Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Ходячие мертвецы / The Walking Dead


ledi-dozhdya: > 17.03.15 14:49


juli писал(а):
Не могу решить, смотреть сегодня новую серию, или нет...


Почему нет?
Я сегодня посмотрю)))

...

LiLinochka: > 17.03.15 14:53


Я что то боюсь смотреть... Похоже начался так ожидаемый многими экшн...

...

juli: > 17.03.15 15:17


LiLinochka писал(а):
Я что то боюсь смотреть... Похоже начался так ожидаемый многими экшн...

Экшн это хорошо, две спокойных серии - более чем достаточно. Так и заскучать можно.
Но как же тяжко смотреть сериал по серии в неделю( Для меня - просто невыносимо. И тк я тоже подозреваю начало движухи, думается - может подождать хоть пару серий? Или в идеале до конца сезона? Но где взять силу воли? Я так соскучилась по героям

...

LiLinochka: > 17.03.15 15:23


Я до конца сезона не дотерплю это точно, но судя по некоторым отзывам - серия обещает быть очень жаркой

...

Zalivka: > 18.03.15 16:50


Как меня в 14 серии священник разозлил. Наговорить всякую ерунду про Рика и его группу. Они этому Гаду несколько раз жизнь спасли, а он про них говорит неправду. Очень недовольна. Так и хотелось в него чем-нибудь запустить Evil or Very Mad Kickass Gun . Жалко Ноа, парень хорошо вписался в группу, от него была хоть какая-то помощь, чем от священника.

...

juli: > 19.03.15 14:43


Ну что, конечно же я не смогла устоять и посмотрела 14-ю. Как ни странно, священник меня не разозлил. Он такой какой есть, и для него такие вот гнусные поступки характерны. Про свою сущность он забыл, дерьмо эдакое. А в чужом глазу соринку забыть не смог. Но в чем-то ведь он и прав...

Зато как меня взбесила парочка уродов на вылазке! Опять то же самое, зачем только Гленн согласился ехать опять с этим уродом-маминым-сынком. Очень жаль Ноа. Вся сцена вылазки - бьет током по нервам. Очень сильно написано, сыграно, снято.

Ну и как тонко создатели сгустили тучи! Подвох пришел незаметно. Рай рассекречен, секрет выживания открыт. Тут просто тупо бросают подыхать всех, кто имеет неосторожность попасть в беду. Поэтому народа катастрофически не хватает. О да, ресурсы безусловно ценны, когда их не бережешь.

И последнее - у Рика похоже скоро будет лав-стори.

...

LiLinochka: > 19.03.15 14:50


Джули, какой отзыв tender Все по полочкам разложила, соглашусь с каждым словом)

...

Bad girl: > 19.03.15 20:42


juli писал(а):
И последнее - у Рика похоже скоро будет лав-стори.

Хорошо бы, девочка очень миленькая. Мне теперь в сериале катастрофически не хватает блондинок ))))

juli писал(а):
Но в чем-то ведь он и прав...

О, он однозначно прав. Группа действительно делала такое! Такое!! Особенно в больнице, после Бет — он же не знал предыстории, не знал, что это последняя родная душа Мэгги, да и вообще часть группы.
И церковь они же погубили.
Другое дело, что эта трусливая душонка неделю осматривался, а потом пошёл кляузничать. Кажется, он не простил Рику, что пришлось и самому руки замарать об Ходячих.

Зато кто вот был в крайней серии офигителен, так это Юджин Smile

...

juli: > 19.03.15 21:08


Bad girl писал(а):
Мне теперь в сериале катастрофически не хватает блондинок ))))

Интересно, зачем они тебе?

Bad girl писал(а):
О, он однозначно прав. Группа действительно делала такое! Такое!! Особенно в больнице, после Бет — он же не знал предыстории, не знал, что это последняя родная душа Мэгги, да и вообще часть группы.

Немного не догнала - что такого они сделали в больнице, вроде только тетку, которая грохнула Бет убили. А потом мирно договорились...

Bad girl писал(а):
И церковь они же погубили.

Опять не поняла, вроде ходячих к церкви привел сам священник, когда за ответами на вопросы поперся. Ему после этого еще и жизнь спасли, причем были совсем не обязаны это делать и так сильно рисковать! Тем более ситуация была прям зеркальная - он в свое время двери так и не открыл, а за дверьми были и дети, не один убогий священник.

Bad girl писал(а):
Кажется, он не простил Рику, что пришлось и самому руки замарать об Ходячих.

А мне кажется это просто инстинкт самосохранения. Священнику нравится Александрия, он нашел свой рай, и вот как-то гложет, что в раю вместе с ним оказались люди, которые незадумываясь перережут глотку, защищая друг друга. Они действительно опасны - потому что очень сильны - и духом, и телом. Им не заморочишь голову, их не обманешь. И друг за друга они будут до последней капли крови биться. Священник не осматривался, он просто много думал, и пришел в общем-то к логичному выводу. Я ни в коем случае его не оправдываю, это мразь. Но я могу понять логику его поступков.

А Юджин - даааа, красавчик, супермен, и просто лапа-лапа. Когда ему рыжий в лобешник дал, я так переживала - думала не выживет. Надеюсь, он не следующий в расход, было бы очень обидно.

...

Bad girl: > 19.03.15 23:22


juli писал(а):
Интересно, зачем они тебе?

Для цветового равновесия ))

juli писал(а):
Немного не догнала - что такого они сделали в больнице, вроде только тетку, которая грохнула Бет убили. А потом мирно договорились...

Это если следить за группой от начала и до конца, знать, кем они были, кем стали. А если ты трусоватый эгоистичный дядечка, то со стороны это выглядело как похитили ребят, хотели их обменять, Бет начала козлить, её за это грохнули - случайно, причём - а "эти" без раздумий мочканули кого-то в ответ. А кто там знает, почему Рик их удержал: потому, что бережёт остатки морали и цивилизованности или потому, что прикинул и понял, что против той толпы не выстоять.
Наверное, со стороны выглядело как-то так.

juli писал(а):
Опять не поняла, вроде ходячих к церкви привел сам священник, когда за ответами на вопросы поперся. Ему после этого еще и жизнь спасли, причем были совсем не обязаны это делать и так сильно рисковать! Тем более ситуация была прям зеркальная - он в свое время двери так и не открыл, а за дверьми были и дети, не один убогий священник.

Но они ведь заставили его лезть в затопленный подвал и взяться за оружие, это не в церкви разве было?
Потом они выгребли его запасы, делали там внутри что хотели.

juli писал(а):
А мне кажется это просто инстинкт самосохранения.

И это тоже, но там сплав из многого, вероятно.

juli писал(а):
Надеюсь, он не следующий в расход, было бы очень обидно.

С учётом как периодически пускают в расход даже самых неожиданных персонажей... ни за что нельзя поручиться (
Интересно, в очередном интервью про спин-офф (у которого пока нет даже названия и даты премьеры, но зато он уже продлён на второй сезон )) ) создатели сказали, мол, тут у нас будет больше свободы, мы сможем грохать и оставлять живыми вообще кого захотим. То есть, надо полагать, в "Ходячих" персонажи погибают в строгом соответствии с комиксами?

...

juli: > 20.03.15 17:13


Bad girl писал(а):
Но они ведь заставили его лезть в затопленный подвал и взяться за оружие, это не в церкви разве было?
Потом они выгребли его запасы, делали там внутри что хотели.

Нет, это была вылазка в город. В церкви давно уже жрать нечего было. Поэтому то священник и оказался в ловушке на камне. Он почти всю близлежащую провизию сожрал, оставался только затопленный склад.

Bad girl писал(а):
Интересно, в очередном интервью про спин-офф (у которого пока нет даже названия и даты премьеры, но зато он уже продлён на второй сезон )) ) создатели сказали, мол, тут у нас будет больше свободы, мы сможем грохать и оставлять живыми вообще кого захотим. То есть, надо полагать, в "Ходячих" персонажи погибают в строгом соответствии с комиксами?

Учитывая то, что многих героев вообще в комиксе не было - например Деррила, ни о каком строгом соответствии речи не идет.

...

Bad girl: > 24.03.15 03:10


juli писал(а):
Нет, это была вылазка в город. В церкви давно уже жрать нечего было. Поэтому то священник и оказался в ловушке на камне. Он почти всю близлежащую провизию сожрал, оставался только затопленный склад.

А-а. Запамятовала Smile
juli писал(а):
Учитывая то, что многих героев вообще в комиксе не было - например Деррила, ни о каком строгом соответствии речи не идет.

Тогда пиар, значицца )

И серия ж 15, в которой ужасно расстроил Рик (( Надеюсь, что это помутнение у него пройдёт так же, как то, в которое он впал после смерти жены.
Но по сути он прав: нельзя позволять вытворять что угодно, будь ты хоть самый полезный.
Ну и припоминая, как Ноа просил научить его строить, а архитектор недоумевал, мол, зачем это надо: эти люди вообще жутко тупят, что не передают свои знания дальше. Хотя бы об оказании первой помощи или о строительстве.
Зато в противовес Карл был очень трогательный и очень ответственный, и очень мужественный Smile

От уродца этого, которого Гленн спас, чую, группа Рика ещё наплачется (( Никто и не сомневался, как он представит свою версию событий, надо было бросить его на съедение (
Не совсем поняла момент с буквой на лбу у ходячих - её же вроде бы сын Дианы с другом вырезали, так что же, они и девушку подвесили? Или они скорешились с тем маньяком, который её подвесил? Ведь не может же это быть совпадением.
И так поняла, у Дианы два сына, да? А погиб младший?

И тут до меня наконец-то дошло, что Джесси играет Александра Брекенридж, которую помню по "Американской истории ужасов" в обворожительном рыжем цвете.

...

juli: > 24.03.15 23:56


Bad girl писал(а):
И серия ж 15, в которой ужасно расстроил Рик (( Надеюсь, что это помутнение у него пройдёт так же, как то, в которое он впал после смерти жены.

Я когда это прочитала, прямо испугалась) И даже не хотела смотреть серию. То помутнение было ужжасным( А ведь в 14 серии мне Рик стал как никогда симпатичен
Но все оказалось не так страшно. Ну психанул, подумаешь) Главное, что в этот раз нашелся человек, который быстрым и точным ударом остановил помутнение на корню) Моя лапочка, как люблю ее

Карл - хорошеет с каждой серией. Кажется, у него лав-стори случится скорее, нежели у Рика.
Кстати, удивительно, как похож Карл на Рика, и на Лори, словно и правда их ребенок. Может это неудивительно - парень ведь растет в этом мире "Ходячих", наверное для него этот мир не менее настоящий, нежели реальный)

Серия снова пролетела одной сценой( Это просто невыносимо, как они умеют так снимать? И как трудно после переключиться хоть на что-то. А ведь осталась всего одна, и конец сезона... Правда где-то прочла что 16-я будет длиться 90 минут... Боюсь поверить, и обломаться(

...

Bad girl: > 25.03.15 00:20


juli писал(а):
Может это неудивительно - парень ведь растет в этом мире "Ходячих", наверное для него этот мир не менее настоящий, нежели реальный)

Парень и в реальном мире не теряется: смотрела фотки из Инстраграма, такой милый ребёнок, куча друзей Smile

juli писал(а):
Правда где-то прочла что 16-я будет длиться 90 минут...

Говорят, что типа да. Но с рекламой. Так что, может, минут 60-70 посмотрим )

...

LiLinochka: > 25.03.15 08:46


juli писал(а):
будет длиться 90 минут...

Я тоже много где видела такое объявление) Буду надеяться что это окажется правдой)
Интересно что же теперь будут с Риком делать? Изгонят? и что за буква W на ходячих? на многих сайтах есть версия что это какая то банда...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение