Одной ночи мало

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>21 Дек 2009 13:54

Всем привет!
Марусь, с возвращением! Laughing
Все уже такие новогодние-новогодние! Ar
А мне осталось поработать сегодня, завтра, а в среду уже сокращенный раб. день и гулять до понедельника.
Нас тоже завалило снегом и морозец где-то -12-15. НО! На рождество по прогнозу будет +1. Sad
Все потечет и никакой красоты. БЕЗОБРАЗИЕ. Одна надежда, что эти "метеорологи" часто ошибаются.
Сегодня на работу девчонки принесли вот такой чай.
Очень даже, мне понравилось. Laughing



Бри, рада за тебя! Я вот самолетов не боюсь. Laughing Но зато трудно переношу смену часовых поясов. Для меня даже 3 часа много.
Болею пару дней. Embarassed Если на машине ехать, т.е. постепенно, тогда все нормально.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>21 Дек 2009 18:24

Квадрик, КАКАЯ классная коробочка!!!И чай, говоришь, нормальный?Будем искать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>21 Дек 2009 19:30

Леди, коробочка и правда такая притягательная. Вот здесь детали http://www.hyleys.ru/tea/scotland/.

Квадро, спасиб за такую находку. Люблю я чайные дела))). Постараюсь тоже попробовать, только мне в Карусель придется ехать, а там сейчас уже наверное предпраздничный наплыв.

Ким, я тоже выросла на "X-files". Половина команды, делающей СПН, пришла из "X-files", и качество у сериала хорошее. Во всяком случае меня из появившегося в 2000-е ничего больше не зацепило. А насчет смысла - это городское фэнтези по сути, сейчас дрейф в сторону ангело-демоно-апокалиптики. Мне такие сюжеты нравятся. Конечно есть издержки сериального формата. Но в целом Крипке респект, а вот Крис Картер в свое время очень разочаровал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>21 Дек 2009 19:49

Ната, а мне не хватает там именно обоснованности. Все-таки Секретные материалы были более... подкованы научно что ли. Мне, как начинающему биологу, было до смерти интересно их смотреть. Но, тут стоит уточнить, что и возраст был другой. А вот СПН я смотрю... любуюсь мальчишками, а сути не улавливаю. Там нет напряжения, нет фундаментальной основы. Есть определенные серии, которые навевают воспоминания об "X-files" и все. Из 22 серий я выделила психиатрическую лечебницу и случай с портретом. И все равно считаю, что из этого можно было вытянуть больше. Задатки есть. И за первый сезон я свой респект Крипке жалею. Посмотрим, что будет дальше.

А что там в 2000 еще появилось? Я совсем от жизни отстала... этак на десяток лет )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>21 Дек 2009 22:13

Я раньше "болела" Х-файлами, люблю все таинственное и несколько фантастическое. Laughing

Однако,Ната, Ким, "мальчики" как-то совсем мимо меня прошли. no Даже не слышала. Embarassed

А чай очень хороший! Ната, посмотрела твою ссылку, оказывается там целая шотландская серия. Если в продаже появилась одна разновидность, значит и другие подтянутся. Буду пробовать и делиться впечатлениями. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>21 Дек 2009 22:28

Квадрик, я по другим ссылкам сходила, не поняла - он вроде среднелистовой или гранулированный?
Я к чаю очень серьезно отношусь, Laughing смешиваю сама разные сорта +травы.Муж говорит - приворотное зелье. Laughing Но предпочитаю только крупнолистовой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>21 Дек 2009 22:43

А я нашла такую коробочку с чаем в своём придворном магазине (правильнее - подкрылечном) Спасибо, Квадрик, Statty Laughing Надпись мне очень нравится - кельтика, красивый шрифт.

Ирэнчик, он всяко-листовой (конкретно этот по-моему среднелистовой), есть мелкий в пакетиках, но никак не гранулированный.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>21 Дек 2009 22:45

Ирэнчик, не гранулированный, листочками.
А девочка, которая купила, говорит, что был еще в пакетиках, но раз ты такой ценитель, то этот вариант тебя вряд ли заинтересует. Wink
Я сама больше люблю зеленый чай или белый ( с мандаринами)
А здесь такая "черная" классика. Давно уже не пила такой, поэтому очень хорошо пошел, ага.

Алюльчик, с почином! prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>21 Дек 2009 22:58

Рождественская ярмарка в Эдинбурге Ar



Как вам мальчик с коротким рукавчиком? В рождество? Laughing Laughing Laughing

Сегодня знакомые рассказывали, в Лондоне сейчас -2. Город встал. Машины не едут. На летней резине далеко не уедешь. Wink


За Чужестранку все проголосовали? Ooh
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>22 Дек 2009 2:46

Я не голосовала! Позор джунглям! Но я что-то ничего про это не знаю (а почему?) Быстренько мной проруководите - куда, чего, я готова. я "за"!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>22 Дек 2009 9:35

А я вот к зеленому чаю совсем равнодушна, только если жасминовый уважаю.
Люблю хорошо заваренный черный крупнолистовой чай. Могу его с лимоном пить или с молоком.
А вечерами исключительно травяной. Или шиповниковый, или липовый, а зимой завариваю чай из трех трав:шалфей, липа, почки сосны. Он получается вкусный, ароматный и очень полезный.
А летом очень харошо в чай добавлять листья смородины - совсем другой аромат и вкус получается, или землянику. Короче, я БОЛЬШАЯ чаевница. Вот.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>22 Дек 2009 10:02

Я смотрю тут одни чаевницы собрались! Расскажите, какие травки можно пить, какой от чего эффект и как их заваривать правильно! Ok А то я знаю только про полезные свойства зверобоя! И еще очень люблю чай Ройбуш, но что-то давно его не встречала на полках магазинов. Sad

Алюль писал(а):
Я не голосовала! Позор джунглям! Но я что-то ничего про это не знаю (а почему?) Быстренько мной проруководите - куда, чего, я готова. я "за"!

Нужно 1) перейти на страничку Гейблдон; 2) Вверху появится окошко, где можно выбрать те номинации, в которых ты бы хотела ее увидеть (можно также оставить комментарий; 3) нажать кнопочку проголосовать;
Те же операции повторить перейдя на странички романов "Чужестранка". Ok

Здесь более подробно! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>22 Дек 2009 10:24

whiterose писал(а):
А я вот к зеленому чаю совсем равнодушна, только если жасминовый уважаю.
Люблю хорошо заваренный черный крупнолистовой чай. Могу его с лимоном пить или с молоком.
А вечерами исключительно травяной. Или шиповниковый, или липовый, а зимой завариваю чай из трех трав:шалфей, липа, почки сосны. Он получается вкусный, ароматный и очень полезный.
А летом очень харошо в чай добавлять листья смородины - совсем другой аромат и вкус получается, или землянику. Короче, я БОЛЬШАЯ чаевница. Вот.

Как говорила Фрося Бурлакова из к/ф 2Приходите завтра":"Мы с маманей пока по 8 стаканов чая не выпьем..." Laughing

Розик, твои лапы еще хоть чего-нибудь чувствуют?Я боюсь, что жму их слишком сильно и часто!

Из зеленых - пью только с жасмином, черный - только крупнолистовой, и могу и молоком, и с лимоном, и с медом! LaughingТравяные у меня разные, травы собираю сама.Мята- самая различная(сама сажала, сама растила Smile ), смородина, иван-чай, зверобой,лепестки розы(свои),шалфей(свой), липа-редко.А еще - листья малины,ежевики, яблони, а если бы Вы знали - какие ароматные листья вишни и ее веточки!

Из листьев вишни знаю рецепт наливки.Придет лето - расскажу.И из смородиновых листьев тоже.Для мужа- очень привлекательно.


Зверобой от 99 болезней, как говорят, но главное - он повышает давление.Так что у кого давление в норме или повышенное - не стоит.Я-гипотоник Laughing, мне можно ведрами.

Варя, у всех свои вкус в плане чая и трав, и дозировка- я делаю "ассорти" иногда из разных трав, иногда что-то отдельно - например, мяту и зверобой.Сколько положить травы- достигается опытным путем, но не больше столовой ложки на 200 г(как по-аптечному) Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>22 Дек 2009 10:30

Statty писал(а):
Ким, я тоже выросла на "X-files". Половина команды, делающей СПН, пришла из "X-files", и качество у сериала хорошее. Во всяком случае меня из появившегося в 2000-е ничего больше не зацепило. А насчет смысла - это городское фэнтези по сути, сейчас дрейф в сторону ангело-демоно-апокалиптики. Мне такие сюжеты нравятся. Конечно есть издержки сериального формата. Но в целом Крипке респект, а вот Крис Картер в свое время очень разочаровал.

Ната, жму твою лапку! согласна целиком и полностью. Я тоже смотрела X-Files, тоже болела ими! И тем не менее суперы меня зацепили))) Из всех сезонов более всех понравился 3-й, а вот 5-й смотреть еще не начинала. В целом, мне вполне нравится сюжетная линия - мне интересно, и не только из-за мальчегов)))))))
Ким, и все же я тебе завидую)))) Я бы хотела только начать просмотр Supernatural - люблю хорошие сериалы, а их, действительно, весьма и весьма немного (в смысле качественных).
Квадрик, я тоже оч. люблю белый и зеленый - но его я днем пью, а вот с утра как раз крепкий черный! Тоже, как и Ирен предпочитаю крупнолистовой.
а еще очень люблю травяные чаи! Летом в горах сама собираю)))) Очень приятно зимой заварить такой душистый чай из горных трав!!!
Девушки, а что там за голосование???
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>22 Дек 2009 10:34

Бри, выбираем лучших из лучших.зайди по ссылке, что дала Варя, или в тему Гэблдон- я там давала ссылочки.

Насчет сериалов- как же мало нас "балуют" телевизионщики.Сколько есть потрясающих сериалов, о которых практически никто не слышал.Британские, канадские...Приходится смотреть на языке оригинала, но это - не то.
А "натуралов" и X-files люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 7:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: По всем вопросам обращайтесь в дракона! » Наталья Филимонова "По всем вопросам обращайтесь в дракона!” Драконов-полукровок,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 109 110 111 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение