Поцелуй принцессы - и вся Империя в придачу!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11037
Откуда: Донецк
>28 Дек 2013 18:07

Ines писал(а):
Да, будет интересно сравнить! Хотя, мне кажется, у Екатерины лучше получится править страной - ее же для этого воспитывали, а моя Алиенна, как все "попаданцы", будет всячески отбрыкиваться от своих обязанностей, по крайней мере, поначалу..
У моей героини тоже не лежит душа к правлению государством, так что у них есть много общих черт, на мой взгляд. Только Алиенна проявит себя в жанре фэнтези, а Екатерина будет действовать среди исторических реалий европейского Средневековья. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>04 Фев 2014 14:53

Я подумала и решила, что ничего не потеряю, если отправлю рукопись в пару издательств. Wink
В связи с этим у меня будет небольшая просьба, в первую очередь к тем, кто не читал сам роман: пожалуйста, пробегитесь глазами по краткому содержанию (синопсису) и скажите, что вы о нем думаете! (заинтересовались бы вы таким романом, будь вы издателем, создается ли впечатление цельного и интересного произведения - или ничего не понятно, полный сумбур) Wink Заранее спасибо!

---

Действие книги происходит в вымышленном мире, напоминающем Европу времен Ренессанса. В Империи Тэра – смута, вызванная убийством императора. Власть захвачена узурпатором Кориладом, планомерно расправляющимся со своими врагами.

Часть 1
Молодой авантюрист Мартьен зарабатывает на жизнь, помогая беглецам покидать Империю. Он выводит их из страны тайными путями, через старые рудники. Однажды его спутницей становится девушка по имени Лэйса. Она скрывает от проводника, что является женой Корилада, бегущей от жестокого супруга. Лэйса видит, что и Мартьен не похож на простого горняка - и гадает, кто же он на самом деле.
Совместно преодолевая подземные опасности, молодые люди сближаются. Оказавшись на территории сопредельного государства, Мартьен не спешит расстаться со своей спутницей, так как влюбился в нее. Он видит, что тоже нравится Лэйсе, однако девушка отталкивает его, объясняя, что она замужем. Мартьен все же вызывается проводить Лэйсу до ближайшего города.
По дороге они попадают в плен к верному слуге Корилада. Вельможа узнает в Мартьене младшего сына убитого императора, пропавшего два года назад.
Жизни Мартьена грозит опасность, но Лэйса помогает ему бежать. Она оставляет его, раненого, на попечение верного человека, а сама принимает решение вернуться к мужу, чтобы предотвратить новый виток смуты в стране. Это шаг дается ей нелегко, но теперь, после путешествия по разоренным войной землям, Лэйса начинает по-другому смотреть на твердую политику супруга, видя в нем единственного человека, который способен завершить войну.
Выздоровев, Мартьен обнаруживает, что Лэйса покинула его. Молодой человек клянётся, что когда-нибудь она все же станет его женой.

Часть 2
По возвращении в столицу Лэйса обнаруживает мужа при смерти. Она узнает, что на него навели порчу, и принимает меры, чтобы спасти супруга. Одновременно Лэйса, пользуясь своим статусом принцессы и жены Корилада, отдает ряд приказов, которые способствуют разгрому других претендентов на трон. Корилад, оправившись от болезни, оценивает успешные действия Лэйсы и пересматривает свое отношение к ней.
Кузина Лэйсы, красавица Юнис, жестоко обиженная Кориладом, недовольна тем, что Лэйса помешала ей сжить врага со света. Она покидает столицу и примыкает к Мартьену, начавшему борьбу за свои права. Вскоре Юнис становится его любовницей.
Мартьен втайне собирает людей. Прослышав о молодом принце, чудесно избежавшем смерти, к нему начинают стягиваться сторонники его отца и другие люди, недовольные политикой Корилада. Крестьяне и горняки видят в нем единственного человека, способного защитить их интересы.
При поддержке единомышленников Мартьен готовит убийство Корилада на коронации – но в решающий момент не может выстрелить, опасаясь ранить Лэйсу. Корилад становится императором.

Часть3.
После обнаружения заговора Корилад устраивает жестокие репрессии, в результате которых многие дворяне переходят на сторону Мартьена. Все они жаждут решительных действий. Но молодой принц почему-то медлит. Тогда несколько дворян проявляют инициативу, и организовывают нападение на императорскую чету во время триумфального путешествия по стране. Корилад с горсткой людей успешно прорывается из окружения, а Лэйса, заблудившись во время бегства, оказывается в лесу, где обитают таинственные древние существа – мэллины. Хитростью они получают у Лэйсы обещание, что она отдаст им своего будущего ребенка.
Мартьен недоволен тем, что его сторонники действовали без согласования с ним, но война уже развязана. На сторону Мартьена переходят сразу несколько городов, солдаты из войск Корилада массово дезертируют. Однако Кориладу удается удержать за собой весь север и восток страны.

Часть 4
Новая война грозит затянуться, и Корилад подсылает к Мартьену наемного убийцу. Благодаря бдительности друзей принца заговор раскрыт, но подосланному человеку удается завладеть секретными бумагами, в которых упоминаются тайные сторонники принца. Прежде, чем Мартьен успевает что-либо предпринять, все они казнены.
Корилад разочарован тем, что вместо долгожданного наследника у Лэйсы рождается слабая хромая девочка. Когда мэллины заявляют на нее свои права, он без колебаний соглашается расстаться с ребенком, надеясь тем самым заручиться поддержкой древнего народа.
Мартьен опечален гибелью своих союзников и не видит перспектив в войне. Юнис бросает его, обвинив в неспособности достичь своих целей, друзья начинают роптать. Совершив оплошность, Мартьен попадает в плен. Лэйса, рискуя навлечь на себя страшный гнев супруга, помогает ему бежать, однако сама отказывается последовать за любимым, предпочитая хранить верность мужу.

Часть 5
Пожилой советник Мартьена попадает в плен к Кориладу. В это же время Мартьену удается захватить дочь Корилада и Лэйсы, которую везут к мэллинам. Попытка обменять пленников не удается, и наставник принца погибает в застенках. Мартьен расстроен, но он не желает отвечать злом на зло. Принц решает сам сопровождать ребенка в лес, дабы познакомиться с мэллинами.
Древние существа предлагают ему свою поддержку в войне взамен на обещание ограничить развитие технического прогресса (по их мнению, развитие техники и совершенствование оружия рано или поздно приведет к гибели цивилизации). С помощью мэллинов Мартьену удается одержать ряд легких побед.
Ожесточившийся Корилад хочет сражаться до последнего, не жалея жителей осажденной столицы – но Лэйса убеждает супруга назвать Мартьена своим преемником и тем самым прекратить заведомо проигранную войну. Бездетный Корилад соглашается с её предложением, задумав убить соперника по окончании пира в честь перемирия. Но на пиру его самого убивает Юнис, пробравшаяся во дворец под видом танцовщицы.
Мартьен женится на Лэйсе и в империи наступает долгожданный мир.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Фев 2014 15:04

Не хочу обидеть, но...
Скорее нет, чем да. Слишком затянуто, запутано, местами нелогично.
Хотя, если упростить сюжет, уменьшить число персонажей, ввести больше интриги, экшена, то это может быть интересно.
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Фев 2014 16:01

Мне, как прочитавшей произведение, аннотация тоже показалась немного затянутой - я бы сделала более динамичной, может, даже кое-что из аннотации убрала. То есть, если для произведения всё было нормально, то аннотация должна быть более ёмкой, как яркая вспышка, без большого количества подробностей сюжета (разве что этого не требует конкретно издательство - и то - это для них, а для читателей - то, что будет на обложке- должно быть другое).

Всяческих удач и вдохновения на новые творения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11037
Откуда: Донецк
>04 Фев 2014 18:25

Инес, а мне синопсис романа понравился, это краткое содержание дает точное представление об книге и развивающихся в ней событиях. Smile
Что касается издателей, мне кажется они должны непременно заинтересоваться твоим романом, если в нем будет больше элементов волшебного фэнтези. В том виде, в котором ты его представила на форуме, он напоминает историко-приключенческое произведение. Но попробуй связаться с издательствами, слог у тебя очень хороший. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>05 Фев 2014 6:44

Виктория, спасибо!
Виктория В писал(а):

Что касается издателей, мне кажется они должны непременно заинтересоваться твоим романом, если в нем будет больше элементов волшебного фэнтези. В том виде, в котором ты его представила на форуме, он напоминает историко-приключенческое произведение.

В общем-то, я сама вижу этот момент, но добавлять волшебство мне как-то не кажется уместным... Wink Проще написать новый роман, чем делать из этого что-то странное Laughing

Margot Valois писал(а):
аннотация должна быть более ёмкой, как яркая вспышка, без большого количества подробностей сюжета (разве что этого не требует конкретно издательство - и то - это для них, а для читателей - то, что будет на обложке- должно быть другое).

Рита, это как раз "документ внутреннего пользования", подробный пересказ содержания для издателя (они просят 5000 знаков), прочитав который, издатели должны заинтересоваться (или не заинтересоваться) самим романом...
На обложке, разумеется, должна быть более краткая и завлекательная аннотация)

Margot Valois писал(а):

Всяческих удач и вдохновения на новые творения!

Спасибо!

Tarlana, спасибо, что уделили внимание!
Tarlana писал(а):
Слишком затянуто, запутано, местами нелогично.

Вы про произведение в целом или про краткое содержание? Wink
Tarlana писал(а):
Хотя, если упростить сюжет, уменьшить число персонажей, ввести больше интриги, экшена, то это может быть интересно.

Я постаралась оставить в кратком содержании только основную сюжетную линию, в синопсисе нет упоминания второстепенных героев (Джесс, Кордиан и др), там только четыре имени.
У меня есть ощущение, что в синопсисе получилось слишком много войны :scoff: Не знаю, что с этим делать - я все же позиционирую книгу как романтическое произведение... Wink

Сама произведение я переписывать не буду (во всяком случае, в ближайшее время) Wink
А вот краткое содержание готова при необходимости изменить, только понять бы, что выбросить, а что добавить... Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11037
Откуда: Донецк
>05 Фев 2014 20:11

Ines писал(а):
В общем-то, я сама вижу этот момент, но добавлять волшебство мне как-то не кажется уместным... Проще написать новый роман, чем делать из этого что-то странное
Но если бы Лэйса обладала какими-нибудь магическими способностями, это бы повысило интерес к сюжету. shuffle

Инес, "Поцелуй принцессы и вся Империя в придачу!" фэнтезийный роман, поэтому должна быть некая "изюминка" в твоем фэнтези. Мне роман понравился и в этой редакции, но речь идет о том, чтобы привлечь к нему внимание издателей. Но автор всегда прав! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>05 Фев 2014 20:24

Виктория В писал(а):
Но если бы Лэйса обладала какими-нибудь магическими способностями, это бы повысило интерес к сюжету.

Нет-нет, только не это! Shocked Она общается с призраком короля Ульды во сне, и хватит с нее))

Честно сказать, не представляю, какой дар ей дать, чтобы вписывался в ее образ... Хотя можно, конечно, придумать, что она способна исцелять наложением рук, и все свободное время она будет этим заниматься Wink

Но я сейчас перечитываю и редактирую эту книгу - и вижу много других огрехов: повторяющиеся слова, не совсем ровные предложения, некоторая затянутость тоже присутствует... так что, думаю, магические способности Лэйсу не спасут)) Есть ряд более серьезных причин, по которым книгу скорее всего отвергнут... Sad
Так что либо надо основательно все переделывать, либо (что проще и приятнее) Wink заниматься пока другими произведениями. В конце-концов, "Поцелуй.." - моя первая книга, а первая часть вообще написана в глубокой древности... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11037
Откуда: Донецк
>05 Фев 2014 22:30

Ines писал(а):
Так что либо надо основательно все переделывать, либо (что проще и приятнее) Wink заниматься пока другими произведениями. В конце-концов, "Поцелуй.." - моя первая книга, а первая часть вообще написана в глубокой древности... Wink
Инес, жаль, что ты не хочешь больше заниматься своей первой книгой. Это прекрасное и многообещающее произведение. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>06 Фев 2014 6:08

Виктория я не то что бы не хочу ею заниматься... Я просто не уверена, что сейчас смогу сделать из нее что-то суперское. Wink А просто так переделывать не вижу смысла (все равно получится сумбурно и странно). Лучше я пока буду писать другие вещи. Wink Может быть, потом, набравшись опыта, яснее увижу, что надо убрать, что изменить и переделать... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-As- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Фев 2014 7:43

Я не знаток всей этой шушеры с издательством, но что скажу, прочитав этот синопсис я поняла о чем идет речь и кто является гг. я узнала всю суть рассказа полностью и мне уже не интересно его читать. Это сугубо лично мое мнение. Я считаю что аннотацией автор должен заинтересовать читателя и издателя, а тут все выложено под наготную.
 

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 970
Откуда: Питер
>06 Фев 2014 10:20

-As-, спасибо!

-As- писал(а):
я узнала всю суть рассказа полностью и мне уже не интересно его читать.


Все правильно, так и должно быть! Синопсис нужен издателю, чтобы узнать суть произведения, не тратя время на его чтение)) Это не аннотация, тут не должно быть никакой интриги, следует выложить всю подноготную))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11037
Откуда: Донецк
>06 Фев 2014 14:53

Ines писал(а):


Все правильно, так и должно быть! Синопсис нужен издателю, чтобы узнать суть произведения, не тратя время на его чтение)) Это не аннотация, тут не должно быть никакой интриги, следует выложить всю подноготную))
Я тоже так думаю, аннотация и синопсис это не одно и то же. Smile
Инес, буду ждать, когда тебя посетит вдохновение. Жалко такой роман забрасывать. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-As- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Фев 2014 15:56

Как я уже сказала, я не особо то в этом разбераюсь. Но раз так должно и быть, значит у вас все замечательно получаетсяSmile
 

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>09 Фев 2014 17:20

Инес, дочитала этот роман! Мне очень понравился!
Интересно было читать о политических перипетиях в романе, люблю такое, — но мне кажется, что на их фоне любви маловато было. По крайней мере, мне немного не хватило описаний чувств между Лэйсой и Мартьеном, особенно их возникновение: т.е. понятно, почему они полюбили друг друга (такое приключение в подземельях и не так сблизит), но слишком резко это подано, как по мне А вообще то, что герои были не вместе на протяжении почти всей книги, — довольно необычный ход
Второстепенные герои все вышли живыми и интересными, мне особенно друг Мартьена понравился, забавный товарищ Smile, и фрейлина Алиена — не ожидала от неё, что она так поможет Лэйсе в ответственный момент! А больше всего мне было жаль дедушек Гьефа и Альтена: жестокий конец оба встретили Sad Плюс, линия с мэллинами удачна, только как-то неожиданно они появились, может, стоит почаще их упоминать в первых частях романа вот как об Алиене-правительнице — очень много упоминаний)) Кстати, я бы с большим удовольствием историю про неё прочитала, интересная жизнь у неё была!
Ещё немножко ворчаний: мне конец скомканным показался, не в том плане, что быстро всё разрешилось, но мне кажется, стоило бы побольше показать вместе Лэйсу и Мартьена, а ещё упомянуть, например, о Джесс и Кордиане... И мне показалось, что планируется продолжение про дочку Лэйсы, может, ошибаюсь, конечно.
В общем и целом, прочитала я роман с большим удовольствием! Спасибо! И удачи тебе с издательствами!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июн 2024 8:37

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поцелуй принцессы - и вся Империя в придачу! [18042] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение