Украденная жизнь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1096
>13 Авг 2010 15:40

 » Украденная жизнь  [ Завершено ]

Украденная жизнь


Пролог

Мне всегда хотелось знать, зачем я живу. Почему в моей жизни

случаются те или иные события? Какой отпечаток они накладывают на

мое будущее и меня саму? Я покорно плыла по течению жизни, надеясь, что

когда-нибудь получу ответы на свои вопросы. Но, увы. С каждым днем

вопросов становится только больше. И даже не грани жизни и смерти все

равно не удается заглянуть за занавес тайны. Неужели моя жизнь

оказалась настолько пустой и бессмысленной?... Темно, холодно и сыро.

Значит, нет ни рая, ни ада? Где же я? Почему мне так страшно и

непривычно. Нужно просто набраться сил и открыть глаза, что бы ни

ждало меня в этом мире.



Это произведение будет состоять из нескольких частей. Не очень длинных по содержанию. Как нашептывают мне мои дорогие и любимые тараканы, оно будет существенно отличаться он романа «Клубок судеб», совсем не загрузного и насыщенного простыми комичными ситуациями. Некоторые продуманные наперед сцены и у меня вызывают уныние и жалость к героям, но именно такой сюжет наловили мои тараканы, пока я отдыхала, купаясь в море и загорая на солнышке. Здесь нет четкой любовной линии, как в предыдущем творении, хотя возможно в будущем главная героиня станет частью красивой пары, где будут иметь место обоюдные чувства.
Также хочу заметить, что это больше мистика, поэтому мои описания сверхъестественных вещей и существ (вампиров, демонов) могут отличаться от того, к чему Вы привыкли в реальности. По началу сверхъестественное будет прощупываться очень вяло, но это что-то вроде предыстории, отталкиваясь от которой мы поймем, что же привело героиню в «темный мир», где нет места живым людям, любви и жалости.

Дамы, предлагаю на ваш суд, странное даже для меня, мистическое произведение «Украденная жизнь». Очень жду Ваши комментарии, как положительные, так и отрицательные. Буду рада, если читатели «Клубка судеб» посетят эту тему, познакомившись с другой стороной моей фантазии. Если же сие творение никому не приглянется, то я закрою тему, и начну роман в стиле «Клубка судеб», замешав коктейль из романтики и юмора.

Часть 1 календарь прошлой жизни 18 августа 2004 - 26 декабря 2004
Часть 2 новый мир или месть восставшей 8 мая 2008 - 25 июня2008

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Lady black rose)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lady black rose; yafor; Дата последней модерации: 19.08.2010

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1096
>13 Авг 2010 15:46

 » 18 августа 2004 Сан-Франциско

Я пришла домой. Последнее время он казался мне неуютным и холодным, хотя раньше я гордо называла его своей крепостью, где все проблемы и обиды отходили на второй план, где меня всегда могли выслушать, поддержать, посоветовать. Без бабушки эти стены абсолютно ничего не значат. Нет прежнего уюта, ощущения умиротворения, запаха пирожков с вишневым вареньем. Наоборот они как будто давят, наползают со всех сторон, медленно убивают. Хандрю? Наверное. Прошло четыре месяца со смерти бабушки, но она все равно часто сниться мне. Все здесь напоминает о ней. И даже я сама боюсь что-то переставить или изменить. Поэтому дома я нахожусь редко, предпочитая гулять на улице по оживленным районам, или стараюсь найти себе занятие, чтобы ни о чем не думать.
Кинула ключи на тумбочку в коридоре. Включила ноутбук. Общение с незнакомыми людьми стало моим недавним увлечением. Так время летит быстрее. Устроилась в кресле и стала проверять почту.

Сообщение от Lady Penelope: Я улетала на Ибицу, поэтому твое письмо не видела. Там так красиво: пляжи из белого песка, палящее солнце, от которого спасает только сияющее голубизной море, причудливая архитектура. В общем, все как в кино. И клубы… Ночная жизнь напоминает вакханалию. Безудержное веселье, никаких правил и ограничений. Тебе обязательно необходимо побывать на Ибице.

Устало потираю пальцами виски. Мне давно нужно уехать как можно дальше от Сан-Франциско и попробовать начать новую жизнь. Какую по счету? Сколько этих жизней уже прошло? Как будто я кошка.

Сообщение от Running on waves (бегущая по волнам): Как я вижу, долгожданные каникулы удались на славу. А ты волновалась. Последую твоему совету и когда-нибудь обязательно посещу знаменитый остров-курорт.

Ответ пришел сразу же. Видимо на другом конце света, за сотни километров от США почти в два часа ночи по местному времени одна девушка не спала, а сидела за компьютером.

Сообщение от Lady Penelope: Еще до этого ты обещала приехать ко мне в гости. Или уже забыла? Зато у Пенелопы хорошая память. Я все запоминаю или на худой конец записываю. Кстати я узнала, что университет Ла Сапиенца принимает студентов по обмену, поэтому ты можешь не спешить домой. Я разработаю шикарную культурную программу.

Сообщение от Running on waves: Я помню о твоем приглашении. Честно говоря, мне давно не мешает развеяться, но я не хочу утруждать тебя.

Сообщение от Lady Penelope: Мне совсем не сложно. К тому же в квартире я живу одна, и как говорит мой брат, уравновешенная и серьезная соседка мне не повредит, а разбавит мои и без того расшалившиеся тараканы. Так ты приедешь? Ну, пожалуйста. Обещаю, не пожалеешь.

Я оглядываю довольно просторную гостиную. А ведь и правда, меня ничего не держит в этом городе. Кроме бабушки у меня больше нет родственников. Школьные друзья давно разбрелись по высшим учебным заведениям страны. К знакомым из университета я тоже не чувствую особой привязанности. А новую жизнь стоит начинать с чистого листа. Возможно, когда-нибудь я и буду скучать по этому городу, но об этом я подумаю после. А пока мне просто необходимо сменить обстановку.

Сообщение от Running on waves: Уговорила. Когда приезжать?

Сообщение от Lady Penelope: Да хоть завтра. Только сообщи мне рейс и время пребывания, чтобы смогла тебя встретить.

Я посмотрела на часы. Четверть седьмого. Вечер. Еще один вечер, который просто нужно пережить. А завтра будет новый день. Я начну сборы. Ни разу не выезжала за пределы США. В Европе, говорят, очень красиво и я сама вскоре смогу в этом убедиться. Вот только пережить этот вечер. Пораньше лечь спать.
Мне опять снилась бабушка. Как же мне ее не хватает.


    19 августа 2004 Сан-Франциско


Я присела на траву возле памятника с надписью «Анна Дуаэр 8.03.1929 – 13.04.2004». Дата рождения, дата смерти, а между ними короткая линия - сама жизнь. И какой бы насыщенной и яркой она не была, все равно не хочется покидать этот мир, даже когда кажется, что сделал все, о чем только мечтал. Все равно смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает (Ибрагим Аль Хусри). Теперь я понимаю значение этих слов. Дни, недели, месяцы и даже годы пролетают так быстро и незаметно, что за ними невозможно успеть.
У меня в руках букет из восьми белых герберов. Бабушка всегда любила их. Она покупала их в цветочной лавке напротив нашего дома и ставила букет в гостиной на стеклянный кофейный столик.
Так уж получилось, что все свое сознательное детство я прожила с бабушкой в Сан-Франциско, хотя родилась в Лос-Анджелесе. Мой отец работал юристом в строительной компании, а мама была гидом в галерее. Наша семья ничем не отличалась от других. Папу я помню хуже, чем маму, но от этих воспоминаний где-то в глубине души всегда разливается тепло. Я знаю, что они меня очень любили. Каждое утро они отвозили меня в школу, затем папа ехал к маминой галерее, а после к себе в офис. Всегда по одному и тому же маршруту. Но в одно майское утро что-то изменилось. Кажется, мы объезжали пробку на центральной улице, чтобы я не опоздала к началу занятий. С этого момента и начался отсчет секунд до катастрофы. Мы стояли на перекрестке, когда неизвестно откуда появился грузовик. Он на скорости впечатался в наш старенький Ford. Автомобиль был жутко покорежен, родители погибли на месте, и только я чудом уцелела. Тогда-то и появилась моя двоюродная бабушка Анна, о которой я прежде даже не слышала. Она забрала меня к себе в Сан-Франциско, где подарила мне новую счастливую жизнь. Тринадцать безоблачных лет прошли в одном из спальных районов рядом с доброй и заботливой бабушкой. Она старалась насколько возможно заменить мне родителей, вырастить честной, уверенной. Я не помню дня, чтобы она ругала меня или наказывала, хотя я никогда не была паинькой. Но я привыкла все и всегда рассказывать ей как есть, без лишней лжи и выдумок, ведь от нее у меня нет секретов. К сожалению, у нее было больное сердце. Она умерла от сердечного приступа. И я вновь осталась одна.
- Здравствуй, бабушка. Я опять пришла к тебе. И не забыла о твоих любимых герберах, - сказала я, пытаясь выдавить жалкое подобие улыбки, хотя в глазах опять стояли слезы. – Я уезжаю в Европу. Если понравится, то останусь там жить. У меня все будет хорошо. Я в это верю. Спасибо за то, что ты появилась в моей жизни. Я всегда буду помнить о тебе. Я очень тебя люблю, - аккуратно положила цветы.
Встала с травы, отряхнув джинсы. Медленно зашагала навстречу новому и неизвестному, но такому манящему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>13 Авг 2010 16:59

Алена, с началом нового произведения! Flowers
С удовольствием буду читать, но возможно с опозданием (уезжаю) Wink
СФ—второй родной мой город tender
Чувствую, заварушка начнется в Европе....
Алена, в одном месте пропустила выделение:
Lady black rose писал(а):
Сообщение от Lady Penelope: Мне совсем не сложно. К тому же в квартире я живу одна, и как говорит мой

_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alexis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.03.2010
Сообщения: 89
>13 Авг 2010 18:05

начало заинтриговало, так что жду проду Wink .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 136Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VampiCrays Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 36
Откуда: Сокол
>14 Авг 2010 19:01

Алена, интересно даже очень жду с нетерпение продолжения Laughing Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1096
>15 Авг 2010 20:16

 » 21 августа 2004 Рим

- Как думаешь, мы точно узнаем ее? – спросила невысокая шустренькая блондинка, оглядывающая людей в зале ожидания аэропорта имени Леонардо да Винчи.
- Не суетись, Пенелопа. Она же присылала свои фотографии, - успокоил ее брат, которому порядком надоела повышенная деятельность сестры.
Теперь идея пригласить девушку из США не казалась ему такой уж превосходной, но сестру невозможно переубедить, если она что-то решила. Он не видел американку, поэтому помочь сестре ничем не мог.
- Странное у нее имя, - не унималась коротышка, отчаянно подпрыгивая, чтобы не пропустить прилетевших рейсом из Нью-Йорка.
- Пени, ради бога, уймись, - зевнул он и, развалившись на кресле, подпер голову рукой. – Она же американка. Хотя возможно немного есть.
- Ночью надо спать, - прищурив глаза, тоненьким голоском заметила девушка.
Хм, - улыбнулся парень. – А я даже и не знал, думал…
- Алекс, ты невыносим, - буркнула Пенелопа. – Оставь все подробности при себе, - взмолилась девушка, продолжая всматриваться в пассажиров рейса.
С другой стороны к ним подходила девушка с чемоданом на колесиках. Ее черные как смоль волосы собраны в тугую косу, простой легкий сарафан светло-голубого цвета подчеркивал смуглую кожу.
- Здравствуйте, - на ломаном итальянском произнесла она. – Ты Пенелопа?
Блондинка закивала головой в знак согласия. Ее большие зеленовато-серые глаза заблестели, а губы растянулись в приветливой улыбке.
- Я очень рада встрече, - старательно выговорила американка.
- Мириэль Йорк? – Алекс поднялся со своего места. – Я старший брат Пени, Алекс. И можешь говорить по-английски.
Двадцатилетняя Пенелопа Беллуччи оказалась такой, какой американка ее представляла. Она немного походила на ребенка, низенькая, миниатюрная, с такими же, как у детей доверчивыми глазами очень красивого нежного оттенка и пухлыми губами. Ее кругленькому лицу в форме сердца очень шла эта искренняя улыбка. Не смотря на то, что натуральная блондинка только вернулась с Ибицы, ее кожа оставалась очень светлой. Девушка объясняла это своим аристократическим происхождением, хотя сама в это слабо верила. Мириэль привлекала ее жизнерадостность, энергия, бьющая через край. Пенелопа и минуты не могла просидеть на месте. Она привыкла хвататься за несколько вещей сразу, редко доводя начатое до конца, и быстро менять увлечения. Йорк надеялась, как биовампир, подпитаться ее энергией и позитивными эмоциями, которые девушка находила практически во всем.
Они вышли из здания аэропорта и направились к серебристой Audi. Алекс сел за руль, а девушки расположились на заднем сидении.
- Надеюсь, тебе понравится моя квартира. Никогда не жила с соседкой. Думаю это очень увлекательно. Твоя комната будет выходить на внутренний бассейн, - тараторила Пени.
На последней фразе Алекс хмыкнул, и, заехав на стоянку, оповестил:
- Приехали.
Йорк хотела взять свои вещи, но Пенелопа схватила ее за руку и потянула к белому полукруглому дому высотой в девять этажей. Девушка обернулась на свой багаж. Алекс махнул рукой, отпуская их наслаждаться знакомством с новым домом, а сам подхватил сумки иностранки и медленно пошел за ними к лифту.
Как Беллуччи уже успел отметить, американка выглядела довольно просто, что совсем не портило ее естественной красоты. Темные волосы идеально сочетались со смуглой кожей. Правда темно-карие глаза с длинными густыми ресницами показались ему какими-то грустными, но Алекс предположил, что девушка просто устала с дороги. Особого внимания требовали светлые розовые губы и ямочки на щеках, когда она улыбалась.
- И как тебе берлога? – спросила Пенелопа после детального обхода трехкомнатной квартиры.
- Очень стильная, - Мириэль правда очень понравилась обстановка.
- Спасибо, - как бы смущаясь, заметила Беллуччи. – До первого сентября можно беззаботно фестивалить. Я тут накидала списочек клубов, только самых лучших и самых любимых.
- А можно посмотреть Колизей? – поинтересовалась Йорк.
- Знаешь, как-то эти развалины меня не очень привлекают, но ради самообразования могу составить компанию, - разочарованно промямлила девушка. – Ну, ты обстраивайся. Я не буду мешать. Если захочешь чая, то я на кухне.
Мириэль оглядела комнату, которой суждено было стать ее спальней, и впервые за долгое время почувствовала, что жизнь продолжается, а время уносит в прошлое все невзгоды. Она улыбнулась, совсем не так как у нее получалось последние четыре месяца, чтобы люди не видели ее уныния, а по настоящему, ощущая свободу и уверенность в правильности своего решения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1096
>15 Авг 2010 20:27

Девчонки, извините, что заставила ждать и выложила совсем не большой кусочек. На выходные взяла племянника. Так это маленькое шило требует столько внимания, что практически не остается времени, чтобы не отвлекаясь написать главу. В будущем постараюсь исправиться.

Sekarashka писал(а):
Алена, с началом нового произведения!


Спасибо, Настя, надеюсь оно тебе понравится не меньше "Клубка судеб"

Sekarashka писал(а):
Чувствую, заварушка начнется в Европе....


Остовными действующими городами станут столицы Западной Европы, но возможно меня потянет в другие города.

Alexis писал(а):
начало заинтриговало, так что жду проду


Лекси, очень рада новому читателю.

VampiCrays писал(а):
Алена, интересно даже очень жду с нетерпение продолжения


Аня, спасибо, что зашла на мою страницу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1096
>17 Авг 2010 17:38

 » 4 сентября 2004 Рим

От лица Мириэль

Пенелопа, как и обещала, не позволила мне скучать. Благодаря ее стараниям мое утро начиналось с пробежки и вкусного завтрака. Далее, после занятий, следовал шоппинг, спорт, в котором ей не было равных. Если я отказывалась от беготни по бутикам Рима и оставалась дома, то иногда Алекс составлял мне компанию. Один из старейших городов мира хранил много достопримечательностей, как древних, так и совсем новых. Например, позавчера я видела площадь Навона и знаменитые фонтаны Мавра, Нептуна, и фонтан четырех рек, находящийся в центре площади. А вчера Пени затащила меня в Victoria's Secret за новым купальником, чтобы на вечеринке у бассейна я блистала. Почти каждый день я ходила в новые клубы, и частенько создавалось впечатление, что в Риме их огромное множество и все они совершенно не похожи друг на друга.
- Мириэль, - донеслось до меня. – Ты готова?
Конечно же, я уже собралась. Надеть купальник - работа не сложная. Больше времени ушло на поиски водостойкой туши в завалах косметики Пенелопы. Тут в мою комнату бесцеремонно ворвалась мисс Беллуччи. В данный момент она решала сложную дилемму: надеть объемные украшения в египетском стиле либо ограничится витой цепочкой из золота и кулоном с изумрудом. Понятия не имею, кто раньше решал ее мировые проблемы, но я с легкостью выбрала довольно необычное колье с египетскими нотками.
Водила Пенелопа отвратительно. То ли она пыталась убить и без того пострадавшую за свою непродолжительную жизнь тойоту, то ли просто получила права в подарок на день рождения.
Вечеринку у бассейна устраивал сокурсник Алекса и по совместительству его лучший друг Джастин Форбс. Для меня это идеальная возможность ближе познакомиться с обитателями университета, ведь Рим мне настолько понравился, что я собиралась остаться здесь надолго. Когда мы приехали, веселье было в разгаре. Видимо, Форбс популярен, раз собралось столько друзей. Первым делом Пени познакомила меня с хозяином вечеринки, кареглазым шатеном Джастином. Не знаю, кого я ожидала увидеть, но он превзошел мои ожидания. Взяв нас под руки, он ходил от одной компании к другой, представляя мне своих знакомых, шутил над Пенелопой, крепко уцепившейся в его руку. Я никогда не видела Беллуччи такой счастливой, как будто она за неделю до рождества нашла свой подарок в шкафу, и он оказался именно тем, о чем она мечтала.
- Наша группа поддержки, - сказал Джастин, указывая на трех девушек в бассейне. – Кэр, Ника и Фиби. Девочки, как водичка?
- Просто превосходно. Ныряй к нам, - ответила одна из них.
- Договорились. Я обязательно к вам присоединюсь, - заверил он. – Расскажете о новом танце к чемпионату.
- А кто там? – спросила я, заметив парней у бара.
- Генри – жуткий алконавт, Джо – начинающий ди-джей, Томи…
- Ух ты! И батан Томи выбрался, - не удержалась Пенелопа. – В коем то веке.
- Твой вечно занятой братец тоже забежал на огонек, - в тон ей ответил Джастин.
- Вообще-то Алекс подрабатывает старшим менеджером в клубе, - напомнила Пени, защищая брата.
- Ага. И проводит через черный вход всех кому не лень.
- Не твое дело!
- Джастин, можно мне воды? – перебила я, выдумывая, что меня мучает жажда. – Жарко очень.
Он кивнул и, спросив у Пени, какой коктейль ей принести, удалился. Девушка присела на плитку у края бассейна и подставила солнцу лицо. Странно, что при таком бурном образе жизни она не может похвастаться ровным золотистым загаром.
- Ты ему нравишься? – я сама не поняла, то ли спрашивала, то ли утверждала.
- Мне тоже это интересно, - девушка расценила мою реплику как вопрос.
- А ты?
- А что я? Он лучший друг моего брата, - вздохнула она, а затем добавила: - И самый красивый парень на свете.
Я села рядом с ней, опустив ноги в прохладную воду. Сегодня очень душный день. Возможно, ночью будет ливень.
Внезапно по моей спине прокатилась волна жара, как будто за мной вспыхнуло пламя, и языки потянулись в мою сторону. Резко обернувшись, я столкнулась с глазами цвета зеленого ореха. Их обладатель нежился на солнце и не сводил с меня наглый приковывающий взгляд, словно заколдовывал меня, пытался затянуть на самое дно омута своих надменных изумрудов. Я невольно съежилась, как будто ожидала нападения. Он провел рукой по мокрым русым волосам и только потом соизволил отвернуться. Я ткнула в бок Пенелопу, но от волнения не рассчитала силу, и девушка чуть не свалилась в воду.
- Ты с ума сошла? – недовольно пискнула она.
- Кто там? – тихо спросила я.
- Где? – послышался голос Джастина и к нам опустились напитки.
- Парень на плетеном кресле за моей спиной, - шепотом пояснила я.
Они оба мигом повернулись.
- Там никого нет, - разочаровано протянула Пени.
Я резко дернулась, чуть не разлив воду из стакана. Кресло, правда, пустовало. Но ведь он только что сидел там. Или мне показалось?
- Перегрелась, - промямлила я, убирая прядь волос упавшую на лицо.
- Бывает, - серьезно сказал Джастин. – Пени, не хочешь потанцевать? А Мириэль отдохнет.
- Да, конечно, - она поставила коктейль на плитку и поднялась.
Я медленно сделала вдох и так же медленно выдохнула. Закрыла глаза и, выкинув из головы все мысли, стала вслушиваться в ритмы музыки. Порыв ветра шелком скользнул по моей коже, поиграл невесомыми завитками волос и уступил место штилю. Совсем близко раздался всплеск воды и на ноги попали брызги.
- Красивый купальник, - сказал голос, и, открыв глаза, я увидела Алекса Беллуччи.
- Твоя сестра помогала выбирать, - с улыбкой ответила я.
- Значит, она не против, если мы устроим ему боевое крещение, - усмехнулся Беллуччи, и, схватив меня за талию, скинул к себе в бассейн. Я завизжала и, зачерпнув воды, стала брызгать в него, хотя он и так уже был мокрый и только смеялся мне в ответ.
Алекс, высокий, атлетичный, явно увлекающийся спортом, парень был полной противоположностью сестры. Рядом с куколкой Пенелопой он выглядел внушительно. Так что желание спорить с ним отпадало само собой. Мне нравились его светло-русые волосы, на несколько тонов темнее, чем у сестры. И, конечно же, глаза. Почему-то бабушка научила меня всегда смотреть собеседнику в глаза. Голос, порой даже жесты и мимика легко вводили в заблуждение, но глаза лгать не могли. Красивый серовато-голубой цвет, немного ярче, чем у Пенелопы, для меня не выглядел холодным и отталкивающим камнем. Наоборот, рядом с ним становилось тепло и спокойно. Он превосходно умел сочетать в себе беззаботность и рассудительность, старался держать в узде многочисленные бредовые идеи Пени.
Да, в Риме я забыла обо всем. Снова ожила, выбралась из кокона проблем, которые в Сан-Франциско казались не решаемыми. В этом мне помогли безбашенная, неудержимая оптимистка Пенелопа и рациональный, где-то серьезный и предусмотрительный, где-то такой же веселый и разгульный, как сестра, но уже такой родной Алекс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>18 Авг 2010 11:51

Аленка, с повышением, теперь ты истинная леди! Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1096
>18 Авг 2010 11:55

Спасибо, Настя. А тебе уже малахит Присвоили...Поздравляю. Very Happy Very Happy Very Happy
Теперь я даже могу сама закинуть образы героев...сейчас выложу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>18 Авг 2010 11:59

Вот это главный плюс! Very Happy
Спасибо Wink
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1096
>18 Авг 2010 12:09



Мириэль Йорк



Пенелопа Беллуччи



Алекс Беллуччи



Джастин Форбс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady black rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 1096
>18 Авг 2010 12:11

 » 22 октября 2004 Рим

Мириэль сидела в машине Алекса на стоянке перед университетом Ла Сапиенца.
- Я же не прошу тебя ограбить национальный банк Италии, - сказал он, глядя как, она упрямо хмурится и на лбу собирается складка. – Разве ты никогда в школе не прогуливала уроки?
- Ладно, - сдалась девушка.
Как любой нормальный ребенок, занятия Йорк пропускала. Может даже больше, чем следовало, но кто сейчас станет жалеть об уроках литературы и математики, променянных на походы в торговый центр, шоколадное мороженое и новинки проката фильмов.
- Вот и славненько, - подытожил Беллуччи, потирая руки, - К тому же глупо изучать историю древнего мира в душной аудитории, когда ты еще не видела римский форум.
Мириэль кивнула головой в знак согласия. Очень не хотелось признавать, что Алекс прав, и она с большим рвением посмотрит на римский форум, чем проведет полтора часа рядом с Пенелопой. Хотя девушка редко отвлекала ее каким-нибудь вопросом, но постоянно крутилась, как будто у нее в кармане нашлось давно забытое шило. Она шелестела бумажками от конфет, подаренных ее парнем Джастином, хлопала телефоном раскладушкой, читая его SMS, хихикала, отправляла ответ, снова хихикала, каждые пять минут поглядывала на часы, считая, сколько времени до конца нудных занятий. Сегодня пара отмечала первую дату – ровно месяц назад они стали встречаться. Обычно бойкий и смелый Джастин долго не мог признаться в любви красавице Пенелопе, боясь услышать ее отказ. Но теперь они просто счастливы. Скорее всего, после обеда у них нарисуются важные планы, которые не стоит нарушать даже людям, живущим по соседству. Алекс же без угрызений совести вверил заботу о своей младшей сестренке лучшему другу. Теперь у него появилась уйма свободного времени, которое он уже давно знак как использовать.
Серая Audi Алекса медленно ехал по дороге. Беллуччи не испытывал особой привязанности к железному коню, считая его всего лишь средством передвижения. Он никогда не рисовался, разгоняясь более 120 км/ч, не пытался выделиться, ловко маневрируя в тесном потоке машин. Алекс даже не критиковал езду окружающих, когда же его сестра недовольно бубнила чуть ли не на каждый автомобиль, которому угораздило проехать мимо и привлечь ее внимание. Мерседес обогнала ярко-желтая Lamborghini Diablo и, умело перестаиваясь с одного ряда в другой, в последний момент прошмыгнула на красный свет.
- Так недолго и машину разбить, - заметила Мириэль. – Как думаешь, сколько она стоит?
- Модификация Lamborghini Diablo GT. Если мне не изменяет память, их выпустили всего 80 штук, а цена установилась в районе 300.000$.
Когда они подъехали к стоянке недалеко от форума, то Мириэль в глаза бросилась та самая Lamborghini, как будто преследовавшая их. Из-за тонированных стекол нельзя разглядеть хозяина или хозяйку дорогой игрушки. Как только Алекс припарковался, Мириэль увидела, как неторопливо открывается дверь и из спортивной машины выходит молодой парень на вид лет двадцати двух. Йорк с ужасом уставилась на него. Это совсем не сон. Полтора месяца назад, именно его она видела на вечеринке у бассейна, которую организовал Джастин Форбс. Мириэль уже давно забыл о нем, ведь так и не узнала кто этот странный наглый тип. Но вот они встретились вновь и, как на зло, в душу закралось тревожное чувство. «Это просто случайность. Обыкновенное совпадение», - несколько раз повторила про себя Йорк и улыбнулась Беллуччи. Алекс поставил Audi на сигнализацию и повел Мириэль знакомиться с памятником древнеримской архитектуры.
- Если тебе понравился Колизей, то здесь вряд ли будет хуже, - говорил Алекс. – По крайней мере, мне в форуме даже интереснее.
Внезапно путь им преградила сухонькая седая старуха лет восьмидесяти, цыганской наружности. Она была одета в цветную шаль и длинную юбку, выполненную в цыганском стиле.
- Хотите, голубки, погадаю? – на удивление чисто пропела она, и если бы Мириэль не видела седины и морщин, то приняла бы этот напев за голос молоденькой девушки. – Позолотите ручку – Земфира поведает ваше будущее.
- Спасибо, - отмахнулся Алекс. – Я предпочитаю жить сегодняшним днем.
Он приобнял растерявшуюся Йорк и повел дальше, пока старая ведьма окончательно не задурила девушке голову своей болтовней. Они прошли пару метром, когда вновь услышали ее голос. На этот раз отрывистый и сердитый.
- Diablo, - отчетливо произнесла она по-испански, глядя на проходившего мимо хозяина Lamborghini.
Парень засмеялся, но даже не обернулся. Видимо он тоже приехал посетить Римский форум. Алекс тоже усмехнулся, и Мириэль непонимающе посмотрела на него из-под ресниц.
- Diablo, - повторил Беллуччи. – Бабуся-то не промах. В спортивных машинах разбирается.
Йорк выдавила подобие улыбки, хотя забавного ничего не услышала, наоборот, с опаской провела странного парня, прекрасно понимая, что совсем не название его автомобиля из уст цыганки так насмешило незнакомца.
-Раньше здесь располагался сенат, - рассказывал Алекс. – Знаю, по внешнему виду трудно признать в этих развалинах величие древнего Рима, но прояви фантазию.
Мириэль внимательно слушала и смотрела на старинные камни, в памяти которых запечатлелись века. «Алекс такой добрый. Проводит со мной столько времени. Как будто у него нет дел поважнее или даже поинтереснее, чем работать гидом-историковедом для недалекой американки».
- У тебя день рождения 31 октября?
- Да. На Хеллоуин, - подтвердила девушка.
- Только Пенелопе не говори. Такой банкет закатит, что мало не покажется, - предупредил Алекс.
«Я и не собиралась», - подумала Мириэль. День рождения не входил в число ее любимых праздников, хотя родители устраивали пышные торжества в каком-нибудь кафе и приглашали клоуна. Бабушка делала небольшой домашний праздник с необычайно вкусным тортом и свечками на нем.
- А твой когда? – спросила она.
- В ноябре. Пятого, – ответил Алекс. – Можем отметить вместе. Купим друг другу подарки, соберем общих друзей, - размечтался Беллуччи.
- Что тебе подарить?
- Даже не знаю, - он пожал плечами. – У меня все есть.
- Разве совсем ничего не хочется? – удивилась Йорк.
- Почему? Хочется. Будешь моей девушкой? – спросил Беллуччи.
Мириэль немного смутилась. Он, конечно же, не шутил. Выглядел слишком серьезным и собранным для этого.
-Я согласна, - с улыбкой произнесла Мириэль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>19 Авг 2010 1:59

Алена, мне так нравится твоё чувство юмора, эти вечные ироничные сравнения! Опять вылезла страсть к машинам Laughing
А вообще очень интригующе получается! Фотку этого парня покажешь? Diablo.... ууууу.... чувствую будет мистика... Декорации главное отличные, правда не могу представить среднестатистическую "русскую" цыганку в Риме Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>19 Авг 2010 8:47

Присоединяюсь к читателям. Я заинтригована! Жду проду
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 14:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Бондаренко Ольга. Летний дождь » Ольга Бондаренко Летний дождь ­Сверкало солнце радужно и ярко И тёплый ветерок трепал листву.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Украденная жизнь [9311] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение