Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>06 Сен 2017 19:03

Танюшка, как всегда, молодец. Очень интересная информация. И захотелось что-то рассказать об Алисе Фрейндлих.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>11 Сен 2017 16:32


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>11 Сен 2017 20:03

Всем привет!

Фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К" я смотрела один раз и давно, но он из тех фильмов, которые мне запомнились. Помню Сережу, который все бегал за Клавой, одаривая ее подарками и все делая для нее... Помню Клаву, которая иногда раздражала меня своим поведением, но и понять ее можно, Сережа "душил ее", делал даже то, что она у него не просила... И помню Лаврика... А вот Тусю я должна признаться совершенно позабыла... Даже не знаю почему, персонаж ведь интересный, вся такая веселая и беззаботная и никто из друзей даже не догадывается, что в ее жизни не все так легко и просто... И особенно мне запомнилась фраза сказанная Клавой Сереже : "Ты всё время дарил мне себя, а Лаврик подарил мне меня..."
Для меня фильм не только о первой безответной школьной любви, а о еще двух видах любви : о любви жертвенной, которая все делает для своего объекта, носит на руках, сдувает пылинки, одаривает подарками, решает за него все его проблемы, и о любви, которая, заставляет поверить в себя, в свои силы, что ты сам все сможешь... Клава и сама думала, что она ни на что не способна, но она не пропадет, потому что у нее всегда будет вот такой Сережа ( в этом ее и мамочка уверяла), а вот Лаврик показал, что она, не просто красивая девочка, что и у нее есть способности. Нужно только поверить в свои возможности и силы... Под его влиянием она и сама стала лучше...
Оценка 5

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ролик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
>12 Сен 2017 1:32

У Алисы Фрейндлих интересная внешность-с возрастом она стала намного интереснее.Ее совершенно не портит возраст.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>12 Сен 2017 14:41

В опросе проголосовала за Таню. Вообще долго думала, хотела даже в очередной раз пропустить опрос. Дело в том, что в момент выхода фильма (1979год) ,мы были ровесниками главных героев. Смотрели не один раз, бурно обсуждали, спорили кто прав, кто виноват. Клаву, естественно, терпеть не могли - высокомерная красотка; Сережу жалели - такой красивый, умный, преданный и такой несчастный; Лаврик - внес смуту в отношения; Таня- было жалко очень ее. А вот недавно пересматривала фильм и Таня мне очень понравилась.
А вот то, что существует продолжение узнала только сейчас. Но смотреть его нет ни малейшего желания. Вообще подобные продолжения не люблю, мне кажется, что они сделаны (написаны) на заказ - раз зрителям или читателям очень хочется продолжения, да еще что бы такие-то герои сошлись, то вот вам оно, пожалуйста. Да и не верю я в то, что Сережа с Таней сойдутся через несколько лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>12 Сен 2017 18:15


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>12 Сен 2017 22:17

Всем доброго вечера!!!

Фильм плохо помнила, поэтому решила пересмотреть. Н-да, вот она какая, первая любовь, неразделенная, мучительная.

Клава мне не понравилась, и ее слова, что ты мне дарил себя... Так она с удовольствием это брала... Да, красивая девочка, но эгоистичная, местами злая, дочь своей матери (Полищук в этой роли великолепна!!!), которая вместо почитать книгу предлагает перевернуть пластинку, учит не простым человеческим ценностям, любви, дружбе, верности, а как использовать отношения, извлечь из них выгоду ...

"— Мам, а я очень глупая, как считают некоторые?
— А сама ты как чувствуешь?
— Сама я так не чувствую.
— Правильно. Плюнь на некоторых.
— И на учительницу?...

- Не было бы Сережи, нашелся бы другой.

- А я сегодня двойку по математике получила.
- А где же твой Сережка был?

"

В детском саду, кто больше собрал желудей - с тем и Клава. В школе с Сережей, потому что он делал за нее уроки, дарил подарки...Как отец правильно сказал "Меня не пугает Сережкина доброта, гораздо страшней, что девочка позволяет себе принимать такие подарки от балбеса, который учится в третьем классе.". А когда на горизонте появился Лаврик, у которого отец профессор (а в советское время это было еще как статусно и сулило обеспеченную жизнь), Клава расстается с Сергеем. Ну что ж, думаю, появится более перспективный кадр, и Клава с легкостью бросит Лаврика...
Пожалуй, проголосую за Виктора Костецкого, сыгравшего отца Сережи. Хотя меня покоробило, как он в школе на концерте, сидя рядом с женой, пялился на Клавину маму. Но мне понравилось, как он с сыном разговаривал, хороший отец...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>13 Сен 2017 20:55

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА " В МОЕЙ СМЕРТИ ПРОШУ ВИНИТЬ КЛАВУ К..."












Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>14 Сен 2017 21:20

Nastaska писал(а):
Так она с удовольствием это брала... Да, красивая девочка, но эгоистичная, местами злая, дочь своей матери
В детском саду, кто больше собрал желудей - с тем и Клава. В школе с Сережей, потому что он делал за нее уроки, дарил подарки..


Да, я согласна... Клава росла эгоистичной, и не только в этом ее вина...И мама с ее воспитанием, и Сережа, который делал все для нее и за нее, и директор школы... Она с детства видела подтверждение словам матери... Талантов не имела, училась посредственно, но кому поручали дарить цветы? Ни умной, талантливой девочке, а ей красивой... Слуха не было, не важно... зато красивая внешность...И уже она стоит в первом ряду в хоре, всего лишь открывая рот и опять поднося цветы преподавательнице... Словно она какая-то красивая вывеска... С одной стороны она этим гордилась, но с другой стороны, мне кажется, ее это немного раздражало... Может я и наивна, но мне хочется в ней видеть больше, чем просто жестокую, эгоистичную красавицу...

Nastaska писал(а):
А когда на горизонте появился Лаврик, у которого отец профессор (а в советское время это было еще как статусно и сулило обеспеченную жизнь), Клава расстается с Сергеем.


А еще Лаврик сыграл вничью с известным шахматистом Михаилом Талем , что тоже привлекло внимание к нему Клавы, да и Сережа ей надоел...Видно же, что он раздражал ее... И все же, я думаю, даже если в начале у Клавы были меркантильные соображения, то после она оценила Лаврика...И слова ее сказанные Сереже были искренними... Лаврик на нее, действительно, повлиял хорошо... Надо бы книгу прочитать, там вроде повествование ведется от имени всех главных героев...

И совсем чуть-чуть о фильме...






Голосование, посвященное Дню Знаний, уже подходит к концу и хотелось бы услышать о ваших любимых фильмах о школе и школьниках...Два года назад мы уже проводили похожий опрос в теме " Советские муз. комедии", но с тех пор у нас появились новые участники... Итак, ваш список любимых школьных фильмов...

Вот мой список:

1. Доживем до понедельника
2. Гостья из будущего
3. Приключения Электроника
4. Розыгрыш
5. В моей смерти прошу винить Клаву К.
6. Это мы не проходили...
7. Фотографии на стене
8. Завтра была война

И конечно " Большая перемена", хотя это уже о очень взрослых школьниках...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2923
Откуда: Россия
>14 Сен 2017 21:35

Gerxard писал(а):
Итак, ваш список любимых школьных фильмов...

Ключ без права передачи
Розыгрыш
Сто дней поле детства
Приключения Петрова и Васечкина
Первоклассница
Ох уж эта Настя
А если это любовь?
Доживем до понедельника
Точка, точка, запятая
Чудак из 5-Б

А вот о вечерней школе - многосерийный фильм-спектакль Разные люди.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24887
Откуда: Казахстан
>15 Сен 2017 0:45

Все- таки я пересмотрела фильм. Видела его не один раз, но уже очень давно. Не понравились мне оба героя - ни Клава, ни Сергей.
Ну Клава быть другой просто не могла. С такой-то мамой. Плюй на всех. Зачем вообще что-то делать самой, если найдется тот кто сделает все за тебя.
В школе опять же везде в первых рядах, не потому, что умная и лучше всех учится, а потому что красивая. Насколько помню, у нас в школе было точно так же.
Сережа вообще поразил. Странное у него понятие о любви. Он же полностью растворился в Клаве. Жил и дышал только для нее. Может она и хотела что-то сделать сама, так он же ей не давал.
"А ты не вникай" Ну это ужасно. При всем при том он такой одаренный. Надо же во всех математических олимпиадах побеждал! А вот личности в нем я так и не увидела. Все эти его истерики стали к концу ужасно раздражать. А Лаврик мне понравился. Умный, дипломатичный. Сережа на его фоне выглядел просто жалко. Не думаю, что Клава ушла к Лаврику только потому что у него папа профессор. Но и в ее преображение я тоже не верю. Не могу простить ей этого хора с похоронным маршем.
Вот кто меня действительно восхитил, так это Таня. Для таких юных лет у нее поразительная сила воли. С виду очень веселый и легкий человек, а сколько всего свалилось на ее хрупкие плечи. А она держала все в себе. Ни разу никому не испортила настроения. Плюс ко всему, она очень умна. Да и красивая. Вот за Таню и проголосую.
"Ты всегда будешь любить Клаву." Не думаю. Помнить может быть и будет, а вот любить всю жизнь вряд ли. Ну нет в этой Клаве ничего такого что можно любить всю жизнь. Мал еще, подрастет - поймет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>15 Сен 2017 5:58

tatka-aa писал(а):
А вот о вечерней школе - многосерийный фильм-спектакль Разные люди.


Вот этот фильм хочу посмотреть...Стоит в планах...

Nadin-ka писал(а):
Но и в ее преображение я тоже не верю. Не могу простить ей этого хора с похоронным маршем.


Да, это было очень жестоко... Хотелось всыпать Клаве за это... Возможно на самом деле Клава не изменилась, но... В финале она уже с Сережей разговаривала по-человечески, по- взрослому...Вот я и надеюсь, что все-таки, она начала под влиянием Лаврика меняться в лучшую сторону...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4186
>15 Сен 2017 18:35

Приветствую!
Фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К." плохо помню, но что-то мне в нем не понравилось, поэтому до сих пор совсем не тянет пересматривать, в отличие от других детских и молодежных фильмов, которые могу смотреть с любого с момента.
Полищук - обожаю, Шевелькова - уважаю, но проголосовала за Костецкого. Будет голосование по "Труфальдино", и там за него проголосую. Laughing
Цитата:
Итак, ваш список любимых школьных фильмов...

- Расписание на послезавтра
- Курьер
- Сто дней после детства
- Когда я стану великаном
- Большая перемена
- Чудак из пятого Б
- Дикая собака Динго
и другие...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24887
Откуда: Казахстан
>15 Сен 2017 18:58

Gerxard писал(а):
В финале она уже с Сережей разговаривала по-человечески, по- взрослому...Вот я и надеюсь, что все-таки, она начала под влиянием Лаврика меняться в лучшую сторону...

Ну может быть... разглядел же в ней что-то умница Лаврик.
Очень понравился папа Сережи. Такой семьянин и с чувством юмора у него все в порядке. Вот только на Клавину маму так смотрел! И потом, когда поговорить пришел, тоже все время отвлекался от темы разговора. Ну так она же так хороша! А он не железный. И вообще семья у Сережки хорошая. Шурик тоже обещает стать гением. А вот в то что Таня и Сергей могут быть вместе, я не верю. Она ему все время одним своим видом будет напоминать эту историю.
В первый раз мы ходили на фильм всем классом. Фильм понравился, но чтобы из-за детской любви добровольно умирать? Мы все дружно решили, что это ерунда. "Думаете такого не бывает в жизни?" - спросила сопровождавшая нас учительница. И она рассказала нам историю. Она раньше в другой школе работала. Мальчик в ее классе очень любил одну девочку. Девочка была очень красивая, а он был робкими только молча вздыхал. Наконец он решился и написал девочке записку. "Таня, я тебя люблю" Она ответила тоже запиской: "А я на твою любовь плюю" Все закончилось трагедией.

Насчет фильмов про школу и школьников

Друг мой Колька
Доживем до понедельника
А если это любовь
Расписание на послезавтра
Алеша Птицын вырабатывает характер
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>15 Сен 2017 19:21

Gerxard писал(а):
Итак, ваш список любимых школьных фильмов...


- Друг мой, Колька
- Переступи порог
- Школьный вальс
- Дорогая Елена Сергеевна
- Переходный возраст
- Ключ без права передачи
- Чучело
- Вам и не снилось и так далее, и так далее...

Их очень много, любимых школьных фильмов, которые оставили в душе неизгладимый след, которые заставляли задумываться о жизни, о любви, о доброте, о верности, о дружбе. И спасибо всем тем, кто делал такие фильмы, о которых сейчас вспоминаешь с любовью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 13:58

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мириам Тэйвз НОЧЬ БОРЬБЫ Весь роман - это большое письмо, которое девятилетняя Суив пишет своему отцу. В письме она рассказывает о... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 115 116 117 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение