Борджиа/The Borgias

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Jedem Argent Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2012 15:54

Присоединяюсь к этой теме. Обожаю этот сериал.
Особенно нравятся Чезаре с Лукрецией. Их разговор в 1 серии 2 сезона.

Нужно полюбить одного человека, Чезаре, прежде чем полюбишь другого.
И кого же ?
Себя
И в конце, как она сказала "Я хочу выйти замуж", а он ей целый план побега расписал. Вот там облом так облом. Особенно понравилось, как три женщины объединились и трясли финансы из священников. Сюжет тут поинтереснее чем в Тюдорах. Более непредсказуемый ( после прочтения "Еще одной из рода Болейн конечно rofl ).

Тут еще были споры про третьего сына. Вспомните, он был в первых сериях. Еще мальчиком женили на испанке, кажется, только когда Родриго стал Папой. Может он еще появится.
 

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4950
Откуда: Крым
>27 Июн 2012 20:17

Jedem Argent писал(а):
Чезаре с Лукрецией.
поддерживаю.
Вот никогда не думала, что стану ждать любые намеки на инцест Laughing но просто они такие классные. А танец из последней серии...

Вообще главное открытие для меня это Франсуа Арно (Чезаре) - просто невероятный актер!!!! А Холлидей Грейнджер (Лукреция) - красавица



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>27 Июн 2012 23:49

Jedem Argent писал(а):
. Особенно понравилось, как три женщины объединились и трясли финансы из священников.

Ага, мне тоже, подружки такие стали Very Happy
elenna писал(а):
А Холлидей Грейнджер (Лукреция) - красавица

Я эту актрису оказывается много где встречала - Робин Гуд, Мерлин, Спаркхаус, Милый друг. Все фильмы и сериалы очень качественные, а ей всего 24 года - умница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jedem Argent Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2012 22:11

Еще гримеры и стилисты шикарно постарались. Так, на фото актеры выглядять обычными, современными. А в сериале их внешность идеально отображает порочного демона и невинного (не совсем ) ангела.
 

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4950
Откуда: Крым
>02 Июл 2012 18:51

очень красивые титры сериала, сделанные фанатами

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>07 Сен 2012 14:26

Что-то мне в этой версии (смотрю сейчас по 1 каналу) семейка Борджиа показалась слишком благостной. Конечно, не были они такими извращенцами и злодеями, какими расписала их ненавидящая римская и прочая знать, и какими вошли они в историю. Но все же, думаю, числилось за ними немало. А тут... просто радетели народные: и о бедных заботятся, и о благоустройстве Рима, и с коррупцией борются... Может, в дальнейшем и станут они более похожи на реальные прототипы, но пока - не очень верю lac В другой версии сериала Борджиа предстают более "злодеистыми" и это мне кажется более приближенным к исторической реальности. Хотя и в этом сериале Чезаре начинает потихоньку "раскручиваться": набрал себе головорезов и начал пускать кровь всем врагам. А то до сих пор он лишь интриговал, а убийства совершал один Микелетто, да и то в основном по собственному почину, а не по приказанию патрона.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>10 Сен 2012 20:13

miroslava писал(а):
Что-то мне в этой версии (смотрю сейчас по 1 каналу) семейка Борджиа показалась слишком благостной. Конечно, не были они такими извращенцами и злодеями, какими расписала их ненавидящая римская и прочая знать, и какими вошли они в историю. Но все же, думаю, числилось за ними немало. А тут... просто радетели народные: и о бедных заботятся, и о благоустройстве Рима, и с коррупцией борются... Может, в дальнейшем и станут они более похожи на реальные прототипы, но пока - не очень верю

Да все, что там происходит к реальной исторической действительности никакого отношения не имеет - так, альтернативная реальность Laughing

Наконец-то нашла время досмотреть сезон - честно говоря, немного разочарована - Чезаре стал каким-то пресным, а Хуан и так не блиставший талантами, скатился дальше некуда. Сценаристы по-моему слишком настойчиво стараются убедить зрителя, что Хуан абсолютная сволочь, дурак, трус, ничтожество, так что не стоит его жалеть и ненавидеть Чезаре за убийство. Зачем-то повесили на него кучу выдуманных грехов и болячек( убийство любовника сестры, сифилис, неудачная осада Форли, гангрена, наркомания - все ведь придумано, с нуля). К концу стало просто нелепо: за какой-то последний час своей жизни Хуан успевает, последовательно: подразнить Чезаре, оскорбить мать, еще раз оскорбить сестру и почти что убить ее младенца, изнасиловать и почти прибить какую-то девицу( и заразить ее сифилисом, да!) и накуриться напоследок, не хватало только где-нибудь на его пути котенка подложить, чтобы пнул.
В результате мне было его просто жалко.
Да и у Чезаре по-моему какие-то проблемы с анатомией - вместо того, чтобы ударить в сердце, он зачем-то долго и нудно пырял несчастного Хуана в живот - чтобы подольше помучился, что ли о_О
И самая большая нелепость, что Папа Римский тащит тело сына через весь Ватикан, а потом лично закапывает где-то в саду, под забором, без гроба и каких-либо христианских ритуалов, прям как какую-то собачку любимую. Хотя Айронс конечно актерище и абсурдность этой сцены замечаешь уже потом Ok
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>11 Сен 2012 9:21

Девочки, приветствую вас!)
Я тоже просмотрела оба сезона и хотелось бы увидеть продолжение. Что-нибудь известно об этом или только то, что он должен появиться в будущем году?

Мне в сериале больше всего понравилась игра Джереми Айронса - Папы Борджиа. Восхищена была им как актером еще в "Лолите", где он играл Гумберта Гумберта, блестяще совершенно. В других фильмах ему это меньше удавалось..

Но тогда про него клеветали, что он голубой), поэтому в сериале, чуть ли не в первой серии мне вдруг напомнил об этом эпизод, в котором Чезаре, поздравляя отца с избранием в Папы, обнимает его, положив руку ему на задницу.))) Shocked Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>11 Сен 2012 10:25

Рысь писал(а):
Да все, что там происходит к реальной исторической действительности никакого отношения не имеет - так, альтернативная реальность
Чем больше смотрю этот винегрет, тем больше в этом убеждаюсь))))))) Поэтому со все большей нежностью вспоминаю другой сериал по Борджиа - там будет поближе к реальной истории. А я весьма трепетно отношусь к ней и реагирую достаточно нервно, когда над ней издеваются)))))
Рысь писал(а):
Да и у Чезаре по-моему какие-то проблемы с анатомией - вместо того, чтобы ударить в сердце, он зачем-то долго и нудно пырял несчастного Хуана в живот - чтобы подольше помучился, что ли о_О
У него эти проблемы обозначились, по-моему, еще тогда, когда он пырял другого "несчастного" - Джованни Сфорца. Ковырял ножичком где-то ближе к поясу, да еще при этом приговаривал: "Да где же там у него сердце?" Я на этом месте просто смеялась, хотя зрителю полагалось быть в ужасе от кровавой сцены.
Lady Maya писал(а):
Но тогда про него клеветали, что он голубой), поэтому в сериале, чуть ли не в первой серии мне вдруг напомнил об этом эпизод, в котором Чезаре, поздравляя отца с избранием в Папы, обнимает его, положив руку ему на задницу.))
А я что-то не обратила внимания, а теперь вот вспоминаю и думаю - да, моментик действительно скользкий)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>11 Сен 2012 11:22

Девочки давно хотела посмотреть этот сериал стоит ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>11 Сен 2012 11:43

Если вам нравятся красивые сцены и костюмы, талантливые актеры, бурные страсти и интриги, динамично разворачивающееся действие и при этом вы не страдаете придирчивостью по части соответствия сценария и реальной истории - то, безусловно, стоит! Я, например, хотя и не в восторге от того, что в этом сериале достаточно часто коверкают историческую действительность, все равно смотрю с удовольствием! Понимаю, что многое придумано и высосано из пальца - но сделано все это достаточно талантливо и "с огоньком")))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>16 Сен 2012 15:58

В общем-то предсказуемо, судя по ретингам
Цитата:
Канал Showtime заказал третий сезон сериала Борджиа, состоящий из 10 эпизодов. Джереми Айронс возвращается в качестве папы Александра VI. Съемки 3 сезона начнутся летом 2012 года в Будапеште, столице Венгрии. Сериал рассказывает историю семьи Борджиа, их приход к власти и борьба с которой они сталкиваются, чтобы сохранить папский пристол. Творец Нил Джордан будет и впредь продолжать служить в качестве исполнительного продюсера, сценариста, и режиссера нескольких эпизодов предстоящих в третьем сезоне. До сих пор второй сезон «Борджиа» составляет в среднем более 500 000 зрителей за один эпизод. Премьера 3 сезона Борджиа выйдет на экраны в 2013 году. Источник TVGuide.


miroslava писал(а):
У него эти проблемы обозначились, по-моему, еще тогда, когда он пырял другого "несчастного" - Джованни Сфорца. Ковырял ножичком где-то ближе к поясу, да еще при этом приговаривал: "Да где же там у него сердце?" Я на этом месте просто смеялась, хотя зрителю полагалось быть в ужасе от кровавой сцены.

Да-да, помню эту "замечательную" сцену, правда я как-то не обратила особого внимания на это, да и вообще, решила, что он это специально, отомстить хотел Джованни за сестру, чтобы не помер слишком быстро Laughing
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2696
Откуда: Россия
>17 Сен 2012 16:04

Рысь писал(а):
Канал Showtime заказал третий сезон сериала Борджиа, состоящий из 10 эпизодов. Джереми Айронс возвращается в качестве папы Александра VI. Съемки 3 сезона начнутся летом 2012 года в Будапеште, столице Венгрии. Сериал рассказывает историю семьи Борджиа, их приход к власти и борьба с которой они сталкиваются, чтобы сохранить папский пристол. Творец Нил Джордан будет и впредь продолжать служить в качестве исполнительного продюсера, сценариста, и режиссера нескольких эпизодов предстоящих в третьем сезоне. До сих пор второй сезон «Борджиа» составляет в среднем более 500 000 зрителей за один эпизод. Премьера 3 сезона Борджиа выйдет на экраны в 2013 году. Источник TVGuide.
Спасибо за информацию! Будем ждать!
Рысь писал(а):
я как-то не обратила особого внимания на это, да и вообще, решила, что он это специально, отомстить хотел Джованни за сестру, чтобы не помер слишком быстро
Да вроде ему и некогда особо было копаться: уже весь замок сбегался на крики Джованни и Чезаре еле унес ноги!
Вообще в этом сериале я не раз некстати смеялась. Например, мне показалась забавной сцена, когда Катарина Сфорца подняла юбки и показала Хуану свое причинное место Зато в сцене казни Савонаролы мне на самом деле было жутковато Так что сериал действительно действует на зрительские чувства!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>17 Сен 2012 19:59

Девочки, присоединяюсь к вам!
Смотрю уже 2ой сезон, третью серию досмотрела сегодня.
Конечно же актерский состав - блеск! Все, все до одного нравятся.
Смотрю он-лайн с сайта Борджиа (официального?), там написано, что есть еще французский сериал, никто не смотрел? Я тыкнула первую серию глянуть и там мне прям актеры что-то не очень то понравились. Папа - на вид старый извращенец, похотливый козел (не, он конечно такой и есть, это Джереми Айронс так преподнес его, по-благородному что ли...), а Джулиана - совсем молоденькая девочка (кажись это все же Джулиана была с ним в постели), ну прям лет 16 ей дашь. Хуан на вид такой статный молодец, прям загляденье, а мой любимый Чезаре какой то хлюпик. Так вот, хотела спросить, интересный он или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4950
Откуда: Крым
>17 Сен 2012 21:38

aolchik писал(а):
никто не смотрел?
я собираюсь - ведь до 3 сезона еще далеко, этот сериал кстати, даже на 2 сезон продлили

aolchik писал(а):
Джулиана была с ним в постели
может Лукреция? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 1:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мэри Элис Монро ОСТРОВИТЯНЕ В аннотации к этой книге читателю обещают приключения героев на прекрасном острове-заповеднике. Мимо такого... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Борджиа/The Borgias [11575] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение