Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>22 Дек 2013 14:18

Леди, спасибо за перевод!

LuSt писал(а):
Хотя, возможно, я просто вспоминаю свой собственный поспешный развод и то, какую роль в моем скоропалительном решении сыграло фарисейское негодование.

Вот Кло и признала вслух свою поспешность. Мне ее даже жалко...Что ж там автор нам готовит по Бену-то? Интересно!
А Скотт каков, видели? Отпирается по полной, и враль еще тот. На месте Мауры я бы его по полной приперла к стенке, пусть помучается. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>22 Дек 2013 14:33

Юля, Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
Следующие две недели проходят в мучительных попытках

Две недели?
Понимаю, что Клава каждое слово будет обдумывать. Но две недели? Ведь решение уже принято. Ожидала от Клаудии более быстрых действий. В конце концов, там же Такер и очень большая вероятность вообще опоздать. Если уж решила, надо действовать, а не тянуть резину.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>22 Дек 2013 14:56

ЛаЛуна, LuSt, codeburger, большое спасибо за перевод. Serdce

LuSt писал(а):
Следующие две недели проходят в мучительных попытках придумать способ связаться с Беном. Может, неожиданно нагрянуть к нему в гости? Позвонить на домашний телефон? На сотовый? В офис? Отправить электронное письмо?


Н-да, год и две недели... Неужели Клава считает себя в праве вмешиваться в жизнь бывшего мужа, которая, возможно, уже начала налаживаться? Мне их обоих жалко, но по отдельности. Не нужно им сходиться. Снова Клава привнесет в жизнь Бена раздрай...

LuSt писал(а):
Написать ему хокку?

Расстанься с Такер,

Она тебе не пара!

Сделай беби мне.


А почему, собственно, она ему не пара? Лишь потому, что она не Клава? Так может быть для Бена это и лучше?

valentinagor писал(а):
А Скотт каков, видели? Отпирается по полной, и враль еще тот. На месте Мауры я бы его по полной приперла к стенке, пусть помучается.


Валюша, а ты уверена, что будет мучиться он, а не она с детьми? Здесь нужно очень хорошо все взвесить, прежде чем действовать и найти хорошего адвоката, который будет действовать в интересах ее и детей. Никаких спонтанных решений нельзя принимать пока не определится с тем, что же она все-таки хочет - мужика попугать и приструнить??? или строить свою жизнь отдельно от него?

К вышесказанному, испугать мужикa и, тем более, приструнить практически невозможно. Даже, если на время он, под сознанием вины, притихнет, то не на долго. Чувство вины мужики ненавидят и он все равно уйдет. Поэтому или уходи или молчи, как партизан о том, что видела и знаешь. Выбор за Маурой, если ей ума хватит.



Девочки, хочу поблагодарить вас за оценку моих постов. Для меня стало полной неожиданностью их количество. Flowers
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Дек 2013 20:04

Спасибо за продолжение! Очень не хочется, чтобы ответ Бена расстроил Кло. Пусть уже будет счастлива, в конце-то концов!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>22 Дек 2013 20:15

LORMUREL писал(а):
Валюша, а ты уверена, что будет мучиться он, а не она с детьми? Здесь нужно очень хорошо все взвесить, прежде чем действовать и найти хорошего адвоката, который будет действовать в интересах ее и детей. Никаких спонтанных решений нельзя принимать пока не определится с тем, что же она все-таки хочет - мужика попугать и приструнить??? или строить свою жизнь отдельно от него?

Но он же почему-то не уходит и не только потому, что ему так удобно. Маура сама говорила, что отец он хороший. Я хочу чтобы он помучился из-за того, что Маура так с ним мучается.)) А вообще, нам же ХЭ обещан, может Скотт скажет, что я люблю тебя Маура и изменять больше не буду? Может это и наивно, но...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>22 Дек 2013 20:15

Tricia писал(а):
Очень не хочется, чтобы ответ Бена расстроил Кло. Пусть уже будет счастлива, в конце-то концов!

Триша, какой ответ сделает ее счастливой? "Да, давай снова сойдемся"? Так Бен идет в комплекте с ребенком, а она у нас детонепробиваемая... тупик...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>22 Дек 2013 20:29

Девушки дорогие, спасибо за продолжение перевода! Flowers Flowers Flowers
А мне все же хочется чтобы Клава помирилась с Беном, и письмо ее было таким милым, и обдумывание, и точка с запятой... (Правда, я еще хочу и чтобы у них были дети, хотя это у многих не вяжется с идеей книги, принципиальностью, и т д , и т п. )
Хотя вот этот стиль с тире после имени - мне не знаком, может он деловой, или иностранный, но я так ни разу не писала, и не видела чтобы так писали.
А Мауру жалко, и жалко детей. Но знать о похождениях Скотта и молча терпеть, тоже не выход, тем более она и так уже измучилась. Надо что-то решать, или развод, или в случае его раскаяния и желания измениться - дать такой шанс, если любит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Дек 2013 20:32

NatalyNN писал(а):

Триша, какой ответ сделает ее счастливой? "Да, давай снова сойдемся"? Так Бен идет в комплекте с ребенком, а она у нас детонепробиваемая... тупик...

Вот и мечусь я, если честно, не знаю, что от автора ждать. Может уже и не такая детонепробиваемая? А может и Бен уже не так детей хочет? Мы же его мыслей не знаем (а жаль, очень его мыслей не хватает. Но с другой стороны, насколько достоверны мужские мысли нарисованные женщиной-автором? Нам не хватает тут живого мужского мнения. Пойду мужа попытаю, может он какую новую идею подаст, и моя душа успокоится?Smile ).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>22 Дек 2013 21:00

LuSt писал(а):
Перевод ЛаЛуна
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger

Юля, Таня, Ласт, спасибо за продолжение
LuSt писал(а):
Следующие две недели проходят в мучительных попытках придумать способ связаться с Беном. Может, неожиданно нагрянуть к нему в гости? Позвонить на домашний телефон? На сотовый? В офис? Отправить электронное письмо? Написать ему хокку?

Вот честно, если бы я 2 недели мучилась - сказать-не сказать, позвонить-не позвонить , то у меня наверняка случился бы нервный срыв. Из чего делаю глубокомысленный вывод, что у нашей Клавы богатырское здоровье, а выдержка и нервы, как у олимпийца. Хотя, учитывая, что их разводу уже год (??? как-то у автора с временными промежутками не очень. Кажется, что всё произошло вчера), то 2 недели туда, 2 недели сюда роли не играют.
Tricia писал(а):
Вот и мечусь я, если честно, не знаю, что от автора ждать. Может уже и не такая детонепробиваемая?

Триш, а это плохо быть не такой уж детонепробиваемой? Я уже ОЧЕНЬ давно жду, куда же в результате автор вырулит. Мне всегда интересно, как авторы разрешают тупиковые ситуации, интересна их логика (если таковая есть). Да и ждать уже совсем недолго.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12758
Откуда: Москва
>22 Дек 2013 21:05

Цитата:
И как раз обдуманная - он хочет детей, она нет. Какие могут быть варианты соглашения?

Год прошел, может, Бен уже тоже передумал - а что, Клава ведь почти решилась рожать, а Бен уже зарекомендовал себя как человек, меняющий мнение легко и непринужденно...
Цитата:
Хорошо, если она действительно захотела ребенка... но я что-то сомневаюсь...

Да не захотела она, она ж открытым текстом говорила, что хочет вернуть Бена и для этого сделает что угодно, включая рождение ребенка.
Цитата:
Понимаю, что Клава каждое слово будет обдумывать. Но две недели? Ведь решение уже принято.

Очень сложно так ни с того ни с сего вновь объявиться в жизни человека, с которым давно расстался...
Цитата:
Неужели Клава считает себя в праве вмешиваться в жизнь бывшего мужа, которая, возможно, уже начала налаживаться?

Лариса, ну я думаю, она не станет с ходу наскакивать на Бена с предложениями сделать ей ребенка, наверное, сначала попытается тактично выяснить, как у него дела.
Цитата:
Здесь нужно очень хорошо все взвесить, прежде чем действовать и найти хорошего адвоката, который будет действовать в интересах ее и детей. Никаких спонтанных решений нельзя принимать пока не определится с тем, что же она все-таки хочет - мужика попугать и приструнить??? или строить свою жизнь отдельно от него?

Полностью согласна. Сначала надо обустроить запасной аэродром, а уж потом сбрасывать бомбу на основной. Кстати, насколько я понимаю, Маура и без Скотта вполне финансово независима, плюс алименты.
Цитата:
Девочки, у нас второй день ледяной дождь

Ооо, Ларис, в Москве такой был пару лет назад, у нас в районе до сих пор некоторые деревья стоят согнутые после того массива льда.

Цитата:
Хотя вот этот стиль с тире после имени - мне не знаком, может он деловой, или иностранный, но я так ни разу не писала, и не видела чтобы так писали.

Мы над этим думали, но решили все же сохранить авторскую пунктуацию, мало ли, вдруг тире это тоже какая-то фишечка интимная.
Цитата:
Нам не хватает тут живого мужского мнения.

Муж вчера читал Наташин пост, хохотал, передавал всем привет Smile Но региться, говорит, не буду - у него и вправду времени мало очень.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>22 Дек 2013 21:16

LuSt писал(а):
она ж открытым текстом говорила, что хочет вернуть Бена и для этого сделает что угодно, включая рождение ребенка.

тогда труба дело...
LuSt писал(а):
Муж вчера передавал всем привет

и ему передай!
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль(почти)
>22 Дек 2013 22:54

Спасибо за перевод! Как же интересно что ответит Бен))или можа вообще не ответит??? Лучше б она пораньше пришла к мысли о примирении. замечательнее всего было б когда он пьяный ей звонил

я три недели назад в такой дождичек приехала на работу, а там света нет, и сказали, что неизвестно когда дадут. А когда домой поехала, то прям передо мной дерево упало и меня немного задело. точнее мафынку(( жалко блин(( почти новая(( терь дверь красить надо(((но главное что сама цела и тока царапины))
_________________
Только Локо! Только победа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>23 Дек 2013 8:53

ЛаЛуна ,Ластик ,Таня ,спасибо !
LuSt писал(а):
Расстанься с Такер,
Она тебе не пара!
Сделай беби мне.



Сначала ты хотела так
Теперь вот так
Бульдозер

или

Послала смс гранатой
В двоих попала ?
Или не попала ни в кого?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 343
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Дек 2013 13:00

Спасибо за продолжение Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12758
Откуда: Москва
>27 Дек 2013 20:59

Девочки, глава последняя в этом году будет завтра, скорее всего ближе к вечеру (днем буду мотаться), а пока положу сюда радиопередачу, на которую только что наткнулась: radiovesti.ru/audio/155/304.mp3 с 4:30 минуты
Интересно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 18:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Вечеринка смерти" Наталья Калинина Как-то я пропустила эту книгу, хотя обычно новинки любимых авторов читаю сразу. Но здесь... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 109 110 111 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение