Дочь Тьмы (Роман о Вампирах и Охотниках 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>31 Окт 2011 13:45

Аля
Аля писал(а):
Спасибо за продолжение!
Буду с нетерпением ждать дальше....

И вообще девочки, я вчера ушла в загул Сейчас отвечу и выложу продку)))
Marusy писал(а):
Иришка, как ты умеешь ошарашивать преданных читателей! Я в шоке!

Марусь
Меня это очень радует
Marusy писал(а):
Только я не понимаю, зачем убивать мать с еще не родившимся ребенком! Варварство какое-то!

Лучше убить, когда он родится? (шутки у меня жестокие сегодня)
Marusy писал(а):
Разве он (ребенок) не приходится Стефану внуком, а Лоану потомком дорогого ему человека?

Существа, властвующие не один десяток (и не одну сотню лет) помешаны на власти. Это их жизнь, и их единственное желание, в котором они существуют. И такая угроза высшей власти над ними - угроза чуть ли не их жизням (да, всего лишь привычному укладу, но желание одно - убрать помеху). Думаю, как-то так.
Ellendary писал(а):
Так много новых глав. Спасибо! Начинаю читать.

Емилия
Diurdana писал(а):
Ириша, привет!

Женчик
Diurdana писал(а):
А почему у одной женщины родился от вампира вампир, а у другой - человек?

Сейчас я, наверное, кусочек в главу допишу предыдущую и тут его процитирую)) Ты права, это надо пояснить))
Diurdana писал(а):
Родство Даниэля и Флора, к тому же такое близкое, удивило. Неожиданный поворот. Интересно, как Дэн к этому отнесется, когда узнает.

Узнаем через главу
Diurdana писал(а):
Спасибо, Ирин и жду продолжения.

На здоровье, мои дорогие
Прода ниже))))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>31 Окт 2011 13:52

 » Глава 20 Решение

Глава 20 Решение

Он вошёл в гостиную быстрым уверенным шагом, словно всю свою жизнь только и делал, что ходил к Старейшинам выпить с ними чашечку крови, и я быстро поднялась с кресла, окидывая Охотника долгим взглядом, чтобы удостовериться, что с ним всё в порядке.
- Алекс, - он кивнул мне довольно холодно и отстранённо, но тоже в ответ пробежался глазами по моей фигуре, убеждаясь, что и я в норме.
Я ничего не ответила, только успела уловить мимолётную улыбку, мелькнувшую на губах Леонтия. Удивительно, но он стоял в стороне, не предпринимая никаких попыток прогнать Даниэля. А ведь он только что ворвался в форт, и был здесь скорее незваным гостем. Значит, так нужно?
- Леонтий, - Ванатор склонил голову, вставая напротив Старейшины, - Я пришёл за Александрой.
В ответ губы Леонтия снова тронула улыбка, и он указал на кресла перед камином.
- Мне всегда импонировали такие горячие…хм…люди, как ты, Даниэль, но всё же я предпочитаю принимать решения и действовать, только обдумав ситуацию. И обдумать её нужно холодной головой.
Леонтий сделал жест рукой, говорящий о том, чтобы наши бокалы вновь наполнили и неприметный слуга долил кровь в бокалы и принёс ещё один для Даниэля.
- Ты ведь теперь тоже предпочитаешь этот алый наркотик всему остальному? – Старейшина вздёрнул бровь вверх, ожидая ответа от Стана, и тот склонил голову, принимая из рук слуги бокал.
- Это кровь Карла первого, вы должны знать его как короля Румынии Кароля Первого. Удивительный был человек. И кровь с таким изумительным привкусом, она будто живая…
Он с упоением втянул носом аромат напитка и отставил нетронутый бокал в сторону. Мы с Даниэлем молчали, не прерывая монолог Леонтия. Он всё расскажет нам сам, когда этому придёт время и торопить его смысла нет. Здесь мы в безопасности, если конечно, сам Леонтий не собирается причинить нам вред. Но зачем ему это было нужно, я даже представить не могла.
- Возвращаясь к холодной голове. – Продолжил Георг свой монолог, - Вы, Алекс и Даниэль, показали себя довольно горячими и страстными воинами. Иногда, даже слишком горячими, кхм, - он откашлялся, словно пытаясь скрыть смех, и снова его лицо приняло самое серьёзное выражение, - Так вот теперь я могу вам предложить свой холодный разум в решении вашей проблемы.
- Принято какое-то решение? – тихо спросил Даниэль, скрывая беспокойство за ровным и спокойным тоном.
- Да, - просто ответил Леонтий, легко поднимаясь на ноги. – Через полчаса мы направляемся в Бран.

Едва за вышедшим Леонтием захлопнулась дверь, как я вскочила со своего места и бросила в распахнутые для меня объятия Даниэля. Он прижал меня к себе так крепко, что дыхание на миг сбилось.
- Чёрт, малышка, как же я испугался за тебя! – прошептал он мне в волосы, продолжая прижимать к себе, - Когда эти твари побежали в твою сторону, я понял, что это конец. Если бы не Леонтий…
Договаривать он не стал, всё было ясно без слов. Варколаки разорвали бы меня в мелкие клочья, если бы Георг не вмешался. Но сейчас думать о том, что бы случилось или не случилось, было, по меньшей мере, глупо.
- Как ты думаешь, что это за решение? – так же шёпотом поинтересовалась я у Даниэля, изо всех сил пытаясь прогнать тревогу и оставить только ощущение неземного спокойствия, которое охватывало меня всегда, когда я нежилась в объятиях любимого.
- Не знаю. – Просто ответил Стан, - Георг может принять любое решение, но, в любом случае, узнаем мы о нём только тогда, когда он нам его озвучит.
Я не стала отвечать, соглашаясь с тем, что мне говорил Даниэль. Но я знала одно: Старейшины примут верное и справедливое решение, при этом учитывая все нюансы. А их было немало: охота, жертвой которой стали мы с Дэном, нарушение договора и появление Варколаков. Всё это должно будет учитываться далее.
- Как ты нашёл меня? Да ещё и так быстро? – снова шёпотом спросила я у Дэна, который сейчас лениво поглаживал меня по волосам одной рукой, другой продолжая крепко прижимать к себе.
- Очевидно, Леонтий снял защиту с форта, чтобы я мог почувствовать тебя. В любом случае, я всегда знаю, где тебя искать. Но обычно на подобного рода местах стоит мощная защита. А сегодня я понял, что на форте её нет.
Я снова не ответила, вдруг вспомнив то, о чём мне рассказал Леонтий и решая, стоит ли рассказывать о том, что я узнала, Даниэлю.
- Вы готовы? Машина ждёт нас внизу, - раздался тихий голос Лайнуса, и я подскочила с места, так и не успев принять решение. Да и даже если бы принять я его успела, рассказывать о своих знаниях было некогда.
- Мы готовы, - Даниэль встал с кресла следом за мной и взял меня за руку, словно хотел подбодрить.
Меня действительно накрыло очередной волной беспокойства и растерянности. Были только я и Стан. И больше никого. И мы с ним не знали, на кого можно положиться и до каких пор можно называть того или иного друга этим гордым именем. Как и не знали, что именно решат о наших судьбах Старейшины.
- Тогда идёмте, - Лайнус отступил в сторону, давая нам возможность пройти, и мы с Даниэлем, так и держась за руки, шагнули в неизвестность…

Здесь всё было до боли родным и знакомым, каждая частичка моего дома была поистине моей, несмотря на то, что мой клан жил здесь всего около шестисот лет. Но именно Бран я всегда могла назвать так – дом. Как бы странно или пафосно это ни звучало для вампира.
Мы с Даниэлем шагали за Леонтием Георгом по внутреннему двору Брана, а по бокам от нас шли Лайнус и ещё один Старейшина. Кажется, его звали Кристофер, если мне не изменяла память. С обеих сторон мои вампиры выстроились в два ровных ряда, и сейчас, ловя на себе их взгляды, я чувствовала себя, мягко говоря, неуютно.
Для них я была предательницей, а сейчас, должно быть, вообще выглядела арестанткой, которая шла под конвоем к месту казни. А может, именно так оно и было, ведь я не знала, заинтересованы ли Старейшины в том, чтобы наш сын появился на свет, если уж ему суждено стать настолько сильным. При воспоминании о сыне, который уже существовал, моих губ коснулась лёгкая улыбка, а ещё я сожалела, что Даниэль пока ничего не знает о том, что скоро станет отцом.
Ближе всех к отцу стояли Анджеу, Матей и Флорин. И когда мы подошли к Стефану и Лоану, которые сейчас стояли бок о бок, я встретилась глазами с Флором, и тот едва заметно кивнул мне.
- Приветствуем вас, Великие Старейшины, в замке Бран! – раздался могучий голос отца, который отразился от каменных сводов замка и усилился многократно. Отец не смотрел на меня, ни словом, ни жестом не отметив моего присутствия здесь.
«Вот так вот, Отец…Сейчас для тебя стоящий рядом Вождь Охотников больший друг, чем собственная дочь…»
Я настолько глубоко ушла в свои размышления о том, почему отец так поступил со мной, и почему сейчас он готов был пригласить в наш дом главу Охотников, но так и продолжать не обращать на меня внимания, что пришла в себя только когда мы направились внутрь замка. Я сделала глубокий вдох, наслаждаясь такими знакомыми ароматами и горько улыбнулась, понимая, что здесь нахожусь, должно быть, в последний раз. Это будет своего рода прощание с Браном, это я понимала тоже…
- Заседание пройдёт в малой зале, - шепнул Флорин, идя позади нас с Дэном. То ли защищая, то ли подбадривая меня. Я чуть склонила голову, сворачивая за Леонтием вправо, где располагалась малая зала, в которой прошёл не один военный совет.
Прямо напротив входа располагались пять кресел с высокими спинками, в сторону которых и направились Лоан, Стефан и Старейшины, а меня и Даниэля препроводили к креслам стоящим справа.
Я чувствовала себя очень неуютно, будто меня привели на суд, который уже заранее свершился, и было ясно, каким именно приговором он окончится.
Рядом со мной сели Даниэль и Флорин, а с другой стороны от Стана расположился Анджеу. Остальные вампиры и несколько Охотников из свиты Лоана заняли свои места на стульях в зале. Я оглядела зал и увидела несколько незнакомых лиц. То, скорее всего, были представители других кланов вампиров и Охотников, которые тоже вели на нас охоту.
Установилась тишина, во время которой, казалось, никто из присутствующих не дышал, понимая важность того, что сейчас происходило, а потом раздался звучный голос Леонтия. О! Это был совсем не тот тихий голос, которым он рассказывал мне о тех мальчике и девочке, рождение которых было, мягко говоря, не совсем обычным для вампиров и Охотников. Это был властный, уверенный голос Верховного Старейшины, который рассыпался под сводами малого зала, доносясь до каждого его уголка.
- Мы не будем долго распространяться о том, почему собрались здесь сегодня. Это, как я думаю, понятно без слов и так. Так же я не буду объяснять причины нашего вмешательства в эту ситуацию, которая уже давно вышла из-под контроля. – Он быстро взглянул в сторону Лоана, и тот опустил голову. – Мы все здесь понимаем, что та травля, которой подверглись дети вождей двух кланов, в итоге бы окончилась их гибелью, если бы Охотники прошедшей ночью не привлекли к охоте Варколаков.
Флорин, сидящий рядом, дёрнулся и резко выдохнул, на лицах вампиров отражалось замешательство, отец вздёрнул брови, словно был не в силах поверить услышанному, Лоан опустил голову ещё ниже.
- В любом случае, решение принято, и каким бы несправедливым оно вам ни показалось, оно неизменно. И любой, кто пойдёт против него, будет уничтожен. Даже если таких «любых» наберётся целый клан.
Георг резко поднялся с места и вышел на середину залы, заложив руки за спину и глядя в нашу с Даниэлем сторону.
- Если бы не одно обстоятельство, мы бы приняли несколько иное решение, и сейчас бы разговаривали в замке Охотников, но Александра Константин обратила Даниэля Стана.
В зале послышался ропот, отец одарил меня таким взглядом, что если бы он мог убить меня на месте, я была бы уже мертва. А Лоан смотрел только на сына, и в этом взгляде смешалась любовь и ненависть…Удивительный коктейль чувств.
Леонтий поднял руку вверх, давая понять, что будет продолжать, и в зале снова установилась тишина.
- Наше решение таково: следующей ночью состоится поединок между Даниэлем Станом и начальником Воинов Флорином Йонеску. В случае победы Даниэля, они с Александрой останутся жить в Бране и Стан станет новым вождём клана Константин. Любая попытка уничтожить Дэна или Алекс будет караться смертью всего клана того, кто совершит эту попытку. В случае победы Флорина, Александра будет передана отцу, и он сам решит её дальнейшую судьбу, в которую Старейшины уже не будут вмешиваться.
Я застыла на месте, не в силах поверить в это. Это было жестоко, очень жестоко…Но я чувствовала всем своим существом, что Леонтий зол, как бы бесстрастен он ни был…А потом он сказал то, что разрушило все мои надежды на то, что удастся найти хоть какую-то лазейку во всём этом. Он замер на несколько секунд и, бросив взгляд на меня, добавил тихим голосом:
- В любом случае, исход поединка один: чья-то смерть.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>31 Окт 2011 15:37

Missis Cullen писал(а):
- В любом случае, исход поединка один: чья-то смерть.


О ужас!!! Ириска, ты не можешь со мной так поступить!
Это несправедливо!!!
Если Флорин победит, то умрет Дэн, и, скорее всего, погибнет Сашка. Но если победит Дэн, то погибнет мой любимый Флорин!!!



Хотя что это я нюни распустила? Непорядок!
Ты ведь не можешь поступить подобным образом со своим самым преданным читателем!
Значит, Ириска, что у тебя заранее придуман план Б, который и спасет всех героев от смерти. Я права?


Так что буду с огромнейшим нетерпением ждать новые главы!
Спасибо тебе дорогая за такое волнительное продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: г.Никольское, Ленинградская обл.
>31 Окт 2011 17:23

Ой...Иринка, ты так до инфаркта доведёшь...
Такая ситуация, Либо гибнет любимый человек либо друг...
Ужасно! Всё равно хочется надеяться что всё образуется...
С нетерпением буду ждать продолжение..... Wink
_________________
Стихи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>31 Окт 2011 17:33

Marusy писал(а):
Если Флорин победит, то умрет Дэн, и, скорее всего, погибнет Сашка. Но если победит Дэн, то погибнет мой любимый Флорин!!!

Маша
Могу сказать только, что в "Сыне Сумрака" будут две линии)) Флорин-Каталина, и Ян-? (имя ещё я не изобрела, скорее всего Ио - Иоланта)) Так что выводы и перспективы у нас самые радужные))
Marusy писал(а):
Значит, Ириска, что у тебя заранее придуман план Б, который и спасет всех героев от смерти. Я права

План есть)) И послезавтра мы о нём узнаем) А вообще впереди у нас 3 главы всего))
Marusy писал(а):
Так что буду с огромнейшим нетерпением ждать новые главы!
Спасибо тебе дорогая за такое волнительное продолжение!

На здоровье, моя хорошая)) И прода завтра
Аля писал(а):
Ой...Иринка, ты так до инфаркта доведёшь...

Александра
Такого в планах точно не было
Аля писал(а):
Такая ситуация, Либо гибнет любимый человек либо друг...
Ужасно! Всё равно хочется надеяться что всё образуется...

Думаю, что образуется) Но помучить героев всегда полезно)))
Аля писал(а):
С нетерпением буду ждать продолжение.....

Завтра
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CandLe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 222
Откуда: Самара
>31 Окт 2011 18:19

Опа, вот это поворот!!!!
Умеешь ты интриговать. Иринка!!!
Теперь переживаю за Флорина no no no
Спасибо за проду!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>31 Окт 2011 18:49

Missis Cullen писал(а):
Так что выводы и перспективы у нас самые радужные


Я знала! Я знала! И всегда была уверена, что ты меня никогда не расстроишь!
Обожаю я тебя, Иришка!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Ноя 2011 12:54

CandLe писал(а):
Опа, вот это поворот!!!!
Умеешь ты интриговать. Иринка!!!

Танюшка
Ну, стараюсь, чтобы читатель не уснул))))
CandLe писал(а):
Теперь переживаю за Флорина
Спасибо за проду!!

Основания попереживать есть...На здоровье
Marusy писал(а):
Я знала! Я знала! И всегда была уверена, что ты меня никогда не расстроишь!

Не обещаю, что Флор обойдётся малой кровью, но у меня на него уже планы
Marusy писал(а):
Обожаю я тебя, Иришка!

И я тебя, моя хорошая
Прода ниже)))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Ноя 2011 12:57

 » Глава 21 Люблю

Глава 21 Люблю

Я никогда не относилась ко времени, как к чему-то важному, на что стоит обращать внимание. У меня в запасе всегда была вечность, а, значит, было много времени, очень много…До неприличия много. А сейчас, когда мне нужно было ждать, я просто сходила с ума. Я шагала и шагала по одной из комнат замка, понимая, что время застыло, и я застыла в нём, и в то же время ощущая, что оно несётся вперёд с неумолимой скоростью.
То, что должно было свершиться ночью, было настолько неотвратимо-ужасным, что я не знала, как остановить это. Это было самым страшным наказанием для меня. Наверное, наказанием за те чувства, которые родились у меня по отношению к Охотнику. Я предпочла бы до конца своей вечности бегать от преследований, подвергая свою жизнь опасности, лишь бы только сейчас не было принято это решение, которое, так или иначе, унесёт жизнь одного из любимых мною людей. И я понимала, что это, скорее всего, будет Флор. Дело было даже не в том, что Стан был сильнее Флорина. В любом случае, как раз у Флора было гораздо больше опыта в такого рода поединках один на один. Но я знала, что Флорин пожертвует собой ради моей безопасности. Потому что если Даниэль будет мёртв, и меня передадут в руки отца, итог для моего существования будет один – казнь. Это я прочитала по тому равнодушию, которое сквозило в каждом взгляде отца. А значит, всё заранее решено.
Был только один выход: бежать искать Флора и сказать ему, чтобы он дрался в полную силу, не как любящий меня мужчина, а как начальник Воинов. Я сделала пару шагов к дверям, ведущим из комнаты, почти сразу же начиная сомневаться в своём решении. Такого коктейля сумасшедших чувств я не испытывала, наверное, никогда. Это был тот выбор, сделать который было невозможно. И оставалось только ждать, что кто-то сделает этот выбор за меня. Ждать и понимать, что в любом случае, всё окончится печально, и что сегодня ночью я буду выть от боли, глядя на смерть одного из любимых мною людей.
А потом мне в голову пришла новая мысль: Дэн не знает, что Флорин его брат. Он так же не знает о том, что у него будет ребёнок, но этого он знать пока и не должен, иначе итог будет ясен точно. Ах, чёрт!!! Что же делать?
Я застыла на месте, глядя на часы на стене. До поединка оставалось чуть больше двух часов, но меня сейчас разрывало на мелке кусочки от ощущения беспомощности. Я должна была что-то предпринять, потому что сидеть на месте было невозможно.
Охраны или чего-то подобного возле моей двери не было, я могла беспрепятственно выйти из комнаты и я была уверена, что никто не решится меня как-то обидеть, - слишком огромной была та мощь, которую источало слово Старейшин. Но я не знала, где мне искать Дэна…Или Флора. Как и не решила, кого из них я должна увидеть, чтобы просить. Да и о чём просить, не знала тоже.
Наконец, решив, что я придумаю что-то по дороге, я шагнула к двери, и тут же отпрянула от неё, потому что та распахнулась мне навстречу.
- Дэн! – выдохнула я, бросаясь в объятия вошедшего Стана, - Как хорошо, что ты пришёл!
Он с силой сжал меня в объятиях, закрывая за собой дверь и зарываясь пальцами в мои волосы.
- Я не мог прийти раньше, прости, - Он повернул моё лицо к себе и, взяв его в ладони, нагнулся и нежно прикоснулся к губам в поцелуе. – Мы обговаривали условия поединка.
Я вздрогнула, прикрывая глаза и стараясь прогнать от себя эти жуткие мысли о предстоящей схватке. Но прогнать их было невозможно.
- Идём, я должна тебе кое-что рассказать, - я высвободилась из объятий Даниэля, стараясь не думать о том, что нас ждёт впереди и позволяя спокойствию, которое всегда охватывало меня, когда он был рядом, снова распространиться по телу. А ещё мне нужно было обдумать, что и как сказать ему, чтобы не проговориться о сыне.
Мы подошли к кровати, и Дэн сел на постели, потянув меня за руку на себя и устраивая на коленях. Вот и всё, что мне всегда было необходимо: только знать, что он рядом, и чувствовать, как его сильные руки обнимают меня…Мне не нужно было чего-то иного, чего-то сверхчеловеческого. Вполне хватало этих объятий, за которые я готова была отдать ему всю себя.
- Что ты хотела сказать мне, малышка? – прошептал Стан, втягивая носом аромат моего тела.
- М? – я не сразу поняла, что он имеет в виду. Разве сейчас есть что-то, важнее нашей с ним близости? – А! Это касается Флорина…
Я сделала паузу, ощущая, как руки Дэна чуть сильнее сжимаются на мне. Но он должен был знать о том, что Флор на самом деле его брат. В противном случае, он не простит мне, если узнает, что я обладала такой информацией и не предупредила его.
- Всё дело в том, что когда я… когда мы с Леонтием ждали тебя, точнее, не ждали, ведь я не знала, что ты придёшь…- Я запнулась, волнуясь из-за того, что мне предстояло рассказать Охотнику, а он молчал, ожидая продолжения, - Так вот, он рассказал мне историю твоего рождения.
Я замолчала, намеренно не рассказывая о том, что узнала ещё и свою историю рождения, а потом продолжила.
- Дело в том, что Лоан не твой отец, ну…в биологическом смысле, - снова запнувшись и чувствуя всем существом, как Дэн задержал дыхание, я продолжила, - Сейчас нет времени на то, чтобы пересказывать тебе всю историю твоего рождения, скажу только, что на самом деле твой отец вампир. И в тебе с самого рождения текла кровь вампира.
Стан молчал, да я, наверное, знала, что мои слова для него не новость. Всё его поведение до этого говорило о том, что он знал эту правду, ну или, по крайней мере, подозревал о ней.
- Это всё? – раздался его приглушённый голос, - Ты говорила, что это как-то связано с Флорином. Что там ещё за новости?
Я сделала глубокий вдох, и Дэн повернул лицо ко мне, всматриваясь в мои глаза. Как же мне было страшно в эту самую секунду. Я уже почти потеряла его вчера вечером, больше такого я просто не переживу…Это немыслимо…
- Твоим отцом был Николай Йонеску, он занимал пост начальника Воинов до меня.
- И? – вздёрнул бровь вверх Стан, не понимая, о чём я пытаюсь ему сказать.
- Николай Йонеску – отец Флорина, - выдохнула я, прикусывая нижнюю губу.
Даниэль кивнул, прикрывая глаза и тоже делая тяжёлый вдох, а потом резко поднялся, ставя меня на пол и отходя к окну. Он с силой растёр затылок, словно пытался прийти в себя, и не знал, что ему ещё сделать для этого, а потом медленно повернулся ко мне.
- Значит, Флорин мой брат, - прошептал он, будто желая, чтобы я опровергла эту информацию, но мне оставалось только кивнуть, соглашаясь. – Чёрт побери, всегда мечтал иметь старшего брата, а теперь…
Он усмехнулся, потому что ситуация и впрямь была жутковатой и в то же время настолько иронично-злой…
- А теперь я вынужден буду убить его, чтобы он не убил меня.
- Дэн, не повторяй мне это, это ужасно! – воскликнула я, подходя к нему, чтобы снова найти успокоение в ставших такими родными объятиях.
Если бы я была человеком, наверное, сердце моё разрывалось бы от этого жутчайшего осознания. Когда мне было лет десять, и моё сердце ещё билось, я видела своими глазами казнь, которую устроил мой отец одному из провинившихся вампиров. Это было отвратительное, страшное зрелище, я присутствовала при этой казни только потому, что извечное детское любопытство подстегнуло меня к тому, чтобы спрятаться неподалёку и подсмотреть.
И я до сих пор помню, как моё сердце заколотилось, как сумасшедшее, а в груди вдруг не стало хватать воздуха. Изо рта рвались беззвучные рыдания, а воздуха не было – я просто не могла сделать вдох.
И если бы сейчас моё сердце билось, я была примерно в таком состоянии. Жутком и страшном…
- Что мне сделать Алекс, скажи? – раздался хриплый голос Стана, и я прижалась к нему, вцепляясь пальцами в свитер на его спине и вжимая его тело в своё. Понимая, что выбора у нас с ним не осталось совершенно.
- Не знаю, Дэн…я не знаю.
- Если я не убью его, он убьёт меня. Слово Леонтия Георга – закон, сама должна это понимать. А если я погибну, то тебя казнят, это тоже ясно и даже обсуждать это не стоит.
Он снова замолчал, рассказав мне то, что я знала сама, а я стояла, разрываясь от непереносимых ощущений. Я привыкла думать и размышлять здраво, и то, что меня сейчас буквально рвало на кусочки от таких ощущений, было в новинку. В груди невыносимо жгло, на глазах выступили предательские слёзы. Я уже не помнила, когда я плакала в последний раз. А сейчас от выступивших слёз совершенно не становилось легче. Наоборот, жжение в груди усилилось, и я поняла, что безмолвно кричу внутри себя. Кричу и понимаю, что меня не слышно…Но Дэн услышал…Он невыносимо медленно приподнял пальцами мой подбородок, целуя закрытые глаза, мокрые от слёз щёки, плотно сжатые губы…
- Алекс, бедная моя девочка, - шептал он отрывисто, продолжая покрывать моё лицо влажными горячими поцелуями, - Всё будет хорошо.
Я усмехнулась, потому что в груди было как-то странно горько. Верила ли я Дэну? Мне безумно хотелось ему верить, и в то же время я понимала, что хорошо быть не может. И предчувствие надвигающейся беды было настолько неотвратимым, что бороться с ним было глупо. Потому что ничего нельзя было изменить…
Я с силой вжалась в тело Дэна, раскрывая губы ему навстречу, и глухо прорычав, рванула свитер в разные стороны, обнажая его безупречное тело.
- Алекс, - только и шепнул он, подхватывая меня на руки и укладывая на кровать.
Это было абсолютное безумство, когда мы полностью отдались на волю страсти. Мне хотелось, чтобы он каждым своим движением попытался стереть все те мысли, что бушевали у меня внутри. И именно сейчас я попыталась прогнать их, заменить ощущениями Дэна во мне. Он брал меня жёстко и властно, яростно вбиваясь в готовую принять его плоть и выбивая из моей груди стоны. Я испытывала совершенно новые ощущения, чем от предыдущих занятий любовью со Станом. И это было абсолютно нормально, теперь он был не только Охотником. Да и к тому же вся эта ситуация, весь этот адреналин перед поединком, давали сейчас выход, вот таким вот образом.
- Не боишься…потерять все силы…перед боем? - прошептала я, сбивая дыхание от каждого толчка моего Охотника во мне.
Он только ухмыльнулся и перевернулся на спину, давая понять мне этим, что теперь силы терять буду уже я…
Дэн собрался уходить от меня минут через двадцать, когда я быстро натягивала на себя сорванную одежду. Он подошёл ко мне, быстро прижимая к себе и целуя в макушку.
- Увидимся в фехтовальном зале, - шепнул Стан, тут же отстраняясь и отходя к двери.
А я стояла и ничего не могла ни сказать, ни поделать. Словно меня пригвоздили к месту. И я не знала, обниму ли я его снова, подарит ли он мне свои яростные поцелуи…Даниэль постоял так ещё немного, а потом, будто решившись, шепнул:
- Люблю тебя, - и, ни прибавив больше ни слова, вышел.
И только когда за ним закрылась дверь, я шепнула в ответ…
- Люблю…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Ноя 2011 13:52

Ириша, привет!
Я тут прогуляла предыдущую главу, сорри.
Добрая ты, все-таки решила Флора помиловать. ну что ж, воля ваша Автор. Хотя честно говоря я была за его смерть. Вот так вот, да простят меня фанаты Флорина. Только представь на секунду, Дэн убивает Флора и после узнает, что он - его братец.... ну да ладно. жив будет, значит так нужно. буду радоваться вместе со всеми.
В остальном я не поняла. почему Леонтий решил именно так? Почему именно Флор и Дэн? Зачем им нужна смерть именно кого-то из этих двоих?
В общем, все очень понравилось, спасибо тебе большое и жду следующую главу.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>01 Ноя 2011 14:59

Иришка, какая великолепная глава!
Очень Сашку жаль. Даже страшно представить, в каком ужасе она находится!

Иришка, спасибо тебе огромное за продолжение!
С нетерпением буду ждать следующую главу!


Diurdana писал(а):
Хотя честно говоря я была за его смерть. Вот так вот, да простят меня фанаты Флорина.


А вот и не простим! Gun
Флорин такой хороший! Золото, а не мужчина!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>01 Ноя 2011 15:22

Спасибо за прекрасные главы! Понравились очень! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>01 Ноя 2011 16:12

Diurdana писал(а):
Ириша, привет!
Я тут прогуляла предыдущую главу, сорри.

Женчик
Ничего страшного) Главное, дожила со мной до конца
Diurdana писал(а):
Только представь на секунду, Дэн убивает Флора и после узнает, что он - его братец...

Да...Это было бы волшебно...моральные терзания, оооо....*Раздумывает над сюжетом*
Diurdana писал(а):
почему Леонтий решил именно так? Почему именно Флор и Дэн? Зачем им нужна смерть именно кого-то из этих двоих?

Да не нужна она ему) От Воинов за право отстоять свои интересы должен драться их Военачальник, коим является Флорин) От Алекс и Дэна...Логичнее всё же выбрать Даниэля) Это своего рода маленькая модель противостояния Ванаторов и Воинов. На мой взгляд, тут всё справедливо. Да и к тому же Старейшины не вмешиваются в такого рода разборки, а тут вмешались и приняли именно такое решение) Почему? Узнаем дальше, ведь Ян Стан появится неслучайно, у него очень ответственная роль)
Diurdana писал(а):
В общем, все очень понравилось, спасибо тебе большое и жду следующую главу.

Я очень рада))) Завтра будет
Marusy писал(а):
Иришка, какая великолепная глава!
Очень Сашку жаль. Даже страшно представить, в каком ужасе она находится!

Машуль
Я очень рада, что тебе понравилось. И да, Сашу жалко. Несмотря на всё её умение контролировать эмоции...Она не справляется...
Marusy писал(а):
Иришка, спасибо тебе огромное за продолжение!
С нетерпением буду ждать следующую главу!

На здоровье, дорогая Уже написано почти всё, так что завтра прочтём поединок
Marusy писал(а):
А вот и не простим!
Флорин такой хороший! Золото, а не мужчина!

Да ладно... Автор тоже за смерть Флора)) Был))) Хоть и люблю его нежно) Но у меня тут мысль появилась, как писать "Сына" и я вся загорелась ею))
Ellendary писал(а):
Спасибо за прекрасные главы! Понравились очень!

Емилия
Мы с Музом и героями рады очень!!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Ноя 2011 16:25

Маша,
Marusy писал(а):
А вот и не простим! Gun
Флорин такой хороший! Золото, а не мужчина!

Ну что ж, значит так тому и быть. Значит буду непрощенной. только при всей хорошести Флора третий должен уйти... был. К счастью Автор у нас сама доброта.

ИринкаSmile, спасибо за пояснения, я все поняла.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>01 Ноя 2011 16:43

Diurdana писал(а):
Только при всей хорошести Флора третий должен уйти... был. К счастью Автор у нас сама доброта.


Не спорю, кто-то должен был уйти. Я согласна с тобой, Женя.

Но Иришка у нас очень добрая( тем не менее я прекрасно помню ее слова о том, что ей тоже хотелось его убить!), и пообещала она нам новое произведение с непосредственным участием этого персонажа, что не может не радовать.
Так что мой нежно любимый и дорогой Флорин будет жить! Ура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 16:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Колодец с живой водой" Мартин Чарльз Книга читается на одном дыхании, хотя объем у книги не маленький. Эта книга написана... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дочь Тьмы (Роман о Вампирах и Охотниках 18+) [12894] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение