Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


IreneA: > 16.01.10 11:41


Эллис, ну, конечно, это - дело добровольное. LaughingТо есть люди переводят те вещи, что им нравятся. Заказать перевод нельзя, все на энтузиазме. Wink

...

Эллис: > 16.01.10 11:44


Жаль что никто не взялся за перевод, придется учить английский, я и так собиралась, а это дополнительный стимул (только когда это будет). Но все ж остается маленькая надежда, что кто-нибудь переведет tender

...

Quadro: > 16.01.10 14:35


Эллис писал(а):
An Echo in the Bone (2009), не окончено


Эллис, спешу тебя порадовать, уже закончено. Мы по этому поводу в сентябре даже устраивали вечеринку в клубе. Laughing
Правда, нам от этого не легче, будет ли эта книга когда-либо переведена на русский не известно.

Кстати, на днях заходила на страничку Гэблдон, читала отзывы на книгу. Первое время сплошные восторги, а вот среди последних народ уже начинает роптать.
Вроде как в последней книге очень мало про самих Джейми и Клэр. Есть разговоры, что любая серия должна все-таки иметь свой конец. (Ну я так поняла, во всяком случае Laughing , у меня английский, сами знает, смол Скотланд, ага Laughing )

...

Эллис: > 16.01.10 15:00


Спасибо Quadro, говорю же буду учить английский, что б иметь возможность читать в подлиннике . Еще хочу путешествовать и конечно съездить в UK, так что язык учить придется.

Но пока английский мне недоступен Embarassed, я попросила девочек переводчиков перевести сцену встречи Джейми и Клэр, Voyager очень большой, по сути это 2 книги, [b]вы можете присоединиться к моей просьбе и тогда будем вместе ждать, может у кого-нибудь из них будет свободное время и желание, чтобы помочь нам)))

...

Briseida: > 18.01.10 10:24


Эллис, привет и добро пожаловать!!!
Сцену встречи Джейми и Клер уже переводила Элви )))) Поищи на страничках клуба или в темке Гэблдон (не помню точно где, может кто-то из девочек помнит)... давно это было...

...

Эллис: > 18.01.10 10:36


Привет Bri и спасибо Ar Ar Ar . Буду искать.
И, на всякий случай, девочки если у кого есть ссылочка на перевод скиньте в ЛС пожалуйста tender

...

Mint: > 18.01.10 10:45


Эллис, специально для тебя Wink


Вояджер

Книга начинается рассказом о Джейми. Как он прятался в пещере. Как попал в тюрьму (46 по 52 он в пещере жил - прятался,и думал о смысле жизни ). Жизнь в пещере - угроза Лалиброху и семье сестры. По сему он перестал прятаться. К тому же, он помнил, что ему Клэр рассказывала - первые годы после разгрома восстания якобитов казнили, а позже просто сажали в тюрьму. Тюрьма Джейми не пугала.
Из тюрьмы его отправил Лорд Джон, у Джейми статус был не военнопленного, а гос. преступника под личным ведением Короля
его куратором стал хозяин английского поместья.. фактически трудовая повинность вместо заключения в камере.
Дальше описания как Джейми жил в Англии. Там у него родился сын. (если вкратце). У Джейми сын от хозяйки поместья в Англии, в котором он работал после Ардсмуира (тюрьма). Девушке Джейми очень нравился. Он долго думал, а потом таки лишил ее невинности. Мальчика назвали Уильямом. Потом девушка вышла замуж за графа. Она умерла в родах. А граф погиб. Ее сестра Изабель стала воспитывать мальчика. Потом она вышла замуж за Лорда Джона и умерла во время их переезда в Новый свет. Лорд Джон стал мальчику отцом. (Джон лет на 10 младше Джейми или около того)
Джейми не считал Клэр умершей. Он никогда не говорил никому, что она именно умерла. Он говорил "she's gone" - ушла - и все. И вообще предпочитал этот вопрос не обсуждать. Сам замолкал и других затыкал. Она ему снилась, он все время обращался к ней в мыслях. Но он как-то не надеялся (если в самой глубине души только), что она вернется в прошлое. Он же знал, что там ее настоящая жизнь.. и Фрэнк
Когда Клэр узнала, что Джейми жив, она сначала была в жутком шоке и стрессе. Потом попросила Роджера помочь все о Джейми разузнать. Бри тоже подключилась. Они перерыли кучу старых архивов. Много чего раскопали, и про тюрьму, и про 7 лет в пещере. Они отслеживают весь путь Джейми после Куллодена до типографии в Эдинбурге.
Конечно же, Клэр боялась… Но больше всего ей хотелось вернуться и снова его увидеть. Она не особо задумалась, что будет делать. Клэр принимает решение отправиться в прошлое.

Клэр уходит сквозь камни. Находит Джейми.


сцена встречи
________________________

Тупик был длинным и извилистым. Типография находилась в самом конце. По обеим сторонам располагались деловые конторы и помещения под аренду. Но я не собиралась тратить свое внимание ни на что, кроме аккуратной белой таблички, висящий у двери типографии.

«А. Малькольм, типографщик и букинист», - говорилось в ней. И ниже. «Книги, визитные карточки, брошюры, плакаты, письма и т.п.»

Я протянула руку и коснулась черных букв. А. Малькольм. Александр Малькольм. Джеймс Александр Малькольм Макензи Фрэзер, возможно. Еще минута, и мои нервы не выдержат. Я толкнула дверь и вошла.

В передней части комнаты располагалась широкая конторка. Откидная доска была раскрыта. Сбоку пристроилась подставка с разными лотками. Плакаты и объявления всех возможных видов висели на противоположной стене. Образцы, без сомнения.
Дверь во внутреннее помещение была распахнута. За ней виднелся громоздкий угловатый печатный станок. Спиной ко мне, нагнувшись над ним, стоял Джейми.

- Это ты, Джорди? – не оборачиваясь, спросил он. На нем была рубашка и бриджи. В руке он держал какое-то приспособление, которым он ковырялся во внутренностях станка. – Что-то ты задержался. Ты достал…
- Это не Джорди, - произнесла я. Мой голос прозвучал выше, чем обычно. – Это я. Клэр.

Очень медленно он выпрямился. Его волосы были длинны. Длинная густая грива. У меня было достаточно времени рассмотреть короткую ленту, собравшую их в хвост. Она была зеленой.
А потом он обернулся.
Он молча на меня уставился. Дрожь пробежала по сильной шее, когда он сглотнул. Но он не произнес ни слова.

Это было все то же широкое отлично вылепленное лицо. Темно-голубые глаза над высокими скулами викинга. Большой, слегка изгибающийся у концов, будто всегда готовый улыбнуться, рот. Морщинки у глаз и рта казались, конечно же, глубже. Форма носа слегка изменилась. Узкая переносица хранила след старого вылеченного перелома. Я решила, что он придал ему некоторую свирепость, но снизил ощущение надменности и добавил своего рода грубоватый шарм.

Я прошла сквозь откидную доску за конторку, ничего не замечая кроме его немигающего взгляда. Прочистила горло.

- Когда ты сломал нос?
Края его широкого рта слегка приподнялись.
- Минуты через три после того, как я последний раз видел тебя, Сасснек.

В этом прозвище таилось сомнение, даже вопрос. Между нами было не больше фута. Я решилась коснуться следа тонкой трещины, где кожа казалась светлее на фоне остальной бронзы.
Он отшатнулся, как будто электрический разряд ударил между нами. И его спокойствие испарилось.
- Ты настоящая, - прошептал он.

Я считала, что он уже изрядно побледнел. Но теперь все краски исчезли с его лица. Глаза округлились, и он свалился на пол в ворохе бумаг и остального барахла, до того лежавшего на станке. Я отстраненно подумала, что падал он очень грациозно для такого крупного мужчины.

Это был всего лишь обморок. Его веки уже вздрагивали, когда я опустилась около него на колени и коснулась пульса на горле. Я, конечно же, знала, что найду, когда машинально отодвигала толстую ткань. Он был на месте, около самого ворота, маленький треугольный шрам, оставленный ножом Джонатана Рэндолла, эсквайра, капитана Его Величества Восьмого Драгунского полка.

К нему уже возвращался естественный цвет кожи. Я уселась, скрестив ноги, на полу и устроила его голову на своих бедрах. Его волосы были густыми и мягкими под моими пальцами. Его глаза раскрылись.

- Неужели все так плохо? – улыбнувшись, произнесла я те же самые слова, что и он после нашей свадьбы, когда держал на коленях мою голову двадцать с лишним лет назад.
- Это плохо. И даже хуже, Сасснек. – ответил он. Его рот сложился в некое подобие улыбки.

Он резко сел, уставившись на меня.
- Господь в небесах! ТЫ настоящая!
- Как и ты, - я приподняла подбородок и взглянула на него.- Я д-думала, что ты умер.
Мне хотелось говорить легко, но голос меня предавал. Слезы текли по моим щекам, падая на его рубашку, когда он с силой притянул меня к себе.
Меня трясло так сильно, что мне потребовалось время, чтобы осознать, что он дрожит так же, как и я. По той же самой причине. Я не знаю, сколько мы так сидели на пыльном полу, плача в объятиях друг друга, томясь по двадцати годам разлуки.

Его пальцы с силой вплелись в мои волосы, распуская их. И они упали мне на шею. Выпавшие шпильки попадали мне на плечи и градинами застучали по полу. Мои собственные пальцы вцепились в его предплечье, вжимаясь в ткань, будто я боялась, что он исчезнет, если я его отпущу.
Охваченный таким же страхом, он вдруг схватил меня за плечи и отстранил от себя, вглядываясь в мое лицо. Его рука легла мне на щеку и провела по косточкам, вдоль дорожек, оставленных слезами, вдоль моего хлюпающего носа. Снова и снова.
Я громко шмыгнула носом. И этот звук привел в его в чувство. Он отпустил меня и поспешно ощупал рукав в поисках платка, которым вытер сначала мое лицо, а затем и свое собственное.
- Дай мне это сюда, - я выхватила обрывок и как следует высморкалась. – Теперь ты.
Я отдала ему кусок ткани и смотрела, как он сморкается словно придушенный гусь. Я хихикнула, переполненная чувствами. Он тоже улыбнулся, смаргивая с ресниц слезы, не отводя от меня взгляда.

Неожиданно я не смогла больше сдерживаться, чтобы не прикасаться к нему. Я рванулась к нему. И он подставил руки, чтобы вовремя меня подхватить. Я сжимала его, пока не почувствовала, как трещат его ребра, его руки судорожно гладили мою спину, когда он снова и снова повторял мое имя.

Наконец, я нашла в себе силы чуть отодвинуться. Он взглянул на пол между своих ног и нахмурился.
- Ты что-то потерял? – удивившись, спросила я. Он поднял глаза и ослепительно улыбнулся.
- Я боялся, что настолько потерял контроль, что описался. Но все в порядке. Я всего лишь сел на чернила.

Подтверждая его слова, лужа коричневой вонючей жидкости медленно растекалась прямо под ним. Встревожено вскрикнув, я подскочила на ноги и помогла подняться ему. После напрасной попытки оценить внешний ущерб, он пожал плечами и расстегнул бриджи. Приспустив их на бедра, он остановился и, слегка покраснев, посмотрел на меня.

- Все в порядке – сказала я, чувствуя, как яркая краска покрывает мои щеки. – Мы женаты. – Я опустила глаза, у меня перехватило дыхание. – По крайней мере, я так полагаю.

Он долго смотрел на меня, потом улыбка изогнула его широкий и мягкий рот.
- Да. Мы женаты, – сказал он.
Избавившись от испачканных штанов, он шагнул ко мне.
Я выставила руку, как бы для того чтобы и остановить его и подозвать ближе. Больше всего мне хотелось снова до него дотронуться, но я почувствовала неожиданную робость.
Как же нам начинать после столь долгого времени? Он испытывал то же смущение и был застигнут интимностью момента. Остановившись в нескольких дюймах от меня, он взял меня за руку.

Мгновение он сомневался, потом склонил голову, и его губы едва заметно провели по моим суставам. Его пальцы коснулись серебряного кольца и остановились на нем, придерживая большим и указательным пальцами.
- Я его никогда не снимала, - выдавила я из себя.
Мне казалось очень важным, чтобы он об этом узнал. Он мягко сжал мою руку, но не отпустил.
- Я хочу, - он остановился и сглотнул, продолжая держать меня за руку. Его пальцы снова дотронулись до серебряного кольца. – Мне очень хочется тебя поцеловать, - медленно произнес он. – Можно?

Проклятые слезы все лились. Еще две слезинки скользнули вниз. Я чувствовала, как они ползут по моим щекам.
- Да, - шепнула я.
Он медленно притянул меня к себе, прижимая наши соединенные руки к своей груди.
- Я слишком давно не делал этого, - проговорил он.
Я видела надежду и страх, затемняющий синеву его глаз. И приняла это и вернула обратно.
- Так же, как и я, - мягко ответила я.
Его ладони обхватили мое лицо с потрясающей мягкостью, и он прижался ко мне ртом.

Я не очень представляла, чего именно ожидать. Яростного порыва, сопровождавшего наше прощание? Я так часто его вспоминала. Оно жило в моей памяти, не способное что-то изменить. Воспоминания о порой грубых, бесконечных часах взаимной страсти в темноте нашей брачной постели, по которым я так тосковала, будили меня по утрам, оставляя потной и дрожащей.

Но теперь мы были незнакомцами, едва касающимися друг друга, пытающимися найти путь к воссоединению, медленно, осторожно дающими непроизнесенные обещания нашими безмолвными губами. Мои глаза были закрыты, и мне не нужно было смотреть на Джейми, чтобы знать, что он чувствует то же самое. Мы просто боялись смотреть друг на друга.
Не поднимая головы, он начал меня поглаживать, чтобы почувствовать косточки под одеждой, заново знакомясь с очертаниями моего тела.
Его рука пропутешествовала вниз по моей руке и поймала правую ладонь. Его пальцы прошлись по ней, пока снова не нашли кольцо, обхватили его, ощупывая шотландский узор на поверхности, отполированный долгим ношением, но до сих пор заметный.

Его губы отодвинулись от моих губ и поднялись выше, по щекам к глазам. Я поглаживала его спину, нащупывая под одеждой отметины, которые не могла видеть, следы старых ран, как и мое кольцо, сгладившиеся, но оставшиеся на своем месте.

- Я столько раз видел тебя, – сказал он. Его голос шептал у моего уха. – Ты так часто приходила ко мне. Иногда во сне. Когда я горел в лихорадке. Когда я был испуган и когда я страдал от одиночества. Когда я знал, что должен умереть. Когда ты мне была нужна, я всегда видел тебя, улыбающуюся, с вьющимися вокруг лица волосами. Но ты никогда со мной не разговаривала. И никогда не касалась меня.

- Я могу касаться тебя теперь, – я дотянулась до него, его уха, щеки, челюсти – касаясь всех местечек, которые видела. Моя рука прошлась сзади по его шее, под вьющейся бронзой его волос. И он поднял руки, обхватил ладонями мое лицо. И любовь горела в его темно-голубых глазах.

- Ничего не бойся, - нежно произнес он. – Нас теперь двое.

Мы могли бы еще долго так стоять, любуясь друг другом. Но зазвонил колокольчик у двери. Я оторвалась от Джейми и, оглянувшись, увидела замершего в дверях маленького жилистого человечка с густой темной шевелюрой. Его рот был открыт, в одной руке он держал небольшой сверток.
- О, это ты, Джорди. Что же тебя так задержало? – спросил Джейми.


Между ними сначала есть отчуждение... они боялись друг друга.. боялись узнать что-то неожиданное. Джейми спросил Клэр, а готова ли она приянть его вот таким, а каким она знать не может - 3 года брака, поначалу навязанного и 20 лет разлуки.. это тяжело.
Первую ночь они провели в борделе
Разговоры со старыми друзьями.
Они узнавали друг друга снова, переносили все вдвоем. Не боролись каждый за себя, потому-то и нашли способ снова друг друга принять.
Они выясняют отношения и отправляются в Лаллиброх.
__________
Дженни и ее муж встретили их довольно холодно.Им отвели комнату, утром они проснулись и снова занялись любовью и в самый пикантный момент дверь распахнулась и в комнату ввалилась девушка лет 15-16 . Она закричала: "Папа! что здесь делает эта женщина?!" и позвала свою мамашу. Лаогера ворвалась в комнату, обозвала Клэр шлюхой и хотела броситься на нее, но Джейми ее перехватил, тогда она расцарапала ему лицо, Джейми ее выкинул из комнаты и сам вышел. Клэр в шоке оделась и хотела уйти, но в это время вернулся Джеми. Последовала ужасная сцена. Оба кричали, она обвиняла его, что он должен был ей сразу обо всем сказать, он кричал, что испугался, что не хотел ее потерять, а ведь она бы ушла, если бы он ей сказал. Ее больше всего убило, что он женат именно на этой гадине Лаогере. Когда Клэр попыталась уйти, он стал ее силой удерживать и , насколько я поняла, практически изнасиловал ее, они были как два раненых зверя. Неизвестно, чем бы все закончилось, но в комнату ворвалась Дженни и буквально оторвала Джейми от Клэр.
Приход Лаогеры организовала Дженни. Она послала свою дочь Дженет к Лаогере , рассказать о том, что Джеми вернулся вместе с Клэр.
После этой сцены Джейми ушел на холм , чтобы подумать, а Дженни, дала Клэр другую одежду, покормила ее и буквально вытолкала ее из дома(т.е. Клэр хотела уйти, а та не только не удержала, но и сделала все , чтобы Клэр побыстрее уехала). Клэр ехала на лошади в оцепенении в сторону Крэг-на-Дун. На второй день ее догнал молодой Ян и стал просить ее вернуться, сказав, что Джейми хотел сразу поехать за ней следом, но Дженни его не пускала, была ужасная ссора , но Джеми все равно бы поехал, но приехала Лаогера, закатила истерику и выстрелила в Джеми и теперь он умирает. Клэр вернулась с Яном в Лаллиброх, Дженни когда увидела, что Клэр вернулась очень разозлилась и даже обозвала Яна кукушонком за то, что он привез Клэр. У Джейми был жар , но Клэр вылечила его с помощью уколов пеницилина, которые она прихватила с собой. Когда Джейми стало лучше, он ей объяснил как так получилось, что он женился на Лаогере.
Его сестрица подсовывала ему то одну, то другую женщину, но самой главной причиной было чувство одиночества и ощущение себя чужим среди всех жителей Лаллиброха. "Only needing to forget I was alone".
А эта гадина Лаогера после того как стреляла в Джейми быстренько прислала своего брата с адвокатом и Джейми заставили принять на себя кабальные обязательства: если он не хочет доводить дело до суда ( его обвиняли в двоеженстве), то должен выплатить Лаогере 500 фунтов, плюс ежегодно выплачивать ей по 100 фунтов , плюс приданое обеим ее дочерям - по 300 фунтов. Единственное послабление - Джейми не обязан выплачивать ей ежегодное содержание если она выйдет снова замуж. Как-то странно все прошло, хотя помочь Джеми приехал Нед Гоуэн, конечное решение было таким, и еще Джейми заставили пообещать , что он не будет выдвигать против Лаогеры обвинение в покушении на его жизнь.
Клэр, кстати, потом прямо спросила Дженни : почему ты так нам нагадила? Так та ответила : "да, Джеми несчастлив с Лаогерой, но даже живя один в Эдинбурге, он периодически возвращался в Лаллиброх, а Клэр опять увезет Джейми куда-нибудь далеко". Т.е. главным мотивом такого поступка Дженни было вроде как нежелание "потерять" своего брата.





Там Дженни, вспомнив, что ей явился призрак Клэр во время свадьбы с Джейми пугается и зовет Лаогер. Та является в Лаллиброх и устраивает скандал. Клэр с Джейми ругаются. Клэр уходит. После ссоры с Джейми (когда они схлестнулись из-за Лаогер), она поехала к камням.. Но ее вела злость, ревность и обида. Обида на то, что Джейми ей сразу не рассказал ничего (а сам Джейми потом признался, что боялся, что она сразу раванет к камням).
Лаогер, озверев, тяжело ранит Джейми. Молодой Ян (Ян - младший сын Дженни ) бросается за Клэр и возвращает ее, напугав, что Джейми при смерти. Клэр решает бороться за свою любовь Возвращаясь обратно, она думала, какого хрена она не борется за свою любовь? И она решила драться за Джейми зубами и когтями, чего бы ей это не стоило.
и возвращается в поместье.
Там она лечит Джейми с помощью современных антибиотиков. (Современные антибиотики Клэр принесла с собой из будущего. И делала Джейми уколы. Потом Джейми ей тоже укол сделал Боялся, но сделал )
Еще она принесла фотографии Бри. Больше никаких подарков из будущего.



________________________________


Я заметила, как он застыл, вертя одну фотографию, и приподняла голову, чтобы взглянуть, на которую из них он смотрит. Это фотография была сделана на пляже, когда Брианне было лет шестнадцать. Она стояла по бедра в волнах прибоя, с растрепанными волосами, брызгая водой в приятеля, парнишку по имени Родни. Он стоял, полуобернувшись, смеясь, руки приподняты в попытке загородиться от брызг.

Джейми слегка нахмурился, его губы сжались.

- Это, - начал он, - они, - он замолчал и прочистил горло. – Я не собираюсь никого критиковать, Клэр, - сказал он очень осторожно, - но не думаешь ли ты, что это слишком уж… непристойно?

Я подавила смешок.

- Нет, - ответила я сдержанно. – На самом деле это всего лишь скромный купальный костюм – для того времени.

На самом деле это был бикини, который скрывал не очень много. Верхняя кромка его была всего на дюйм выше брианниного пупка.

- Я выбрала эту фотографию потому что подумала, что тебе захочется… увидеть как можно больше…

Он выглядел шокированным от одной подобной мысли, но его глаза вернулись к фотографии, как будто его к ней неодолимо тянуло. Его лицо смягчилось, когда он ее разглядывал.

- Да. Хорошо, - сказал он. – Да, она очень милая. И я рад этому. – Он приподнял фотографию, тщательно ее разглядывая. – Нет, дело не в том, во что она одета. Я имею в виду, что многие девушки купаются обнаженными. И они вовсе не стыдятся своего тела. Дело в этом парне. Она совершенно точно не должна стоять почти что голой рядом с ним!

Он сердито глядел на беззащитного Родни. Я прикусила губу при мысли о худеньком мальчике, которого я очень хорошо знала. Он не был угрозой для девичьей чести.

- Ну, - набрав побольше воздуха, произнесла я. Мы ступили на очень тонкую почву. - Я имею в виду, что мальчики и девочки действительно играют вместе – вот так. Ты знаешь, в мое время люди одеваются иначе. Я тебе рассказывала. Никто теперь на себя так много не надевает, пока сильно не похолодает.

- Мпффф, - сказал он. – Да, ты мне говорила. – Он пытался как следует вникнуть во все то, о чем я ему сообщила. Но он вовсе не был в восторге от тех моральных принципов, в которых жила его дочь.

Он снова нахмурившись вгляделся в фотографию, а я порадовалась, что ни Бри, ни Родни не было рядом. Я знала Джейми, как любовника, мужа, брата, дядю, лэрда, воина, но никогда еще не сталкивалась с его личиной разъяренного шотландского отца. Он выглядел до ужаса грозным.

_____
Потом Клэр выясняет отношения с Дженни. Ну Дженни тоже понять можно. Клэр сгинула. Джейми - одинок. Дженни посчитала, что ему нужна женщина. А Лаогер потеряла двух мужей. Тоже одна. Вот Дженни и решила, что они друг другу помогут. Но не вышло. Лаогер всегда считала, что в постели между ними всегда Клэр. Потом Лаогер боялась секса (только ли с Джейми - неясно), но она была бревно-бревном (Это Клэр рассказала Марсали). Джейми не выдержал и ушел от нее

Клэр и Джейми вмести принимают решение покинуть Шотландию. Тут и Лаогер и англичане.
С Лаогер было достигнуто соглашение, что Джейми обеспечивает ее и ее дочь (вторая отправляется вместе с Джейми и Клэр) до момента, пока она снова не выйдет замуж.
Во Франции Клэр идет на кладбище, чтобы положить цветы на могилку своей первой дочери - Фэйт. Там она встречается с матушкой Хильдегарт.

Выясняется, что Яна похители. Джейми, Клэр, Фергюс и Марсали (Марсела) отправляются искать Яна. Марсали объявляет, что любит Фергуса и хочет выйти за него. Джеми недоволен, но соглашается при условии, что они не будут на корабле спасть вместе.. пока не найдется священник.

Следы Яна приводят всю компанию на Ямайку. там они встречаются с губернатором Ямайки - Лордом Джоном. Джон узнает, что Клэр - та самая Клэр. Ведь воспоминание о первой обнаженной женской груди, которую он увидел в жизни, не оставляют его до сих пор. Джон в шоке. Ревнует. Клэр на него смотрит искоса )) Ибо поймала его на нечистой страсти к любимому супругу. Джейми и Джон рады видеть друг друга. Джон рассказывает Клэр о своем усыновленном сыне. Который на самом деле сын Джейми. Клэр больно, но она смиряется, т.к. все понимает

Одной из причин, по которой Джейми уехал из Англии, была внешняя схожесть - его и его сына. Цвет волос отличался, но если их поставить рядом. Сомнений не возникало.
А потом уже, Когда Лорд Джон приехал во Фрезер Ридж.. Официальная версия Лорда Джона, когда Клэр его в лоб спросила, какого типа хрена он туда приперся, была отвлечь мальчика от смерти матери (приемной, разумеется).. а потом он признался, что хотел, чтобы Джейми увидел своего сына


В поисках Яна они находят Джейлис. Которая снова замужем и которая во всю шаманит у местного круга камней. Она собирает мальчиков-девственников и всячески над ними измывается. Ян у нее. Но он уже не девственник, чем Джейлис недовольна.
При встрече Джейлис объясняет Клэр, как спаслась от казни. Она узнает о риане и вспоминает, что в 60-х годах она слышала, что ее звали, прежде чем уйти в прошлое. Джейлис понимает, что Брианна - последняя из прямой линии Фрэзеров из Ловата и решает с ее помощью снова изменить в прошлое (Джейлис видела Бри, когда уходила сквозь камни. Она поняла, кто такая Бри). Джеллис интересовало предсказание шотландского "Нострдамуса" о том что новый правитель Шотландии будет из рода Фрэйзеров из Ловата.. и для изменения будущего решила ее убить, но не вышло. Джейлис убивают (на этот раз, кажется, навсегда). Они находят Яна, который рассказывает им жутки истории про обращение Джейлис с юношами.

Пройдя скваозь неприятности, они садятся на корабль. Шторм их забрасывает на берега Нового Света.
Конец "Вояджера"

...

Алюль: > 18.01.10 13:48


Min , как ты хорошо сделала. Я тоже ещё разочек перечитала. Эх...

...

IreneA: > 18.01.10 14:48


Min, действительно, для всех нас - эти отрывки, как возвращение к прошлому...С удовольствием вспомнила эти моменты.Спасибо! Flowers

...

Mint: > 18.01.10 14:50


Девочки, сама с удовольствием перечитала.

...

Эллис: > 20.01.10 08:48


Привет всем!!!
Нашла ролик по Шотландии красивая музыка, еще более красивые фотографии, посидела, повздыхала, вот бы там побывать Rolling Eyes, да кстати вот ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=7CgeAU9T9Xw

...

Mint: > 20.01.10 08:59


Эллис, привет! Действительно, очень красиво! Кстати, ты можешь это видео в галерее разместить.

...

IreneA: > 20.01.10 11:57


Эллис, прекрасный клип и замечательная музыка!Очень рада, что ты пополнила нашу Галерею! Smile

...

Мирна: > 20.01.10 12:37


Всем привет!

Леди, как приятно видеть у вас в журнале оживление. Жду с нетерпением вашего открытия.

Эллис очень красивый клип.

Квадро, и я буду с удовольствием читать репортажи.

...

Quadro: > 20.01.10 13:15


Девчонки привет!

Хочу, конечно, извиниться, что использую страницы клуба для неподходящих тем, но вроде как можно, да?

Вчера ночью не смогла написать (как планировала). После соревнований отвозила дочкину подружку из клуба, она живет в загородном доме и совсем в другой стороне от нас. Я тот район плохо знаю, а ребенок в темноте тоже запутался, уехали черте куда.
Домой вернулись только в первом часу. Как раз уже выложили протоколы, бросилась смотреть – любопытно же, так что не успела, извините.

Значит так. Подготовились мы по-серьезному. Laughing Я начиталась в интернете, что в зале ужасная холодина. Спасибо за это россиянам, они на форумах очень подробно обсуждали, какой в зале холодильник. Те, кто поехали со сборной и в составе СМИ были в зале во время тренировок и бросились предупреждать своих, тех, кто ехал следующими, чтобы одевались теплее. Как там на самом деле мы не знали, все дело в том, что этот комплекс, в свое время построили для Евровиденья и обычно это что-то вроде концертной площадки или спортивного комплекса.

Оборудуют ледовую арену и заливают лед только когда приезжают ледовые шоу, а это всегда было весной, даже ближе к лету. Сейчас зима холодная, сегодня было -12, а если в зале холодно, то спортсменам это ничего, они двигаются, у них нервы, а вот зрителям высидеть 4-5 часов на холоде – трудно. Мы запаслись подушечками под попку, пледами и термасом с горячим чаем. Ничего не понадобилось. Laughing Дочка, которая была на утренних соревнованиях, говорит, что довольно быстро стало тепло. Надышали, видимо.
На открытии и на вечерних соревнованиях было совершенно нормально. Но чаек попили. Laughing
Днем выступали танцоры с обязательным танцом, этого я не видела. Смотрела на работе одним взглядом по ТВ. Первые после обязательного танца Домнина/Шабалин.
В 18,45 - открытие, в 19,30 – пары (короткая программа). Немного о расстановке сил «перед боем». Главными претендентами считались, конечно, Алена Савченко/Робин Шолковы (Германия). Но все дело в том, что Алена в этом году много болеет. Она сильно похудела (и так-то не большая была), в прошлом месяце опять переболела какой-то странной инфекцией. Словом, не исключали, что пара приедет на соревнования не в лучшей форме. Затем две российские пары - Кавагути/Смирнов и Мухортова/Траньков. Много сейчас рассуждений кого из них считать первой парой, а кого второй. До чемпионата можно сказать, что они были абсолютно равны. Кавагути/Смирнов (для простоты буду писать ЮКАС) выиграли чемпионат России, однако Мухортова/Траньков (МММТ) лучше выступали на международных соревнованиях ,а в Париже на этапе кубка мира переиграли Савченко/Шолковы. Есть еще украинская пара Волосажар/Морозов. Прекрасная партнерша и уже возрастной, тяжелый партнер. Они иногда «выстреливают», но редко.
Сама я болею за МММТ. Нравятся они мне ОЧЕНЬ. Чистые линии, красивое катание, сама пара больше нравится. Но Маша очень нервная девушка, к сожалению. Вот.
Теперь собственно соревнования.

Во-первых открытие. Нууууууууу. Скажем так, это не Олимпийские игры, конечно. Эти открытия обычно даже не показывают, но все дело в том, что, то представление, которое показали, было просто НИКУДА. Каждый год с детьми в клубах делают Новогодние представления и представления по окончании сезона. Так вот я хочу сказать, что они обычно по-лучше смотрятся. И по выступлениям, и по костюмам. Так что, открытие вызвало недоумение, мягко говоря.

Потом началась короткая программа спортивных пар. Вчера был уникальный день. ВСЕ лидеры выступили прекрасно. Никто ничего не сорвал. Смотреть было одно удовольствие. Very Happy Very Happy Very Happy
«Середнечки» катались… по-разному.Но это и понятно. Неприятным моментом было только падение греческой пары (кажется) с поддержки. Уже при спуске с поддержки она «перевесила», упала на спину, а партнер на нее сверху. Искала этот момент в ютубе – не нашла. Но девушке, видимо, не впервой (извините, за черный юмор Embarassed ), вскочили и дальше поехали.
Теперь о лидерах. Ах-ах-ах!
Из лидеров первыми выступали Кавагучи-Смирнов. Знаете, эта пара всегда брала очень трудные элементы, мудреные поддержки и в результате у них в катании было очень много «грязи», мелких помарок. Я очень уважаю Юко – она героиня, с вечно выбитым плечом. Мне нравится Саша Смирнов – такой простой парнишка, но вот их катание мне нравилось не особо. Вчера посмотрела их вживую, на льду. Изменила свое мнение и решила, что на льду они смотрятся гораздо лучше, чем по ТВ. Сегодня посмотрела запись, пообщалась с девчонками на форумах, опять изменила мнение. Их вчерашний прокат и в записи хорош.
Просто пара ДОРОСЛА. Это уже зрелое, чистое, кружевное катание. Заметная простому взгляду помарка была только одна, при выходе с поддержки Юку здорово «повело». Все остальное – ОТЛИЧНО. И оценки соответственные.



Затем Волосажар – Морозов(Украина). Вчера Стас прыгнул! Ура! Обычно очень жаль эту пару, партнерша делает все, партнер валяется на льду. И никуда не денешься, они муж и жена – любофффф. Все остальное у этой пары на очень хорошем уровне, но без прыжков в ФК ничего не выиграешь. Вот вчера прыгнули и очень высокие оценки, лучшие в этом сезоне.



Савченко/Шолковы – обманула всех Аленка. Здорова, в хорошей форме. Очень техничное катание, но мне показалось, что волновались, как-то без огонька. На объективность не претендую, но мне показалось суховато. Однако уровень - есть уровень.



Мухортова/Траньков. Guby Guby Guby Вчера были фантастичны. Нет слов. Прекрасно. За нами сидели, кстати, российские болельщики, они кричали МОЛОДЦЫ, когда им что-то нравилось.
Так вот, когда закончили выступление МММТ весь зал кричал БРАВО. Как в театре. Честно-честно.



Кстати про болельщиков. Очень организованная французская группа. С трещотками, шапочками. Хорошо принимают своих французов (естественно), немцев, англичан, швейцарцев, вне зависимости от того как катают. Остальных прохладно. Вот и говорите потом о единой Европе. Wink
Правда, когда катают сильнейшие и это действительно красиво, то тут уже не имеет значения. Так что и ЮКАС и МММТ были встречены просто на УРА!
После короткой программы. АСРШ – первые, ЮКАС – вторые, МММТ – третие. Но! Разрыв между первым и третьи местом всего 0,5 бала. Это НИЧЕГО. Фактически сегодня в произволке они начнут с чистого листа. Уже предвкушаю зрелище. Правда, волнуюсь за своих любимцев. МММТ будут открывать сильнейшую разминку. А Маша не любит выходить на лед первой. Опять-таки порядковый номер у них будет 13. Но самое не приятное то, что первым обычно придерживают оценки. В середине группы сильнейших ЮКАС – оптимальный стартовый номер. АСРШ последние – это трудно, но зато можно скорректировать программу по результатам выступивших перед тобой.
Только что читала интервью с Москвиной, они еще не решили, будут ли ЮКАС делать 4-ой выброс. По мне так не надо. Это еще не Олимпиада, где либо все – либо ничего. Ну, сегодня вечером уже узнаем.

Сейчас уже начались соревнования мужчин (короткая программа). Дочка смотрит, потом поделится впечатлениями. Кстати, вчера в кафе были рядом с Яной Рудковской. То ли у нее вообще вид такой нервный, то ли что, не знаю. Но она переживает, для нее это первые международные соревнования Laughing (Евровиденье не в счет Wink ).
Если вспомню еще что-то интересно – допишу.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение