Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джанет Эдвардс "2788"



Свет Андреевна: > 24.11.15 17:13


Ураааа! Я почти первая! Катя, Алена, Тина, Мари, огромное вам спасибище за такой подарочек - новый рассказ из 2788, да еще и про Драго! За что я люблю серийные книги - именно за возможность больше узнавать о любимых героях. И вот мы дождались рассказа о неотразимом Драго. Это так замечательно!

...

Фелиция: > 24.11.15 19:19


Спасибо огромное! Вот мы видим, что было с Драго, до его появления в книге. Очень интересно, и к тому же опять приоткрываются обычаи и жизнь сектора Бетта!

...

На-та-ли: > 24.11.15 20:54


Девочки , спасибо огромное за новый рассказ Serdce
ох и чудные обычаи у бетанцев Smile
но какой же Драго лапочка Smile
это ж теперь можно успокоиться , когда знаем , что у них с Марлиз всё хорошо , а так бы пришлось переживать Smile

...

TANYAGOR: > 24.11.15 22:20


Большое спасибо, девочки!

Да уж, обычаи необычны ))), но мы уже об этом немного знали. Интересно, что у них можно иметь два мужа, но и две жены, оказывается тоже...

...

Natali-B: > 25.11.15 10:44


gloomy glory писал(а):
Дзета 2788 - часть 1

Перевод: KattyK
Редактирование: Talita, gloomy glory, Marigold

Девочки, большое спасибо за рассказ !

...

Nafisa: > 25.11.15 15:07


Катя, Алена, Тина, Мари, СПАСИБО за такой чудесный подарок, рассказ о Драго. Тайны бетанской жизни приоткрываются, будем лучше знать о родственниках Джарры, а после обряда усыновления и Фиана...

...

Angelin: > 25.11.15 23:56


Перевод: KattyK
Редактирование: Talita, gloomy glory, Marigold
СПАСИБО ЗА НОВЫЙ РАССКАЗ!!!!!!!!!!!

Отличный цикл,показывает уже знакомых героев с неожиданной стороны,вот и великолепный балагур Драго, очень мило переживает по поводу своих отношений с прекрасной Марлиз,такой неуверенный,немного потерянный .

...

lanes: > 26.11.15 15:21


Катюша,Алена,Тина,Мари,Большое СПАСИБО!!! Flowers Flowers Flowers Flowers
ВАУ!! Красавчик Драго! tender Это ж надо))) каков скромник. Laughing
А как переживает на счет Марлиз! tender Ах!

...

gloomy glory: > 02.12.15 09:31


 » Дзета, 2788 (окончание)

Перевод: KattyK
Редактирование: Talita, gloomy glory


– Принесу еще по бокалу и расскажу, – предложил я донельзя изумленному Асанте.
– Неси всю бутылку. Разговор обещает быть долгим. Ты никогда не говорил про неудачное предложение.
– Не особо люблю об этом вспоминать.
– Так зачем мне рассказываешь?
– Я же объяснил: мне нужен совет. Я доверяю твоему мнению больше, чем чьему бы то ни было, но ты не поймешь, почему я так боюсь добиваться Марлиз, если я не расскажу о Джемелле.

Взяв бутылку из буфета, я подлил нам вина и снова сел.
– Помнишь моего кузена Джексона? Он тоже военный, года на два меня старше.
Асанте кивнул:
– Конечно, ты раза четыре-пять приводил его с собой в «Свиданки».
– Джемелла – его младшая сестра. Мы с ней почти ровесники, так что оказались на одном курсе в военной академии. До этого она была просто кузиной, с которой я иногда встречался в зале клана, но во время учебы мы почти не расставались. Стали близкими друзьями. Вскоре я понял, что влюбился, но имелась большая проблема.
– Вы слишком близкие родственники?

Я покачал головой. В бетанском диалекте есть термины, описывающие почти все родственные связи, но я на нем два года почти не общался и не смог вспомнить нужный. Вместо этого я пустился в обстоятельные объяснения:
– Мой дедушка и бабушка Джемеллы – брат и сестра, но нам не запрещено вступать в отношения. Проблема в том, что у нее уже был парень – наш однокурсник. – Я застонал. – Боюсь, что не особо серьезно отнесся к этой помехе. Тогда я считал себя неотразимым и не сомневался, что смогу отбить Джемеллу, а на чувства парня мне было плевать. – Я замолчал, презирая самого себя. – Я был ужасно эгоистичным мальчишкой, заботился только о себе. Привык использовать свою внешность и улыбку как оружие, кружа девушкам головы, поэтому ожидал, что и Джемелла тоже падет к моим ногам.

– Однако этого не произошло? – предположил Асанте.
– Нет, она сказала мне, что уже состоит в серьезных долгосрочных отношениях, и посоветовала поискать другую девчонку для интрижки. – Я глотнул вина. – Вот тут все пошло под откос. Меня прежде не отвергали, и я не поверил, что Джемелла действительно предпочла мне другого. Я донимал ее несколько месяцев, считая, что заставлю изменить решение. Мое эго все еще не могло смириться с отказом, и я внушил себе, мол, Джемелла остается с парнем только потому, что тот убедил ее в серьезности их отношений. Приближался выпускной, и я дошел до грани отчаяния. Решил, что и мне нужно доказать серьезность моих намерений… перещеголять парня, сделав ей предложение.
Асанте моргнул:
– А разве предложение было не слишком… радикальной мерой в тех обстоятельствах?

– Не просто радикальной, а смехотворной. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, почему Джемелла меня высмеяла. Она была совершенно счастлива со своим парнем, а какой-то нелепый эгоистичный мальчишка считал, что стоит ему сказать слово, и она выйдет за него, бросив любимого. Однако в то время я был потрясен и зол. Я так привык добиваться своего, что… – Я застонал. – Я тогда был настоящим мерзавцем. Мне стыдно от того, что я сделал, надеюсь, я изменился и никогда так больше не поступлю, но не могу забыть…
Асанте нахмурился:
– Драго, какого хаоса ты натворил?

– Я подстроил так, что Джемелла поверила в измену своего парня. Я собирался их разлучить, чтобы потом самому с ней сойтись. Первая часть плана сработала, а вторая – нет. Джемелла бросила «изменника», но я ее так и не закадрил. Она была очень несчастна и переживала о случившемся. – После недолгого молчания я продолжил: – Вот тогда до меня наконец дошло, что я – не центр человеческой вселенной, и у других тоже есть свои чувства и права. Поразмыслив о том, что сделал с Джемеллой, и как бы я почувствовал себя на ее месте, я решил, что надо попытаться все исправить, и рассказал ей правду.
– Что же ответила Джемелла? – спросил Асанте.

– Она ни слова не сказала, лишь разбила мне нос и пошла к бывшему парню. К несчастью, сломанный нос легче срастить, чем наладить испорченные отношения. Когда мы закончили военную академию, тот парень так и не простил Джемеллу, а она, в свою очередь, меня. – Я поморщился. – Я испортил жизнь нам обоим. В последний день в академии попытался сам поговорить с тем парнем, но все стало только хуже, и Джемелла решила, что я пытаюсь устроить еще неприятности. Когда мы вернулись домой в клановый зал на каникулы, она всеми силами старалась меня избегать. Даже выходила из столовой, если я вдруг оказывался с ней рядом.
– Подобные ссоры могут перерасти в проблему для всего клана. Я удивлен, что совет не вызвал вас на разговор.
– Нас вызвали. Я признался, что это все моя вина. Джемелла милостиво промолчала о моем проступке, и к счастью, клановый совет не настаивал на подробностях. Мы договорились, что я постараюсь держаться от нее подальше, а она не станет устраивать сцен, если мы окажемся вместе на общеклановых сборищах.

– Она так и не помирилась с тем парнем?
– Нет. – Я вздохнул. – В итоге она стала встречаться с другим, и это улучшило наши отношения настолько, что мы могли кратко и натянуто вежливо переговариваться на общих собраниях, но она все еще мне не доверяет. Когда Джемелла вышла замуж, то заставила меня поклясться не общаться с ее мужем в ее отсутствие. – После паузы я продолжил: – Джексон знает о происшедшем между мной и его сестрой, но только потому, что после академии моим первым назначением стала его команда истребителей. Джемелла перестала его навещать, потому что не желала встречаться со мной. Джексон считал, что сестра приняла слишком близко к сердцу обычную ссору, так что мне пришлось все ему рассказать. На мгновение мне показалось, что он тоже сломает мне нос, но нет. Конечно, он был моим командиром, что ограничивало его возможности. В армии не одобряют драки офицеров, в законе даже прописан особый запрет на рукоприкладства по отношению к младшему по званию. Как оказалось, Джексон сам сделал кое-что, о чем сильно жалел. Ему, как и мне, не удалось ничего исправить. Мы напились и поклялись, еле ворочая языками, что станем лучше и будем в первую очередь заботиться о счастье других.

Мы с Асанте помолчали.
Наконец я спросил:
– Ты уже принял решение?
– О чем?
– Разрешено ли мне бывать в твоем заведении после того, что я сделал. Мне известны твои строгие нормы поведения.
– Драго, я не пускаю в «Свиданки» нарушителей порядка. Если когда-либо увижу парня, которого ты описал, то вышвырну его отсюда, но не думаю, что он еще существует. Ты приходил сюда восемь лет и никогда не пытался навязать кому-либо свое общество, всегда вежливо отказывался от нежелательных поползновений и никого не обижал. – Асанте взял бутылку и долил вина в наши бокалы. – Итак, твое последнее предложение руки и сердца стало настоящей катастрофой, поэтому теперь ты боишься предложить своей Марлиз выйти за тебя из опасений, что и эта попытка закончится неудачей?
– Так точно.

– Даже если она тебе откажет, вряд ли будет столько неприятностей, как в прошлый раз. Марлиз ведь не из твоего клана.
Марлиз не входила в мой клан и даже не была бетанкой, но она военная, что имело главное значение. Иногда брак военного с гражданским выходил очень крепким, как, например, у моих родителей. Однако частично Марлиз привлекла меня и тем, что мы оба любили свою работу и жизнь.
Принимая во внимание мнение Асанте о людях из других секторов, я решил не упоминать, что Марлиз не из Беты. Я хотел, чтобы он подсказал, как лучше за ней поухаживать, не пытаясь вместо этого подсунуть мне Кларинду.

– Нет, Марлиз не принадлежит к клану, но если у нас не заладится, то все равно возникнут большие неприятности. Я – командир истребителей, Марлиз – мой заместитель. Если мы поссоримся, то не просто поставим в неловкое положение все звено, а даже подвергнем опасности. И нотации нам прочитает не совет клана, а командующий офицер, и одного из нас, скорее всего, переведут на другое место. – Я покачал головой. – Случай с Джемеллой был ужасным, но сама мысль о ненависти Марлиз и о том, что она уйдет из команды, пугает до жути. Я потерял бы очень важного человека, заместителя и друга.
– Но на этот раз ты не облажаешься. Драго, ты изменился. Ты старше и мудрее, а у Марлиз нет парня. – Асанте нахмурился. – Или есть?

– Когда она только пришла в команду на место предыдущего заместителя, у нее был парень, но несколько месяцев спустя она решила разорвать отношения. Клянусь, что никак с этим не связан. – Я поднял руки в знак невиновности. – Когда я убедился, что их отношения закончились, то попытался намекнуть, дескать, хотел бы стать больше, чем друзьями, но Марлиз лишь велела перестать с ней флиртовать.
– И ты просто сдался? – Асанте недоверчиво покачал головой.
– Не совсем. Планета К21228 была почти готова для первых колонистов, поэтому я решил, что безопаснее всего подождать до вечеринки передачи, прежде чем делать что-то радикальное. Когда армия передает новую планету первым колонистам, устраивается большой праздник для всех офицеров, что помогли ее обезопасить. А в самом начале гуляний люди традиционно делают друг другу предложения. Я думал, будет намного проще признаться ей тогда, и даже если Марлиз меня отвергнет, вся команда все равно на несколько месяцев уйдет в отпуск. У нас с Марлиз будет время разобраться и снова стать друзьями до того, как мы все опять соберемся вместе.

– Так что случилось на том празднике? Ты сделал предложение или решил просто завести интрижку?
– Я вроде как сделал предложение.
Асанте взмахнул руками:
– Вроде как? Что это значит?
– Я говорил немного… завуалировано. Если бы Марлиз не понравилась идея, тогда было бы намного легче притвориться, будто я вовсе не о браке, а о дружбе. В любом случае Марлиз просто уставилась на меня и спросила, сколько я выпил, что вдруг ударился в сантименты. Я все еще не пойму, осознала ли она, что я говорил о женитьбе, или нет. – Я вздохнул. – Под конец вечеринки все отправились в отпуск, а я пришел умолять тебя, Асанте, о профессиональном совете.
Бармен разлил остатки вина в бокалы, взял пустую бутылку и поставил ее на металлический диск в центре стола.
– Управляемая уборка.

Металлический диск послушно отодвинулся в сторону, и бутылка упала в крутой уборочный скат. На мгновение высунулась механическая рука, чтобы протереть стол тряпочкой, а потом диск снова встал на место. Обычно столы подавали сигнал, означающий, что уборка завершена. В «Свиданках у Асанте» они издавали громкую довольную отрыжку.
– Что такого в этой Марлиз? – спросил Асанте.
– Она удивительна, – улыбнулся я. – Я всегда провожу состязание с новым членом команды, чтобы проверить его навыки полета, и Марлиз первая…
Асанте остановил меня взмахом руки:
– Да, но как она выглядит? Покажешь мне ее?
Я постучал по глядильнику на левом рукаве и спроецировал изображение над столом.
– Марлиз стоит рядом с истребителем. Мертвая штука на земле…
– Та грязная мертвая штука на земле меня не интересует. – Асанте внимательно рассмотрел голограмму и кивнул. – Марлиз не красавица.
Я сердито посмотрел на него:
– Ничего подобного.

– Она не красавица. Можем спросить всех в «Свиданках», если хочешь, они и так пялятся на изображение, но Марлиз просто довольно симпатичная девушка.
Я выключил голограмму.
– Ее внешность не имеет значения, я люблю ее за авантюрный дух и то, как она…
Асанте снова повелительно поднял руку:
– Но ее внешность важна. Ведь ты такой красавец, значит, ее заурядность – ключ к динамике ваших взаимоотношений. Не сомневаюсь, что Марлиз, как и все, находит тебя неотразимым и поэтому решилась расстаться с парнем.
Я нахмурился:
– То есть я испортил жизнь Марлиз точно так же, как Джемелле?
– Вовсе нет, – ответил Асанте. – Ты обманом заставил Джемеллу порвать с парнем, в которого она была влюблена, но твоя Марлиз добровольно решила закончить постылые отношения. Это две большие разницы.

Я надеялся, что он прав.
– Если при общении с Марлиз у тебя такой же глупый вид, как сейчас, когда ты о ней рассказываешь, то она должна была уже догадаться о твоей влюбленности. Если ты не получаешь от нее отклика, то лишь потому, что она не уверена в себе. Марлиз сомневается, что ты можешь серьезно заинтересоваться обычной девушкой. Ты боишься сделать ей предложение, не будучи уверенным, что она испытывает к тебе чувства. А она опасается показать их тебе, так как считает, что только смутит тебя и выставит себя дурочкой.
– Так как мне быть? Снова сделать предложение?
– Нет. Если хочешь заключить брак, а не просто перепихнуться, тогда нужно убедить Марлиз, что ты серьезно настроен и не остынешь к ней, когда другие женщины продолжат в будущем на тебя бросаться. Придется подготовить почву перед следующим предложением. Поговори с Марлиз, расскажи то, чем со мной поделился. Покажи, что она для тебя важна как заместитель и подруга. Сможешь пояснить ей связно?

– Надеюсь, что смогу, но сейчас она на планете в другом секторе, так что…
Асанте сочувствующе взглянул на меня:
– Драго, у тебя на руке работающий глядильник. Ты можешь ей просто позвонить.
Пожалуй, он прав. Предложение лучше делать при встрече, но я мог бы позвонить Марлиз и сказать, что она для меня значит. Я мысленно начал планировать этот разговор. Можно ли признаться, что звоню проверить, добралась ли она в целости и сохранности? Нелепо вызывать армейского офицера, чтобы узнать, благополучно ли она прошла через межзвездные порталы, но…
В этот момент зазвонил мой глядильник.
– Хаос побери! – раздраженно проворчал Асанте. – Терпеть не могу, когда эти штуки нарушают атмосферу моего заведения. Ты так долго здесь не был, что позабыл: я настоятельно требую ставить глядильники на прием только экстренных вызовов.

– Так мой так и настроен! – Я встал и посмотрел на дисплей с информацией о звонившем. Генерал Хирага. Неужели… Я закусил губу и нажал кнопку приема: – Да, сэр.
– Извините, что беспокою вас в отпуске, майор Телл Драмис, но надо обсудить с вами будущее возможное назначение. – Генерал помолчала и продолжила: – Вижу, вы не один. Это вопрос строгой секретности, так что я подожду, пока вы не найдете достаточно укромное место.
Изображение застыло на экране. Я смотрел на него еще несколько секунд, потом опустился на место и рухнул на стол, положив голову на руки.
– Драго, ты как?
Чтобы успокоиться, понадобилась еще минута. Подняв голову, я обнаружил, что все посетители уставились на меня.

– Прости, что повел себя… странно, но когда получаешь личный экстренный звонок от генерала... – сказал я дрожащим голосом и запнулся. – Ну, обычно это значит, что близкий тебе человек был убит.
Асанте похлопал меня по плечу:
– Драго, все в порядке.
Я вытер рукой лоб:
– Не понимаю, почему до смерти испугался, что генерал позвонила лично вместо того, чтобы связаться через военную канцелярию, но лучше узнать, что ей от меня надо.
Я вышел из «Свиданок» на квадратную мощеную площадь с огромной лазерной световой скульптурой в центре. Вокруг находились закусочные и увеселительные заведения. Прохожие и те, кто сидел на скамейках, восхищались ослепительными нитями скульптуры, что освещали ночное небо. Нужно было найти не такое людное место.

По периметру площади располагалось с полдюжины порталов. Я пошел к ближайшему, но минутку помедлил. Если спорталиться домой в клановый храм, наверняка по пути в свою комнату я встречу с десяток членов клана. Они все либо начнут поздравлять с возвращением домой, потому что еще меня не видели, либо спросят, почему я рано вернулся с гулянки. А где совершенно пусто после наступления темноты?
Наконец я вспомнил место, куда мой клан отправлялся праздновать день рождения основателя, посмотрел код в глядильнике и ввел его. Как только портал активировался, я вышел на пляж, освещенный лишь звездами и двумя лунами Зевса, и направился к знакомой статуе из блестящего диамина.
В темноте нельзя было рассмотреть аккуратную надпись, гласящую, как семнадцатилетний юноша трагически утонул на этом пляже, но я нащупал очертания больших букв, грубо выжженных лазерной ручкой, и точно знал, что там написано: «Конечно, я не утонул, идиоты, я плаваю как рыба!»

Я отдал честь статуе и еще раз осмотрелся, действительно ли на пляже никого. Из живых существ только едва видный ночной сокол низко парил у меня над головой. Я нажал на глядильник, чтобы снова связаться с генералом Хирага.
– Сэр, я на пляже и совсем один.
– Превосходно. Я говорю с вами по безопасному каналу, майор Телл Драмис, потому что эту информацию положено знать лишь ключевым сотрудникам. Нам бы не хотелось, чтобы новостные каналы прознали об этом до официального объявления.
Я моргнул. Вот почему она позвонила мне напрямую вместо того, чтобы связываться через канцелярию, но почему мое будущее назначение будет представлять интерес для каналов новостей?

– В век Исхода человечество основало слишком много колонизированных миров слишком быстро, – продолжала генерал Хирага. – Трудности от безрассудного переселения привели к почти полному краху цивилизации, так что подобной ситуации надо избежать. Теперь экспансия проходит очень тщательно, взвешенными и устойчивыми темпами. Для колонизации сектора Дельта армия установила цель открыть двести миров, такое же число, что и в каждом из существующих секторов. Получалось примерно по два мира в год.
Я понятия не имел, зачем мне читают лекцию по истории, но не осмеливался прерывать грозную генерала Хирагу вопросами. Самыми жуткими существами, известными человечеству, являлись химеры, но по мне, так выведенная из себя генерал почти ни в чем им не уступала.

– Это означало, что для окончания колонизации Дельта-сектора понадобилось сто лет. Когда команды по освоению неопланет перешли с Дельты в Эпсилон, то решили, что количество открытых за год миров должно возрасти с двух до трех. И в таком же темпе мы теперь колонизируем Каппу. – Генерал помолчала. – Последние миры Каппы откроются для колонизации примерно через сорок лет. К тому времени операции по колонизации следующего сектора – Дзета – должны быть в полном разгаре. Так как обзор звезд и выбор будущих колонизированных миров в секторе Дзета займет десятки лет, генерал-маршал и представители комитета Верховного Совета Объединенных Секторов дали добро на первоначальный осмотр звездной системы Дзеты в начале следующего года.
Хаос, теперь я понял, почему этим могли бы заинтересоваться журналисты! Малейший намек на то, что армия начинает работу в Дзете, приведет к восторженным репортажам о новом секторе для человечества.

Генерал Хирага натянуто улыбнулась:
– Существующую портальную сеть ретранслятора надо протянуть до центра сектора Дзета, чтобы позволить неопланетникам установить там базу. Когда армия продлила сеть порталов до Каппы, новостным каналам сообщили заранее, и они освещали все неожиданные трудности и задержки. Мы не хотим, чтобы это повторилось, так что на сей раз официальное оглашение планируется только после размещения рабочей базы.
К тому времени я уже понял, что генерал намеревалась сказать и какую должность предложить. Я, как ни странно, затаил дыхание.

– Нам нужно, чтобы команда истребителей вошла в Дзета-сектор и установила портальные ретрансляторы, майор. У вас очень опытная группа, чудесные рекомендации от последнего командира и вы известны как человек, способный быстро и эффективно реагировать на неожиданные опасности. Я понимаю, ваша команда только вернулась с долгого и трудного задания на неопланете, но у вас всех есть еще два месяца отпуска, прежде чем настанет пора выдвигаться в Дзету. – Генерал заговорила очень формально: – Майор Телл Драмис, обязана довести до вашего сведения, что это задание предполагает использование десант-порталов в неизведанных звездных системах, где возможны страшные угрозы. Вас не заставляют соглашаться на эту миссию, и вам позволено какое-то время поразмыслить над решением.
Мне не нужно было раздумывать. Конечно, риск при перемещении в неизведанную область есть всегда, но я не мог отказаться от такой возможности.
– Сэр, я хотел бы вызваться на это задание. Нужно ли мне сейчас же связаться со своей командой?

Генерал Хирага кивнула:
– Нам как можно скорее нужно знать, кто из них подпишется на задание, чтобы было больше времени в случае необходимости подобрать замену. Вы должны донести до своих людей необходимость строжайшей секретности, майор, и формально предупредить их о потенциальной опасности до того, как спросить, хотят ли они поучаствовать.
– Да, сэр. Благодарю вас, сэр.
Генерал нажала отбой, и я глубоко вздохнул. Не об этом я собирался поговорить с Марлиз, но…
Я постучал по глядильнику, дозваниваясь к Марлиз по безопасному каналу, и секунд через тридцать она ответила – правда без видео.
– Не знаю, который час теперь на Зевсе, но к твоему сведению, тут три часа утра, – раздался ворчливый голос.

– Прости, Марлиз, я совсем забыл проверить часовые пояса, но мне нужно с тобой поговорить. Мне только что звонила генерал Хирага.
Марлиз застонала:
– Что ты еще натворил?
– Ничего. Она хотела обсудить наше следующее назначение.
– Уже? Мы всего день как в отпуске.
– Оно начнется месяца через два, – пояснил я.
– Если оно начнется через два месяца, так зачем ты позвонил мне в такую рань?
– Потому что генерал Хирага хочет узнать, кто в моей команде добровольно пойдет на задание.

– Добровольно? – Тут появилось видео. Марлиз сидела на кровати, одетая, к несчастью, в совершенно пристойную пижаму. – А вот это интересно.
Я улыбнулся:
– Капитан Уэлдон, это информация строжайшей секретности.
Она резко кивнула:
– Принято, сэр.
– Я говорю с тобой по безопасному каналу. Ты одна?
Марлиз демонстративно заглянула под подушку:
– Совершенно, сэр. Куда нас отправляют?
Я улыбнулся еще шире:
– В сектор Дзета.
– Что?! Почему?

– Чтобы установить там портальную сеть. У нашей команды есть шанс стать первыми людьми в Дзета-секторе!
Марлиз улыбнулась в ответ:
– Я подписываюсь, сэр.
– Ты знаешь, что нельзя соглашаться до официального предупреждения.
– Так не медли!
Я вздохнул:
– Капитан Уэлдон, обязан довести до вашего сведения, что это задание предполагает использование десант-порталов в неизведанных звездных системах, где возможны страшные угрозы. Вас не заставляют соглашаться на эту миссию.
– Я официально вызываюсь, сэр. – Марлиз покачала головой. – Поверить не могу, что это правда происходит, Драго. Если ты все выдумал, чтобы меня подразнить …

– Ни за что. Я тебя никогда не обижу, Марлиз, ты слишком дорога мне как заместитель и как друг.
Она очень удивилась:
– Спасибо. – Затем собиралась сказать еще что-то, но передумала, так что повисло недолгое молчание. – Тебе лучше бы позвонить сейчас остальным, – наконец продолжила она.
Я неохотно отключил безопасный канал и нахмурился, глядя на пустой экран и размышляя о реакции Марлиз. Обычно она вела себя как терпеливый друг, покорно сносивший мои безумства, но сейчас я уловил нечто более глубокое и уязвимое. Не стоит льстить себе, думая, будто Марлиз считает меня неотразимым, но между нами явно больше, чем просто дружба.

Если она испытывает ко мне хотя бы долю того, что я к ней, тогда у меня есть шанс. Я испортил свои отношения с Джемеллой из-за детской эгоистичности, но теперь я определенно старше и, хочется верить, умнее. А еще у меня есть Асанте, чтобы дать мудрый совет. Двадцать с лишним лет заведуя «Свиданками», он стал настоящим экспертом в области отношений.
Теперь все будет по-другому. Марлиз – идеальная девушка, и я постараюсь стать для нее идеальным мужчиной. Вскоре мы будем вместе исследовать новые планеты в секторе Дзета и, надеюсь, наши новые чувства тоже. Хочется верить, мы так и пройдем до конца жизни, принимая все новые вызовы судьбы.

...

Natali-B: > 02.12.15 10:29


gloomy glory писал(а):
Дзета 2788 - часть 2
Перевод: KattyK
Редактирование: Talita, gloomy glory

Девочки, большое Вам Спасибо !
С удовольствием прочитала окончание рассказа ! Pester

...

Svetlaya-a: > 02.12.15 11:57


Спасибо!какой он был противный юноша) и самовлюблённый)
Очень интересный рассказ! О ком у нас ещё остались рассказы?

...

Nafisa: > 02.12.15 12:27


Катя, Алена, Тина, СПАСИБО за такой чудесный подарок, так бы читала и читала и читала.... Жаль, что рассказ короткий, но информации много, как из самовлюбленного юноши Драго стал чутким и ответственным мужчиной. Замечательный рассказ.

...

Talita: > 02.12.15 12:29


Svetlaya-a писал(а):
О ком у нас ещё остались рассказы?

Гамма - про Крата
Эпсилон - про Амалию
Каппа - про полковника Риака Торрека

...

Natali-B: > 02.12.15 12:43


Talita писал(а):
Svetlaya-a писал(а):
О ком у нас ещё остались рассказы?

Гамма - про Крата
Эпсилон - про Амалию
Каппа - про полковника Риака Торрека

Спасибо за подборку рассказов ! wo
Буду ждать ...

...

Nafisa: > 02.12.15 13:06


Алена, Спасибо за информацию. Буду надеяться что прочитаю...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение