Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Luluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 698
Откуда: Киев
>27 Апр 2012 17:59

 » Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Ходячие Мертвецы / The Walking Dead



Страна: США
Жанр: хоррор-драма
Количество сезонов: 2 полных, планируется съемка 3 сезона

Режиссер и сценарист: Фрэнк Дарабонт, известный экранизациями произведений Стивена Кинга, такими как: «Побег из Шоушенка», «Зелёная миля», «Мгла»

В главных ролях:

Эндрю Линкольн - Рик Граймс
Сара Уэйн Кэллис - Лори Граймс
Чендлер Риггз - Карл Граймс
Джон Бернтал - Шейн Уолш
Джеффри ДеМунн - Дэйл
Лори Холден - Андреа
Эмма Белл - Эми
Стивен Йен - Гленн

О фильме: Ходячие Мертвецы - постапокалиптическая зомби-драма по мотивам комиксов Роберта Киркмана The Walking Dead.
Помощник шерифа Рик Граймс получает тяжёлое пулевое ранение во время перестрелки с преступниками, вследствие чего впадает в кому. Очнувшись в больнице, он замечает, что весь медицинский персонал отсутствует, зато в самом здании царит разруха. Постепенно он приходит к осознанию того, что произошла трагедия, как-то связанная с ожившими трупами. Он пытается во что бы то ни стало найти свою жену и сына, по-видимому, сумевших уцелеть, и помочь им выжить в новом опасном мире. По ходу сюжета он встречается с другими выжившими и благодаря своим лидерским способностям возглавляет борьбу за выживание.

Награды и номинации: Сериал был номинирован как лучшая драма на премию «Гильдии сценаристов Америки». Он также был номинирован на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший телевизионный сериал — драма». Сериал также был выдвинут в шести номинациях на премию «Сатурн» выиграв награду за «Лучший кабельный сериал», а также номинирован в категориях «Лучший актёр на телевидении» (Эндрю Линкольн, «Лучшая актриса на телевидении» (Сара Уэйн Кэллис), «Лучшая актриса второго плана на телевидении» (Лори Холден), «Лучший актёр второго плана на телевидении» (Стивен Ён) и «Лучший приглашённый актёр» (Ноа Эммерих). Пилотная серия также была выдвинута в трёх номинациях на «63-й церемонии вручения Прайм-тайм премии „Эмми“», в том числе выиграв одну награду в технической категории.

Сериал меня уговорил посмотреть муж. Я очень долго сопротивлялась, так как не являюсь любителем ужастиков.
Но посмотрев первые серии, не смогла остановиться. Правда после первых серий боялась одна ночью в соседнюю комнату сходить Laughing, но потом со временем чувство страха исчезает. Теперь с нетерпением жду осени, когда можно будет посмотреть 3й сезон.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 14.04.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

вучпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.05.2010
Сообщения: 164
>29 Апр 2012 21:13

Да сериал классный, сама с мужем смотрела увлеченно. Тоже присоединяюсь к ждущим продолжения. Тем более закончилось так загадочно.... Что за типок в капюшоне, да еще с двумя ходячими на цепЯх, какой-то форд за рекой...В общем одни вопросы, и все однозначно инфицированы, хоть укусили их, хоть нет, все равно оживают и превращаются в мертвяков.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 698
Откуда: Киев
>30 Апр 2012 13:11

Вучпа, добро пожаловать в тему!
Я рада, что оказалась не единственной поклонницей сериала.
вучпа писал(а):
Что за типок в капюшоне, да еще с двумя ходячими на цепЯх

Комиксы я не читала, кто с ними знаком, то для них это не оказалось загадкой. Читала на каком-то англоязычном сайте, что это не типок, а барышня. И зовут ее Michonne. И типа 2 зомби - это ее парень и его лучший друг.



вучпа писал(а):
какой-то форд за рекой

Опять же читала, что это тюрьма. По сути логично, что там есть выжившие, так как тюрьма огорожена забором, соответственно зомби не могут туда пробраться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>01 Май 2012 16:01

Классный сериал! С первой серии подсела!
Первый сезон здорово держит. Путешествие ничего не понимающего Рика, встреча с людьми, как эти люди относятся к происходящему.
Второй сезон менее динамичный, что ли. Наверное, потому что герои почти весь сезон сидят на ферме и развитие отношений происходит только между ними. Во втором сезоне Рик немного занудный и чересчур правильный, а Шейн совсем скотина какая-то, хотя на протяжении всего первого сезона считала его очень положительным. Вот жена Рика - Лори мне никак не нравится, ни в первом сезоне, ни во втором. Шейн и Лори - хорошая пара, Рик слишком правильный для нее. Дэрил симпотяга, на самом деле, симпотяга. Колючий, как еж, отважный!
Самый напряженный момент для меня во втором сезоне, когда София вышла из сарая. Вот уж поистине немая сцена. Неожиданность полная, я очень надеялась, что она жива и её спасут. Все около этого сарая застыли как вкопанные и только правильный Рик вышел со своей пушкой и выстрелил. Кто, если не он! Немного раздражает в этот момент!
Ну, и покойники, что и говорить, покойники классные! особенно, когда зомби из колодца тащили на ферме, очень реалистично - распухший от воды зомби, напополам порвался :scoff: :scoff: :scoff: Снимаю шляпу, снято здорово!
Надо пересмотреть сериал а то стала уже забывать имена и события!
Слышала, что сериал продлили на третий сезон! Жду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

вучпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.05.2010
Сообщения: 164
>02 Май 2012 8:24

Luluka
Спасибо за подробности из комиксов. Однозначно, третий сезон нужен. Если там тюрьма, вот будет жесть, тюремные со своими понятиями, плохиши, а эта группа ...столько женщин и всего один пацанчик и мужик. Я, если честно думала, что , когда убили дедка мертвяки. а потом Шеннона - думала всех пококают, а вот и нет....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 698
Откуда: Киев
>07 Май 2012 14:53

Elenyshka писал(а):
Классный сериал! С первой серии подсела!

Еленушка, добро пожаловать в круг любителей сериала

Elenyshka писал(а):
Первый сезон здорово держит. Путешествие ничего не понимающего Рика, встреча с людьми, как эти люди относятся к происходящему.

Да, первый сезон обалденный, а главное все логично выстроено. Я вот только понять не могу, в конце первого сезона доктор в центре по контролю и профилактике заболеваний брал у всех анализы на наличие вируса, и как бы никто не был инфицирован. Почему теперь во втором сезоне они все резко инфицированы, мне не совсем понятно.

Elenyshka писал(а):
Второй сезон менее динамичный, что ли. Наверное, потому что герои почти весь сезон сидят на ферме и развитие отношений происходит только между ними. Во втором сезоне Рик немного занудный и чересчур правильный, а Шейн совсем скотина какая-то, хотя на протяжении всего первого сезона считала его очень положительным. Вот жена Рика - Лори мне никак не нравится, ни в первом сезоне, ни во втором. Шейн и Лори - хорошая пара, Рик слишком правильный для нее. Дэрил симпотяга, на самом деле, симпотяга. Колючий, как еж, отважный!

О, во втором сезоне меня жутко бесят и Лори, и правильный Рик Dur Нафиг было спасать парнишку, чтобы потом пытаться его убить или вывезти куда-то на верную смерть? А еще меня добивает изменение поведения зомби. То они еле передвигались в первом сезоне, а во втором практически вприпрыжку догоняют бедные жертвы.

Elenyshka писал(а):
Самый напряженный момент для меня во втором сезоне, когда София вышла из сарая. Вот уж поистине немая сцена.

Да, момент еще тот. Я правда не думала, что ее найдут, но София в сарае под боком, в то время, когда ее все ищут, это нечто.

Elenyshka писал(а):
Ну, и покойники, что и говорить, покойники классные! особенно, когда зомби из колодца тащили на ферме, очень реалистично - распухший от воды зомби, напополам порвался :scoff: :scoff: :scoff: Снимаю шляпу, снято здорово!

А ты не смотрела ролики, как снимался сериал? Там же реально больше половины нарисовано.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>16 Май 2012 4:40

Люка, прости, что сразу не ответила...Собиралась пересмотреть первый сезон, но никак дойти не могу...
Luluka писал(а):
Я вот только понять не могу, в конце первого сезона доктор в центре по контролю и профилактике заболеваний брал у всех анализы на наличие вируса, и как бы никто не был инфицирован. Почему теперь во втором сезоне они все резко инфицированы, мне не совсем понятно.

Вспомни, когда они покидают центр и сумашедший доктор что-то шепчет на ухо Рику. Я поначалу думала, что может быть он говорит о беременности Лори и что *злорадно* ребенок не есть от Рика. Но во втором сезоне Рик был обескуражен новостью о беременности Лори, следовательно, он не знал. Значит, сумашедший доктор нашептал о том, что все инфицированы. Может так...
Luluka писал(а):
То они еле передвигались в первом сезоне, а во втором практически вприпрыжку догоняют бедные жертвы.

Ага, шустрые они стали, и глазки осмысленнее...А в первом сезоне они с такими тупыми рожами шлялись и на рожон перли...
Luluka писал(а):
снимали эпизод с зомби в колодце

Жесть...
Вообще, фильм классно снят в плане спецэффектов...И крови достаточно, и мозги по кругу летят, и внутренности все наружу...
Одна отпиленная рука братца Дэрилла чего стоит.
Я на днях все-таки пересмотрю фильм. Помнится, были у меня моментики, которые хотелось пообсуждать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>25 Май 2012 15:21

Принимайте меня в ряды поклонников Ходячих!!!!

Вчера досмотрела 2 сезон - в полном восторге!!!!! Потрясающий сериал!!!! Все-таки Фрэнк Дарабонт - гений!!!!

И актеры, очень Эндрю Линкольн - Рик нравится (еще со времен Реальной любви)!!! Да и вообще весь каст супер!!!

Elenyshka писал(а):
доктор что-то шепчет на ухо Рику
мне вообще кажется загадкой внезапный приход Рика в себя в больнице

Luluka писал(а):
София в сарае под боком,
о эпизод с Софией - самый жуткий!!!!

Еще хотелось бы узнать новости о брате Дэррила и отце и сыне из первого сезона Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>02 Июн 2012 4:37

elenna писал(а):
Еще хотелось бы узнать новости о брате Дэррила и отце и сыне из первого сезона

Братец Деррила с отпиленной рукой шустро куда-то навинтил и нет его. Я его ждала-ждала, когда придет и будет пакостить, но нет - затаился гад! Вообще нехороший дядька, судя по глюкам Деррила. Сначала была такая мысль, что братцы друг друга стоят, но без старшего братца поблизости, Дэррил не такая уж и скотина.
Мне показалось, что у Деррила завязываются романтичные отношения с мамой Софии?

Вот маму Софии мне совсем жаль. Что за невезучая жизнь? И муж был полный отстой и дочки лишилась. В первом сезоне, она все время боялась оставить Софию с папашей. У меня сложилось мнение, что этот мерзавец имел определенные виды на девочку.

Я почему-то решила, что отец с сыном не выжили. Стреляя из ружья, папа наделал стольок шуму, что все ходячие города, наверняка, собрались. А как страшно, помните, мама пытается в дом войти, ручку дверную поворачивает, и мальчик так горько плачет. Мурашки по телу. Мама все-таки!

elenna , с новым званием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>02 Июн 2012 20:23

Elenyshka писал(а):
романтичные отношения с мамой Софии?
да есть такое. Братец Дэррила во 2 сезоне такой милашка оказался Very Happy

А еще я считаю, что Шейна зря убили во 2 сезоне. Такой классный персонаж, надо было просто этот любовный треугольник заканчивать, у него ведь с Андрэа что-то там завязывалось Laughing

Кого не могу понять - так это Лори. Сама говорит мужу - убей Шейна, а когда он это делает строит из себя возмущенную невинную овечку, лучше бы за сыном больше следила Laughing


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>22 Июн 2012 21:08

Очень люблю этот сериал! жду продолжения!
снят он качественно, держит часто в напряжении и не знаю,чего ожидать дальше) комикс начала читать, но так и не смогла закончить..хочу, чтобы фильм был неожиданным для меня)
Luluka писал(а):
Как снимали сериал

очень интересно было посмотреть, а вот как снимали с трупом из колодца не смогла посмотреть, пишет, что в моей стране видео запрещено к показу=(
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>26 Сен 2012 15:12

Действительно второй сезон показался скучноватым и персонажи тупили. Чего, спрашивается, они так за эту ферму вцепились? Почему не уехали сразу после того, как узнали о смерти Софии? Ведь было же очевидно, что эта безопасность обманчива, что рано или поздно на ферму нападут, что надо искать других людей, лекарство, оружие, более укрепленный лагерь. И права Люка, на фиг было спасать Рэндела, чтобы потом не знать, куда его деть? Я уж молчу про то, как в первом сезоне Рик распылялся про то, что это "живой человек" и что если бы Гленн его не спас, ему бы крышка, и, напомню, они ведь потащились того сукиного сына с крыши снимать, а от него очевидно дерьма было бы больше, чем пользы. А тут и про человеколюбие забыли, и про порядочность. Было бы логичным, если бы вся эта команда, хорошенько подготовившись, направилась дальше, прихватив Рэндела с собой, так он и к своим дружкам бы вернуться не смог, и у них бы появился еще один человек, способный держать оружие. Про Лори и вообще молчу. Заварила кашу с двумя мужиками, а им расхлебывай. Я понимаю, горе и все такое, но, блин, только мужа потеряла и сразу в объятия Шейна кинулась! Gun Судя по сюжету, между тем, как Лори узнала о смерти Рика, и тем, как переспала с Шейном, прошло вряд ли больше месяца. Скорбящая женушка, блин!
Но кое за что я второму сезону благодарна. Спасибо, что переделали первую серию, вырезав из нее сцены про дом престарелых. Та история была моей любимой в первом сезоне, и я не хочу думать, что у те ребята за свое милосердие заплатили жизнью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>02 Окт 2012 19:09

elenna, спасибо за трейлер третьего сезона, жду его, хотя сама не знаю чего и жду... Девид Морисси в "Ходячих мертвецах" уже само по себе круто... Но, вообще же, трейлер не внушает оптимизма.
мне не нравится поведение героев, только Рик, но в одиночку ему нелегко, когда все ждут от него чуда, но никто ничего не делает... нравится Деррил, но герою навязывают не те личные отношения. вообще же, в идеале, хотелось бы от постапокалипсиса несколько другого... Хотелось бы именно жизни героев: вот они нашли место, оборудуют его, пытаются справится со старыми проблемами новыми, незнакомыми способами, как было в "Иерехоне", но УВЫ, все те же толпы зомби, стрельба и, видимо, очередное, каждый сам за себя...
Про кемпинг в первом сезоне я просто молчу!!! Чего, спрашивается, в саванне среди тигров никто палатки не разбивает, дабы пожарить шашлыки??? Странно??? Очень много ситуаций... да почти все, в которых нормальные люди вели бы себя по другому!!!
Dianel писал(а):
Заварила кашу с двумя мужиками, а им расхлебывай. Я понимаю, горе и все такое, но, блин, только мужа потеряла и сразу в объятия Шейна кинулась! Gun Судя по сюжету, между тем, как Лори узнала о смерти Рика, и тем, как переспала с Шейном, прошло вряд ли больше месяца. Скорбящая женушка, блин!

ПОЛНОСТЬЮ ЗА!!! Мне это совершенно непонятно, я была уверена, что их разведут, но нет - она спала с другом мужа, а муж во всем виноват!!! Я бы не уехала без любимого человека, пошла бы за ним в эту больницу, но я не американка... Sad и слава Богу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>02 Окт 2012 21:25

Esmerald писал(а):
Мне это совершенно непонятно, я была уверена, что их разведут,
мне ее героиня совсем не нравится, но думаю, понять можно. Апокалипсис, вокруг зомби ходят, мир рухнул, муж в коме - на руках маленький ребенок. Не считаю, что она сильно Шейна любила, но все-же защитник какой-никакой, сама бы она и дня не протянула

Сериал ведь внимают по графическим новеллам, поэтому там и ферма была, сейчас тюрьма. Но все же первый сезон, который снял Фрэнк Дарабонт - это было здорово. Первые пару серий вообще можно как полнометражный фильм рассматривать, те же последние ОБители зла во многом проигрывают Ходячим

нежданчик 3 сезона Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Окт 2012 13:09

Ну что, дождались мы третьего сезона! Пошла смотреть! lighten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 4:07

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Царская невеста (ИЛР, 18+)»: Добрый вечер, Виктория! Ваше произведение заинтриговало! Сейчас мне доступны начальные главы, но что-то подсказывает, что... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Ходячие мертвецы / The Walking Dead [14548] № ... 1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение