Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Бесит, раздражает, напрягает


Хомячковая: > 17.11.14 22:07


neangel писал(а):
Девы, а я как - то не поняла, каким образом переодетые мужчины оказались в теме, где обсуждают моменты, что не понравились вам в фантастических романах? Tongue


А что не понятно? Нам не понравилось их отсутствие Laughing .

...

Verka: > 18.11.14 07:28


neangel писал(а):
Девы, а я как - то не поняла, каким образом переодетые мужчины оказались в теме, где обсуждают моменты, что не понравились вам в фантастических романах? Tongue

Цитирую себя любимую
Verka писал(а):
Разные стиль повествования, акценты в сюжете, разное выражение эмоций, разная подача действительности. Особенности сюжета тоже есть чисто мужские и чисто женские. Например, ни разу мне не попадалось в мужском фэнтези эпизода, где мужчина, не важно для каких целей, переодевается в женское платье (изображает женщину). В женских сюжетах такое встречается довольно часто. Это не упрек и не недостаток, это особенность женского сюжета.

...

neangel: > 18.11.14 09:26


Verka писал(а):
Например, ни разу мне не попадалось в мужском фэнтези эпизода, где мужчина, не важно для каких целей, переодевается в женское платье (изображает женщину). В женских сюжетах такое встречается довольно часто. Это не упрек и не недостаток, это особенность женского сюжета.

О, теперь понятно... А то я как - то потерялась в трех соснах. Wink
Особенности у женских сюжетов есть всегда, потому что нам никуда не спрятаться от себя самих, девочки. Мы переносим на бумагу то, что уже в нашей голове, просто в какой - то момент это что - то находит выход.
А поскольку даже на просто апельсин мы с мужчинами посмотрим по - разному, что уж говорить о душе человеческой (нечеловеческой), не суть... Вот и различия.

А меня бесит количественный подход к творческому процессу.
Поясню. Сейчас очень модно превращать свой текст в сериал.
С точки зрения экономики, это, конечно, оправдано, бо с одной по сути бадяги можно выжать денюжку трижды, а то и раза четыре - пять, тут уж на сколько хватит у автора терпежу.

Вот только беда этих сериалов в том, что мыслей там если на один томик "наскребется по сусекам", то и хорошо...
А так все превращается в описание: встала, поела, непременно с подробностями, чего и сколько, на каких тарелках, какая скатерка лежала на столе, сколько крошек стряхнула местная подавальщица в таверне, потом и это тоже бесит ужасно - банно прачечное хозяйство!
Уж унитазы все описали, про ванны с ножками гнутыми и витыми я и не говорю... а все никак не уймутся. Сейчас это просто тренд какой - то - сантехнические подробности?! Видать чашки - блюдца расписывать устали, вот и переходят на сантехнику.

И вся эта бесконечная муть вместо вменяемого сюжета и характеров персонажей.
Уже боюсь браться за тексты, боюсь снова нарваться на пустопорожний сериал ни о чем.

...

Regina: > 18.11.14 21:56


Всем добрый вечер!
Скажите, кто-нибудь читал книгу "Как влюбить в себя воина" Ольховицкой Дианы?
Я начала первую и, мама дорогая, бросила на первой главе. Это невозможно читать, хотелось телефон разбить. Но ладно бы бесил сюжет, такое случается, просто не по вкусу, но нет! Сюжет норма, пошел хорошо, но вот идиотская (извини, но другого, более литературного аналога найти не могу) привычка героини называть парня, в которого влюбилась, "милым" меня отправила в астрал. У героев первая встреча, но автор раз десять назвала его милым, слава Богу, не в диалогах.
В общем, пришлось бросить книгу. Даже обидно.

...

tatka-aa: > 24.11.14 11:51


Вот опять Дамы скажете "танцы с бубном" Laughing и буря в стакане воды" Laughing Laughing Laughing - но ей богу бесит
Бесит, когда авторы меняют названия, бесит когда авторы меняю фамилии (?!) и я между прочим не замужество имею ввиду Laughing
Нашла сегодня на ЛитМире книгу с интересной аннотацией

Клуб победителей
Автор: Лисицына Татьяна Юрьевна

Аннотация: Доведенный до отчаяния бывший менеджер закусочной Евгений Лычкин вступает в «Клуб победителей», где любой неудачник с помощью специальной машины стирания болезненных переживаний и записи чужих историй успеха может превратиться в победителя. Жизнь Лычкина налаживается, пока он не обнаруживает, что его квартира продана, а жена и дочь, которых стерли из памяти, исчезли. Главному герою предстоит длинный путь принятия себя и осознания собственных ошибок.

Но я читаю в формате RTF, а переформатировать FB бывает лень, вот и ищу либо СИ и "просто копировать/вставить/сохранить как" либо в нужном формате.
А тут закавыка вышла, нашла автора, а книги нет Sad ну думаю то ли автор не тот, то ли удалил книгу. Пошла методично читать что у автора на странице и нашла Laughing вот это у автора Лисицыной на странице-
Виннерский клуб
Автор: Соловьёва Т.

Аннотация: Доведенный до отчаяния бывший менеджер закусочной Евгений Лычкин вступает в виннерский клуб, где любой неудачник с помощью специальной машины стирания болезненных переживаний и записи чужих историй успеха может превратиться в победителя. Жизнь Лычкина налаживается, пока он не обнаруживает, что его квартира продана, а жена и дочь, которых стерли из памяти, исчезли. Главному герою предстоит длинный путь принятия себя и осознания собственных ошибок.

И вот теперь в раздумии nus сижу - которую читать? И чем они отличаются еще, кроме названия?
Дамы, кто читал? Отзовитесь- вообще стоит начинать?

...

Verka: > 24.11.14 12:06


tatka-aa писал(а):
А тут закавыка вышла, нашла автора, а книги нет Sad ну думаю то ли автор не тот, то ли удалил книгу. Пошла методично читать что у автора на странице и нашла Laughing вот это у автора Лисицыной на странице-
Виннерский клуб
Автор: Соловьёва Т.

Может это на Литмире напутали? Там не всегда сами авторы выкладывают. Если с окончанием порядок, наверное лучше на странице автора.

...

tatka-aa: > 24.11.14 13:12


Verka писал(а):
Может это на Литмире напутали?

Это вряд ли, Могли напутать в авторе , но аннотация и название отличается только названием клуба. Видимо автор переписал или просто переназвал клуб(возможно была причина). Я окончание посмотрела, вроде совпадает.
У автора что ли спросить, что читать Wink

...

Ersh: > 24.11.14 16:41


В пиратские библиотеки выкладывают все, что найдут на просторах сети, и не смотрят - указал ли автор, что выложен черновик, который в ходе прочтения подписчиками и в ходе дальнейшего обсуждения будет подвергаться правке. Поэтому автор волен и переписывать, и дописывать, а в библиотеках типа Литмира так черновик и остается.
Очевидно, что читать надо то, что выложено и выправлено на авторском сайте.

...

tatka-aa: > 24.11.14 21:27


Ersh автор волен поступать со своим произведением как хочет конечно, никто не посягает на святое. Laughing Но чаще всего авторы или оставляют старую версию, или указывают что это новая/отредактированная/переписанная и т,д. Это для удобства читателя.
А на ЛитМире выложена книга вчера (!), у автора же аж в 2012 году, и что характерно- не одного коммента, так что не исключаю "происки" самого автора. Smile Не удивлюсь если это так, на что только не идут авторы, чтобы привлечь читателя. Тут еще и жанр не понятен- в двух выкладках указан разный. так что пойду спрашивать у автора, может быть ответит. Smile

...

Verka: > 25.11.14 09:37


Предлагаю всем желающим писать имена авторов, которые на ваш взгляд не этичны по отношению к читателю (проблема окончаний произведений). Для того что бы и самим не забыть имена, и остальных предупредить об осторожности. Имеется ввиду не сам факт оплаты текста, обмен на отзыв и проч., а запоздалое изменение условий рассылки текста, установление на разных сайтах разных условий рассылки, недобросовестная реклама, невыполнение автором условий договора и т.д. О качестве самого текста в данном случае речь не идет, только об этике. Делается это не только для читателей. Такие неблагонадежные авторы, на мой взгляд, здорово дискредитируют остальных писателей, выкладывающих свои произведения на СИ, ПМ, может и на других сайтах.
В сообщении предлагаю указывать имя автора и название произведения, желательно выделять красным цветом, чтобы не путать с остальными сообщениями. Обязательно указать суть претензии. Если имен будет много, составлю список отдельным сообщением. Если есть конструктивные предложения по составлению "черного списка", поделитесь.

...

Хомячковая: > 25.11.14 10:07


Verka писал(а):
Если есть конструктивные предложения по составлению "черного списка", поделитесь


Вер ты как модератор темы, можешь менять сообщения в теме, т.е. будет логично этот список вывести в первое сообщение. По крайней мере не надо будет никуда прыгать и искать. И сразу по алфавиту их ставить)))

...

Verka: > 25.11.14 10:18


Люба, скорее всего так и сделаю. Спасибо. Flowers

...

neangel: > 25.11.14 10:41



чОрные списки кидальщиков всех мастей объявили открытыми!!! Mr. Green
(переношу сюда)
Вольная Мира со своим трудом "Страж зверя"

Я снова вернусь к вопросу об окончаниях.
Суть дела в следующем: некоторое время назад, это буквально пара недель как, был совершен рейд по библиотекам и форумам с активной рекламой - продвижением автора Pooh Анастасия, она же Вольная Анастасия, она же ныне Мира Вольная.
В некоторых случаях предлагалось прочитать ее законченную историю сразу оптом, многим читателям с просьбой оставить отзыв после прочтения.
Я, если честно заинтересовалась автором, как и активным его продвижением ее же бетой, как она сама и представилась. Нет, реклама, опрос общественного мнения, опять же подготовка почвы под посевы, это я все понимаю...
Я другого не понимаю, почему опять одно и тоже?

Хотела я прочитать ее новый роман, смотрю - там уже прилично написано и завершение уже близко. А сегодня - вот и оно, объявление:
Девочки, у меня объявление. Я понимаю, что оно неожиданно и возможно, неприятно, но решение было принято на совместном совете с Бэтами и мне кажется верным. Текст Стража полностью будет доступен на Призрачных Мирах ПЛАТНО, выкладка прекратится ориентировочно в середине декабря (я сообщу заранее).

Получается они с бетками побегали по форумам, распространили инфу о новом авторе, подготовили читателя, а потом совместно приняли решение о том, как бы его половчее кинуть, что ли? Это она еще до середины декабря собирается дразнить читателей и тянуть кота за яйца, а потом уже сделает им ручкой с заявлением - А теперь в кассу, пожалте!
Достали эти сишницы со своим закидонами, как есть достали!

...

Монк: > 25.11.14 11:30


neangel писал(а):
Вольная Мира со своим трудом "Страж зверя"


С автором незнакома, но из того, что вижу по вашему сообщению - вроде под список не попадает, предупредила-то она (или кто там, её пиарщики) о платном окончании заранее. Тут, скорее, можно записать под статью "недобросовеcтная реклама" - если пиар был агрессивный и, как вы говорите, по всем форумам. "Статью" указывать в списке будем, кстати?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение