Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>01 Ноя 2010 18:30

Оборотень в друидских тату? Долго(вечно?)живущий?
У берсерка голубые глаза, а у других оборотней тоже?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>01 Ноя 2010 18:49

Кнопа ИБ несомненно был оборотнем.. Если фейри могли пить из котла, то Бэрронс был этого лишен.. В саге о Талеисене говорится о его перерождениях в лосося, в оленя, в орла, в волка, в вепря.. И он говорит, что это помогло ему "сохранить себя", ведь он был рожден до Потопа...
С Бэрронсом , видимо, то же самое.. А потом, если (это только ИМХО и моя личная теория) Бэрронс - Кухулин, в Кухулине есть кровь фоморов, а стало быть он может раздваивать (делить) свою сущность находясь одновременно и тут и там..

Аpple писал(а):
Читала недавно у Монро, про любовь между двумя обортнями - мужчинами.
Прямой ссылки на подобный факт в кельтской мифологии не встречала.. Хотя подобные теории слышала.. По аналогии с Древней Грецией, где мужеложство не считалось чем-то из ряда вон выходящим.. Однако, если сравнивать цивилизацию Д.Греции и Кельтов, то мы обнаружим : греки и их культура имела гуманитарную направленность, утонченность греков даже с Римом не идет ни в какое сравнение..не говоря о кельтах..

Кельтская цивилизация скорее близка к Риму.. Она более тоталитарна, миллитаризирована, закреплена жесткими законами и гейсами.. Безоговорочное подчинение сюзерену. Такую же строгую иерархию мы видим и в культуре самураев.. Если Китай - это изнеженная утонченность, то Япония строгая дисциплина.. (я не имею в виду современные фильмы про монахов из Шаолиня)..


Но думаю, тем не менее, что подобные факты могли иметь место.. В смысле гомосексуализма..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 110
>01 Ноя 2010 19:02

Вряд ли И.Б.-оборотень. Возможно, он тоже фейри и может принимать любое обличье. И, девочки, зверь пришел, когда Мак набрала номер ЕТУ, т.е. очень маловероятно, что это Кристиан. Gun
99,99%, зверь это И.Б. А в гараже сидят те, которые приходили с ним, когда Мак была у ши-видящих. Smile
Вот вроде бы вылечишься немного от "Лихорадки", а приходит очередной тизер, и опять хочется вопить А-А-А-А, и пытаться смайликами выразить свое душевное состояние. Stena
_________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>01 Ноя 2010 19:40

Ого, девочки, вот это вы сделали удар по моей фантазии!!!!! Показать Ганди во всех прелестях... Ммм, а если еще и представить, что это самый что ни на есть Иб, то тут же вообще умереть-то можно
Я, конечно, самого Ганди не очень-то люблю, но тут такаааая заманиловка, что ощщщень трудно устоять
Aurora писал(а):
Всё-таки больше на Бэрронса похоже, к сожалению.

Я все же до сих пор утверждаю, что не может Монинг лишить нас Берронса, ну как это??? Как мы без него??!! А если Зверь и был ИБ, то не на безвозвратной основе!!! Полюбому, мы его вернем!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>01 Ноя 2010 19:40

tana В Кельской мифологии фейри и оборотень не взаимоисключающие понятия.. Оборотень - это если говорить словами Роулинг, - анимаг...

Курои (фейри)- волк
Кухулин (герой) - волк или пес.
Коннал Мак Кернах (герой) - волк



Одной из важнейших особенностей женщин Племени богини Дану - Туата де Дананн была их чудесная магическая способность к изменению формы, внешнего вида и размера. Они могли превращаться в животных, уродливых старух, прекрасных, соблазнительных девушек или стихии природы. Дану, мать всех богов, принимала облики лошади, а также различных богинь под именами Айне, Бриджита и др. Облик лошади облик принимали и некоторые другие богини, например, Морриган, Маха и Кайллиг . Морриган также являлась в образах угря, волчицы, коровы, ворона и смертных женщин. В облике ворона или стервятника представали Немайн , Маха и Бадб.
Дехтире (человек), мать Кухулина , нередко становилась лебедем, так же как и Айне, Каэр, Дербфоргалл и Финола. Бадб, Анге, Бан Налма, Бо Фонд, Буана, Динь, Кора, Муанна, Эстиу, Уайребуйде могли преврашаться в оленей, коров, журавлей, аистов, других птиц и рыб, Каоранах - в змея, а Кайллиг и Габ Орг - в зимнюю бурю. Либан была озерной девой, а Логия - речной.
В отличие от женщин, мужчины редко изменяли свой облик. Среди тех, кто обладал этим даром, был Кухулин, превращавшийся в пса, волка, птицу и угря, Конал Кернах - в волка. Луг ассоциировался с вороном, Мидир - с журавлем, Энгус - с лебедем и т.п.
Мананнан владел плащом-невидимкой, с помощью которого мог одну минуту оставаться невидимым, в другую - принимать облик человека, а в третью - превращаться в лодку. Левкетий оборачивался громом, Мак Кехт - плугом и землей, Мак Куил - водой, Мак Грене - огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>01 Ноя 2010 20:06

Мда-а-а. Я думала, что ИБ это ТК. Но Apfel таки нормально доказала, что скорее всего нет. Версии у Зары и Таны очень правдоподобны. Может истина, действительно, где-то рядом. И он фейри и оборотень в одном. Боюсь, что Монинг не будет нам так подробно объяснять. Так вскользь кинет пару фраз по ходу дела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.12.2009
Сообщения: 110
>01 Ноя 2010 20:14

Соломия писал(а):
В Кельской мифологии фейри и оборотень не взаимоисключающие понятия.. Оборотень - это если говорить словами Роулинг, - анимаг...

Да, я не совсем точно выразилась. Wink
_________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alieneful Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 167
Откуда: М.О.
>01 Ноя 2010 20:34

Версия Зары, конечно, очень правдоподобная, но вот я не уверена в Монинг, в ее способности делать столь глубокие логические выводы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

apfel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 59
Откуда: Germany
>01 Ноя 2010 20:46

Одна маааааленькая заметка...Если бы Зверь был ИБ, то почему он не вывел Мак из зазеркалья?Он же там с Кристианом сам потерялся, но выбрался.Зачем ИБ было превращаться в Зверя? И Зверь- это не ЕТУ

Цитата:

Он отодвинулся и посмотрел на меня:
– Где… существо?
– ЕТУ?
Он окинул меня странным взглядом и кивнул.
– Не знаю. Я не видела его со вчерашнего вечера.



Тааааак, Риодан знает кто/что такое ЕТУ..но не сказал Мак,что этот Зверь не ЕТУ

и ещё...
Цитата:

– Дэррок тебя пометил. Должно быть, когда ты была в руках принцев.
– Он сделал мне татуировку?
– Прямо возле метки Бэрронса. Я не могу убрать ее здесь. Пойдем.
....

И, будто прочитав мои мысли, Риодан прошептал:
– Тебя от этого существа защищает татуировка, которую сделал Бэрронс.


А может Зверь учуял метку Дэррока?А может там вообще никакой чужой метки нет...Бэрри бы всяко заметил метку, когда "лечил" Мак.
Не доверяю я этому Риодану...Если Зверь охранял Мак, зачем Риодан его пытался убить?Нечистый он какой-то

Ах да, Алина приносила копии книги для перевода в тот колледж.КАк я понимаю,она могла до тёмных вещей без потери сознания или тошноты дотрагиваться, когда наша бедная Мак в три погибели скручивается,как только зачует книгу или копии от неё.Или у Алины уже иммутитет был?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>01 Ноя 2010 20:55

Alieneful писал(а):
я не уверена в Монинг
Алена, я уверена, что она просто не станет этого делать, иначе озаботившись такими вещами не напишет свой роман не то, что до января, а до следующего столетия.. Это бизнес, а время - деньги.. Пишет она очень талантливо, жаль правда, что наспех..

Аpple Яблочко, не за что.. Мне всегда приятно поговорить с тобой.. Laughing

apfel Где-то на сайте было уже обсуждение о "мутности" Риодана... Мне тоже кажется, что у него "своя игра", независимо от Бэрронса.. А возможно он пытается помочь Бэрронсу, только со своей точки зрения, как он видит это "благо"..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>01 Ноя 2010 21:29

Соломия писал(а):
Где-то на сайте было уже обсуждение о "мутности" Риодана

Так там не только Риодан. Среди ши-видящих предатель. С друидами как-то не совсем понятно. Со всех сторон обложили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>01 Ноя 2010 21:31

Кнопа писал(а):
Среди ши-видящих предатель.

Может, Ровена? Не нравится мне она...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alieneful Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 167
Откуда: М.О.
>01 Ноя 2010 21:32

Не, именно потому что не нравиться, вряд ли она предатель
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

apfel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 59
Откуда: Germany
>01 Ноя 2010 21:32

Кнопа писал(а):
Соломия писал(а):
Где-то на сайте было уже обсуждение о "мутности" Риодана
Так там не только Риодан. Среди ши-видящих предатель. С друидами как-то не совсем понятно. Со всех сторон обложили.


А насчёт предателя у ши-видящий я ещё не задумывалась.Надо будет поразмышлять на досуге
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>01 Ноя 2010 21:37

Кнопа писал(а):
Среди ши-видящих предатель.
Может это не совсем предательство? Может кто-то хотел как лучше.. А дорога в Ад - как известно, - выстелена добрыми намерениями.. (по моему Мильтон это сказал).. Может кто-то подпал под Глас..? Или в горцах помнишь, когда Эобил уничтожала 13 друидов в душе у Дэйгиса Мак Келтара.. В тот момент были ослаблены все защитные силы... Есть такая вероятность..
Кнопа писал(а):
С друидами как-то не совсем понятно.


А с Келтарами, мне кажется, что они друг о друге слишком высокого мнения, останутся трое Драстен, Дейгис, Киан, к ним должны присоединиться еще двое... Вот это загадка..

Все девы, совсем крыша поехала.. Спокойной ночи..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 7:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+) [4372] № ... Пред.  1 2 3 ... 111 112 113 ... 413 414 415  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение