Шерри Томас "Пылающие небеса"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Ноя 2014 23:41

Неужели ребят обнаружат?!

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11491
Откуда: Край тумана
>11 Ноя 2014 5:34

Спасибо за новый отрывок
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sheri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 21.02.2013
Сообщения: 893
Откуда: Прибалтийский край
>11 Ноя 2014 12:14

Теперь уже никуда не деться - придется Титу перепрятывать Иолу, а именно брать ее с собой в школу. Скорее всего это какой-то датчик слежения, только кто и когда успел его туда прицепить? Хотя это уже неважно, главное, что он там есть. (то есть был) Девочка наша молодец, не зря принцем любовалась. С пользой так сказать.
Тяжело ребятам придется... Принц под постоянным пристальным наблюдением, на Иоланту развернулась настоящая охота. Но ничего, и они у нас не лыком шиты - великий маг стихий и сам принц. А Лиходеюшка значит бессмертие хочет обрести. "Питается" такими вот великими магами, изолировал принца от государственных дел и положенного ему обучения, то есть по возможности ограничил принца во всем, оставив одну формальность. Вот ить сука нехороший человек. Но ничего, мы ещё повоюем. У Тита есть Иола, а что он уже там задумал и каков его план... осталось только выяснить. (всего-то )

Девочки
, спасибо большое за новую часть. Затаившись в ожидании жду продолжения))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>11 Ноя 2014 17:13

Хм, тайный номер Тита, похоже, засвечен... что же теперь делать? срочно создавать новый? или брать Иоланту с собой в Итон? Но это ведь действительно школа только для мальчиков...

Девочки, спасибо за чудесный перевод и изумительное оформление сносок!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>11 Ноя 2014 23:21

Девочки, спасибо за продолжение.

По крайней мере, видно, что несмотря на старания Атлантиды, в волшебстве Тит преуспел, а королевских манер ему и так не занимать. Плюс, в школе он хоть чуть-чуть отдыхает от шпионов и знакомится с другой культурой, что для образованного правителя тоже неплохо. Так что, все к лучшему.
А чья-то инициатива с жучком явно заставит принца вернуться к начальному плану и взять Иоланту с собой. Теперь вопрос в том, насколько талантливая актриса наша девочка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>13 Ноя 2014 21:39

Лиходей... Имя говорит само за себя. Этот человек еще и Верховный главнокомандующий великого мира, о нем боятся даже говорить, а может и думать. Smile Мужчина, наверно, руководствуется принципом, что хорошими делами прославиться нельзя.
Иоаланта оказывается величайший повелитель стихий бедный учитель, ничего не объясняя, пытался не дать развиться этим удивительным и могучим способностям девушки, дабы она не стала орудием в злых руках.

Девочки, спасибо. Flowers
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>16 Ноя 2014 2:39

Спасибо за перевод! Очень надеюсь, что диск это не прослушка, иначе врагам стало известно слишком многое Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>16 Ноя 2014 20:22

 » Глава 6 (часть 1)

Перевод: -Tess-
Бета-ридинг: Marigold
Редактирование: gloomy glory


Тит рывком открыл дверь уборной, бросил диск размером с пенни в унитаз и потянул за шнур, спуская воду.
– Что за неприятности? – спросила у него за спиной мисс Сибурн. Голос не совсем ее слушался, но, к чести чародейки, истерикой не пахло.

– За мной следят.
Леди Каллиста. Теперь принц вспомнил: перед уходом она касалась его руки. А он слишком спешил, чтобы заметить неладное.

Если повезет – а до сего момента им явно везло, – лакеи Каллисты впустую убьют время, следуя за диском, пока тот будет путешествовать по сточным трубам Лондона.
Нет, не повезло. От главного входа и из-за французских дверей, ведущих на узкий балкон, послышались голоса.

Тит жестом подозвал к себе чародейку. Та не колебалась ни секунды. К еще большей ее чести, Иоланта держала в руках не только свою сумку, но и чемоданчик, который принц выронил, торопясь избавиться от диска.
Он втянул волшебницу в лабораторию, закрыл дверь и прислушался. Совсем скоро в комнатах раздались шаги.

– А как же ваши заклинания, защищающие от вторжения? – прошептала мисс Сибурн.
– Они должны были не подпускать немагов.

Безликость этих комнат служила лучшей защитой от Атлантиды.
Здесь агенты не нашли бы ни одной вещи, принадлежащей Титу – в этом отношении он всегда был скрупулезен. И они не смогли бы так легко обнаружить свернутое пространство. Неважно. Этот номер теперь все равно никак нельзя счесть безопасным.

Exstinguatur ostium, – сказал Тит, разрушая связь между лабораторией и гостиницей.

Пока они в безопасности. Но что бы случилось, если бы принц ушел? Да, чародейка наблюдательна. Наверняка додумалась бы укрыться в лаборатории. Но связь разорвать не смогла бы. И к моменту возвращения Тита – после отбоя в школе – агенты Атлантиды вполне могли бы пробиться в лабораторию.

– Приношу свои извинения. – Слова обжигали горло. – Мне следовало…
«Я чуть не потерял ее в первый же день».
– Мне следовало заметить устройство прежде, чем я покинул Державу. Я думал, что предусмотрел все, но собственную небрежность не учел.

Мисс Сибурн была напряжена, костяшки пальцев, держащих палочку, побелели, но она прекрасно собой владела и, казалось, перенесла поспешное отступление даже лучше самого принца.

– Как вы смогли подготовиться ко всему?
– Я никогда не сомневался в точности предсказаний, касающихся вас. – Тит вытянул табуретку. – Садитесь.

Чародейка села и прижала ладони к вискам, выдавая волнение, которое прежде успешно скрывала:
– Когда я проснулась утром, то не была нужна никому, кроме себя. Если бы все так и оставалось!

– Желания смертных Фортуну едва ли волнуют.
– Отныне я знаю. – Не поднимая головы, Иоланта продолжила: – Прошу вас, не откладывайте возвращение в школу из-за меня.

Далберту приказали записывать время, когда Тит покидает Державу. Инквизитор и ее агенты знали, в какое время Тит должен явиться в школу – и он уже опаздывал.
Но он не мог просто оставить чародейку в лаборатории, где не было ни еды, ни воды, ни туалета, ни места, где можно полежать и отдохнуть – разве только на верстаке.

Мисс Сибурн откинула волосы с лица. Она помылась гостиничным мылом с ароматом английского луга. Лаборатория была небольшой, и Тит стоял достаточно близко к чародейке. На мгновение он совсем отвлекся – на запах, на волнистые пряди еще влажных волос.
Он уже видел ее раньше. Но где?

Иоланта посмотрела на принца темными как ночь глазами:
– Вам больше не нужно идти?
– Я не могу оставить вас здесь.

Из лаборатории было еще два выхода. Один вел на мыс Рат в горах Шотландии, куда Тит иногда наведывался в теплую погоду; другой – к заброшенной конюшне в Кенте. Куда бы они ни вышли отсюда вместе, принцу придется исполнить предначертанное.

Он выдвинул ящик и достал пузырек с зеленым порошком.
– Кажется, мы будем придерживаться первоначального плана, мисс Сибурн. Надеюсь, общество мальчиков придется вам по душе.


С тех пор, как Тит в последний раз видел конюшню, она почти не изменилась. Рухнувшие стропила, пустые дверные проемы. Через полуразвалившуюся крышу видны клочки серого неба. На полу лужи после дождя. В нос ударил запах гниющего дерева и старого навоза.

Поднялся сильный ветер. Волосы упали на лицо Иоланты. Она выглядела взъерошенной, будто только поднялась с постели и была еще теплой ото сна.
– Где мы?

Тит закрыл за собой дверь в лабораторию. Та сразу же исчезла: из нее можно было выйти, но войти обратно – уже нет.
– Юго-восточная Англия.
– У вас нет выхода прямо в школу?

– Я не хочу, чтобы в случае взлома лаборатории все следы сразу привели ко мне. Вы можете перескакивать чаще одного раза в день?*
– Да, но дальность у меня маленькая. Никогда не пробовала совершать скачки больше, чем на несколько верст.

Принц взял Иоланту за руку и высыпал ей на ладонь немного зеленого порошка.
– Примите – это поможет. Нам нужно переместиться на семьдесят верст, но, поскольку тянуть вас буду я, такой большой диапазон и не нужен.

Чародейка проглотила порошок.
– Вы способны перескакивать на семьдесят верст?

Дальность скачков Тита была почти невиданной – четыре с половиной сотни верст. Иоланта положила свою руку на его, и в следующее мгновение они уже стояли в комнате Фэрфакса.

Или средство принца оказалось крайне действенным, или врожденная дальность скачков Иоланты намного превосходила несколько верст, но чародейка не скорчилась от боли и не стала спотыкаться, потеряв ориентацию в пространстве. Просто отпустила руку спутника и огляделась, словно они только поднялись по лестнице и вошли через дверь.

В этом доме жило тридцать пять учеников в возрасте от тринадцати до девятнадцати лет. Младшие мальчики – в комнатах поменьше на верхних этажах. Старшие – на втором этаже, повольготней и в апартаментах получше.

Как и у других старшеклассников, комната Фэрфакса размером была восемь на десять футов. Рядом с камином стояли стул и письменный стол. Неподалеку от окна крепились полки: на верхних рядами выстроились книги, а на нижних – разное спортивное снаряжение. Комод и еще один стул у двери завершали картину.

На стене с синими обоями висел портрет королевы Виктории в овальной рамке. Королева казалась опухшей и неодобрительной. Под изображением полукругом располагалось шесть почтовых открыток с океанскими лайнерами. По остальной части комнаты были рассеяны фотографии и гравюры с Африкой: волнистые дюны, антилопы-гну, леопард у водопоя, круглая у основания лачуга из тростника рядом с пастушьим деревом.

Тит очертил звуконепроницаемый круг.
– Добро пожаловать в Итон. Мы в доме миссис Долиш. И это твоя комната.
– Кто такая миссис Долиш? И откуда у меня здесь комната?

– Мальчики в Итоне живут в пансионах – этим управляет миссис Долиш. У тебя есть комната, потому что ты здесь учишься. Зовут тебя Арчер Фэрфакс, и последние три месяца ты был дома из-за перелома бедра. У твоей семьи есть дом в Шропшире, но большую часть жизни ты провел в Бечуаналенде – это район рядом с магическим королевством Калахари.

– Где настоящий Арчер Фэрфакс? – обеспокоенно спросила Иоланта.
– Настоящего Арчера Фэрфакса никогда не существовало. Так как мне пришлось быть здесь, я приготовил место и для тебя – тогда я еще думал, что ты мальчик.

Она нахмурилась:
– И здесь меня знают, хотя нога моя сюда не ступала?
– Да.
– Впечатляюще, – пробормотала чародейка.

Тит редко впечатлял кого-то только своими заслугами – от ее слов у него закружилась голова.
– Теперь нужно обстричь тебе волосы, – резко сказал он, не желая, чтобы Иоланта догадалась о его чувствах.
– Да, – выдохнула она.

Принц встал позади чародейки, собрал и поднял ее волосы – они оказались гладкими и удивительно тяжелыми – и заклинанием отрезал их до затылка.
– Прости.
– Отрастут.

К сожалению, в ближайшем будущем придется не давать им отрасти. Тит старательно подстриг то, что осталось от волос Иоланты, оставляя такую длину, которая позволяла скрыть рану на виске. Чародейка выглядела не совсем как парень. Но и явной девушкой тоже не казалась.

Собрав обрезанные пряди и уничтожив их в незажженном камине, принц достал из комода вещи, составлявшие униформу в Итоне.
– Ты ко всему подготовился.
– Едва ли. Если бы я мог хоть немного предвидеть будущее, то готовил бы все для девушки.

В видении о смерти Тита его уход оплакивал мальчик. В этом и заключается подвох видений – толковал их провидец, который мог ошибаться. В данном случае девочку с короткими волосами приняли за мальчика. И, несмотря на все приготовления, сейчас принц чувствовал себя очень неуверенно.

Он постучал по чему-то вроде стенного шкафа, и оттуда, напугав Иоланту, выдвинулась узкая кровать. Тит оторвал длинную полоску льняной простыни, быстро подшил ее с помощью заклинания и отдал чародейке.

– Для… изменения твоего облика, – пояснил он, другим заклинанием подшивая простыню.
А как еще описать предмет, которым нужно стянуть грудь?
Иоланта прочистила горло:
– Спасибо.

– Теперь с одеждой трудностей быть не должно, – оживленно сказал Тит, пытаясь скрыть смущение.
«А ведь это только начало всех сложностей, которые возникнут из-за появления девочки в школе для мальчиков».
– Запонки вдеваются в петлицы. Разобраться с остальным вроде несложно.

Он тактично отвернулся и услышал тихий шелест снимаемой одежды. Причин для учащения пульса не было. Никаких. Ничего такого не произойдет, и отныне принц станет обращаться с Иолантой так, как с любым другим мальчиком. Да и вообще, для их же безопасности он не должен даже думать о ней иначе, чем как об Арчере Фэрфаксе, своем школьном приятеле.

Но все равно кровь Тита бешено мчалась по венам, будто после полного пробега по стадиону.

Принц поднял взгляд и увидел отражение Иоланты в маленьком зеркале на двери. Она стояла к нему спиной, обнаженная сверху до пижамных штанов, и, опустив голову, пыталась справиться с обвязкой. Изгиб ее тонкой шеи, гладкость спины, сужающейся к талии… Тит тряхнул головой и уставился на пустой стул.

Спустя, кажется, целую вечность – вечность, за которую принц успел позабыть о том, что же подумают агенты Атлантиды о его затянувшемся отсутствии, – Иоланта спросила:
– А как мне ее завязать?

– Скажи Serpens caudam mordens. Это простое заклинание, и палочка не нужна.**
– Даже в первый раз?

– Да.
– Ладно. – Казалось, его слова совсем ее не убедили. – Serpens caudam mordens.

Долгий миг молчания. К этому моменту Тит уже окончательно выучил лирообразные очертания перекладины на спинке стула.
Serpens caudam mordens, – повторила чародейка. – Не работает.

Времени ждать, пока она научится, не осталось. Принц глубоко вдохнул и повернулся. Теперь Иоланта стояла к нему лицом и держала в руках концы ткани, которой обмотала грудь. Тит опустил взгляд: над слишком низкими пижамными штанами резко выделялась талия; впадина пупка была глубокой и идеально круглой.

Принц собирался подойти к чародейке поближе, но теперь передумал. Оставшись на том же месте, он произнес:
Serpens caudam mordens.

Ткань заметно натянулась. Иоланта приглушенно крякнула.
– Спасибо. Так идеально.

Она еще явно не стала плоской как доска.
– Еще раз, – сказал Тит.

– Нет, не нужно. Я едва могу дышать.
– Уверена, что туго?
– Да, совершенно.

Не следовало этого делать, но он все же вновь уставился на ее пупок. Затем осознал, что творит, и, подняв глаза, увидел, что Иоланта залилась румянцем. Она поймала его за разглядыванием.
Тит отвернулся, чтобы в тысячный раз посмотреть на стул:
– Подвигайся и убедись, что она не сползает.

В следующий раз Иоланта позвала его, когда уже надела белую рубашку и черные брюки, врученные ей принцем. Как он и думал, одежда оказалась чародейке не по размеру. Нужно будет поработать с несколькими заклинаниями: укоротить рукава рубашки, сделать ее уже в плечах. Посадку брюк необходимо занизить и поднять отвороты на три дюйма – Тит запасся большой одеждой, потому что уменьшать гораздо проще, чем наоборот.

– Если ничего не получится, ты всегда сможешь устроиться портным, – пробормотала Иоланта, когда принц опустился перед ней на одно колено, проверяя ровность штанин.
– Видела бы ты мое кружево! Тоньше паутины.

Над его головой раздался тихий смех:
– Не знала, что у тебя есть чувство юмора.
– Нечасто, – отозвался Тит с большей прямотой, чем обычно.
Может, ему не нужно будет лгать ей, как всем остальным?

Тит встал. У жилета на спине имелись ремни, которые достаточно просто подтягивались по размеру. В пиджаке нужно было уменьшить пройму, убрать мешковатость в плечах и сузить талию.
Но это еще не конец. К рубашке следовало прикрепить воротничок и повязать галстук. И так как у Иоланты такого опыта явно не было, за дело пришлось браться принцу.

Они встали лицом к лицу так близко, что Тит видел, как бьется жилка на ее шее. Одежда пахла лавандовым саше, которое он положил в шкаф Фэрфакса. На кончиках пальцев принц чувствовал дыхание Иоланты.

А когда поправлял ей галстук, то костяшками задел подбородок чародейки. Она прикусила нижнюю губу. Что-то дрогнуло у Тита внутри. Его сосредоточенность.

Он отступил на два шага:
– Сейчас достану туфли.
– Сколько же ты отрабатывал портняжные заклинания? – спросила Иоланта.

– Сотни часов. – И еще половину этого времени на подгонку обуви. Принц уменьшил кожаные полуботинки до нужного размера и вручил чародейке шляпу-котелок. – В Англии никогда не ходят без головного убора.

Она сойдет за мальчика? Тит не был полностью в этом уверен. Но он позаботился о том, чтобы все ожидали увидеть Фэрфакса, а не какую-то девушку. А ожидание – сильная штука, особенно если связано с сильной верой.

Иоланта поправила шляпу, глядя в зеркало на двери, и внезапно развернулась.
– Что такое?
Она открыла рот, но сдержалась и снова сжала губы:
– Неважно.

Однако Тит знал: она поняла, что он мог видеть ее в зеркале, пока она переодевалась. Они уставились друг на друга. Иоланта опустила глаза и опять сосредоточилась на своем отражении.

Принц подошел к окну, чуть-чуть раздвинул шторы и через щелочку огляделся. Облака понемногу рассеивались. Бледные солнечные лучи падали на небольшую поляну рядом с домом. Мальчиков и персонала не было видно – близилось время послеобеденного чая, и, должно быть, все вернулись в дом.

Иоланта подошла и встала рядом.
– Соверши скачок вон за те деревья, – проинструктировал Тит. – Потом заходи через парадную дверь. Я встречу тебя у входа.

Он не хотел терять ее из виду. Но ничего не поделаешь: возвращение Фэрфакса нужно обставить так, чтобы никто не связал его с исчезновением Иоланты Сибурн. Если принц словно наколдует Фэрфакса из воздуха, они оба попадут под подозрение агентов Атлантиды.

– А остальные мальчики знают, кто я?
– Когда они услышат, как я зову тебя по имени, то узнают. – Тит повернулся к чародейке. – Да, то, что ты здесь, моя ошибка. Но, пожалуйста, будь убедительна в роли мальчика – или все мои усилия пойдут прахом.

Взгляд Иоланты был одновременно восхищенным и озадаченным.
– Ты очень старательно подготовился.

«Даже не представляешь, насколько».
– И поэтому ты меня не подведешь, – не то приказал, не то взмолился Тит.




_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>16 Ноя 2014 21:20

Перевод: -Tess-
Бета-ридинг: Marigold
Редактирование: gloomy glory
СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!

Вот Иоланта и в пансионе для мальчиков Laughing Даже и не знаю,посочувствовать ей или порадоваться,что получит она неизгладимые впечатления от этого. А автор дразнит читателей эротичностью вполне невинных картин,заставляя надеяться на продолжение,которого не будет Smile
gloomy glory писал(а):
А когда поправлял ей галстук, то костяшками задел подбородок чародейки. Она прикусила нижнюю губу

gloomy glory писал(а):
Принц поднял взгляд и увидел отражение Иоланты в маленьком зеркале на двери. Она стояла к нему спиной, обнаженная сверху до пижамных штанов, и, опустив голову, пыталась справиться с обвязкой. Изгиб ее тонкой шеи, гладкость спины, сужающейся к талии…

ну форменная провокация Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>16 Ноя 2014 22:51

Я собралась с силами и догнала вас Спасибо за новые главы и за их оформление!!!

А тут уже столько всего произошло: Иоланту чуть не задушили с помощью магии, принц спас ее без всяких белых коней с одной волшебной палочкой, потом она спасла его, обнаружив "жучок", потом принц проявил себя неплохим портным...
А если серьезно - бедный мальчик! Это ж у него ни секунды не было нормального детства, с тех пор, как мама умерла и напророчила ему все это. Мало того, что ему приходилось самому оттачивать мастерство в магическом искусстве, так еще и такие совершенно "немальчишеские" и "непринцевские" вещи приходилось изучать, как кройка и шитье. И все это не по одному десятку раз тренировать. И при этом некому довериться, не с кем поговорить, кругом шпионы.
А тут еще такой отвлекающий фактор - девушка Пятая и шестая главы - одни из моих любимых: столько намеков, зарождающиеся чувства, которым каждый из героев противится.
gloomy glory писал(а):
Она нахмурилась:
– И здесь меня знают, хотя нога моя сюда не ступала?
– Да.
– Впечатляюще, – пробормотала чародейка.
Тит редко впечатлял кого-то только своими заслугами – от ее слов у него закружилась голова.

gloomy glory писал(а):
Причин для учащения пульса не было. Никаких. Ничего такого не произойдет, и отныне принц станет обращаться с Иолантой так, как с любым другим мальчиком. Да и вообще, для их же безопасности он не должен даже думать о ней иначе, чем как об Арчере Фэрфаксе, своем школьном приятеле.
Но все равно кровь Тита бешено мчалась по венам, будто после полного пробега по стадиону.

gloomy glory писал(а):
Долгий миг молчания. К этому моменту Тит уже окончательно выучил лирообразные очертания перекладины на спинке стула.

gloomy glory писал(а):
Иоланта поправила шляпу, глядя в зеркало на двери, и внезапно развернулась.
– Что такое?
Она открыла рот, но сдержалась и снова сжала губы:
– Неважно.
Однако Тит знал: она поняла, что он мог видеть ее в зеркале, пока она переодевалась. Они уставились друг на друга. Иоланта опустила глаза и опять сосредоточилась на своем отражении.

YA такой YA, просто красота
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>17 Ноя 2014 1:35

Спасибо за перевод! Приключения продолжаются Laughing И появляются чувства Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2092
Откуда: Иерусалим, Израиль
>17 Ноя 2014 8:02

Девочки, спасибо за продолжение. Какая прелестная глава. Так изящно передано происходящее с принцем. И очень его жаль. Ведь в свете пророчества это единственные моменты подобного взросления, которые он может пережить. И этой же девочке, от которой кружится голова, предстоит его оплакивать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>17 Ноя 2014 15:31

Angelin писал(а):
ну форменная провокация

Lorik писал(а):
Пятая и шестая главы - одни из моих любимых: столько намеков, зарождающиеся чувства, которым каждый из героев противится.

Lorik писал(а):
YA такой YA, просто красота

amelidasha писал(а):
И появляются чувства

lisitza писал(а):
Так изящно передано происходящее с принцем.

Собственно, этот кусочек как раз наглядно демонстрирует, за что я этот YA так люблю
Не поголовно, конечно, все зависит от автора, но сама суть...
Действительно, изящно и нежно. Робкие взгляды в зеркало, описание пупка и кружащаяся голова от нежданного комплимента. Ну прелесть же!

Девы, спасибо за комменты! Guby Guby Guby
Нас мало, но мы в тельняшках

Постараюсь выложить окончание главы побыстрее. Посмотрим, позволит ли реал.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Ноя 2014 16:04

Какой Тит предусмотрительный. Боязно за Иолу в кругу мальчишек...

Замечательная глава, трогательная сцена между героями. Прелесть!

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sheri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 21.02.2013
Сообщения: 893
Откуда: Прибалтийский край
>17 Ноя 2014 17:28

Ах, как я люблю эти украдкие взгляды, волнительность, трепет... зарождение чувств.
Цитата:
А когда поправлял ей галстук, то костяшками задел подбородок чародейки. Она прикусила нижнюю губу. Что-то дрогнуло у Тита внутри. Его сосредоточенность

Мммм...
И вся глава под таким вот "мммм"))) Так все легко, красиво описывается..

Девочки, спасибо большое за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 0:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кать,неудобно спрашивать и я же любопытная. По поводу возраста. Ты наверное ягодой стала? Помню,когда исполнилось 40 лет я прям ни... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шерри Томас "Пылающие небеса" [19150] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение