Регистрация   Вход
На главную » Здоровье »

Спроси у доктора


Irinita: > 28.08.08 16:24


А кто-нибудь знает, что можно есть при отравлении?

...

Июль: > 28.08.08 18:22


В смысле, что есть? Иринит? Лучше всего - ничего, пока не очистится организм, я так считаю - только пить воду. Про препараты. которые помогают снять интоксикацию мы на предыдущих страничках писали, можешь посмотреть.
Вот, чтоб тебе не лазать. нашла свой пост.
Цитата:
Ну , ечли надо просто снять неприятные кишечно-желудочные явления, включая экстренную эвакуацию продуктов жизнедеятельности (о как я загнула! ) Надо попить абсорбенты. Лично я спасаюсь полифепаном, полисорбом, если этих препаратов под рукой нет - активированный уголь, это самое простое. Энтеродез еще можно. Жидкости надо да побольше, потому как организьму может грозить обезвоживание. Если "экстренная эвакуация" была особенно долгой и мучительной, можно еще потом попить регидрон - он препятствует обезвоживанию.


Вот после, когда уже практически все прошло, лучше всего - настоящий овсяный кисель. Отличная вещь. Правда делать его не все умеют. Я вот тоже не умею, а мама умела, она у меня им просто спасалась. Думаю, можно любой другой кисель - он обволакивает стенки желудка и кишечника, снимает раздражение. Рисовую кашу на воде (не на молоке!) с маленьким кусочком сливочного масла. Думаю, можно и овсяную кашу, опять таки на воде. Не надо есть овощи и фрукты, особенно сырые, - стенки кишечника раздражены после, как я это называю, "экстренной эвакуации" предыдущей пищи. Не надо пить соки и черный чай/кофе. Лучше травяные настои. Вот примерно так. А дальше по состоянию, но если отравление было не слабым, диеты надо придержаться как минимум три-четыре дня. Катринка меня поправит, если что.

...

Светик: > 28.08.08 18:25


Штук 6 активированного угля. И воду. Больше ничего.

...

LUZI: > 28.08.08 20:24


Светик писал(а):
Штук 6 активированного угля. И воду. Больше ничего.

Да!Активированный уголь классно.Только его надо- 1 таблетка на 10 кг веса.

...

Катринка: > 28.08.08 20:50


Иринита, пока я гуляла Embarassed девочки уже всё рассказали. Ещё на всякий случай можно дома (в дорогу очень удобно) держать несколько пакетиков фофсалюгеля Если нет рвоты. Он по ходу всего желудочно-кишечного тракта оказывает обволакивающее и адсорбирующее действие. Удаляет токсины, газы и микрооргаганизмы на всём протяжении ЖКТ и выводит естественным путём. Также гастроэнтерологи советуют людям, кто имеет проблемы с желудком, кишечником перед праздником (столы со всякими фкусностями Smile алкоголь) выпить пару пакетиков до застолья, т. к. он оказыет обволакивающее действие, тем самым "защищая" слизистую.
И уголь конечно, уголь дома должен быть всегда.
Есть также такой препарат "Эубикор" - травки всякие разные, показаний море: дисбактериозы, гастриты, язвы, гепатиты, запоры, ожирение, дерматиты, аллергии, отравления... В случае отравления - принимать по 2 пакетика (он в порошке) до улучшения самочувствия. А так по 1-2 пакетика 3 раза в сутки. Противопоказаний не имеется. Если только аллергия на какую-либо из травок.
Иринит, ты как?

...

Irinita: > 28.08.08 22:25


Катринка писал(а):

Иринит, ты как?

Да ничего так. Слабость чувствую, как будто меня колотили. Но вроде уже не тошнит.

Девочки, всем спасибо за советы.

...

Nathalte: > 29.08.08 14:40


Катринка, а мне ты случайно не узнала о карвинге? Меня отправляют к генетикам. Страшновато немного.
Кстати, ты-то сама как себя чувствуешь?

Иринита, ты как сегодня себя чувствуешь? Полегчало?

...

Фройляйн: > 02.09.08 23:00


Nathalte писал(а):
Катринка, а мне ты случайно не узнала о карвинге? Меня отправляют к генетикам. Страшновато немного.
Кстати, ты-то сама как себя чувствуешь?


Наташа, я конечно, не специалист, как Катринка, но вот всё, что связано с химией - делать бы не стала! Понимаю, что выглядеть хочется и во время беременности хорошо, но здоровье малыша ВАЖНЕЕ! Ok

Катринка, была я, кстати, сегодня на приёме. И хоть я и принесла свои бумаги с первой беременности, врач уговорил меня всё-таки сделать новый тест на токсопласмоз. Ах, фиг с ними, с деньгами, их так и так никогда нет, а здоровье - его беречь надо!
Докладываю так же: что бэбик подрос, продемонстрировал мне свои пальчики (ладошку так растопырил, что каждый пальчик видно было!) и показал личико. Воот.

Наташ, ты на учёт-то встала? Доложи обстановку!

...

Nathalte: > 03.09.08 17:19


Фро, у тебя уже пальчики!!!! Прелесть!!!
Я пока не встала. Пришла к врачу, а она работала последний день перед отпуском, записала меня, выписала фолиевую кислоту пить, отправила к генетикам и сказала прийти в конце сентября. Вот только тогда меня и поставят. А мне было бы удобно сейчас: есть пока возможность пройти всяких там врачей, пока уроки еще плотно не начались. Ладно уж, пока вроде всего-то 7 недель, время терпит. Да и я себя нормально чувствую. Ты-то сама как? А морально?

...

Катринка: > 03.09.08 18:00


Наташечка, никакой достоверной информации о вреде я не узнала, нет таких данных в литературе, но согласна с Эрикой, тоже бы делать не стала. Хотя многие врачи, будучи в положении и окрашивают волосы и завивают. Может и подождёт она немного, причёска эта? Ты и без неё будешь очень хорошенькой, фотографию мы видели, знаем Wink
Фро!!! Ладошку растпырил!? И личико показал!!! Ar Ar Ar Класс!!! Поздравляю!!! У Вас наверно цветное УЗИ, да? В нашем городе нет такого opleuha В Питере ближайшее.

...

Фройляйн: > 03.09.08 23:24


Катринка писал(а):
Наташечка, никакой достоверной информации о вреде я не узнала, нет таких данных в литературе, но согласна с Эрикой, тоже бы делать не стала. Хотя многие врачи, будучи в положении и окрашивают волосы и завивают. Может и подождёт она немного, причёска эта? Ты и без неё будешь очень хорошенькой, фотографию мы видели, знаем Wink
Фро!!! Ладошку растпырил!? И личико показал!!! Ar Ar Ar Класс!!! Поздравляю!!! У Вас наверно цветное УЗИ, да? В нашем городе нет такого opleuha В Питере ближайшее.


Цветное??? Shocked А оно что цветное бывает? Боже, где я живу? Я о таком чуде прогресса ещё даже ни разу не слышала, не то что видела! Не-е-е, всё чёрно-белое, но чёткость была не плохая. Ok Кстати, Ань, я ж тебе ещё кое-что написать хотела, но сделаю это лучше в личку.

Натульчик, седьмая неделя говоришь?! Токсикоз? У меня вроде всё улеглось, морально тоже держусь. Мерси!
А с отпуском у меня же тоже самое было! Я пошла первый раз в конце июля, а врач на меня даже не посмотрел как следует, спросил только беременность желаемая или нет и сказал приходи, мол, дорогая, 12 августа (т. е. через 3 недели)!

...

Nathalte: > 04.09.08 17:21


Я тоже подумала-подумала и решила пока не делать точно. А там посмотрю по обстоятельствам. До второго триместра точно не стану даже красится. Токсикоза пока нет до сих пор, надеюсь и не будет. Тут, правда, подмерзла, вот целый день живот поднывает. Пока не беспокоюсь, но немного тревожно. А завтра целый день бегать. Короче, дел куча. Ладно, разнылась что-то.
Все хорошо, девочки, спасибо за беспокойство! Laughing

...

Катринка: > 04.09.08 19:01


Наташа, береги себя!!!
Эрика, не только цветное, а ещё и трёхмерное изображение!!!!!! Такая красотища, малыша видно так, будто он уже перед тобой и носик и ротик. И на кого похож Это надо видеть, словами не описать. Я думала у Вас такой точно есть. Наверно твой город что-то типа провинции, как мой

...

Фройляйн: > 04.09.08 23:08


Катринка писал(а):
Эрика, не только цветное, а ещё и трёхмерное изображение!!!!!! Такая красотища, малыша видно так, будто он уже перед тобой и носик и ротик. И на кого похож Это надо видеть, словами не описать. Я думала у Вас такой точно есть. Наверно твой город что-то типа провинции, как мой


Провинция - хорошо сказано, точно. Wink Да, такое наверное имеется в городах по-больше, хотя вот это "трёхмерное" изображение, 3D то бишь, и у нас предлагают (за дополнительную плату и чёрно-белое). Я в первый раз делала - не очень впечатлило, посчитала эти деньги выкинутыми. Ok

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение