Тайна поместья Эль Фарион

Украденная жизнь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>30 Сен 2010 20:11

Алена Антей красавчик, ,но какой засранец!!!! Деймон правда не лучше, интересно, а чего у него мина кислая была, когда Маргарет о помолвке заикнулась?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>30 Сен 2010 20:22

Darisha писал(а):
Антей красавчик, ,но какой засранец!!!!


Хех, Мариш, натуральный! Laughing

Darisha писал(а):
Деймон правда не лучше, интересно, а чего у него мина кислая была, когда Маргарет о помолвке заикнулась?


А он уже передумала может... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>30 Сен 2010 20:25

Lady black rose писал(а):
А он уже передумала может...

Я ему передумаю, соблазнил понимаешь девушку и в кусты, не выйдет!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>30 Сен 2010 20:31

Darisha писал(а):
Я ему передумаю, соблазнил понимаешь девушку и в кусты, не выйдет!!!!


Какая ты серьезная!)
Я уже и не знаю, как Деймону выкрутиться..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>30 Сен 2010 20:55

Аленчик привет!!!!!

Продки на ваще....

Деймон.....ну такой засранец(но я от него все равно тащусь))))))

Мириэль.....дурочка)))))но тоже милая))))

Маргарит.....ну нравится мне она и точка)))) Laughing


Жду жду жду жду жду жду.........
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>30 Сен 2010 22:04

Ведьмочка Стася писал(а):
Аленчик привет!!!!!


Приветик, Стасик))

Ведьмочка Стася писал(а):
Продки на ваще....


Пасиб я старалась.

Ведьмочка Стася писал(а):
Деймон.....ну такой засранец(но я от него все равно тащусь))))))


Взаимно!

Ведьмочка Стася писал(а):
Мириэль.....дурочка)))))но тоже милая))))


Почему это дурочка?

Ведьмочка Стася писал(а):
Маргарит.....ну нравится мне она и точка))))


Моя любимица. Хотя сначала задумывала ее как менее позитивого персонажа, все ж в начале ей Йорк не приклянулась совсем, но все равно, точку в истории поставит именно Маргарит.. Ой , что-т я разговорилась, палюсь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>07 Окт 2010 10:52

 » 21 декабря 2009 Инферно

- Маргарит, мне и так тошно, а тут еще ты лезешь со своими советами. А не пошла бы ты нафиг? – убито произнес Деймон.
- А кто же кроме меня промоет тебе мозг? – спросила сестра, присаживаясь на ступеньку возле брата.
Она как всегда права, но от этого легче не становится, а наоборот еще сложнее. Кажется, достало абсолютно все: Инферно, вечные проблемы, интриги, споры, в которых ты играешь не последнюю роль, даже если хочешь послать все к чертям, залечь в замке и сделать вид, будто бы на одно столетие ты умер для всех. А больше всего надоело смотреть на Мириэль. И не из-за того, что всю эту неразбериху в его жизнь привнесла она, а потому что из-за нее хотелось изменить и свою жизнь, попытаться дать ей то, что она заслужила, о чем мечтала засыпая в своей постели еще будучи смертной. Демон должен быть эгоистом до мозга костей. Нельзя испытывать к кому-то светлые чувства, только ненависть, недоверие, иначе эта слабость может обернуться фатальным исходом не только для тебя, но и для предмета твоей любви.
Любовь. Как мало демоны знают об этом слове. Они нарочно программируют себя на отрицательные эмоции, потому что все светлое отнимает силу, а темное наоборот увеличивает ее. На этом же принципе и вырос Деймон, видевший, что стало с его сестрой, решившей поступить наперекор всем, и ушедшей в мир людей, ради обыкновенного смертного – Антония.
- Знаешь, а я отдала бы все на свете, лишь бы еще раз прожить тот год, - сказала сестра, гладя рукой свой крестик, подаренный мужем. – И знаешь, в чем настоящий ад? – спросила она, и Деймон пожал плечами, готовясь к очередному наставлению. - Ад - это невозможность любить... (Достоевский)
- А то ты сама не замечала, как изо дня в день становилась слабее? – фыркнул демон.
- Ты не поверишь мне, - заверила его Маргарит, потому что ее брат вообще был упрямым созданием и никогда ее не слушал, зато если что-то не получалось так, как он задумал, виновата всегда она. – В то время я была сильнее, чем даже сейчас. Я просто не хотела использовать силу, потому что она утратила свою важность, но ощущала, как она растет.
- Что ж она не помогла тебе спасти Антония? – язвительно спросил Деймон.
- Сейчас я на пару минут забуду, что ты мой брат и сверну тебе шею, - пообещала она, но сменила гнев на милость и продолжила. – Просто в тот момент меня не оказалось рядом.
- Я не хочу ее принуждать. После помолки она сможет вернуться в Париж к своему вампиру, - отпускать ее очень не хотелось, но именно этот вариант казался наиболее верным.
«Черт, раньше надо было думать», - сокрушался демон. Он слишком много позволил себе той ночью. Конечно же, им управляла дикая ревность, но все равно это не оправдание. От одной мысли, что Мириэль может влюбиться в Лагранжа, хотелось на куски разорвать этого вампира и послать к черту все предупреждения Влада. Тоже, блин, авторитет. Наверное, Деймон, и правда, эгоист, раз не может желать Мириэль счастья, пусть даже с Ромео. Он готов отпустить ее, но только не к вампиру. Она не любила Лагранжа, и только это успокаивало его.
- Ты бы стал смертным ради нее? – демонесса выжидающе посмотрела на брата.
- Маргарит, какую траву ты раскуриваешь, чтобы мир казался ярче? – ее вопрос казался ему полным абсурдом, хотя бы, потому что стать человеком не возможно, ведь тогда его сестра еще 200 лет назад без сожаления распрощалась с Инферно навсегда. – Мне нужны реальные выходы, - пояснил он, а затем задумался на миг и добавил: - Только ради нее.
- Спроси у нее, чего она хочет, - вдруг сказала Маргарит. – Хватит все решать за нее. Она не кукла, тоже чувствует.
- Я боюсь услышать ее ответ, - признался Деймон, понимая, что только сестре может заявить подобное, не опасаясь, что это используют против него.
- Ты просто не веришь в очевидное. Она тоже любит тебя, не смотря на все хорошее, что ты успел ей сделать, - она похлопала брата по плечу и встала со ступеньки. – Ладненько, у меня дела до бала. Вотана нужно повидать еще.
- Что-то часто ты его последнее время видеть стала, - подметил демон.
- Не твое дело, - она растворилась в клубах сероватого дыма.
Деймон так и остался размышлять о своем.
Когда демона изнутри начинают точить собственные страхи, когда он, разрываясь, не может принять решение – это начало конца, самое что ни на есть дно.
Он подошел к большому витражному окну, разглядывая любимый унылый пейзаж Инферно. Можно уговорить ее остаться, опять-таки убедить в необходимости того, что смертные называют свадьбой, а демоны – единым роком, когда обе жизни и обе судьбы окончательно сливаются воедино, и рана одного станет раной другого, а одна смерть повлечет за собой другую. А что дальше? Заставить ее похоронить все надежды и мечты, обрекая на существование в Инферно? В итоге ему придется отобрать у нее то, за что он ее полюбил. Жестоко. Неправильно.
Деймон ударил кулаком по стене, и на пол посыпалась каменная крошка.
Другой вариант не намного приятнее. Можно просто позволить ей уйти, и на этот раз Мириэль покинет его навсегда, ведь ни одно сердце не станет добровольно терпеть ту боль, которую причинят его слова и поступки. А к чему придет он сам? Станет таким же маразматиком как его папаша?
Замкнутый круг.
Без нее невозможно, но с ней так сложно.
- Я не помешала? – услышал он тихий голосок за спиной. – Просто слышала шум, - как бы оправдываясь, произнесла Йорк, пытаясь угадать, разозлиться ли демон.
- Нет, - Деймон повернулся к ней и заметил, что она хотела еще что-то добавить, потому что сделала вдох и уже приоткрыла рот, но, встретившись с его глазами, сжала губы в тонкую линию. – Ты что-то хотела? – догадался он, надеясь, что девушка все же ответит.
- Я боюсь, - тихо призналась она.
- Чего? – спросил он, понимая, что сам жутко боится, что с ней может что-то случиться. – Бала в честь самой длинной ночи в году? – девушка кивнула в ответ, и он спокойно выдохнул, рассеивая собственные кошмары. – Не нужно, - Деймон подошел к Мириэль и обнял ее за плечи, а она положила голову на плечо. – Ничего не случится, - заверил он, жалея, о клятве, которую заставила дать Маргарит, ведь убийство Антея для нее дело чести, и демон знал, что старшему брату очень не поздоровится, когда сестра доберется до него, ведь справиться с Маргарит в порыве гнева может далеко не каждый.
Йорк уткнулась ему в плечо, наслаждаясь покоем, который теплой волной разливался по телу. Она устала гадать какой он на самом деле, искать в Деймоне что-то хорошее, снова находить минусы, задумываться над каждым его словом и поступком.
- После бала тебе совсем не обязательно оставаться в Инферно, - начал Деймон, и она, оторвав голову, посмотрела ему в глаза, которые он, как на зло, отвел в сторону. – Электра отстанет от тебя, - пообещал он.
- Значит, я могу вернуться в мир людей? – уточнила она.
- Если хочешь…
Как же он не хотел выпускать ее из своих объятий, не говоря уже о том, чтобы отпускать ее одну в мир смертных.
- А если меня не оставят в покое? – предположила она, ища возможность остаться или причину вернуться в любой момент, хотя ей казалось, что она снова ему совершенно не нужна.
Демон может долго обходиться без еды, воды, воздуха, поэтому она не знала с чем сравнить его. С силой? О, да. Демоны настолько зависят от своих способностей, что без них они ничто. Наверное, что-то подобное испытывает наркоман, для которого очередная доза предпочтительнее порции кислорода.
- Я не стану заставлять тебя, - произнес Деймон. – Единый рок навсегда свяжет нас крепче самых прочных цепей, и даже если ты решишь принять их сторону просто не сможешь.
Он спрашивал ее согласия. Мириэль улыбнулась, потому что глубоко в душе шевельнулось что-то светлое, человеческое, тихо прошептавшее «любит».
- Наверное, опаздывать нельзя? – спросила она.
- Ты права.
На миг она остановилась в дверях и, повернувшись к нему, сказала:
- Что-то мне подсказывает, что ты не сделаешь мне больно. Я тебе доверяю.
__________________________
Мы с музом очень долго крутили и вертели эту главу, пытаясь описать чувства Деймона и очень надеемся, что у нас вышло что-то путное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>07 Окт 2010 12:26

Алена Спасибо, с нетерпением жду бала!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>07 Окт 2010 19:24

Darisha писал(а):
Алена Спасибо, с нетерпением жду бала!!!


Эт тебе спасибо, чо прочитала. Муз уже подумывает над балом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>08 Окт 2010 21:47

Товарищи, сильно не пинайте меня, но я подумала, что как-то демонам пора закругляться, да и третья часть подходит к концу(осталось где-то глав 5), а до ранее планированной четвертой я так и не добралась, поэтому финал для меня несколько неожиданный.. Но у меня появилась новая мысль, уже несколько дней, не дающая покоя моему музу. Муз придумал название "Тайны дома на холме". Сверхъестественных сил (демонов, вампиров, оборотней и прочей нечисти) не планируется, но загадка все ж будет, равно, как и четкая любовная линия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>08 Окт 2010 21:55

Алена Я готова читать все что ты напишешь и здесь и новое Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>08 Окт 2010 21:59

Darisha писал(а):
Алена Я готова читать все что ты напишешь и здесь и новое Wink


Пасиб, Марина.
За выходные допишу это произведение, так как осталось уже мало и начну новое, вот только Ганди совсем обидется. думала с ним в главной роли, ан муз сказал, что Ганди-Аполлон может ждать, а его идея нет. Сча ищу героя помоложе. Где-т на 21 год.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>08 Окт 2010 22:04

Lady black rose писал(а):
муз сказал, что Ганди-Аполлон может ждать, а его идея нет. Сча ищу героя помоложе. Где-т на 21 год.

Успехов тебе и Музу!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1099
>08 Окт 2010 22:05

спасибики
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>09 Окт 2010 12:12

Алена, спасибки за продолжение!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 10:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Пономарев Валерий. Неужто он год половинит? » Валерий Пономарев Неужто он год половинит? ­Июнь! Удивительный месяц: - Всегда... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Украденная жизнь [9311] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение