Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>06 Июл 2013 1:41

zerno писал(а):
Это гитару можно разлюбить , а в ребёнка если влюбишься , то это навсегда .Причём чем больше в него вкладываешь , тем больше любишь

Но можно же и не влюбиться, верно? Это со стороны детишки кажутся мимими, а попробуй пережить хотя бы месяц постоянного недосыпа.
Интересно, осознаёт ли это всё Бен или просто загорелся "новой идеей"?

LuSt писал(а):
Сегодня муж мой звонил друзьям, которых мы за завтрашний пикник по поводу годовщины звали, одни (нынче беременные вслед за другими) сначала долго ныли в трубку по поводу токсикоза, набора веса (на первых трех месяцах от 75 до 88), истерик, бла-бла-бла, а потом начали в ту же трубку желать поскорее народить наследника. Вот чем люди думают вообще? Или во время беременности мозг отключается вовсе?

Ш-ш-ш, выдыхай, бобёр )) Это всё жара, предвкушение и прочий гормональный фон.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>06 Июл 2013 5:02

LuSt писал(а):
Цитата:
так что думаю Клаве стоит "занять" младенца Энни когда он родится и чаще смываться в этот период из дома

Кто еще даст им младенца-то )

А, кстати, хорошая идея для бездетных - побеситтить пару дней племянников, необязательно младенцев, можно тех, что постарше. Отличная прививка от всех "хотелок" может получиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>06 Июл 2013 5:39

LuSt писал(а):
Нельзя просчитать их действия в той или иной ситуации. Он может сбежать от младенца, а может и проникнутся к нему настоящей любовью и нежностью.

Ларис, а вот прикинь, "детонепробиваемая" Клаудия решит ублажить мужа и пойти на уступку, а он окажется из первой категории, и что?

LaStик, я свою позицию по этому вопросу осветила полностью. Рожать нужно желанных детей, т.к. ребенка рожаешь НЕ для мужа, а, прежде всего, для себя. Уйдет ли муж или нет, в любом случае ребенок не должен страдать. Не нужно ублажать, жертвовать, это должно быть в сердце. Есть муж - хорошо, нет - значит нет.



Так что выбор есть у любой женщины, главное - не ошибиться...
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>06 Июл 2013 10:33

LORMUREL писал(а):
меня природа обделила способностью любить так, чтобы раствориться в ком-то, даже в ребенке. Всю жизнь завидовала женщинам способным отдавать себя полностью семье.

а зачем в ком-то растворяться-то? почему обязательно надо полностью отдавать себя семье? жизнь - такая интересная многогранная штука, что нет никакого смысла "упираться" в какую-то одну грань... хотя, опять же, все люди разные, и если кому-то нравится заниматься исключительно семьей - пусть себе и занимается! Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>06 Июл 2013 14:08

LuSt писал(а):
Мариша, вот честно скажу, от матери такое слышать больнее всего.

Ластюш , разговор у нас откровенный . Я всегда любила малышей , охотно выручала подруг и знакомых . Дети меня не раздражали и я всегда хотела иметь собственных .Когда же появились собственные дети , то вдруг стала видеть недостатки в других , появилась какая то категоричность и критиканство . Мой самый лучший , даже когда ревёт делает это так умильно .Честно ловила себя на этих мыслях .
LuSt писал(а):
Осознание, что кроме тебя твой ребенок никому не нужен.

К сожалению это так . Пожалеть , накормить , одеть , помочь могут многие , а вот прощать и терпеть единицы . Такие люди есть ,их мало и я считаю их святыми. На эту тему ещё фильм был "Мачеха" с Дорониной в г.р. Там родной отец не смог терпеть выкрутасы родной дочери , а жену которая терпела выкрутасы падчерицы называл блаженной.
Я в молодости очень любила доказывать себе что-то , перебарывать свои страхи и потом наслаждаться опасностью . У нас за городом была так называемая " Лысая гора " с кочками . и кое-кто на обычных лыжах носился с неё. Среди этих идиотов и я .И вот после рождения первой дочери стою на ней и вдруг мысль " а что будет с ребёнком , если я сломаю ногу ?"
И я лесенкой , а где-то тихонечко на заднице вниз. Это при том , что мои родители всё бы сделали чтобы помочь .
Bad girl писал(а):
Но можно же и не влюбиться, верно?

Таша , ещё как верно .Многие мужчины начинают проявлять интерес к отпрыскам , когда они встают на ножки , что-то говорят и сами ходят на горшок.
Знаю одного папочку , который развёлся , потому что жена не могла родить , а он очень хотел детей. Сейчас он женат , есть ребёнок которого он отвозит к родителям жены . а сам едет на пляж отдохнуть.
Раз Клава детей не хочет , а муж непонятно что , то в этом браке их быть не должно . Нужно чтобы хоть один из родителей хотел и любил и желательно чтобы это была мать . .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11186
Откуда: Россия
>06 Июл 2013 14:42

zerno писал(а):
На эту тему ещё фильм был "Мачеха" с Дорониной в г.р. Там родной отец не смог терпеть выкрутасы родной дочери , а жену которая терпела выкрутасы падчерицы называл блаженной.

Любимейший фильм Serdce Как вспомню, как героиня приголубила чужую по крови, неласковую, замкнувшуюся в себе девочку, как терпела упреки и грубости от родной матери, мужа, подозрения учительницы и тп. - истинно, блаженная, и какая прекрасно-блаженная женщина! А в конце как сказала: "Ты моя девочка, ты моя!" Сколько ни смотрю - на глазах слезы...
Редко такие люди встречаются. Жаль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>06 Июл 2013 21:42

LuSt, codeburger (Таня), заглядывала в тему и до этого дня, но времени для написания послания всё никак не появлялось (появилось окошко в работе и не факт, что и сейчас успею написать, а уж донести все свои мысли - вообще из разряда фантастики Laughing, с моими-то писательскими способностями . К слову, не успела, дописываю дома )
Книга - настоящая книга-провокация. Во всяком случае, по моим личным впечатлениям и ощущениям. Практически каждое предложение в ней, каждая фраза и изложенная мысль - сплошное подстрекательство, когда нарочито подаётся мнение, идущее, скажем так, вразрез с общепринятым, подталкивая читателя обсудить прочитанное, высказать своё мнение, подискутировать. Заметьте, что не считаю это недостатком, скорее наоборот автору удаётся сделать это довольно органично. А дискутируя и высказывая мнение просто невозможно обойти свою личность и свой собственный опыт (особенно в условиях нашего сообщества читателей), неким образом раскрыться, допустить всех нас к чему-то личному, что известно только очень близким людям, без этого боюсь просто невозможно вести диалог в этой теме (это мои личные ощущения).
Вот и мне пришло время "обнажиться", пытаясь высказать своё видение вопроса.
Я никого не склонна осуждать, каждый человек сам определяет свои приоритеты, что касается меня, я, на каком-то внутреннем уровне, даже в детстве Laughing , всегда знала, ребёнок у меня будет. (Девочки, те которые мечтают о детях, я от всего сердца желаю Вам, исполнения этого желания. Ребёнок - это, конечно, труд и душевный, и физический, но самое главное это - ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! Готова каждый день, каждую секунду возносить благодарственную молитву Господу за радость, которую мне подарил ребёнок, просто фактом своего существования)
zerno писал(а):
Ластюш , разговор у нас откровенный . Я всегда любила малышей , охотно выручала подруг и знакомых . Дети меня не раздражали и я всегда хотела иметь собственных .Когда же появились собственные дети , то вдруг стала видеть недостатки в других , появилась какая то категоричность и критиканство . Мой самый лучший , даже когда ревёт делает это так умильно .Честно ловила себя на этих мыслях .

Мариш, я - не святая и даже моментами злобная тётка, но... у меня всё с точностью до наоборот, мне нравились дети до появления собственного, но как-то несколько абстрактно, отстранённо, а с появлением у меня дочери, я их ВСЕХ обожаю, меня ничто не раздражает в их поведении, более того могу сказать я очень критична к собственному ребёнку и вижу все её достоинства и недостатки (но уж её недостатки точно прощаю ). Не знаю, что со мной происходит, но когда я вижу ребёнка, любого, в моей душе что-то расцветает, переворачивается, готова каждого закрыть крылом...
zerno писал(а):
Знаю одного папочку , который развёлся , потому что жена не могла родить , а он очень хотел детей. Сейчас он женат , есть ребёнок которого он отвозит к родителям жены . а сам едет на пляж отдохнуть.

Мариша, знаю очень много таких случаев, когда мужья ОЧЕНЬ хотят детей, но расстаются со своими половинками именно тогда, когда этот долгожданный ребёнок появляется.
На мой скромный взгляд, ребёнок, его наличие или отсутствие, не должен быть разменной монетой в семье. Вообще мне кажется, если возникает такой ультимативный вопрос - или-или, это некий сигнал, что в семье не всё так гладко, как хотелось бы думать супругам, их чувства друг к другу сомнительны.
Peony Rose писал(а):
Любимейший фильм

Один из любимых
Ох, надо закруглиться, чувствую, что перегружаю народ (простите), перечитать и осмыслить свой сумбур страшно
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>06 Июл 2013 22:17

Девочки, спасибо за продолжение )))
мне кажется , что всё же случай с гитарой нельзя сравнивать с ребенком.
Но вот беда , что если таки случится такая ситуация
, то ребенка в угол не спрячешь.
А раз мама не готова к рождению малыша , а папа сам не знает , что хочет, то рискованно конечно.
Но самое обидное , что и Бен и Клаудия разошлись в разные стороны и не слышат друг друга и не видят (((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>07 Июл 2013 12:36

 » Глава 2 (окончание)

Перевод LuSt
Редактирование codeburger

* * *
Словно по сигналу, Реймонд Гейдж-младший появляется на свет на следующий день, после четырнадцатичасовых родов и экстренного кесарева сечения. Бен звонит мне на работу, чтобы сообщить новости.
– Энни и Рэй хотят, чтобы мы к ним приехали, – восторженно говорит он.

Приглашение в роддом меня удивляет. Энни и Рэй наши близкие друзья, но не думаю, что настолько. Мне казалось, что мы из разряда тех приятелей, кого приглашают посмотреть на малыша уже после возвращения мамочки с младенцем домой. Но несмотря на наши с Беном противоречия, я очень жду встречи с новорожденным.

Поэтому после работы я еду на метро до Рузвельтской больницы, где в сувенирной лавке встречаюсь с мужем. Он уже купил пару воздушных шаров и открытку, которую мы подписываем в лифте, едущем наверх, в родильное отделение. Проходим к палате номер 1231. На двери красуется большой нежно-голубой аист, который держит баннер «Ура, мальчик!», и точно такие же висят на примерно половине дверей в коридоре.

Учитывая затяжные роды Энни, я ожидаю увидеть скромное собрание, но в палате обнаруживается шумная вечеринка на всю катушку. Комната полна цветов, подарков и гостей – их по меньшей мере десяток, друзей и родственников, щелкающих младенца на фотоаппараты и желающих его подержать.

Здесь есть даже несколько бутылок шампанского, и Рэй заслоняет их собой, когда в палату заглядывает медсестра.

Рэй и Энни со счастливыми улыбками подробно рассказывают, как у Энни отошли воды, о поездке в роддом и о ссоре, когда прямо перед тем, как Энни вкололи эпидуральную анестезию, Рэй признался, что забыл дома видеокамеру. Мы смеемся, слушаем и восхищаемся Реймондом-младшим, объявляя его точной копией отца (хотя я не из тех, кто подмечает подобное сходство).

Все хорошо проводят время, но я прекрасно понимаю, какое воздействие это празднование оказывает на Бена. Его захлестывают эмоции, и он очевидно рад за наших друзей, но мне сразу видно, что ему не по себе и невесело. Бен не то чтобы опечален, но похоже, будто он грустит, хотя наверняка это не так. Выражение его лица напоминает мне одинокую подружку невесты, выслушивающую двадцатый тост за молодоженов.

Как раз когда подходит наша очередь подержать Реймонда-младшего, в палату заходит консультант по кормлению и Рэй вежливо просит всех выйти из комнаты. Удивляюсь, что Энни, которая жгла бы лифчики на площадях(1), если бы родилась на несколько лет раньше, теперь стыдливо стремится уединиться. Получается, не зря говорят, что ребенок все меняет? Мы напоследок поздравляем друзей и обещаем скоро им позвонить.

В метро по дороге домой я надеюсь, что Бен понимает – вечеринка окончена. Едва младенца привезут домой из роддома, не пройдет и недели, как поток шампанского иссякнет и на ночных бдениях молодая семья останется одна.

На случай, если Бен этого не понимает, я выжидаю несколько недель, а потом звоню благоверному и невинно предлагаю ему сказать Энни и Рэю, что мы не против посидеть с малышом и дать им шанс выбраться в люди вдвоем. Бен принимает идею на ура. Тут же звонит друзьям, и те с благодарностью принимают наше предложение.

Поэтому вечером следующей пятницы мы с Беном приезжаем на такси к дому Энни и Рэя и взбираемся по лестнице на третий этаж без лифта (под мои замечания, что, наверное, очень тяжело таскать коляску туда-сюда по ступенькам). Я надеюсь увидеть пару замученных родителей, повсеместный бардак и унюхать вонь прокисшего молока, смешивающуюся с «ароматом» испачканных подгузников. Но Рэй выходит встретить нас свежевыбритым и бодрым, и я вынуждена признать, что в квартире идеально чисто. Песня «Рады видеть вас» Нейла Янга играет чуть громче, чем положено в доме, где обитает новорожденный, спящий как ангелочек в детском автокресле.

– Куда вы сегодня собрались? – спрашиваю я, желая, чтобы Энни с Рэем поскорее ушли. «Оставьте ребенка нам с Беном и дайте нам убедиться, что возня с младенцем не для нас».

– Планы изменились, – радостно чирикает Энни. Я замечаю, что она прекрасно выглядит. Волосы убраны в гладкий пучок, а лицо по-прежнему светится, как в бытность беременной.

– Что? Слишком устали, чтобы куда-то идти? – подсказываю я.

– Нет. Предлагаем пойти всем вместе. Нас уже ждет столик на четверых в «Пастиз»! – докладывает Рэй.

Я про себя кляну выбранную одежду – пару удобных джинсов, затрапезную черную майку и балетки. Но отнекиваться на основании того, что я одевалась для няньканья с ребенком, а не для похода в ресторан, вряд ли уместно – сомневаюсь, что друзья примут «я в кедах» в качестве значимого оправдания.

– Уверены? – переспрашиваю я. – Мы хотели дать вам время побыть наедине.

– Наедине мы еще побудем! Мы соскучились по вас, ребята! – восклицает Энни и обнимает меня.

– А кто же присмотрит за Рэем-младшим? – спрашивает Бен.

– Он пойдет с нами, – щебечет Энни.

– Серьезно? – уточняю я.

Энни кивает.

– Да он все время дрыхнет. Все будет нормально! – отводит опасения Рэй, поднимая автокресло, и, словно желая доказать свои слова, предлагает: – Эй, хотите подержать его перед выходом? У нас есть несколько минут. Он не проснется.

– Конечно. Только я сперва руки вымою, – говорю я, вспоминая помешательство сестры на микробах в дни после рождения первенца.

Иду к кухонной раковине и споласкиваю руки, обдумывая дальнейшую стратегию. Может, слегка встряхнуть младенца, вдруг получится разбудить? Или притвориться неуклюжей и тем самым доказать, что дети – это не мое? Вытираю руки и решаю, что такие трюки слишком легко раскусить. Поэтому аккуратно беру малыша из протянутых рук Рэя, придерживая головку, и сажусь на диван рядом с Беном. Мы оба смотрим на Реймонда-младшего в белых кашемировых ползунках и того же цвета шапочке. Похоже, он крепко спит, и мне становится ясно, что этот парень меня подведет, сыграв роль идеального младенца.

Спустя несколько минут разговора Бен спрашивает:
– Можно мне?

– Конечно, – лучится улыбкой Энни.

Бен, как прирожденный отец, с легкостью забирает у меня ребенка. Реймонд-младший приоткрывает один глаз и смотрит на Бена. Зевает, поджимает коленки к груди и снова засыпает. Бен выглядит пораженным.

– Скажи, они замечательно смотрятся вместе? – умиляется Энни.

Я киваю, чувствуя раздражение от формулировки подруги. Первый признак того, что она изменилась. Прежняя Энни никогда бы не употребила слово «замечательно» вне пренебрежительного контекста.

Бен ласково проводит пальцем по щечке Реймонда-младшего.
– Какая нежная кожа, прям не верится.

«Ну конечно, у этого экземпляра нет ни экземы, ни младенческого диатеза», – раздражаюсь я.

Бен продолжается восторгаться:
– Гляди, Клаудия, посмотри, какие у него крохотные пальчики.

Реймонд-младший сжимает в кулачке большой палец Бена, а я гадаю, как же мне соревноваться с такими приемчиками. Ребенок действительно милый.

– Он когда-нибудь плачет? – спрашивает Бен.

Энни говорит, что не особенно часто, с ним очень легко.

«Ну еще бы».

– Нам действительно повезло, – признается Рэй. – На самом деле, даже приходится ночью его будить, чтобы покормить по часам.

– Весьма необычно, – киваю я, бросая нервный взгляд на Бена.

Все пропускают мои слова мимо ушей, а Рэй подхватывает сына, укладывает обратно в автокресло и первым выходит на улицу, где почти сразу же останавливается такси. Я надеюсь, что ребенок считается пятым человеком, и по закону всем вместе нам ехать нельзя, но водитель почему-то не возражает.

Остаток вечера проходит гладко – Реймонд-младший сладко посапывает даже в шумном ресторане. Мы беседуем и шутим как обычно, и я почти забываю, что возле стола спит младенец. Когда домашние заготовки не срабатывают, я завожу разговор о кормлении грудью в публичных местах, но Энни достает бутылочку со смесью и объясняет, что решила отказаться от грудного вскармливания.

Поэтому, помимо слова «замечательный», мне нечего предъявить ни Энни, ни Рэю, ни ребенку.

По дороге домой Бен спрашивает, что я думаю о Реймонде-младшем.

Я говорю, что он прикольный и очень милый.

– Но? – подсказывает Бен, потому что по моему тону ясно, что оно воспоследует.

Я начинаю монолог о том, что редкие младенцы так много спят. Напоминаю, что у всех детей моей сестры случались колики, да и без проблем с животиком большинство малышей более активны, чем Реймонд-младший. Мое выступление не отличается продуманностью, но возражения Бена столь же невнятные: он говорит как продавец, сосредоточиваясь на благородных, но непрактичных предложениях вроде готовности взять на себя «полную ночную ответственность» за нашего ребенка, если тот отчего-то получится трудным в обращении. Бен будто верит, что единственная причина, удерживающая меня от рождения детей – желание мирно спать по восемь часов в сутки и ни минутой меньше. За сим следует пламенная речь о либеральной политике его фирмы в плане декретного отпуска для отцов и о том, как его привлекает перспектива стать отцом-домохозяином.

– Отцом-домохозяином? – переспрашиваю я. – Но ты же любишь свою работу.

– И ребенка я тоже буду любить, – пожимает плечами Бен. – Смысл в том, что тебе совсем не придется менять твой график, Клаудия, – говорит он. Затем повторяет то же самое, с тем же ударением на «тебе» и «совсем».

– Я и в первый раз услышала, – ворчу я.

Той ночью около трех часов я просыпаюсь и не могу уснуть от беспокойства. Очень хочется потрясти Бена и сказать: «Твоя очередь вставать к ребенку, милый». В конце концов, одно дело трепаться о своей готовности вскакивать посреди ночи и совсем другое – сделать это, когда организм в силах только спать.

Но я решаю, что не буду применять эту тактику. Все же, учитывая то, как невыигрышно для меня складывались в последнее время обстоятельства, Бен, скорее всего, встанет и примется насвистывать и перебирать возможные имена.
__________________________

(1) Сжигательницы лифчиков – один из современных мифов.
В 1968 г. в г. Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, во время конкурса красоты "Мисс Америка" группа демонстранток (400 феминисток) пикетировала шоу провокационными лозунгами типа "Давайте оценивать себя как людей" и "Посмотрите на эту милашку: она делает деньги на собственном мясе". Феминистки притащили живую овцу и короновали её "Мисс Америкой", а затем побросали туфли на шпильках, бюстгальтеры, бигуди и щипчики для бровей в "Мусорный бак Свободы". Но сжигать не сжигали. Да, они хотели, но полиция отсоветовала устраивать костёр на деревянном настиле, сославшись на опасность пожара.
Миф о сжигании бюстгальтеров начался со статьи молодой американской журналистки из "Нью-Йорк пост" по имени Линдси ван Гельдер. В 1992-м она дала интервью женскому журналу "МS": "Да, я с восторгом упомянула о том, что демонстрантки собирались сжечь свои лифчики, пояса для чулок и прочее бельё в мусорном баке... Однако редактор, который придумывал для статьи заголовок, решил пойти ещё дальше и назвал их "сжигательницами лифчиков".
Заголовка оказалось достаточно. Журналисты по всей Америке ухватились за идею, не удосужившись прочитать саму заметку. В ловушку попались даже такие добросовестные издания, как "Вашингтон пост". Они даже отождествили членов "Национальной группы в защиту прав и свобод женщин" с теми, кто якобы "сжигал своё нижнее бельё во время демонстрации протеста в Атлантик-Сити на недавнем конкурсе красоты "Мисс Америка".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>07 Июл 2013 13:02

Спасибо!

LuSt писал(а):
но возражения Бена столь же невнятные: он говорит как продавец, сосредоточиваясь на благородных, но непрактичных предложениях вроде готовности взять на себя «полную ночную ответственность» за нашего ребенка, если тот отчего-то получится трудным в обращении.

Класс формулировка. Если отчего-то получится. Типа: а если будет с дефектом, так в магазине поменяем ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.04.2010
Сообщения: 649
Откуда: Чернигов,Украина.
>07 Июл 2013 13:49

LuSt, codeburger, спасибо за главку!!!
блистательный план Клавы с треском провалился Laughing замечательный малыш этот Рэй Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11186
Откуда: Россия
>07 Июл 2013 14:21

Подвел мальчишка Клаву, ох подвел... Laughing
Отец-домохозяин? прЭлестное выражение, надо записать... Mr. Green Декретный отцовский отпуск, н-да... Честно сказать, немногие мужчины желают для себя такой судьбы... и это как-то наводит на определенные размышления относительно характера Бена.
С другой стороны, обещать - еще не значит сделать. А форс-мажор? Если к моменту рождения младенца Бен потеряет эту работу с шикарными условиями, заболеет, да просто помрет (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), Клаве придется тащить малыша одной. В общем, все довольно расплывчато и неубедительно.

Спасибо за перевод! Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>07 Июл 2013 14:47

LaStик, Таня, спасибо за новый кусочек книги! Poceluy Перевод отличный. Very Happy Very Happy Very Happy

Ндааа, план Клавы провалился... Laughing Малыш оказался ангелочком. Wink

Peony Rose писал(а):
Отец-домохозяин? прЭлестное выражение, надо записать... Декретный отцовский отпуск, н-да... Честно сказать, немногие мужчины желают для себя такой судьбы... и это как-то наводит на определенные размышления относительно характера Бена.

Да ни о чем это не говорит. Довольно обычное явление здесь. Я с этим столкнулась трижды. Первый раз в университете. У нас работал очень симпатичный парень, им с женой было уже чуть за тридцать, когда родилась их дочь, первые шесть месяцев жена была дома с ребенком, потом он. К сожалению, он не вернулся в университет, пока был дома открыл свою фирму по производству деревянных игрушек - его давнишнее хобби. Потом, муж дочери нашего профессора (архитектор) начал работать из дому и присматривать за мальчиком, чтобы жена могла вернуться к своим пациентам. А сейчас в мамином пансионе врач-диетолог в "декретном" отпуске с дочкой. Все вполне состоявшиеся люди, хорошие семьи.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>07 Июл 2013 15:04

LuSt писал(а):
но в палате обнаруживается шумная вечеринка на всю катушку. Комната полна цветов, подарков и гостей – их по меньшей мере десяток, друзей и родственников, щелкающих младенца на фотоаппараты и желающих его подержать.

Вот удивляюсь, неужели в Америке впускают в палаты к роженицам? Ну ладно папочку. Но толпу Shocked
ВБИ, микробы рулят!!!
Клава начинает немного раздражать.
И Бен интересный. Ты дорогая давай выноси ляльку, роди, а потом я займу воспитанием Laughing В теории.
Спасибо девы за продолжение rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>07 Июл 2013 17:14

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование codeburger

спасибо! А мне сообщения не приходят, думала вымер форум

Рэй младший подвёл бедную Клаву
Не знаю правда ли, но где-то слышала, что вроде как Роулинг говорила что Гарри Поттер обязан своему появлению на свет спокойным нравом новорожденной дочери автора и что если б девочка не была такой засоней, то книг и не было бы

Ох, канеш только начало, но если делать ставки на финал, то думаю победит таки Клава. Именно победит, ибо не может быть тут компромисса Может и разойдутся (не вижу стремления к диалогу, а это путь к разрыву), Бен поймёт что без Клавки ему плохо, а как будет с ребёнком фиг его
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Секреты в тумане » Секреты в тумане Виктория Драх Редкий дар, передающийся из поколения в поколение в моем роду, едва не стал... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение