Александр Дюма

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>19 Сен 2015 19:11

Все романы, представленные в опросе, не читала, выбрала "Королеву Марго", за необыкновенную мужскую дружбу Коконнаса и Ла Моля, за мрачную историю сумасшедшего короля Карла, отравленного по ошибке, и другого, будущего короля Генриха, за прекрасных и несчастных в любви женщин, в общем - за всю атмосферу чудесного приключенческого романа tender

Ксюша, как хорошо, что ты теперь заведуешь темой автора )) rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
>19 Сен 2015 22:19

Сложный, конечно, выбор. Пока не все романы Александра Дюма, весьма и весьма плодовитого автора, прочитаны.
Проголосовала за "Графа Монте-Кристо"))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>20 Сен 2015 10:44

Леди, всем привет!!!
Прочитала ещё подростком все романы автора. Ох, как же мне они нравились. Не знаю, какие впечатления были бы сейчас, поэтому за перечитку не берусь.
А проголосовала я за "Графиню де Монсоро". Рыдала я в конце книги не по-детски. Такая любовь и такое завершение. Почему то эта книга мне больше всего полюбилась и запомнилась. На второе место поставила бы "Графа Монте-Кристо". Ну а третье, конечно, отдам трилогии про мушкетёров. Это самые первые книги, прочитанные у автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>23 Сен 2015 8:03

Графиня де Монсоро...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>15 Ноя 2015 11:40

 » Итоги опроса-Любимая книга Александра Дюма

Всем привет !
Подводим итоги опроса "Любимая книга Александра Дюма" . Победителем становиться "Граф Монте-Кристо" На втором месте -" Графиня де Монсоро", а третье разделили две книги - " "Королева Марго" и "Три мушкетера". Честно говоря, я думала "Три мушкетера" наберут больше голосов. И четвертое место заняли, набрав по одному голосу, четыре книги : "Виконт де Бражелон или десять лет спустя" , "Графиня де Шарни", "Две Дианы" и "Ожерелье королевы".
Very Happy


Результаты опроса :

Любимая книга Александра Дюма :

"Граф Монте-Кристо"- 37% [ 13 ]
"Графиня де Монсоро" - 23% [ 8 ]
"Королева Марго" - 14% [ 5 ]
"Три мушкетера"- 14% [ 5 ]
"Виконт де Бражелон или десять лет спустя"- 3% [ 1 ]
"Графиня де Шарни"- 3% [ 1 ]
"Две Дианы"- 3% [ 1 ]
"Ожерелье королевы"- 3% [ 1 ]
"Анж Питу" - 0% [ 0 ]
"Асканио"- 0% [ 0 ]
"Двадцать лет спустя"- 0% [ 0 ]
"Джузеппе Бальзамо"- 0% [ 0 ]
"Парижские могикане"- 0% [ 0 ]
"Сан-Феличе"- 0% [ 0 ]
"Семейство Борджа"- 0% [ 0 ]
"Сорок пять"- 0% [ 0 ]

Всего голосов : 35


Всем спасибо за участие в опросе ! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>15 Ноя 2015 12:00

Ура! Эдмон Дантес победил!
Спасибо за опрос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3237
Откуда: Беларусь, Минск
>15 Ноя 2015 12:40

Gerxard писал(а):
Честно говоря, я думала "Три мушкетера" наберут больше голосов.

Ага, я тоже так думала
Спасибо за опрос)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>15 Ноя 2015 13:15

Надо было предвидеть, что история мстителя наберет максимум голосов ))) Дантес, конечно, очень харизматичный герой )
С окончанием опроса! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Ноя 2015 10:59

 » Опрос-"Любимый персонаж книги "Граф Монте-Кристо

Всем привет ! Flowers
Так как, в предыдущем опросе победила книга " Граф Монте-Кристо", то проведем опрос по ней. В течение опроса будем делиться впечатлениями о книге, персонажах и многочисленных ее экранизациях. К своему стыду признаюсь книгу не читала, а из экранизаций полностью видела только с Жераром Депардье. Embarassed Персонажей я взяла из Википедии и если пропустила кого, а он ваш любимый персонаж, то смело ставим его в опрос. Ok Жду ваших интересных постов и мнений, а сама пошла читать книгу. hi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>16 Ноя 2015 11:29

Безусловно, сам Дантес. Помнится, в детстве я поражалась силе его личности, способности и готовности к изменениям и всем приобретенным им знаниям. И буквально чувствовала его боль и право на месть. А когда впервые испытала страх от того, что он наделал, то есть увидела внешнее, забыв об этой боли, поняла, что повзрослела. И что любопытно, я никогда не видела в Дантесе романтического героя, как это происходит со многими книжными персонажами.
А если говорить об экранизациях, то графа Монте-Кристо я представляю лишь с лицом Жана Маре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>16 Ноя 2015 16:44

С открытием опроса по "Графу Монте-Кристо" ) Экранизаций несколько видела, а вот книгу так и не прочла. Надо восполнять пробел ))

Не могу пройти мимо и не сказать о поразившем меня герое - аббате Фариа )
Да, Дантес - главный герой. Но кем бы он был без этого ученого монаха-авантюриста и бунтовщика, невероятно харизматичной личности?



Фактически, аббат Фариа - второй отец, который своими руками создал зловещего графа Монте-Кристо )) Знания, деньги, способность мыслить трезво и планировать - все это Дантес взял у него. Так что...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Ноя 2015 19:31

Элли, спасибо за такую интересную статью ! Flowers Книгу почитаю, еще раз ее перечитаю. Wink

Забыла спросить у Лены за кого она бы проголосовала в опросе "Любимая книга А. Дюма" Embarassed Так что, пришлось исправить пост и добавить ее голос, но на результаты голосования ее голос не влияет. А проголосовала бы она за "Графиню де Монсоро". Цитирую :

"Я бы проголосовала за "Графиню де Монсоро"! Эта книга больше всех проникла в душу из всех романов Дюма... Возможно из-за красивой любовной линии, а возможно потому, что я её прочитала у Дюма первой..."

А в опросе "Любимый персонаж книги А.Дюма " Граф Монте-Кристо" Лена отдает свой голос за аббата Фариа :

"И чтобы снова не пропустить опрос, сразу проголосую за героя "Граф Монте-Кристо"... Любимым моим героем этого романа вполне мог бы стать Эдмон Дантес, но мне не понравилось как он обошёлся в финале с Мерседес... Всё-таки она была не виновата, её саму обманул Данглар...
Поэтому мой голос в этом опросе за благородного Аббата Фариа..."

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
>19 Ноя 2015 11:32

Очень сложный выбор...
Эдмон Дантес - личность неоднозначная, конечно...
Проголосовала на романтической волне за Максимилиана Морреля)) За его пару с Валентиной де Вильфор переживала больше всего. И потом, Максимилиан - герой благородный, бескорыстный, думающий о благе своей возлюбленной, и не готовый идти на предательство. Еще мне понравились: Пьер Моррель, Валентина де Вильфор, Нуартье де Вильфор, аббат Фариа, Альбер де Морсер, Франц д`Эпине...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24884
Откуда: Казахстан
>19 Ноя 2015 20:24

Сначала хотела проголосовать за аббата Фарио, ведь именно он, в конечном итоге, воспитал Эдмона, был его учителем, другом... Не будь аббата Фарио, у Эдмона просто не было бы надежды на спасение. Но я решила проголосовать за прекрасную, нежную, любящую Гайде. Ни месть, ни невероятное богатство не сделали Эдмона счастливым. Надеюсь любовь Гайде смягчит его ожесточившееся сердце.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3237
Откуда: Беларусь, Минск
>19 Ноя 2015 20:46

Сто лет уже не читала "Монте-Кристо", хотя последние месяцы постоянно слушаю треки из мюзикла, которые перевели на английский.
Но сейчас почему-то проголосовала за Мерседес.
В детстве, помнится, папа посмеялся, когда я сказала, что мне за обидно, что они с Эдмоном в итоге не остались вместе. Дескать, она сама виновата. Тогда мне просто хотелось ХЭ между ними, поэтому я даже не обдумывала эту ситуацию. Но прошло время и теперь мне еще больше жаль ее, потому что она ни в чем не виновата, а такой финал. Кто может осудить ее, что она решила не хоронить себя заживо, а продолжить жить, пусть и с тем, кого не любила? В те времена женщина могла быть только женой. Как бы она выжила, не поступи так, как поступила?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 3:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Куспанов Фархат. Ты мой свет и сердца идеал » Фархат Куспанов Ты мой свет и сердца идеал ­­­Я в тебе отчаянно нуждаюсь. Для... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Александр Дюма [1171] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение