Терри Пратчетт - единственный и неповторимый!

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>19 Июн 2010 7:46

З абонус - пожалуйста, а тебе спасибо за Терри Пратчетта Smile
Я пересмотрела фильм уже и с русским переводом - кусками. так вот , в конце, наши, русские, дописали "сэр Терри Пратчетт собственной персоной " ;)
все для нас, для фонатов :0 все разжевывают Smile
а в "Цвете волшебстка" я вспомнила ,что уже слышала, что он там. БУдет вермя - посмотрю Smile
Ищите русский перевод, раз у нас есть, значит, и вы найдете!
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>26 Июл 2010 13:42

Ура! На Флибусте появился перевод 37-й книги "Плоского мира" -- "Невидимые академики".

На этот раз волшебникам Невидимого Университета придется сыграть в футбол, если они хотят сохранить девятиразовое питание и сырную тарелку.
Как добиться командной игры волшебников? Кто будет тренером? В чем интерес Ветинари?
А в это время...
Архиканцлеров стало двое. У Гекса появился продвинутый релиз -- Пекс (на курицах).
Ветинари и леди Марголотта проводят социальный эксперимент.

День чистого удовольствия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>21 Сен 2010 13:37

Тедди, Тиа, где качали фильм - на раздачах?у мну не стоит программа, а есть где-нибудь онлайн или файлом скачать? подскажите, плиииз!
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Москва
>21 Сен 2010 19:56

Пришла почитать по Пратчетта. Надо будет книжки скачать-заинтересовали.
За фантастику давно не бралась.
Mad Russian писал(а):
а есть где-нибудь онлайн или файлом скачать? подскажите, плиииз!

Мэдди, а ты Вконтакте есть? Я сама там плохо разбираюсь, но их поисковик нашел много из выложенного "Going Postal". И там вроде в он-лайне показывают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>26 Сен 2010 21:43

Mad Russian писал(а):
Тедди, Тиа, где качали фильм - на раздачах?у мну не стоит программа, а есть где-нибудь онлайн или файлом скачать? подскажите, плиииз!

Сорри Мэдди, пропустила вопрос. (Дочь подвязалась модерировать ...меня сейчас к компу мало пускают)
Качали с нашего местного торрента (Владимирского) не знаю насколько он открыт и можно ли на него с других провайдеров зайти...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>01 Ноя 2010 19:49

Mad Russian писал(а):
Тедди, Тиа, где качали фильм - на раздачах?у мну не стоит программа, а есть где-нибудь онлайн или файлом скачать? подскажите, плиииз!


Прости ,что пропустила твой вопрос:( Я качала с торрента.Удалось ли тебе за это время найти фильм и посмотреть? Как тебе ,понравилось?

Я за это время нашла и купила книгу "Народ или когда-то мы были дельфинами". Книга об островах , жители-аборигены которых гибнуть в одночасье от большой волны.Выживают только те немногие ,кто был во время Волны в море в каноэ или на плоту. В общем, интересно как всегда ,как всегда , захватывающе. Есть и любовь, и философия, и колдовство, и религия - в общем, удовольствие получите ,гарантирую!

А в это время вышла еще одна книга "Вор времени"
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>11 Янв 2011 13:23

Теооооооо! Тео, ты меня слышишь? Laughing Отзовись, мне нужна твоя, так сказать, сильно знающая консультация по Пратчетту Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>11 Янв 2011 21:46

black_angel , ты пока так вопрос задавай , может,мы поможем Smile
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>13 Янв 2011 16:50

Да уж Блэки! Не тяни резину, ум - хорошо а 2 или даже 3 много лучше!

ЗЫ. Мы знаем что интриганка ты знатная...можно сказать профессиональная! Специально поди любопытство разжигаешь)))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Янв 2011 17:25

Fedundra писал(а):
Да уж Блэки! Не тяни резину, ум - хорошо а 2 или даже 3 много лучше!

Не возражаю против многих умов, но мне нужен в том числе и именно твой Laughing
Fedundra писал(а):
ЗЫ. Мы знаем что интриганка ты знатная...можно сказать профессиональная! Специально поди любопытство разжигаешь)))))

Laughing Laughing Laughing Черт... Не в этот раз Laughing

В общем, дело такое))) Думаю, как многим известно, фантастику я не люблю и не признаю))) Тем не менее, справедливости ради, решила ее почитать, чтоб окончательно отвергнуть (до этого все мое знакомство - вполне положительное, к слову, - с жанром ограничилось Беляевым, но это не совсем то все же). Остановила я свой злодейский выбор на Пратчетте)))) Сделала все в своих лучших традициях - пошла в каталог и выбрала по названию Laughing Аннотация тоже понравилась, благо упоминала одну из моих любимых книг))) Так вот выбрала я "Маскарад", а потом с успехом обнаружила, что он серийный, да еще торчит аккурат посреди серии Laughing Ну, я как всегда сумела удачно попасть Laughing Но я так поняла, что у Пратчетта НЕсерийных книг практически нет (разве что "Кот...", но при всей моей любви к этим животным что-то он меня не привлекает). Так вот, собственно, вопрос!)) Серия, куда входит "Маскарад" - "Плоский мир. Ведьмы" - книги в ней сильно связаны между собой? Проще говоря, могу я читать "Маскарад" и не чувствовать себя при этом клиническим идиотом?)))))) Или там, чтоб допереть и проникнуться, надо начинать все же с первой книги серии, а начав с "Маскарада" я себе заведомо попорчу знакомство с жанром и оно тут же бесславно закончится? Laughing (хотя я, собственно, против этого не возражаю Laughing ) Дело в том, что читаю я только в бумажном и меня как-то не прельщает мысль разориться на скупку всей серии книг жанра, с которым может не заладиться, а на Пратчетта цены не самые низкие)))))) Тео... так что же делать? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>13 Янв 2011 23:34

Блэки, я тебя УМОЛЯЮ! Какие серии у Пратчетта??? !!!
ТЫ ШО ??? !!!
Праттчетовские серии весьма и весьма условны! Это просто направление движение, а никак не дальнейшее развитие событий! Я НИ ОДНУ книгу у Терри "по порядку" не читала! В этом абсолютно нет нужды. Единственное, что надо читать по-порядку, я думаю, это серию "Мир Номов" - книжки там короткие, как части единого романа.

Взяла читать Маскарад - читай его на здоровье...это такой фанфик на сюжет "Призрака оперы", главные "серийные" персонажи три ведьмы:
Одна СТОЛП, совесть и честь всего ведьмовства; вторая разгульная бабёнка, для которой ведьмовство не столько призвание, сколько способ жить весело и не пыльно ...а третья - начинающая, молодая, но далеко не маленькая (по габаритам) ведьмочка, которая очень любит петь, и подвергает сомнению многие ведьмовские догмы (как всегда у молодёжи бывает). ..а тут ОПЕРА!!! - такой соблазн! Такая сказка!

Кстати не серийные книги у Пратчетта тоже есть, они только объединены общим МИРОМ (Плоским) с остальными книгами, но сюжет самостоятельный, так что читай - не ошибёшься.

Серия "Ночная стража" - детективная, серия "Смерть"- философия бессмертия - мои самые любимые. Ведьмы тоже нравятся, "Маскарад" - достаточно сильный роман, хотя из Ведьм мне больше нравятся "Дамы и Господа". [/quote]
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>13 Янв 2011 23:46

black_angel
Первое: Пратчетт не фантастика, его причисляют к жанру фэнтези. Но на самом деле, и это не совсем так: это пародия на фэнтези. То есть ,Пратчетт это в первую очередь сатира, особого сорта юмор, а уж потом увлекательное чтение. Это настолько своеобразный юмор ,что нравится он не всем. Я предлагала его многим своим друзьям, и люди либо влюбляются в Пратчетта ,либо он им совсем не нравится... А вы хотите потратить немалые деньги на то что вам ,может ,совсем не понравится!
Я бы посоветовала вам вот что: в магазине откройте приглянувшуюся вам книгу и почитайте. Сначала, в середине - стиль и язык понравились? Берите! Тогда вам не помешает "серединность" серии. Я начала читать с романа, который прямо рекомендовалось читать после двух предыдущих книг и ничего! Влюбилась намертво! (Дамы и господа) И именно в магазине Smile
Прямой ответ на ваш вопрос: "Маскарад" можно читать сразу, у Пратчетта все подробно разъясняется, можно предыдущих книг не читать. Но разъясняется в своей, Пратчеттовской монере Smile))
Второе, фантастика на мой взгляд это космические путешествия, роботы ,техника, будущее и прочее. А фэнтези - это "сказки": колдуны, мечи, посохи, драконы.Фантастика это Герберт Уэллс, Шекли, Стругацкие, Кир Булычев, Александр Зорич. Если же для вас все равно, фантастика или фэнтези - тогда конечно Smile Banned
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Янв 2011 1:19

Fedundra писал(а):
Блэки, я тебя УМОЛЯЮ! Какие серии у Пратчетта??? !!!
ТЫ ШО ??? !!!

Тео, я чайник полный, умоляй-не умоляй Laughing На сайте сделала разбивку по сериям - увидела, что как бы есть, пришла выяснить подробности))))))
А то я краем уха наслышана, что всякие там фантастические миры в этом жанре бывают, почем мне знать, что и как у Пратчетта?)))))
Fedundra писал(а):
Праттчетовские серии весьма и весьма условны! Это просто направление движение, а никак не дальнейшее развитие событий!

Слава тебе, Господи! Хоть раз в жизни мне повезло! Laughing
Fedundra писал(а):
Взяла читать Маскарад

Пока не взяла. Пока только планирую поход в книжный)))))
Fedundra писал(а):
это такой фанфик на сюжет "Призрака оперы"

Это меня и привлекло))))))
Fedundra писал(а):
Кстати не серийные книги у Пратчетта тоже есть, они только объединены общим МИРОМ (Плоским) с остальными книгами, но сюжет самостоятельный, так что читай - не ошибёшься.

Мне бы это... примеры))))
Fedundra писал(а):
Серия "Ночная стража" - детективная

Ой, нет, только не это))))))
Fedundra писал(а):
серия "Смерть"- философия бессмертия - мои самые любимые.

Это прибережем на случай, если я влюблюсь в Пратчетта Laughing
Fedundra писал(а):
хотя из Ведьм мне больше нравятся "Дамы и Господа".

Возьму на заметку на случай, если "Маскарад" не отрою. Хотя я еще на "Санта-Хрякуса" глаз положила, так что после пркрасной новости о не особой связанности серий, надо взять с собой кого-то, кто оттащит меня от полок с целым кошельком Laughing Laughing Laughing
Тиа Далма писал(а):
black_angel
Первое: Пратчетт не фантастика, его причисляют к жанру фэнтези.

Я уж только было хотела глупо улыбнуться и спросить, в чем же таки разница, как Вы мне сами в конце пояснили, спасибо)))))
Тиа Далма писал(а):
То есть ,Пратчетт это в первую очередь сатира, особого сорта юмор, а уж потом увлекательное чтение.

И куда меня занесло))))) Ну, что выбрано, то уж выбрано))))))
Тиа Далма писал(а):
А вы хотите потратить немалые деньги на то что вам ,может ,совсем не понравится!

Я как раз хочу этого избежать Laughing
Тиа Далма писал(а):
Я бы посоветовала вам вот что: в магазине откройте приглянувшуюся вам книгу и почитайте. Сначала, в середине - стиль и язык понравились? Берите!

А если не понравится? Ноги уносить? Laughing
Тиа Далма писал(а):
Прямой ответ на ваш вопрос: "Маскарад" можно читать сразу, у Пратчетта все подробно разъясняется, можно предыдущих книг не читать. Но разъясняется в своей, Пратчеттовской монере ))

Успокоили, спасибо)))))
Тиа Далма писал(а):
Второе, фантастика на мой взгляд это космические путешествия, роботы ,техника, будущее и прочее. А фэнтези - это "сказки": колдуны, мечи, посохи, драконы.Фантастика это Герберт Уэллс, Шекли, Стругацкие, Кир Булычев, Александр Зорич. Если же для вас все равно, фантастика или фэнтези - тогда конечно

От оно как))))) Вот я раньше так и думала примерно))))) А на днях говорю своему Секретарю: посоветуй что-нибудь из фэнтази, только чтоб без вампиров. Она и растерялась)))) Нету, говорит, такого практически))))) Я говорю: а Пратчетт, Хобб? Это, говорит, фантастика. Ну, говорю, тогда я буду читать фантастику)))))))

В общем, Тео, Тиа, спасибо за помощь)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>14 Янв 2011 3:10

black_angel писал(а):
Fedundra писал(а):
серия "Смерть"- философия бессмертия - мои самые любимые.
Это прибережем на случай, если я влюблюсь в Пратчетта Laughing

А я с этой серии и влюбилась Это потом уже были серии про Стражу и про Ведьм. А ведь когда-то я чуть не поставила на Пратчетте крест, абсолютно не поняв "Цвет волшебства" Но потом меня один хороший друг уговорил дать автору второй шанс. А учитывая, что сам он скупал всего Пратчетта как маньяк, шанс этот я могла дать абсолютно бесплатно, поэтому дала И не пожалела ни секундочки. Кажется, это были "Вещие сестрички". Больше всего обожаю те книги, в которых обыгрывается наш обычный мир: "Маскарад", "Роковая музыка", "Санта-Хрякус", "Движущиеся картинки", так все узнаваемо, и в то же время - по-другому.

black_angel писал(а):
Fedundra писал(а):
хотя из Ведьм мне больше нравятся "Дамы и Господа".
Возьму на заметку на случай, если "Маскарад" не отрою. Хотя я еще на "Санта-Хрякуса" глаз положила, так что после пркрасной новости о не особой связанности серий, надо взять с собой кого-то, кто оттащит меня от полок с целым кошельком Laughing Laughing Laughing

"Санта-Хрякус", кстати, тоже из "Смерти", но тоже можно читать, не привязываясь к серии. Я его очень люблю, но эту серию я вообще всю люблю нежной любовью

black_angel писал(а):
Тиа Далма писал(а):
А вы хотите потратить немалые деньги на то что вам ,может ,совсем не понравится!
Я как раз хочу этого избежать Laughing

У нас (на Украине) сейчас в магазинах Пратчетта почти нету, только Номы, которых мне читать не очень хочется, учитывая, что одна книжка стоит не меньше 100 грн (около 380 рублей). А переизданий вообще нету Но как же я была рада, когда перед Новым годом пошла на книжный рынок купить папе детективчиков старых в подарок и увидела "Мрачного жнеца" Так мне еще и за оптовость покупки (я нагребла 4 штуки детективов) скидку сделали - за 50 грн Пратчетт достался

black_angel писал(а):
А на днях говорю своему Секретарю: посоветуй что-нибудь из фэнтази, только чтоб без вампиров.

У Пратчетта одна и про вампиров есть - "Carpe Jugulum. Хватай за горло!" , но какая ж она классная

Млин, когда ж найти время, все это перечитать
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>14 Янв 2011 12:03

black_angel писал(а):
А если не понравится? Ноги уносить? Laughing

ну да! А как же? Это мой совет, основанный на личном наблюдении: Пратчетт нравится сразу! Но вы можете ему не следовать Smile

black_angel писал(а):
А на днях говорю своему Секретарю: посоветуй что-нибудь из фэнтази, только чтоб без вампиров. Она и растерялась)))) Нету, говорит, такого практически))))) Я говорю: а Пратчетт, Хобб? Это, говорит, фантастика. Ну, говорю, тогда я буду читать фантастику)))))))

Он у вас не очень начитанный, даже если он - женщина Smile'
А "про вампиров" у Пратчетта как раз продолжение "Маскарада" - "Хватай за горло". Но елси вам этот автор понравится ,вас это уже не смутит Smile))
_________________
0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 19:20

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Дочь захотела оливье с говядиной, сделали. Мясо в луке потушила. Киса хулиганить начала. Видно, похорошело. Будем посмотреть... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Терри Пратчетт - единственный и неповторимый! [2228] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение