Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>27 Фев 2009 18:58

Ой, какая радость! тоже с нетерпением буду ждать перевода! Обожаю Робертс и ее книги!!!
только что перечитала "Подарок для Айседоры" -имхо, один из лучших у Норы... какой герой, какая героиня, какие отношения -просто супер! а диалоги - это же шедевр!!! и детективная линия очень напряженная, внушает страх и трепет.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>28 Фев 2009 17:45

Безусловно, отличная писательница! Уважаю ее хотя бы за то, что написала целую серию книг, не выдохлась, и все они безумно интересны и мастерски написаны. Но самой любимой, самой потрясающей для меня все равно остается первая книга серии "Потрясающий мужчина".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>01 Мар 2009 10:56

Небольшой отзыв на роман "Правдивая ложь"...
Почему-то эта книга оказалась одной из тех, за которые я долго не могла взяться... Вообще-то я обычно читаю у Робертс все, потому как этот автор относится к трем моим самым любимым в жанре ЛР. самого любимого я так и не смогу назватьSmile)) первая тройка - для меня мастера высшего класса, их книги я собираю, перечитываю регулярно, не пропуская ни одной новинки и ищу раритеты. Тем удивительнее, что у любимой Норы у меня еще осталось несколько непрочитанных романов. Что ж, вчера на один непрочитанный роман стало меньше. И я безумна рада, что оставила такое удовольсвие себе на десерт!
Потому что это великолепный роман, роман, который я начала пить, как бокал любимого вина - неторопливо, наслаждаясь, каждой строчкой, каждым новым характером, образом, описанием. У Робертс главные герои всегда замечательные, это аксиома, но в этой книге я была зачарована почти всеми второстепенными героями... Столько разных судеб, характеров, столько жизненных историй... Эти воспоминая удивительной женщины, прожившей яркую, трудную, прекрасную и трагичную жизнь оказались такими живыми, такими настоящими, что каждую главу я боялась только одного - неужели именно сейчас ее убьет? неужели так скоро?!!! потому что пролог не оставлял сомнений, кто же главная жертва...
Да, это детектив, тут без жертв никак. Но, Боже, как же я хотела, чтобы ничего не случилось! Впервые мне было безумно жаль, что я знаю, что же ждет вперед. Каждую главу я упрашивала автора -ну, пожалуйста, только не сейчас, ну еще чуть-чуть... потому что я уже жила жизнью Евы, ее единственной горькой и безумно сладкой любовью. Ее ошибками, потерями и победами. Ее друзьями, мужьями и врагами... Ее не могли не убить... она, знаменитая киноактриса, знавшая столь много и столь многих - известных, богатых, успешных, решила написать мемуары о своей жизни... и конечно о жизни тех, с кем сталкивала ее судьба. Ведь ничто не проходит в нашей жизни бесследно. Каждый встреченный человек оставляет свой след, и иногда всего лишь пара слов могут повлиять на решение, от которого будет зависеть судьба других.
Да, это было опасное решение, и все же Ева его приняла - пригласила молодую, талантливую женщину-биографа, чтобы написать с ее помощью историю своей жизни. И вот две женщины, которые шаг за шагом вспоминали прошлое - трагичное и счастливое, веселое и беспечное, мучительное и опасное, - оказались по ударом. Записки с угрозами преслодавили их обеих, количество недоброжелателей все росло... Но кто же в итоге отважится на смертельный удар? Один из бывших мужей - извращенец и наркоман? Бывший любовник - крестный отцец мафии? Лучшая подруга, которая однажды доверила Еве тайну и теперь смертельно боиться разоблачения, ведь это может разрушить всю ее устоявшуюся жизнь? Неужели любимый человек, мужчина, которого Ева любила тридцать лет, и Боже, который тоже без памяти любил ее, но не мог быть с ней вместе из-за больной жены и вынужденный десятилетиями скрывать свои чувства от жаждущей сенсации публики ради спокойствия слабой женщины, перед которой чувствовал свою бесконечную вину?
Одно Ева знала точно: это не будет Пол, ее пасынок, когда-то заброшенный родителями мальчик, а теперь сильный, уверенный в себе мужчина, который готов защищать Еву от любой беды - даже от нового биографа, загадочной, полной тайн и сдержанных желаний и чувств женщины. И Ева с удовольсвием помогла бы своему пасынку найти счастье в союзе с женщиной, которую успела полюбить за то котороткое время, что им выпало для написание книги. Ибо Ева знала, что она не ошиблась в выборе биографа - Джулия, пусть и молодая, сдержаная и холодная с виду, но ранимая, остро переживающая чужую боль, доведет дело до конца, чего бы ей этого не стоило. И напишет книгу, против которой возражали почти все близкие и знакомые Евы. И может сделать счастливым очень близкого Еве человека... И может быть ее Пол сможет сделать счастливой Джули, - ведь это было самым заветным желанием Евы, даже более заветным, чем написание книги..
Но вот убийство произошло... и я плакала, когда поняла, что не хватило всего-то несколько часов, минут, всего одного разговора... Плакала, что осталось одно маленькое дело, на которое не хватило отпущенного Еве времени. А потом плакала, когда поняла, что все может обернуться еще хуже - и за убийство могут осудить человека, который меньше, чем кто-либо другой мог этой сделать. И у полиции просто не будет других подозреваемых... и надеялась, безумно надеялась, что шанс на спасение выпадет, он не должен не выпасть! Да, был свидетель, который видел больше, чем другие, но молчал... Последние страницы книги я уже не листала, я глотала их запоем, возвращалась, чтобы перечитать абзац, который по ходу сюжета вдруг приобретал новое значение, и снова глотала страницы...
Да, детективная линия у Робертс выписана "на отлично". Может быть любовная линия главных героев показалась мне немного спокойной на фоне истории Евы, но придраться не к чему, мне понравились и Пол, и Джули, и как скалдывались их отношения. Как они строили свою семью, как Пол привязывался к сыну Джил, как Джил постепенно оттаивала, открывала свои раны, позволяя Полу залечить их... как яростно они боролись за свое счастье со слепым правосудием, с таинственным убийцей, со всеми преградами, что вставали на пути. За любовную линию поставлю 5... ну может с небольшим минусиком, потому что чуть-чуть описания чувств мне не хватило, совсем чуть-чуть... может, это было вырезано при переводе, не знаю...
За героев ставлю 5+. За одну Еву - 5 с бесконечными плюсами!!! Мое резюме - эту книгу надо читать обязательно! Может быть не сразу, может быть под настроение - но прочесть нужно, чтобы потом не жалеть, что такой шедевр прошел мимо внимания истинного поклонника Л-Д Р...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>01 Мар 2009 11:50

Spate, замечательный отзыв. У меня 'Правдивая ложь" один из самых любимых ЛР, очень часто перечитываю. Классный сюжет, отличная детективная линия, да и любовь у Робертс как всегда на самом высоком уровне. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>01 Мар 2009 15:23

А я до него еще не дошла.Пока читаю про свадьбу Евы и Рорка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>01 Мар 2009 17:41

Ого, Spate, если это "небольшой"...
Но как же красиво и правильно все описано! Замечательный отзыв!
А для меня "Правдивая ложь" - одна из самых, я бы сказала, ЦЕЛЬНЫХ книг Робертс, где есть всего понемногу, любовь, детектив, интрига... тем более, я читала ее одной из первых у Робертс, а к таким "первым" у меня вобще особое отношение.
_________________

"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости" Х. Роуленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>01 Мар 2009 21:17

Девочки, спасибо за теплые слова! я вообще большая поклонница Робертс, мне у нее все нравится... но этот роман - действительно один из лучших! Так что, Катринка, будет возможность, обязательно почитай!
Luzi, мне кажется я ввела тебя в заблуждение... роман "Правдивая ложь" не из серии про Еву Даллас, это самостоятельное произведение, как я поняла, одно из первых у Робертс... современный любовно-детективный роман. Так что если ты у Норы любишь не только серию про Даллас, то советую почитать эту книгу. я лично в полном восторге, что наконец-то добралась до этой книги и смогла ею сполна насладиться!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>06 Мар 2009 0:05

Я лишь пару дней назад начала читать серию о Еве Даллас, но мне понравилось. Я еще не встречала так интересно выписанной детективной линии в любовном романе. Единственно меня разбирает любопытство - Ева станет хотя бы капитаном???
Девочки, прочитавшие серию, ответьте пожалуйста!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5487
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Мар 2009 0:23

aminna писал(а):
Я лишь пару дней назад начала читать серию о Еве Даллас, но мне понравилось. Я еще не встречала так интересно выписанной детективной линии в любовном романе. Единственно меня разбирает любопытство - Ева станет хотя бы капитаном???
Девочки, прочитавшие серию, ответьте пожалуйста!!!


aminna, пока нет, но серия еще не закончена и вся надежда на мадам Робертс.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>06 Мар 2009 0:32

Печально - уже книг 30 наверное написано. А профессионального роста нет - это странно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5487
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Мар 2009 0:47

aminna писал(а):
Печально - уже книг 30 наверное написано. А профессионального роста нет - это странно.


Написано уже больше и заканчивать серию Робертс пока не собирается. А причина, по которой повышение не дают объясняется темным прошлым ее супруга-мультимиллионера. Кстати, в одной из новелл, если не ошибаюсь, то именно ее Val Matzkevich и VikaNika начали переводить, Еве предложат сделку - предай и получишь капитана.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>06 Мар 2009 11:21

что-то я сомневаюсь, чтобы Уитни пришло такое в голову... он же Еву достаточно хорошо знает, и прекрасно понимает, что капитанские нашивки для нее не так важны... так что, если кто и предложит, так скорее всего какие-нибудь федералы... или тот шеф полиции, который потом в отставку уйдет... но не Уитни - в это я не могу поверить...
и кстати, сама Ева тоже пока не стремится к повышению... ей нравится ее статус, ее обязанности... а ведь в чине капитана будет больше писанины, которую Ева не любит, и меньше оперативной работы, как я поняла...
мне почему-то кажется, что повышение Евы совпадет с ее беременностью, на что я очень надеюсьSmile)) тогда все вполне логично разложится...

aminna, а ты кроме серии про Еву что-нибдь еще читала у Робертс? у нее ведь почти все романы с детективной линией... есть просто шедевры, вроде "Наивная плоть", "Голос из прошлого", "Сюрприз для Айседоры"... очень советую почитать эти романы, они велколепны! какие сюжеты, какие характеры! обожаю эти книги, перечитывала по нескольку раз, и каждый раз просто наслаждалась...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AprilJuly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск
>06 Мар 2009 17:19

Я точно не помню, но кажется в какой-то книге серии давалось такое объяснение (хотя с таким же успехом это может быть и моим собственным умозаключением, тк не помню, откуда я это взяла no ): Ева уже давно бы получила капитанское звание, если бы стремилась к этому, но ей необходимо всегда действовать самой, непосредственно учавствовать в расследовании, делать все "своими руками", сталкиваться с преступником лицом к лицу, для нее ведь всегда это немного личное, а капитан - это уже некое отстранение от оперативной работы, подъем по карьерной лестнице, а тут чем выше - тем дальше от земли... По-крайней мере для себя я именно так это объясняю.
Вот и Spate примерно также написала...
Цитата:
сама Ева тоже пока не стремится к повышению... ей нравится ее статус, ее обязанности... а ведь в чине капитана будет больше писанины, которую Ева не любит, и меньше оперативной работы, как я поняла...

_________________

"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости" Х. Роуленд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5487
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Мар 2009 17:51

Spate писал(а):
что-то я сомневаюсь, чтобы Уитни пришло такое в голову... он же Еву достаточно хорошо знает, и прекрасно понимает, что капитанские нашивки для нее не так важны... так что, если кто и предложит, так скорее всего какие-нибудь федералы... или тот шеф полиции, который потом в отставку уйдет... но не Уитни - в это я не могу поверить...
и кстати, сама Ева тоже пока не стремится к повышению... ей нравится ее статус, ее обязанности... а ведь в чине капитана будет больше писанины, которую Ева не любит, и меньше оперативной работы, как я поняла...
мне почему-то кажется, что повышение Евы совпадет с ее беременностью, на что я очень надеюсьSmile)) тогда все вполне логично разложится...


Это предложит не Уитни. Я тоже надеюсь, что повышение совпадет с беременностью Евы, очень хочется.
А о том, что для Евы капитанство немного значит и ей нравятся ее обязанности, знает она и близкие ей люди.
Другими словами, Ева не хочет быть капитаном, а большое начальство не хочет ее повышать, и там и там свои причины,
в итого получается равновесие, которое всех пока устраивает.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>06 Мар 2009 20:23

Скорее бы Ева забеременнела уже!!!!! Я сейчас читаю вторую только книгу, ох уж этот мерзкий Соммерсет Отвратительный типец Девочки, а почему Рорк его держит? Девочки, а скажите,в последней книге у Евы какой уже возраст?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 15:12

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Телефон на столе Кайла прозвонил дважды – значит, сигнал шел из вестибюля здания. – К вам мисс Пирс, – сообщил швейцар. – Спасибо,... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение