Дуглас Престон и Линкольн Чайлд

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>31 Окт 2016 20:28

Лельчик, уже прочитала! Молодчина! Лови
Красивый коллаж получился, некоторая абстракция =))
Лелешна писал(а):
Поиски приводят агента и его подопечную Констанс Грин на "Британию", которая совершает свой первый рейс до Нью-Йорка. Вот на этом судне и происходит вся история.

Но вообще было интересно наблюдать за Алоизом и Констанс в необычной обстановке, в море
Лелешна писал(а):
А вот того, кто все это затеял не жаль, его постигла заслуженная кара.

А я вот уже и запамятовала, кто там виноват
Лелешна писал(а):
Кстати, все же Диоген не мог тут не появиться. Даже странно, что он помог брату. Я ему все равно не верю.

Ему нельзя верить =)) Но он интересный, я была рада его встретить в этой книге, занятный момент был.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>31 Окт 2016 20:32

Кэродайн писал(а):
Лельчик, уже прочитала! Молодчина! Лови

Энни привет! Поймала.

Кэродайн писал(а):
Красивый коллаж получился, некоторая абстракция =))

Спасибо!
Ага, типа: море, штурвал и этот демон по серединке...

Кэродайн писал(а):
А я вот уже и запамятовала, кто там виноват

А, один миллиардер, которому крышу снес этот Агозиен.

А в 9 книге Кори будет, да?
Делаю по традиции перерыв и потом..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.12.2012
Сообщения: 96
>10 Ноя 2016 18:18

Девочки, подскажите, пожалуйста, серию про Пендергаста лучше читать по порядку или это не имеет большого значения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.12.2012
Сообщения: 96
>10 Ноя 2016 19:24

Леля, спасибо большое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Дек 2016 14:00

Линкольн Чайлд

Забытая комната
(Джереми Логан-4)



В секретном исследовательском центре «Люкс» словно поселился злой дух – ученых начали мучить видения и голоса из ниоткуда, а один из них даже покончил с собой. Напуганный директор центра призвал на помощь своего бывшего сотрудника, доктора Джереми Логана – специалиста в области энигматологии, науки, способной объяснять необъяснимое. Во время своих исследований тот обнаружил в недрах здания «Люкса» необычную комнату – без окон и без дверей, попасть в которую удалось лишь через пробитую в стене брешь. Внутри комнаты стояло странное механическое устройство, назначение которого определить было невозможно. Однако Логан сразу понял: зло, поселившееся здесь, исходит именно от этой машины. Осталось выяснить, как она работает, а главное – зачем…

*** *** ***

Охох, что-то совсем слабенько продолжается серия про Логана. Когда книга только вышла, глядя на аннотацию и обложку, я ожидала другого и большего. А сейчас мне хочется сказать, что даже "Третьи врата" больше понравились, хотя там тоже поставила 3 из 5.
Все как будто в общих чертах, нет какой-то эмоциональной составляющей, из-за которой хотелось бы переживать за героев. Как и всегда - много научных описаний, разного оборудования и окружения, но герои, на вторых и третьих ролях - все точно однотипные, и сравнивая с предыдущими романами - все то же самое. Что касается самого Джереми Логана... снова могу лишь грустно вздохнуть. Совсем не цепляет. По-прежнему кажется персонажем недоработанным, а может даже и клишированным.
Сюжет... никакой мистики, никаких духов и ничего сверхъестественного. В начале может и подано интригующе - жуткое и странное самоубийство, потайная комната, в которую неизвестно как попасть, с пугающей атмосферой, оборудованием и влиянием. Но вот последовавшие описания "странных" событий, случившихся с некоторыми работниками "Люкса" - все очень напоминало другие романы о Логане: и голоса в голове, и видения, и происшествия в столовой... Лора, Пэм и Ким - три героини, вроде как с разной ролью в ходе дела, но я в них путалась, честно. Какие-то они одинаковые получились. И еще эта ни с того ни с сего наметившаяся и резко обрубленная любовная линия Логана с одной из них...


В финале обстановка вроде как накаливается, но я читала через предложение. Не поразила меня и разгадка всего происходящего. В общем, жаль, - от прочтения ожидала получить больше удовольствия и более захватывающей истории.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>02 Дек 2016 14:13

Энни лови Serdce

Кэродайн писал(а):
что-то совсем слабенько продолжается серия про Логана.

Что-то ты меня расстроила. У меня эта книга в списке. Если смотреть по аннотации должна была получится вещь с большой буквы. А в итоге опять мимо. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>12 Дек 2016 13:32

Линкольн Чайлд «Забытая комната»

Ждала от книги интересного и захватывающего сюжета, а получила…. В общем совсем не то. Читать было откровенно скучно. После середины книги я уже читала по диагонали. Герои не интересные. Думала может в этой книге наконец-то раскроется Логан, но не тут-то было. Как был для меня этот персонаж проходным, так и остался. Непонятно только почему серия названа его именем. В романе мало действия, все больше описание, что не очень хорошо сказывается на книге. И разгадка всему банальная до неприличия. Все-таки на данный момент «Лёд-15» лучшая книга в серии лично доя меня. Книге 3 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Дек 2016 0:24

Соня, лови
Вот видишь, что за роман оказался Грустно... Даже не знаю, будет автор писать дальше в этой серии, и захочется ли читать
Ну ознакомиться и надеяться на лучшее все равно надо Буду
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>01 Июн 2017 22:22

Всем привет!

После перерыва я решила продолжить чтение серии. И поняла, что соскучилась по Пендергасту и остальным героям. На очереди у меня 9 книга серии "Танец на кладбище". Ну-с, посмотрим, что там новенького у знаменитого агента.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>14 Янв 2018 15:53



Д. Престон и Л. Чайлд

Пендергаст-13.
БЕЛЫЙ ОГОНЬ



Только начав читать (после долгого перерыва) тринадцатый роман о спецагенте Пендергасте, поняла, насколько соскучилась по его приключениям и расследованиям!
К тому же здесь наконец-то появляется во всей своей красе и неугомонности Кори Свенсон, моя любимая героиня после Норы Келли. Девушка повзрослела, сменила имидж под влиянием учебы в респектабельном колледже и мечты о карьеры в ФБР. Но себе все-таки не изменила Характерная Кори и все тут, что не может не радовать. Снова вляпалась , снова не хочет втягивать Пендергаста, и желает вырваться из-под его опеки, добиться всего сама, но... Как ни крути, все это вытягивает Алоизия на "свет божий" из его путешествий, долгих и отстраненных от всяких связей.
Его появление на публике, в ходе сюжета, не изменяет себе: все в стиле агента - ярко, сочно и оратор из него хоть куда. Сумел перевернуть все дело о суде и вытащить Кори из неприятностей. Впрочем, с этого роман только начинается.
В целом, здесь нет никакой мистики. Дела настоящие крепко связаны с прошлым Роринг-Форка, к которым красивой деталью присоединяются Оскар Уайльд и Конан Дойл. Признаться, особой загадки представлено не было. Дело прошлого мне показалось ясным сразу.
Дело нынешнее - о поджогах - держала интерес Кори и ее привычка продолжать вляпываться на чистом месте. Листая книгу, я случайно наткнулась на имя главного поджигателя, выдав себе всю загадку, хотя имя не объяснило все детали, которые оказались весьма любопытны.
Узнала для себя интересную вещь о поговорке "безумный, как шляпник".
Нельзя было не заметить некоторого переплетения с другими книгами: как поджоги или блуждание Кори по шахтам. О чем и сам Алоиз замечает Smile
Впрочем, читать было интересно, но показалось, что роман - как будто переходный от тех серьезных дел в последней трилогии, к новым и по-настоящему, шокирующим преступлениям. Здесь как бы говорится: Пендергаст оправился (в некотором роде) от трагедии с правдой о Хелен, вернулся и готов вновь окунуться в тайны вокруг него.


P.S. Делюсь и новым артом к серии


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>14 Янв 2018 16:01

Энни, лови -
Мне до этого романа еще читать и читать. Но тем интереснее будет..
К своему стыду я давно прочитала "Танец на кладбище", но отзыв сюда так и не выложила... Хоть читай по новой....
Но могу сказать: по прежнему нравится серия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>24 Янв 2018 22:08



Д. Престон и Л. Чайлд

Пендергаст-14.
ГОЛУБОЙ ЛАБИРИНТ



Ого! Вот и прочитан уже 14-ый роман серии!
У нас книга еще не вышла, что расстраивает, но читала я в переводе Елены Беликовой и Натали Московских, и сразу хочу сказать спасибо девушкам за их труд, перевод - отличный! wo wo wo

Так-так, что могу сказать... В напряжении авторы продолжают держать, да. А загадки продолжают тянуться из прошлого Алоиза. Аннотация весьма интригует и обещает (как мне показалось) еще одну трилогию. Но теперь уж и не знаю. Однако же семейные вопросы здесь вновь всплывают.
Далее могут быть спойлеры, так что осторожно!

"На пороге появляется заклятый враг Пендергаста", - сказано в анонсе. Признаться, но что-то я и не догадалась бы называть Альбана его заклятым врагом. Он о-очень опасный мальчик, очень жестокий и расчетливый. Как персонаж, мне он понравился тем, как отлично получился. И чертовски харизматичный все же. Умен, молод. Гены, хех)) И вот... сюрприз! Как злого гения мне было ужасно жаль его терять. И так просто! Эх... но мои фантазии про "встречу" Альбана и Диогена авторы как будто знали - и Диогенчик об этом "мечтает"
На самом деле - мне показалось больно уж просто от мальчика избавились. Легко, учитывая, как он уничтожил в одиночку всю вышку фавелы. Это было лихо. Сразу видно чей сынок) И еще остался вопрос про его изменение - правда ли? Надеюсь, тему еще затронут в следующих романах.
Далее, что сначала удивило, а потом даже понравилось - признание Констанс. Конечно, это было в некотором роде даже очевидно в последних книгах. Лично мое отношение - к финалу однозначно понравилось, хоть ранее, помню, Констанс начала немного раздражать. Видимо, далее все же будет развитие отношений, хоть парочка такая немногословная на сей счет )))
Еще о раздражающих дамах В этом романе снова появляется Марго Грин! "Встретив" ее, сначала даже испугалась, что снова будут скучные научные изыскания, но нет, здесь она у меня не вызывала ни разу ничего подобного.
Д'Агосте я рада всегда, и на этот раз его жена, Лаура Хейворд, упоминалась лишь раз и то мельком.
Ну а сюжет строится на мести Пендергасту, на играх с его чувствами, семейными тайнами... вновь пытаются уличить его в лицемерии, побольше покопаться в только что, казалось, заживших ранах. Авторы нас возвращают и к Еноху Ленгу, знакомому нам по "Кабинету диковин", и к Изекеилю Пендергасту, создавшему в свое время элексир-панацею. В ходе расследования наш герой оказывается при смерти, и к концу реально умирает.
Выдохните - всего на пару минут, слава Богу. Но финал отличный вышел, очень напряженный. И хоть сам Алоиз там участвует несколько на вторых ролях, его друзья - Констанс, Марго и Винсент, они большие молодцы, как и всегда! Пришлось, конечно, попотеть, особенно девочкам, но сцены с подопечной Алоиза... Мы вновь встречаем ту фурию, которая расправилась с Диогеном, да Smile Может показаться удивительным, как она "сделала" группу "спецназа", но... весьма вероятно все же. Поверю ))
Было жаль узнать в финале, что Алоиз распрощался со своими владениями в Луизиане, и с той парковкой на Дофин-стрит... да, воспоминания связанные с ними не все приятные, но... это была его история... Немного грустно, и в то же время... Алоиз говорит, что отпускает это прошлое.

Очень хочется приступить к 15-му роману про охоту на ведьм


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>24 Янв 2018 22:21

Кстати, на полках книжных магазинов, наконец, появилась новая книга Линкольна Чайлда про Джереми Логана (пятая) - "Волчья луна". Очень хочется прочитать, и у меня оочень большая надежда, что этот роман окажется многим интереснее других в серии
А еще! Недавно узнала, что 16 января зарубежом наш тандем выпустил 17-ый роман о Пендергасте! Вот так плодовиты! Меня это радует только так! Приятно видеть, что даже с таким числом книг в серии, авторы не исписываются, держат интригу и персонажей на отличном уровне! wo
А у 17-го романа красивое название - "Город бесконечной ночи" (City of endless night) .

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>25 Янв 2018 0:01

Энни, привет!!!

Лови за интересный отзыв!!!
Я не боюсь его читать, так как знаю, что все забуду потом... До этой ниги мне еще "пилить и пилить"..

Кэродайн писал(а):
Кстати, на полках книжных магазинов, наконец, появилась новая книга Линкольна Чайлда про Джереми Логана (пятая) - "Волчья луна". Очень хочется прочитать, и у меня оочень большая надежда, что этот роман окажется многим интереснее других в серии

Энни это совсем другая серия? Интересно..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>25 Янв 2018 16:11

Леля, пасибо
Лелешна писал(а):
Я не боюсь его читать, так как знаю, что все забуду потом...

Ой, я вот думаю, продолжать сразу 15-ый роман читать или нет - там вроде Алоиза опять обещают прям серьезно "убрать", и типа пропадет он и все такое... но тема больно интересная - затонувшее судно какое-то, про салемских ведьм...
Лелешна писал(а):
Энни это совсем другая серия? Интересно..

Ага, про профессора Логана, который вроде как тоже со своей историей. Это которые "Лед-15", "Третьи врата"... но все как отдельные романы, вот тут уж точно можно не по порядку читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 17:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: - Я тоже такие кисточки хочу! читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дуглас Престон и Линкольн Чайлд [16021] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение