Пепел любви. Искупление (фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4180
>12 Сен 2023 0:52

Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Спасибо за качественное фольк-фентэзи. Прям очень фентэзийное. Обычных людей нет, одни сплошные боги и сверхъестественные существа, но интересно так они живут.
За качественное фэнтези надо благодарить создателей истории "Удушающая сладость, заиндевелый пепел", у них я заимствовала героев, декорации, локации мира китайских богов, демонов и духов. В дораме сюжет еще более крутой, чем у меня с посылом, что белое не всегда белое, а черное это не всегда зло.

Вика, Азия от меня бесконечно далека, меня совсем не тянет смотреть дорамы, а манги и комисксы предпочитаю другого жанра, поэтому твой роман для меня нечто новое. Употребив словосочетание "качественное фэнтези", я имела в виду твой авторский стиль, красиво пишешь. Кино - это одно, а книга - совсем другое дело.
По сюжету и смыслам у меня, вообще-то, есть вопросы, но задавать я их не буду, чтобы не разочароваться. Буду думать все эти сюжетные хитросплетения - игра со своими правилами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>12 Сен 2023 9:07

Таня, привет!

Tannit писал(а):

Вика, Азия от меня бесконечно далека, меня совсем не тянет смотреть дорамы, а манги и комисксы предпочитаю другого жанра

Какие твои любимые манги? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4180
>12 Сен 2023 12:03

Виктория В писал(а):
Tannit писал(а):
Вика, Азия от меня бесконечно далека, меня совсем не тянет смотреть дорамы, а манги и комисксы предпочитаю другого жанра
Какие твои любимые манги? Smile
Для взрослых. Названий не помню, коллекция грохнулась вместе с виндой. Smile
Нет, не фанатею от манги. Свободное время лучше потрачу на чтение статей по истории.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>12 Сен 2023 12:32

Таня, спасибо за ответ! Flowers

Tannit писал(а):
Для взрослых. Названий не помню, коллекция грохнулась вместе с виндой.
Нет, не фанатею от манги. Свободное время лучше потрачу на чтение статей по истории.
г
Соглашусь с тобой, реальная история интереснее манги. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4180
>12 Сен 2023 14:14

Виктория В писал(а):
Соглашусь с тобой, реальная история интереснее манги. Ok
Быль за сказкой не угонится. Smile Сказка - ложь, да в ней намек...
Искусство появилось из-за внутренней потребности отражать действительность через художественные образы.
Вот например, ученые раньше думали, что неандертальцы были примитивными, думали только о том, как бы набить желудок, и тратили все свободное время на добычу пропитания. Оказалось, что нет, они тоже стремились к прекрасному, и создавали предметы, не имеющие утилитарного значения, делали украшения, дабы преобразиться и чем-то отличаться от соплеменников.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4180
>13 Сен 2023 19:04

Приветствую!
Прочитала 10 главу.
Хорошо, что хоть один из богов дотумкал, что с девицей что-то не так, что она уже никакая не злодейка.
Вот же ж, всемогущие боги, а не видят, что творится у них перед самым носом.
Странно, что быть всеведущими им помогают волшебные артефакты. Однако, даже обладая разными чудесными штуковинами, ни в чем толком не могут разобраться. Smile Да еще позволяют манипулировать собой хитрым корыстолюбивым божкам-авантюристам.
И непонятно, зачем богам фрукты бессмертия. У них какое-то лимитированное бессмертие, которое надо продлевать? Smile Или они все же смертны при определенных условиях?

Бог создал человека, а люди создали богов по своему образу и подобию.
Отчего-то вспомнился Бродский.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>13 Сен 2023 21:06

Tannit писал(а):

Приветствую!
Прочитала 10 главу.


Таня, добрый вечер! Спасибо за внимание и сердечко! rose

Tannit писал(а):

Хорошо, что хоть один из богов дотумкал, что с девицей что-то не так, что она уже никакая не злодейка.
Вот же ж, всемогущие боги, а не видят, что творится у них перед самым носом.

Императору Жунь Юю положено доходить до сути. Он самый умный и проницательный из всех Небожителей, что помогло ему успешно совершить дворцовый переворот в свою пользу. Smile

Tannit писал(а):

Странно, что быть всеведущими им помогают волшебные артефакты. Однако, даже обладая разными чудесными штуковинами, ни в чем толком не могут разобраться. Да еще позволяют манипулировать собой хитрым корыстолюбивым божкам-авантюристам.

У них могущество божественное, а поведение простых смертных как у богов Олимпа. Wink

Tannit писал(а):
И непонятно, зачем богам фрукты бессмертия. У них какое-то лимитированное бессмертие, которое надо продлевать? Или они все же смертны при определенных условиях?


Таня, я тоже задавалась этим вопросом при просмотре. Вроде боги, вроде бессмертные, а болеют и гибнут на экране пачками. Потом до меня дошло, что они могут жить бесконечно, если только их не поражает магия врага. Как-то так получается.

Tannit писал(а):

Бог создал человека, а люди создали богов по своему образу и подобию.
Отчего-то вспомнился Бродский.

Верное стихотворение. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4180
>16 Сен 2023 10:17

Приветствую!
Читаю. Интересно.
Вика, ты видела аттракцион "Летящий поцелуй"? Не знаю, имеет этот сюжет отношение к твоему мифу или нет, но впечатляет.
Китайцы накреативили. Я бы, наверное, не рискнула на нем прокатиться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>16 Сен 2023 16:18

Tannit писал(а):
Приветствую!
Читаю. Интересно.


Таня, здравствуй! Спасибо за обратную связь! Flowers
Tannit писал(а):

Вика, ты видела аттракцион "Летящий поцелуй"? Не знаю, имеет этот сюжет отношение к твоему мифу или нет, но впечатляет.
Китайцы накреативили. Я бы, наверное, не рискнула на нем прокатиться.


В первый раз о нем читаю. Shocked Да, это железные нервы нужно иметь, чтобы прокатиться на такой головокружительной махине. Smile Хотя влюбленным наверное горы по колено. Laughing Особая благодарность тебе за видео. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>19 Сен 2023 15:48 vip

 » Глава 15. Прозрение


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>20 Сен 2023 10:06

Привет!
Вика, большое спасибо за продолжение!
Наконец-то мы вместе с Суй Хэ узнали ее прошлую жизнь. Оказывается, всему виной безумная любовь, которая не одному человеку испортила карму. Небожители также не избежали ее отравленных стрел. Конечно, Суй Хэ успела начудить изрядно, не гнушалась ни подлостью, ни убийством, но, видимо, это болезнь свела ее с ума. Она перестала отдавать себе отчет и черное принимала за белое.
Как понимаю, возрождение в теле служанки для нее что-то вроде лечения. Будда считает, что она нуждается в исцелении, а не в наказании, и дал ей горькую пилюлю.
Теперь девушка знает правду и видит цель. Понимает, в чем причина движущих сил. Надеюсь, что она больше не совершит тотальных ошибок. И что любовь больше не будет застить ей глаза
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>20 Сен 2023 11:38

Нат, приветствую и благодарю за обратную связь! Flowers

натаниэлла писал(а):

Наконец-то мы вместе с Суй Хэ узнали ее прошлую жизнь. Оказывается, всему виной безумная любовь, которая не одному человеку испортила карму. Небожители также не избежали ее отравленных стрел. Конечно, Суй Хэ успела начудить изрядно, не гнушалась ни подлостью, ни убийством, но, видимо, это болезнь свела ее с ума. Она перестала отдавать себе отчет и черное принимала за белое.
Как понимаю, возрождение в теле служанки для нее что-то вроде лечения. Будда считает, что она нуждается в исцелении, а не в наказании, и дал ей горькую пилюлю.

Все именно так, как ты написала за одним исключением - все злодеяния и несчастная любовь Суй Хэ были предопределены во имя ее будущей великой миссии. Как сказала Дева Доу Му, чтобы по-настоящему ценить рай, нужно пройти через ад.

натаниэлла писал(а):

Теперь девушка знает правду и видит цель. Понимает, в чем причина движущих сил. Надеюсь, что она больше не совершит тотальных ошибок. И что любовь больше не будет застить ей глаза

Да, если Суй Хэ пройдет последнее испытание и загладит причиненное ею зло, то она станет той Идеальной Императрицей, о которой было написано в древних книгах основателей Небесного Царства. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>22 Сен 2023 20:29

Таня, спасибо за внимание к моему фанфику и сердечки. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4180
>22 Сен 2023 21:06

Приветствую!
Виктория В писал(а):
Таня, спасибо за внимание к моему фанфику и сердечки. rose

Догнала твоих читателей.
Более-менее запомнила имена главных действующих лиц. Smile И разобралась с царствами.
Будда получается как-то вне всей этой теологической системы.
*
Да уж, свадебка и брачная ночь у девицы выдалась еще те, и под конец чуть не угробила феникса.
К нему его способности уже не вернуться? У него только одна жизнь осталась?
Надеюсь, что все закончиться хорошо. И они на пару не помрут в финале.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11017
Откуда: Донецк
>22 Сен 2023 21:53

Tannit писал(а):
Приветствую!
Виктория В писал(а):
Таня, спасибо за внимание к моему фанфику и сердечки.

Догнала твоих читателей.
Более-менее запомнила имена главных действующих лиц. И разобралась с царствами.


Таня, доброго времени суток!
Надеюсь, китайское фэнтези показалось тебе не менее занятным, чем европейское и арабское. Wink
Tannit писал(а):
Будда получается как-то вне всей этой теологической системы.

Его представительница Дева Доу Му была толкователем буддийских истин в дораме "Удушающая сладость, заиндевелый пепел".

Tannit писал(а):

Да уж, свадебка и брачная ночь у девицы выдалась еще те, и под конец чуть не угробила феникса

Ну, не угробила же, хотя желание было. Smile
Tannit писал(а):
К нему его способности уже не вернуться? У него только одна жизнь осталась?

Не стоит переживать. У родителей Сяо Лу такие магические способности, что они и мертвого на ноги поднимут. doctor
Tannit писал(а):
Надеюсь, что все закончиться хорошо. И они на пару не помрут в финале.

Правильно, что надеешься. Мы с Суй Хэ всех вылечим, всех на ноги поставит и всех сделаем счастливыми. Ok Спасибо за обратную связь! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июн 2024 15:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас жара 35 в тени. А я затеяла котлеты. Обошлась бы более легкой пищей но у мужа тяжелая работа,есть надо. На гарнир макарошки... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Пепел любви. Искупление (фэнтези, 18+) [25523] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение