Регистрация   Вход
На главную » Хроники Темного Двора »

Литературный конкурс "Охотники за привидениями"


RIO SHEI: > 18.06.11 12:52


Звиняйте, если оффтоп, но может быть, здесь есть кто-нибудь, кто хорош в фотошопе и можно его попросить сделать небольшой банер в подпись всем желающим, для привлечением внимания к голосованию, м?

...

Lady Elwie: > 18.06.11 12:57


Рио, я считаю, что это отличная идея. Спасибо)) Конечно же, тут есть фотошоперы. Сейчас кого-нибудь вытащим из сумрака))

...

Alafiel: > 18.06.11 13:03


А если не баннер, а значок под аватаркой? Потому что баннер я свой не поменяю - он мое творчество рекламирует, а внимание привлечь полезно.

...

Lady Elwie: > 18.06.11 13:04


Юль, насколько мне известно, значки под аватаркой были задуманы для победителей и участников, но я могу ошибаться))
Спросим)) за спрос денег не берут.

...

RIO SHEI: > 18.06.11 13:13


Элви, ура, хорошо как)

Юля, мне кажется, что на полмесяца можно было бы сменить) Это же не навсегда Wink

...

Lady Elwie: > 18.06.11 13:13


Юль, тогда желаю победы)) я уже проголосовала.. не знаю, кто автор, канешн, но..)))

а значки я имела в виду - всем - после объявления результатов))
но появятся наши фотошоперы (я так, по мелочи, сама не рискну делать) и обязательно что-то нарисуют))

...

Alafiel: > 18.06.11 13:15


Ну ладно... Только я, боюсь, ссылку на свой баннер не найду... Прежде чем менять, спишу из профиля, чтоб вернуть потом.

...

Mr Milcat: > 18.06.11 13:41


Руста писал(а):
А, про имя еще забыла дополнить... Имя Акакию можно дать смешное, но более реальное. Мало ли в Бразилии донов Педров забавных имен в Расее-матушке)))



Я когда-то работал в Аэрофлоте, так там у одного высшего военного чина фамилия была Минетто. Так что да, много разных имен и фамилий в Рассее-матушке!
А еще Инфинити ТравЕл. И почему он травЕл никто не знает. А Акакий, кажется, в Шинели был... Gun

...

Kriska: > 18.06.11 16:02


Автор рассказа Там высоко писал(а):
"Прежде всего надо сказать, что я не имею к этой истории ни малейшего отношения. Ну разве что самое крохотное, потому что всё-таки мои пальцы стучали по клавишам.
Всё началось с того, что солнечным летним днём я увидела городскую крышу в ярких рисунках, и задумчиво глядящего вдаль крепкого парня. Он обернулся, как будто почувствовав взгляд, и меня накрыло волной образов: лица, пожарная часть, огонь, рука с мелком, светлые пряди, рассветы...

И с тех пор Давид от меня не отставал, постепенно выстраивал историю во что-то более-менее связное, витая где-то на задворках моего сознания. Он, знаете ли, весьма напорист, этот малый, привык добиваться поставленных целей. И я очень ему благодарна, что пожар, в котором он погиб, Давид показал лишь мельком и очень кадрированно. Впрочем, ему и самому не очень хотелось смаковать детали.

Девушка пришла в зыбком предутреннем сне - когда дрёму не отличишь от реальности. С ней было весьма непросто - она отмалчивалась, держала лицо в тени - до сих пор не удалось разглядеть, - но при этом ей так хотелось быть услышанной.
По хорошему, с ними обоими было трудно. У него в голове ничего кроме спорта и желания служить на благо общества никогда не было - там вся семья такая по мужской линии - и, скажем так, смерть ему несколько перевернула мировоззрение и заставила переоценить приоритеты. Задуматься о том, чего не успел, кого любил и кому был дорог. Время появилось, опять же (со временем тоже получалось странно - когда я их впервые увидела, они были Давидом и Теей, которые ещё не встретились, хоть и знают, что их ждёт впереди).

В какой-то степени роковой пожар стал для Давида спасением, чем-то вроде полусамоубийства, хотя он и мысли такой тогда не допускал и сделал всё, чтобы выбраться (не совсем понимаю, моя это мысль или его).
Но девушка - о, это целый букет. ОБВМ в хорошем смысле этого слова, огромное желание "жить просто жить" и огромная боязнь приблизиться хоть к кому нибудь, хоть на пару сантиметров. И при этом такое же огромное желание это сделать, такая жажда отдать всю накопившуюся любовь и нежность. Мы с ней чуть на пару не самоубились, от этой её противоречивости.
Попутно я узнала массу всяких подробностей: что имя Шамана на самом деле Франсуа, он сбежал от родителей-наркоманов (и, похоже, считает свои способности следствием бурного употребления родителями всякой дряни), его лучший друг - летучая мышь Филин. Что Давид очень упрям, пожарный в третьем поколении, совсем не знает английского, хотя его мать и англичанка.
Познакомилась с отцом Давида в самолёте, возвращаясь с отдыха. И любовь родителей всегда была для Бене, позднего ребёнка, образцом и недостижимым идеалом. Что отец Давида умер от сердечного приступа за два-три года до смерти сына. Что польку при рождении назвали Агнешкой (и она не любит это имя и действительно его забыла) и она никогда в жизни не рисовала, до своего полупереезда-полупобега. Что позднее, когда Раймонд уже пошел в школу, она всё-таки написала своей сестре Марте и с тех пор они держат связь по почте - ближе, ей кажется, ни к чему.

Но вот о самом главном (по мнению читателей ) парочка рассказывать не спешила (не хотели? не решались? не могли?). А сроки поджимали. К тому же под руку ненавязчиво начала подворачиваться исключительно "призрачная" литература и, даже если удержаться от соблазна что-нибудь оттуда утянуть, подсознания то не удержишь.
Можно было, конечно, оставить рассказ "в столе" до лучших времён, но они хотели, чтобы о них знали. И поэтому мы остановились на таком варианте - иначе это было бы слишком мучительно для всех, я банально хотела хотя бы выспаться.
А название - да - действительно одолжили у "Арии" (на всякий случай -
)
очень красивая песня, Давиду понравилась (а она в принципе не очень любит музыку).
Чёрт, писательство - это в какой-то степени эксгибиоционизм и в немалой - сумасшествие "

...

Lady Elwie: > 18.06.11 16:34


Автор "Там высоко", красиво пишете)) даже в ответе читателям
но все-таки
Цитата:
Можно было, конечно, оставить рассказ "в столе" до лучших времён, но они хотели, чтобы о них знали. И поэтому мы остановились на таком варианте - иначе это было бы слишком мучительно для всех, я банально хотела хотя бы выспаться.


жаль, что вопрос "КАК?" остался за кадром(( рассказ много потерял

у Арии красивый клип, но я, как поклонник кипеловской Арии, саму песню как-то не восприняла))

...

Kriska: > 18.06.11 16:55


Автор рассказа Там высоко писал(а):
Lady Elwie писал(а):
Автор "Там высоко", красиво пишете)) даже в ответе читателям

Спасибо, пытаюсь
Lady Elwie писал(а):
жаль, что вопрос "КАК?" остался за кадром

Честно сказать, проживя с этими двумя какое-то время... - вы бы видели, как она на него смотрит, в её взгляде столько, что остальное, в сущности, и не важно уже Smile
Lady Elwie писал(а):
у Арии красивый клип, но я, как поклонник кипеловской Арии, саму песню как-то не восприняла))

Аналогично, но на 25летии "Арии" Беркут и Хелависа "Там высоко" очень хорошо исполнили и где-то с пятого-седьмого раза я её распробовала Smile)

...

Arabeska: > 18.06.11 19:36


По заявкам радиослушателей участников


Завтра возможно ещё что-то предложу. Кстати, можно и у меня из подписи тиснутьSmile

...

Alafiel: > 18.06.11 19:41


Мне второй нравится, а вставить как?

...

Bad girl: > 18.06.11 19:46


О, спасибо за баннеры, с удовольствием потянула Smile

...

Lady Elwie: > 18.06.11 19:47


копируем все зелененькие буковки понравившегося баннера))



Код:
[url=http://lady.webnice.ru/darkside/?act=ghost][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/eva8585.1/0_50871_bf24238e_L.jpg[/img][/url]




Код:
[url=http://lady.webnice.ru/darkside/?act=ghost][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/eva8585.1/0_50872_8237f7d0_L.jpg[/img][/url]




Код:
 [url=http://lady.webnice.ru/darkside/?act=ghost][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/lyubovayzina.1/0_597d6_3755cff1_M.jpg[/img][/url]

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение