Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


whiterose: > 22.01.10 12:40


Всем привет! Поздравляю с победой Плющенко! Very Happy Это была чистая победа, не смотря на неидеальный прокат. Квадрочка, я же говорила, что Жубер может и понервиничать Laughing , стоял вчера на пьедестале очень невеселый. Наверное думал о не вовремя для него возвратившихся старых соперниках Laughing .
По постановке, конечно, лучшая программа у Ламбьеля (для меня). Мне еще нравится Томаш Вернер. Конечно, чемпионат он, практически, завалил, но мне просто нравится как он выглядит на льду. Пару лет назад даже в голову пришла мысль, мол, если бы талантливо поставленная программа да мастер-класс у выдающегося тренера... чего мы там в Обсуждениях Рождественских историй про алмазы говорили? Laughing
В общем, я довольна результатом у мужчин. Хотя, хочу сказать сразу, что принадлежу в фигурном катании к группе пессимистов, и не считаю, что Плющенко также с налета возьмет Олимпийское золото. Там победит тот, у кого крепче окажутся нервы.
Танцы. Оригинальный Я всех пропустила, кроме тройки лидеров. Sad Скажу честно, больше всех из них понравились Хохлова -Новицкий, но в танце была ошибка. Sad Танец же лидеров (Домнина-Шабалин) вызвал лишь одну мысль: "Наталья Владимировна Лининчук все никак не успокоится - все есть желание попасть в вечность с уникальной постановкой программы. Конечно, она воспитала и Крылову с Овсянниковым, и Лобачеву с Авербухом, и приложила руку к Грищук с Платовым, НО не дают ей покоя такие нетленки как "Кумпарсита", "Зима" и "Чарли Чаплин"!". Уже давно это обсуждалось и было известно, хочешь взять спорные композиции - бери! Но не в олимпийский сезон. В Олимпийский сезон надо выстреливать, а не вызывать споры. На Европе танец дикарей прошел (у судей, не у меня лично), но пройдет ли он на Олимпиаде?
К сожалению, не смотрела и не нашла Sad (я наверное не там ищу :oopsSmile Анну Капелини, моих любимых англичан (пардон, шотландцев), не поняла, выступает ли первая французская пара ...-Оливье Шонфельдер, и еще вторую французскую пару тоже было бы любопытно посмотреть (они у Жулина тренеруются). Может, кто смотрел - расскажите!!!

...

Эллис: > 22.01.10 12:44


Привет всем!!!
Читаю сейчас Барабаны осени и все больше мне кажется, что на стрекозе в янтаре можно было и остановиться, самое интересное закончилось в хижине на холме около Крег-на-Дун. Эта новая встреча двадцать лет спустя, отчужденность в отношениях Джейми и Клер, читаю дальше, думаю может все еще наладится, но изменений не видно, так себе идут какие-то повседневные события, а как насчет сближения Клер и Джейми, большей душевности между ними? Иногда мне хочется стукнуть Клер а вместе с ней и ДГ Dur , это у Клер были 20 лет счастливой жизни с Фрэнком, хотя, хоть убей, не могу понять как можно всем существом любить Джейми и жить спокойно с другим? Может это любовь по-европейски, более расчетливая и холодная. Клер подразумеваю ДГ иногда раздражает, разве нельзя сделать парочку шагов навстречу Джейми, у него эти 20 лет прошли ужасно. Хотелось бы чтобы Клер перестала сомневаться и капризничать, пусть будет просто счастлива рядом с любимым человеком.

...

Briseida: > 22.01.10 12:58


Эллис писал(а):
Иногда мне хочется стукнуть Клер а вместе с ней и ДГ Dur , это у Клер были 20 лет счастливой жизни с Фрэнком, хотя, хоть убей, не могу понять как можно всем существом любить Джейми и жить спокойно с другим? Может это любовь по-европейски, более расчетливая и холодная. Клер подразумеваю ДГ иногда раздражает, разве нельзя сделать парочку шагов навстречу Джейми, у него эти 20 лет прошли ужасно. Хотелось бы чтобы Клер перестала сомневаться и капризничать, пусть будет просто счастлива рядом с любимым человеком.


Эллис, я немного тоже не понимаю в этом Клер (я думаю, что не смогла бы так), но ооочень много мы пропускаем, не читая Voyager, там многое объясняется...
Все-таки очень хочется стукнуть чем-нибудь наших издателей (перманентно) - и воскликнуть в сотый раз: "Ну как так можно! Выпустить 1,2 и....4 книги...... ranting

...

Эллис: > 22.01.10 13:02


Bri, совершенно согласна, не понимаю чем они руководствовались решив не выпускать Вояжера ranting

...

Spate: > 22.01.10 13:18


Розочка, программа Ламбьеля была просто уникальна! Давно я такой красоты не видела... А какие фантастические вращения! У меня аж дух захватило... так было жалко, что он упал, особенно во второй раз, там такой красивый танец был, я еще подумала, вот блин, ну где же наши, которые тоже так умеют? Не прыгать всю программу, а именно танцевать... Я очень рада победе Плющенко, наше золото - это безумно приятно.. Но произвольная его уступает произвольной Ламбьеля, не зря же даже с двумя падениями (!!!) произволку Стефана оценили выше, чем Женину. И я с этой оценкой совершенно согласна, программа у Стефана фантастическая! И хочется смотреть ее бесконечно. Очень надеюсь, что он к Олимпиаде ее откатает до идеала, так хочется увидеть этот танец без досадных сбоев.

а вообще я что-то начинаю не любить прыжки... В погоне за сложностью прыжков теряется красота исполнения, а ведь это все-таки в первую очередь катание, тут эстетическая составляющая важнее, имхо, чем акробатические трюки... В общем, вы наверное поняли, что больше всего в фигурном я люблю танцыSmile)))

Жубера было жалко... Но если в короткой он был в ударе, здесь немного подрастерял кураж и азарт, был скованнее, что ли... И все равно он мне нравится Tongue

Танцы пока не видела, но надеюсь, Квадрик нам все про них расскажет Wink

...

Mint: > 22.01.10 13:48


Эллис писал(а):
хоть убей, не могу понять как можно всем существом любить Джейми и жить спокойно с другим? Может это любовь по-европейски, более расчетливая и холодная.

А в начале всё было с точность до наоборот по отношению к Фрэнку. lac

...

whiterose: > 22.01.10 13:59


Не знаю, не знаю... мне "Барабаны..." показались очень логичными. Девочки, жизнь Клер с Френком была очень непроста и даже жестока (это я сужу про прочитанным главам из Вояжера), их связывала только Бри, которую Френк полюбил как свою. Он изменял, она была безумно одинока, он мстил, она чувствовала себя безумно виноватой перед Френком и несчастной из-за любви к Джейми. Я с вами несогласна. Ради Джейми Клер через 20 лет решилась пройти через камни, потащилась за ним в дикие места, спала на траве и питалась ягодами. Она бросила все и вернулась, только лишь узнав, что он жив, не задаваясь вопросом: где он и ждет ли ее? Это ли не любовь? Это ли не самопожертвование? Я с вами НЕ СОГЛАСНА,
Квадрочка, ау!!!! Как там таллинский лед?

...

Briseida: > 22.01.10 14:25


Розик, да Вояджер нельзя все же пропускать, как я уже отметила, там многое объясняется! И все же, все же....все мы разные конечно, но я, даже получив объяснение и сочувствуя Клер, не могу понять как можно оставаться и жить с человеком, любя другого, даже, если этот другой погиб, даже, если ты чувствуешь вину перед человеком с которым живешь..... ИМХО, но здесь есть доля лицемерия что ли.... Опять повторюсь, все мы разные, и, видимо, Клер считала это единственно возможным и, по-своему она, наверное, права.

...

Mint: > 22.01.10 14:28


whiterose писал(а):
Он изменял, она была безумно одинока, он мстил, она чувствовала себя безумно виноватой перед Френком и несчастной из-за любви к Джейми.

Фрэнк... сам мучился и Клэр мучил целых 20 лет! Shocked Одуреть можно! Да, он изменяя мстил, но при этом не хотел её отпускать(садюга), а в письме, которое Роджер пересказывал Джейми, говорил, что любил Клэр. Вот это любовь, я понимаю. Короче... два сапога - пара.

Цитата:
Ради Джейми Клер через 20 лет решилась пройти через камни, потащилась за ним в дикие места, спала на траве и питалась ягодами. Она бросила все и вернулась, только лишь узнав, что он жив, не задаваясь вопросом: где он и ждет ли ее? Это ли не любовь? Это ли не самопожертвование?

А узнай она, что Джейми жив до того, как умер Фрэнк, помчалась бы туда? Не знаааю.

...

Briseida: > 22.01.10 14:36


Mint писал(а):
Фрэнк... сам мучился и Клэр мучил целых 20 лет! Shocked Одуреть можно! Да, он изменяя мстил, но при этом не хотел её отпускать(садюга), а в письме, которое Роджер пересказывал Джейми, говорил, что любил Клэр. Вот это любовь, я понимаю. Короче... два сапога - пара.

Вот этого я тоже не понимаю - как так!!! И ради чего так мучиться целых 20 лет.... Shocked Shocked Shocked

...

Quadro: > 22.01.10 15:00


Мин, дорогая, поздравляю с новым камешком! Извини, что попозже - зашиваюсь!

У меня сегодня пятничный цейтнот, но не могу не сказать пары слов о вчерашнем!

Поздравляю Женьку Плющенко, молодец, спортсмен!!! Опять дал мне возможность послушать российский гимн. Ура!!!

Прыгает лучше всех в мире, а программы нет - извините... Embarassed Embarassed Embarassed
Не то что мурашек по коже, но даже особой мощи не было. Это просто спорт. Как выступление гимнаста на брусьях.ИМХО.
Но олимпиаду, видимо, выиграет, все-таки фигурное катание это спорт.

Жубер рассыпался. Меня удивил его костюм. Он был в стиле Ягудинской "Железной маски", впрочем ему это не помогло.
У его произволки очень не вразумительная музыка. Разочарована. И дело не только в непрыгнутых прыжках. Sad

Ролики в ютубе искать не стала, ни одного, ни второго пересмотреть не захотелось. no

Теперь о моем. Песнь - Ламбьель, любовь моя!!! Guby Guby Guby Serdce Serdce Serdce

После 5-го места в короткой, он еще умудрился вытащить последний стартовый номер.
А это очень сложно психологически. Я уже ни на что не надеялась. Думала, просто посмотрю КРАСИВЫЙ номер, настоящее искусство.
Девчонки, как же трудно быть болельщицей Ламбьеля. Shocked Shocked Shocked Все нервы вытрепал.
Спаточка, он упал только один раз shuffle на дорожке. Когда это случилось, зал застонал, натурально стон прокатился. Laughing
Слышу рядом чей-то крик, вдруг понимаю, что это - я. Laughing А я довольно сдержанный человек.no
Как оказалось падение на дорожке - ничего страшного, ну сняли 1 балл в виде дедакшена. Ерунда.

Когда посыпался Жубер, я начала лихорадочно считать баллы и поняла, что Ламбьелю, чтобы зацепится за пьедестал надо делать 2 квада (4-ой прыжок). А у него прыжки не самое сильное место. Он бог в хореографии и вращениях. К тому же, я уже не помню когда в последние года кто-то делал 2 квада на Европе. Да что там Европа! Последние 2 чемпионата мира выигрывали мальчики без квада.
Нет, думаю, не реально. Последний стартовый и 2 квада, нет... Ничего не получится. А вот, девочки - надо верить!!!

Он сделал эти 2 квада!!!!! Первый с касанием рукой, но полностью докрутил все 4 оборота. Второй вообще чисто и даже в каскаде с двойным. Плющенко, наверное, тоже мог бы сделать, но не стал, ему баллов и так хватало, другие просто не могут. Вот и получилось, что за этот вечер перед моими глазами прошла целая толпа мужиков, а 2 квада сделал только аристократичный Ламбьель. И с пятого места поднялся на второе!!!
Он, конечно, боец. Все-таки 2-х кратный чемпион мира!!! В чем-то повторилась олимпиада в Турине. Плющенко выигрывает с отрывом, настоящая борьба идет за второе место. И выигрывает ее снова, как и в Турине - Ламбьель. Преклоняюсь, восхищаюсь, люблю!!! Serdce Serdce Serdce

Я давно не получала столько адреналина сколько в этот вечер!!! Я от перевозбуждения даже спать не могла. Embarassed
Вот дура-то, да?

Я так рада, что они оба вернулись.Плющенко - рада за Россию, да и за него. Ламбьель - рада от того, что смогу увидеть его на Олимпиаде. То, что он делает - это искусство. Каждое движение в музыку.Смотрите - наслаждайтесь. Very Happy Very Happy Very Happy



Розик, девочки, о танцах чуть позже. Дочка сказала, что Хохлова-Новицкий плохо смотрелись на льду. Sad
А Томашу Вернеру надо менять тренера, видимо они с Пхутом достигли какого-то потолка и там кризис. Каролина Костнер, во всяком случае уже тренируется в другом месте, правда, на результатах это пока не сказалось.

...

Spate: > 22.01.10 17:05


Квадрик, я просто так расстроилась, когда он рукой лед задел при прыжке, что причислила это к первому падению... Хорошо, что кроме меня этого больше никто не сделал, а особенно судьи! А на падении я сама застонала, хоть и не в зале сидела... Так было обидно, прямо до слез. Но я очень рада, что он взял серебро, это серебро дорогого стоит.
насчет перспектив Евгения на Олимпиаду - я тут ничего не могу сказать, может, китайцы нас и тут удивят? У них техника доведена до абсурдной идеализации... Тут надо не только техникой поражать, но и артистизмом, красотой катания, совершенством программы. А программа у Плющенко, имхо, неинтересная, даже с учетом тех прыжков, что он еще не сделал. Не удивлюсь, если кто-то из китайцев или японцев будет прыгать не хуже... Не знаю, можно ли на данном этапе немного изменить программу... Но хотелось бы.
ну и конечно есть у меня безумное желание - чтобы Стефан откатал обе свои программы идеально на Олимпиаде... если он сделает все, что запланировал без помарок... Эх, как бы мне этого хотелось!!!

Квадрик, получила истинное удовольствие от твоей "песни"! Poceluy

...

Эллис: > 22.01.10 18:14


Briseida писал(а):
Вот этого я тоже не понимаю - как так!!! И ради чего так мучиться целых 20 лет....

Девчонки, полностью с вами согласна, зачем мучить себя и другого 20 лет, Фрэнк мог жить своей жизнью, найти свое счастье, а так растратил эти годы попусту. lac
Клер сочувствую. Да, чтобы все прояснилось надо почитать Вояжера.

Quadro писал(а):
Теперь о моем. Песнь - Ламбьель, любовь моя!!!

Стефан конечно красавчик, очень пластичный, артистичный фигурист, красивая программа, но техники немного не хватило.
Spate писал(а):
у меня безумное желание - чтобы Стефан откатал обе свои программы идеально на Олимпиаде... если он сделает все, что запланировал без помарок... Эх, как бы мне этого хотелось!!!

Как бы не нравился Ламбьель, но на олимпиаде пальчики держать буду за Женьку, sorry...

...

whiterose: > 22.01.10 20:53


Квадрочка, твоя дочка тренируется случаем не у тренера Елены Глебовой? Laughing Laughing Laughing А то я помню очень хорошо некую Анну Кондрашову....
Мужу приходится терпеть трансляции, но против женщин ничего не имеет - получает "эстетическое удовольствие" и, конечно, доволен 2-м местом Киры Laughing Правда, мне больше понравилась Лаура (по программе и исполнению). Каролина здорово порадовала. Нашу я пропустила Sad не повезло.
Про "Барабаны...". Я просто уверена, что, узнав про Джейми, Клер сразу же возвратилась бы к нему. И в этом случае ей было бы проще оставить Бри (при условии, что она была бы уже не малюткой), потому что знала, что Фрэнк о ней позаботится, и дочка не останется одна.

...

Mint: > 22.01.10 23:42


Quadro писал(а):
Мин, дорогая, поздравляю с новым камешком!

Quadro, спасибо! Smile

Quadro писал(а):
Жубер рассыпался. Меня удивил его костюм. Он был в стиле Ягудинской "Железной маски", впрочем ему это не помогло.

Было время, когда он мне нравился, но после того, как стал тупо до мелочей копировать Ягудина, я в нём разочаровалась. lac Видно, эта болезнь у него ещё не прошла.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение