"Зной" - творческий конкурс эротического жанра

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Корпорация Эротикон

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>28 Июл 2012 19:10

Tamata писал(а):
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:


Tamata писал(а):
А если серьезно, то меня как организатора конечно радует столь яркая читательская активность, но так же сильно смущает явный перекос в сторону негативных толкований. По этому, чтобы не плодить обиды и недовольства как со стороны авторов так и людей желающих выразить сове отношение к написанному

Ну, вот, только придешь, чтобы вставить свои пять копеек, как организаторы наложили цензуру на критику. Laughing А ведь только 2-ой (!!!) день обсуждений идет Laughing Что же будет дальше? Laughing
Tamata писал(а):
Юмор-юмором, (я то конечно в теме ))) , не первый год за мужем , но не все же такие толстокожие ) так что девочки, будьте лояльны и корректны. Я бы даже сказала щедры и великодушны. Мы же тут для чего собрались? Правильно, чтобы получить удовольствие. Причем как в любом хорошем сексе, удовольствие должно быть обоюдным. Избыток дегтя, так же как избыток елея, плохо сказывается на атмосфере, а если не будет атмосферы, не будет вообще ни чего.

Что-то расхотелось оставлять свои отзывы - как в выложенных рассказах, так и в теме. Вдруг их сочтут провоцирующими, подталкивающими и агрессивными? Laughing Лучше проголосую потом молчком, потому как напугалась всевидящего ока организаторов.
А еще лучше пусть авторы сами указывают, хотят ли они елея или критики, которая бы помогла им в дальнейшем (при сочинительстве новых эро- и не только эрошедевров).
Да-а, это вам не конкурсы ТД и ЛС Laughing Демократия - она тоже... того... в меру должна быть... Laughing А излишне словоохотливых мы того... запретим Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июл 2012 19:53

Да ладно тебе La Fam, ты же понимаешь что я каким то волшебным раком должна отстаивать интересы каждой из сторон. Мы просигналили, я отреагировала, историческая справедливость соблюдена (меня то саму, как простого читателя честно говоря, взбесило бы слово ЗАПРЕЩАЕТСЯ - более того, я бы плюнула в рожу того кто бы мне это писульку нарисовал , но... тяжкое бремя устроителя), ну скажи честно, ну ты же мну понимаешь и жалеешь, да

La Fam писал(а):
Да-а, это вам не конкурсы ТД и ЛС Демократия - она тоже... того... в меру должна быть... А излишне словоохотливых мы того... запретим

Прааааавильно, будем соблюдать баланс.

А ваще, я считаю что гласность, она везде лазейку найдет. А миру давно известно, что вежливость и гласность, сводные сестры. К тому же в природе все эволюционирует, вон и у нас бабки-ёжки, взяли и превратились в фей , а все почему? Великая сила эротики! Ежкам тоже секса охота Впрочем как и мушкетерам. Мушкетерам я думаю в особенности. Жаль все кошерные роли разобрали, буду я тогда любимой болонкой королевы (у нее ведь была болонка)?

И вообще, вот вы все демократия, гласность... а я за доброту... ну и конечно же за секс... за много секса ))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Июл 2012 21:09

Tamata писал(а):
буду я тогда любимой болонкой королевы (у нее ведь была болонка)?

Кажется, где-то была
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>28 Июл 2012 21:34

Tamata писал(а):
меня то саму, как простого читателя честно говоря, взбесило бы слово ЗАПРЕЩАЕТСЯ - более того, я бы плюнула в рожу того кто бы мне это писульку нарисовал

Это руководство к действию? ;))

Но если без шуток, личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. У авторов есть свобода написать рассказ и быть прочитанными, но и у меня-читателя (кстати, а кто сказал, что я не самоутверждаюсь стою одновременно и по ту сторону баррикад?) есть точно такая же свобода прочитать, составить собственное мнение и высказать его - а тем более, когда к высказыванию пригласили.
Могу лишь повторить то, что тоже кочует из конкурса в конкурс: выйдя на соревнование, будь готов к конкуренции, которая может быть жестокой. Будь готов к тому, что новичок, написавший первое в жизни произведение, может оказаться куда круче тебя, матёрого автора, призёра и номинанта. Будь готов к тому, что будет критика и не всегда она будет лестной.
Перед отправкой выстраданного текста в люди ещё раз честно спроси себя, готов ли ты ко всему этому? Если нет, то ответ как бы очевиден.

Как организатора, Юль, я тебя очень хорошо понимаю. Поэтому не буду выпячивать свой ОБВМ, придираться к формулировкам, вспоминать, как меня критиковали и как мне отвечали раскритикованные авторы, считать баланс своих отзывов (из восьми: 1 отрицательный, 3 положительных, остальные нейтральны) если у отрецензированных авторов есть что мне сказать по поводу формы и сути, согласия-несогласия с написанным мною ранее - велкам.
Если кого-то что-то задело очень сильно, я уберу пост, чёуж, все мы люди.
Если неотрецензированные авторы не хотят, чтобы я искренне писала про их произведение - самое время об этом сообщить.
Ибо я не вижу других способов написать отзыв, кроме как высказать своё, ясен пень, субъективное мнение, с позиции собственного опыта, знаний, затронутых эмоций, грамотности, начитанности, виденного, слышанного и так далее.

Засим остаюсь всегда ваша - не Баба-Яга, не феечка, чёуж там и не цветочек, и даже не Арамис - просто плохая девочка которая за словом в карман не лезет, Ласки не даст соврать ;)
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>28 Июл 2012 21:37

Tamata писал(а):
Вот и все правила, правда очень гуманно ))) ?

Юльчик, ну ты меня напугала. Полезу, посмотрю - чегой-то я там понаотзывалась? Вдруг не по правилам? А я хотела здесь как обычно более развёрнутые отзывы написать... Ну там аж на пару фраз развернуться больше. (задумчиво осматриваю тапки, помидоры и куриные, попрошу заметить, извините, яйца) Или не рисковать?
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>28 Июл 2012 21:51

Я все еще пишу из полей, а не на любимом нете. Но таки не могу молчать, потому что вот уже вторую неделю тянет высказаться и очень откровенно. На последнем туре штучек моя миниатюра попала под раздачу, и мнения читателей разделились. Так вот, это нисколько не изменило моего отношения к конкурсам. Я была на стороне критиков. Если ты выкладываешь рассказ в сеть- будь готов. Мы все жалеем авторов, но никто никогда не жалеет критиков. На конкурсе ТД я была выжата как лимон, потому что это - огромная работа. Это надо прочитать, найти что сказать, процитировать и найти время развернуто написать. И когда после нескольких недель настоящего труда ты ходишь по веткам и собираешь лишь хлопанье дверьми и жалобы... Ради чего тогда выкладывался ранее? Авторы, вас обидело мнение критиков? Так вот, мне, раскритикованной на штучках, было очень обидно за критиков и их труд. И на этом конкурсе я не буду развернуто писать о каждой работе, раздумывая по два дня над каждым рассказом. Я отпишусь лишь по тем, которые меня на это вдохновят. Ваш Розик, прошедший в качестве автора прозы 7 конкурсов, начиная с самого первого.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июл 2012 21:54

Алюль, ну тебе вообще бояться не чего, ни когда не замечала за тобой некорректного поведения, да и вообще ни кому ни чего бояться не нужно. У нас тут не гестапо, и не тоталитаризм (ну если только капельку ), и даже в угол ни кого ставить не будут. Не вы блин даете, вы же все меня более двух лет знаете, да я же сама гуманность ))) И ваще, совсем даже не невинная овечка, и далеко не всем пою дифирамбы. Критикуйте ради бога, просто иногда в своей критике мы так нравимся самим себе что забываем про ближнего, этого бы мне и не хотелось. А так, танцуют все

Bad girl писал(а):
Это руководство к действию? ;))

Эх, да чего уж там, где там мой платочек... действуй коли душа горит.

Короче так, правила я отменяю (считайте это временным помутнение) пост частично удаляю. Но(!) я чисто по человечески рассчитываю на вашу человечность, то бишь гуманность, то бишь нежнее надо плевать, нежнее

И таки позже отвечу на все на что хотелось ответить, но за недостатком времени не успела.

Пя. Ся. Таша, я так понимаю мы услышали друг-друга prv

whiterose писал(а):
Если ты выкладываешь рассказ в сеть- будь готов. Мы все жалеем авторов, но никто никогда не жалеет критиков.

Не правда. Я нередко сама становилась под знамена бабок-ежек (да вспомним хотя бы историю с Мелан), и критиков очень жалую и даже приветствую(но тож я), а лит. конкурс это совокупность чувств и мнений многих людей, просто по моему аргумент : раз выложил - теперь терпи, нууу не совсем из нашей оперы. Точнее из нашей но в наших же силах иногда щадить чувства друг друга.

whiterose писал(а):
И когда после нескольких недель настоящего труда ты ходишь по веткам и собираешь лишь хлопанье дверьми и жалобы...

Воооот, мы добрались до самого корняяя, каааак мне это знакомо. Я думаю это знакомо всем кто хотя бы раз в жизни хоть что ни будь организовывал.

whiterose писал(а):
Так вот, мне, раскритикованной на штучках, было очень обидно за критиков и их труд. И на этом конкурсе я не буду развернуто писать о каждой работе, раздумывая по два дня над каждым рассказом. Я отпишусь лишь по тем, которые меня на это вдохновят. Ваш Розик, прошедший в качестве автора прозы 7 конкурсов, начиная с самого первого.

Эх, как серпом по яйцам. Оплеванная, кастрированная... а день так хорошо начинался ))))
Рози, мне понятна твоя позиция, я ее даже разделяю. В любом случае, в каком бы качестве ты не участвовала в "Зное" я буду тебе рада.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>28 Июл 2012 22:10

Tamata писал(а):
Критикуйте ради бога, просто иногда в своей критике мы так нравимся самим себе что забываем про ближнего, этого бы мне и не хотелось.

И опять, и снова. Но ты ведь понимаешь, что это вопрос субъективного восприятия и готовности/неготовности читать "не понравилось" в адрес своего трепетного?
Вот ни разу не видела бурных возмущений на отзывы вроде:"Меня проняло! Автор - вы мой кумир! Вам нужно печататься! И не слушайте тех, кто говорит, что вы плохо пишите! Я как будто своими глазами это увидела! Это словно про меня! Я распечатала ваш рассказ в пятидесяти экземплярах и оклеила им стены вместо обоев!" - а ведь это чистейшей воды субъективизм, навязывание мнения и "я сама от себя в восторге" ;)

П.С. На данном этапе, так понимаю, да, вроде услышали.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июл 2012 22:21

Bad girl писал(а):
Вот ни разу не видела бурных возмущений на отзывы вроде:"Меня проняло! Автор - вы мой кумир! Вам нужно печататься! И не слушайте тех, кто говорит, что вы плохо пишите! Я как будто своими глазами это увидела! Это словно про меня! Я распечатала ваш рассказ в пятидесяти экземплярах и оклеила им стены вместо обоев!" - а ведь это чистейшей воды субъективизм, навязывание мнения и "я сама от себя в восторге" ;)

я даже помню где я подобное наблюдала в массовом характере. Но после обрушения "храма", осиротевшая паства ищет нового гуру
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>28 Июл 2012 22:27

Tamata писал(а):
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Задавать в своих рецензиях снисходительный тон, переходить на личности, уничижительным образом интересуясь возрастом автора, его образованием, вероисповеданием, сексуальными пристрастиями и т.п.
- Категорически запрещается, призывать авторов выбрать другой способ творческого самовыражения.
- Сравнивать конкурсные произведения непрофессиональных авторов с произведениями признанных классиков, с намерением подчеркнуть авторскую несостоятельность, или некий недостаток таланта конкурсанта.
- Навязывать как единственно верный критерий оценки конкурсного произведения, собственное представление о том КАК ДОЛЖНО ВЫГЛЯДЕТЬ ИДЕАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЭННОГО ЖАНРА.


Дивные правила.
Жалко, конечно, что мы порой забываем, что критика критике рознь. И в погоне за остроумной формулировкой, нарушаем вроде и так заведомо понятные нормы общения.

Для чего нужна критика, чтобы над остроумным отзывом посмеялись? Стеб, снисходительный тон и прочее? То извините, мне кажется это не совсем верно. Это уже желание унизить автора. Причем с улыбкой на лице.
Если для того, чтобы автор потом обратил внимание на нюансы в своем творчестве. Опять повторюсь, все мы учимся. То отзыв вполне можно составить, учитывая вышеперечисленные правила.
Я не думаю ,что кто-то не сможет написать качественный отзыв учитывая их.

Думаю моя критика о критике, вполне позволительна. Учитывая, что все мы ее ценим и уважаем. И
La Fam писал(а):
которая бы помогла им в дальнейшем (при сочинительстве новых).

Отзывов.

Алюль писал(а):
Вдруг не по правилам? А я хотела здесь как обычно более развёрнутые отзывы написать... Ну там аж на пару фраз развернуться больше.

Алюль, ждем отзывов и положительных, и отрицательных. Я не думаю, что вы будете спрашивать сколько автору лет, советовать не писать больше в этом жанре.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>28 Июл 2012 22:32

Угу.
Ну и вот мне ещё всегда хотелось знать, что стоит за отзывами "Это прекрасно! Спасибо!" или "Интересно, необычно!", или "Меня зацепило". Потому что сама если такие оставляю, значит, мне нечего сказать совершенно, а промолчать по какой-либо причине нельзя. Но, может, это только у меня так.
Потому интересно:
Чем именно зацепило? Знакомой ситуацией, сработал какой-то фразеологический оборот, герои показались близки по духу?
В чём именно прекрасно? Даны красочные описания, изящная композиция сюжета, выведен типаж, которым можно только восхищаться?
Необычно чем? Архитектурой текста, слогом, новым взглядом на привычные вещи?
Но, жаль, в правилах составления отзывов никогда не прописывают рекомендации делать подобные отзывы развёрнутыми ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>28 Июл 2012 22:46

Честно собиралась оставить тему до завтра, чтобы сгоряча не наговорить чего-нибудь лишнего, но увы.
Изума писал(а):
Это уже желание унизить автора

Вот тут, если можно, с примерами. Желательно и с разъяснениями, в чем вы видите стремление унизить авторов.
Мы сегодня так много говорим о том, какие у нас авторы трепетные няшки, но, тем не менее, позволяем себе проехаться танком по всем остальным. С чего бы это, простите? Ратуем за вежливость и корректность, но разбрасываемся замечательными фразами типа вышепроцитированной. Так стоит ли овчинка выделки?
Очень жаль, что мы столкнулись с таким отношением. И прежде всего очень обидно, что мы потеряли Рози в качестве критика.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>28 Июл 2012 22:51

(глядя на мушкетеров)Нет, Фрэзеры, это все-таки диагноз. Laughing Юльчики (обе две), я ж не сказала что ухожу. Я прочитала все рассказы, и по двум точно буду писать. Они меня вдохновили на трибуну Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июл 2012 23:05

Araminta писал(а):
Вот тут, если можно, с примерами. Желательно и с разъяснениями, в чем вы видите стремление унизить авторов.

Ооооо, нет!!!!!!!!!!! *бьюсь головой об стену* ну давайте пожалуйста без примеров. И почему мы ни когда не можем обойтись без подробностей Давайте вернемся в конструктивное русло. Будем считать что все высказались и проехали. А то я нынче вместо того что бы выкладывать работы, сочиняла остужающие пассажи.

Мы все умницы, красавицы. Мы все правы. И да здравствует "Зной!"!!!!!!!!!!!И пусть не говорят, что я не фанат своего дела.

whiterose писал(а):
и по двум точно буду писать. Они меня вдохновили на трибуну

*задумалась* Интересно, мой попадет в число счастливчиков ... Рози... ты должна настроить свою антенну и отыскать мой "шедевр" Я на это очень рассчитываю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>28 Июл 2012 23:06

Tamata писал(а):
И почему мы ни когда не можем обойтись без подробностей

Кхм. Может, потому, что человек пришел с обвинениями? И мне бы хотелось понять, чем именно я унижаю авторов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 2:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Макаров Андрей. Я с собою возьму лишь немного печали » Андрей Макаров Я с собою возьму лишь немного печали Я с собою возьму... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Корпорация Эротикон » "Зной" - творческий конкурс эротического жанра [14847] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 534 535 536  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение