Хизер Грэм

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>13 Фев 2013 20:16

Закончила Призрачную тень. Интересно, очень познавательно про Ки-Уэст читать. Призраки, маньяк, проклятие - хорошая завязка. Кстати, убийцу "отыскала" на 200-250 страницах, какое отношение он имел к Бартоломью, и где спрятали третий труп тоже было понятно намного раньше, чем выяснилось в книге.
Сразу начала и вторую читать.
*интересно, а третью когда выпустят? *
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>19 Фев 2013 15:27

Приветик!
Прочитала Сладкий дикий рай. Ничего так. Но главные герои оба упертые бараны. Джейми грубоват, Джисси никак не хотела уступать, только чего она боялась потерять я немного не понимаю.
Буду читать вторую книгу из серии. Я так понимаю, что там уже потомки Джесси и Джейми.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Фев 2013 23:02

"Дама червей"

Вот все - таки любовные романы автора это не мое. Сейчас меня просто закидают тапками и помидорами поклонники автора, но у меня просто приличных слов нет для сего эпоса.
Мало того, что все как -  то все быстро происходило между героями. В первый же день. . Во - первых мне не понравилось как герой просто наскоком и измором вел осаду героини. В той ситуации в которой они оба оказались надо было вести тихую осаду, а не такой напор. Прям гиббон какой - то.  Героиня тоже чуть ли не лужицей растекалась перед ним. С первого взгляда и под речитатив, что она его ненавидит и он виноват во всех смертных грехах.  То ей не нравилось как он себя с ней ведет. То ей хотелось, чтобы он себя повел как дикарь, когда он себя нормально ведет. Потом у него заскоки начались.   Да просто ненатурально все выглядело, если в первый же день и такое себе он позволяет? Кто ему давал такое право? Да и дальше было не лучше. Да и герой груб до жестокости. В том числе и физической. Причем мне эти хватания достали до печенок. Особенно за затылок. 
И это все даже если исключить ихнее прошлое. Тема конечно поднялась очень тяжелая. В той трагедии пострадали и  герой, и героиня. Но оба они себя ведут неадекватно. Но если он поставил себе цель заполучить ее, то она, после того, как переспали решает, что все, больше к нему не подойду, но ожидает, что он за ней побежит. Мрак в общем.   А потом для полной картины добавили бубонную чуму на корабле. Ужас.
У меня такое представление, что я читаю перекормленную малышку и автор уже не знает, чтобы еще туда пихануть для полного счастья. 
И еще меня безумно раздражали детективные способности героев. Ну прямо одним местом они чуяли опасность. И все им казалось подозрительным. 
Мне показалось, что переводчик немного не те слова выбирал, особенно для близости героев. Может я уже конечно придираюсь, но к концу произведения, я уже на все начала обращать внимание.
И как по итогу поверить в искренность чувств героев и их дальнейшую, хотя бы более - менее нормальную семейную жизнь, если поступки у них, мягко говоря, не дружат с головой????? Особенно, когда они наедине друг с другом...
В общем и целом, книгу надо было заканчивать на середине. Тогда и негативных эмоций у меня было бы поменьше. А так чем дальше в лес...

ЗЫ: Несмотря ни на что, я очень трепетно отношусь в триллерам автора. И с нетерпением их жду...
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Фев 2013 22:48

Ночь призраков

Не задумываясь глубоко и не отыскивая запрятанное зерно, получила удовольствие от книги.
Совершенно киношная история, незатейливая, местами даже задорная, несмотря на присутствие элементов триллера и мистики. Динамика развития сюжета не оставляет времени на сильные переживания, хотя есть напряжение и есть чем удержать внимание. Любовная линия не такая уж яркая, даже, можно сказать, простенькая, но приятная. Понравились оба героя и те второстепенные персонажи, которым автор уделила достаточно внимания. Особенно отмечаю Бартоламью .
Впечатлили описания подводных приключений, экскурс в легенду – интересно само по себе - присутствует настроение моря, солнца, песка, островного особого колорита.
Осталась очень довольна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>24 Фев 2013 21:30

Прочла 2 книгу про Кэмеронов, Услада пирата. Почему то этот роман понравился больше, чем Сладкий дикий рай. Хотя Рока нельзя назвать нежный.
Большой минус, то что уже в аннотации всю интригу раскрыли, уже было ясно, что Рок и Ястреб это один человек. Придурок, кто писать эту аннотацию. Gun
Ну что 3 книга уже будет во времена войны Севера и Юга? Люблю ЛР про то время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>05 Мар 2013 9:42

Призрачная тень
Хороший роман, а уж на фоне "Смертельного дара", можно сказать, даже отличный)) Читать было интересно, мне разве что самую малость не хватило напряженности и ощущения опасности. Интрига хороша, но не захватила меня так, как в некоторых других книгах автора.
А вот отношения героев никакие. Грэм даже на любовных сценах схалтурила! Такого за ней раньше не водилось (если не брать в расчет уже упомянутый "Смертельный дар"). Ну да ладно, книжка и без того неплоха! Особенно мне понравилось семейное привидение - Бартоломью wo Обаятельный и веселый, несмотря на свою сущность, персонаж, своим присутствием ожививший повествованию. Хотелось бы "встретиться" с ним и в следующих романах серии.
В целом книжка очень даже симпатичная, на мой вкус, но чуть-чуть не дотянула до моих любимок.
Оценка: 5-[/img]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>13 Мар 2013 12:07

"Высокий, сильный, опасный"
После прочтения очередной книги из жанра триллеров-я с уверенностью заявляю, что обожаю такие не только фильмы, но и книги. Да и как их не любить-когда от книги просто невозможно оторваться ни на минуту. Я практически так и делала, благо тогда был выходной день и работать не нужно, иначе не сосредоточиться мне ни на какой работе. Настолько меня захватила в свой плен эта книга. Как и всегда у Грэм в случае с триллерами, ну за исключением пресловутого "Смертельного дара". Грэм удалось создать стоящую интригу. Хотя я и догадалась о личности убийцы довольно быстро, тем не менее, мне поскорее хотелось удостовериться в том, что я права в своих предположениях и это не очередные домыслы плохого "детектива". Зацепок она оставила маловато, так что приходилось поначалу едва ли не тыкать пальцем в небо, но когда мои мысли приняли правильное направление, я быстро поняла кто убийца. У меня просто за годы чтения детективов выработалась определенная чуйка на убийц и гадостных типов. Она редко ошибается. Не подвела она меня и в этот раз. Как правило, зачастую убийцей оказывается тот на кого я думала с самого начала. Пусть и говорят, что первое впечатление обманчиво, в случае с такими книгами я всегда хватаюсь за него.
В книге чувствуется рука мастера. Хизер заканчивала главы всегда на самом интересном месте, и будь это народный перевод, где переводят поглавно, на книгу бы точно был большой спрос. Потому что автор так удачно все завязала, что не заинтересоваться было просто невозможно.
Кстати, здесь и довольно прочная и обоснованная любовная линия, что я как понимаю большая редкость в книгах подобного типа. И чувства есть, и отношения, и герои замечательные. Может быть мне только лишь хотелось бы, чтобы отношения их были поискристее. И героиня была чуточку поосмотрительнее, порой она вела себя безрассудно по отношению к своей жизни. Ей невероятно повезло, что дело обошлосьмалой кровью. А ее конец мог бы и раньше наступить. Хорошо, что рядом всегда был надежный главный герой и спасал ее от беды.
И все же я очень довольна этой книгой.
Оценка: 5+

"Умираю от желания"
А вот эта книга совсем другое дело. Она мне не понравилась. Какой-то рутинный и скучный, я бы сказала роман. Большую его часть мной было пролистано. Ну, невозможно уже было читать о том, как героиню в стопятидесятый раз пытаются укокошить. И так долго действие в книге тянулось, что становилось невыносимо читать. Нет, я по совести прочитала половину книги, но мне казалось, что я прочитала четыре тома "Войны и мир" Толстого, а не какую-то половину романа. Дальше я уже листала. И после этого я поняла, что мне не по душе триллеры в которых маньяк охотится только за героиней. Видимо вся кровожадность моей души просит, чтобы было побольше жертв и побольше крови.
Герои меня и вовсе не впечатлили. Лайам еще более или менее. Хотя бы рассудок у него на месте. Все время пытался спасти эту дурочку. Но вот героиня... Честно я всю книгу беспокоилась не о ее безопасности, а о том, что ее никак не прибьют. Любую другую героиню любовного романа давно бы уже или похитили, или что-то другое с ней сделали, но не эту Мадам Неуязвимость, которая весь роман каким-то чудом оставалась жива, а ведь, чем ее только не пытались убить: и софитом, и лестницей, и отравленными конфетами, и саркофагом, и даже песком завалить, а на ней ни одной царапинки. Правда в последних пяти случаях это полная заслуга главного героя. Доставалось ему, а не ей. Хотя надо было бы. А то уж больно ей хорошо жилось. А что разве не так? Ее пытаются убить, а она во-первых, верит в то, что это все просто случайности в большинстве случаев. Даже с конфетами, а во-вторых, никак не хотела избегать опасностей. Если бы не Лайам, давно бы ей лежать там где два метра дают. А всему виной было полное безразличие к собственной безопасности, отсутствие здравого смысла и нежелание видеть опасность. Я еще даже не прочитав половину книги решила, что с головой у этой мисс, далеко не так уж и все в порядке, как хотела мне доказать автор. Хотя думаю, что и наличие здравого смысла не спасло бы роман от моей критики. Так как есть еще недостатки, от которых слепнут глаза. Это отсутствие мотива у убийцы. Я так и не поняла в чем логика его действий. За, что он так озлобился на героиню не ясно.
Ну и в конце хочу сказать о том сериале в котором участвуют герои предыдущей книги и героиня этой. Я точно знаю, что смотреть бы я его не стала. Точно не мое. Не люблю, когда у героинь много любовников. Это и как в книгах, и как в фильмах и сериалах. Так, что ничего хорошего я в этой книге не увидела.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>31 Мар 2013 16:02

Ночь призраков
Неплохо, но не более того. Вообще, хочу сказать, что это серия явно слабее "Братьев Флинн". Если "Смертельная ночь" и "Смертельная жатва" захватывали с первых же страниц и не отпускали до самого конца, то об этом романе сказать того же не могу, к сожалению. Нет, книжка неплохая, но чего-то ей не хватает Задумка такая классная, тем более я очень люблю истории, связанные с мистикой, но не "цепляет" - и все! И, вроде, достаточно интересно написано, но такого, чтоб не терпелось узнать, чем все закончится, не было. А ведь именно этого я так жду от триллеров Хизер Грэм...
О любовной линии сказать нечего: в последних книгах автор использует ее явно "для галочки" А вот Бартоломью по-прежнему хорош! wo С удовольствием о нем почитала бы. Но сначала - о Лиаме Беккете
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>08 Апр 2013 20:49

 » Отзыв - Ночь призраков

"Ночь призраков"


Жаль что нет в электронке первой книги, где приведение только начало появляться.
В этой мне с самого начала он понравился. Факт наличия и присутствия. Особенно, когда героиня поняла, что может его видеть. Я давно так не смеялась.
Герой рыжий. Давненько я не читала про рыжих героев. Правда, кроме того, что в начале сказано, что но рыжий, больше никаких упоминаний.
Жаль, что читаю книги не по порядку. Интересно было прочитать о приключениях героев прошлой книги, да и о герое этой, тоже.
Все - таки не перестаю удивляться насколько по разному мне идут книги автора. Триллеры идут на отлично, а все остальное не идет вообще.
Герои мне понравились. Немного смутило меня то, что героиня сама прыгнула к герою... в душ. Все - таки я привыкла, чтобы инициатива происходила от мужчины. Но в целом, когда были какие - то недомолвки, герои хотя и не сразу, но пришли к компромиссу. Правильно сказал герой, что не надо бегать друг от друга при малейшем намеке на ссору.
А так книга мне понравилась. Немного мистики, немного детектива и любовь.
Хотя подробностей могло бы быть и побольше, я имею ввиду детективных, все было достаточно интересно.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>23 Апр 2013 11:12

Ночь призраков - Хизер Грэм оказалась сплошным разочарованием , ожидала большего и от автора и от романа . Sad Если сравнивать с другими романами автора , c той же серией про Братьев Флинн однозначно проигрывает , на мой взгляд и сюжет и стиль написания . А задумка у автора была очень хорошая , но что в итоге получилось ... mult . Да , милые привидения , капер Бартоломью с Люсиндой (леди в белом ) , очень оживили сюжет , но не более того ... Удивил тот факт , что проводник группы Лу, всё знал с самого начала , а уничтожить привидения решил только в конце(достал пузырёк с водой , побрызгал на песок и готово привидения изгнаны в чёрную кипучую массу ) . Очень повеселил этот момент ... Можно было сразу изгнать духов c острова и не ждать появления новых жертв , но тогда никакой интриги не было бы ... Увы ... Отношения между Ггероями тоже не порадовали , как то всё скомкано , без доверия . Каждый что - то умалчивал , выжидал ... Острова , море ,солнце ,сокровища , пираты ,привидения , поиск сокровищ( милая брошка в форме русалки - очень понравилась ). Хорошо ,что была детективная линия , хотя и мало раскрытая автором . Но в целом роман не плохой , но в число любимых не попал . Жду продолжения серии и новой встречи с уже знакомыми героями , надеюсь на более динамичный сюжет . tender tender tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>26 Апр 2013 11:41

Привет,девочки! hi Закончила читать роман "Сладкий дикий рай".Сюжет понравился очень,произвел яркое,неоднозначное впечатление. Very Happy Автору великолепно удалось показать читателю классический путь от ненависти до любви! Казалось бы,что может связывать двух непримиримых врагов,с первой встречи, так люто возненавидивших друг друга?Ничего! Однако судьба распорядилась иначе.На протяжении всего повествования мне было очень жаль бедняжку Джесси-беспросветная нищета,смерть самого дорого,близкого человека-матери и безнадежное отчаяние от невозможности ее спасти.... На фоне такой жалкой убогости особенно бросается в глаза наглость и жестокость главного героя-Джеймса Кемерона. Gun Циничный,надменный,злой,избалованный,принципиальный,самодовольный,вредный-продолжать список нелицеприятных эпитетов можно довольно долго!Первое впечатление произвел весьма негативное и отталкивающее,но все же что-то неуловимое в этом типе заставило постепенно изменить столь категоричное мнение о нем ....В ходе сюжета становится ясно,что Джейми не только богатый наследник графа Карлайла, в душе он прежде всего завоеватель далеких земель Нового Света.Не обладая волевым,твердым характером, он никогда бы не сумел покорить непокорную Виргинию,стать там важным и уважаемым человеком.Вот и Джесси стала для него неким олицетворением этой дикой,неподвластной земли.Она не боится кинуть ему вызов,смело смотрит в глаза да к тому же,позволяет себе грезить вовсе не о нем- блистательном лорде Кемероне,а о его близком друге Роберте!Сжигающая ревность заставляет Джейми вести себя ужасно! Меня просто каждый раз убивало как он то обзывал свою жену шлюхой,то унижал ее,то укорял в неверности,продажности,а потом со всей страстью и пылом любил,восхищаясь ее телом!Но и сама Джесси постепенно воспылала любовью к своему супругу.Для меня лично Джейми раскрылся во всей красе в момент родов Джасмин. tender Как он переживал за нее,как метался из угла в угол,как, наконец, принял своего только что родившегося сына!Даже и не верится,что так нежно может улыбаться тот самый циничный знатный тип однажды встретившийся Джесси в убогой таверне.Так и напрашивался сам собой вопрос-но почему бы им не сесть, просто не поговорить,не открыть друг другу душу?Ведь по тем страстным объятиям,что Джесси и Джейми дарили друг другу уже давно должно быть ясно обоим,что они любят друг друга!Но по всем законам жанра лишь опасность наконец заставляет их скинуть оковы недоверия и ревности.Очень понравилось как автор передала атмосферу жизни индейского племени!Я очень переживала как Джесси и Элизабет переживут бремя плена. Все же такой дикий ,непредсказуемый народ.И уж совершеннейшим открытием для меня явилась вспыхнувшая вдруг любовь тихой,нежной Элизабет к вождю индейцев! Если честно,с трудом в это верится...Получается за недолгие 3 недели она успевает влюбиться в своего насильника,забеременнеть от него и принять решение остаться жить с этими дикарями! nus И это после того ужаса,который наблюдала девушка,после того стресса,что пережила у своих мучителей,находясь в плену!Так же бы хотелось отметить некуторую неправдоподобность относительно жеманной и изнеженной Ленор.Мне кажется весьма странным и неубедительным ее решение следовать,так сказать, на пмж из благоустроенной Англии в толком необжитые земли Нового Света.Я бы еще ее поняла,если бы она беззаветно любила Роберта и была готова за ним последовать куда угодно,но этого я совсем не заметила в процессе чтения. Наоборот, в речах девушки даже проскальзывало некое сомнение в своем счастье и правильности выбора мужа.Создалось чувство,что Ленор осознала,что ошиблась и ее супругом должен быть все-таки именно Джейми.Автор нам не указывает о дальнейшей судьбе Ленор,но мне почему-то думается,что она когда-нибудь вновь вернется в Англию-потому что ее дом именно там!
Многое прошлось пережить Джейми и Джесси-ненависть,непонимание,ревность,разлуку,смертельную опасность,но я очень рада,что наградой за все страдания им стала ЛЮБОВЬ! Serdce Чувство,рожденное в таких муках,не может легко и бесследно исчезнуть-оно остается в сердце навсегда!
Оцениваю этот роман конечно же на отлично!Это мое первое знакомство с творчеством Хизер Грэм, и оно оказалось более,чем удачным!Поэтому хочу продолжить читать книги этого автора-теперь на очереди "Мой враг,мой любимый"! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>15 Май 2013 13:12

Сладкий дикий рай.

Сразу скажу, что это мой первый исторический роман Х. Грэм. До этого читала у автора лишь пару современных триллеров. "Сладкий дикий рай" - роман об освоении колонистами Северной Америки, о трудной, но пленительной жизни в Новом Свете, и о настоящей любви, вспыхнувшей как пламя. Роман мне понравился, особенно с того момента, когда действия перенеслись в Америку. Именно с этого момента герои постепенно начинают понимать, насколько они нужны друг другу и осознают, что полюбили tender , правда скрывая свои чувства друг от друга до самого конца Stena .
Понравился Джейми Камерон. В первую очередь тем, что он очень сильный и волевой мужчина, искатель приключений. При этом ему вовсе не чужды чувства сострадания и милосердия. Не смотря на свои поддевки и упреки, он с самого начала постоянно помогает во всем Джесси. Покупает гроб для ее матери, спасает ее от наказания за ослушания от брата и даже готов жениться на простой служанке, незаконнорожденной дочери, которую не до конца принимают даже родные брат и сестры. А как он терзался, ревнуя свою жену и с болью думая, что она никогда не сможет его полюбить. Как волновался за Джесс и их сыночка. Вот только упрямства бы ему поменьше, тогда бы он давно понял, что ошибался насчет своей жены и смог бы разглядеть ее любовь.
Джесси отлично подходит Камерону. Она полная жизни, смелая девушка, готовая бороться за свое счастье. Девушка привыкшая жить мечтами, а в ее мечтах к сожалению для Джейми, был совсем другой герой. Она мечтала о таком муже как Роберт и хватается за эти мечты, боясь потерять опору. И это долгое время мешало ей понять, что она давно уже перестала мечтать о Роберте (да и не любила его никогда по-настоящему, только как брата) и полюбила Джейми. Влюбившись, Джесси страдает от неразделенных как она думает чувств. Сколько раз во время чтения я ловила себя на мысли, что герои уже давно могли быть счастливы, стоило им поговорить по душам. Но нет. Для этого пришлось ждать трагедии.
Окончание романа очень динамичное и захватывающее. Мне было тяжело читать о том, как индейцы убивали героев, к которым я уже успела привыкнуть, как они разрушали с таким трудом воздвигнутые дома, разрушали все на своем пути. Сцена сражения и пленения Джесси и ее сестры Элизабет страшная и переживательная. plach Мне так жаль было молоденькую и наивную Элизабет и я так и не смогла поверить, что она полюбила врага, изнасиловавшего ее, напавшего на ее дом и близких ей людей.
Интересно было прочесть о жизни и быте колонистов и индейцев, Хизер Грэм очень ярко описывает исторический фон. wo Плюс помимо главных героев второстепенные герои тоже очень интересные и у каждого из них своя история.
Роман хороший, на твердую 5. Буду и дальше читать эту серию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>24 Июн 2013 13:46

"Ночь призраков"
Ну вот и этот роман не получился удачным у Хизер Грэм. Если в "Призрачной тени" не было хорошей любовной линии, то ее с достоинством компенсировала детективная. Здесь же такой компенсации не было. Нет, ну мистическая часть еще ничего. Призраки Ки-Уэст меня по-прежнему интересуют, а Бартоломью все так же выше всех похвал. Но они же не главные герои, а главные герои ординарные личности в которых нет ничего интересного. Ванесса и вовсе меня раздражала. Показалась навязчивой и похожей на банный лист. Сначала навязалась в группу к Шону, потом к нему в постель. Не тот типаж героини, который мне мог бы понравится. Да и Шон не вызвал во мне бурного интереса. Вполне обычный себе главный герой, только тусклый. Ну ни какой в нем искры. Поведение его предсказуемо до невозможности. Такие герои не для меня.
Я бы этот роман поставила на один уровень со "Смертельным даром", так как детективная линия здесь тоже посредственна, хотя сначала была многообещающей. Какой-то мистический бред в итоге получился. Приплела привидение, пиратов и др. и не дала даже не единого намека на убийцу. Обычно я за такое, но не в этот раз. Так, что сравнение с вышеупомянутым романом не в пользу этого.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>20 Июл 2013 18:30

Ночь, море и звезды

Прочитала с удовольствием этот роман. Лёгкий, приятный и интересный. Правда сюжет сильно напоминает фильм "Шесть дней, семь ночей", но я этот фильм могу смотреть бесконечно, так что ничего и страшного. Всё равно люблю читать о потерпевших крушение и о выживании в экстремальных условиях. Герои тоже понравились. Интересно, что герой старше и женат к тому же. Поэтому поведение главной героини Скай, можно было понять. После возвращения с острова, она ведёт себя независимо, жаль ещё дольше не продержалась, надо было его помучить ещё. А то как будто бы на самом деле она мечтала стать его женой больше всего на свете, так получалось. И Кайл её этим постоянно упрекал. В общем под конец Скай разочаровала, позволив собой манипулировать. А так в остальном, всё мне понравилось. Есть намного хуже романы и нечитабельные вообще.

Оценка 5 -.

Девочки, соблазнилась вашими отзывами , скачала "Сладкий дикий рай".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>21 Авг 2013 20:30

Опять я растаяла от удовольствия, так как закончила читать роман моей любимой Х Грэм.
Вот мой отзыв:

Влюблённый мятежник

Как всегда великолепно! Как и в большинстве романов Х. Грэм – просто шикарный главные герой и интересная героиня. Главный герой просто великолепен – сильный, мужественный, честный, надёжный! tender tender tender Писать о нём можно до бесконечности. Полюбил главную героиню практически с первого взгляда, защищая её от «отца», искренне за неё переживал, прощал ей то, что не многие могут простить, не было с его стороны никаких глупых обид и недомолвок! Просто шикарно!
Понравилась и главная героиня – как только она расставила все приоритеты в своей жизни, она отдавалась любви без остатка, полностью была предана мужу, детям и Кэмерон-холу. Правда я за неё сильно переживала, когда она шпионила за мужем и передавала информацию своему «отцу» в обмен на то, что он не убьет её кузена. Вот тут бы ей надо бы было сразу идти с этой проблемой к мужу, но она чего-то испугалась и не сделала этого, доставив столько боли и страданий и себе и мужу. Понравился и эпилог! wo
Любовная линия в романе протекает на фоне войны за независимость США, войны между Великобританией, лоялистами (американцами, поддерживающие правительство британской короны) и американцами (патриотами) 13 британских колоний - а это я так, чтобы самой потом не забыть, когда буду выбирать, какой из романов Х Грэм, мне перечитать в первую очередь . Very Happy
[/i]
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 0:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Не готовлю. Холодильник полный. Разгружаем. Вчера в сушилке посушили чипсы из свиного филе. На неделе приготовила печень, едят по... читать

В блоге автора Юлия Резник: В помощь начинающему автору. Гид по критикам

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хизер Грэм [293] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение