Мультиформатный конкурс "Воображариум"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13330
Откуда: провинция
>24 Апр 2017 0:09

Доброй ночи, леди! заглянула на страницу с работами, чтобы узнать авторство, и многое было неожиданным! Особенно в категории буктрейлеров))).
Авторам работ во всех категориях спасибо за доставленное удовольствие! Организаторам - респект за все!
И если кто поделится, как пришла идея и как работалось, буду рада! Творческий процесс -самое интересное в конкурсах. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>24 Апр 2017 0:15

Я расстроена, кажется, я никого не угадала(((
Кроме Влады. Мы постоянно пересекаемся на конкурсах, поэтому угадываем друг друга запросто. Хотя... я даже в этом сомневалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Апр 2017 0:16

Ну хоть кого-то отгадала Laughing
Лена ( moxito) и Лина, вы как сговорились и махнулись стилями rofl Я была на 100% уверена что 10 арт работа moxito, а тут сюрприз-сюрприз Laughing И аналогично с 25 )))
Зато мой арт только один мне приписали... Хотя и на том, и на другом одним шрифтом в идентичном стиле была сделана надпись, как бэ толсто намекая что арт одному человечку принадлежит Laughing
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>24 Апр 2017 0:20

Джули, Влада, я вас, естественно, тоже угадала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>24 Апр 2017 0:31

Vlada писал(а):
juli писал(а):
Я расстроена, кажется, я никого не угадала(((
Кроме Влады. Мы постоянно пересекаемся на конкурсах, поэтому угадываем друг друга запросто.

Laughing Вот когда мы сделаем что-то совершенно не похожее на себя, тогда не угадаем. Расскажи о своей работе, если можешь.


Ну я как обычно в своем стиле "человек рассеянный", пропустила мимо ушей условия конкурса)) Точнее, я знала, что буктрейлеры, но к моменту, когда прочла роман, и начала придумывать ролик, напрочь о слове "буктрейлер" позабыла. Сделала просто ролик "по мотивам", с максимальными подробностями. Вообще, я заметила, что прочтение не помогает, а даже мешает сделать именно трейлер. начинаешь искать нужные кадры, увлекаешься, набираешь их все больше, и вооот, роман уже целиком на экране. Но к моменту, когда очухалась, было поздно, ролик слепился, и выбрасывать оттуда что-либо жалко. У меня уже не в первый раз такое на конкурсе, как-то даже во внеконкурс пришлось уйти

Сначала хотела придумать свою визуализацию героев. Потом решила, что не стоит, раз там все уже выбрано, и артов с героями много. Пришлось скачать Киллджойс, сериал так себе, листала и то через силу. С героиней тоже повозилась, не так много подходящих кадров с этой актрисой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13330
Откуда: провинция
>24 Апр 2017 0:32

Virgin писал(а):
Джули, Влада, я вас, естественно, тоже угадала.

Ясен пень)). Меня угадать легко по двум вещам: я не использую (вернее, почти никогда) колоры, а также предпочитаю не быструю смену коротких кадров, а наоборот, мне нравятся замедленные.
Мне было сложно участвовать в конкурсе на подобную тему, я не читаю фантастику. Но природное упрямство и желание справиться с поставленной задачей заставили меня выбрать одну из книг и прочитать. Да, настоящего буктрейлера ( в моем понимании) я не смогла сделать, и даже знаю, в чем ошибка: нужно было или озвучить фразы из дневника Касс, или сделать фразы как в обычном трейлере и в конце обозначить книгу. Что касается выбранных исходников. Труднее всего было выбрать героиню. Так как Касс из Австралии, хотела взять Фиби Тонкин, но ничего подходящего с ней не нашла. Основные кадры должны были прийтись на лес, и вот тут вспомнила про "Голубую лагуну" Laughing с Брук Шилдс, а затем нашелся еще один фильм с ней, где она играла школьницу. Также использованы кадры из фильмов "Крриш 3", "Фантастическая четверка", экранизации романов Терри Брукса "Хроники Шаннары" и футажи. В качестве музыкального сопровождения выбрала мелодию группы NEPTVNE. Так получилась работа "Бродяга". Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Апр 2017 0:35

 » Тур I: Просторы Вселенной. Награждение победителей


Итак, друзья, вот и завершился первый тур нашего "Воображариума".
Надеюсь, вы получили не меньшее удовольствие от обилия красоты, чем я. И что нас ждет еще множество туров по самым разным историям Wink
А теперь, без лишних слов... наши победители!



















Плюс, как и обещала, первая тройка в каждой категории помимо наградных значков под аватарки получит специальные призы от организатора:
1 место - 200 найсов
2 место - 150 найсов
3 место - 100 найсов










Еще грозилась устроить в теме голосование за приз зрительских симпатий, но в процессе поняла, что не потяну. Однако как куратор всех представленных в конкурсе переводов не могу удержаться от одной вольности...
Все работы прекрасны, я наслаждалась каждой секундой каждого буктрейлера, каждым словом каждого отзыва, каждым пикселем каждого арта Но одна работа зацепила по-особенному, поразила в самое сердце и в точности совпала с тем, что нафантазировала об этой истории я сама. В общем, этот арт хочу отметить отдельно.



Еще раз благодарю всех участников и зрителей Guby
Без вас не было бы всей этой космической красоты

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!



Пы.сы. участники, желающие узнать, сколько набрали голосов, могут постучать ко мне в личку - все расскажу
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13330
Откуда: провинция
>24 Апр 2017 0:41

Дорогие победители! Поздравляю вас с победой! Flowers Желаю новых успехов, доброго муза и свободного времени для творчества!
Что касается буктрейлеров, я была права. Laughing Но места я не расставляла, просто указала, какие работы будут в тройке призеров.
Надеюсь, у конкурса будет продолжение, читать и смотреть точно приду, участвовать вряд ли, это совсем-совсем не моя тема. Sad
Еще раз спасибо всем!
И. кажется. я тоже обещала призы. Кристина, спишемся по этому вопросу).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>24 Апр 2017 0:42

Ого! Поздравляю победителей и участников
Было весело и интересно
Спасибо за конкурс))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>24 Апр 2017 0:45

gloomy glory писал(а):
Vlada писал(а):
участвовать вряд ли, это совсем-совсем не моя тема

Так темы же каждый раз разные будут)) Или тебе сам формат буктрейлера не зашел?

Вот кстати хотела спросить - всегда будет именно буктрейлер? Я не то что против, но как по мне, их делать проще Гораздо сложнее и интереснее мучиться в поисках нужных кадров. Можно ведь расширить рамки?

С восторгами и поздравлениями приду завтра, сегодня эмоций не осталось)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Апр 2017 0:48

juli писал(а):
Вот кстати хотела спросить - всегда будет именно буктрейлер? Я не то что против, но как по мне, их делать проще Гораздо сложнее и интереснее мучиться в поисках нужных кадров. Можно ведь расширить рамки?

Да, давно хотела конкурс именно по буктрейлерам, вот и появилась такая категория)
Насчет проще - это как посмотреть. По мне, так сложнее. Плюс, кто мешает и для буктрейлера искать нужные кадры? Wink
Мешать все в кучу не хочется, но поживем - увидим.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

с-о-н-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.08.2016
Сообщения: 90
>24 Апр 2017 0:55

Ой, какие замечательные результаты!
Всех победителей поздравляю! Flowers
Спасибо участникам за работы, они все были потрясающие, я раза с третьего только смогла сделать окончательный выбор.
Совершенно внезапно осознала, что еще на этапе голосования, отдала безоговорочную победу в артах и буктрейлерах тем работам, которые и заняли первое место в своей категории. Приятно, что угадала shuffle

П.с. Меня который день мучает вопрос: что за музыкальная композиция использовалась в 4 буктрейлере?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>24 Апр 2017 0:59

gloomy glory писал(а):
juli писал(а):
Вот кстати хотела спросить - всегда будет именно буктрейлер? Я не то что против, но как по мне, их делать проще Гораздо сложнее и интереснее мучиться в поисках нужных кадров. Можно ведь расширить рамки?

Да, давно хотела конкурс именно по буктрейлерам, вот и появилась такая категория)
Насчет проще - это как посмотреть. По мне, так сложнее. Плюс, кто мешает и для буктрейлера искать нужные кадры? Wink
Мешать все в кучу не хочется, но поживем - увидим.


Объясню почему для меня сложнее. Буктрейлер короче, кадров нужно меньше. Нужно лишь создать интригу, не обязательно рассказывать историю. Соответственно кадры искать проще. Если ты делаешь историю, тут другое, я иногда несколько дней ищу кадр с нужным выражением лица героя, ролик вроде и готов, но вот в середине один маааленький черный квадратик, и видео маринуется дольше, и дольше. Вот так я искала кадр "больного" героя, когда его сильно побили космические пираты. Пролистывала серию за серией, еле нашла. Я ведь не могла вставить его улыбающимся, или задумчивым. Мне просто ничего другого нельзя было вставить, а это середина. И таких моментов в клипах бывает много. В буктрейлер можно накидать кадров, а потом уже придумать, что написать, как сделать связку...

Но я ни на чем не настаиваю, нет - значит нет. Мне любое видео делать интересно. Главное, чего больше хочется переводчикам и читателям. Яуже давно ни то, ни другое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Апр 2017 1:07

Перво-наперво спасибо огромное нашему мегА-звёздному оргу - Тине которая устроила для нас этот праздник, проделав колоссальную работу (мне дурно думать сколько всего тебе пришлось на себя взвалить)
Во-вторых поздравляю всех победителей и призёров! Вы молодцы, девчата
Спасибо всем кто голосовал за мои работы))) Да и вообще всем кто голосовал и не прошёл мимо Laughing

пы.сы -
gloomy glory писал(а):
gloomy glory за победу в категории "Буктрейлеры" получает (как круто о себе в третьем лице))) комплект в исполнении прекрасной Натик:

rofl rofl Ох, Тин, коль от души было сказано твоё "Жаль нельзя оставить его себе", тогда Вселенная тебя услышала rofl носи с удовольствием Pester

пы.сы 2 - Ух сколько у меня значков будет*пляшет от радости*
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANnneta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.02.2015
Сообщения: 486
Откуда: Чебоксары
>24 Апр 2017 1:08

Ух ты! Я в шоке
Спасибо всем кто голосовал за меня Flowers Мне очень приятно tender
Спасибо за организацию Flowers Flowers И конечно же поздравляю всех с завершением такого прекрасного конкурса Flowers Было очень интересно участвовать, и наблюдать wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 10:20

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «История вашего ника»: Мой ник - первые слоги имени. Как-то получилось, что и фильм мне нравится, и история у корабля потрясающая, и случайное совпадение... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мультиформатный конкурс "Воображариум" [22211] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение