Регистрация   Вход
На главную » Прочие жанры »

Пауло Коэльо


Anna Verdi: > 22.01.10 23:18


kitёнок , было интересно читать твою рецензию.
Лишний раз убедилась, что сколько людей столько и мнений. Я рада что фильм тебе понравился, теперь ты в нашем лагере .
kitёнок писал(а):
Больше всех меня впечатлил доктор, я этого актера ещё в Гарри Потере заприметила, но в роли доктора психотеропевта он вообще очарователен)))

Согласна, Дэвид Тьюлис хороший актер. Есть очень хороший фильм с ним и Леонардо ДиКаприо в главных ролях (о страстной любви двух великих французских поэтов гомосексуалистов). Фильм произвел на меня сильное впечатление, но к сожалению был удостоен низкой оценки кинокритиков.
kitёнок писал(а):
а Геллар, если и казалась "пластмассовой", то только в самом начале, но, мне кажется, что такова и была задумка, по книге ведь, она хотела покончить с собой из-за апатии, рутины, обыденности повседневной жизни... а в дальнейшем, эмоции уже по глазам читались, по движениям, в общем, мне её игра понравилась)))

Я, если честно, не подумала даже об этом! Может быть ты и права!

...

Янчик: > 22.01.10 23:51


kitёнок писал(а):
могу добавить, что очень понравилась музыка
- музыка действительно потрясающая!

...

kitёнок: > 23.01.10 08:37


а я уже помидоров ждала в свою честь Non , а оказывается не так всё и страшно Laughing

...

Янчик: > 23.01.10 12:07


kitёнок писал(а):
а я уже помидоров ждала в свою честь Non , а оказывается не так всё и страшно Laughing

Ну что ты! Какие помидоры!! Я так поняла, вообще большинству фильм понравился...

...

kitёнок: > 24.01.10 09:45


я оцениваю именно экранизацию книги, я сомневаюсь, честно говоря, что можно было придумать что то лучше, как то по-другому выразить, я думаю, что идея книги передана вполне отчетливо, обстановка тоже, многое конечно переврали, но где этого не делают?...Так что,по моему мнению, это лучшее что можно было выжать из этой книги.

...

Ольга Борисова: > 26.01.10 22:38


Моя подруга любит его творчество, надо ей подсказать, что есть на форуме такой клуб.

...

Amaranta: > 28.01.10 20:46


А я как раз из тех, кто сначала смотрел "Вероничку", а потом читал))) конечно, фильм особого восторга не вызвал! но книга глубже, гораздо глубже разочаровала меня. По техническим вопросам научную фантастику я только приветствую, но с этической точки зрения- это,конечно, безобразие)))
Знаю, что не должна писать такое в клубе любителей этого автора, но уж больно жалко потраченное время и зрение)))

...

Anna Verdi: > 28.01.10 20:56


Amaranta , я что-то не углядела ни в книге ни в фильме научной фантастики. Может у нас с Вами разные представления о ней?

...

Amaranta: > 28.01.10 21:29


"фенотал"- допускаю как фантастику.Препарат симулирующий сердечную боль без каких-либо последствий-допускаю, хотя разумность и в фантастике должна быть. Но сам такой эксперимент; пригласить больную на ИКТ Зедки или ЭСТ Эдуарда под предлогом "пусть посмотрит на мои конвульсии, что она в жизни видела?"; обсуждать с больными чужие болезни- это недопустимо,безнравственно,противоречит Канону врачебной науки, Клятве Гиппократа и т.д.
Ещё раз: не хотела и не хочу ни с кем ругаться без повода. скорее всего буду читать Коэльо ещё.. но эта книга- нонсенс!

...

Янчик: > 28.01.10 21:54


Amaranta писал(а):
Препарат симулирующий сердечную боль без каких-либо последствий-допускаю, хотя разумность и в фантастике должна быть
- то есть когда люди летают в космосе, обживают другие планеты, телепортируются, дружат с инопланетянами - это разумная фантастика, а такой препарат - нет? Я правильно понимаю?
Хм, я допускаю, что сколько людей, столько и мнений... Но мне кажется, что книга была не о врачебной этике... Да и потом, там было оговорено, что в этой клинике допускались не совсем традиционные методы лечения... И если уж на то пошло, то я уверена, что в современной медицине очень большой процент сотрудников (не хочу никого обижать, но на практике часто сталкиваюсь) просто не знает кто такой Гиппократ... Так что не думаю, что Коэльо так уж далек от истины...

...

Anna Verdi: > 29.01.10 00:17


Amaranta писал(а):
Ещё раз: не хотела и не хочу ни с кем ругаться без повода. скорее всего буду читать Коэльо ещё.. но эта книга- нонсенс!

А кто говорит о ссоре? Самый банальный обмен мнениями! Вашу точку зрения мы поняли. Напишите тогда какая книга у Коэльо понравилась, если таковая имеется.

...

kitёнок: > 29.01.10 08:13


Принцесска писал(а):
Девочки, киньке пожалуйста еще раз ссылку на Веронику, я пока болею посмотрю.

Вероника
Выздоравливай скорее)))

Amaranta, как хорошо что вы к нам заглянули, выразили своё мнение по поводу книги и я вас очень хорошо понимаю (моей подруге она тоже не понравилась, мы спорили до посинения, но так ни к чему и не пришли), но я не совсем с вами согласна по поводу ИКТ Зедки и т.д., видите ли, её специально пригласили туда посмотреть на данную процедуру, чтобы избавить от страха, ведь в действительности процедура выглядит ужасающе, а Зедка потом объяснила, что в этом нет ничего особо опасного и что с помощью этого она научилась перемещать своё астральное тело, а к Эдуарду она сама пошла, насколько я помню...Просто хотела быть с ним, поддержать его...
А что касается врачебных канонов, то многими из них пришлось пренебречь, и доктор сам сознается в этом в своей работе, при этом указывая, что другого выхода не существовало....
Цитата:
И у доктора Игоря созрел план.
Он взял на себя смелость применить средство, известное как фенотал, чтобы симулировать эффект сердечных приступов. На протяжении недели ей делали инъекции этого препарата, и, должно быть, она действительно очень испугалась - ведь у нее хватило времени, думая о смерти, пересмотреть собственную жизнь. Таким образом, в подтверждение тезиса доктора Игоря "Осознание смерти дает нам силы жить дальше" (так будет называться заключительная глава его работы), девушка вывела из своего организма Купорос и, скорее всего, не повторит попытки суицида.
Доктор Игорь долго взвешивал соображения "за" и "против", ведь всем, кто отважился исследовать запретные темы, требуется определенная смелость, и вначале всех их неизбежно ждет непонимание, но в конце концов решил: ничего страшного. Она будет считать каждый день чудом - а ведь так и есть, если принять во внимание, каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования.

В этом и есть смысл книги, он своим экспериментом вернул к жизни человека....И если ради этого надо принебречь врачебной этикой, то пусть так оно и будет...

А про Фенотал, могу сказать, что порывшись в интернете, нашла, что средства, симулирующие сердечный приступ на самом деле существуют, причем их довольно много, и некоторые практически не вызывают побочных эффектов, так что, я думаю, что автор правильно сделал, что не указал истинного названия)))

Вот, это моё мнение, никому его не навязываю, просто кому-то книга нравится, кому-то нет, и здесь уже всё сугубо индивидуально, но вот насчёт недочётов в тексте, я категорически не согласна, Коэльо не из тех авторов, кто ляпает как попало, обычно всё очень тщательно выверено, продумано и совершенно логично)))

Anna Verdi писал(а):
Вашу точку зрения мы поняли. Напишите тогда какая книга у Коэльо понравилась, если таковая имеется.

Полностью согласна))) очень было бы интересно узнать вашу точку зрения по поводу других его книг, читали ли вы ещё что-нибудь из него?

...

Принцесска: > 29.01.10 16:57


А я блин вообще с таким трудом сейчас вспоминаю эту книгу. Я ее читала самую первую лет пять назад и больше не перечитывала. Отголоски крутятся в памяти а больше ничего вспомнить не могу, и главное не могу найти книгу куда зашкерила, полтергейст какой-то.

Девочки скажите кто нибудь осилил "нигу Воина Света" все-таки. Я вот половину прочла и больше не могу никак? и я еще "Бриду" не читала, если кто читал, оставьте мнение, а то не знаю браться сейчас или подождать другого настроения. Очень жду.

...

Amaranta: > 29.01.10 17:31


kitёнок,"Веронику" я прочитала буквально на днях.С другими его книгами я пока не знакома. Спасибо, что разъяснили мне что к чему. Тем не менее, позвольте Вас уверить, что присутствие душевнобольного на сеансе недопустимо. как бы ему ни хотелось кого-то поддержать. Ну посудите здраво, даже опуская уголовный и врачебный кодекс, мыслимо ли говорить больной с суицидальными тенденциями, что ей осталось жить всего ничего? Я думаю понятно и самым маленьким)))
Пожалуйста, в качестве профилактики моей безграмотности,не надо много, приведите один лицензированный препарат не "без побочных эффектов" а не вызывающий каких-либо последствий-немного разные вещи.
Янчик, Ваша позиция ясна: все врачи-двоечники и шарлатаны, медсёстры-тупицы и стервы, санитары- алкоголики и садисты... Разрешите пожелать Вам здоровья т.к. если что(не дай бог) лечить Вас некому(

...

Принцесска: > 29.01.10 19:52


Ох, посмотрела я наконец-то "Веронику". Ну что могу сказать, фильм конечно сняли хорошо, и Геллар не плохо сыграла, даже очень не плохо. Но вот все-таки не хватало ех мыслей и рассуждений которые есть в книге. То есть категорического "нет" я не могу сказать фильму, но "да" скажу только если смотреть после прочтения книги, чтобы в купе с теми мыслями и переживаниями которые там описаны представить полную картинку, всю так сказать идею задуманную автором.
Честно сказать очень боялась смотреть фильм, думала испоганят, а нет молодцы, не запортачили совсем. Я даже как и в книге, в конце фильма улыбалась. Оказывается по книгам Коэльо можно снимать не плохие фильмы, если будут хорошие сценаристы, режиссеры ну и главное актеры будут хорошо подобраны.

Отдельно хочу выделить музыку в фильме, это вообще обалденные вещи, мне так музыка понравилась, что я даже не знаю как описать, насколько она мне понравилась.

Думаю что хороший сценарий можно сделать на основе книге "Заир" и фильм получится просто обалденный, а вот "Дневники мага" лучше не экранизировать, там действий совсем мало, можно сказать оно там одно основное, путешествие по пути Сантьяго, но очень много мыслей и философии главного героя, кторые никак нельзя передать в книге.

Вот таково мое мнение.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение