Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джоди Томас "Безмолвная песня"



Lady O: > 16.12.23 06:42


Чортова кукла писал(а):
Перевод - Чортова кукла
Редактура - Кьяра
Оформление - михайловна

Огромное спасибо за продолжение!
Картера и Бейли влечёт друг к другу. Хотя они пока не знают, как лучше поступать.
Общение получается все лучше и лучше.

...

saury-li: > 16.12.23 10:55


Спасибо за продолжение! Flowers Страсти кипят! Laughing

...

Peony Rose: > 16.12.23 15:11


Хм, вспомнила известное присловье "В любви лучше, когда хоть один из партнеров что-то в этом смыслит" )))

Спасибо!

...

golobokova tanj: > 16.12.23 15:48


Спасибо за продолжение. Flowers
Я тут подумала. Блин целоваться и заниматься любовью утом или днем с мужем воспитание не позволяет. А вот когда воспитанный отец вышвырнул из дому, когда воспитанные люди вышвырнули из корована умирающего человека, это в порядке вещей. Они же воспитанное общество, которое устанавливает нормы морали. Лицимерно как-то.

...

diamond: > 16.12.23 18:06


Девочки, спасибо за перевод новой главы!
Глава какая эмоциональная! В ней столько страсти!
Вот только Картер совершенно не имеет опыта отношений с женщинами и всё, что он делает с Бейли, это скорее зов природы. Инстинкты берут верх!
Ну, а Бейли тоже не может похвастать богатым опытом отношений с противоположным полом.
Судя по всему, её отношения с бывшим женихом были очень сдержанными и укладывались в какие-то общепринятые правила.
Так что чувственную сферу Картер и Бейли видимо будут постигать вдвоём.

...

Чортова кукла: > 16.12.23 21:43


golobokova tanj писал(а):
целоваться и заниматься любовью утом или днем с мужем воспитание не позволяет. А вот когда воспитанный отец вышвырнул из дому, когда воспитанные люди вышвырнули из корована умирающего человека, это в порядке вещей. Они же воспитанное общество, которое устанавливает нормы морали. Лицимерно как-то.

На все есть причины, Танюш. Бытие определяет.
От больных отделывались не по черствости души, а по жестокой необходимости,
современной медицины и лекарств не было, и, если не выгонять заразных, мог погибнуть весь караван, человек 200 вместо 3-5. Если бы наши предки не были жестоки, мы бы сейчас тут не сидели. То был совсем другой мир.

Или взять отца героини - выглядит как бесчувственный солдафон,
но если войти в его положение, он ведь растил дочь практически в одиночку, и ему явно было непросто,
и матерям-то не всегда легко с дочерьми, а как мужчине говорить о всяких сложностях с девочкой?
Думаю, он пережимал со строгостью, считал своим родительским долгом выдать ее замуж непорочной,
поэтому Бейли такая зажатая.
Она меня бесит (я без ума от парня и ревную Embarassed ), но я понимаю, что Картеру она подойдет,
позаботится о его интересах (хозяин магазина постоянно недоплачивает, и я предвижу, что боевая Бейли положит этому конец),
немного “социализирует” Картера,
вытащит наружу его богатый внутренний мир (ему и самому хочется о многом поговорить, он даже боится, что не сможет остановиться).

...

Lennov: > 17.12.23 09:41


Ааа, "или он _недостаточно_ облезлый?" - я обожаю Картера, отдайте мне!
С такими поцелуями я не думаю, что кто-то из героев готов ждать месяц Laughing хотя автор может нас удивить.

...

Дуся: > 17.12.23 17:11


Спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers Я прям за обоих переживаю.

...

Nadin-ka: > 19.12.23 00:24


Я тоже обожаю Картера!
Заговорил и побрился ради нее! С чувством юмора у него все хорошо.
А с остальным разберутся, природа свое возьмет!
Чортова кукла писал(а):
Думаю, он пережимал со строгостью, считал своим родительским долгом

А теперь думает, что недоглядел, что-то ведь там у них случилось

...

Чортова кукла: > 21.12.23 02:45 vip


 » Глава 9 - часть 1

...

diamond: > 21.12.23 08:05


Девочки, спасибо за перевод новой главы!
Чортова кукла писал(а):
- Я думаю, что мы не должны целоваться вот так, среди бела дня.
​ Она будто стреляла словами.
​ Картер лишь вопросительно поднял бровь. Он, напротив, надеялся, что это станет одной из традиций их брака.
​ Бейли подняла руку, словно отгораживаясь от его возражений:
​ - Не скажу, что мне это не нравится. Врать я не собираюсь. И, в общем-то, ничего плохого в этом нет. Мы ведь женаты по закону. Просто я не думаю, что это правильно.

Ох, уж эти надуманные правила! К сожалению Бейли пока строго им следует.
Чортова кукла писал(а):
Справедливости ради, он также прикинул, как сильно она ему мешает: отвлекает от работы, переделывает дом, предъявляет требования. Обычно у него была возможность прочитать заказанные книги по два-три раза, прежде чем у Уилларда появлялась очередная месячная партия. Но с тех пор, как Картер привез к себе эту женщину, он не одолел ни одной страницы. Если так пойдет и дальше, он разучится читать.

Читать конечно Картер не разучится, но свободного времени у него точно будет меньше!

...

Машенька Шкабардина: > 21.12.23 09:54


Большое спасибо за продолжение! Замечательный новогодний подарок! Very Happy

...

Lady O: > 21.12.23 10:24


Чортова кукла писал(а):
Перевод - Чортова кукла
Редактура - Кьяра
Оформление - михайловна

Огромное спасибо за продолжение!
Чортова кукла писал(а):
​ Картер приказал ей остаться в саду, чтобы он мог защитить дом и ее, но по какой-то непонятной причине Бейли разозлилась.

Картер и Бейли мало друг друга знают и пока не могут договориться о своих действиях. Да и не доверяют еще.
Чортова кукла писал(а):
Поставив перед каждым псом по миске, Картер пробормотал:
​ - На здоровье.
​ Как и он сам, собаки не потрудились поблагодарить.

...

Чортова кукла: > 21.12.23 18:20


 » подземные комнаты

diamond писал(а):
Ох, уж эти надуманные правила!

И не говори!
Хиппи, конечно, много делов наворотили, но вот за что им можно быть благодарными, так это за сексуальную революцию и раскрепощение женщины.
В каком аду жили люди, запрещая себе лучшую часть жизни...
Вот Бейли теперь и мается... а могли оба быть счастливыми.


Nadin-ka писал(а):
Но он же живет под землей! Вот ужас-то!

Все не так страшно на самом деле. Wink
Это по-русски "подвал" звучит жутковато, а в Америке basement полезная и ценная часть дома, нижний этаж. Половина домов в стране имеют бейсменты, т.к. все равно приходится копать фундамент ниже уровня промерзания почвы, потому имеет смысл использовать пространство под домом. Бейсменты не строят только в штатах Мексиканского залива - там земля не промерзает, дома ставят прямо на грунт, плюс там вода, замучаешься откачивать.
В бейсментах обычно находится постирочная, хранится барахло, ночуют гости, подростки очень любят тусоваться там с друзьями, но главным образом это место отдыха всей семьи, телевизор, бильярд, бар, вечеринки и т.п.,
стены не ставят, пространство открытое.

Конечно, у Картера это выглядело немного по-другому. Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение