Одной ночи мало

Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>16 Окт 2010 0:21

Берсерки - воины Одина.. Почти что волки... Это в серии горцев "Пленить сердце горца".. У КММ свое видение берсерков..

Берсерк

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Берсе́рк (берсе́ркер) — в древнегерманском обществе воин, посвятивший себя богу Одину. Перед битвой берсерки приводили себя в ярость. В сражении отличались неистовостью, большой силой, быстрой реакцией, нечувствительностью к боли. Их действия зачастую носили нерациональный характер. Берсерки не признавали щит и доспехи, сражаясь в одних рубахах или обнаженными по пояс. Сыновья датского конунга Кнуда — берсерки — плавали на отдельном дракаре, так как их боялись другие викинги.

Этимология

Слово берсерк образовано от старонорвежского berserkr, что означает либо «медвежья шкура» либо «без рубашки» (корень ber- может означать как «медведь», так и «голый»; -serkr означает «шкура», «шёлк» — (ткань)). Берсерки впервые упомянуты скальдом Торбьёрном Хорнклови в песне о победе Харальда Прекрасноволосого в битве при Хафсфьорде, которая происходила предположительно в 872 г.

Снорри Стурлусон в «Круге земном» пишет: Один умел делать так, что в битве его враги слепли или глохли, или их охватывал страх, или их мечи становились не острее, чем палки, а его люди шли в бой без доспехов и были словно бешеные собаки и волки, кусали щиты и сравнивались силой с медведями и быками. Они убивали людей, и их было не взять ни огнем, ни железом. Это называется впасть в ярость берсерка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>16 Окт 2010 0:47

Берсерки это люди посвятившие свою жизнь Одину.. Они как бы фанатики, но в то же время они не фанатики.. Если фанатик убивает себя один раз, то берсерк - это образ жизни, получение удовольствия от многократного риска.. И это состояние не имеет ничего общего с религией.. Это состояние воина.. Кстати, медведи тоже не имеют отношение к берсеркам, они волки и только волки.. Это скандинавский пантеон, где волк - сакральное животное.. Это как бы не совсем оборотень.. Некое подобие, чисто формального характера, а фактически - это люди обладающие силой Одина..

Все, я выдохлась и работу (статью свою) доделала.. Спокойной ночи, девы.. (падая и засыпая, говорю я)... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>16 Окт 2010 9:36

Ух, сколько вы ещё обсудили, когда я ушла спать. Про берсерка у меня тоже мысли возникали, именно благодаря начатой и отложеной 2 книге Горцев.
По поводу чтения Горцев. Читать их ради знакомства с именами - удовольствие небольшое. Из таких книг я уже выросла. КММ хоть кратенько, но что-то про каждого персонажа Лихорадки сообщила. Надо только внимательно читать. И историю друидов, и 2 слова про Адама. А если я не полюблю книги про Горцев, сомневаюсь, что мне будут симпатичны те же персонажи в Лихорадке. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>16 Окт 2010 17:56

Помните, как я запостила о Благих и Неблагих Дворах Фэйри, вместо Светлого и Темного Дворов?
Так все-таки в нете я нашла, что правильно именно Благий и Неблагий Двор.
Мифологическая энциклопедия пишет:

Цитата:
- Фейри - в фольклоре германских и кельтских народов. прежде всего - шотландцев, ирландцев и валлийцев, общее наименование сверхъестественных существ. К фейри относятся эльфы и дини ши, Тилвит тег , Благой и Неблагий Дворы, и многие другие. Фейри можно paздeлить на. несколько родов. Бывают фейри добрые и злые, героические, бродячие, прирученные и одинокие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>16 Окт 2010 18:34

Я еще про эти дворы встречала названия Летний и Зимний) Это уже как автор выберет)


Гриффит, а ты не хочешь свой вариант развития сюжета предложить? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>16 Окт 2010 19:01

Кнопа писал(а):
Зара, неужели я ещё вчера стала Лазуритовой?
.Кнопочка, ты стала Лазуритовой в полночь. ., а я была в сети.

Griffith писал(а):
Мифологическая энциклопедия пишет:


Гриффуш, эта энциклопедия такая муть... Что это за "энциклопедия" такая, если она создана не на фактах или исторических материалах, а на "творчестве писателей фэнтэзи" причем чаще современных.. Это, прямо, современное мифотворчество.. Ни в одной из Саг и ирладских и исландских в том числе и в Песне о Нибелунгах, нет такой туфты как "прирученные эльфы"...

И дворы их тоже туфта.. Есть Туаты и есть фоморы... Есть еще и фир болг - но это те же туаты, только другая ветвь.. И как ни крути они имеют общего праотца - Немеда..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>17 Окт 2010 11:33

Я так и не поняла до конца его позицию насчёт дня рождения. Его реакцию на поздравление Мак я определила, как отказ от суеты, бытовухи. Вроде как есть высшая цель, к ней надо стремиться, а не опускаться до мелочей, которые затягивают, притупляют бдительность. Т.е. празднование дня рождения это вроде формирования отношений, которых он позволить себе не мог. ИМХО
Т.о. цвет не принципиален. Думаю, что ИБ не должно быть по умолчанию. no
Катюша, и от меня поздравления
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>17 Окт 2010 16:48

Griffith писал(а):
Ого как. Да, всякие энциклопедии бывают...
Если там написано про "прирученных эльфов" - то точно муть..

Я не верю в эльфов с крылышками, остроконечными ушами, и прочими прибамбасами.. Для меня фейри - загадочная раса прекрасных, бессмертных существ.. Для которых существование или не существование человечества - глубоко фиолетово..

Кстати в последнем тизере(?) тетя Монинг меня разочаровала наличием этих маленьких летающих фейри..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>17 Окт 2010 17:51

Добрый вечер, дамы.

Значит будем отмечать...
Я вообще без понятия как празднуется Самайн (+ ДР Бэрронса), так что буду ориентироваться по вам Wink

И ещё у меня вопрос-опрос:

В 5-ой книге должна быть сцена выяснения отношений между Мак и Бэрронсом... (должна!)
Как вы думаете какой она будет и чем закончится?

Кстати, как будете оформлять ДР?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 110
>17 Окт 2010 21:00

Добрый вечер всем! Два дня меня не было и столько интересного успели написать!
Мои поздравления тем, у кого повышение!
visionary писал(а):
В 5-ой книге должна быть сцена выяснения отношений между Мак и Бэрронсом... (должна!)
Как вы думаете какой она будет и чем закончится?
.
Это зависит от того, кто он такой. Как я уже писала в своей версии, я думаю, что он Т.К.
На этот вывод меня наталкивает то, что, согласно законам жанра (детективного), нельзя вводить в конце сюжета совершенно нового персонажа. Т.е. о нем должно быть упоминание в первых частях книги. Кроме того, КММ неоднократно намекает нам на его возраст. Его боится В'Лейн, человека он вряд ли бы боялся. И еще много других "нюансов оттенков" Wink
И помните, Мак окажется в постели Т.К., значит в 5 появится Темный король. Кто это может быть кроме Бэрронса?! Я не вижу такого персонажа. ИМХО. Laughing
_________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Окт 2010 8:16

 » Вариант концовки серии от djada

Дорогие читательницы "Лихорадки!" Всем привет.
Хочу поделиться своими версиями того, что может произойти дальше. Только вчера закончила читать 4 часть и уже не могу дождаться продолжения.
А) И.Б.- темный король, у которого убили сына от человеческой женщины(Т.к. она человек запросто могла забеременеть).Поэтому его все боятся и тени и эльфы(темные, светлые)
Б)Убила Эобил из зависти;Он отмстил
В)Мак- реинкарнация возлюбленной темного короля и возможно смерть ее сына привела и к ее гибели тоже;
Г)Наверное И.Б. хочет исправить свои ошибки - отсюда погоня за книгой;
Д) Мак он однозначно любит; Но она пока ничего не помнит.
Е)Г.М. был любовником Эобил-возможно Алина и есть Эобил.
Если кто- то согласен или не согласен, прошу написать об этом.Читала все предположения предыдущих членов клуба и согласна с их решениями,но такая версия тоже возможна. Laughing
 

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>28 Окт 2010 13:26

djada писал(а):
Дорогие читательницы "Лихорадки!" Всем привет.

Привет Smile
Цитата:
Хочу поделиться своими версиями того, что может произойти дальше. Только вчера закончила читать 4 часть и уже не могу дождаться продолжения.

Везёт же, я уже фиг знает сколько жду, продолжение в сентябре должно было выйти и уже столько раз переносили, аааа, рыдаю Smile
Цитата:
А) И.Б.- темный король, у которого убили сына от человеческой женщины(Т.к. она человек запросто могла забеременеть).Поэтому его все боятся и тени и эльфы(темные, светлые)

Мало вероятно, Тёмный король по натуре одиночка, а у Бэрронса за спиной воины с такой же аурой, как и у него (помнишь в аббатстве?) К тому же я лично считаю, что четвёртым был именно Тёмный король, а И.Б. страшно оскорбился, когда Мак обвинила в этом его. Хотя... кто знает...
Цитата:
Б)Убила Эобил из зависти;Он отмстил
Опять же вряд ли, в последней книге из серии про горцев описаны странные отношения Тёмного короля и Эобил. Тёмный её хочет, она его тоже хочет, но боится, потому что в предыдущий раз еле выбралась из его кровати - так там было хорошо. В общем там он разворачивает сложную многоходовую игру, чтобы заманить Эобил в свою постель. Так что между ними убийство ребёнка явно не замешано Smile
Цитата:
В)Мак- реинкарнация возлюбленной темного короля и возможно смерть ее сына привела и к ее гибели тоже;

Про причины её гибели в четвёртой книге по-моему всё вполне ясно написано, про реинкарнацию я тоже думала, но как её всё повернёт Монинг... У неё всегда неожиданные повороты сюжета.
Цитата:
Г)Наверное И.Б. хочет исправить свои ошибки - отсюда погоня за книгой;

Здесь гадать можно бесконечно, ясно только одно, - для Бэрронса найти книгу - это не просто амбиции, она для него действительно жизненно важна. Кстати, если бы И.Б. был Тёмным королём, он бы не убивал своих соперников? Насколько я помню для бессмертного Тёмного жизни простых людишек сравнимы с жизнью муравьёв под нашими ногами. Одной больше - одной меньше, нету разницы. А Бэрронс просто так не убивает, даже Грассмейстера, хотя наплыв тёмных в Дублине ему, мягко говоря, не нравится. В чём тут дело?
Цитата:
Д) Мак он однозначно любит; Но она пока ничего не помнит.

Если это относится к вопросу о реинкарнациях, тогда - а он сам помнит? И если да, то почему поначалу позволил Мак отказаться от своей помощи и фактически бросил её на произвол судьбы (пока ещё не знал, что она Ноль)?
Цитата:
Е)Г.М. был любовником Эобил-возможно Алина и есть Эобил. Laughing

Эобил около 64000 лет, насколько я помню, Алине было за 20 Wink Smile
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

apfel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 59
Откуда: Germany
>28 Окт 2010 20:00

В 7 Книге Горец описаны мысли Королевы :Что касается Дейгиса и КейОна, она скоро встретится с ними. Под нею в главном зале Замка Келтар стояли люди, за разговором не обращавшие внимания на ее присутствие. В блаженном неведении, что пройдет еще чуть более пяти лет и их мир окажется в хаосе, стены между миром людей и Королевством Чара падут, и Темный Двор Сидхе будет править ледяной, жестокой рукой. Тени будут кормиться снова, Охотники будут оказывать давление, требуя смертной казни за малейшие нарушения, а утонченные принцы Темного Двора Сидхе будут удовлетворять свои ненасытные аппетиты со смертными женщинами, жестоко насилуя и оставляя от них бессмысленные оболочки.
Может это и есть намёк, что в последеней книге Лихорадки эти двое и сыграют отведённую им роль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>31 Окт 2010 20:35




Все написаное только ИМХО..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>01 Ноя 2010 1:22

Немного новостей от Монинг) за октябрь будет тизером первая страница 5-ой книги Wink

Hope strengthens. Fear kills.

Someone really smart told me that once.
Every time I think I’m getting wiser, more in control of my actions, I go slamming into a situation that makes me excruciatingly aware that all I’ve succeeded in doing is swapping one set of delusions for a more elaborate, attractive set of delusions—that’s me, the Queen of Self-Deception.
I hate myself right now. More than I’d ever have thought possible.
I squat on the cliff’s edge, screaming, cursing the day I was born, wishing my biological mother had drowned me at birth. Life is too hard, too much to handle. Nobody told me there’d be days like these. How could nobody tell me there’d be days like these? How could they let me grow up like that—happy and pink and stupid?
The pain I feel is worse than anything the Sinsar Dubh has ever done to me. At least when the Book is crushing me, I know it’s not my own fault.
This moment?
Mea culpa. Beginning to end, all the way, I own this one, and there will never be any hiding from that fact.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 2:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Рано утром +5. Дождь, туман. Ветер С - В. Днем было +15. У нас отопление включили. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+) [4372] № ... Пред.  1 2 3 ... 109 110 111 ... 413 414 415  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение