Лори Хэндленд "Полночная луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>28 Сен 2016 17:18

Ничего себе Гаитянин! Мерфи чуть без носа не остался! А это с такой раной ножевой дралось как ни в чем не бывало, и силы не убыло даже. Порошок тоже не попал в него. Только пуля его успокоила.
Так что Кассандра зря переживает - человека она не убила. Как-то не очень в курсе кто такие зомби. Знаю только, что это ожившие мертвецы. И они не говорят, а только рычат.
Но этого на них бокор наслал, точно. Кассандра, что до сих пор не поняла, что бокор не хочет, чтобы они до него добрались? Но раз он так активизировался, значит они идут в правильном направлении.
Мне кажется, пока он их только пугает, но дальше может возникнуть серьезная угроза их жизням.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1621
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>28 Сен 2016 18:32

Nadin-ka писал(а):
Знаю только, что это ожившие мертвецы. И они не говорят, а только рычат.

Смотря в каком произведении. В RE (как игре так и романизации) зомби часто стонут и пускают слюни. В некоторых других произведениях тоже. Так что не все однозначно.
Nadin-ka писал(а):
Кассандра, что до сих пор не поняла, что бокор не хочет, чтобы они до него добрались?

Может вы и правы.
А может это проверка ее сил. Сами посудите: пока все происходило из разряда "знающий основы справится". В номере думаю мог бы справиться любой выше среднего в силе жрец вуду.
В нападении этого нечто тоже не все так сложно. Было послано одно существо (так его назову) на двоих вооруженных людей. Если бы бокор хотел их наверняка уничтожить, думаю послал бы минимум двоих существ.
А может ошибусь и я и вы, и будет третий вариант. В котором Мэрфи окажется прав. Помнится в фильме с Жаном Рено (точно не помню название, но кажется Кровавые реки) тоже было все таинственно и нападавшие с легкостью терпели боль и даже переломы. А потом выяснилось что их накачали какой-то наркотой от которой нападавшие испытывали очень сильную эйфорию и у которых совсем не работал в голове центр отвечающий за восприятие боли.
Может и здесь такой же наркотик примерялся?
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>28 Сен 2016 19:03

Nadin-ka писал(а):
Знаю только, что это ожившие мертвецы. И они не говорят, а только рычат.

Как и говорила Валентина, это смотря где (то есть может быть все что угодно).
У Лори Хэндленд пока ничего про зомби неизвестно. Но в других книгах встречала описание, что зомби могут говорить, если их подняли вскоре после смерти. Пока голосовые связки в относительно хорошем состоянии. А если через длительный промежуток времени, то они и рычать не могут.
В связи с этим у меня вопрос возникал еще в начале этой книги: вот как та жрица вуду сможет снять проклятие, наложенное на предка Адама? Если только тело мумифицировано и связки у нее все еще есть...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1621
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>28 Сен 2016 20:47

Irish писал(а):
Вот как та жрица вуду сможет снять проклятие, наложенное на предка Адама?

Возможно в такой ситуации могут призвать душу и заставить заговорить дух? Ну или как-то в теле вероятно сможет на время поселиться душа и будет через останки говорить?
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>28 Сен 2016 21:13

O-Valentine-V писал(а):
может в такой ситуации будет призван и говорить дух

Версия-то хорошая, но наверное все-таки не наш случай. Пошли бы тогда ягер-зухеры за помощью к медиумам, вызывать дух, скорее всего.
У нас же роман о жрицах вуду и поднятии мертвых. А зомби и душа как-то вроде бы не сочетаются, нет? Ну мне так кажется.

Валя, представляю как тебе трудно, и поговорить хочется и спойлер выдать нельзя.))

O-Valentine-V писал(а):
Или же тело королевы вуду было заколдовано и не разлагается.

А это мне нравится. И правда, какое еще мумифицирование? Колдовство.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>28 Сен 2016 22:52

Irish писал(а):
Как и говорила Валентина, это смотря где (то есть может быть все что угодно).

У Джейми Мкгуайр в романе" Красный Холм" зомби кусают человека, как вампиры, инфицируют его, человек умирает, но уже вскоре оживает. Они не говорят, только мычат и движет ими один инстинкт - жрать! Когда этот хотел нос откусить у Мерфи мне сразу те зомби вспомнились. А вообще даже не представляю, как можно оживить кого-то - тело-то уже разложилось. Разве что бокор с помощью колдовства создаст новое тело. Прямо не терпится уже этого бокора увидеть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>29 Сен 2016 0:51

Nadin-ka писал(а):
движет ими один инстинкт - жрать!

Вот с этим желанием по-моему у всех одинаково, я и не помню, чтобы было где-то по-другому. Разве что в Школе Монстров, так это же детский мультик.
А где же я читала, что зомби разговаривают пока голосовые связки позволяют? Может быть у Панкеевой? Мне тогда такой подход показался логичным и очень понравился.)
Nadin-ka писал(а):
Разве что бокор с помощью колдовства создаст новое тело.

Новое? А ведь что-то такое должно быть возможно. У Кассандры ведь девочка тоже погибла достаточно давно, а она уверена, что ее можно вернуть. Но как-то на эту тему мне никакой безумной идеи в голову не приходит.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1621
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>29 Сен 2016 5:35

Боюсь, о том каким окажется тело после воскрешения, Кассандра старается не думать, в тексте об этом вроде бы пока и слова не было, скорее всего надеется на магию Вуду.
Возможно, предполагает что с помощью магии поднятый умерший и тело его исцелятся.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>29 Сен 2016 5:51

Перевод Trinity-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta
Здравствуйте леди. Спасибо за перевод. Flowers Очень интересно происходила драка между Мерфи и гаитянином. Только Касс не слушалась Мерфи и все время вместо пистолета подносила какие-то колдовские штучки. Но потом поняла, что его этим не побороть и наконец выстрелила. А потом пришел шок от содеянного и она начала целовать Мерфи. И опять им помешали. Исчез труп. Куда же он пропал. Опять мистическое вмешательство бокора. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>29 Сен 2016 11:32

Svetlaya-a писал(а):
Так мы и не узнали про гаитянина... Кроме того, что скорее всего его послал бокор.

Ну да, явно он там не сам завелся, да еще с такой четкой целью.
Svetlaya-a писал(а):
Интересно, в какой главе героям не будут мешать?))))

Таки рановато им еще эгегей, пусть помучаются Smile
mada писал(а):
На нож почти не отреагировал, после выстрела выглядел мертвым, а потом просто исчез.

Точно не обычный человек
O-Valentine-V писал(а):
Кстати о мертвецах, вернее выдержки Кассандры. Затеять такое перед носом у мертвеца, это до какой же степени нужно быть отчаянной?

На тот момент она еще не понимала, что он мертвец, вот, собственно, хотела выяснить. Работа ягер-зухера опасна и трудна... Безумству храбрых поем мы песню.
Irish писал(а):
Совершенно невероятно, что весь порошок попал только на Мерфи и ни пылинки не досталось нападающему.

Может, пара пылинок и попала, но для того, чтобы порошок подействовал, наверное, его какое-то определенное количество надо, пусть щепотка...
По крайней мере теперь нам доподлинно известно, что Мерфи не зомби Smile
Nadin-ka писал(а):
Мне кажется, пока он их только пугает, но дальше может возникнуть серьезная угроза их жизням.

Вот и мне так кажется. Думаю, сейчас Мерфи начнет включать заднюю. Поглядим.
O-Valentine-V писал(а):
В RE (как игре так и романизации) зомби часто стонут и пускают слюни. В некоторых других произведениях тоже. Так что не все однозначно.

Помню, читала книгу "Тепло наших тел", так там зомби натурально разлагались на ходу, шаркали, мычали и пытались добраться до свеженьких мозгов. А тут такой проворный дяденька. Я вот думаю, а не такой ли это тип зомби, в которого Кассандра хочет свою дочку превратить? Бегает как живая, вот только рычит и за нос кусает?
O-Valentine-V писал(а):
Может и здесь такой же наркотик примерялся?

Может, наркотик, а может, сильное колдовство...
Irish писал(а):
В связи с этим у меня вопрос возникал еще в начале этой книги: вот как та жрица вуду сможет снять проклятие, наложенное на предка Адама? Если только тело мумифицировано и связки у нее все еще есть...

Так Кассандра и хочет у бокора узнать, как делать не типичных зомби, а которые как живые - посредством магии, видимо, восстанавливаются ткани тела Smile
Inga-Chernyak писал(а):
Только Касс не слушалась Мерфи и все время вместо пистолета подносила какие-то колдовские штучки.

Ну почему, нож, хоть и серебряный, тоже серьезное оружие.
Inga-Chernyak писал(а):
Исчез труп. Куда же он пропал.

А был ли труп?
Помните, в книге про Диану тоже тела исчезали? Но там оборотни были...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Сен 2016 20:57

Девочки,СПАСИБО за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers Flowers
Жуть какая! Shocked Все-таки зомби.И пыль Касс не попала на него,и нож не взял,и пропал.
Все интересней и интересней)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3331
Откуда: Россия
>02 Окт 2016 11:32

Девочки, всем привет !
LuSt писал(а):
Глава 6
Перевод ЛаЛуна
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta

LuSt писал(а):
Глава 7
Перевод Trinity-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta

LuSt писал(а):
Глава 8
Перевод Trinity-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta

LuSt писал(а):
Глава 9
Перевод Trinity-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta

Девочки, большое спасибо за новые главы!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>03 Окт 2016 8:46

 » Глава 10

Перевод LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta


Вскакивая, мы почти что отшвырнули друг друга. Забыв про нежность и ласку, мы подбежали к участку истоптанной, блестящей от крови травы и вытаращились на нее.
— Какого черта? — Мерфи обеспокоенно окинул взглядом деревья вокруг поляны. — Если он не умер, почему снова не попытался нас прикончить?
— Думаю, он был мертв. Возможно, с самого начала.

Первым признаком того, что я произнесла свою мысль вслух, было молчание. Вторым — настороженное лицо Мерфи.
— Что ты сказала?
Не следовало ему говорить, но ведь ради меня он рисковал жизнью. И имел право знать, с чем мы имеем дело.

— Наш друг уже был мертв. Именно поэтому нам было так сложно его убить. Во второй раз.
— Уже был мертв, — повторил Мерфи. — И это значит…
— От прикосновения серебра он не вспыхнул, значит не оборотень. — Я нахмурилась. — Вряд ли оборотень. Может, какой-то новый вид. А распятие…

Черт, да он убежал с моим крестиком, воткнутым ему в шею. Сомнительно, что здесь мне удастся отыскать новый.
— Тоже не сработало, — продолжила я. — Так что он не вампир. Возможно, зомби, но я не уверена, потому что выявляющий их порошок угодил тебе в лицо. — Я стряхнула остатки гранул с его брови. — Ну хотя бы мы точно знаем, что ты не зомби.

Мерфи приложил ладонь к моему лбу, совсем как я прикладывала свою к лобику Сары. Я отпрянула:
— Я не больна!
— Физически, может, и нет. — Он опустил руку. — Знал бы я, что ты чокнутая, не повелся бы на твои печальные глазки и упругую задницу.

— Не пори чушь, Мерфи. Ты повелся на деньги.
— Полагаю, ты давненько не смотрела на свою задницу, — пробурчал он.
Я фыркнула. Прекрасно знаю, кто я и чего у меня нет. Как и то, кто такой Мерфи и чего от него ожидать не стоит.

Если не принимать во внимание, что он замечательно умеет утешать и прекрасный любовник, Мерфи по большой части авантюрист, в меньшей степени беспринципный приспособленец, и доверять ему точно не стоит. Но больше у меня никого нет.
— Парень мог уйти. — Мерфи наклонился и вгляделся в землю.

К сожалению, уже стемнело и рассмотреть что-либо не представлялось возможным. Я не углядела никаких следов. Судя по поджатым губам Мерфи, он тоже.
Значит, моя теория оказалась неверной. Зомби бы ушел. Исчезали только другие существа. Я даже слышала о невидимых оборотнях.
Я бросила взгляд на окутанный мраком лес в надежде, что там ничего такого нет.

Мерфи выпрямился:
— Если я не вижу следов, вовсе не значит, что их там нет.
— А как ты объяснишь его неуязвимость перед сталью и пулями?
— Убивать людей не так просто, как ты думаешь.

— Поверю на слово, — усмехнулась я. На душе полегчало — я не убийца.
— Для зомбака парень выглядел чертовски хорошо, — продолжил Мерфи.
На душе стало еще легче. Он выглядел хорошо, тем самым косвенно подтверждая слух о том, что Мезаро весьма талантлив.

— Поэтому тебе и нужен бокор, — выпалил Мерфи. — Ты хочешь научиться воскрешать из мертвых.
Наверное, пожив на Гаити, Мерфи нахватался поверхностных знаний о вуду и приблизительно представлял, чем занимается бокор, потому и смекнул.

Я пожала плечами и промолчала.
— Почему?
Ну уж нет.

— А почему бы и не научиться? — ушла от ответа я. — Весьма практичное умение, как по мне.
— Ты не из тех, кто сделает что угодно за деньги.
— А кто говорит о деньгах?
— А зачем еще нужно такое умение? Представь, сколько налички можно заработать на такой разводке?

Только Мерфи мог перескочить с темы воскрешения из мертвых на тему зарабатывания на этом денег.
— Это не разводка, — прошептала я.

Мерфи прищурился.
— Ты же не веришь, что мертвых можно воскресить?
— Но ты же не веришь, что парень, который на нас напал, был обычным человеком?

На это у Мерфи ответа не нашлось.
— Тебе приходилось видеть такое, чему нет объяснения? — спросила я.
— Никогда.
— Где ты бывал?
— Везде.
Это вроде как объясняло множество его акцентов.

Но его ответ меня удивил. Если Мерфи не увидел ничего аномального во всех местах, где побывал, значит, Эдвард и его команда работают лучше, чем я думала.
— Ты не веришь в волшебство? — спросила я.
— Милая, магии не существует. Я верю в то, что можно потрогать. В вино, женщин и деньги.

Непонятно, почему его позиция меня встревожила. Я знала, что магия существует — видела своими глазами. Так какое мне дело до того, что у Девона Мерфи нет ни надежды, ни веры, ни души?
Возможно, потому что я его поцеловала и почти позволила заполнить собой пустоту во мне. А тут выясняется, что Мерфи еще более пуст… Да уж, забеспокоишься.

— Ты веришь в чудовищ? — спросил он. — Злобных тварей, охотящихся в ночи?
— Да.
— Теперь понятно, зачем ты стреляла в деревья.

И как я могла забыть вчерашнего гостя? Воспоминание принесло некоторое облегчение. За нами следил не зверь, а человек. Если зомби можно назвать человеком.
Облегчение оказалось недолгим. Человек, который следил за нами, а потом напал, не разговаривал, только рычал, а это не совсем вязалось с картинкой полностью воскресшего мертвеца в моем воображении. Хотя для трупа он двигался чертовски шустро — не спотыкался, не волочил ноги — и выглядел вполне живым.

— Утром возвращаемся в Порт-о-Пренс, — решил Мерфи.
— Нет! — Я дерзко посмотрела ему в глаза.

Он вздохнул.
— Нет никаких зомби, Кассандра. Если бы я знал, зачем тебе бокор, никогда бы…
Он оборвал фразу на полуслове и отвел взгляд.

— Что? Не попытался меня трахнуть?
Он вновь посмотрел на меня.
— Я не пытался.

— Да? А чей же язык был у меня во рту десять минут назад?
Он запустил пятерню в волосы и поджал губы, когда пальцы запутались в перьях и бусинах.
— Я имел в виду, что не взялся бы за эту работу, если бы знал, что ты…

— С приветом? — помогла я, и он пожал плечами. — Ты же сказал, что за деньги пойдешь на все.
— Но спать с тобой я бы не стал.
— Я не часть этой сделки.
— А десять минут назад мне показалось, что часть.

— Тогда почему ты сказал «погоди»?
Вопрос застал Мерфи врасплох.
— Что?
— Ты сказал «погоди». Вряд ли тебя внезапно совесть замучила.
— Скорее паника, — с жалостью улыбнулся он. — Нет презерватива.

Теперь паника охватила уже меня. От мысли о незащищенном сексе кружилась голова. Не только от вполне реальной вероятности заразиться СПИДом в этой стране, но и о возможности родить еще одного ребенка и потерять его или ее… Вряд ли я смогу еще раз через это пройти. И от этого я еще больше укрепилась в намерении воскресить Сару.

Материнство — единственное, в чем я была хороша. Мне нравилось заботиться о Саре, быть частью ее жизни, учить ее всему. Нравилось играть в куклы, читать книги, смотреть, как она танцует. Я была секретарем родительско-учительской ассоциации, возглавляла ежегодную ярмарку выпечки и распродажу книг. Была ведущим кандидатом на победу в номинации «мамочка года», пока не облажалась, потеряв свою дочь.

— Все нормально?
Мерфи смотрел на меня со странным выражением лица: настороженно, как будто ждал, что я брошусь на него и откушу нос. Наверное, я надолго ушла в себя, в свой мир вины и ее искупления. Как всегда.
— Давай разобьем лагерь, — осторожно предложил Мерфи.
Казалось, он что-то замышлял. Например, планировал обманом увезти меня обратно в Порт-о-Пренс и сдать в психушку.

Я на автомате занялась спальными мешками, даже помогла готовить ужин, но все это время думала о том, что не могу больше доверять Мерфи, если вообще когда-нибудь ему доверяла.
Наверное, деревня Мезаро где-то неподалеку, отсюда и зомби-часовой. Наверное, мне лучше уйти в одиночку, чем слепо следовать за Мерфи в маленькую комнату с белыми стенами. Но как уйти, чтобы он не заметил?
Да очень просто.

С помощью сонного порошка вуду.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3331
Откуда: Россия
>03 Окт 2016 8:58

LuSt писал(а):
Глава 10
Перевод LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Araminta


Девочки, большое спасибо за продолжение !
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>03 Окт 2016 9:00

Первая реакция Мерфи вполне понятная. Я бы даже сказала довольно хорошая, по крайней мере не сорвался на нее и не высмеял.
Неужели Касс его усыпит и пойдет дальше одна? Только куда пойдет, дороги ведь не знает?
Ластик, Таша, Юля, спасибо за продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 21:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Девочки дорогие, Элен, Ираида и Танюша, спасибо вам всем огромное за чудесные снимки! Вот уж точно, нет ничего лучше и трогательнее... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 24
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Полночная луна" [21658] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 64 65 66  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение