Качели над пропастью (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>19 Авг 2015 20:26 vip

 » Глава 17


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>19 Авг 2015 20:56

Алена, привет)
alenatara писал(а):
Я счас коротенечко - надо бы обдумать все прочитанное) С подробными впечатлениями приду попозже...
Спасибо!

Тебе спасибо. И я уже поняла, что ты высказываешься после переваривания первых впечатлений))
Жду твоего отзыва и самых разных мнений.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 254
>20 Авг 2015 9:19

Ира, спасибо за главу. Очень не однозначный персонаж Алексей. Своим поступком он ведь не только предал брата. Он предел и их отношения, и как бы в дальнейшем не сложилась жизнь обоих такими близкими людьми они уже никогда не будут. Этот его поступок всегда будет стоять между ними, даже если с годами Гера его простит. Ведь по большому счету дело-то вовсе не в Юле, а в самом Лешке, в том, что все понимая он всен равно смог предать брата. Конечно, все можно списать на возраст, но ..... С другой стороны он все же признался брату во всем, а не стал скрывать как Юля.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>20 Авг 2015 10:19

innapavlova, привет и спасибо)
Mascha, привет)
Mascha писал(а):
Очень не однозначный персонаж Алексей. Своим поступком он ведь не только предал брата. Он предел и их отношения, и как бы в дальнейшем не сложилась жизнь обоих такими близкими людьми они уже никогда не будут. Этот его поступок всегда будет стоять между ними, даже если с годами Гера его простит.

Алексей такой, да. И совершенно точно, что прежними их с Герой отношения уже не будут. И это ведь еще не все, что случилось у них.
Mascha писал(а):
Ведь по большому счету дело-то вовсе не в Юле, а в самом Лешке, в том, что все понимая он всен равно смог предать брата. Конечно, все можно списать на возраст, но ..... С другой стороны он все же признался брату во всем, а не стал скрывать как Юля.

Все верно. Лешка сделал то, что сделал. И хотя он пытался найти еще "виноватых" (Юлю) все равно поступки были его и последствия проистекали от его дурной головы))
Но я уверена, что каждый (или почти каждый) достоин второго шанса и прощения)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1117
>20 Авг 2015 15:57

Kianna писал(а):
Глава 17

Спасибо за продолжение! Ar
Похоже, Вера не прочь пообщаться с Алексеем. Снимки - только повод. Wink
А вот Алексей, по-моему, до сих пор не знает, чего хочет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>20 Авг 2015 17:03

September, Ириша,
Magnitik,Наташа, день добрый) В блог добавила.
IrinaAlex, привет)
IrinaAlex писал(а):
А вот Алексей, по-моему, до сих пор не знает, чего хочет

Он знает, но как-то получается, что он всегда хочет то, что ему не принадлежит и принадлежать не может))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yafor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 1426
Откуда: Петербург
>20 Авг 2015 18:42

Спасибо за долгожданное продолжение. Очень нравится. Сложная ситуация у героев. Как-то в последних главах мне и мужа Веры стало жаль, хотя он явно не ее человек. И с Алексеем непонятно все. Не могу пока уловить его настроения. Он вроде бы и расположен к Вере, и заинтересован в ней. Но словно выпадает какое-то важное звено, которое мешает ему что-то изменить. Хотя, не исключаю, что я просто тороплю события.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 341Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galyleia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 195
>20 Авг 2015 20:10

Большое спасибо за долгожданное продолжение.
Да, трудно мне теперь представлять роман Веры с Алексеем. Это ж надо, до чего не везёт современным бабам: то на манипулятора нарвешься, то на вечно ищущего себя и свой идеал. По сути, ведь Леший - идеалист не меньше, чем Гера. Вот только прикрывается маской циника. Его беда, что к полумерам он не привык, сдерживать и контролировать себя не умеет. Огонь Лешкин не ровный и тёплый, а стихийный и опасный. Есть среди нас такие вечные странники и искатели, которым вечно нужны горы, на которых они ещё не бывали. Вера для него - Вызов, новый Эверест, как раньше Юля.
Хочу, чтоб Гера увёл у него Веру. Вот тогда все будет по-справедливости. И это даст возможность Георгию простить Алёшу. Да и сам Леший сможет простить себя. А Вера получит надежного и чуткого мужчину, а не такого, который из-за своей непредсказуемости может ей проблем добавить. У неё и так впереди ад. Ей нужно крепкое плечо, а не баламут, чтобы отогреть душу. Вот как-то так...
_________________
В моей памяти снег. В моём сердце память о птицах.
Что останется нам, кроме капель воды на ресницах?
Бурито "Мама"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>20 Авг 2015 20:32

Анна, рада видеть, привет)
yafor писал(а):
Как-то в последних главах мне и мужа Веры стало жаль, хотя он явно не ее человек.

И мне жаль Стаса. Вот честно, сама пишу и понимаю, что ему бы покой найти в самом себе, а не нагнетать страстей. Но он пока кроме Веры и не хочет ничего и никого...
yafor писал(а):
И с Алексеем непонятно все. Не могу пока уловить его настроения. Он вроде бы и расположен к Вере, и заинтересован в ней. Но словно выпадает какое-то важное звено, которое мешает ему что-то изменить. Хотя, не исключаю, что я просто тороплю события.

Очень хотелось мне сваять неоднозначного персонажа)) Получился вот такой вот Леший) Не самый приятный, понимаю, но где-то и в нем глубоко есть человек, достойный счастья.
Но он еще и упертый, потому что привык быть таким, а причин меняться и не было. разве что в худшую сторону.
galyleia, день добрый)
galyleia писал(а):
Да, трудно мне теперь представлять роман Веры с Алексеем.

А мне вообще трудно даже рядом поставить слова "Вера+роман". Она еще насквозь замужняя и в чем-то довольно закомплексованная барышня. Вот, может быть, ей как раз и нужен такой Леший, чтобы расшевелить, шокировать, заставить на что-то посмотреть без шор?))
galyleia писал(а):
По сути, ведь Леший - идеалист не меньше, чем Гера. Вот только прикрывается маской циника. Вот только к полумерам он не привык, сдерживать и контролировать себя не умеет. Его огонь не ровный и тёплый, а стихийный и опасный.

О да! Он точно такой. Насчет сдерживать и контролировать... Ну, не знаю...))
galyleia писал(а):
Хочу, чтоб Гера увёл у него Веру. Вот тогда все будет по-справедливости. И это даст возможность Георгию простить Алёшу. Да и сам Леший сможет простить себя. А Вера получит надежного и чуткого мужчину, а не такого, который из-за своей непредсказуемости может ей проблем добавить.

Очень интересный поворот был бы)) Но вот только Гера еще не появился (но (спойлер!)) скоро появится) А может, он с годами стал сволочью, еще большей, чем Лешка?
galyleia писал(а):
У неё и так впереди ад. Ей нужно крепкое плечо, а не баламут, чтобы отогреть душу.

Ну, Вера и сейчас не в Раю пребывает. Хотя, говорят, что рай и ад в нас самих.
Девочки, спасибо вам большое за ваши комментарии и очень интересные мнения!!! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>21 Авг 2015 10:06

Привет)
Я, наконец, собралась с мыслями)
Сначала о прошлом Алексея... Собственно и так примерно было понятно, что именно Леший когда-то совершил, но вот винить его одного у меня как-то не получается. Да, Алексей виноват в том, что тогда не сдержал себя, что позволил себе сгореть в том огне желания к невесте брата, ещё и оправдания искал, списывая все на необратимость судьбы, а то и на саму Юлю. Но как не крути, Юля тоже виновата в том, что случилось - ей как минимум нужно было сначала с женихом объясниться, а только потом бросаться в омут с головой - это было бы по крайней мере честно по отношению к Георгию. Да и самому Гере стоило дважды подумать, прежде чем оставлять невесту под присмотром брата, ведь характер того он хорошо знал - братское соперничество-то никто не отменял, а оно, как правило, толкает на совершенно необъяснимые поступки. И я вот смотрю на эту ситуацию со стороны и мне все больше кажется, что Леша не то, чтобы стремился что-то забрать у брата, а такое ощущение, что он таким образом пытался прикоснуться к успехам Геры, который в чем-то был лучше, удачливее... Вот кажется мне, что Алексей будто рос с мыслью, что он во всем уступает брату, а потому подсознательно стремился добиться хоть чего-то из того, что уже имел брат, чтобы стать ничем не хуже Георгия. Я не могу сказать, что Алексей беспутный какой-то, не могу назвать его вечным странником, просто ориентиры его сбились когда-то и он просто не может найти свою жизненную дорогу, а такое, кстати, очень часто случается, когда один из братьев/друзей, близких друг другу, уже определился по жизни, а на второго это по-своему давит и потому он идёт не своим путём, а пытается что-то доказать другому... Проще говоря, Леший заблудился в своей жизни и никак не может найти выход...
И вот в этом они с Верой очень похожи, потому что она тоже где-то заплутала - она знает, что та жизнь, которой она жила с мужем, её не устраивает, она подсознательно чувствует, что ей нужна свобода, но совершенно не понимает, что представляет собой эта самая свобода... Вера и Алексей оба стоят на каком-то перепутье, оба понимают, что нужно куда-то двигаться, но оба в такой растерянности, что по итогу просто топчутся на месте, а все потому, что цели они для себя не определили, плюс на них давит груз прошлого - на него вина перед братом, на неё прожитые с мужем годы. И вот тут, я думаю, герои могут помочь друг другу - Вере очень нужен дополнительный источник сил, чтобы не просто выбрать нужное направление, но и пройти по этой дороге; а Алексею нужен кто-то рядом, ради кого он смог бы вылезти из своей скорлупы, в которой он прятался долгие годы. По факту, ни Вера, ни Алексей сейчас не живут, а больше существует чисто по инерции и подавляют самих себя, прогибаясь под обстоятельства, а теперь у них появился шанс выбраться из того болота, в котором они барахтались долгое время, и могут начать жить...а могут и дальше плыть водорослью по жизни - сейчас они оба стоят перед выбором, но оба пока этого не понимают...по крайней мере, не до конца. И здесь суть даже не в том, получится у них построить какие-то отношения друг с другом - это сейчас не главное, главное у них появился шанс измениться самим и изменить свою жизнь, но вот хватит ли у них на это сил и смелости?
Все исключительно ИМХО! Smile
Ира, спасибо за главку! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>21 Авг 2015 19:06

Алена, день добрый)
alenatara писал(а):
Собственно и так примерно было понятно, что именно Леший когда-то совершил, но вот винить его одного у меня как-то не получается.

Честно говоря, я его вообще не могу винить)) Не потому что он персонаж, и я его придумала, а потому что толку в обвинениях нет. Он, конечно и однозначно, поступил отвратно, но как ты и сказала дальше:
alenatara писал(а):
Но как не крути, Юля тоже виновата в том, что случилось - ей как минимум нужно было сначала с женихом объясниться, а только потом бросаться в омут с головой - это было бы по крайней мере честно по отношению к Георгию. Да и самому Гере стоило дважды подумать, прежде чем оставлять невесту под присмотром брата, ведь характер того он хорошо знал - братское соперничество-то никто не отменял, а оно, как правило, толкает на совершенно необъяснимые поступки.

Как абсолютно верно написала в комменте в блоге Ульяша про Юлю, что если "...а не захочет к...ль не вскочит". Да, это грубо, но точно. Мне в этой ситуации (а она взята из реальной жизни) жаль обоих братьев. Не та им девушка встретилась))
alenatara писал(а):
И я вот смотрю на эту ситуацию со стороны и мне все больше кажется, что Леша не то, чтобы стремился что-то забрать у брата, а такое ощущение, что он таким образом пытался прикоснуться к успехам Геры, который в чем-то был лучше, удачливее... Вот кажется мне, что Алексей будто рос с мыслью, что он во всем уступает брату, а потому подсознательно стремился добиться хоть чего-то из того, что уже имел брат, чтобы стать ничем не хуже Георгия.

Не в бровь, а в глаз. В прологе, когда Тоня рассказывает историю появления на свет Геры и Лехи, упоминается про разницу между братьями и особенности поведения одного и второго. Ты совершенно точно подметила про Алексея.
alenatara писал(а):
Проще говоря, Леший заблудился в своей жизни и никак не может найти выход...

Заблудился, да. Но и выхода уже не ищет. а остался там, куда кривая завела. Возможно даже он и не понимает, и не верит, что может быть как-то иначе.
alenatara писал(а):
И вот в этом они с Верой очень похожи, потому что она тоже где-то заплутала - она знает, что та жизнь, которой она жила с мужем, её не устраивает, она подсознательно чувствует, что ей нужна свобода, но совершенно не понимает, что представляет собой эта самая свобода..

Свобода вообще понятие абстрактное. Свобода ведь не где-то вовне, а, прежде всего, в самих себе. Поймет это Вера, тогда сделает шаги в нужном направлении, не поймет- останется в своем болотце.
Но я бы хотела, чтобы она определилась со своими приоритетами.
alenatara писал(а):
И вот тут, я думаю, герои могут помочь друг другу - Вере очень нужен дополнительный источник сил, чтобы не просто выбрать нужное направление, но и пройти по этой дороге; а Алексею нужен кто-то рядом, ради кого он смог бы вылезти из своей скорлупы, в которой он прятался долгие годы.

И снова очень верно подмечено. Я вообще считаю, что каждому из нас в жизни нужны такие люди, которые подтолкнут, подскажут, помогут, направят и поддержат особенно, когда все совсем нерадостно.
alenatara писал(а):
у них появился шанс измениться самим и изменить свою жизнь, но вот хватит ли у них на это сил и смелости?

А мы им создадим такие условия, когда либо пан, либо пропал)) Пусть решаются на отчаянные поступки.
Алена, спасибо большое за твой читательский отклик! Люблю развернутые мнения и читаю комментарии с огромным интересом)) Это дает понять, насколько мне удается передать задуманное.

Я хотела бы поблагодарить тех читателей, которые пишут мне в личку теплые слова. Спасибо вам большое!
Но хочется также попросить вас не стесняться и высказывать свое мнение здесь, в теме. И здесь же оставлять просьбы добавить в блог. Я всем очень рада и никому не отказываю))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>01 Сен 2015 19:01

arinna, привет)
Спасибо за добрые слова) В блог добавила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

arinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Сен 2015 10:25

Ира, огромное спасибо за такую замечательную историю Flowers.Мне очень понравилась сама задумка (люблю книги в жанре семейной саги), ваши герои - для меня они "настоящие", а сама книга жизненная!!! Жаль, что так быстро все прочитала, теперь с нетерпением жду продолжения))) Кстати, оно скоро?
 

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>03 Сен 2015 11:41

arinna, привет) И спасибо)
Я тоже очень люблю читать семейные саги. Но писать историю многих людей, связанных между собой, оказывается, очень непросто)) Но я стараюсь, тем более когда вдохновляюсь от таких замечательных отзывов о героях. Спасибо!
Продолжение скоро, надеюсь (если ничего не отвлечет) выложить в ближайшие дни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2997
Откуда: Москва
>09 Окт 2015 13:01

galyleia, Ириша, девочки, привет)
Продолжение очень скоро. Часть главы уже отредактирована, вторая часть на подходе. И пишу дальше. Причем не только "Качели")
Спасибо вам, что ждете и не забыли.

Ириш, от Зноя отойти нельзя)) Можно только временно переключиться на что-то другое)) Если получится)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 6:57

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Крымова Ирина. Коварство и любовь » Ирина Крымова Коварство и любовь ­Трепещет сердце, замирая, В сетях нахлынувшей любви. Душа... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Качели над пропастью (СЛР, 18+) [18863] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение