Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>08 Фев 2020 16:34

Леша наконец-то признался в своих чувствах, а уж Женя тем более более открыта, потому в будущем у них все получится!
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>08 Фев 2020 18:57

Лия-М писал(а):
Как же я пропустила!? Зато как много глав сразу! tender


Привет, новой читательнице. Очень рада. Жду от тебя, Лия, отзывов.
Девочки, благодарю всех откликнувшихся на очередную главу.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>08 Фев 2020 18:59

 » Глава XXIII

Глава XXIII
Никита был глубоко возмущён и весь кипел гневом.
- Как ты могла уединяться с парнем, да ещё и Крысой, так надолго?! Ему же нельзя доверять! - зашипел мне в ухо, когда пригласил меня танцевать после нашего с Лёхой возвращения в гостиную.
- Он меня не изнасиловал, не бойся, - чуть посмеиваясь, прошептала ему. - Он меня любит и хочет дружить со мной. О, Кит, я так рада!
- Ты настоящая дурочка, - проворчал сводный братец. - Опять влюбилась не в того! И чем тебе Рич плох? Кровь, видишь ли, с ним не бурлит!
- Ага, не бурлит, - согласилась, улыбаясь во весь рот. - А с Крылосовым бурлит невероятно бурно. Ну, не сердись, Китуля, я же с ним ещё не переспала и не собираюсь это делать в ближайшее время, как и выходить замуж за него. Мы ведь только поцеловались. - И хихикнула.
- Вот с поцелуев всё и начинается, - не переставал бухтеть Никита. - Ты забыла, как он тебя оскорблял, высмеивал не раз? Кто может унизить женщину хоть однажды, тот способен на большее - предательство, например.
Я пропустила мимо ушей его брюзжание. Иногда мой брат рассуждает слишком по-взрослому, при этом изображая оракула. А в жизни на самом деле всё проще. Лёха Крылосов в какой-то степени мальчишка ещё. И свою любовь выражал по-мальчишески - я понимаю это.
А вот правильный и рассудительный наш Никита, привыкший поступать не по внутреннему импульсу, а по понятиям, чего следует делать, а чего не следует, уразуметь такое поведение не может. Считает, любовь надо показывать не вздорными выходками и дерзостью, а восхищением и красивыми поступками. Может, это и так, но ведь любовь разная бывает.
Добирались мы до нашего микрорайона на такси, Лёха был с нами. Он не вышел у своего дома, проехал до нашего, а потом задержал меня, ответив на мрачный. возмущённый взгляд Никиты:
- Я ненадолго, лишь на минуту.
Когда брат скрылся во дворе, Крылосов поцеловал меня в губы медленно и нежно и прошептал:
- Думай только обо мне и днём, и ночью, и во сне. Видишь, я уже стихами заговорил. Я тоже буду думать о тебе. Спокойной ночи, моя Ехидничка! Беги, а то твой цербер сорвётся с цепи и, не ровён час, поднимет лай. Не сомневаюсь, он не зашёл в дом.
Никита действительно ждал меня у входной двери. Но уже ничего не сказал, а дома быстро ушёл в свою комнату.
Несмотря на то, что я поздно легла, почти в час ночи, утром легко проснулась, чувствовала себя бодрой и мгновенно собралась в школу. Решила нарядиться в светлую, бледно-голубую кофточку и тёмно-синюю юбку-карандаш выше колена. А сверху лёгкую куртку с капюшоном, поскольку по утрам прохладно, всё-таки пошёл уже октябрь.
Мы вышли с Никитой, как обычно, в половине восьмого. Лёхи у ворот не оказалось: он ожидал нас на дороге, недалеко от своего дома. Меня поцеловал, а брату протянул руку. Тот, чуть помедлив, нехотя пожал её.
Общий разговор у нас никак не клеился. Никита был угрюмый и настороженный, как филин или сыч. Слова едва цедил сквозь зубы. Хотелось, так и треснуть его по непокорной черноволосой башке, чтобы пришёл в нормальное сознание. Крылосов был гораздо дружелюбнее, даже не зубоскалил, терпеливо сносил неприязненное отношение Никиты. На повороте к дому Даши, сказал:
- Пойдём прямой дорогой, Нахимову встретит Марик - он мне позвонил.
В школе на втором этаже Никита отделился от нас. А мы с Лёхой пошли на третий.
- Прости, Женя, - произнёс при расставании поспешно, - я не буду приходить к тебе на переменах. Не хочется твой класс будоражить. Начнётся шушуканье - что да почему. Все потом и так узнают, что мы вместе. Не будем ошарашивать сегодня никого. Хорошо?
Я не обиделась, наоборот, даже была рада, ведь мне тоже хотелось, чтобы он не приходил, только не решилась высказать это вслух. Что ни говори, отношения у нас сложились неожиданно и быстро.
К тому же интуиция мне подсказывает, что Заринке это не понравится - можно ждать от неё злобной выходки. Несмотря на её вспыхнувшую страсть к Клепикову что-то их с Крылосовым всё же связывает - подсознательно это чувствую. Возможно, она нацелилась на него, возжелала превратить в очередного поклонника, но он воспротивился. Отказ раззадорил её и разозлил. Наверняка причина неприязни ко мне в этом, а не в Донцове.
В свою очередь я попросила Лёху не встречать меня сегодня после уроков. Из-за Рича.
- Мне нужно с ним поговорить до того, как все узнают о нас, - сказала я. - Ведь мы с ним друзья.
- Хорошо, - согласился Крылосов. - Но только в этот раз. Потому что в дальнейшем я намерен ходить с тобой из школы ежедневно. Кита твоего ещё стерплю, всё-таки брат, а кого-то другого со стороны - ни под каким соусом.
С Ричем я договорилась о встрече по телефону. Он ждал меня после уроков у выхода из школы. Никита где-то задержался. Мы пошли по направлению к моему дому. Конечно, я могла бы с ним не объясняться. Многие девчонки меняют бойфренда и ничего никому не объясняют. Просто целуются с ним на глазах у приятелей - и все понимают, что к ним пришло новое увлечение. Я же так не могу: мне нужно, чтобы друзья были в курсе и не держали обиду. У меня их не так уж много.
Когда я сообщила Ричу о своих намерениях сойтись с Крылосовым, он не очень-то удивился. И уж совсем не ожидала от него услышать одобрение моего выбора.
- Я рад, что это Лёха, а не кто-то другой, - заявил невозмутимо. - Парень он стоящий. Знаешь, он меня однажды спас.
И рассказал, как в третьем классе к нему привязались два хулигана-пятиклассника. Просто проходу не давали, требовали денег. Раза три Рич отдавал им карманные деньги. Этого делать не следовало, так как вымогатели вошли в раж и стали наседать на него, чтобы своровал для них у матери из кошелька несколько тысяч.
Тогда он понял, что если не дать отпор, никогда не отстанут, и однажды категорически отказал им. Хулиганы набросились на него с кулаками и принялись избивать.
- Я никогда не умел драться и сейчас не умею, - признался Рич. - Они меня свалили, хотя я отмахивался как мог, и давай пинать ногами. Тут, к счастью, откуда ни возьмись на помощь мне подоспел Лёха. Я знал, что его отец был тренером у моего брата сначала по тхэквондо, а потом по джиу-джитсу. И слышал, что сам он тоже занимается восточной борьбой с лет пяти, даже видел его на соревнованиях по джиу-джитсу во Дворце спорта, когда приходил болеть за брата. Представляешь, в несколько приёмов Лёха раскидал моих обидчиков и пообещал им натравить на них своих друзей-борцов, если от меня не отвяжутся. С тех пор те отстали от меня. Не так давно узнал, что эти отморозки теперь находятся в заключении! Этого следовало и ожидать. Мне их совсем не жаль.
Впереди на дороге неожиданно заметила своих близняшек. Они брели тихонько, согнувшись под своими тяжеленными, под завязку набитыми рюкзаками. Это что, они с продлёнки удрали?
Когда мы их нагнали, выяснилось, заболела воспитательница и всех распустили по домам.
- О чём это вы так горячо спорили? - спросил у них Ричард, забирая рюкзаки девочек в обе руки, хотя у самого за спиной был свой рюкзак.
- Да, так, о разном, - вздохнула Анечка. - Юля говорит, что мальчишкам живётся легче, чем девчонкам.
- Так и есть! - подтвердила сестричка решительно. - Дерись себе и дерись вволю. Ещё похвалят, какой смелый. А если девочка будет драться, скажут: "Стыдно драться! Ты же девочка!" Вот я на Новый год возьму и загадаю, чтобы стать мальчишкой!
- Ну, уж нет! - возразила я. - Разве ты не знаешь, как трудно приходится парням? Они служат в армии, их посылают на войну, там убивают... Они должны обеспечивать жену и детей квартирой. Это нелегко! Ещё они должны девочек носить на руках. Нам это приятно!
- О! - радостно воскликнула Юляшик. - Меня уже Савва носил на руках. Я на перемене взобралась ему на закорки, на спину, схватила за шею и сказала: "Тащи меня до парты!" Ну, он и носил. Ты права, Енечка, мне приятно было.
- Пока не уронил! - прыснув в ладошку, с хитрой улыбкой подколола сестру Анечка. - Ты упала и заревела. Я уж буду лучше своими ногами ходить, чем на мальчишек залезать. Они не такие сильные, как хотят показать.
- Бывает, и уронят, - рассмеялась я. - Но ты права, Аня, парни - такие же люди, как мы, девчонки. У них и у нас есть свои слабости. Но кем родились, тем и надо жить. Слышишь, Юляшик, выбрось из головы немедленно любую мысль, тем более мечту о смене пола! Быть девочкой - это прекрасно! Скажи им это, Рич?
- Ну, парнем быть тоже замечательно! - уходя от прямого ответа, заюлил Лакман. - Правда, иногда тебя вынуждают драться, зато смотрят с обожанием девчонки. И ты можешь сильно не наряжаться. Не надо краситься, завивать волосы. Можешь заниматься любым видом спорта. Кататься на гироскутере, никто не посмотрит косо. Тебе не надо рожать...
- Остановись, Рич! - дёрнула я его за рукав и показала глазами на малышек.
И мы поменяли тему.
Расстались неподалеку от нашей автобусной остановки. Скоро должен был подойти автобус. На нём Лакман быстрее доберётся до своего дома, чем пойдёт назад пешком.

Никак не думала, что наше с Лёхой сближение вызовет в школе столько разговоров, особенно в одиннадцатых и десятых классах. Мне кажется, оно привлекло внимания больше даже, чем главные события в стране начала месяца. Ни приезд короля Саудовской Аравии в Россию, ни церемония ТЭФИ, ни другие новости, сообщаемые журналистами с телеэкрана, не возбудили подобной силы интерес. Все удивлялись и шептались, а кто-то напрямую высказывался без стеснения.
Коробейница, встретив меня в коридоре, с усмешкой заявила:
- У вас же произойдёт война миров! Почище будет, чем в фильме Спилберга! Схлестнётесь в кровопролитной битве. Я бы хотела присутствовать, когда вы станете разить друг друга своими обоюдоострыми язычками.
- Мы разочаруем тебя! - пообещала ей и улыбнулась так мило и пленительно, что она не нашлась с ответом и отвязалась от меня.
Гончаров, как обычно, принялся ёрчничать по поводу меня и представляться остряком в своём туповатом стиле.
- Ну и фортель ты, Лапушкина, выкинула! Прямо обхохочешься! - воскликнул, гогоча, на одной из перемен. - Всё Крыса да Крыса! А сами шуры-муры украдкой! Ни за что не догадаешься!
- Так бывает! - заступилась за меня справедливая наша староста. - Из ненависти разгорается любовь. Или просто ненависти не было совсем, а было взаимное притяжение. Вот они и подначивали друг друга, чтобы скрыть своё влечение. А теперь время пришло раскрыть все тайны, ведь так, Женя?
Я только хотела согласиться с Сашей, ведь в её словах - самое разумное объяснение наших с Лёхой отношений, но не успела, так как Гончаров притворно-негодующе завопил:
- А чё меня, Лапушка, ты не выбрала? Мы тоже с тобой подначиваем друг друга! Чё всё время Крылосов да Крылосов? Других нет что ли? Я тоже сложен как... Ну, этот...
- Маугли! - подсказала я с лёгкой насмешкой.
- Не-а! Круче! - не заметил моей издёвки Денис.
- Тогда Тарзан!
- Точно! - довольно произнёс парень. - Посмотри, какие у меня мускулы! - И стал задирать рукава своего тонкого свитера в полоску. - И торс крепкий! - Стукнул себя по груди. - Это ещё не конец моей мышечной массы, а начало. Я на тренажёрах накачаюсь, добавлю мышц, какой мой возраст!
Мне так и хотелось сказать: "Ума бы добавить и знаний в голову тебе!" Однако с трудом, но умудрилась промолчать, поскольку только утром пообещала себе быть терпимой ко всем, язычок свой сдерживать, не вспыхивать и никого не обижать.
- Ты такой сильный, Денис! - воскликнула вдруг Леся, сидевшая позади Даши. - Интересно, а ты меня сможешь поднять?
Сняла итальянские "кошачьи" очки и уставилась на него во все свои прекрасные голубые глаза. Гончаров, видно, был пронзён ими мгновенно, так как тут же внимание переключил с меня на Лесю.
- Запросто! - вскричал с восторгом и без всяких усилий поднял девушку.
Она же многозначительно и показушно-нежно обвила своими тонкими руками его шею и положила белокурую головку ему на грудь. Гончаров довольно хрюкнул, прижал Лесю к себе покрепче и прошёлся с ней по проходу между рядами несколько раз - до парты, где Клёпа сидел с Заринкой, и обратно.
- Ты как пушинка! - ликуя, произнёс, совершенно не запыхавшись.
Возможно, оба хотели возбудить ревность Егора.
Между тем тому, похоже, было всё равно. Он не сводил глаз с Калашниковой, на Лесю и не взглянул. Без сомнения, заворожен Заринкой.
Тут в класс вошла Людмила Павловна, и началась математика.
На другой перемене Гончаров внезапно предложил сидевшей за мной девушке поменяться местами, Маша безропотно согласилась. Денис переселился к Лесе и в других кабинетах. Как будто приклеился к ней. Из школы они пошли вместе.
Со мной Заринка держалась вызывающе, хотя и не грубила открыто, лишь бросала едкие реплики в мой адрес. В её карих глазищах читалась враждебность. А выражение лица было злобное, можно сказать, ястребиное. Один раз мы с ней столкнулись в коридоре лицом к лицу. Она обожгла меня презрением и процедила сквозь зубы скептически:
- Не обольщайся! Я только щёлкну пальцами - он прибежит ко мне на задних лапках.
Я сделала вид, что якобы не поняла, кто прискачет к ней на полусогнутых по её щелчку.
- Донцов? - притворно предположила.
- Нужен мне этот избалованный мажор! Сама знаешь, кого имею в виду, не придуривайся!
Про этот дурацкий хвастливый выпад, звучавший как предупреждение, я ничего не рассказала Лёхе. Почему-то показалось малодушным испугаться угроз обиженной девчонки. Парень не поддался ей, вот она и злится.
К тому же отношения у нас с Крылосовым просто расцветали. Я купалась в его любви и обожании. Он смотрел на меня ласково и с восхищением, словно не было никого лучше и краше. Даже стал приходить в класс за мной после уроков, а не ждать внизу. Называл меня лапушкой, лапочкой, медовой прелестью, строптивым тигрёнком, в общем, придумывал разные ласковые прозвища.
В один из дней рассказал мне, как мучился, когда видел нас вместе с Донцовым. Сердце его просто обливалось кровью. Олег к тому же хвастался, какое невообразимое удовольствие он получает, целуясь со мной. Но на вопрос "Спим ли мы уже?" ответил всё же правдиво, что я пока ещё ломаюсь, но в скором времени ситуация переменится.
- На весенних каникулах я сошёлся с одной девчонкой, - признался Лёха. - Она мне понравилась, и я - ей тоже. Мы стали целоваться. Я подумал: ну вот, наконец, отвязался от Ехиднички! Её образ потускнел. Можно быть счастливым и с другой. Проводил девушку домой, иду домой, радуюсь. И надо же было забрести на дворовую площадку - захотелось, видишь ли, посидеть в одиночестве на скамейке и поразмышлять.
Увы, сразу же натолкнулся на тебя. Ты вывела своих сестричек на вечернюю прогулку.
"О, Крылосов! - радостно воскликнула. - Ты сможешь из газгольдерной достать мячик? Девчонки его туда нечаянно закинули. А лезть боимся. Вдруг что-нибудь взорвётся! Отец запрещает нам туда лазить. Если увидит - беды не оберёшься!"
От твоего ласкового голоса я растаял и, как петух, мгновенно взлетел на металлическое ограждение газгольдерной, нашел ваш маленький мячик - не знаю уж, в какую вы игру с ним играли в полутьме - перелез обратно и вручил тебе кругленький упругий шарик. Лишь только коснулся твоей нежной руки - искры блаженства посыпались на меня. И понял я: бессмысленно мне с кем-то связываться, всегда в душе будешь только ты одна, я тобой отравлен - и ничего с этим не поделать.
А я, признаться, этого случая не особо помню. Может, потому что Лёха не был тогда важной частью моей жизни. Его хорошие поступки не имели большого значения. Плохие, напротив, долго застревали во мне и напоминали - будь готова к поединку с этим обормотом. Вот и об унижении, которому подверг меня Крылосов при выборе партнёрши для "Звёздных пришельцев" я не забыла.
- Ты не захотел меня выбрать, потому что думал, что я не справлюсь с танцевальной композицией? - не удержалась не спросить его.
- Я хотел с тобой танцевать - это правда. Даже с ребятами договорился, чтобы тебя не выбирали. Но увидел вас с Донцовым, любезничающих у ДК, и жутко рассердился. Ярое бешенство нашло на меня, исступление какое-то. Потом локти кусал... Ведь из-за тебя только я на эту феерию согласился, чтобы быть к тебе поближе, - признался он.
В первый же наш общий выходной Крылосов познакомил меня с родителями. Я поехала с его семьёй на плато за брусникой. В этом году её много уродилось. В общем-то, наша семья уже выезжала за ягодами, даже мы набрали попутно грибов. Но лесных даров никогда не бывает много, тем более для нашей многочисленной семейки, зимой мы всё слопаем.
Родители Лёхи понравились мне, похоже, и я им. Мама, хотя и не такая красивая, как моя, но миловидная, очень общительная и эрудированная. С ней приятно разговаривать, она много знает, однако не навязывает свои знания собеседнику. Всё время находчиво шутит. И в своей речи использует много самых разных забавных пословиц и поговорок, что невольно изумляет меня и приводит в восторг.
Отец же оказался не таким остроумным и весёлым, вёл себя сдержанно и спокойно, разговаривал мало, больше слушал. Во взгляде на жену и сына ощущалось обожание. На меня смотрел дружелюбно. Кстати, я обратила внимание, что глаза у него тоже раскосые, как у Лёхи, только поуже и потемнее. И волосы почернее.
Я взглянула на своего любимого. О, небеса, неужели я полюбила Крылосова! Не хочу признаваться в этом даже самой себе, а уж тем более ему. Просто нравится и всё! Любовь же - что-то потайное и едва появившееся - пусть пока посидит в дальних уголках моей души. Может, и не будет надобности в ней, уйдёт сама собой или не позовут её. С такой тёмной лошадкой, как Лёха, всего можно ожидать. Вдруг просто забавляется!
А сейчас он выше всяческих похвал. В нём, по-моему, редкая привлекательность, хотя нельзя назвать красавцем в общепринятом смысле. Нет мягкой миловидности Олега, нет есенинского - Иванушкиного из сказок - очарования Рича. Зато похож на восточных воинов из средневековья или нет, больше на древнеегипетских вояк со фресок про фараонов. Лицо тонкое, загорелое, пронзительный взгляд. Грудь прямая и твёрдая. И море нежности и обаяния во всём.
Его мама как-то потихоньку и незаметно выведала у меня многие подробности из моей жизни и нашей семьи. Я даже поделилась с ней тем, что не могу определиться в выборе профессии.
- Ну, ничего, решишь к концу года, - успокоила меня. - Не все такие целеустремлённые, как мой сынок или муж, я тоже до самого выпускного бала не знала, куда буду поступать. Судьба меня засунула на экономический, теперь работаю в районной администрации. В принципе, довольна. Хотя, если честно, была у меня мечта - стать журналистом - но я не знала, как её осуществить. А потом, сочинять я красиво не умела... Наверное, журналистом была бы неважным.
Позже Лёха рассказал мне, что отец его окончил строительный вуз. По вечерам работал тренером сначала по самбо, затем в конце девяностых годов увлёкся модным тогда тхэквондо, а в последнее десятилетие - джиу-джитсу. Днём работал на стройке, одно время занимался торговлей, затем создал собственную строительную фирму.
В свою очередь я ему выложила всю историю нашей непростой семейки: о маме с папой Димой, о родном отце-тележурналисте, которого, как оказалось, Лёха знает - видел по телевизору не раз, а вообще о его существовании узнал из интервью в местной газете, которое тот дал, приехав за мной после седьмого класса.
В красках я описала своё пребывание в столице, не забыв про клуб юных острословов и странноватой Мире, любительнице экспериментировать.
- Кстати, она недавно увлеклась новой субкультурой, - сообщила я ему. - Превратилась в Ванильку, то есть в романтичную мечтательницу. Завела себе клетчатый берет и роговые очки. Бродит с большим фотоаппаратом по улицам и снимает. Выставляет снимки в соцсетях, ну и меня завалила ими в ватсапе. Не знаю, надолго ли её хватит изображать тургеневскую девицу!
Любовь, похоже, снова затуманила мне мозги. Я раскрывалась перед Лёхой, не задумываясь над тем, что могу оказаться уязвимой. Почему-то верила: не предаст и не обидит. В душе поселилось убеждение, что он настоящий мужчина - бесстрашный и надёжный. Потому что Рича от хулиганов спас, потому что знает, чего он хочет в жизни, потому что смотрит вперёд и развивается, не ноет и не топчется на месте - а это круто и классно!
Один лишь неприятный эпизод вывел меня из радостной колеи. Однажды в Доме культуры задержалась ненадолго после репетиции с "задоринками" наверху. Никита уже ушёл. Когда спускалась по лестнице, то увидела Заринку с Крылосовым, яростно спорящих. Она держала его за руку и о чём-то бурно говорила. Заметив меня, они поспешно расстались. Калашникова побежала в зрительный зал, где должна была начаться репетиция "пришельцев", а Лёха пошёл мне навстречу.
Я сжала зубы и с трудом заставила себя ответить на его приветствие. Вспомнила, как мама рассказывала мне когда-то, что они с моим родным отцом скандалили по пустякам и высказывали претензии друг другу. В итоге, жизнь у них не получилась. У нас тоже могут разладиться отношения, если ругаться без конца. Надо сделать вид, ничего страшного не произошло. Тем не менее не смогла до конца себя переломить. Посмотрела на Лёху настороженно и сухо выдавила:
- Пойдём, а то на репетицию опоздаем.
Парень приостановил меня рукой и, пытливо заглянув в глаза, с некоторым удивлением произнёс:
- Почему ты не спрашиваешь, чего она хотела?
Я хмыкнула и дёрнула плечом - такая у меня дурацкая привычка, когда прихожу в замешательство. Тем не менее ответила уверенно:
- Я знаю, чего она хочет.
- И чего же? - прищурился Лёха.
- Тебя! - спокойно сказала и, посмотрев ему прямо в глаза, добавила дрогнувшим голосом: - Если хочешь, можешь уйти к ней. Это твоё право. Держать не буду.
Крылосов схватил меня за плечи и тряхнул несколько раз.
- Ты сумасшедшая! Или думаешь, что я сумасшедший, чтобы отказаться от тебя!
Потом прижал к себе. Я услышала, как сильно бьётся его сердце.
- Мне так страшно потерять тебя, - прошептал на ухо, касаясь нежно моей ушной мочки губами - от приятного мления я чуть не задохнулась. - Обещай, мой строптивый ласковый тигрёнок, никогда не отказываться от меня, даже когда сердишься! И обещай забыть Донцова навсегда!
- Я его и не вспоминаю! - облегчённо пробормотала, прильнув к нему всем телом и обвив парня руками. - Мне до него дела нет - ни холодно, ни жарко. А с тобой мне правда хорошо.
А потом мы пошли на репетицию.
Но Лёха так и не объяснил, о чём он с Заринкой спорил так неистово.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Фев 2020 19:48

Всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3635
Откуда: г. Мариуполь
>08 Фев 2020 23:05

Таня, привет.
Спасибо за продолжение.
Женька мудра не по годам. Она правильно сделала, что не устроила Лёхе разборки из-за его разговора с Зариной. Зато услышала еще раз, что она дорога парню, и он боится потерять свою Ехидничку.
_________________
Подарок Светы михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>09 Фев 2020 5:57

Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>09 Фев 2020 16:48

 » Глава XXIV

Глава XXIV
Мало-помалу и Никита смирился с тем, что я встречаюсь с Крылосовым, стал с ним приветливее и разговорчивее. Всё-таки иногда к нему привязывался. Из вредности, наверное.
Однажды услышав от Лёхи обычные незамысловатые словечки из молодёжного сленга, типа "круто","клёво" и "прикольно", "замётано", которые сам использует сплошь и рядом, поддел его:
- Что-то у тебя, Крылосов, словарный запас хромает. Ты же будущий журналист, а используешь такие недалёкие словечки, учись у Пушкина: у него в книгах, как подсчитали лингвисты, употребляется двадцать одна тысяча слов, и не одно из них, между прочим, не назовёшь "жаргончиком".
- Откуда ты знаешь? Ты ведь не жил в те времена! - парировал Лёха. - Может, отдельные словечки считались тогда не очень литературными, а после появления их в книгах поэта признаны были обществом приличными?
Никите пришлось прикусить язык.
Репетиции подходили к концу. Праздник в честь дня рождения края был уже близок, осталось всего каких-то пять дней. Костюмы сшиты, продуманы и отработаны световые эффекты. Решено было открывать концертную программу "Звёздными пришельцами", а закрывать - "Бабушкиной юностью". Ещё "Задоринка" в прежнем составе будет показывать в середине концерта свой русский народный танец, который исполняла на фестивале в Благовещенске. Мы его тоже прорепетировали.
В один из вечеров, после очередного прогона "пришельцев" на сцене, заметила в зрительном зале на последнем ряду Настю Коробову. Как только мы были отпущены хореографом, она вскочила и исчезла. Потом её встретила неподалеку от кабинета папы Димы, куда я направлялась, чтобы переодеться в джинсы и куртку.
Наверное, она меня поджидала, поскольку остановила и спросила:
- Это правда, что Калашникова теперь ходит с парнем из вашего класса? У них любовь или так себе - пустое времяпрепровождение?
Лихорадочный блеск в глазах, напряжённость на лице, сцеплённые крепко пальцы рук и нервное их подрагивание - всё говорило о том, что в ней бушевали неприятные эмоции. Возможно, она больна или сильно о чём-то переживает? Я и раньше замечала: что-то неладное с ней происходит, выглядит какой-то потерянной и печальной.
- Настя, у тебя всё нормально? - осведомилась я.
- Да, - резко бросила она, потом помолчала немного и вдруг принялась горячо, торопливо и путано говорить, словно её прорвало: - Женя, будь осторожна с ней! Она злопамятная, злобная и со всеми спит!.. И он с ней спал - я это чувствую!
- Твой жених? - вскрикнула в изумлении.
- Нет уже у меня жениха! - с досадой ответила Настя. - Мы с ним расстались.
Я выпучила на неё глаза.
- Так, кто же это! - не удержалась от восклицания.
Не Никиту же она имела в виду и не моего Крылосова - ей ведь нет до них дела, всегда не было, с какой же стати ей теперь переживать за них!
- Да, так, никто! - пробормотала Настя.
Повернулась и ушла, уже во второй раз оставив меня в недоумении гадать, что же она хотела сказать своими странными речами и всё-таки кого имела в виду, говоря "И он с ней спал"? В одном не сомневалась: под "ней" подразумевалась Заринка. Правда, я не очень-то верю разговорам и слухам, что Калашникова со многими парнями спала. Мне кажется это невероятным. Не проститутка же она. И зачем такой красивой девчонке многочисленные физические связи? Ведь гораздо приятнее с одним миловаться.
Когда я рассказала Даше об этом случае, она предположила, что Коробова влюблена в хореографа из края, так как видела их гуляющими вместе вечером по площади. Тогда мне стало всё понятно. Значит, Настя влюбилась в Тищенкова. Вот почему сказала мне, что он привлекательный мужчина. Но, видно, у них всё разладилось из-за Заринки. Ну, гадюка эта Калашникова! Хотя и Настю я тоже не понимаю, зачем ей старый, изрядно потрёпанный старпёр, вон сколько молодых парней около неё трётся! Выбери кого-нибудь. Можно и Никиту. Уж он-то получше Тищенкова. Тот, небось, ещё и женат! Надо бы спросить об этом папу Диму.
В последнее время, кстати, и моя Дашка что-то загрустила. Как оказалось, у них в семье тоже подобная беда: отец загулял с бухгалтершей. Инвалид, с искусственной ногой, многодетный папаша завёл любовницу! Куда же мир катится! Это возмутительно и просто ни в какие ворота не лезет!
С откровенным сомнением я слушала Дашку о том, как её отец признался матери в измене, как та горько плакала всю ночь.
- Он сказал, что их отношения длятся уже два месяца. Ему нравится, что она вся такая представительная, броская и уверенная в себе. А маму он обозвал зачуханной кухаркой.
- Наверное, он пошутил или обманул, - предположила я. - Он же пил в последнее время сильно, вот ему в белой горячке и привиделось, что он был с другой женщиной.
- Если бы! - всхлипнула расстроенная Дашка. - Я у него в брюках, в которых он на работу ходит, презервативы нашла. Он же на работе не пьёт, только дома. А изменял он маме прямо в своей мастерской!
- Ужас! - вырвалось у меня.
- Ты права! - согласилась Даша. - Я не знаю, как поддержать маму. Она теперь сама не своя, бледная и измученная. Как бы не заболела от переживаний!
И горько заплакала. После уроков мы с ней сидели на скамейке в сквере у Дома культуры, неподалеку от деревянных скульптур - сказочных героев - которые сделали очень искусно прошедшим летом студенты краевого художественного вуза. Добрый доктор Айболит, обнимающий хромоногого зайчика, стоит прямо напротив меня и смотрит на нас с сочувствием. Ничем не сможет он помочь моей подружке, как и другие фигуры-истуканы, даже волшебник старик Хоттабыч.
Только я, живая, смогу поддержать подругу. Надо покумекать головой. Должен же быть выход из этой ситуации! Как утверждают мудрецы, почти из всего есть выход, лишь следует его найти.
- Ты зря расклеилась, Дашуля, - уверенно заявила я, внезапно озарённая пришедшей ко мне мыслью поискать совета в интернете. - Всё будет хорошо, не сомневайся!
Как ни странно, эта банальная фраза, употребляемая для успокоения многими людьми в трудных случаях, возымела действие. Подружка моя утихла, вытерла слёзы и посмотрела на меня с надеждой. Всегда так получалось: для меня она была практичной палочкой-выручалочкой - помогала с няшками и в других делах, а я для неё была идейной вдохновительницей и генератором. Словом, вселяла оптимизм и веру в её силы.
Мне нравится действовать спонтанно, без долгих раздумий. А то начнёшь мучиться: получится - не получится, правильно поступаешь - не правильно. Лучше сразу действовать, а там уж как сложится. Надо верить, что всё получится и силы напрячь во всю мочь. Главное - не упускать нужный момент.
Достав из рюкзака смартфон, я через мобильный интернет - хорошо хоть деньги успела положить - стала "гуглить": запросила совета по поводу измены мужчины в семье.
Конечно, никто лично мне не отвечал, но на подобный случай немало нашлось ответов. Минут пять-десять рылась в них на разных сайтах и размышляла, Дашка терпеливо ждала. Наконец, я принялась рассуждать вслух. Так, кстати, всё время делаю, когда ищу выход из сложной ситуации: проговаривая во всеуслышание, мне легче прийти к истине.
- Нам нужно решить, кого будем вытуривать из жизни твоей мамы, чтобы ей легче жилось, - твёрдо изрекла. - Любовницу будем "выкуривать" или гнать отца с его пьянками? Хватит вам всем мучиться! Неплохо было бы их обоих проучить!
Даша вздохнула и печально проговорила:
- Давай отца пока не будем трогать. Всё-таки он мой отец и не всегда был плохим, когда-то я его сильно любила... Лучше устранить любовницу.
- Хорошо, - уступила я без споров. - Мы должны вправить ей мозги, покарать и дать урок. Не бойся, никаких форс-мажоров и физических расправ, также портить имущество мы не будем, типа того, что её машину облить бензином или мёртвую окровавленную кошку подложить ей в квартиру или лучше в кровать.
Увидев, как испуганно подружка округлила свои голубые глаза, я прыснула, она тоже не удержалась и захихикала. И сразу повеселела. Я же вдохновилась и принялась дальше планировать:
- Мы будем действовать обдуманно. В интернете советуют налить во флакон из-под шампуня крем-депилятор и подарить, чтобы облысела. Но депилятор пахнет ужасно, и она догадается. И как к тому же мы его ей подарим?
И снова нас смех взял: представили обе лысую любовницу, хотя я её ни разу не видела.
- Букеты от незнакомца посылать ей, чтобы твой отец её ревновал, - продолжила рассуждать, - тоже не будем. Ещё не хватало на неё деньги тратить! И объявление в газете, наподобие того, что требуется мужчина для интимных услуг, где указывается телефон любовницы, глупо давать. Нас сразу вычислят. Тем более не хочется впутывать в разборки редакторшу, проявившую к тебе доброту.
Я снова уткнулась в интернет, походила по сайтам и набрела на забавную информацию из личной жизни поэта Александра Блока.
- Послушай, что в "инете" пишут про жену Блока - Любовь Менделееву, - со смехом сказала подруге. - Когда её муженёк загулял с одной актрисой, она пришла к ней и предложила взять его у неё и заботиться о нём. Она сказала ей, - и я прочитала с дисплея смартфона дословно вслух: - «К Сашеньке нужен особый подход, он нервен, его дед умер в психиатрической лечебнице, да и мать страдает эпилептическими припадками, а он к ней очень привязан... В общем, решайте сами». На этом роман поэта с любовницей и завершился.
Мы обе в один голос расхохотались.
- Да, было бы здорово так же поступить и в ситуации твоей матери, - отсмеявшись, протянула я глубокомысленно. - Но на такое, похоже, твою добрую матушку не уговоришь. Выходит, лучший вариант для нас - это рассказать мужу этой сучки-бухгалтерши о её измене. Пусть оправдывается! Кстати, она замужем?
- Да, - ответила Даша. - Я даже знаю, где её муж работает. Есть тут недалеко отсюда контора, он там начальник. Вот только имя я его не знаю. И ни разу не видела.
- Не бери в голову! - успокоила её, выключая смартфон. - Это проще простого. Я узнаю у соседей. Пошли в её дом. Надеюсь, ты знаешь, где эта шлюшка живёт?
Дашка кивнула и сказала, что дом отцовой любовницы через квартал от сквера, где мы находились. Решили не откладывать дело в долгий ящик. И сразу же направились к дому пассии отца Даши.
Подруга осталась стоять с нашими рюкзаками в сторонке, за деревьями во дворе. Я же подошла к бабушкам, сидящим на скамейке у подъезда. Я не боялась, что меня узнают, хотя и выступаю часто на концертах в Доме культуры, наверняка они меня видели на сцене не раз. Но там я сильно накрашенная и в костюме, а теперь даже на ресницах нет туши и одежда подростковая, мальчишеская, можно сказать, из-под пятого десятое видно, то есть футболка длиннее куртки-джинсовки.
Вежливо поздоровалась и представилась именем, какое на ум пришло - Олей Мироновой. Перед этим сняла с шеи золотой кулончик, который мне подарил родной отец. Показала его старушкам мельком, чтобы сильно не разглядели, и сказала:
- Вот, нашла этот кулон неподалеку от обувной мастерской. Кто-то из прохожих сказал, что он принадлежит женщине, которая живёт в вашем доме. Такая представительная вся...
Закончить подготовленную речь мне не дала худая, с впалыми щеками, глубокими морщинами и мясистым носом бабуля, смахивающая на колдунью из детских сказок.
- Да, точно, я на ней его видела! - перебила меня. - Она живёт в пятидесятой квартире, но её сейчас нет. Я видела полчаса назад, как она вышла из подъезда.
Я сделала огорчённое лицо.
- Жаль, что её нет дома, - принялась сокрушаться притворно. - Но, может, муж дома? Вы, случайно, не знаете, как его зовут? - и улыбнулась чуть застенчиво и мило.
- Как не знать! Всё-таки в соседях живём! Конечно же, знаем! - затараторила другая старушка. - Андреем Степанычем зовут. Только его тоже дома нет, он на работе. Офис его в конце этой улицы.
Тут вмешалась третья бабушка:
- Он оттуда уволился недавно, а работает теперь в горгазе начальником. Я точно знаю: там сама его видела, когда ходила разбираться с оплатой за газ. Так что, девонька, ищи его там. Он тебе скажет, где найти его жёнушку. А контора его в новом микрорайоне. Иди вот по этой улице и выйдешь прямо к ней.
И указала в ту сторону, где я жила. Почему-то многие взрослые тихинцы называют наш микрорайон новым, хотя ему уже около двадцати лет.
Я благодарно всем улыбнулась, сказала спасибо, вежливо попрощалась и пошла по указанной дороге, незаметно дав знак выглянувшей из-за дерева Дашке, чтобы шла за мной. Сзади услышала, как старушки нахваливали меня: "Какая милая и обходительная девочка! И честная! Другая бы присвоила украшение, а она хочет отдать его хозяйке!"
Я давно заметила, что ласковым словом и вежливостью раскрутить пожилых людей совсем нетрудно.
Несмотря на фальшивость ситуации, мне было приятно, хотя, может, чуть-чуть и стыдно, всё-таки использовала доверчивых старушек. Но для благого дела можно и представиться не тем, кто ты есть. Это, как в театре, играешь чужую роль. Думаю, вреда я им не нанесла.
Постепенно подруга догнала меня. Я сообщила ей, что муж любовницы поменял недавно работу, теперь руководит горгазом.
- Сейчас пойдём к нему и поговорим, - не раздумывая предложила я. - Скажем, что мы дочери любовника его жены, что у нас есть ещё младшие брат и сестра. Все мы страдаем за маму и хотим, чтобы его благоверная оставила в покое нашего папеньку.
Дашка без колебаний согласилась. Когда я одержима чем-то - попробуй мне откажи!
Мы уже было подошли к газовому предприятию, как увидели няшек, бредущих с рюкзаками по направлению к дому.
- Что, опять продлёнку отменили? - возмутилась я, когда после моего оклика девочки подошли к нам. - Опять воспитательница заболела?
- Нет, - стыдливо пролепетали в голос близняшки, - у нас живот разболелся.
- Сразу у обеих? - удивилась я.
- Не сразу, - отозвалась Юляшик. - Сначала у Ани, потом у меня. Мы сказали воспитательнице, что пойдём к маме живот лечить, попросим уголь. Учительница нас отпустила.
Тут вклинилась Аня:
- Но мамы в классе и учительской не было. Мы сходили в туалет. И живот перестал болеть. И мы решили пойти домой.
- У вас же нет ключа! - произнесла сердито.
- Мы знаем, где спрятан запасной, открыли бы им, - признались девочки.
Нам с Дашкой ничего не оставалось, как взять няшек с собой. Не отправлять же их домой одних! Решили, что будет даже весомее, если мы явимся к мужу любовницы вчетвером. Такой многодетный прессинг наверняка сильно подействует на психику обманутого супруга, и он потом задаст своей благоверной жару.
Девчонкам я сказала, что им предстоит сыграть наших с Дашей сестрёнок.
- А-а, это как на сцене в спектакле! - уяснили они после моего объяснения. - А что мы должны говорить?
- Ничего, просто молчать и слушаться меня. Поняли? - ответила я.
Девчушки закивали своими головками, на которых красовались одинаковые малиновые вязаные шапочки. Перед входом в контору мы с Дашкой заплели себе по две косы, чтобы выглядеть поюнее и трогательнее.
Такая вот наша, скажем, совсем не тихая четвёрка ввалилась в газовое учреждение. Секретарша от вида настырной малолетней "толпишки", видно, впала в смятение. Рот сумела раскрыть лишь для того, чтобы тихо промямлить:
- Куда вы?
- У нас конфиденциальный разговор, личный! - бросила я.
Не останавливаясь ни на секунду, мы всей оравой стремительно прошмыгнули мимо неё в кабинет начальника. Андрей Степанович или Степаныч, как назвала его одна из старушек, оказался мужчиной лет сорока пяти. Невысокого роста, с животиком и усами.
- Что им нужно? - с недоумением спросил у зашедшей за нами секретарши.
- Говорят, конфиденциально, - с не меньшей озадаченностью ответила женщина. - Личный разговор.
Мужчина отослал секретаршу и, не вставая из-за стола, спросил сурово:
- Ну, слушаю!
Он даже не предложил нам сесть. Я самовольно усадила на стулья у стены близняшек, сняла рюкзак и положила на свободное место рядом с ними. Лишь потом повернулась к нему и произнесла спокойно:
- Здравствуйте!.. Ваша жена вам изменяет с нашим отцом.
От сильного изумления его челюсть буквально отвисла, словно у слабоумного.
- Мы пришли сказать вам, чтобы вы заставили её отстать от нашего отца, - продолжила, нарочно подпустив в голос нотки мольбы и отчаяния. - У нас есть ещё младший брат, он совсем маленький и больной, - добавила, чтобы вызвать побольше жалости.
Мужчина молча таращился на меня, только рот догадался закрыть, но глаз у него задёргался.
- Мама рыдает все дни и ночи, и мы плачем с горя, - гнула я свою линию. - Мы к вам пришли не жаловаться, а за справедливостью. Отец наш - на одной ноге. Зачем он ей?! Позабавится да бросит! А мы останемся без отца, потому что мама может его выгнать. - Тут я подумала, не мешало бы матери Даши это сделать, а не сносить терпеливо ругань и побои мужа. - И вам придётся его принять и жить втроём. На улицу его гнать нельзя! - Помолчав немного, добавила совсем ни к месту: - Потому что он - герой!
Внезапно мои няшки заревели в голос по-настоящему. Слёзы наяву побежали из их прекрасных глазок одна за другой.
- Не хотим, чтобы наш папа Дима бросил нас! - скуляще завыли обе.
Я растерялась и никак не могла сообразить, что делать дальше.
Но тут открылась дверь - и в кабинет вошла, нет, в буквальном смысле втиснулась, причём боком, невероятных размеров женщина с большим бюстом и миловидным, розовощёким, обильно накрашенным лицом.
- Как ты кстати, дорогая! - воскликнул воспрянувший духом Андрей Степанович.
- Что тут происходит? - спросила толстуха красивым мелодичным голосом.
Мужчина вскочил и едко произнёс:
- Это ты мне должна объяснить, жёнушка! Ты мне изменяешь?
Женщина упёрлась пухлыми руками в бока и хмуро уставилась на мужа.
- Ты что, выпил? - протянула возмущённо.
- Я на работе не пью! - резко оборвал её мужчина. - Вот эти дети утверждают, что их отец - твой любовник! Вдобавок дома есть ещё один несчастный ребёнок! - В его голосе почувствовался металл. - Дорогуша, я терпел все твои закидоны, но теперь однозначно - развод! Связь с многодетным инвалидом - это уж слишком! Ещё и героем войны! Наверное, чеченской!.. А то какой же?! Не Отечественной же и не афганской!.. В свою квартиру я его не пущу, и не мечтай!
Женщина смотрела на него как на сумасшедшего, ничего не понимая. Вглядевшись в неё попристальнее, я узнала её. Она торговала раньше на рынке, потом открыла свой магазин в центре города. А ещё она поёт в хоре, причём неплохо - голос у неё звонкий и мелодичный.
Девочки, как только вошла женщина, притихли, как две голубки на проводе, и молча ждали, что произойдёт дальше. Почуяв, что что-то не так, перевела взгляд на Дашку. Во всём её облике - ужас и испуг. Встретившись со мной глазами, едва шевеля губами моя подруга прошептала:
- Это не она.
Меня точно обухом по голове ударили, я замерла и почти онемела. Облажались мы сполна, промашку дали не на шутку. Кхе-кхе! Потрясающий наш план трещал по швам и выливался в трагедию.
И как же поступить теперь? Первая мысль была: схватить девчонок за руки и выскочить из кабинета без объяснений, позвав, конечно, и Дашку за собой. Но это было бы подло: оболгать невинного человека - и сбежать! Придётся, как ни стыдно, разъяснить супругам хоть что-нибудь.
- Простите, - забормотала я. - Это совсем не вы с нашим отцом спите. Это другая женщина гуляет с ним, мы перепутали. Словом, не туда попали... контора не та. Нам дальше нужно, не в горгаз. А вы, Андрей Степанович, извините нас. Мы по ошибке вас перепутали. Успокойтесь, вам жена не изменяет вовсе, она вас любит. Простите нас, пожалуйста. Это другая жена изменяет, не ваша...
Лопоча это, попятилась к стульям, где сидели мои сестрёнки. Машинально подняла свой рюкзак и закинула его на спину, потом взяла девочек за руки и, показав Даше глазами на дверь, двинулась прямиком к выходу, таща няшек за собой.
Только оказавшись в стах метрах от горгаза и за углом от него, нас с Дашкой разобрал безудержный смех. Малышки тоже подключились к нему, хотя не всё из случившегося поняли.
Да, верно говорят, что торопливость не способствует успеху, а мстить нужно с холодной головой, основательно подготовившись. У итальянцев есть даже фильм с подобным названием - "Месть - это блюдо, которое подают холодным". Вендетту продумывают. Мы действовали сгоряча, вот и потерпели фиаско. Ладно, за ночь я всё обмозгую, а завтра предложу Дашке новый план мщения.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Фев 2020 18:10

Ну, спасибо за продолжение! Flowers
Да, что-то история приобретает всё больше не слишком приятных подробностей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3635
Откуда: г. Мариуполь
>09 Фев 2020 18:36

Таня, привет.
Какой ужас! Разве можно так поступать? Не разобравшись до конца. Если бы не зашла вОвремя в кабинет жена Андрея Степановича, получается, что девчонки оболгали незнакомую женщину и собирались разрушить семью. А ведь это уже не шутки!
Спасибо за продолжение.
_________________
Подарок Светы михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>10 Фев 2020 5:49

Ну девочки и заварили кашу, чуть не подставили ни в чем не повинных людей! Но вообще нужно подумать, а нужен ли такой отец и муж Даше и ее маме, который изменяет, да ещё и скандалы устраивает....
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>10 Фев 2020 15:46

Марфа Петровна писал(а):
Таня, привет.
Какой ужас! Разве можно так поступать? Не разобравшись до конца. Если бы не зашла вОвремя в кабинет жена Андрея Степановича, получается, что девчонки оболгали незнакомую женщину и собирались разрушить семью. А ведь это уже не шутки!
Спасибо за продолжение.

Да, Иришка. С тобой тут не поспоришь. Девочки действительно не очень-то задумывались о том, что кому-то могут зло принести. Если честно, сначала я намеревалась обойтись только сочувствием со стороны Жени к Дашке. Но потом вдруг вспомнила, как мы с подружкой в десятом классе отваживали любовницу её отца. И отвадили. Он тоже был инвалид, ходил с палочкой. Но был очень красивый на лицо, как я теперь понимаю. И меня понесло. Представила свою героиню в этой ситуации и вдруг поняла, что не в характере Енички бездействие, одним сочувствием она не откликнется, тут же примется действовать. Наверное, она в меня. Я, уже будучи достаточно взрослой, когда у сестры муж загулял с молодой, разыграла целый спектакль. Сказала ему, что его пассия на учёте в кожно-венерическом диспансере стоит. Он не поверил. Тогда я попросила свою подружку, с которой муж сестры не знаком, позвонить ему и сказать, чтобы пришёл в диспансер и анализы сдал - якобы любовница указала его среди тех, с кем она спала. Он прибежал быстренько. Интересно, что его в диспансере тут же направили на анализы. Видно, мужик только заикнулся, что он в списке пострадавших от заражённой венерической болезнью, без разговоров его и сцапали. Правда, оказался чист, но ему всё равно прочитали лекцию об опасности неразборчивых связей. Ну и назначили для профилактики кое-какие лекарства.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3635
Откуда: г. Мариуполь
>10 Фев 2020 17:22

Таня, привет.
Я, конечно, понимаю, что Енечка у нас максималистка в юношеском возрасте, уж очень ей хотелось помочь подружке. Но ведь надо было и учесть, что вокруг них - живые люди, а они своим поступком могли нанести ни в чем неповинной супружеской паре непоправимый вред.
Согласна с Алёной:
Alenychka писал(а):
Но вообще нужно подумать, а нужен ли такой отец и муж Даше и ее маме, который изменяет, да ещё и скандалы устраивает....

Так что в любом возрасте надо действовать не на эмоциях.
_________________
Подарок Светы михайловны
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>10 Фев 2020 19:47

 » Глава XXV

Глава XXV
Один ум хорошо, а два лучше, а третий - и подавно. Но Дашку можно было сразу исключать: ей ничего коварного никогда в голову не лезло. А вот Никита быстро соображает, и ему можно верить, что не разболтает. Я подключила его к обдумыванию плана, и он тут же разумно, по-мужски, выдал:
- Прежде чем сообщать мужу любовницы о её измене, следует привести в порядок маму Даши. Она приятная женщина, но волосы свои красивые стягивает туго в узел сзади. И губы никогда не красит. Пусть изменится! А мужу любовницы лучше написать, чем ходить к нему. Только давай я сам узнаю, как его зовут и где он работает. А то ты опять что-нибудь напутаешь. Ты, конечно, сметливая и решительная, но ужасно торопливая. Кому, как не мне, это знать!
- А как её заставить измениться? - не обратив внимание на критическое замечание в свой адрес, спросила я.
- Вот над этим стоит подумать тебе, - ответил брат. - Ты найдёшь способ - не сомневаюсь! И ещё тебе надо сочинить любовное письмо от какого-нибудь вымышленного мужика, якобы она ему жутко нравится, но он не надеется на взаимность, и подсунуть отцу Даши, чтобы прочитал и заревновал. А любовницу и её мужа можно пока не трогать, оставить их на крайний случай, если тактика с преображением матери Даши не сработает.
Идея Никиты привела меня в восторг. Дашке тоже пришлась по вкусу. После недолгих раздумий мы придумали, как её маму затянуть в парикмахерскую. Но пришлось привлечь Рича. Я знала, что у него есть цветной принтер. Мы попросили его набрать на компьютере красочный талон-приглашение от салона красоты, расположенного в здании городской гостиницы, и распечатать его. Он сделал это без лишних вопросов и вынес нам с Дашкой во двор, где мы ожидали.
Потом направились в салон. Из трёх парикмахеров, работающих там, выбрали мужчину: он показался нам более добродушным, чем его коллеги-женщины, к тому же я вспомнила, что его показывали по краевому телевидению - победил в каком-то конкурсе цирюльников. Когда парикмахер - это был низкорослый худощавый мужчина лет сорока - закончил обслуживать клиентку, мы подошли к нему, и я попросила подыграть нам, чтобы преобразить нашу маму, которая на себя внимания не обращает.
- Мы скажем ей, что участвовали в викторине вашего салона под её именем, - стала посвящать я его в наш план. - И выиграли бесплатный талон на стрижку. Мы вам заплатим, сколько нужно, не беспокойтесь.
Мужчина легко согласился, сказал, что будет рад помочь таким заботливым дочерям. Оставалось уговорить Дашкину мать. Это оказалось сделать гораздо труднее, поскольку она упёрлась и не соглашалась идти в парикмахерскую.
- Мне удобно с моими нестриженными волосами, я сотню лет с ними ходила - и ничего! Я же в столовой работаю, мне всё равно их под шапочку убирать! - твердила она.
- Вот-вот, сотню лет! - наконец, не выдержала Дашка. - И не меняешься, у парикмахера была, пожалуй, лишь перед свадьбой, ходишь как зачуханная! А другие причёски делают, чужих мужей завлекают и радуются жизни!
Мать её побледнела и вся сникла. Чтобы как-то сгладить ситуацию, я зачастила словно из пулемёта, быстро-быстро и с настойчивостью в голосе:
- Вам вымоют волосы, сделают стрижку, какая подходит к лицу. Вам изменят и осовременят облик! И вы поймёте, как прекрасна жизнь, когда сама меняешься!.. - А потом стала давить на бережливость и экономность, которые присущи маме Даши. - Это же бесплатный талон! Подарок! Он пропадёт! А стоит он полторы тысячи! Мы не можем пойти вместо вас, и никто не может! Он - именной! Соглашайтесь!
Не знаю, чьи слова больше подействовали - Дашкины или мои - но мама её согласилась пойти в парикмахерскую к назначенному часу вечером. "Не пропадать же талону!" -бурчала она дорогой. Мы её сопровождали: Дашка сомневалась в том, что дойдёт до цели и не испугается в последний момент.
Парикмахер принял её вежливо и сразу принялся около неё хлопотать, не давая ей ни секунды на раздумье. Восхищался мягкостью и натуральным цветом волос. Мама моей подружки расслабилась и размякла. А мы вышли в небольшой зал ожидания, где просидели почти час. Потом парикмахер нас позвал.
И мы элементарно обалдели, увидев перед собой вместо женщины невзыскательной, деревенской внешности настоящую даму-красотку. Объёмная многослойная стрижка делала её моложе на лет десять. Голубые глаза стали ярче и заметнее. Она теперь походила на актрису старого кино Татьяну Доронину в тридцатилетнем возрасте, только волосы с меньшей пышностью
По довольному виду мамы Даши мы поняли, что ей самой её новый образ понравился. Я незаметно сунула парикмахеру деньги, но он неожиданно вернул их мне. Положил в карман моей джинсовки и прошептал:
- Я получил удовольствие, работая с такими прекрасными волосами, а за удовольствие не беру плату. - И посмотрел на Дашкину маму как на богиню.
И на прощание дружески подмигнул нам с Дашкой. Всё-таки есть хорошие люди на свете! Доброта не переводится на земле и не стареет, сколько бы не менялся мир вокруг. Она выручает и согревает души. Без неё было бы очень сложно жить.
На следующий вечер мы с Никитой караулили во дворе Дашкиного дома её отца с работы.
Я напечатала письмо от имени мужчины такого содержания: "Как мне вы нравитесь! Я каждый вечер любуюсь вами, когда вы возвращаетесь с работы. А теперь вы с новой причёской стали вовсе красавицей. Я понимаю, что у вас семья, поэтому не лезу со знакомством. Но если вы решите бросить мужа, то я женюсь на вас и буду любить вас всегда. Вы - самая прекрасная женщина в мире!"
Между нами с Никитой было согласовано, как только увидим Дашкиного отца, он мигом помчится в подъезд, где живут Нечаевы, и опустит письмо в их почтовый ящик. Для проникновения в подъезд подруга дала нам магнитный ключ.
- Обычно отец забирает сам всю рекламу и счета из почтового ящика, - сказала она. - Мама же приходит на полчаса позже него, но, бывает, возвращается и раньше.
Вот почему мы сидели во дворе: чтобы письмо не попало в руки её матери или сестрёнки с братом.
Всё у нас прошло, как задумали. Письмо забрал Дашкин отец. Никита с верхнего этажа видел это, а потом и Дашка подтвердила, что папаша унёс письмо к себе в спальню - жена после его признания об измене перешла в комнату к дочерям.
На следующий день в школе Даша рассказала мне, как отец сначала орал на мать, а потом заявил, что подаст на развод.
- Представляешь, я думала, мама заплачет, как всегда, и станет уговаривать и умолять его. А вместо этого она ему говорит: "Вот и хорошо! Уходи! Я любила тебя очень сильно, поэтому терпела твои пьяные выкрутасы! Думала, придёшь в себя - одумаешься! А теперь вымоталась, у меня к тебе всё перегорело! Последняя капля - твоя краля-бухгалтерша. Ничего, переживём и выживем! Квартиру поделим, я перейду поваром в ресторан, меня туда уже звали, зарплата там в два раза выше. Дашка выросла, учиться будет, других детей тоже подниму, на алименты подам. Не пропадём! Без отца, зато в тишине и спокойствии жить будем! Никто нас гонять по соседям не будет! А ты жалей себя и гуляй с бабами вволю". Отец так язык и прикусил: никогда ведь не видел такой решительной нашу маму! Она всё время ему в глаза заглядывала да поддакивала.
Я стала успокаивать подругу: может, и к лучшему будет, если они расстанутся. Она со мной согласилась.
- Мама с новой причёской стала какая-то другая, - поведала мне, - уверенная в себе и с достоинством. Даже ходит не спеша, а то всё бегом да бегом.
Я спросила о письме, говорил ли что-нибудь отец о нём.
- Он прочитал его, поэтому и вопил во всю глотку, возмущался тем, что кто-то обратил на нашу маму внимание. Сказал, что не верит, что у неё ничего с автором письма не было. Ишь, причёску для него сделала, заявил свирепо, надеешься, что замуж возьмёт. Не возьмёт! Не нужна ты никому! А мама в ответ ему спокойно: "Время покажет, не один ты на стороне радость нашёл, может, найду и я. А не найду, у меня другая радость есть - мои дети, буду ради них жить!" Я даже не знала, что моя мама умеет так умно рассуждать. Отец её просто задолбал, замордовал. Она всегда молчаливая и безответная.
Почему у некоторых женщин, скромных и добрых, так несуразно складывается жизнь? Попадают им зловредные мужчины, которые полностью подчиняют их своей воле, унижают, мучают и не ценят. Вот хотя бы взять нашего соседа - дядю Сашу. Он, по-моему, всех ненавидит, всё время ворчит и жалуется в разные инстанции. Больше всего от него доставалось его жене, скромной, тихой женщине, когда она была жива. Уже лет пять, как её не стало. Но и мёртвую он не перестаёт ругать и обвинять во всех грехах. Как-то я слышала, как он говорил кому-то в магазине:
- Не дожила и пятидесяти лет, ушла, бессовестно бросив меня! А ведь я молодость ей отдал и столько терпел! Она была ярмом мне на шее. Взял её замуж, пожалел, думал, старше меня на три года, будет послушной, гулять не будет и заботиться станет обо мне, когда постареем. А что теперь? Из-за неё я один остался как перст, уже не молодой, кому теперь нужен! А женился бы на другой - жил бы сейчас в заботе, припеваючи.
Бедная женщина - наша соседка тётя Люба! Много лет мучилась с таким придурком и на тот свет отправилась обруганной! Я ни за что не позволю так себя принижать кому-либо! Как бы сильно не любила! Ни один мужчина не стоит того, чтобы ради него терпеть оскорбления. Замуж я выйду только тогда, когда приобрету профессию и начну работать. Стоп! Опять в моей голове мелькнуло своеобразное мигающее табло: "Пора! Пора! Пора решать, куда тебе поступать!"
Отстань, проворчала мысленно и также в мыслях как бы отключила это надоедливое "табло". Увы, надолго ли?
Так и есть. Дома перед сном этот вопрос относительно моей будущей профессии затронул в самом начале разговора родной отец, позвонивший мне. Само собой, я как могла уводила его в сторону, чтобы не отвечать конкретно.
Ещё он внезапно сообщил, что развёлся с женой.
Ба-бах! - словно выстрелило ружьё.
Я так удивилась, что сначала подумала, мне послышалось это его признание. Лишь когда папа Костя принялся рассуждать, что не жалеет о разводе, поняла: он со своей женой и впрямь расстался.
- Ты загулял? Нашёл себе молоденькую? - выдохнула, не сдержавшись.
Отец у меня красивый, видный собой, статный. Тем более он известный тележурналист. Конечно, молодые дурочки на него клюют, если они даже на старичков-артистов заглядываются, мечтая о халявой жизни. А уж папа - вовсе достойная партия!
- Нет, это она ушла к другому, - спокойно ответил отец. - Ещё в сентябре. Я тебе не говорил, чтобы ты не расстраивалась.
- Почему я должна расстраиваться? - изумлённо протянула. - Это ты, наверное, расстроен? Тебе пришлось уйти из дома.
- С чего это?! - В голосе отца послышалось возмущение. - Квартира - моих родителей. Мы с сестрой в ней выросли. Это ей вместе с мамочкой своей пришлось убраться к любовнику в "двушку" на окраину Москвы.
Я представила, как обиженно поджала свои тонкие, всегда накрашенные губы тёща моего отца, узнав, что ей придётся выселяться из большой четырёхкомнатной квартиры в двухкомнатную из центра в пригород, и ухмыльнулась. Она всегда меня считала простоватой, ограниченной провинциалкой, которой не стоит жить в столице, чтобы не портить благопристойный облик первопрестольной.
- Анжела, вероятно, переживает? - это я спросила, не подумав, ведь меня не очень-то интересовало, как отнесся прекрасный "ангел" к разводу матери с отчимом.
- Я думаю, ей всё равно, - без какого-либо волнения проговорил отец. - Она вышла замуж за англичанина, надеюсь, счастлива.
Мне снова вспомнилась папина тёща. В принципе, она меня не обижала, просто не замечала вовсе. За день, бывало, и слова не скажет. А меня её гонор и снобизм раздражали, и я иногда к ней цеплялась.
- Неужели твоя жена и её мать не требовали разделить квартиру? - поинтересовалась я.
- Они бы это сделали, - с иронией в голосе обронил отец, - если бы хоть одна зацепка была. Квартиру мы с матерью после переезда сестры во Францию до моей второй женитьбы приватизировали на двоих. Перед смертью мама свою половину переписала на тебя. А жена моя бывшая, её мать и дочь зарегистрированы в своей однокомнатной квартире, которую сдавали внаём. Так что мы вдвоём с тобой хозяева. Ты должна приехать сюда после школы и поступить здесь!
- Меня родители не отпустят! Они захотят, чтобы я училась в Хабаровске или во Владивостоке, - промямлила я.
Отец горячо перебил меня:
- Между прочим, я - один из твоих двоих родителей. Мало того, ты в мае уже будешь совершеннолетней. Никто тебя не сможет остановить.
- Лады, папочка! - дала задний ход. - Увидимся в новогодние каникулы и решим.
Подумала: время расставит всё по своим местам. При отсутствии целеустремлённости, видно, только на это и остаётся уповать. Знала бы, кем мне быть, легко бы можно определиться в вузе. И споров бы не возникало.
- Билет на самолёт тебе куплю обязательно на днях, - пообещал отец. - Всё как-то с дурацким разводом некогда было. Но теперь уже некуда тянуть. Пришлю по электронной почте... Пусть Дмитрий тебя проводит до краевого центра.
- Не волнуйся, папочка, я обязательно прилечу, - пообещала. - Ведь ты один там, бедняжка.
- Да нет, я уже не один. У меня есть женщина.
- Папа! - воскликнула с укором. - Ты так быстро утешился? - и добавила с лёгкой насмешкой: - И сколько ей годков?
- Тридцать восемь, как твоей маме, - почувствовав мою язвительность, холодно ответил отец и уже мягче продолжил: - Она хорошая и добрая, думаю, тебе понравится и вы подружитесь. К телевидению никакого отношения не имеет. Работает врачом. Детей у неё нет, хотя была замужем. Она, как оказалось, давно в меня влюблена. Вот, можно сказать, таково её резюме.
- И оно меня удовлетворило. Я просто облегчённо вздохнула! - со смехом произнесла я, а затем ласковым голосом дружески промолвила: - Не сомневайся, мы подружимся! Лишь бы она тебя любила!

Наши пути с Лёхой после уроков в последние три дня расходились в разные стороны. Пока я заморачивалась Дашкиной проблемой, он спешил в телестудию. Там готовился репортаж о предстоящем праздновании дня рождения края, в котором Крылосов участвовал как комментатор. Телерепортаж покажут в четверг, чтобы завлечь народ в Дом культуры в пятницу на торжественное собрание и концерт, где мы выступаем.
Так что я со своим парнем виделась наедине лишь после репетиций, когда шли домой вдвоём. А утром по дороге к школе с нами по обыкновению шагал мой верный "оруженосец" - Никита.
После генеральной репетиции, прощаясь у ворот моего дома, мы с Лёхой целовались до обалдения, пока мама не позвонила и не потребовала идти домой на ужин. Я уж хотела признаться своему другу в любви. Он много раз говорил, что любит, а я всё уходила от прямого признания, всё выжидала. А теперь вот хотела подбросить ему на посошок: "Люблю тебя!" Чтобы с думой обо мне ушёл к себе домой и чтобы во сне видел меня, а не кого-то другого, чтобы знал, как много значит для меня.
В общем, не успела сказать. По окончании прозаического разговора с мамой об ужине как-то неуместно было говорить о романтичных чувствах. Я попрощалась и побежала к воротам.
Кстати, если бы не расстались, то бы не успела посмотреть по местному каналу телерепортаж с участием Лёхи. Он выглядел просто супер! Совсем не волновался, рассказывал об участии школьников в праздничной концертной программе уверенно и одновременно волнующе-загадочно. Его слова подтверждались видеосъёмкой с последних репетиций разных творческих коллективов. Мелькнул момент, где я делаю колесо. О, мой парень - чудо! Я так им горжусь!
Как только передача завершилась, я позвонила Лёхе.
- Ты самый классный! - заорала в трубку, как только дозвонилась. - Я глаз от экрана не могла оторвать, хотела целовать и целовать! Пусть даже экран!
- Экран не надо! - довольно засмеялся парень. - Он может не выдержать и треснуть, лучше прибереги свои поцелуи до завтра. Я не только выдержу, но и словлю кайф от блаженства.
Торжественное собрание должно было начаться в пять вечера. К этому же времени приказано было прийти всем выступающим в концерте, чтобы успеть, пока продлятся праздничные речи и пройдёт награждение, переодеться и настроиться на нужный лад.
Собираясь в Дом культуры и вертясь у зеркала, наткнулась на коробочку с ожерельем, подаренным Олегом. Какая же я всё же забываха! Никак не удосужусь вернуть его Донцову. Хватит откладывать на потом, следует сейчас же позвонить и договориться о встрече. Я так и сделала. Олег очень обрадовался, думал, хочу помириться. Но я сказала, что намерена вернуть ему ожерелье, подаренное им мне. Он принялся возражать, но я настроена была отдать решительно.
Похоже, на собрание Донцов идти не собирался, возможно, и на концерт не рвался. Но увидеться со мной захотел и пришёл к ДК без десяти минут пять, как я ему назначила. Лёха с Никитой ушли пораньше: Крылосов перед собранием должен был взять интервью у одного из старожилов для послепраздничной телепередачи, а брат пообещал отцу проконтролировать сбор средней группы "Задоринки" на выступление.
Как только мы с Олегом встретились, я не мешкая вручила ему ожерелье.
- Возвращайся ко мне, Енечка-Женечка, - неожиданно он начал снова канючить.
Кто-то мне говорил, что у него после Заринки уже есть подружка - учится с ним в техникуме, ходят вместе повсюду. Я напомнила ему об этом. Он ухмыльнулся довольно:
- Ревнуешь? Будь спокойна, это у нас так!.. - И небрежно махнул пальцами.
- Перепихон, - подсказала я с ехидцей. - Всего делов-то!
По смущённому лицу парня поняла, что попала в точку. Но он решительно принялся возражать:
- Ошибаешься, у нас просто дружба! И нечего насмешничать. Я люблю тебя и не могу забыть. Постоянно думаю о тебе.
- А я давно тебя забыла, - спокойно призналась.
Парень обозлился, красивые глаза его засверкали гневом.
- Думаешь, связалась с Крылосовым, то у вас большая любовь?! Подожди, Заринка его отцапает!..
- Не отцапает! - резко перебила я. - Я не позволю, буду за него бороться!
- Ух, ты! - протянул с сарказмом Олег. - Значит у вас вон куда уже зашло! Ну, ты, Енечка, и вляпалась с излишком!
В это время я заметила приближающихся к ДК Заринку с Клепиковым, который нёс большой пакет с костюмом. Егор поздоровался со мной, а Калашникова даже зубы не разжала, прошла мимо молча, лишь бросила на нас с Донцовым презрительный взгляд.
Пробормотав Олегу "пока", я тоже ринулась за ними, нужно было успеть взять в кабинете папы Димы мои три костюма, которые он утром увёз с собой, и переодеться в "звёздную пришелицу" для первого танца. К тому же не захотела слушать дальше злобные измышления Донцова.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Фев 2020 21:23

Добрейшего и благодарю за продолжение! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4250
Откуда: Иркутск
>11 Фев 2020 4:39

Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 12:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп из куриных бедрышек плюс готовая суповая смесь "Суп Сибирский с белыми грибами и перловкой" от Yelli. Зеленый лук вприкуску.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+) [24600] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение