Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>22 Дек 2009 10:37

Оооооооооо... травницы )))) И я, и я с вами ))) Я люблю больше всего чабрец (как он там еще называется, я забыла), его и при простуде хорошо пить, и просто так он невероятно вкусный. Шиповник люблю, да, Розик, я на твои лапы тоже покушаюсь )) Шиповник вообще делаю со всеми сухофруктами. Мне, печеночнице, такой чай просто как спасение. Мята, мелиса не мое. А липу просто обожаю.

Ирэнчик, я стою с протянутой рукой ))) Дайте, дайте мне рецепт наливки ))))) Мама моя делает вино из ягод (малина, смородина, крыжовник), шикарная вещь получается. Но на любителя. Я как-то больше уважаю магазинные.

Варя, у нас ройбуш продают в специализированных чайных магазинах, как и оолонг (который я пью мегалитрами: молочный или персиковый), пу-эр и мате. По-моему, они сейчас есть везде. Там же я покупаю различные смеси. И сам черный чай тоже. И в последнее время кофе...

Квадрик, я про Натуралов этих тоже узнала только благодаря баннерам девочек ))) Ну и небольшому сумасшествию некоторых представительниц ТД )) Вот и полезла просвещаться

Бри, ну ладно, ладно )) Я уже остыла по поводу Натуралов, вчера посмотрела наконец-то "Жену путешественника во времени". Мне не понравилось. Во-первых, осталось тяжелое, гнетущее чувство после просмотра. Во-вторых, очень медленное повествование, такое... как в замедленной съемке. По крайней мере, так воспринималось. И пересматривать не хочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>28 Дек 2009 15:46

 » Новый Год в Шотландии

Айос Василис LaughingБри, а почему сама не в курсе? Laughing
Если не совру, но мне кажется, что как-то еще звучит - я с русской девочкой общаюсь (на другом форуме), она в Греции живет, вроде бы она нечто подобное говорила.Короче - он у греков Святой Василий. Smile


Кстати, возвращаясь к исконной тематике нашего клуба:

Новый год для Шотландии — праздник особый, его здесь празднуют, в отличие от других стран Европы, с куда большим размахом, чем Рождество.

В Шотландии, как только часы пробьют полночь, распахиваются двери всех домов (чтобы выпустить старый год и впустить новый). Все берутся за руки и поют традиционную песню на стихи Роберта Бернса. Затем вся семья смотрит на двери. Ждут, кто зайдет первым.

Так что , если вы блондин или женщина не вздумайте ненароком войти в распахнутые двери какого-нибудь дома. Хозяева вам этого не простят. По шотландскому поверью, если первым в новом году в дом войдет темноволосый мужчина – значит жди счастье и удачу. Если женщина или блондин – жди беды. Во избежание риска, темноволосый мужчина выбирается заранее. Он обходит поочередно все дома и «приносит счастье».Эта примета уходит корнями во времена викингов, когда появление белокурого воина на пороге шотландского дома означало грабеж.

В семьях, придерживающихся шотландских обычаев, в его ознаменование подают треугольное песочное печенье, которое называют hogmanay, булочки, пресные лепешки, имбирный кекс и хаггис.В новогоднюю ночь считается плохой приметой выносить мусор, делать предложение о вступлении в брак и разбивать стекло.


Как правило, когда говорят о Новом годе в Шотландии, упоминаю лишь сжигаемую бочку смолы - символ освобождения от неудач и всего плохого, что имело место в прошлом году. Однако у шотландец новогодних традиций больше, чем во всех европейских странах вместе взятых. Новый год по-шотландски - праздник Хогманей (Хогмани) с крепкими языческими корнями.


Его главный атрибут - огонь, поэтому шотландцы разгоняют новогоднюю печаль и злых духов многокилометровыми факельными шествиями, гигантскими кострами и непременным огнем в домашних каминах.


Самое эффектное зрелище - вращение огненных шаров: в кромешной мгле мужчины в килтах под аккомпанемент волынок вращают над головами нечто похожее на огромные горящие шары. При этом в темноте видны лишь летающие сами по себе огненные сферы.


А еще в Шотландии сотни самоотверженных граждан плещутся в водах Форта, тысячи шотландцев и туристов танцуют кейли, поют хогманейскую "Дни давно минувшие"(Auld Lang Syne) , а между пением обнимают и целуют друг друга - тысячи знакомых и незнакомых людей со всего света. Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>28 Дек 2009 18:04

Я тоже слышала, что в Шотландии самый веселый новый год в Европе. Со всего мира приезжают погулять от души. Laughing
А вот, кстати, историческое объяснение этого феномена:
Цитата:
На все эти старые традиционные обычаи с большой силой обрушилась новая протестантская церковь в XVII в. Особенным гонениям подвергался праздник рождества в пуританской Шотландии. Каждый языческий обряд и обычай, даже самый невинный, был безжалостно проклят церковью. Так, по записям церковной сессии в 1574 г., было обвинено несколько человек за игры, танцы и пение рождественских песен в этот праздник. Даже выпечку рождественского хлеба духовенство протестантской церкви считало преступлением. В декабре 1583 г. от глазговских булочников потребовали назвать имена тех, для кого они выпекали рождественский хлеб. В 1605 г. пять человек были вызваны в суд в Абердине за то, что на рождество они шли по городу в масках и с танцами. Наконец, в 1644 г. празднование рождества было запрещено по всей Англии специальным парламентским актом.


После таких гонений в Шотландии празднование рождества никогда уже не достигало прежней популярности, сохранились лишь некоторые обряды, большинство их стало приурочиваться к Новому году. И в настоящее время 24-25 декабря там - рабочие дни, а праздником считается Новый год - 1-2 января.


Мне даже жалко шотландцев стало. В смысле, из-за выходных. Я тоже не очень-то 24-го праздную, но выходные очень кстати. Wink

Ирэн! Как-то мне про блондинок не понравилось. Shocked Викинги, викинги! А если просто красивая женщина ( не будем показывать пальцем Laughing ), то какое же это несчастье? Радоваться должны! Я думаю, это напридумывали рыжие шотландки, от зависти. Вот!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>30 Дек 2009 14:59

Спэйт, как жалко! Sad Хотя, конечно, понятно, что с открытием журнала времени совсем не остается.

А Кимушка уже выложила свой рассказ? Я постепенно все прочитаю, но "своих" Laughing хочется в первую очередь.

Бри! По поводу Стивена Кинга. Даже не знаю с чего начать... У меня был период в жизни, когда я им просто "болела". Как всякая болезнь постепенно прошло. Но я до сих пор считаю, что это один из сильнейших писателей современности. Сейчас много говорят, что Мастер исписался. Возможно, есть немного. И все же, все же... Иногда он выдает такие шедевры, которые мало кому под силу.
В свое время у меня не пошла "Темная башня". Это фэнтази, серия из семи книг. Постепенно, по одной, я их сейчас читаю. Могу сказать, что доросла до этого произведения. Laughing ГЛЫБИЩЕ.
Мой рождественский рассказ получился таким грустным, потому что я писала его когда заболела и валяясь в кровати взялась читать четвертую книгу в серии - "Колдун и Кристал". Серия «Темная башня» рассказывает о стрелке Роланде, который ищет Темную башню (средоточие зла, если забежать вперед) в странном, страшном перевернутом мире. Так вот «Колдун и Кристалл» это как бы возвращение назад, в прошлое стрелка, в его молодость. Во многом эта книга объясняет, почему он стал именно таким. Это рассказ о его любимой девушке Сюзан. Когда я дошла до момента, где Сюзан сожгли на костре, я просто не смогла читать. Дело не в «море крови», психологически все описано так ярко, я не знаю, как это объяснить.
Знаете, у влюбленных всегда есть какие-то свои словечки понятные и дорогие только для них. У Роланда и Сюзан это была детская присказка «Птички и рыбки, медведи и зайки». Я не слишком сентиментальный человек, но то, что случилось, даже для меня было слишком.
Наверное, просто выложу этот момент, хотя, конечно, когда привыкаешь и начинаешь любить героев это воспринимается иначе, чем просто кусок вырванный из контекста, но все равно это дает общее представление о том, какой мощный и яркий язык у Кинга.
Цитата:
— Гори огнем! — выкрикнула Корделия Дельгадо, рванувшись к возку с того места, где она стояла. Толпа приветствовала ее, ей даже подмигнула зависшая над ее левым плечом Демоническая Луна. — Гори огнем, неверная сука! Гори огнем!
Она метнула ведро с краской в племянницу, перепачкав ее штаны и одев связанные руки в алые перчатки. Она широко улыбалась, когда возок с Сюзан проезжал мимо. На щеке ее чернела отметина: пепел, оставленный рукой Сюзан. Посередине бледного лба пульсировала толстая, как дождевой червь, вена.
— Сука! — кричала Корделия. Пальцы ее сжались в кулаки, она отплясывала джигу, колени так и ходили под юбкой. — Жизнь — урожаю! Смерть этой суке! Гори огнем! Приходи, Жатва!
Возок миновал ее. Корделия выпала из поля зрения Сюзан, еще один жестокий фантом в страшном сне, которому вскорости суждено оборваться. Птички и рыбки, медведи и зайки, думала она. Чтоб у тебя все было хорошо, Роланд, любовь моя. Это мое заветное желание.
— Возьмите ее! — вскричала Риа. — Возьмите эту убийцу и зажарьте ее с красными руками! Гори огнем!
— Гори огнем! — с готовностью отозвалась толпа. Лес рук вырос в пронизанном лунным светом воздухе. Послышались взрывы петард, детский смех, предвкушающий невиданное зрелище.
Сюзан сняли с возка, подняли в воздух, и она поплыла над головами к деревянной пирамиде, передаваемая с рук на руки, словно героиня, вернувшаяся домой с победоносной войны. А луна смотрела на все это с недосягаемых высот.
— Птички и рыбки, медведи и зайки, — шептала Сюзан, когда ее сначала опустили, а потом бросили спиной на деревянную пирамиду, заполнив ее телом недостающий сегмент в кольце пугал.
— Гори ОГНЕМ! Гори ОГНЕМ! Гори ОГНЕМ! — в унисон скандировала толпа.
— Птички и рыбки, медведи и зайки.
Стараясь вспомнить, как он танцевал с ней в ту ночь. Стараясь вспомнить, как они любили друг друга в ивовой роще. Стараясь вспомнить их первую встречу на ночной дороге: «Спасибо, сэй, хорошо, что мы встретились». Его слова. И да, несмотря ни на что, несмотря на то, что ее соседи внезапно превратились в страшных гоблинов, пляшущих под луной, несмотря на боль и предательство, несмотря на грозящую ей страшную смерть, он сказал правду: хорошо, что они встретились, очень хорошо.
— Гори ОГНЕМ! Гори ОГНЕМ! Гори ОГНЕМ!
Подходили женщины и складывали у ее ног сухие вылущенные кукурузные початки. Некоторые из них угощали ее оплеухами (она не обращала внимания: избитое лицо давно онемело). Одна, Мига Альварес, чью дочь Сюзан учила верховой езде, плюнула ей в глаза, вскинула руки к небу и расхохоталась. На мгновение взгляд Сюзан остановился на Корал Торин, увешанной амулетами. Она вывалила на Сюзан охапку сухих листьев, осыпавших ее шуршащим дождем.
А потом вновь появились ее тетка и Риа. Обе с факелами. Они встали перед ней, Сюзан почувствовала идущий от факелов жар. Риа взметнула факел к луне.
— ГОРИ ОГНЕМ! — скрипучим старческим голосом выкрикнула она.
— ГОРИ ОГНЕМ! — громом отозвалась толпа.
Подняла свой факел и Корделия.
— ПРИХОДИ, ЖАТВА!
— ПРИХОДИ, ЖАТВА! — громом отозвалась толпа.
— А теперь, сука, — проворковала Риа, — тебя ждут куда более жаркие поцелуи, чем те, которыми ублажал тебя твой любовник.
— Умри, неверная. — прошептала Корделия. — Жизнь — урожаю, смерть
— тебе.
Она первой швырнула факел в груду сухих вылущенных початков у ног Сюзан. Риа отстала от нее на секунду. Початки вспыхнули сразу же, залив лицо Сюзан желтым светом.
В последний раз она набрала полную грудь холодного воздуха, согрела своим сердцем и выпустила криком, несломленная, непокоренная:
— РОЛАНД, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Толпа подалась назад, словно наконец то осознав, что произошло, только теперь, слишком поздно, когда никто ничего не мог изменить: у костра, зажженного в честь праздника Жатвы, сидело не пугало, а очаровательная девушка, одна из них, с выкрашенными красной краской, как у пугала, руками. Они могли бы спасти ее, будь у них в запасе еще секунда, некоторые, во всяком случае, могли бы, но опоздали и они. Деревянная пирамида занялась: ее штаны занялись: ее рубашка занялась: ее длинные белокурые волосы вспыхнули, как корона.
— РОЛАНД, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
На конце своей жизни она чувствовала тепло — не боль. Ей хватило времени, чтобы вспомнить его глаза того оттенка синевы, каким бывает небо на рассвете. Ей хватило времени, чтобы вспомнить его мчащимся на Быстром по Спуску, с черными волосами, выбивающимися из под шляпы. Ей хватило времени, чтобы вспомнить, как легко и беззаботно он смеялся, чего уже никогда не будет в той долгой жизни, которую он проживет без нее, и этот смех она взяла с собой, когда светом и жаром вознеслась в черное небо, вновь и вновь восклицая его имя, призывая птичек и рыбок, медведей и заек.

Бри, дорогая, я не знаю с какой книги лучше начинать читать Кинга. В свое время я попалась на "Сиянии". Laughing Но могу сказать совершенно точно.
Впереди светлые праздники, повремени немного. Wink Во всяком случае, моя дочка заинтригованная тем, что книга произвела на меня такое большое впечатление, тоже хотела почитать "Колдун и кристал". Я ей отсоветовала. Маленькая она еще.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>30 Дек 2009 15:40

Квадро, отрывок - это сильно...ничего не скажешь...
Кстати, я думаю именно на тему "Темной башни"...., скачаю и "Сияние" тоже. После Рождества попробую почитать. А с собой в поездку я теперь могу взять все книги - благодаря букридеру))))
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>03 Янв 2010 2:44

В "Страстях Христовых" Гибсон замахнулся на Евангелие. А я затрудняюсь сказать, литература это или что? Но он постарался воспроизвести максимально приближено к тексту и событиям последний день Христа. Попытался создать своеобразную "машину времени". Поэтому актеры даже разговаривают не на английском ( О, ужас!), а на древне-арамейском (наверняка ошиблась в названии языка, не бейте, точно не помню, но тот язык на котором в это время говорили в Иерусалиме). Понтий Пилат чем-то похож на Муссолини и я подумала, что это должно быть близко к истине. Моника Белуччи - Мария Магдалина. Попадание в десятку!!!

Так вот, я читала Евангелие, но вот великая сила стереотипов! Я не увидела того, что мне потом показал Гибсон. Оказывается, все изображения Христа (на кресте) к которым мы привыкли очень далеки от истины. На всех картинах он изображен страдающим - да, с терновым венцом на голове - да, но тело!!! Бледный, худенький и чистый. Гибсон воссоздал все в точности по Евангелию, практически поминутно. Понтий Пилат пытался спасти Христа от казни приказав подвергнуть его кошмарному избиению, он надеялся, что это пресытит толпу. Но нет... Однако после того, через что прошел Иисус перед распятием, у него на теле фактически не осталось живого места, это было месиво. Жара, мухи. Недаром говорят, что знаменитая "плащаница" это обычная подделка, потому что, опять-таки, она чистенькая, а должна была быть вся в крови.

Я, конечно, полная идиотка, взяла этот фильм в прокате для ребенка. Но я же не знала! Sad После "Мастера и Маргариты" она меня все время спрашивала, а вот это так было на самом деле? А вот это тоже так? А в Мастере все-таки своя собственная трактовка библейских событий, несколько вольная. Про фильм слышала, что он сделан в точности по Евангелию, вот решила просветить. Сели это мы, значит, домашний просмотр осуществлять, дошли до суда и тут я и поняла, что попала. Embarassed Пришлось все останавливать и практически валерьянкой отпаивать и ребенка и себя.

А про Терехову в роли Анжелики... no Честно говоря, даже не слышала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>03 Янв 2010 11:15

По поводу вольной булгаковской трактовки... Мы в школе не проходили "Мастера и Маргариту". Так получилось, что учителя у нас менялись каждый год, эксперимент над школьной программой, разные взгляды на литературу. Особого влияния я не ощутила, но некоторые вещи не просто разнятся, а ужасают. Нам учительница запретила читать Булгакова, а "Мастера" велела сжечь и пригласить святого отца для освящения квартиры. Внимания на это мы не обратили, человек она верующая, даже фанатичная, но читать не стали. А зачем себя утруждать, если спрашивать не будут? Вот и пришла я к Булгакову уже в университете, но самостоятельно. И это даже лучше, потому что восприятие литературы школьником все же обуславливается мнением учителя, тут как ни крути. Я не скажу, что мне Булгаков стал дороже и роднее и вознесся в ранг наиболее любимых авторов, нет. Но это произведение я считаю одним из наиболее сильных в отечественной литературе. И одним из наиболее профессиональных.
Я Евангелие не читала, я вообще росла в странах с разной религией, и отношение у меня к ней неоднозначное. Но! Общее представление имеет, наверное, каждый человек. И я не буду смотреть "Страсти Христовы", по крайней мере, в ближайшее время. Даже ради Моники Белуччи, которую очень люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>03 Янв 2010 11:55

Ким, зря ты так. Фильм Гибсона очень тяжёлый, но это такое погружение в атмосферу, что очень редко случается. Забываешь, что ты не там, а здесь. Я вообще всегда сопереживаю героям, поэтому стараюсь выбирать что-то красивое и не катастрофичное ("Гордость и предубеждение" - самое оно). Но это ощущение присутствия при переломном моменте истории - о, это нечто. Я потом сутки не разговаривала ни с кем, такое у меня было потрясение.
Квадрик, ну ты с ребёнком действительно вляпалась. Такое самому как-нибудь суметь пережить бы...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>03 Янв 2010 13:12

Квадрик и Алюльчик, я с Вами очень солидарна по поводу "Страстей Христовых".У меня вообще первый просмотр совпал со Страстной Пятницей, и морально я была просто раздавлена увиденным фильмом.Но-это все-таки шедевр, это серьезная работа режиссера и сценариста, это , действительно, погружение во времена Христа.Не зря и наша Церковь , и католическая признали этот фильм положительно влияющим на сознание людей(в определенном плане), ведь это то, что нужно- в смысле посмотреть, ужаснуться и, наверное, раскаяться...
Квадрик, да , читая Евангелие (даже с комментариями) я все равно бы никогда не представила себе такой меры страданий.И то, что сделал Гибсон - его бесспорная заслуга, ведь иногда надо помочь людям понять некоторые вещи.Для многих же страдания Христа остаются довольно абстрактным понятием, кто и за что ему послал такие муки - это тоже не все осознают...

Конечно, для ребенка здесь все слишком неприкрыто и тяжело, но кто же знал...

Моника Беллуччи - это вообще без комментариев.Обожаю, склоняю голову.

Ким, ну ты даешь- я просто не могу вытерпеть, все равно посмотрю - даже, если мое видение образов не совпадает с воплощением на экране.И , кстати, это довольно часто бывает.
Хотя - Анжелика мной воспринята вполне успешно. Может быть, потому - что и читала давно и смотрела давно.Сначала , правда, слушала мамины пересказы, потом дорвалась и до книг и до фильма.Тут все совпало, за некоторыми исключениями.

А вот не воспринимаю нашу Наташу Ростову из "Войны и Мира", раздражает - и все.Но не буду утомлять Вас примерами. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>03 Янв 2010 18:21

Алюль, с повышением! Я тоже прочитала твой рассказ, тебя рассекретили полностью .

Мэла поздравляем конечно!!! Новых хороших работ ему!

По поводу его "Страстей Христовых". В свое время фильм чуть ли не детально разобрали. Мое мнение, что фильм стоит смотреть. Это сильная режиссерская работа, и само собой разумеется сюжетная история. Но я поддерживаю критиков Гибсона в отдельных вопросах. На самом деле все же понимают, в чем там основная проблема Мэла, и как это проецировалось на некоторые акценты в фильме)).

Специально для просвещения Квадро и других родителей. Всем фильмам присваивается рейтинговая оценка. У "Страстей Христовых" рейтинг R - "Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей". Подробнее:
Цитата:
Рейтинг R получают фильмы, в содержании которых обязательно содержится материал, предназначенный только для взрослой аудитории. Родителям рекомендуется хорошо подумать, прежде чем посмотреть такой фильм вместе со своими детьми.
Фильм, получивший рейтинг R, скорее всего содержит сексуальные сцены, эпизоды с употреблением наркотиков, нецензурную брань, фрагменты с насилием и т.д.

Так что стоит проявлять внимательность, и фильмы с таким рейтингом просматривать предварительно самим. Может я подозрительная, но я даже детские книги и аудиокниги прочитываю/прослушиваю. В наше время такие ляпы и некорректные вещи встречаются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Classic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Янв 2010 0:30

Ar Я снова с Вами)

сейчас начинаю читать все подряд + рисую яблоко) первый опыт нормального рисования на планшете, если будет интересно, то могу показать плоды своих стараний)
научусь рисовать нормально, то нарисую для форума, это я обещаю))) Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>04 Янв 2010 20:49

Художницы! Я в восхищении! Даже захотелось снова достать кисти и краски и сваять какой-нибудь новый триптих. Laughing


Кимчик, прочитала твои «Бесконечности». Хотя собиралась сначала закончить с «Рождественскими рассказами», но вот не удержалась и полезла по твоим наводкам в Темный двор. Не пожалела. Ты - талантище. Пишешь ярко и мощно. Very Happy Very Happy Very Happy
Очень сильно, образно. Словом, пробирает.

Но вот сижу я теперь совершенно озадаченная. Я так понимаю, что на всю эту красоту тебя сподвигли «Лихорадки» Монинг. И Элви тоже пишет свои рассказы под этими впечатлениями . Я сейчас скажу одну вещь, которую могу себе позволить только здесь. Shocked У меня не пошла Монинг. Я не могу понять, в чем там фокус.

Мне ваши рассказы в сто раз интереснее читать, чем ее. Я очень хочу разобраться в том, что же я такого не вижу.
Я уже всячески пыталась разглядывать ее произведения, наводила фокусы в своем бинокле, протирала окуляры – УВЫ! Прочитала – забыла. Не трогает.

Понимаешь, одно дело, когда та же история с «Сумеречной сагой». Я могу себе позволить несколько снисходительно к этому отнестись. Но Монинг впечатляет на «подвиги» тебя, Элви, других очень талантливых девочек у вас в журнале. Тут уже не отмахнешься. Значит, чего-то не вижу я. Сие печально.

У нее безусловно есть свой стиль. Да. Что есть, то есть. Но я ни на одном моменте не осталась потрясенной. Или же юмор, после которого скатиться со смеху с дивана (а такое бывало с другими книгами, ага). Эротические сцены хороши – да. Но и только. Несколько месяцев назад на форуме обсуждали «Женщину Габриэля», вот там эротика, действительно,очень сильно впечатлила.

Я очень хочу понять, что я просмотрела. Хочется приобщиться к прекрасному, а не получается. no no no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>04 Янв 2010 21:02

Quadro, привет! КММ еще 5ю книгу не выпустила, так что ее статус мастера паранормала еще под вопросом . А ее "Горцы" меня тоже особо не зацепили. И всплеск интереса к паранормалу, городскому фэнтези связан и с другими авторами.
Вот ощущение, что тебе все не дает покоя творчество Маейр. Может тебе что-нибудь хорошее на эту тему - бессмертие, невозможная любовь и т.д. посоветовать? Может у других авторов найдешь то, что ожидала от Майер?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>04 Янв 2010 21:14

Квадрик, спасибо! Когда тебя хвалят люди, которые до ТАКОЙ степени владеют словом, это в сто раз приятнее ))

И о Монинг. Хм. Вот, наверное, все, что я могу сказать. Дело в том, что Элви пишет и вне мира ее героев. В этом выпуске Хроник есть ее "Три встречи", которые не связаны с Лихорадкой, а в читальном зале "Палач", который является самостоятельным произведением. А я... я больше писала стихи раньше. Проза так... наивная, детская, гормональная я бы сказала. И вот Монинг. Она дала нам героев. Попользоваться )) Это все рождалось просто игрой, ролевой или еще какой-то. Мы нашли куда приложить свою неуемную фантазию. И постепенно все это разрослось в журнал. Но там наши персонажи. Да, списанные с книг КММ, но они наши.

Что есть в Лихорадке? Для меня там есть база. Кельтская мифология. Поэтому мне было интересно читать. Я не переношу Горцев Монинг. Хотя там тоже есть от чего оттолкнуться, но Лихорадка написана серьезнее. И там есть ИБ ))))) А как же без влюбленности в главного героя? КММ мастерг интриги. Она может держать в напряжении. Другое дело, что кто-то сразу устает от общей атмосферы таинственности, а кто-то приходит к этому к четвертой книге, как многие из нас. И уже до такой степени все равно, что там будет дальше, что просто по человечески обидно. Чуть-чуть раньше нужно было отпустить тормоза. Я всегда любила фантастику, но для меня она была или красочной булычевской, или мрачной, холодной Роберта Сальваторе, или легкой, непритязательной фэнтези отечественных писательниц, или пронзительной, завораживающей семеновской, или скупой, но безумно интересной алексеевской. Монинг для меня в новинку. И уже набила оскомину. Поэтому не стоит удивляться, что у тебя КММ не пошла. В ней нет романтики, нет красоты, нет определенности, мощности нет. А ничего там нет. Это вопль уставшего ломать голову над загадками разума )))))) Хотя то, что Лихорадка пустовата, это есть, имхо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>04 Янв 2010 21:25

Тут я к вам залезла и... В общем о наших рассказах. Я не могу говорить за других сподвигла ли их Лихорадка на написание история. Но могу сказать за себя, что нет! Да, моих рассказов в ХТД только...хм всего лишь один. Но не из-за того, что я не пишу, а из-за того, что не могу дописать, а то что дописано, верхушка не одобряет ))) И лично меня, на то, что б написать те или иные рассказы/истории... Для одного моей музой была Элви и ее Палач, для другого Бэс и скука на работе, для третьего...хотелось чего-то светлого, а получилось как всегда. Мне Монинг дала Влейна, да и то только до 4 книги (4 я не читала и не могу себя заставить)....
А на счет Элви, до Лихорадки - это уже был полностью состоявшийся Писатель!!! - это мое мнение. А ХТД - это полет НАШЕЙ фантазии, за основу которого взята Лихорадка... Но даже мир и образы НАШИ!
Я не открещиваюсь от Монинг, нет. Но мы не ее продукт! Мы продукт собственного творчества/фантазии/воображения!

П.С. Воть.. )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 9:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Поздравьте меня! Я только что сделал последний платеж по ипотеке! Я им по-прежнему должен 5 500 000 рублей, но не собираюсь больше... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 110 111 112 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение