Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Элементарно / Elementary (2012)


Immigrantka: > 06.05.14 22:31


Мне тоже непонятно, как Ватсон могла оказаться с ним в постели.

...

Immigrantka: > 10.05.14 05:31


Immigrantka писал(а):
Мне тоже непонятно, как Ватсон могла оказаться с ним в постели.


А после последней серии стало еще непонятней. Как вообще, вся эта тема насчет того, что сотрудничество Майкрофта с разведкой это только ради Шерлока... На следующей неделе выходит последняя серия сезона, видимо, нас готовят к шокирующему финалу. Иначе зачем столько мусолить тему сложных братских отношений.

Очень понравился Джонни Ли Миллер в сцене, где Уотсон говорит, что ей в жизни нужно что-то еще кроме расследований. Прям очень! И Люси Лю на ступеньках с Майкрофтом тоже была очень хороша!

...

Одинокая странница: > 10.05.14 21:17


Что-то, как по мне, сериал потерял что-то очень важное...
Чем дальше - тем тяжелее давался второй сезон, дальше 15 серии так и не продвинулась. Сюжеты перестали интриговать, герои перестали интересовать, скучно...
Это только у меня такое происходит, или у кого-то ещё подобные чувства?
Скажите, вторая половина сезона лучше первой? стоит ли вернуться к просмотру?

...

Immigrantka: > 10.05.14 23:08


Одинокая странница писал(а):
Что-то, как по мне, сериал потерял что-то очень важное...
Скажите, вторая половина сезона лучше первой?


Соглашусь, что в середине сезона действительно был некоторый провал и чересчур заумные, местами затянутые сюжеты, но последние несколько серий довольно бодрые с точки зрения развития глобального сюжетной линии.

Другое дело, что повороты эти весьма и весьма спорные. Я понимаю, что перед сценаристами был выбор - либо образовать пару Ватсон-Холмс, что вряд ли бы пошло сериалу на пользу, либо найти Джоан кого-то другого. Но то, что они остановились на Майкрофте, по-моему, большая ошибка. Я вообще никакой химии между этими двумя не наблюдаю, тем более странно было видеть, чем закончилась 23 серия. Ждем финала сезона, может еще выкрутятся Smile

...

Immigrantka: > 17.05.14 05:28


М-да... не выкрутились. Последние четыре серии второго сезона - сплошное разочарование. Очень надеюсь, что к третьему сценаристы одумаются, перестанут эксплуатировать тему английской разведки и переключатся снова на расследование преступлений.

...

tabushechka: > 17.05.14 09:57


Мне понравился Майкрофт. Guby
И по-моему вся жестокость Шерлока к нему в этих последних сериях не просто оправдана, а гениальна. Сейчас объясню. Wink
Шерлок говорит ему то, что не провоцирует ни у того, ни у этого, никаких родственных угрызений совести. Это когда он проклинает его после похищения Ватсон. Они с Майкрофтом по-настоящему честны. Но для человека, который как минимум полгода был одной ногой в могиле, это, может быть, единственные слова, которые могут иметь цену. Вернуть к жизни и заставить действовать. У него же пустющие глаза весь фильм! Я таких героев еще не видела, чтобы вот так - просто скелет в пальто. И его весь фильм делали этим пустым местом или ходячим скелетом, не больше (!!!именно поэтому мне нравится, когда показывают, как он идет по улице, держа руки в карманах, или прыгает через всю кровать, чтобы чего-то там сделать rofl ).
Очень не понравился Лестрейд. Broil Как хорошо было когда он закончился, думала бросать сериал!
Серия с динозаврами - вообще не поняла, ни преступления, ни завязок, ни привязок. Dytel Короч, то ли я такая, то ли она, но лучше бы её не было. Dur
Шерлок на кладбище - когда он разговаривал с ушедшим другом и тот читал ему стихи. rew Хотя блин - я не помню, чтобы в предыдущем сезоне так педолировали тему меньшинств, во втором это кажется у них вообще было через серию! nus
Ватсон стала нравиться тоже, только когда они снова замутили с Майкрофтом. Так - это вообще какая-то вечная машина для убийства кайфа. :devil:
Ну и последняя серия - супер. На кой ляд, правда, связываться с разведкой, если только это не последствия "развода" с Ватсон? Вот это не понимать. Что это? Интрига? У Конан Дойля Шерлок тоже помогал правительству, но так - только когда война стала реальной угрозой... Тогда боль же! udar
Хотя, думаю, может быть в следующем сезоне расширят "географию" сериала? А то Нью-Йорк создатели фильма, кажется, уже залюбили Guby

Всех-всех-всех поздравляю!

...

Lenka - zajka: > 19.05.14 23:09


мне нечего написать о финале ... и не от того, что мне не понравилось, а наоборот, от того, что это великолепно! ведь все гениальное - просто! достойное окончание сезона.
единственное....
эээххх, Джоан, Джоан... такого муЖчину и оставить... и ради кого??? потрепанного старшего братца? (хотя, как старший брат, он молодец - младшего из передряг вытаскивает) ну где же твой ум Джоан? ...
надеюсь, что в третьем сезона из Майкрофта сделают прилично постриженного и немного больше улыбающегося человечека.
а Шерлок лапочка))

кстати, я все-таки за пару Шерлок + Ватсон:: им же на роду (имею ввиду Ватсона и Шерлока вообще, а не именно этих ГГ в сериале) написано быть вместе, но так как Дойл создал их мужчинами,то пришлось по сюжету книги сделать их очень близкими друзьями без намека на сексуальный аспект (мужчины все-таки)) )... Laughing а тут, в "Элементарно" - хвала режиссерам! - Ватсон женщина (сериал то создан по МОТИВАМ книги, а значит, вольная интерпретация ). так что, все прям располагает, чтоб они сошлись. ну хоть бы попробовали ... а вообще, думаю, такое еще может нас ожидать в будущих сезонах.

...

Immigrantka: > 20.05.14 07:26


Lenka - zajka писал(а):
надеюсь, что в третьем сезона из Майкрофта сделают прилично постриженного и немного больше улыбающегося человечека.

Так, по-моему, в третьем сезоне Майкрофта уже не будет - его же объявили мертвым, чтобы до него не добрались длинные руки французской мафии, а значит, все связи с прежней жизнью должны быть обрублены, и ни Шерлок, ни Джоан его больше не увидят.

...

Lenka - zajka: > 20.05.14 21:30


Immigrantka писал(а):
Так, по-моему, в третьем сезоне Майкрофта уже не будет - его же объявили мертвым, чтобы до него не добрались длинные руки французской мафии, а значит, все связи с прежней жизнью должны быть обрублены, и ни Шерлок, ни Джоан его больше не увидят.

я думаю, что он будет фигурировать в 3-м сезоне, и несколько раз мы его увидим. не зря же Шерлок начал, надо заметить, из собственного желания, работать на М6. это все для того, что бы выйти на французскую мафию Люминьен, раскрыть их группировку, посадить главу в тюрьму, и тем самым вернуть "из мертвых" брата, что бы он начал опять жить нормальной жизнью нигде, и не от кого не прячась. то есть, фактически, отплатить за то, что когда-то Майкрофт, пошел опять работать в М6 из-за "не хорошей" помощи какому-то там террористу (не помню его имени), когда Шерлок был на пике наркозависимости (Шерлок про это Майкрофту сам же и сказал) так что... думаю, про Майкрофта в 3-м сезоне режиссеры не забудут ))

...

Танюxа: > 21.05.14 11:24


А меня все эти любовные переживания Ватсон не очень волнуют. Я побольше Мориарти хочу

...

Immigrantka: > 25.05.14 09:46


Lenka - zajka писал(а):
не зря же Шерлок начал, надо заметить, из собственного желания, работать на М6. это все для того, что бы выйти на французскую мафию Люминьен, раскрыть их группировку, посадить главу в тюрьму, и тем самым вернуть "из мертвых" брата, что бы он начал опять жить нормальной жизнью нигде, и не от кого не прячась.

Вот именно такого развития событий мне бы и не хотелось - это слишком предсказуемо :( Мне, вообще, в историях о Шерлоке Холмсе больше всего нравилось именно расследование преступлений, классическая дедукция, а не шпионские игры, в которые его вовлекал брат. Будет жаль, если третий сезон развернется по предсказанному выше сценарию.

...

Lenka - zajka: > 25.05.14 11:42


Immigrantka писал(а):
Мне, вообще, в историях о Шерлоке Холмсе больше всего нравилось именно расследование преступлений, классическая дедукция, а не шпионские игры, в которые его вовлекал брат. Будет жаль, если третий сезон развернется по предсказанному выше сценарию.

я думаю, что так и будет, просто, этому расследованию по раскрытию группировки Люминьен, приделать мало времени (как и было с братом во 2-м сезоне: одна серия вначале сезона и , фактически, два эпизода в конце.) то есть, мы будем видеть привычного нам Шелока, который и дальше будет расследовать, как консультант полиции (и не только) , разные преступные дела

...

KattyK: > 25.05.14 12:14


Очень разочаровал этот сезон, почти все такое предсказуемое Sad Даже не знаю, буду ли смотреть следующий.
Особенно не понравилось, каким дураком показали Майкрофта. Он так же умен, как и Шерлок, просто более общителен, во всяком случае, таким он мне виделся в книгах Конан Дойля.

...

Танюxа: > 11.06.14 11:25


Последняя серия сезона просто ввела в ступор. Странное решение отправить Шерлока служить в МИ6.
Очень надеюсь, что ситуацию с Майкрофтом разрулят за 1-2 серии, и все вернется в старое русло.
Хотя, по правде говоря, сериалу нужен, срочно нужен сильнейший толчок в спину. А то все "тоска зеленая" :scoff:

...

MsLadyAlternative: > 14.06.14 09:21


Не смотрела еще 2 сезон, однако первый интересный. Конечно с Шерлоком ВВС не сравнится, однако умные мужчины хороши всегда! Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение