Очки или линзы?

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Что вы предпочитаете: очки или линзы?
зотела бы нормальное зрение, но вынуждена носить очки
3%
 3%  [ 5 ]
И то, и другое
30%
 30%  [ 49 ]
Линзы
25%
 25%  [ 41 ]
Не ношу ни то, ни другое
16%
 16%  [ 27 ]
Очки
20%
 20%  [ 33 ]
Очки, но изучаю возможность лазерной коррекции
0%
 0%  [ 1 ]
Хотела бы линзы, но приходится носить очки.
3%
 3%  [ 5 ]
Всего голосов : 161 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


SavageCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2013
Сообщения: 808
>05 Апр 2013 17:35

ААленкАА писал(а):

Не ношу очки, но иногда нравится в них ходить - не оптических

Я бы не надевала вовсе, да не вижу ничего! Стекла -7 и надо уже больше. В каникулы пойду к окулисту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>20 Апр 2013 23:38

Мое зрение начало портиться ещё в школе. Врачи советовали снизить нагрузку на глаза, но как это сделать практически - вот вопрос. Учеба то никуда не девается... От очков я категорически открещивалась, а о линзах вообще не думала, оценки стали падать, ведь я с доски задание плохо видела. Ну с горем пополам закончила школу без троек, а дальше легче не стало... Если в школе мы учимся, по крайней мере тогда учились, за учебниками, а вот институт - это компьютер и интернет... Но тут уже не до гордости было, на парах я одевала очки... С ними проще, чем с линзами.
И тут стала приближаться свадьба сестры. В очках идти не хотелось, но и видеть то тоже хочется. Хотя очки я по прежнему одевала только на занятиях, даже на переменах быстро снимала. Пошла за линзами... Уже столько себе запланировала, как я выброшу все очки и буду щеголять в линзах, ага, разбежалась...
Опытный врач не смогла одеть мне линзу... Она только подносит её к глазу, а он моментально закрывается, и как я не стараюсь, не приказываю ему открыться - результат нулевой. Она убирает руку и я легко открываю глаз. Промчались мы с ней около часа, все было напрасно. Она мне подарила одну линзу и советовала попрактиковаться дома, чем я и занялась, вернувшись домой. Ещё 2 часа возле зеркала прошли в муках, но так же безрезультатно... Выписали мне капли для глаз, так и их я тоже не могу нормально закапать. Для меня закапать глаза - это целая история, каждый раз часа по пол... В общем пришли к не утешительному выводу, что это психологическое, глаза - мое уязвимое место, так что я никого к ним не подпускаю, даже себя))

Так и пользуюсь очками. Единственное, что я смогла сделать - побороть комплекс. Мне-то на много лучше видно в очках, так к чему переживания и стеснения...

Лазерная коррекция применяется когда зрение стабильно хотя бы пол года, а моя миопия прогрессирует...

Это я к тому, что не каждый может себе позволить линзы. Ну а если все-таки переходить на них - то нужно быть готовой выйти и в очках. Мозг адаптируется к поставленным условиям, так что если в какой-то момент не будет возможности одеть линзы (потерялись, раздражение) - будете чувствовать себя слепой, в таком случае выходить придется в очках, ну или мучиться целый день... Так же и дома, нужно все-таки что бы глаза дышали, значит когда никуда не собираешься выходить - линзы лучше не одевать, а без них тяжело смотреть неприспособленными глазами на расплывчатые силуэты вещей. С другой стороны, если вообще не помогать глазам ни очками, ни линзами - выходя из дома с таким же минусом, как и в первом случае, можно чувствовать себя вполне комфортно, а очки одевать только по необходимости. Так что если минус не большой, лично я, не советовала бы ничего не одевать постоянно, а лечить глазки. Ну а если без поддержки никак - то либо очки, либо совмещение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Turunka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2013 21:31

ношу дома очки, вне дома - линзы. Зрение тоже со школы стало падать
 

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>14 Май 2013 21:37

Одинокая странница писал(а):
Она только подносит её к глазу, а он моментально закрывается

Да, бывают и такие пациенты. Wink я стараюсь не одевать линзы людям, которые не могут дотронуться кончиком своего пальца к глазу, и удержаться так хотя бы 1-2 секунды .
Но иногда приходится удерживать веки за ресницы, чтоб не моргали; а для маленьких деток вообще существуют специальные векорасширители. Но против природы лучше не переть... Раз организм сопротивляется, то насиловать не надо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Taliva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.04.2013
Сообщения: 25
>22 Май 2013 12:14

В паре -лазерная коррекция и очки (линзы) - однозначно второе. В паре очки или линзы - и то и другое. Ношу контактные линзы больше 20 лет. Если нет проблем со здоровьем, окружающей средой и прочее, то мое мнение линзы+очки. Очки мне нужны чтобы глаза отдохнули от линз. А линзы мне нужны для нормального существования, вождения, темных очков (мне не нравятся хамелеоны и иже с ними), плавания (какой кайф - плывешь и все видишь четко!!!) и помимо всего прочего когда шинкую лук - никаких слез почему-то, и еще отличная вещь - линзы не запотевают! За 20 лет уход, надевание и снимание линз превратился в такое же обычное, автоматическое, не требующее к себе внимание действие, как например - надеть очки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marianadimitriu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 100
Откуда: россия
>02 Июн 2013 14:35

Я сама не ношу не очки не линзы. Но мне кажется, что очки сейчас очень модная вещь. Особенно если подобрать подходящую форму. Вообще круто смотрится. Сразу вид у девушки меняется. Такая солидная, модная красотка )))
Против линз тоже ничего плохого сказать не могу...
Бери то и другое... Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Taliva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.04.2013
Сообщения: 25
>04 Июн 2013 10:22

Ага! Увеличенные линзами очков глазки - очень модно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>04 Июн 2013 15:58

Ни то ни другое не ношу,но мне кажется,что очки лучше,чем линзы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SavageCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2013
Сообщения: 808
>04 Июн 2013 20:01

Taliva писал(а):

Ага! Увеличенные линзами очков глазки - очень модно!

Глазки увеличатся, только если линзы плюсовые. А у большинства близорукость, и линзы минусовые, а они уменьшают.

черная бестия писал(а):
Ни то ни другое не ношу,но мне кажется,что очки лучше,чем линзы.

Попробуй для начала. Во всем есть свои плюсы и минусы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10071
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>05 Июн 2013 7:02

черная бестия писал(а):
Ни то ни другое не ношу,но мне кажется,что очки лучше,чем линзы.

Везёт. А я скажу, что лучше именно это - ни очков и ни линз, а стопроцентное зрение.
Но если уж со зрением не повезло, то я по-прежнему предпочитаю линзы - не ограничивают обзор, не искажают масштабы предметов, можно носить солнечные очки.
Когда-то комплексовала из-за очков, а сейчас знаю, что мне идут, иногда и ношу по настроению или по необходимости. Но в линзах удобней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>21 Июн 2013 8:33

У, меня до операции было плохое зрение и я носила и очки и линзы. В общем дома находилась только в очках, а вот в гости, на улицу, на работу в линзах ходила. Я, очень сильно стеснялась почему то очков. Так что хочу сказать, что если ваши глаза позволяют и от линз нет раздражения, то лучше иметь и то и другое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташка-ромашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Июн 2013 22:35

Я с 10 класса хожу в очках, муж у меня тоже ходит в очках, и с 2011 года наш сын тоже начал носить очки. Линзы, если честно, носить не пробовала, т.к. очки меня вполне устраивают.
 

Antonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2013 16:01

никогда не могла выбрать, да и не хочу. зачем? когда удобнее иметь и то, и другое.
сначала я приобрела линзы, потом офтальмолог в оптике посоветовала работать за компьютером в спец. очках с антибликовыми линзами. сейчас работаю в очках, а в остальное время хожу в линзах. это удобно. зрение не падает уже года два… проверяю часто.
 

Каляка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2013 8:13

Линзы, линзы и только линзыSmile В моем случае это даже не обговаривается, поскольку с моим зрением - это такие ужасные очки, что ууух
 

nincho Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июл 2013 18:55

ношу линзы, так как более комфортно в них чувствую, да и нравлюсь я в них себе))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 19:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Оксана, я заказала этот чай, приедет 8 июля. Отпишусь. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Очки или линзы? [5540] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение