Пепел любви. Искупление (фэнтези, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10877
Откуда: Донецк
>21 Мар 2023 16:05

 » Пепел любви. Искупление (фэнтези, 18+)  [ Завершено ]



Аннотация: продолжение дорамы "Удушающая сладость, заиндевелый пепел"

Ненавидимая всеми принцесса Суй Хэ погибает от рук демонов-людоедов. Но ей дана возможность переродиться и искупить свои грехи. Однако как ей быть, если любимый в ее новой жизни - сын ее давних врагов?

Жанр: фэнтези (сянься), романтика

Возрастной ценз: 18+

Статус: завершено

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Виктория В)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Виктория В; Дата последней модерации: 09.11.2023


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10877
Откуда: Донецк
>21 Мар 2023 16:30

 » Краткое содержание оригинальной дорамы



Описание: История любви дочери Богини Цветов, Цзинь Ми, и второго сына Небесного Императора, Сюй Фэна. Богиня Цветов, познавшая муки любви и сожаления, решает оградить свою дочь от таких тягот: она дает ей пилюлю, которая лишает Цзинь Ми чувства влюблённости. Когда она вырастает, то встречает сыновей Небесного Императора, и они оба влюбляются в нее. Ждет ли Сюй Фэна и Цзинь Ми счастливый финал?

По мотивам одноименного романа автора Дянь Сянь.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10877
Откуда: Донецк
>21 Мар 2023 21:06

 » Музыкальная тема

(ost) sa dingding - upwards to the moon

В правой руке Земля, а в левой Небо,
И молнии исходят из рук моих.
Разбила время на годы слепо,
За всю жизнь я видела сотню их.

В правой руке меч, а в левой цветы,
Снегу белому лицо подставлю.
Я в слезах утоплю свои мечты,
Но я с этим справлюсь.

В правой руке солнце, а в левой луна,
Я дарю тебе любовь свою.
Под луной я не одна,
Я держу руку твою.

На правой руке когти, на левой крыло,
Мой дом – леса и небесная твердь.
За тобою меня судьбой унесло,
Не пугает меня смерть.

Левой рукой обниму, а правой оттолкну,
Предначертан ты мне судьбой.
Огнем свечи тьму отгоню,
Навеки буду я с тобой.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9131
Откуда: Москва
>21 Мар 2023 23:42

Вика, привет! Поздравляю с новой темой! Flowers
Я так понимаю, Китай тебя никак не отпускает. Казалось бы, не так давно мы читали "Принцессу Сливового аромата".
Честно говоря, кроме "Великой стены" я ничего не видела (да и то эта картина была совместным производством Китая и США). Ну, ещё "Мулан" вспоминается. Наверное, на этом у меня и всё, связанное с Китаем. Дорамы для меня - самая настоящая экзотика. С оригиналом, к сожалению, я не знакома. Но я уважаю твоё стремление поделиться своим творчеством, не оглядываясь на количество читателей в теме.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10877
Откуда: Донецк
>22 Мар 2023 0:01

Кейт Уолкер писал(а):
Вика, привет! Поздравляю с новой темой!
Я так понимаю, Китай тебя никак не отпускает. Казалось бы, не так давно мы читали "Принцессу Сливового аромата".
Честно говоря, кроме "Великой стены" я ничего не видела (да и то эта картина была совместным производством Китая и США). Ну, ещё "Мулан" вспоминается. Наверное, на этом у меня и всё, связанное с Китаем. Дорамы для меня - самая настоящая экзотика.


Кейт, приветствую и благодарю за внимание и поздравление! rose
Ты права, Китай меня не отпускает. Ok Его жители очень мудрая нация со своей неповторимой прекрасной эстетикой, и взаимодействие с такой культурой очень помогает мне переносить тяжелую реальность. Smile

Кейт Уолкер писал(а):
С оригиналом, к сожалению, я не знакома. Но я уважаю твоё стремление поделиться своим творчеством, не оглядываясь на количество читателей в теме.
Да, надеюсь, у меня появится мой читатель. А количество не важно, важно качество общения. Smile

Еще раз спасибо за внимание! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10877
Откуда: Донецк
>22 Мар 2023 0:18

 » Коллаж от Машеньки (Марьяши)

Девочки, делюсь с вами красотой от моей любимой Мастерицы Марьяши tender


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3153
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Мар 2023 11:14

Моё знакомство с жанром дорамы ограничено южнокорейской "Историей девятихвостого Лиса".Снявшийся в главной роли Ли Дон-ук, просто покорил Laughing Никогда не думала, что мне понравится субтильный тип мужчины. Я не досмотрела сериал по личным обстоятельствам (планирую это сделать летом). Вообще о дораме: не могу с уверенностью сказать, что жанр мне близок, но если меня зацепит актёр Laughing, я могу посмотреть.
Вика, твою историю постараюсь почитать, аннотация заинтересовала и мне очень понравилась музыка! wo Flowers
Успехов тебе с новой темой! Very Happy
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10877
Откуда: Донецк
>22 Мар 2023 13:17

Милые Леди, сердечно благодарю за внимание и сердечки! Flowers Flowers Flowers

Нефер Митанни писал(а):
Моё знакомство с жанром дорамы ограничено южнокорейской "Историей девятихвостого Лиса".Снявшийся в главной роли Ли Дон-ук, просто покорил Никогда не думала, что мне понравится субтильный тип мужчины. Я не досмотрела сериал по личным обстоятельствам (планирую это сделать летом). Вообще о дораме: не могу с уверенностью сказать, что жанр мне близок, но если меня зацепит актёр , я могу посмотреть


Нефер, кино на радость нам дано! Ar Если есть фильмы, которые нас радуют и вдохновляют, то это прекрасно!
Смотрела аннотацию "Истории девятихвостого Лиса", Ли Дон-ук немного на моего любимку Дэн Луня похож, так что у нас общие вкусы. Smile

Нефер Митанни писал(а):
Вика, твою историю постараюсь почитать, аннотация заинтересовала и мне очень понравилась музыка!
Успехов тебе с новой темой!

Меня дорама "Удушающая сладость, заиндевелый пепел" по-настоящему утешает красотой своей графики и неповторимой историей любви в это тяжелое время. Буду очень рада, если она тебе понравится, но ты про свои произведения тоже не забывай! Wink

Спасибо за доброе пожелание, дорогая! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10877
Откуда: Донецк
>22 Мар 2023 19:19

Девочки, сердечное вам спасибо за новые сердечки! rose
Мне очень приятно, что тема вам нравится и вы ее поддерживаете.
tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10877
Откуда: Донецк
>23 Мар 2023 11:29

 » Баннеры от Нефер Митанни





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10877
Откуда: Донецк
>25 Мар 2023 16:09

 » Пролог



"Что я могу? Если я умру, Второй принц этого даже не заметит".
Суй Хэ, принцесса Птичьего царства





Они сделали еще один шаг, и все Миры остались за пределом их пути. Неумолимо бегущее время внезапно остановилось и пространство перестало расширяться. Однако десятилетний Сяо Лу не ощутил страха из-за резкой перемены в простирающимся перед ним пространстве: полет мимо сверкающих во тьме звезд стал тем захватывающим приключением в его недолгой детской жизни, о котором можно было только мечтать. Не было причины чего-либо опасаться, его и маму охранял и защищал отец – знаменитый Феникс, Второй принц Небесного Царства, Повелитель Пламени и Бог войны. Мальчик верил в своего прославленного отца, верил, что под его защитой ему и маме ничего не грозит и удивительная дорога в заоблачные звездные выси станет для них троих предвестницей новой жизни, более прекрасной, чем их предыдущее земное существование.
Не успел он глазом моргнуть, и возле него выросло глубокое горное ущелье, окутанное сияющим туманом, а в центре проступил высокий дом Божественной Девы Доу Му. Отец заботливо взял за руки его и маму и неспешно повел их в гостеприимно распахнутые ажурные двери.
Дева Доу Му уже ждала их. Сяо Лу увидел несколько полную женщину средних лет с приветливой улыбкой и ласковыми глазами. Она доброжелательно посмотрела на них и сказала:
- Добро пожаловать в мой дом, Повелитель Пламени, Богиня Цветов и маленький Сяо Лу!
- Мы поспешили выйти за пределы земного мира, как только получили Ваше послание, Верховная Небожительница, - с низким поклоном ответил Феникс.
- Мы будем рады, если окажемся чем-то Вам полезны, - поклонилась вслед за мужем Цзинь Ми.
- Закончился срок вашего существования в облике земных людей, - объяснила цель своего приглашения Божественная Дева. – Повелитель Пламени, Богиня Цветов и Воды, вам надлежит возглавить остров Праведных и стать Хранителями Равновесия во всех Шести мирах. Всюду люди ведут добродетельный образ жизни и уважают законы. По воле Высших Небожителей подобная нравственность не должна остаться без награды, и ваша задача пресекать все попытки зла внести сумятицу и раздор между бессмертными и смертными людьми. Я знаю, вы предпочли бы вести прежнюю жизнь обычных смертных людей и довольствоваться простыми радостями счастливой семейной жизни, но ваши магические способностями Высших Небожителей не должны больше пропадать втуне.
- Божественная Дева, вы правы! Мы должны думать не только о себе, но и о других, защищать миры от злодеев, - твердо сказал Феникс.
- Я позабочусь о процветании всех шести Царств, Дева Доу Му! – с улыбкой пообещала Цзинь Ми.
- А потом придет твое время, дитя! – Дева Доу Му ласково погладила мальчика по голове. – Это все, что я должна была сказать, прошу Вас теперь взять под свою руку остров Праведных.
Сяо Лу и его родители почтительно поклонились и тут же исчезли из поля зрения Божественной Небожительницы. Но Доу Му внимательно проследила за ними, пока они не очутились в своем величественном Дворце Праведных, и тогда, успокоившись, она повернулась к колонне.
- Повелитель Змей, выходи, - негромко предложила она и осведомилась: - Ты ведь хотел что-то спросить у меня, не так ли?
Янь Ю, по прозвищу Пу Чи вышел вперед и с веселой улыбкой сказал:
- От Вас ничего не скроешь, Божественная Дева. Да, я хотел спросить у Вас совета, однако не хотел, чтобы Феникс и Цзинь Ми слышали мои слова.
- Какой тебе нужен совет, Янь Ю? – благожелательно спросила Дева Доу Му, усаживаясь на свое место, где она имела обыкновение вести долгие беседы с посетителями.
- Мне нравится подруга Виноградинки – Бабочка Лянь Цяо, она тоже питает ко мне сердечную склонность, но при этом у меня есть сомнения в истинности моего чувства, - чуть смущаясь, признался ей Повелитель Змей. – Ведь я не забыл Птичью принцессу - злодейку Суй Хэ. Ее уже давно растерзали два принца-демона, однако я все равно вспоминаю о ней, она мне часто снится по ночам. Что мне делать, Дева Доу Му, как не ошибиться с выбором жизненного пути? Могу ли я взять в жены подругу Виноградинки, если часто думаю о другой, отплатившей мне за искреннюю любовь коварством и предательством?
- Да, у тебя непростой вопрос, - согласно кивнула головой Дева Доу Му. – Но ты можешь проверить свое сердце, если снова начнешь видеться с Суй Хэ.
- Как мне видеться с Суй Хэ? Она же мертва, Божественная Дева, - не понял совета Высшей Небожительницы Повелитель Змей. – Или мне встречаться с ее призраком?
- Суй Хэ скоро возродится и снова появится на свет, - объяснила Змею Доу Му. – Когда демоны растерзали ее тело и дух ее готов был развеяться без следа, Будда сжалился над нею. Он сказал, что все злодеяния принцессы вызваны ее чрезмерной любовью к мужчине и надо дать ей шанс искупить все ее прегрешения посредством исполнения ее желания. Если исполняются желания – обретается душевное спокойствие. Неправильно, если женщина все отдала своей любви, при этом потеряла все и не получила ничего взамен. И Просветленный собрал дух Суй Хэ в пилюлю, которую скоро проглотит бесплодная женщина, больше всего мечтающая о рождении ребенка. Так Птичья принцесса снова обретет жизнь и снова начнет искать своего возлюбленного. Твоя любовь, Янь Ю достаточно сильна, чтобы увлечь ее сердце, и для тебя это тоже шанс – шанс проверить, кто твоя судьба.
- Я рад за принцессу Птичьего народа! Я рад за себя, что скоро снова встречусь с этой красавицей! – воскликнул Пу Чи, в восторге хлопая в ладоши.
- Не спеши радоваться за Суй Хэ, - предостерегла Повелителя Змей Божественная Дева. – Ее жизненный путь с самого начала будет полон горестных утрат, несправедливых обид и тяжелых испытаний. Ведь она должна искупить все зло, которое причинила другим, а его столько много, что ее женское сердце может не выдержать судьбоносного искупления, и тогда оно разорвется от невыносимой муки и тоски. Суй Хэ не родится во второй раз принцессой и не обретет истинную магическую форму Небожительницы. Она станет всего лишь низшим духом при рождении. Отцом Суй Хэ будет незначительный стражник Небесного Дворца, матерью – простая придворная служанка, в раннем детстве она узнает много горя, бед и нужды. Более того, ее могущественные враги не забудут причиненного в прошлой жизни Суй Хэ зла, их месть и злоба будут сопровождать ее повсюду как тернии с острыми шипами.
- Какая ужасная жизнь предстоит моей красавице! – содрогнулся Пу Чи, и веселая улыбка завяла на его губах.
- Но, к счастью для Суй Хэ, ты не забыл о ней, и это очень облегчит ее новый жизненный путь, - заметила Дева Доу Му. – А если Суй Хэ выдержит испытание, не пойдет снова по кривой дорожке зла, то восстановится желанное Равновесие, и она получит столь высокую награду, о которой не смеет мечтать ни один обитатель Шести царств.
- Быть облагороженной дыханием Будды уже большая награда и бывшая принцесса Птичьего народа должна измениться в лучшую сторону. Божественная Дева, если я буду опекать Суй Хэ, оценит ли она мою преданность в новой жизни, полюбит ли меня? – в волнении спросил Повелитель Змей.
- Не могу этого сказать. Будущее не то, что определено раз и навсегда, оно постоянно колеблется меняется, как вода большого неспокойного озера, - снисходительно улыбнулась на этот раз Божественная Дева. – Наверняка ты узнаешь, когда придет время - что принадлежит всем, будет принадлежать и тебе! Что принадлежит тебе, будет принадлежать всем. Можешь возвращаться к себе, я все сказала, что должна была сказать.
И Пу Чи вернулся в Водное Царство, весьма озадаченный последними словами Девы Доу Му, касающихся Суй Хэ. Но его желание увидеться с нею возросло многократно вместе с любовным, волнующим сердце томлением. Давняя любовь, которую Повелитель Змей считал навсегда похороненной в своем сердце пустила новый побег на засохшем дереве его желаний, и весна снова пришла в его душу, заставляя трепетать существо от предчувствия грядущих чудесных событий.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10877
Откуда: Донецк
>25 Мар 2023 16:17

Милые Леди, всем спасибо кто отметил сердечками потрясающие баннеры от Нефер Митанни! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10877
Откуда: Донецк
>26 Мар 2023 20:35

Милые Леди, спасибо за внимание и новые сердечки! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3153
Откуда: Россия, Сибирь
>27 Мар 2023 9:44

" что принадлежит всем, будет принадлежать и тебе! Что принадлежит тебе, будет принадлежать всем. Можешь возвращаться к себе, я все сказала, что должна была сказать". Очень странная фраза... Честно говоря, я склонна понимать её в отрицательном ключе, но Восточные Духи мыслят иначе Smile Поэтому просто буду читать дальше.
Вика, спасибо за начало загадочной истории. rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10877
Откуда: Донецк
>27 Мар 2023 15:12

Нефер, приветствую и благодарю за обратную связь! rose

Нефер Митанни писал(а):
" что принадлежит всем, будет принадлежать и тебе! Что принадлежит тебе, будет принадлежать всем. Можешь возвращаться к себе, я все сказала, что должна была сказать". Очень странная фраза... Честно говоря, я склонна понимать её в отрицательном ключе, но Восточные Духи мыслят иначе Поэтому просто буду читать дальше.

Да, толкования божественных Прорицателей неясны и туманны, Повелитель Пламени в свое время немало поломал себе голову над изречением той же Девы Доу Му, разыскивая дух своей возлюбленной Цзинь Ми. Кстати, в Древней Греции предсказания дельфийской Пифии тоже ясностью не отличались. Smile

Нефер Митанни писал(а):
Вика, спасибо за начало загадочной истории.



Нефер, рада, что тебе понравилось! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 9:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Конкурсные работы часть 4 (работы 16 - 20) тур 5 » Конкурсные работы (часть 4) Работа №16 "Следователь" Человек в... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч. 1 Главы 16-17-18

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Пепел любви. Искупление (фэнтези, 18+) [25523] № ... 1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение