Одной ночи мало

Бек Макмастер `Интригующее дело Механического Монстра`

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>22 Авг 2016 11:08

На самом деле то, что они с Нелли любовники нам известно со слов Роммеля, остальные были уверены, что близкого мужчины у мисс Тейт не было, только поклонники.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>22 Авг 2016 14:33

Девочки, спасибо за продолжение.

Может Нелли пошла к Ромелю, чтобы оплатить протез? Если бы власти узнали о протезе, то заставили бы работать в анклавах. Значит Нелли спасает близкого ей человека?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>22 Авг 2016 17:26

 » Глава 6

Перевод - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус



Актеры кланялись под аплодисменты зрителей.
Гаррет лениво рассматривал толпу.
Первое представление имело оглушительный успех. Гаррет и Перри пришли на всякий случай, но не заметили, чтобы кто-то проявлял неестественно сильный интерес к мисс Рэдклифф. Роммель безраздельно царил в ложах наверху, а директор и его помощники суетились, будто потревоженный муравейник.

– Что думаешь? – прошептала Перри, не сводя глаз с лож.
Точнее, с ложи Роммеля. Театр пустел, зрители потоками устремились к выходу, но к лорду присоединились пара других аристократов. Меценат затеял яростный спор с одним из них, тыча противнику пальцем в лицо и огрызаясь.
Интересно.
– Я постараюсь подобраться ближе, – прошептал Гаррет, и Перри кивнула.

Ей не хотелось связываться с членами Эшелона. Хотя слухи о женщине-голубокровной среди Ночных ястребов ходили в свете, Гаррет и Линч старались держать ее подальше от женоненавистников. Совет герцогов, правящий в сити, может ничего и не сделать… но рисковать не стоило. И так неофициально обращенным не повезло, но Гаррет знал, что его не казнят в назидание всем. А вот Перри…
– Будь осторожна, – предупредил он.
– Как всегда. Посмотрю, что там за кулисами.
И исчезла в толпе.

Гаррет поднялся по лестнице и увидел слуг в ливреях. У двери в нужную ложу он застыл и прислушался.
– … ты, напыщенный дурак. Если бы я хотел получить твою любовницу, она бы уже стала моей. И я уж точно устроил бы ее получше, чем тут… – презрительно выпалил один из собеседников.
– Считаешь свой театр лучше? – спросил Роммель и захохотал. – Я тебя умоляю, мисс Тейт рассмеялась бы тебе в лицо.
– Так почему ты обвиняешь меня в ее похищении? Если бы я хотел мисс Тейт, то, заполучив, не стал бы прятать. Ты же знаешь, Роммель.
Тот буркнул:

– Я знаю, что ты предлагал ей место в «Хайкасле»! Видел записку. Как ты смеешь…
Послышался шум драки, и кто-то воскликнул:
– Джентльмены, прекратите!
Дверь распахнулась, и Гаррет едва успел отпрянуть, когда мужчина в театральном плаще выскочил из ложи и бросился вниз по лестнице, даже не оглянувшись. Гаррет кинулся следом.
У театра соперник Роммеля остановился, вытащил из кармана сигару и послал слугу за экипажем. Затем зажег сигару спичкой, и Гаррет воспользовался случаем.
– Милорд?

Голубокровный поднял голову. Бледно-голубые глаза и пепельная кожа свидетельствовали о высоком уровне вируса жажды. И чем дольше зараза в организме, тем больше выцветает внешность, пока голубокровные не оказываются на грани Увядания: вот тогда вирус жажды наконец захватывает организм, который становится чем-то другим… Хищником, ведомым лишь жаждой крови.
Вампиры не единожды нападали на сити. С тех пор Эшелон издал указ следить за уровнями вируса голубокровных. Стоило им дойти до семидесяти процентов, власти узнавали о потенциальном риске. И при дальнейшем повышении голубокровного казнили, пока он не начал превращаться в вампира.
Кто бы ни был этот лорд, похоже, он на грани Увядания.

– Гаррет Рид, Ночной ястреб, - представился Гаррет и показал свои документы и значок в свете газовой лампы. – Можно с вами поговорить?
Лорд застыл и медленно выдохнул дым из ноздрей.
– Гаррисон Кейтс, лорд Бекхэм. Что такое?
Гаррет убрал значок
– Я расследую исчезновение мисс Тейт. Вам что-нибудь известно?

Бекхэм усмехнулся, выдыхая.
– Вас науськал Роммель?
– Нет. Я услышал ваш разговор наверху.
Лорд пожал плечами:
– Как я уже сказал Роммелю, если бы я хотел забрать у него любовницу, то так бы и сделал. Да на то, что у него уходит на поддержание «Вейла», я мог бы трижды купить эту актрису.
– Вы владеете другим театром? – Гаррет записывал показания в блокнот.

– «Хайкасл». – Лорд Бекхэм оглядел фасад «Вейла» и поморщился. – Повыше классом, чем это убожество.
Гаррет не знал, что на свете существовал мужчина еще более высокомерный, чем Роммель.
– Однако сегодня вы пришли в «Вейл».
На сей раз Бекхэм развел руками.
– Виноват. Может, мы с Роммелем и не ладим, но его любовница меня не интересует. У нее нет ни связей, ни остроумия, но как же приятно вызывать у него противоположные мысли.
– Роммель упомянул записку…

– Да, я предложил ей работу и… кое-какие другие привилегии. – Лорд ухмыльнулся. – Однако ей передали предложение, когда Роммель находился поблизости.
– А вы случайно не посылали ей цветы?
– Я не дарю женщинам цветы, даже своей матери. – В глазах Бекхэма мелькнул свет, и лорд задумался. – Хотя это избавило бы меня от посещения таких унылых представлений, и Роммеля бы хватил удар. – Он хлопнул Гаррета по плечу и хохотнул. – Благодарю, приятель, гениальная идея.
Гаррет задал еще несколько вопросов, но понял, что ничего важного не узнает и закрыл блокнот. Бекхэм интересовался в основном Роммелем. Ублюдок даже вряд ли помнил, блондинка Нелли или брюнетка. Она была просто пешкой в игре двух лордов.

– Это все, благодарю, милорд, – закончил Гаррет, видя, что безлошадный пароэкипаж подъехал к обочине.
Позолоченный символ на двери напоминал проныру-куницу. Знак очень подходил хозяину экипажа.
– Рад помочь. Счастливо. – Лорд махнул рукой и в хорошем настроении вскочил в ожидающую коляску.
Гаррет с отвращением отвернулся. Куда, черт побери, пропала Нелли? Без тела у них было всего несколько ниточек, и каждый раз, когда ему казалось, что он нашел новую, та заводила его в тупик.
Может, заняться Хоббсом? Фотографии, что нашла Перри, доказывали, что он был знаком с пропавшей актрисой. Значит, скорее всего, оба дела связаны.
Теперь осталось узнать, что случилось с бедняжкой Нелли.


Гаррет прошел по трехкомнатной квартире мисс Рэдклифф, повернулся и кивнул.
– Все чисто.
Хозяйка стояла на пороге, пока он осматривал ее жилье.
– Спасибо, что проводили меня домой. Я правда очень благодарна, – сказала она, заправляя прядь за ухо.
– Это моя работа, – ответил Гаррет с неискренней профессиональной улыбкой.

Проклятая Перри, теперь он ощущал себя неловко. Она же сама предложила проводить мисс Рэдклифф домой, и хоть Гаррет ничего дурного не сделал, все равно чувствовал себя виноватым.
И все из-за их спора.
– Я вас оставлю. Если мы вам понадобимся, отправьте записку в Гильдию. Я проверил замки, сегодня вам ничего не грозит, но обязательно сообщите, если вас что-то обеспокоит, мисс Рэдклифф.
– Элиза, – поправила она, робко глядя ему в глаза. – Если вы не против. И спасибо.

Гаррет повернулся к двери, но она сжала его рукав. Он опустил взгляд.
– Что-то еще?
Элиза покраснела и прижала к груди фиолетовое пальто.
– Спасибо еще раз, – поблагодарила она, очаровательно смущаясь.
Гаррет знал, что актриса собралась сделать.
Мисс Рэдклифф встала на цыпочки и поцеловала его в щеку. Гаррета овеял легкий запах ее духов, тело напряглось, желание забурлило в жилах. Стоило ему повернуть лицо, он мог бы поцеловать ее в шею, туда, где бился пульс, возможно, даже слегка укусить. Пробудилась его темная натура хищника. Голубокровных всегда влекли мысли о крови и сексе, хотя прежде Гаррету удавалось управлять своими желаниями.

Но в последнее время Перри выводила его из равновесия. Он и так был на грани, а эмоции лишь усиливали голод.
Мысли о напарнице стали ушатом холодной воды в лицо.
Он отодвинулся и кашлянул.
– Мисс Рэдклифф…

– Элиза, – настойчиво повторила она. Ее глаза засияли в свете свечи. Так соблазнительно…
Гаррет грустно улыбнулся актрисе.
– Может, после того, как все закончится, я и назову вас по имени. А пока что… такое поведение непрофессионально.
Несмотря на беспокойство последних двух дней, она отодвинулась и кивнула, отлично его понимая.
– А когда все закончится, детектив Рид?..
Они встретились взглядами.
Не стоит. Это только подтвердит подозрения Перри о его методах. Да к черту все. Он старается вести себя профессионально, а в личное время имеет право отвлечься… ведь мисс Рэдклифф милая, умная и пленительная.

Не стоило дарить ей надежду. Не стоило. И все же перед глазами возникло серьезное неодобрительное лицо Перри, когда Гаррет склонился и прошептал:
– Возможно, когда все закончится, вы сможете показать мне театр. В качестве зрителя, а не актрисы.
Перри засела в нем как заноза, но ему хотелось просто посмотреть ей в глаза после окончания дела и сказать, что он собрался сходить в театр с мисс Рэдклифф. И пусть напарница попробует хоть что-то возразить.
Мисс Рэдклифф мило улыбнулась.
– Тогда до встречи, детектив.


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Авг 2016 17:28

Катюша, Алёна, Ира,Большое СПАСИБО за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Становится все интересней и интересней))) Wink А Гаррет даже не удивил.Это ж надо-Выпущу,а ты на себя всю бумажную работу возьмешь... Hun Хех..Кто бы сомневался.Мужчина)) Laughing
Два лорда совсем не удивили.Для них Нелли просто пешка в игре.И ею можно,как воспользоваться,так и потерять.
А вот Элиза,как мне кажется,может что-то знать.Не зря она дублерша.
А Гаррет молодец-Перри не зря его пропесочила)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>22 Авг 2016 18:37

Катя, Алена, Ирина, спасибо за продолжение!
KattyK писал(а):
На самом деле то, что они с Нелли любовники нам известно со слов Роммеля, остальные были уверены, что близкого мужчины у мисс Тейт не было, только поклонники.

Да, собственно, мир такой, что от желания актрисы тут ничего не может зависеть. Роммель - высокомерный ублюдок, по мнению Гаррета. Станет такой считаться с чувствами какой-то актриски, у которой нет никаких связей (а следовательно и защиты)? Мне кажется не станет. Кроме того, здесь есть явное разделение двух понятий. Покровители с их розами - это одно, а поклонники - другое. Никто не подозревал, что у Нелли есть поклонник, пока не принесли пионы.
KattyK писал(а):
– Да, я предложил ей работу и… кое-какие другие привилегии. – Лорд ухмыльнулся. – Однако ей передали предложение, когда Роммель находился поблизости.

Ухмыльнулся. Не иначе нарочно подгадали время, когда Роммель был поблизости, с целью его позлить. )
Нет, я не подозреваю лорда Бекхэма. Похоже, он действует не тайно, а наоборот, хочет чтобы Роммель знал. Просто троллит его, развлекается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>22 Авг 2016 21:22

Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
Мда, жизнь у Перри была не позавидуешь раз её до сих пор терзают такие страхи
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>22 Авг 2016 22:15

Катюша, Алёна, Ирина, спасибо за продолжение!!!
KattyK писал(а):
Проклятая Перри, теперь он ощущал себя неловко. Она же сама предложила проводить мисс Рэдклифф домой, и хоть Гаррет ничего дурного не сделал, все равно чувствовал себя виноватым.

Ох, Перри задела Гаррета за живое, с таким самобичеванием, он на женщин скоро будет только смотреть. Laughing
А в деле пока, мраки.
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая кошечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.06.2012
Сообщения: 351
Откуда: Минск
>22 Авг 2016 22:23

Катюша, Алёна, Ира, спасибо за новую главу! И так оперативно!!
KattyK писал(а):
Перри засела в нем как заноза, но ему хотелось просто посмотреть ей в глаза после окончания дела и сказать, что он собрался сходить в театр с мисс Рэдклифф. И пусть напарница попробует хоть что-то возразить.

М-м-м... "Ты не хочешь, зато остальные хотят!" - мне нравятся мысли Гаррета. Интересно, как отреагирует Перри на эти его выкрутасы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---
В раю, конечно, климат получше, зато в аду - компания поинтереснее.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>22 Авг 2016 22:26

Спасибо большое за продолжение и так скоро!!
Ох, Гаррет, опять хотел взяться за очередную женщину, но придирки Перри не прошли даром. Авось исправится ентот бабник.)))
Посещение театра ничего не дало в расследовании. Надо искать механического человека, он что-то знает...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>22 Авг 2016 23:06

Спасибо за продолжение!
Что ясно из этой главы, так это то, что Гаррет не скоро остепенится))
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 574
Откуда: Тула
>22 Авг 2016 23:14

Катя, Алена, Ирина, спасибо за продолжение Flowers
KattyK писал(а):
И так неофициально обращенным не повезло, но Гаррет знал, что его не казнят в назидание всем. А вот Перри…

Ого! Как там у них все запущенно! У Перри не жизнь,а ходьба по минному полю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>22 Авг 2016 23:19

Оба лорда явно ни при чем. Бэкхэму Нелли не нужна, он просто Роммеля позлить хочет. то есть теоретически он мог бы украсть Нелли, чтобы Роммель с катушек слетел, но вряд ли он стал бы ради этого столько усилий прилагать. А может это механический уродец ее украл?! Он так разволновался, когда Перри показала фотографию и назвала ее имя. Он тоже пытался "Нелли" произнести. Напомнил он мне Квазимодо. Может он решил, что Нелли угрожает опасность и спрятал ее.
Надо же, Гаррет отклонил откровенное предложение дамы. Небывалый случай! Мысли о Перри здорово остудили его пыл. Явно наметился прогресс в отношениях между Перри и Гаретом.
Катюша, Алена, спасибо за продолжение! Ирише отдельное спасибо за оформление!
Очень красиво получилось!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>23 Авг 2016 1:09

Спасибо за новую главу! Пока мне в этой книге больше импонирует Гаррет, живее и человечнее что-ли Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aydan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 10.02.2012
Сообщения: 651
Откуда: Владивосток
>23 Авг 2016 2:32

После этой главы вспомнила выражение: "Самые трудные в жизни мальчика первые 40 лет жизни". Тут делаем поправку на возраст в связи со спецификой вампиров. Лорды ведут себя как дети, печально, что больших забот у них нет и простой человек для них как игркшка. Гаррет частенько стал думать о реакции своей напарницы, как им удавалось уживаться 6 лет до этого?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3330
Откуда: Россия
>23 Авг 2016 5:32

KattyK писал(а):
Глава 6
Перевод - KattyK
Редактура - Talita
Оформление - Архивариус

Катя, Алёна, Ира, спасибо за новую главу!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: "Дикие Земли", Стейси Мэри Браун Скорее нет, чем да, автор не определилась с жанром, то ли Young, то ли Dark. Не понравилось... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Бек Макмастер `Интригующее дело Механического Монстра` [21557] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение