добавьте туда дополнения Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>15 Окт 2010 20:55

Sinner & Соломия prv

Если что, знаю - поможете thank_you

+ добавление

Я тут про кое-что забыла...

Неизвестный голубоглазик...
С ним много таинственности, думаю он неспроста появился пару-раз...
Может и вправду Тёмный король или же кто-то из его свиты (охотник, например).
(тизер - разговор Мак и В-лейна).
Он (ТК) точно должен быть поблизости от книги.
И наконец, в 5-ой книге, мы его увидим (к добру ли или нет - непонятно...)
Есть ещё 4-ый насильник Мак, которого она не разглядела, с его подозрительными татуировками...
Я не думаю, что это Тёмный Король.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>15 Окт 2010 23:19

visionary писал(а):
Есть ещё 4-ый насильник Мак, которого она не разглядела, с его подозрительными татуировками...

Я не думаю, что это Тёмный Король.
Это не может быть ТК по определению... Если у него есть татуировки - это пикт.. Т.е. разрисованный т.е. друид.. Стало быть человек или полубог ( в смысле полутаут или полуфомор).. Почему я думаю, что Бэрронс не ТК - это из-за его татушек..

А этот синеглазик - что-то мне тоже кажется это не ТК.. Хлипкий он какой-то..

Четвертый насильник Мак.. Это я думаю либо её воображение (Бэрронс), либо Риодан..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>15 Окт 2010 23:31

Соломия писал(а):
Хлипкий он какой-то..
Почему хлипкий? Он же нигде не проявился. Только в 4 книге его образ показался призрачным (расплывчатым). И по силе никаких зацепок. Laughing

Соломия писал(а):
Это не может быть ТК по определению... Если у него есть татуировки - это пикт.. Т.е. разрисованный т.е. друид.. Стало быть человек или полубог ( в смысле полутаут или полуфомор).. Почему я думаю, что Бэрронс не ТК - это из-за его татушек

"И хто ж его знает"? Но в его воспоминаниях же было, что его не узнали при дворе, м.б. и из эльфов, только сотворил с собой какую-то бяку. Wink Правда я не владею вопросом. А откуда вы столько знаете про фейри? Я бы тоже почитала. Только не посылайте меня к Горцам. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>15 Окт 2010 23:38

Соломия писал(а):
visionary писал(а):
Есть ещё 4-ый насильник Мак, которого она не разглядела, с его подозрительными татуировками...

Я не думаю, что это Тёмный Король.
Это не может быть ТК по определению... Если у него есть татуировки - это пикт.. Т.е. разрисованный т.е. друид.. Стало быть человек или полубог ( в смысле полутаут или полуфомор).. Почему я думаю, что Бэрронс не ТК - это из-за его татушек..

А этот синеглазик - что-то мне тоже кажется это не ТК.. Хлипкий он какой-то..

Четвертый насильник Мак.. Это я думаю либо её воображение (Бэрронс), либо Риодан..


Зара, ты добавила к своей версии насчёт пикта? Очень интересно Wink

А насчёт того, что насильник Бэрронс или Риодан - нет, это точно не Бэрронс, а Риодан...
Я изо всех сил стараюсь рассчитывать на него, надеюсь, что он будет на стороне Бэрронса до конца...
Так не хочется, чтоб он разочаровал (но КММ может и подгадить конечно nus )

Кнопа, обращайся прямиком к Соломии Wink Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>15 Окт 2010 23:47

Кнопа писал(а):
Только в 4 книге его образ показался призрачным (расплывчатым). И по силе никаких зацепок.
Мало того, что он показался расплывчатым, Мак еще и предупредили ( с маской отвращения, а не страха), что с этим синеглазиком связываться не стоит.. Если бы он был ТК.. Отношение к нему было бы другое... Кельты помешаны на собственном достоинстве и чести в том числе и Туаты.. Не мог быть ТК таким не презентабельным..

visionary писал(а):
Я изо всех сил стараюсь рассчитывать на него, надеюсь, что он будет на стороне Бэрронса до конца...
Вот я тоже думаю (нет, чтобы о работе :lolSmile если Риодан и оказался на стороне Дэррока, то по каким то благородным соображениям..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>15 Окт 2010 23:56

Соломия писал(а):
Мало того, что он показался расплывчатым, Мак еще и предупредили ( с маской отвращения, а не страха), что с этим синеглазиком связываться не стоит..

Я его не считала ТК никогда. А вот что это одна из личин Адама Б, признаться, думала. А ещё мне не совсем понятен восторг от Адама. no Осилила первую книгу Горцев. Там он обзывался шутом при дворе. Вел себя погано. И никакой симпатии у меня не вызвал. lac Смогу ли я читать Горцев дальше - большой вопрос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>16 Окт 2010 0:05

Кнопа писал(а):
А вот что это одна из личин Адама
Нет, это не личина Амадана Ду.. Адам Блэк отказался от бессмертия ради земной любви.. Это в "Сердце Горца".. Горцев прочитать стоит потому, что Мак Келтары и тот же Адам они из серии Горцев.. Потом когда читаешь Лихорадку не зависаешь как Винда над каждым новым именем..

В сердце Горца он уже не такой мерзкий, а даже очень даже привлекательный, и в "Прикосновении" он тоже добрый и заботливый отец, страдающий от непомонимания с собственным отпрыском (Отцы и Дети по КММ)..

visionary
Прости, сейчас откопала твой пост в опросах.. Я думала , что одна так думаю, а ты оказалась первопроходцем.. Laughing Ты писала:

В этой истории возможно всё.
Предполагаю, что КММ нас ещё не раз удивит и даже шокирует.
Я не думаю, что четвёртый насильник Мак Риодан, рассчитываю я на него в заключительной части, как на союзника Мак и Бэрронса.
А вот голубоглазый незнакомец - это тайна... меня тоже интересует кто это.
Есть ещё татуировка...


У нас с тобой совпадают мысли.. Laughing Меня тоже эти вопросы постоянно мучают..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>16 Окт 2010 0:10

*пробегает мимо* девы, вам для размышления... Голубоглазость - признак берсеркерия.... по крайней мере, у Монинг...*убежала*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>16 Окт 2010 0:16

Sinner писал(а):
Голубоглазость - признак берсеркерия..
Только вчера перечитала "Пленить сердце горца".. скачала в лит.ру.. перевод такой косноязычный.. после переводов на форуме читать остальное уже трудно..

Вполне возможно, что берсерк.. Однако, берсерки вроде как огромные.. А этот хлипенький, даже меньше чем Кристиан Мак Келтар.. А тот даже не самый большой из Мак Келтаров..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 0:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Рано утром +5. Дождь, туман. Ветер С - В. Днем было +15. У нас отопление включили. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+) [4372] № ... Пред.  1 2 3 ... 108 109 110 ... 413 414 415  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение