Виктория Александер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>05 Окт 2009 20:35

Ну, герои не мои, то, что должно было быть смешным по задумке автора вызывало у меня лишь недоумение, да и сюжетные линии такие мне не очень нравятся! Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>06 Окт 2009 0:45

Варвара писал(а):
Ну, герои не мои, то, что должно было быть смешным по задумке автора вызывало у меня лишь недоумение, да и сюжетные линии такие мне не очень нравятся! Sad


Жаль... А я уже и не помню, какой роман Александер прочитала первым, какой вторым... Но так влюбилась в её книги, что скупаю все подряд!!! Ok Ar
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>06 Окт 2009 6:27

Варвара писал(а):
Ну, герои не мои, то, что должно было быть смешным по задумке автора вызывало у меня лишь недоумение, да и сюжетные линии такие мне не очень нравятся! Sad

Мммм... ну тогда да, бесполезно пытаться что-то еще читать, я так думаю)))
Цитата:
Жаль... А я уже и не помню, какой роман Александер прочитала первым, какой вторым... Но так влюбилась в её книги, что скупаю все подряд!!!

А прочла-то все, что ль? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>09 Окт 2009 13:50

Виктория Александер одна из моих любимых авторов любовного жанра. Мне нравятся ее легкие, незатейливые романы. Прочитала все, что переведено у нас. Мой любимый роман - "Рискованное пари". Вообще, нравится вся серия Эффингтоны-Шелтоны, кроме отдельных романов. Вот, например, не пошли у меня" Невеста принца" и" Когда мы встретимся вновь". Не люблю я, когда пишут про принцев. Жаль, что у нас переведено не так много, как хотелось бы. Вот сейчас читаю "Урок супружества"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Окт 2009 15:26

Цитата:
Виктория Александер одна из моих любимых авторов любовного жанра.

Рада единомышленнику Smile
Цитата:
Вот, например, не пошли у меня" Невеста принца" и" Когда мы встретимся вновь".

Невеста принца и у меня не пошла... правда, по иной причине)))))
Цитата:
Жаль, что у нас переведено не так много, как хотелось бы.

Ну, сейчас переводят довольно регулярно, но, конечно, две дыры в серии Эффингтоны-Шелтоны режут душу. В остальном не переведены лишь несерийные, ранние...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>09 Окт 2009 17:02

Скажите, пожалуйста, а какие именно романы в серии Эффингтоны-Шелтоны еще остались?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>10 Окт 2009 6:02

krasa писал(а):
Скажите, пожалуйста, а какие именно романы в серии Эффингтоны-Шелтоны еще остались?

3й, который Вы как раз читаете (полагаю, в переводе наших девочек Smile , низкий им поклон) - "Урок супружества" - Марианна+Томас
и 5й - "Ее Высочество, моя жена" - принцесса Татьяна + Мэтью Уэстон
Ну, так как вы про принцев и, наверно, принцесс тоже, не любите, то Вам наверно эта потеря не столь чувствительна))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>24 Окт 2009 20:59

"Да будет любовь!"

Очередной роман автора, который мне не очень понравился. Я поняла, что мне все время хочется что-то подправить в ее романах, например, чтобы герой в том или ином случае поступил по-другому. Вот и в этот раз было также.
Роман начинается со встречи четырех друзей в клубе и, как водится, они обсуждают, что пора бы им жениться, но очень не хочется. Никто из них не влюблен и не женат, из чего я делаю вывод, что это первый роман из серии про этих друзей. Герой романа, «легкомысленный красавец» Джонатон Эффинггон, маркиз Хелмсли, обычный джентльмен, очень положительный, его все считают «приятным», соглашается с друзьями, что в его жизни никогда не было страстной любви. Жениться же он согласен тогда, когда встретит «идеальную женщину». У его друга Оливера есть кузина Фиона, она вынуждена выйти замуж за незнакомого ей американца, с чем абсолютна не согласна. Она просит Оливера найти ей жениха-англичанина. Когда Оливер рассказывает ей про Джонатана, решительная Фиона решает взять судьбу в свои руки и предлагает Джонатану жениться на ней. Джонатан все это воспринимает как шутку и соглашается. Поняв, что это все на самом деле, он начинает вести себя как идиот, отказывается от брака, просит Оливера помочь ему выпутаться из этой ситуации, разрешить это «недоразумение». Вместе с Оливером они решают дать Фионе деньги, чтобы ей не пришлось выходить замуж. Так как просто так деньги она не примет, они придумывают, что Джонатан и Фиона выпустят книгу и получат за это деньги. На самом деле Джонатан и не собирается издавать эту книгу, это просто уловка. Фиона решает воспользоваться написанием книги, чтобы влюбить в себя Джонатана. Но он такой нерешительный и вялый, что буквально все ей приходится брать в свои руки: сюжет книги придумывает она, хотя писатель вроде Джонатан, она сама приходит к нему домой и соблазняет его, причем ее руки он после этой ночи не просит, сама проявляет активность при решении различных вопросов, в обсуждении чего-либо всегда последнее слово остается за ней. Героиня в этом романе однозначно сильнее героя. Я бы сказала, что он ее не достоин. Если подумать об их будущей жизни, то становится ясным, что она будет главой семьи, а он будет вести тот праздный образ жизни, что и вел. Скучный герой без изюминки, не способный бороться за свою любовь, к тому же мямля. Единственное стоящее, что он смог сделать, так это подарить ей кучу роз. А так все и ныл, какой он бедный и несчастный, и как ему завоевать любовь героини. Бедная Фиона!

Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>25 Окт 2009 14:24

Virgin писал(а):
Роман начинается со встречи четырех друзей в клубе и, как водится, они обсуждают, что пора бы им жениться, но очень не хочется. Никто из них не влюблен и не женат, из чего я делаю вывод, что это первый роман из серии про этих друзей.

Дай Бог не путаю, но наверное он связан с серией "Последние холостяки". А про Оливера тогда последняя, непереведенная у нас книга серии. Ага, так и есть - Seduction of A Proper Gentleman.
А в целом из твоего отзываа у меня возникло ощущение сумбурности в романе... но, традиционно, не буду делать никаких выводов - может, мне это все представится в совсем ином свете))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>25 Окт 2009 22:24

Я бы не сказала, что все там сумбурно. Наоборот все шло довольно-таки размеренно, герой слишком легко добился героини, страдал от силы три дня, сидя в клубе с друзьями, весь такой нерешительный. Когда я читала их дилоги, Джонатан меня ужасно бесил. Очень чувствовалось, что он слаб характером. Да он и сам признается, что ни за что в жизни ему не приходилось бороться.
И даже в постели Фиона проявляет гораздо большую активность.
И почему Александер придумала такого слабого героя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Окт 2009 15:42

Virgin писал(а):
Я бы не сказала, что все там сумбурно. Наоборот все шло довольно-таки размеренно, герой слишком легко добился героини, страдал от силы три дня, сидя в клубе с друзьями, весь такой нерешительный. Когда я читала их дилоги, Джонатан меня ужасно бесил. Очень чувствовалось, что он слаб характером. Да он и сам признается, что ни за что в жизни ему не приходилось бороться.
И даже в постели Фиона проявляет гораздо большую активность.
И почему Александер придумала такого слабого героя?

Нууу... может, разнообразия ради...
Хотя если так, то он просто позорит род Эффингтонов, которым палец в рот не клади обычно Laughing Да и с такорй кровью, как от Томаса и Марианны... мог бы быть и поинтереснее герой Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>27 Окт 2009 15:33

Я тут подумала, что после этой книги долго не прикоснусь к книгам автора. Я бы хотела прочитать какой-нибудь ее новый романчик, и не про ее любимое семейство. Есть у нее новые книги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>27 Окт 2009 17:24

Virgin писал(а):
Я тут подумала, что после этой книги долго не прикоснусь к книгам автора. Я бы хотела прочитать какой-нибудь ее новый романчик, и не про ее любимое семейство. Есть у нее новые книги?

Нету. Последнее, что у нас вышло - "Желание леди". Все новое ты уже прочитала. Из непереведенных даже одиночные романы она тоже давно не пишет, сейчас начала писать новую серию. Из несерийных у нас вообще только "Идеальная жена" переведена.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>28 Ноя 2009 11:19

Хм..Александр говорите.. Юмор без юмора,имхо. Была заинтригована ее романом "Желание леди". Но книжка оказалась полный ноль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>29 Ноя 2009 1:25

Веточка писал(а):
Хм..Александр говорите.. Юмор без юмора,имхо. Была заинтригована ее романом "Желание леди". Но книжка оказалась полный ноль.

Согласна. Герой уж точно полный ноль! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена: — Вчера у Циперовичей были гости, а сегодня у Либермана. Но нас не пригласили! Муж: — Не расстраивайся, Сарочка! Мы скоро тоже... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Виктория Александер [2529] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение