Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>31 Июл 2018 22:12

 » Королевская Академия Магии.Неестественный отбор

Самсонова Наталья

Королевская Академия Магии.Неестественный отбор


Старый сюжет протертый до огромных дыр.Интриги, как таковой , нет .А намешано всего - чего надо и не надо. А если добавить к этому и рваный стиль написания.Получается О УЖОС ! На мой взгляд , такое чтиво сойдет для 13 ти летних девуль и то не для всех.Разочарована .Почему то после прочтения хорошей книги очень трудно дается такого рода чтиво.Оценка ( так и быть ) 3 , а вдруг кому то понравится?
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7140
Откуда: от туда
>01 Авг 2018 6:30

отзыв продублирован
Елена Звездная "Долина драконов. Магическая Экспедиция.

Довольно интересное продолжение серии. И даже на этот раз не пришлось ждать слишком долго, что радует.
Магический универ и большинство студентов - аристократов продолжают оставаться мерзавцами, каких мало. Миладу и других простолюдинов продолжают рассматривать как расходный материал. Террариум одним словом. Глотком свежего воздуха было появление грасса и Владыки. Кстати последнему симпатизирую намного больше, чем его брату, Черному дракону. Владыка напоминает своим поведением шута горохового, но вместе с тем чувствуется, что он искренне заботиться о героине,ухаживает за ней, а не пытается превратить в бесправную собственность.И он предлагает ей нормальный брак, а не временный. Милада научилась противостоять обидчикам и уже не кажется излишне беспомощной. Интересно наблюдать за ее противостоянием с Ворониром, который старается добиться мирового господства и никого не щадит. Надеюсь, что продолжение серии не разочарует. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>01 Авг 2018 7:39

Ольга Голотвина
Сокровище троллей



Продолжение «Привычного проклятия». Опять аншлаг на постоялом дворе, правда на этот раз хитро организованный. Пересказать сюжет невозможно – столько персонажей со своими проблемами, запутанными в невообразимый клубок, который сами же они и распутают.
Но есть одна характерная черта, которая отличает обе книги – они добрые. Если в прошлой был хотя бы один отвратительный злодей (точнее, злодейка), то тут и вовсе таких нет. Есть разбойники, жулики, мстительный бог, но первые вызывают насмешку и даже симпатию, а последний – языческое почтение. Ах нет, вру, есть насильник, совершивший это ужасное деяние в молодости, но и он, кроме презрения, никаких более сильных чувств не заслуживает.
Злобные тролли окажутся милыми и смешными, а ящеры и вовсе забавны, особенно малыш. А уж люди, даже с тёмным прошлым, обнаружат благородство души и прочие положительные качества.
Ну и хорошо, что есть такие добрые книги, которые уравновешивают обилие тёмных властелинов, жутких кровопийц и рычащих оборотней, толпами кочующих по страницам примитивных фэнтезюшек.
Да, оказалось, что несколько маленьких серий автора входят в одну большую, и я начала читать с последних книг. Ну ничего, прочитаю «наоборот». Жаль только, что серия явно не закончена. Логический финал-то есть, но антураж постоялого двора позволяет вплетать бесконечное число сюжетных линий. И эту серию я бы с удовольствием читала и дальше. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>01 Авг 2018 14:13

 » Аркан душ

Джейд Дэвлин

Аркан душ


Аннотация
Умирать страшно… особенно если вместе с тобой чужая, злая воля унесла и твою семью. Где искать их в этом незнакомом, опасном мире, в который вызвали душу твоего двухлетнего сына, а остальных прихватили так, за компанию, и раскидали по свету, как ненужные игрушки? Как не сломаться, попав в рабство к мужчине, заказавшему это похищение? Как сохранить любовь и семью?


Сентиментальность моё всё , а если в сюжете есть попаданка , то жизнь прекрасна ))) , главное чтобы сюжет увлек ).
Как это бывает в подобных историях - случайность, и целая семья :мама, папа, двое детей и любимая собака , оказываются в другом мире , в других телах , и ... в разных местах(хорошо еще в одном времени ...
Мне было интересно наблюдать за жизнью героини , еще и бытовушка присутствовала (тоже люблю это дело).
Все недочеты не воспринимала серьезно, сказка и сказка , а что ,откуда , фиг его знает , проехали ...
Оценка 4 балла .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>01 Авг 2018 16:54


Алена Медведева - Волчье счастье (Уши торчком, нос пятачком 2)
Sakura-Kawaii писал(а):
Алена Медведева - Волчье счастье (Уши торчком, нос пятачком 2)

Вспомнила, что так и не прочла вторую часть. Решила сейчас восполнить пробел, но туго идет, рефлексий с избытком, оба героя от души переваривают, обмозговывают и перетирают все происходящее) Да еще игры эти дурацкие, больше похоже на пионер-лагерь и зарницу) Хотя я люблю про походы, особенно таежные приключения, но тут как-то... Не знаю, не мое, в общем. Идея с акцентом на сильные волчьи инстинкты хороша, такая борьба человеческого сознания и животных инстинктов, но то, что имеем в результате, мне опять же не кажется достоверным, как-то все для меня немного странно. Героиня так вообще убивает своей логикой - в поступках и даже в мыслях.
В общем, вроде и тема интересная, но мне не заходит. "Все не то, все не так")) Без оценки.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seyadina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 496
Откуда: Москва
>01 Авг 2018 17:25

 » Прогулки по тонкому льду

aria-fialka, большое спасибо за наводку на книгу.
Анна Калина
"Прогулки по тонкому льду"

Аннотация
Я жила в привычном мире. Привычная работа в школе, привычные стычки с начальством. Раны на сердце, шрамы на душе. Чудеса ворвались в мою жизнь и изменили ее за одну только ночную прогулку. И вот теперь я не только учитель, но и маг, которому нужен наставник. И, как оказалось, часть учеников школы совсем не люди... Остается постигать жизнь заново, открывая ее тайны и загадки, скрытые от глаз непосвященных. И проводником в этой дороге, станет тот, от кого я меньше всего ждала помощи. Новый мир опасен и жесток, и каждый шаг в нем похож на прогулку по тонкому льду... Хватит ли мне сил преодолеть этот путь?
Скажу сразу, прочитала книгу с удовольствием. Сначала меня немного смущало обилие юмора и иронии, и я боялась, что в таком ключе будет вся книга, но к счастью опасения были напрасными.
Герои очень приятные и раскрываются постепенно, автор не вываливает на читателя переживания, воспоминания и боль их прошлого сразу, а делает это постепенно, слой за слоем, усложняя образы. Лиа жизнерадостная, не смотря на все свои горести, взрослая женщина. Увечье, предательство супруга, осуждение соседей не ожесточили ее, а сделали крепче. Герой по началу действительно кажется солдафоном, но и его мотивы постепенно проясняются. Я с удовольствием следила за их перепалками и пикировками. Описанный мир отдает стим-панком: тут вам и викторианские наряды, и паровые двигатели, и зарождающаяся борьба женщин за равноправие, и магия. Сама интрига достаточно прозрачная, но она не главное в этом романе, как мне кажется. Гораздо важнее возможность отдохнуть и приятное послевкусие.
Оценка 5
_________________
А жизнь только слово,
Есть лишь любовь, и есть смерть...
Эй, а кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...
Виктор Цой "Легенда"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>01 Авг 2018 18:10

 » Проснуться невестой

Обская Ольга. Проснуться невестой.



В принципе, понравилось. Плюсы на виду: очень мимишно, весьма коротко, однотомник))))) Мир тот же, что и в романе Дублёрша невесты. В книге несколько сюжетных линий. Несколько влюблённых парочек. Но развитие отношений в паре аборигенов этого мира - танцовщицы и брата Лорда почти не описано. Главные герои - это перенесенцы))))) из нашего мира - биг босс Виктор Шевцов и его помощница Алеся Чистякова, волею судьбы и профессора Брайона заменившие жителей Абсильвании танцовщицу Мелиссу и Лорда Эдварда. Отношения героев и разруливание достаточно сложной финансовой проблемы описано очень живо и забавно))) К месту пришёлся и роман Валери и Витольда - танцор, изначально производивший впечатление не то альфонса, не то бледно-синенького))) оказался романтичным влюблённым ... И, разумеется, главная изюминка романа - это танцы! Я, конечно, вовсе не уверена, что неподготовленный человек способен шикарно исполнить танго))) но у автора настолько лёгкий слог и уверенное описание происходящего, что мне захотелось поверить в талантливость Алеси))) Порадовал и эпилог, и куча ХЭ))) Так что, за приятно проведённый вечер и моё хорошее настроение - твёрдая 4.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>01 Авг 2018 18:31

 » Ради тебя

Seyadina писал(а):
aria-fialka, большое спасибо за наводку на книгу.


Пожалуйста .
nayz писал(а):
О, стимпанк?

Я тут еще одну книжечку недавно прочитала , тоже напоминает стимпанк .

Катерина Снежинская

Ради тебя


Аннотация
Что такое женское счастье? Красавец муж, дом — полная чаша, ну и любимое дело, чтобы за вышивкой не киснуть. Всё есть, только счастья как не было, так и нет. Ну и что? Стабильность — вот что в этой жизни главное. Но она исчезает и вместе с ней рушится комфортный мир, а сил выбраться из-под обломков не хватает. Но ведь обязательно найдётся тот, кто поможет! Тот, кто сделает всё ради… Ради чего? Любви, выгоды или себя самого?


Понравилось однотомностью ) , маг детективом , есть любовная линия . Любопытен был мир в котором жили герои , зацепила детективная часть о прошлом и причины произошедшей трагедии . Не рада была излишней затянутости под занавес ,и совершенно не понравились странные противоречивые поступки героини (хотя в первой половине текста она неплохо смотрелась). Получила частичное удовлетворение от книги, разок прослезилась : брошенного малыша было жаль , правда героиня в той ситуации поступила хорошо .
Оценка 4 балла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>01 Авг 2018 21:44

Ирина Шевченко

Осторожно, женское фэнтези


Впечатлил только объем и не более того.Началось с того , что читать я ее пыталась раза три , а потом просто пролистала то , что считала занудным и лишним т.е какие то переживания, мысли.Главная героиня не впечатлила совсем и это на протяжении двух томов.Как то все нудно и тягомотно.А полезла в отзывы и поняла , что я белая ворона.Всем оказывается понравилось.Ну, это как фломастеры - у меня черный.Оценка 3
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>01 Авг 2018 22:08

Ирина Шевченко

Осторожно, женское фэнтези

tatiana-z писал(а):
А полезла в отзывы и поняла , что я белая ворона.Всем оказывается понравилось.

Не-ее, нас уже двое. Мне лень было писать отзыв, но полностью согласна. Вроде и автор нравится, но на этом цикле я сломала зуб. Как минимум из двух книг можно было выжать воду и получилось бы вполне читабельно. Я тоже начинала читать не раз и не два, а буквально недели так три назад прочла. Начало ну очень тягомотное, поэтому и бросала не раз,потом как-то втянулась и даже добила первую книгу, немного полистала вторую, заглянула в конец и решила не измываться над собой. Ничего не понравилось, не герои, не сюжет. Вообщем восторгов не разделила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>02 Авг 2018 0:20

tatka-aa писал(а):
Ирина Шевченко

Осторожно, женское фэнтези
tatiana-z писал(а):
А полезла в отзывы и поняла , что я белая ворона.Всем оказывается понравилось.

Не-ее, нас уже двое. Мне лень было писать отзыв, но полностью согласна. Вроде и автор нравится, но на этом цикле я сломала зуб. Как минимум из двух книг можно было выжать воду и получилось бы вполне читабельно. Я тоже начинала читать не раз и не два, а буквально недели так три назад прочла. Начало ну очень тягомотное, поэтому и бросала не раз,потом как-то втянулась и даже добила первую книгу, немного полистала вторую, заглянула в конец и решила не измываться над собой. Ничего не понравилось, не герои, не сюжет. Вообщем восторгов не разделила.


И меня принимайте в вашу компанию. Не осилила даже половины. И вроде написано хорошо, а вот не прет от слова совсем.
Героям не сочувствовала, историей не прониклась, читала через силу.
Наверное, просто не мой текст.
Бывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АняиЛиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.05.2015
Сообщения: 18
>02 Авг 2018 1:30

 » Прогулки по тонкому льду

Seyadina писал(а):
aria-fialka, большое спасибо за наводку на книгу.
Анна Калина
"Прогулки по тонкому льду"


Да, спасибо. Мне тоже понравилось, интересный сюжет и замысел , исполнение которого можно еще значительно улучшить. У автора грамотная речь и интересное изложение, да и с фантазией все в порядке. И как же обидно после достаточно емких, взрослых описаний и фраз вдруг натыкаться на "тушку" и "тельце" Sad прямо ножом по сердцу((( ну и да, с главным героем как то автор не определилась - по мне так это отражает состояние умов определенной части женского населения в данный момент времени - ну не может мужчина одновременно быть умным, благородным, невозмутимым, прошедшим многие испытания, закалившие его и одновременно хамом-истеричкой и самодуром, ну не бывает такого... вот язвой может быть, закрытым, недоверчивым, но не психом же несдержанным, а то прям разрыв шаблона. А у автора периодически так и случается, как то не до конца она определилась - к "умным" героя отнести или к "красивым". Короче, потенциал у автора очень хороший, а на фоне многих прочитанных за последнее время творений - просто высокий, но и работать есть над чем.
А сама атмосфера вот прям хороша, редко мне картинка представляется мира, героев, а тут как-то прям представилось, когда у героини глаза "открылись" и она увидела окружающий мир и его обитателей в истинном свете ( хотя ,понятно, наличествуют и рояли, платформы №8, ну или откуда там в Хогвартс поезд отправлялся))), но все равно неплохо. Ну и как-то больше все-таки это на YA тянет, если бы без постельных подробностей и определенной свободы нравов, хотя их там и не много, но как-то не для воспитания молодого подрастающего...
Оценка все-таки 5- (Смотря с чем сравнивать, на фоне мастеров - возможно и 3-4, а на фоне основной "серой" массы могу и 5-, но с оговорками)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>02 Авг 2018 9:48

Я часто вспоминаю чью-то цитату: Все истории рассказаны, нам осталось проследить как они рассказаны. Ведь Золушка в тысяче вариантов, а находится 1001 и замирает сердце, а что там дальше. tender
Ирина Шевченко
"Осторожно, женское фэнтези"

Раза три начинала читать. Не очень нравятся игры богов, они там как в компьютерных играх с запасными вариантами. Но подошли Демоны, начала читать и захотелось узнать про героев побольше. Мне было легче. Уже знала кто станет Рыцарем главной героини. Поэтому Ректор особо не напрягал. Ну Академка как Академка. Одна студентка и вокруг неё ВСЕ. Окончание вообще патока.
Оценка ? - 4.
Но Демонов читать уже не буду. Ректор завяз в зубах с оскоминой. girlwolf
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>02 Авг 2018 10:09

 » Забота и пропитание для одиноких вампиров

Щаз меня закидают тапками любители вампирской тематики. Если новые – пригодятся в хозяйстве.

Харпер Молли
Забота и пропитание для одиноких вампиров



В первый (и в последний) раз решила приобщиться к вампирской теме. Никак.
1. Не понимаю любовей с трупами. Он давно помер, холодный и не дышит. Что может нравиться в таком... э... существе (если героиня адекватна)? А если она под пресловутым вампирским гипнозом, то о каких чувствах вообще может идти речь?
2. Посмотрим на ситуацию со стороны вампира. Люди – еда. Если кто-то проникнется большой и чистой к бутерброду или тарелке спагетти – ему место в психушке. Если вампир проникнется к человеку – ему место в вампирской психушке.
И для меня эти причины непреодолимы, пусть и банальны.
К детективному сюжету придираться не буду. Не будь герой вампиром, сам сюжет, хоть и примитивненький, но был бы читабельным.
Перевод прихрамывает по части литературной адаптации (ну не говорит по-русски так!), и банальные грамматические ошибки тоже есть. И жуть как бесят меня приёмы такого типа (не знаю, как это назвать – то, что в кавычках):
Цитата:
Он точно не являлся типом Гиги, которая бежала навстречу всему большому, веселому, «я могла бы задавить тебя, если бы захотела» разнообразию.

Юмор, или то, что под ним понимает автор – чужой. Всё-таки в разных странах и юмор сильно разнится.
В общем, вампиры для меня остаются исключительно атрибутами ужастиков.
Оценивать тут попросту нечего – всё примитивно, шаблонно, а попытка автора «встроить» вампирское сообщество в человеческую жизнь и вовсе настораживает. (2)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>02 Авг 2018 10:37

 » Забота и пропитание для одиноких вампиров

Харпер Молли
Забота и пропитание для одиноких вампиров


Allegra писал(а):

1. Не понимаю любовей с трупами. Он давно помер, холодный и не дышит. Что может нравиться в таком... э... существе (если героиня адекватна)?
2. Посмотрим на ситуацию со стороны вампира. Люди – еда. Если кто-то проникнется большой и чистой к бутерброду или тарелке спагетти – ему место в психушке. Если вампир проникнется к человеку – ему место в вампирской психушке.
И для меня эти причины непреодолимы, пусть и банальны.(2)

Я не фанат вампиров, и вообще считаю что у Брем Стокер он самый-самый получился, но все же писнУ, почему читаю о них иногда. Да и этот роман мне понравился - читала по мере выкладки.
Вампир вампиру рознь Smile Конкретно в этом романе:
Не столько помер, сколько мутировал, как по мне. Функции жизнедеятельности то все при нем, просто перестал кислород употреблять (в космос без скафандра запускать можно Smile ), спектр питания поменялся (вообще понятия "мертвый" и "питание" как бы взаимоисключающие, что бы не сочиняли), и солнышко вредить начинает. Насчет холодного не помню, но - на безрыбье, на фоне, например - вибратора, очень даже выигрывает - может погладить, поцеловать, приятность на ушко сказать )) Ну и гвоздь там в квартире прибить, младшую сестру помочь воспитать )) Короче - достаточно полезная тушка в хозяйстве для одинокой женщины, что сама ростит сестру.
Насчет бутерброда. У него сохранилась память, о том как он был человеком, о всех его человеческих чувствах и эмоциях. Как он любил свою жену, которая покраше Елены Троянской была, как ему было больно ее потерять, когда он уже был вампом. Почему же снова не может полюбить женщину? Тем более, она согласна обратиться в вампа, чтобы быть с ним всегда.
Да и питались они, в основном, синтетической кровью, после ее изобретения.
Для меня этот роман на 5-. Embarassed
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 22:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сьюзен Мэллери " Три судьбы под солнцем" Тёплый, уютный, душевный роман. О том, как совершенно чужие друг другу женщины... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение